Перейти к содержанию

Рассеянный склероз


Рекомендуемые сообщения

м-да, так если посмотреть на свою карту, то получается просто ходячая медицинская энциклопедия - сборник диагнозов... мне с моими Юпитер+Сатурн+Раху во Льве, причем Юпитер и Раху в Накшатре Кету - прямая дорога в склероз на старости лет, аккурат даши Раху, Юпитера и Сатурна пойдут...


 


хотя под поражение Юпитера Сатурном наверное немалый список болезней можно составить, но в любом случае какие-то проблемы с жировым обменом будут...


то же соединение Юпитер-Раху  и под гепатит подходит (Раху - вирусы) и под цирроз (Раху - алкоголь, вирусы), но наверное детали - это уже дело врачей


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

м-да, так если посмотреть на свою карту, то получается просто ходячая медицинская энциклопедия - сборник диагнозов... мне с моими Юпитер+Сатурн+Раху во Льве, причем Юпитер и Раху в Накшатре Кету - прямая дорога в склероз на старости лет, аккурат даши Раху, Юпитера и Сатурна пойдут...

 

хотя под поражение Юпитера Сатурном наверное немалый список болезней можно составить, но в любом случае какие-то проблемы с жировым обменом будут...

то же соединение Юпитер-Раху  и под гепатит подходит (Раху - вирусы) и под цирроз (Раху - алкоголь, вирусы), но наверное детали - это уже дело врачей

Астрологические детали это дело астрологов. Но в медицине когда ее изучают по началу идет гипердиагностика и обучающийся находит у себя чуть ли не все болезни описанные в учебниках. Это пройдет. Просто мы сейчас видимо астрологически учытываем не все факторы, потому что этот раздел астрологии о котором довольно мало информации, т.к. нужно чтобы человек одновременно хорошо разбирался и в аюрведе и в джйотише и при этом еще имел тягу к исследованиям и писательский талант, многовато условий получается. Потом его труды еще кто-то должен перевести на английский, а потом с английского еще и на русский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...
  • Модератор

@Minikolette если есть подборка карт, соответствующих той или иной теме на этом форуме, не стесняйтесь, выкладывайте. Такие темы всегда актуальны и если есть конкретные примеры, то это очень хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.07.2017 в 14:07, Minikolette сказал:

Добрый день, если тема актуальна - есть подборка карт с РС.

Так складывается, что мне очень актуально. Вообще, любые аутоимунные заболевания и исследования на эту тему - буду благодарна за любую ссылку. Выложите, пожалуйста, если можно. 

В 22.05.2014 в 13:36, Ninuska сказал:

хотя под поражение Юпитера Сатурном наверное немалый список болезней можно составить, но в любом случае какие-то проблемы с жировым обменом будут.

Да, миелиновые оболочки состоят, в основном, из жиров. Повышенный "плохой" холестерин (атеросклероз) в настоящее время указывают как один из основных факторов развития и отягощения рассеянного склероза. 

Что касается рассеянного склероза, его отличие именно в том, что поражается головной и спинной мозг (имеет смысл смотреть лагну и лагнеша). В отличие от него, бывает, что поражаются периферические нервы - руки, ноги, органы, суставы. Но это все - заболевания нервов (Сатурн). Тогда говорят о ревмокардите (сердце), ревматоидном артрите (суставы), различных нейропатиях (основные нервные каналы на конечностях), миалгии (нервы мышц) и т.п. (вероятно, имеет смысл смотреть бхаву и раши: лагнеш - склероз, 4-я бхава - сердце и т.п.). Имеет смысл также мотреть и Марс - все-таки по характеру все эти болезни воспалительного характера (особенно я бы смотрела Марс и Сатурн - инфекции, воспаления нервов). 

Прогнозы - от самых тяжелых по течению, и одновременно без тяжелых последствий (синдром Гиенна-Барре- тот случай, когда "скосило" полным параличом, годик полежал, потом встал и пошел), до хронических и смертельных (злокачественный нейропатический синдром). В настоящее время определенных причин возникновения всех этих заболеваний установить не удалось (влияние Раху однозначно). Однако принято считать, что при наследственной предрасположенности и неблагоприятном стечении обстоятельств (инфекция, стресс и т.п. - опять Раху) иммунная система (Солнце, знак Льва) сходит с ума и начинает атаковать собственный организм (Юпитер как карака здоровья в целом) - механизмы атак отличаются, но общий смысл таков. Интересно, что для этой категории болезней излишне сильный иммунитет становится наказанием, а для регресса используют иммуносупрессоры, т.е. подавители иммунитета. Было бы очень интересно исследовать несколько карт с аутоимунными болезнями, невропатиями и другими их видами, чтобы увидеть разницу. 

Конкретно у меня (вы будете смеяться, но я и здесь отметилась :04::07::07:) проблемы с периферийными нервами начались в Сатурн/Луна/Юпитер -  после неудачной прививки. Луна расположена с Раху, Раху дает аспект на Юпитер (взаимный), также, как и Солнце в экзальтации (сильный иммунитет). Решение, которое привело к прививке, было принято в период затмения (никогда не принимайте решений в затмение!) - сильное влияние Раху/Кету на светила. В настоящее время диагноз уточняется, так что отпишусь, как только станет известно что-то еще. Будем надеяться, что это всего лишь недостаток витамина Б и аминокислот (пейте аминокислоты и витамины, господа вегетарианцы!) :07: Или кто-то думал, я благословения от хорошей жизни раздаю? :07::07::07: (Это была шутка, на всякий случай уточняю дополнительно. Хотя... :07::07:, ладно-ладно, шутка :07:).

В 22.05.2014 в 13:36, Ninuska сказал:

то же соединение Юпитер-Раху  и под гепатит подходит (Раху - вирусы) и под цирроз (Раху - алкоголь, вирусы), но наверное детали - это уже дело врачей

Почему - врачей? Это же самое интересное! Похоже, область поражения будет зависеть от пораженной бхавы или раши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...