Перейти к содержанию

Застой в жизни, как быть?


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые астрологи, сил уже нет, подскажите когда в моей жизни начнуться хоть какие то изменения?


В последние год-полтора у меня в жизни застой абсолютно на всех фронтах, и в личном, и в рабочем.


Сейчас уже 3 месяца без работы, активно ее ищу, я всегда работала в сфере финансов и экономики, и поэтому меня приглашают именно на такие должности, но я чувствую что не хочу работать больше в этой сфере, меня тянет в абсолютную противоположность - культуру, туризм, творчество, но так как образования и опыта в этой среде нет, то сложно туда попасть. Меня интересует все таки в каком направлении мне искать работу? Не выпендриваться и идти в экономику, благо предложений достаточно или все таки искать что то творческое? Я не могу понять себя, во мне 2 человека живут, я устала:(! Есть ли какие то аспекты в моей карте которые указывают что я найду нормальную работу? Есть ли аспекты указывающие на переезд в ближайшее время? (такой вариант тоже есть)


 


Челябинск, 06.06.1989, 19:15 (с бирки)


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые астрологи, сил уже нет, подскажите когда в моей жизни начнуться хоть какие то изменения?

В последние год-полтора у меня в жизни застой абсолютно на всех фронтах, и в личном, и в рабочем.

Сейчас уже 3 месяца без работы, активно ее ищу, я всегда работала в сфере финансов и экономики, и поэтому меня приглашают именно на такие должности, но я чувствую что не хочу работать больше в этой сфере, меня тянет в абсолютную противоположность - культуру, туризм, творчество, но так как образования и опыта в этой среде нет, то сложно туда попасть. Меня интересует все таки в каком направлении мне искать работу? Не выпендриваться и идти в экономику, благо предложений достаточно или все таки искать что то творческое? Я не могу понять себя, во мне 2 человека живут, я устала :(! Есть ли какие то аспекты в моей карте которые указывают что я найду нормальную работу? Есть ли аспекты указывающие на переезд в ближайшее время? (такой вариант тоже есть)

 

Челябинск, 06.06.1989, 19:15 (с бирки)

 

 

в 2010 наверное и похуже бывало ?

 

 

У Вас сейчас заканчивается большой период (махадаша) Сатурна (аж 18 лет длился) . Идёт его последняя фаза (антардаша) - Юпитера. 

Начинается смена декораций. Вся сцена со скрипом будет проворачиваться. Планеты будут выпихивать с насиженных мест. Невозможно всю жизнь просидеть на одном месте. Семена кармы прорастают в определённом порядке.  Сатурн будет ещё до 2016 года и его последний  подпериод Юпитера идёт с октября 2013 и заканчиваются они одновременно в 2016-м.

 

 

Меня интересует все таки в каком направлении мне искать работу? Не выпендриваться и идти в экономику, благо предложений достаточно или все таки искать что то творческое? Я не могу понять себя, во мне 2 человека живут, я устала :(

 

есть  два варианта. 1) идти за деньгами. 2) идти за работой.

Первый вариант ущербный. Человек хочет и должен получать счастье от работы. Если он получает такое счастье, то он быстро прогрессирует и очень стабилен. Он каждый день получает удовольствие от выполненной работы. Человек, который идёт за деньгами получает радость только в день зарплаты. Ещё он целый год ждёт, когда можно будет уехать подальше на отдых от этой неинтересной и опостылевшей работы, чтобы хотя бы месяц в году ощутить счастье.

Выбирайте )))

 

Человек, который получает радость от работы сначала, возможно, будет получать мало, но так как другие не могут не заметить, что этот человек выполняет свою работу счастливо, то они так же хотят побыть рядом с таким человеком подольше. Счастливый человек как магнитом притягивает к себе клиентов и начальство ))

 

Человек, который получает радость от денег постоянно вынужден за ними идти. Если на фирме или в отрасли заканчиваются перспективы и деньги, то такой человек начинает искать другое денежное направление. В результате он через 10-20 лет не сможет получить сколько нибудь стоящую репутацию и профессионализм. Если человек получает радость от работы, то он не подвержен колебаниям. Постепенно он становится самым лучшим в своей деятельности, ведь идущие за деньгами ему не конкуренты.

 

Выбирайте ))

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в 2010 наверное и похуже бывало ?

 

 

У Вас сейчас заканчивается большой период (махадаша) Сатурна (аж 18 лет длился) . Идёт его последняя фаза (антардаша) - Юпитера. 

Начинается смена декораций. Вся сцена со скрипом будет проворачиваться. Планеты будут выпихивать с насиженных мест. Невозможно всю жизнь просидеть на одном месте. Семена кармы прорастают в определённом порядке.  Сатурн будет ещё до 2016 года и его последний  подпериод Юпитера идёт с октября 2013 и заканчиваются они одновременно в 2016-м.

 

Да, в 2009-2010 у меня была схожая ситуация, несколько месяцев без работы, тоже большие перемены, хуже только если в плане переживаний в личной жизни, а так ситуация такая же по сложности как сейчас. 

Я понимаю, что надо выбирать работу по душе. Но я бы не сказала что мне прям ненавистна сфера экономики, мне там не горячо, не холодно, мне нормально, я не изнываю, а просто работаю и всегда у меня хорошо получается, всегда была на хорошем счету у работодателей, но вот в последнее время потянуло в другую степь, я не могу понять мне стоит обращать внимание на эти позывы, или нет? Не могу понять, что говорит мне карта. Я вообще сейчас стою на какой-то грани, мне хочется бросить вещи в чемодан и уехать хоть куда, начать жизнь с чистого листа, но это тоже как-то по детски и неразумно. Да и куча препятсвий в виде того что я невыездная (долг у судебных приставов, который нарисовался ниоткуда, это долгая история, но факт в том что я всегда плачу по кредитам и долгам вовремя, а это просто подстава со стороны ТСЖ, которую никак не оспорить, придется платить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, в 2009-2010 у меня была схожая ситуация, несколько месяцев без работы, тоже большие перемены, хуже только если в плане переживаний в личной жизни, а так ситуация такая же по сложности как сейчас. 

Я понимаю, что надо выбирать работу по душе. Но я бы не сказала что мне прям ненавистна сфера экономики, мне там не горячо, не холодно, мне нормально, я не изнываю, а просто работаю и всегда у меня хорошо получается, всегда была на хорошем счету у работодателей, но вот в последнее время потянуло в другую степь, я не могу понять мне стоит обращать внимание на эти позывы, или нет? Не могу понять, что говорит мне карта. Я вообще сейчас стою на какой-то грани, мне хочется бросить вещи в чемодан и уехать хоть куда, начать жизнь с чистого листа, но это тоже как-то по детски и неразумно. Да и куча препятсвий в виде того что я невыездная (долг у судебных приставов, который нарисовался ниоткуда, это долгая история, но факт в том что я всегда плачу по кредитам и долгам вовремя, а это просто подстава со стороны ТСЖ, которую никак не оспорить, придется платить)

 

Марс любитель наделать долгов. И он же отвечает за недвижимость. Он у Вас в ниче (в падении) в доме карьеры. Его период как раз был конец 2009 по конец 2010. Это привет из прошлой жизни ((. Добрее надо было на работе быть )) милосерднее.  Депресняк в конце июня попустит, чемоданы держите на готове ))

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марс любитель наделать долгов. И он же отвечает за недвижимость. Он у Вас в ниче (в падении) в доме карьеры. Его период как раз был конец 2009 по конец 2010. Это привет из прошлой жизни ((. Добрее надо было на работе быть )) милосерднее.  Депресняк в конце июня попустит, чемоданы держите на готове ))

Уважаемый, зачем Вы тучи нагоняете марс то варготтама в знаке луны которая тоже варготтама,марс в 10 доме очинь не плох.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, зачем Вы тучи нагоняете марс то варготтама в знаке луны которая тоже варготтама,марс в 10 доме очинь не плох.

 

Уважаемый hosezholon, извините, что я не стал искать выдержку из шастр, а привожу цитату  с сайта

 

 

Как сказано в одном из старинных текстов: "Когда граха занимает свою Варготтама-амшу, её действие бывает таково же, как если бы она находилась в созвездии своего владения". Поэтому планеты в положении Варготтама усиливают эффекты тех домов, которые они занимают и которыми владеют, при условии, что эти планеты не лишены своей силы, как это бывает, в частности, если планета сожжена, находится в "мертвой" авастхе и т.п.

   Если планета в Варготтама находится в падениии, то она принесёт очень плохие результаты, по тем же причинам. Такое положение называется Нича-Варготтама. Сферы, управляемые планетой в Нича-Варготтама, не будут преуспевать в течении жизни.

   И наоборот - если планета - Варготтама в экзальтации, результат будет весьма положительный. Называется такое положение Уча-Варготтама.

 

 

.

Источник: http://argala.ru/vargottama.html argala.ru

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марс любитель наделать долгов. И он же отвечает за недвижимость. Он у Вас в ниче (в падении) в доме карьеры. Его период как раз был конец 2009 по конец 2010. Это привет из прошлой жизни ((. Добрее надо было на работе быть )) милосерднее.  Депресняк в конце июня попустит, чемоданы держите на готове ))

Я почему то связывала это с антардашей Юпитера, он у меня в 8 доме, и вообще не очень, 8 -й дом это же и долги в том числе? Я как раз в последние полтора года вся в долгах (раньше с этим проблем не было), все оплачиваю, но очень тяжко....у меня еще ИП было, я его закрыла, и вот недавно какие-то долги повылезали по налогам + еще кредит у меня ...когда же все это закончится?)) Буду ждать конца июня, вдруг реально отпустит!)

Есть еще у кого мнения?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это время правильное, на мой взгляд ( с точки зрения нади астрологии) многие планеты расположены очень плохо. В вашей карте единственная планета которая хорошо расположена- это меркурий. Меркурий здесь имеет сильную связь с домами нужными для успешной карьера. Скоро у вас будет меркурии даша и в этот период у вас будет большой рост карьеры и личной жизни. Вы будете заниматься в сфере экономики или у вас будет личный бизнес. У сатурна конечно есть связь с творчеством и туризмом но у меркурия такого нет. По сколку многие планеты расположены негативно , в период разных антардаши у вас все равно будут трудности. В общем, сейчас надо смериться и ждать меркурий даша.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Валерий трактовка нича и уча варготтама не так однозначна. Нигде не встречал в книгах про нича варготтаму ( не много пока прочитал).Любая варготтама сильна ( энергии Грахи не получает сопротивления и противоречия как бы) В данной карте Марс в первом градусе и это не сильно...Может быть есть у кого-нибудь на форуме про Варготтаму из классических текстов?..поделитесь пожалуйста.

 

если честно, то про Нича-Варготтаму я узнал вчера (((. Я воспользовался логикой. Если карта Раси это дерево, а карта навамша её плоды, то справедливо утверждение, что имея в раси сильную позицию планеты, но в карте Навамша эта же планета в ниче, то начала даши  будет обещающим, но конец блёклым. И наоборот, если в Раси планета слаба, а в навамше она в уче, то начнётся даша трудно, но результат её будет ощутимым и радостным. Исходя из этого рассуждения я сделал заключение, что и начнётся и закончится блёкло.  Позже, просто погуглив пять минут нашёл объяснение.

 

Конечно проверять классикой стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз не нашли в книгах можно применить логику. Если граха ничча-варготтама, то это ее усилит (ведь классика говорит что положение варготтама усиливает граух), но лишь в плане негативных эффектов (ничча ведь слабость проявления хороших сторон).


  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марс по  Випшопака и других бала наделённый силой кроме Ишта-пхалы что неблагоприятно для дашы антардашы, прошу заметить вимшоттари даша 

марса начнется в 2075 году  :55:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это время правильное, на мой взгляд ( с точки зрения нади астрологии) многие планеты расположены очень плохо. В вашей карте единственная планета которая хорошо расположена- это меркурий. Меркурий здесь имеет сильную связь с домами нужными для успешной карьера. Скоро у вас будет меркурии даша и в этот период у вас будет большой рост карьеры и личной жизни. Вы будете заниматься в сфере экономики или у вас будет личный бизнес. У сатурна конечно есть связь с творчеством и туризмом но у меркурия такого нет. По сколку многие планеты расположены негативно , в период разных антардаши у вас все равно будут трудности. В общем, сейчас надо смериться и ждать меркурий даша.

Что значит очень плохо? я мало знаю джйотиш, но по моим данным плохо расположены Юпитер, Солнце, Марс и Раху, остальные более или менее нормально, или не так? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда вы смотрите раши карту, вы можете видеть красиво расположенные планеты. Просто нахождение планета в хорошем знаке по большому счету ничего не означает. На несколько уровней глубже надо проникать и смотреть как на самом деле эти планеты расположены. Если смотреть просто по домам, вы не сможете понять настоящую природу этих планет.


В первую очередь надо смотреть на бава чалит. Во вторую очередь надо смотреть на каких накшастрах эти планеты расположены и где управители накшастр находятся и какими домами они управляют. Вообще мы еще дальше смотрим но вам мне кажется этой информации достаточно.


В вашей карте многие планеты имеют связь с 6-м, 8-м,12 домами через накшастры.


Я дам один пример. Вы смотрите на свою раши карту и думаете что венера в 9-м доме хорошо расположена. Она находится в 9-м доме в раши карте, но вы не знаете что она расположена в 8-м в бава чалите. Еще она управляет 6-м и 12-м домами в бава чалите. Кроме этого она находится на накшастре раху. Раху получает аспекты от марса и марс управляет 6-м домом в бава чалите. Вы здесь видите как венера находится в хорошем доме но имеет сильную связь с 6,8,12 домами через накшастры. Я не знаю на сколько это вам понятно но мы нади астрологи по расположению планет в раши карте никакие выводы не делаем.  


  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый gurumahesh , нужно ли оценивать накшатры в других варгах и строить варги в бхава чалите для детальной информации по нади астрологии. Спасибо Вам большое.

Уважаемый Якудзин, Мы вообще не смотрим на варгы. Мы еще не зацикливаемся на учча/нича.

смотрите место расположение в бава чалите а аспекты смотреть надо в раши карте. То есть не обратите внимание на аспекты в бава чалите. Где какие управители расположены тоже надо смотреть на бава чалите. Во вторую очередь надо смотреть в накшастре. Как я здесь объяснил, на какой накшастре планета расположена, где находится управитель этой накшастры и какими домами в бава чалите владеет этот управитель..

успех даши, антара и видаши зависит от того с какими домами имеют связь эти управители накшастры. Например марс в 3-м доме в накшатре луны и луна управляет 8-м домом в бава чалите. Когда будет даша/ антар или видаша марса , он будет показывает не только характер 3-ого дома еще и восьмого дома. Вот такая система!

Я где то читал что у вас сколько-то нича планет в карте. Но что эти нича планеты вам дали? Я вижу что как то пожалели вас и дали очень богатую девушку:)) (:-)

если вы хотите узнать почему эти нича планеты вас пожалели с точки зрения нади астрологии, дайте мне ваши детали рождения. Можно отправить в личку.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Якудзин, Мы вообще не смотрим на варгы. Мы еще не зацикливаемся на учча/нича.

смотрите место расположение в бава чалите а аспекты смотреть надо в раши карте. То есть не обратите внимание на аспекты в бава чалите. Где какие управители расположены тоже надо смотреть на бава чалите. Во вторую очередь надо смотреть в накшастре. Как я здесь объяснил, на какой накшастре планета расположена, где находится управитель этой накшастры и какими домами в бава чалите владеет этот управитель..

успех даши, антара и видаши зависит от того с какими домами имеют связь эти управители накшастры. Например марс в 3-м доме в накшатре луны и луна управляет 8-м домом в бава чалите. Когда будет даша/ антар или видаша марса , он будет показывает не только характер 3-ого дома еще и восьмого дома. Вот такая система!

Я где то читал что у вас сколько-то нича планет в карте. Но что эти нича планеты вам дали? Я вижу что как то пожалели вас и дали очень богатую девушку:)) (:-)

если вы хотите узнать почему эти нича планеты вас пожалели с точки зрения нади астрологии, дайте мне ваши детали рождения. Можно отправить в личку.

 

 

Уважаемый gurumahesh, скажите пожалуйста, как читаются йоги ? По Раси или по Бхава?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например марс в 3-м доме в накшатре луны и луна управляет 8-м домом в бава чалите. Когда будет даша/ антар или видаша марса , он будет показывает не только характер 3-ого дома еще и восьмого дома. .

Уважаемый Гурумахеш Марс в 3-м доме имеется ввиду в раши карте или в Бава Чалите. И как вы вычисляете в Джаганнатха Хоре Бхава Чалиту? Там несколько вариантов. У меня немного по разному получается с каждым из вариантов. Спасибо

Вот в этой теме приводится несколько расчетов Бхава Чалиты? К какому склоняетесь вы уважаемый Гурумахеш?

http://www.vedic-astrology.ru/forum/index.php?showtopic=1903&page=3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый gurumahesh,


подскажите пожалуйста,чьи труды по свойствам накшатр вы рекомендуете изучить.


Что  можете сказать о Трактате Праша Триверди о 27 накшатрах?


На какие свойства Накшатр (кроме управителя) при интерпритации плаенты вы опираетесь?


Еще вопрос очень волнует: управители накшатрапад какую роль играют и на каком уровне проявляется их энергия?


Спасибо


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Astra1, возможно Вам уважаемый gurumahesh посоветует ещё какой-то трактат,


я вам рекомендую углубиться в  MEENA-NADI

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Astra1, возможно Вам уважаемый gurumahesh посоветует ещё какой-то трактат,

я вам рекомендую углубиться в  MEENA-NADI

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю на сколько это вам понятно но мы нади астрологи по расположению планет в раши карте никакие выводы не делаем.

Понятно то, что ничего не понятно!:) Но все равно спасибо. Буду ждать очередные неприятности в моей жизни)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Astra1, возможно Вам уважаемый gurumahesh посоветует ещё какой-то трактат,

я вам рекомендую углубиться в  MEENA-NAD

Пишет файл не найден

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно то, что ничего не понятно! :) Но все равно спасибо. Буду ждать очередные неприятности в моей жизни)

Сабина, у вас сейчас не очень состояние, поскольку транзиты Сатурна и Раху вместе с асцендентом, конечно это будет угнетать, но уже с июля они сменятся. и будет полегче.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый gurumahesh, скажите пожалуйста, как читаются йоги ? По Раси или по Бхава?

Уважаемый Валера, Когда идет речь о знаках мы можем смотреть раши карту а когда о домах надо смотреть бава чалит. Например когда паривартана йога, это же обмен знаков и поэтому можно смотреть раши карту. Когда говорят луна в 5-м, солнце в 1-м и так далее.. тут лучше смотреть бава чалит.  

 

Уважаемый Гурумахеш Марс в 3-м доме имеется ввиду в раши карте или в Бава Чалите. И как вы вычисляете в Джаганнатха Хоре Бхава Чалиту? Там несколько вариантов. У меня немного по разному получается с каждым из вариантов. Спасибо

Вот в этой теме приводится несколько расчетов Бхава Чалиты? К какому склоняетесь вы уважаемый Гурумахеш?

http://www.vedic-astrology.ru/forum/index.php?showtopic=1903&page=3

Уважаемая Руфина, вы наверно знаете что есть разные школы астрологии. Парашара, Джаямини, KP, Нади, Брингунади, Наваграханади.... и так далее их очень много!

Вот здесь каждая школа следует своей системе. Jhora не плохая программа но иногда положение планет в бава чалит по этой программе получается немножко по другому. Я вообще-то это делаю вручную как меня учили с помощью панчанге 'Raphael's table of houses'. В программе Jhora такой функций нет.

 

Уважаемая Astra1, возможно Вам уважаемый gurumahesh посоветует ещё какой-то трактат,

я вам рекомендую углубиться в  MEENA-NADI

Я согласен с уважаемым Acubens , что Meena-nadi это очень хорошая работа. Еще можно близко ознакомиться с работами C. S. Patel. Вообще мой герой в астрологии это R. G. Rao. который жил в Бангалоре. Вы найдете его работы на английском языке. Конечно все эти системы немножко отличаются друг от друга...я уважаю все эти системы и стараюсь для себя найти золотую середину и стараюсь пользоваться всеми навыками. 

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MEENA-NADI -  http://yadi.sk/d/OAs2BsXIRjMpj


(трактат посвящённый управителям Накшатр)


 


 


  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...