Перейти к публикации

Рассеянный склероз

Перейти к решению Решение от Markandeya,

Рекомендованные сообщения

м-да, так если посмотреть на свою карту, то получается просто ходячая медицинская энциклопедия - сборник диагнозов... мне с моими Юпитер+Сатурн+Раху во Льве, причем Юпитер и Раху в Накшатре Кету - прямая дорога в склероз на старости лет, аккурат даши Раху, Юпитера и Сатурна пойдут...

хотя под поражение Юпитера Сатурном наверное немалый список болезней можно составить, но в любом случае какие-то проблемы с жировым обменом будут...

то же соединение Юпитер-Раху  и под гепатит подходит (Раху - вирусы) и под цирроз (Раху - алкоголь, вирусы), но наверное детали - это уже дело врачей

м-да, так если посмотреть на свою карту, то получается просто ходячая медицинская энциклопедия - сборник диагнозов... мне с моими Юпитер+Сатурн+Раху во Льве, причем Юпитер и Раху в Накшатре Кету - прямая дорога в склероз на старости лет, аккурат даши Раху, Юпитера и Сатурна пойдут...

хотя под поражение Юпитера Сатурном наверное немалый список болезней можно составить, но в любом случае какие-то проблемы с жировым обменом будут...

то же соединение Юпитер-Раху  и под гепатит подходит (Раху - вирусы) и под цирроз (Раху - алкоголь, вирусы), но наверное детали - это уже дело врачей

Астрологические детали это дело астрологов. Но в медицине когда ее изучают по началу идет гипердиагностика и обучающийся находит у себя чуть ли не все болезни описанные в учебниках. Это пройдет. Просто мы сейчас видимо астрологически учытываем не все факторы, потому что этот раздел астрологии о котором довольно мало информации, т.к. нужно чтобы человек одновременно хорошо разбирался и в аюрведе и в джйотише и при этом еще имел тягу к исследованиям и писательский талант, многовато условий получается. Потом его труды еще кто-то должен перевести на английский, а потом с английского еще и на русский.

• 3 года спустя...
  • Модератор

@Minikolette если есть подборка карт, соответствующих той или иной теме на этом форуме, не стесняйтесь, выкладывайте. Такие темы всегда актуальны и если есть конкретные примеры, то это очень хорошо.

В 25.07.2017 в 14:07, Minikolette сказал:

Добрый день, если тема актуальна - есть подборка карт с РС.

Так складывается, что мне очень актуально. Вообще, любые аутоимунные заболевания и исследования на эту тему - буду благодарна за любую ссылку. Выложите, пожалуйста, если можно. 

В 22.05.2014 в 13:36, Ninuska сказал:

хотя под поражение Юпитера Сатурном наверное немалый список болезней можно составить, но в любом случае какие-то проблемы с жировым обменом будут.

Да, миелиновые оболочки состоят, в основном, из жиров. Повышенный "плохой" холестерин (атеросклероз) в настоящее время указывают как один из основных факторов развития и отягощения рассеянного склероза. 

Что касается рассеянного склероза, его отличие именно в том, что поражается головной и спинной мозг (имеет смысл смотреть лагну и лагнеша). В отличие от него, бывает, что поражаются периферические нервы - руки, ноги, органы, суставы. Но это все - заболевания нервов (Сатурн). Тогда говорят о ревмокардите (сердце), ревматоидном артрите (суставы), различных нейропатиях (основные нервные каналы на конечностях), миалгии (нервы мышц) и т.п. (вероятно, имеет смысл смотреть бхаву и раши: лагнеш - склероз, 4-я бхава - сердце и т.п.). Имеет смысл также мотреть и Марс - все-таки по характеру все эти болезни воспалительного характера (особенно я бы смотрела Марс и Сатурн - инфекции, воспаления нервов). 

Прогнозы - от самых тяжелых по течению, и одновременно без тяжелых последствий (синдром Гиенна-Барре- тот случай, когда "скосило" полным параличом, годик полежал, потом встал и пошел), до хронических и смертельных (злокачественный нейропатический синдром). В настоящее время определенных причин возникновения всех этих заболеваний установить не удалось (влияние Раху однозначно). Однако принято считать, что при наследственной предрасположенности и неблагоприятном стечении обстоятельств (инфекция, стресс и т.п. - опять Раху) иммунная система (Солнце, знак Льва) сходит с ума и начинает атаковать собственный организм (Юпитер как карака здоровья в целом) - механизмы атак отличаются, но общий смысл таков. Интересно, что для этой категории болезней излишне сильный иммунитет становится наказанием, а для регресса используют иммуносупрессоры, т.е. подавители иммунитета. Было бы очень интересно исследовать несколько карт с аутоимунными болезнями, невропатиями и другими их видами, чтобы увидеть разницу. 

Конкретно у меня (вы будете смеяться, но я и здесь отметилась :04::07::07:) проблемы с периферийными нервами начались в Сатурн/Луна/Юпитер -  после неудачной прививки. Луна расположена с Раху, Раху дает аспект на Юпитер (взаимный), также, как и Солнце в экзальтации (сильный иммунитет). Решение, которое привело к прививке, было принято в период затмения (никогда не принимайте решений в затмение!) - сильное влияние Раху/Кету на светила. В настоящее время диагноз уточняется, так что отпишусь, как только станет известно что-то еще. Будем надеяться, что это всего лишь недостаток витамина Б и аминокислот (пейте аминокислоты и витамины, господа вегетарианцы!) :07: Или кто-то думал, я благословения от хорошей жизни раздаю? :07::07::07: (Это была шутка, на всякий случай уточняю дополнительно. Хотя... :07::07:, ладно-ладно, шутка :07:).

В 22.05.2014 в 13:36, Ninuska сказал:

Почему - врачей? Это же самое интересное! Похоже, область поражения будет зависеть от пораженной бхавы или раши.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...