Перейти к содержанию

Марс в Раке (в ничче)


Acubens

Рекомендуемые сообщения

в Козероге, Луна и Солнце в накшатре Марса

Значит есть отмена падения. Это меняет дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 134
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

При прочих равных у женщин часто может давать насилие со стороны мужчин, нежелание подчиняться, обидчивость, проблемы с младшими братьями или сестрами, проблемы с храбростью или наоборот - постоянное желание доказывать другим что ты храбр, проблемы или неправильное восприятие сексуальной сферы, частая агрессивность, эмоциональная неуравновешенность, частые травмы, боязнь насилия или поведение ведущее к насилию, сознание жертвы или насильника, проблемы с силой воли. Карка это наши эмоции, внутреннее состояние, удовлетворение, чувства - Мангал там не к совсем к месту, так как это пита Граха, а 4 Бхава это водная стихия. Поэтому такую комбинацию можно представить как борьбу двух противоположных стихий в эмоциональном мире человека - сложно достичь гармонии самому с собой.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит есть отмена падения. Это меняет дело.

да, отмена есть и не одна, но всё равно, он же в Раке:) Забавно, что Марс у них матрикарака, а у меня лагна Рак как раз:))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При прочих равных у женщин часто может давать насилие со стороны мужчин, нежелание подчиняться, обидчивость, проблемы с младшими братьями или сестрами, проблемы с храбростью или наоборот - постоянное желание доказывать другим что ты храбр, проблемы или неправильное восприятие сексуальной сферы, частая агрессивность, эмоциональная неуравновешенность, частые травмы, боязнь насилия или поведение ведущее к насилию, сознание жертвы или насильника, проблемы с силой воли. Карка это наши эмоции, внутреннее состояние, удовлетворение, чувства - Мангал там не к совсем к месту, так как это пита Граха, а 4 Бхава это водная стихия. Поэтому такую комбинацию можно представить как борьбу двух противоположных стихий в эмоциональном мире человека - сложно достичь гармонии самому с собой.

У меня есть карта, где Кету, Марс, Меркурий и Солнце в 1-м доме в Карка. Все вышеперечисленное вами присутствует у женщины

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть гороскоп девушки, которая занимается проституцией - там кроме Мангала еще и Сурья в Ниче. В 7 у нее Будха, Лагна Вришабха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег спасибо. Я вот тоже заметила, что такие люди безконфликтные. Но и еще кое что, безинициативные что ли, т.е. ими легко управлять, они лучше сделают нчто их просят, чем будут сопротивляться.

И еще хотела спросить про раси и навамшу. Тоже заметила, что если в раси марс силен, а в навамше в раке, то человек на вид тважный и энергичный, а потом оказывается, что он " мягкий и пушистый" Ну и наоборот, ( марс в раси в раке, в навамше силен) то человек на вид спокойный, но в итоге оказывается очень настырным и целеустремленным. Я права?

И еще у меня 2 примера когда марс в раке в раси, люди не карьеристы, не могут или нелюбят идти напролом к своей цели, больше текут по течению.

 

Они не то, чтобы бесконфликтные. У них просто другая внутренняя шкала опасность/безопасность. Внешне это может выглядеть как угодно. Чаще всего воспринимается или как безответность, или как внезапные вспышки агрессивности. Вы ожидаете, что раз человеку на ботинок плюнули, он сейчас вспылит и каааак даст! А по его представлениям, это пустяки. Зато потом, по любому мелкому (на ваш взгляд) происшествию может развернуться такая "антитеррористическая операция", что только держись. :)

 

Поэтому те примеры, которые вы приводите, ИМХО, относятся только ко внешнему восприятию людей с Марсом в Раке, а сами они это всё видят совершенно иначе. Соответственно, и в консультациях нельзя им говорить, мол, "вам надо проявлять инициативу". Он это так не воспринимает и вас не поймёт, скорее всего.

 

А по поводу отмены ослабления... Попробуйте найти хоть одну карту, где гарантированно не было бы нича-бханги. :) Я специально не искал, конечно, но так, навскидку, ни одной не помню. :)) Думаю, отмена ослабления - это не фактор, о котором стоит говорить... 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю можно добавить еще то, что часто при таком положении возникает самолюбование - собой, своей физической подготовкой и своим телом - после того как человек преодолел изначальную неуверенность в себе путем занятий спортом. Так как этой силы не было изначально, то потом возникает самолюбование как признак постоянного желания компенсировать неуверенность в своих силах перед самим собой.

Мангал отвечает за кровь и давление - с этим так же могут возникать проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем большое спасибо за ответ. Мои сомнения развеялись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая ol-chick извините я еще один пример если можно приведу. Есть карта Меркурий-Марс в Раке в 1-м доме и напротив Юпитер. Две ничи. Сатурн, Кету и луна в 4-м . У человека также проблемы с сердцем и вес тела большой. Спортом не может естественно заниматься. Немного депрессивна с вспышками кратковременными безобидного гнева.

И второй пример Сатурн и Марс в Раке. Луна и Меркурий в 11-м. Раху в 4-м. Много агрессии и постоянные конфликты. Спорт только усиливает агрессию так как от природы женщина сильная :)

И не может свою энергию направить в нужное русло пока. Изза этого периодически депрессии, так как энергия киснет не зная выхода. Пробовала устраиваться на работу, но не получалось. Поэтому сидит дома

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень часто физическая подготовка у людей с Мангалом в Карката на очень хорошем уровне ( из-за начальной неуверенности в себе) если еще и Чандра в знаке Мангала находится,то тут полная связка, и  хороший тактик в плане ведения боя  , но первый на конфликт не пойдет  .

 Я как-то по Википедии искала тех людей, у кого Марс в раке Варготтама. нашла двух олимпийских чемпионов. Гребля и не помню еще какой вид спорта.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как-то по Википедии искала тех людей, у кого Марс в раке Варготтама. нашла двух олимпийских чемпионов. Гребля и не помню еще какой вид спорта.

Я знаю карту Ив Сен Лорана, у него тоже Марс в Раке варготамма. У на войне случилсяистерический припадок, да и по жизни он работящий, но не пробивной, все вопросы решал его друг, все организовывал. А Сен Лоран занимался только творчеством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть 2 знакомых женщины с Марсом в Раке ,одна Овен(но она уже тело оставила) и лагнеш был в Раке +Солнце- очень решительная ,напористая, лидер многим она казалась конфликтной всегда четко отстаивала свое мнение. Вторая Весы восходят, в Раке Венера +Меркурий +Марс, тоже очень напористая хороший организатор,лидер(психолог, многие за ней идут), но тут думаю надо учитывать все факторы гороскопа, тут же аргала Солнце во льве может это оно дает такие лидерские качества,человек четко отстаивает свою точку зрения и идет к своей цели напролом.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня у мужа Марс во второй бхаве в карке. Сразу с Чандрой .  Странные люди, терпимые,очень заботливые ( рак- материнский знак). Семья - самое главное. Если не подгонять с проявление инициативы сделают все сами, но нужно уметь ждать. Очень привязаны к матерям бабущкам сестрам и т.д.


  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Важно как чувствует себя диспозитор - Луна. С комбинацией Марс в Раке, и Луна в Овне или Скорпионе есть достаточно известных спортсменов. У меня есть несколько карт с Марсом в Раке. У большинства из этих людей матери  с характером - любят контролировать детей. Со спортом большая часть не дружит, если Луна не в знаках Марса. Заболевания связанные с кровью даёт - малокровие и т.д. Если в Навамше Марс сильный, то после 30 лет ситуация меняется.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень часто физическая подготовка у людей с Мангалом в Карката на очень хорошем уровне ( из-за начальной неуверенности в себе) если еще и Чандра в знаке Мангала находится,то тут полная связка, и  хороший тактик в плане ведения боя  , но первый на конфликт не пойдет  .

 

несколько моих знакомых с падающим марсом напротив не однородны:

1. очень вялый по жизни и имеет слабое мужское начало (в том числе слабую эректильную функцию) - в свое время пытался заниматься спортом, крайне не терпелив и поэтому получил белковое отравление при наборе массы - ведь хотелось "накачаться" за месяц, за что и поплатился...

2.  второй занимается спортом (тоже не постоянно,терпения не хватает), однако агрессию не контролирует - даже при малозначимом вопросе может впасть в гнев (юпитер там же, поэтому через некоторое время может извиниться) -но тем не менее, агрессия в вялой форме присутствует - даже нападал на начальника нашего предприятия)))) когда тот выходил из здания - видимо ему "просто захотелось" напасть.

имхо многое зависит куда это падающий марс попадет- однозначно если в лагну - слабое тело, если например в 6-ую бхаву даст слабых врагов и тд многое будет индивидуально.

полагаю, проф бойцов с падающим марсом крайне мало - и если нет ни какой поддержки, то это можно гарантировать практически точно...

дополните это тем, каракой чего является марс и voila оценка влияния "готова"...

в целом имхо - падающая граха часто по моим наблюдениям указывает на физическое проявление ("склонна давать больше физических благ" или "не благ" нежели духовности) - это известная концепция деха и джива (тела и души)

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые астрологи. Поделитесь опытом и знаниями, как проявляется у человека Марс в знаке Рака?

 

Есть у меня знакомый (коллега по-работе) - имеет ретроМарс в раке: в прошлом - участник боевых действий, имеет две боевые награды. Сейчас работает сварщиком - веселый, любитель жидкости №2 и №3 (Чиж и Ко).

 

За последние полтора года у него украли 3 велосипеда, при мне (работаем вместе с прошлой осени) украли сварочный аппарат (начало лета), велосипед, и удочки с рюкзаком  :) - (махадаша Венеры??)

 

Что еще интересного - до 10 лет было около 10 раз переломов рук и ног.. Отец рано умер. 

 

Человек достаточно открытый и общительный, правда когда выпьет - мы его начинаем побаиваться  :) - сам он высокий - под 2 м..

 

вот такой у него Марс ничча  :)

 

 сварщик коллега.jhd

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть у меня знакомый (коллега по-работе) - имеет ретроМарс в раке: в прошлом - участник боевых действий, имеет две боевые награды. Сейчас работает сварщиком - веселый, любитель жидкости №2 и №3 (Чиж и Ко).

 

За последние полтора года у него украли 3 велосипеда, при мне (работаем вместе с прошлой осени) украли сварочный аппарат (начало лета), велосипед, и удочки с рюкзаком  :) - (махадаша Венеры??)

 

Что еще интересного - до 10 лет было около 10 раз переломов рук и ног.. Отец рано умер. 

 

Человек достаточно открытый и общительный, правда когда выпьет - мы его начинаем побаиваться  :) - сам он высокий - под 2 м..

 

вот такой у него Марс ничча  :)

 

 attachicon.gifсварщик коллега.jhd

 

Как только дочитал ваш комент сразу подумал, что лагна марсианская, при этом венера управляет злыми домами -  так и получилось..(три лагны и от арудха лагны тоже)...

ну тут типичное стечение злых абстоятельств, хотя не понятно ведь в навамше Мангала экзальтирует - вроде нича бханга должна быть...однакож ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

ну тут типичное стечение злых абстоятельств, хотя не понятно ведь в навамше Мангала экзальтирует - вроде нича бханга должна быть...однакож ...

А если бы у человека экзальтировал Марс, а в Навамше был в Раке, то какой бы эффект был? Я так понимаю плохое положение в Навамше убирает почти все плюсы хорошего положения в карте от асцедента, правильно понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

http://www.astro.com/astro-databank/Anderson,_Paul

Хотя в Навамше Марс экзальтирован, так что падение отменено, но всё же...))) Дева тяжеловес)

post-4827-0-80336800-1416748032.jpg

Anderson, Paul.jhd

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если верить статье, этот человек смог поднять 2800 кг, благодаря чему попал в книгу рекордов Гиннеса. Что, по вашему, в карте рождения позволило ему достич таких впечатляющих результатов?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обращает на себя внимание в карте йога луны при рождении:Сидддха:успех достижение выполнение намеченного.Обычно сиддхи(способности)развиваются у тех кто на духовном пути развития.Способность вдохновлятся ради цели и достигать ее.Он как олимпиец превосходит всех в своем виде спорта.Религиозен,страстен,расчетливо говорит,может использовать свои силы ради неверных целей.  Марс(хоз 3го дома в раси-спорт и достижения) хоз этой йоги  в падении в раси, но в экзальтации в навамше :в 9м доме-удачи,вместе с лагнешем и содержит АЛ навамши.Т.е. получает результаты во второй половине жизни.


  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Marsuha, насчёт второй половины жизни - по факту не так. Все главные дотижения у этого отлета были в возрасте 24-25 лет


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо посмотреть вимшоттари и чару на это время(имеется ли там что нить с марсом,луной и меркурием)а также неплохо бы посмотреть нараяна для Д-5-раз он так знаменит.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обращает на себя внимание в карте йога луны при рождении:Сидддха:успех достижение выполнение намеченного.Обычно сиддхи(способности)развиваются у тех кто на духовном пути развития.Способность вдохновлятся ради цели и достигать ее.Он как олимпиец превосходит всех в своем виде спорта.Религиозен,страстен,расчетливо говорит,может использовать свои силы ради неверных целей.  Марс(хоз 3го дома в раси-спорт и достижения) хоз этой йоги  в падении в раси, но в экзальтации в навамше :в 9м доме-удачи,вместе с лагнешем и содержит АЛ навамши.Т.е. получает результаты во второй половине жизни.

Есть на форуме тема по этим йогам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя в Навамше Марс экзальтирован, так что падение отменено, но всё же...))) Дева тяжеловес)

 

Я уже неоднократно на примерах объяснял, что Навамша важней чем Раши,

в том смысле что может значительно больше приоткрыть.

Не зря есть школы в штате Керала где карте Раши отдают второстепенное значение нежели Навамше.

Кстати, что касается приведённой карты - там Навамша Меша.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...