Перейти к содержанию

Прививки Вакцины Иммунитет


Рекомендуемые сообщения

А вот как быть с детьми, которым еще и в Индию ездить придется? :)... Это проверка даже для самого сильного иммунитета :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 73
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я слушала в свое время передачу, брали интервью у Червонской. Так вот она не было категорически против прививок. Она советует не делать их до 5 лет (пока иммунитет формируется), а потом делать, но предварительно полностью обследоваться у специалистов. И если ребенок здоров, только тогда делать прививки.


  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое. А от чего делается АДСМ?

скажите пожалуйста как быть с БЦЖ?

АДСМ - это облегченная (М - значит Модифицированная) АКДС.  (АКДС - Коклюш-Дифтерия-Столбняк, АДСМ - просто Дифтерия-Столбняк)

БЦЖ - не помню точные цифры, но что-то типа того - защищает на 40% от двух видов туберкулеза, когда их, этих видов - десятки. Просто от каких видов получилось что-то сделать, то и предлагают. А не от тех видов, которые опаснее или более распространены.  Я не делала. Главное - иммунитет и не жить с бомжами на вокзалах, соблюдать гигиену  и т.п.

Самое страшное в прививках, что там содержится ртуть и формальдегид и еще какая-то дрянь.

Чернявская с точными цифрами обычно говорит, послушайте ее лекцию.

 

Кстати, коклюшем болеют и те, которым прививали АКДС, это известный факт.

Я слушала в свое время передачу, брали интервью у Червонской. Так вот она не было категорически против прививок. Она советует не делать их до 5 лет (пока иммунитет формируется), а потом делать, но предварительно полностью обследоваться у специалистов. И если ребенок здоров, только тогда делать прививки.

Она никогда не высказывалась категорически против прививок, иначе бы ее зарезали, ну по крайней мере не пустили бы выступать с лекциями и интервью )) одна прививка АКДС обходится налогоплательщикам в 200 баксов - каждому ребенку должны делать 6 раз. (2 приема по 3 раза).

Она говорила - "я вам говорю вам факты, но решать вы должны сами - это ваша ответственность" (ни одного положительного факта о прививках я от нее не слышала), и она никогда не говорила "делать". Ее дети и внуки непривиты.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот как быть с детьми, которым еще и в Индию ездить придется? :)... Это проверка даже для самого сильного иммунитета :)

 

Ну в общем очевидно, что если вы едете в страну, где, например, свирепствует малярия, или какой-нибудь ящур, то надо делать прививки от этих болезней :)

Нужно сопоставлять риски, в этом случае прививки оправданы

 

А вот БЦЖ в роддоме или прививка от прошлогоднего гриппа, которую нам ежегодно впаривают, или манту в школе (манту - это даже не прививка, а вреда от нее куча, проверить ребенка можно, сдав анализы) - не оправданы, по моему, ни разу.  - просто выгодно фармацевтическим компаниям и чиновникам, которые взятки от них получают.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, как еще можно проверить 5 летнего ребенка на туберкулез (кроме манту)?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А от чего манту? от туберкулеза? И как узнать, что в школе делают манту, если ребенок там один без родителей? Учительницу предупредить чтоб ни делали? Или ребенку сказать чтоб позвонил, когда прививки делают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Манту не от чего. Реакция Манту — это своего рода иммунологический тест, который показывает, есть ли в организме туберкулезная инфекция.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждому ребенку должны делать 6 раз. (2 приема по 3 раза).

.

А в каком возрасте их делают? В три месяца а потом когда? Чтоб быть на готове

Спасибо вам большое за подробные ответы

Манту не от чего. Реакция Манту — это своего рода иммунологический тест, который показывает, есть ли в организме туберкулезная инфекция.

У меня родственница болела туберкулезом и не умерла и жива и как все для своих лет по здоровью даже еще и очень деятельна... Получается туберкулез не такая уж страшная болезнь.

Действительно легче анализы сдать. Я помню, что эта манту плохо заживала, нельзя было мочить. В общем мороки было с нею

Я своей дочке не сделала еще ни одной прививки (даже от БЦЖ отказалась в роддоме). Прессинг со стороны врачей был и в роддоме (ну хоть БЦЖ сделайте) и со стороны участкового педиатра (тоже БЦЖ), и со стороны садика (ну хоть манту сделайте). И у всех одна причина такого прессинга - их будет спрашивать начальство, почему они меня не уговорили сделать прививки.

Да прессинг со стороны это сложно, но еще сложнее от близких родственников врачей, которые все время напоминают и считают это за странность мамаши
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот мы так альтернативу манту и не нашли, рентген каждый год тоже не самая безобидная процедура и без подозрений на туберкулез его не делают детям. Все остальное либо менее информативно, либо тоже не безобидно.


Да прессинг со стороны это сложно, но еще сложнее от близких родственников врачей, которые все время напоминают и считают это за странность мамаши

 

Да все нормально. Я готовилась к прессингу, а оказалось, что все не так сложно. Просто придется каждый раз писать официальный отказ от прививок и пробы Манту. Ну и каждый раз слушать,что ты безответственная мать ))  Главное самой быть уверенной в своих действиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я почему так за это переживаю. В детстве переболела пневмонией от сильного переохлаждения зимой. В неделю делали рентген несколько раз. иммунитет был на нуле. Теперь у меня аллергия на цветение в южных районах нашей страны ( в месте рождения). Севернее уже нет такого эффекта и вообще я себя никогда не ощущала очень сильной. И по мелочи вечно что то беспокоило. Если б не стала йогой заниматься и на вегетарианство ни перешла, то наверное совсем худо было

А период Раху совсем загнал в угол. Думаю в плохие периоды нужно быть действительно осторожней в плане здоровья детей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот мы так альтернативу манту и не нашли, рентген каждый год тоже не самая безобидная процедура и без подозрений на туберкулез его не делают детям. Все остальное либо менее информативно, либо тоже не безобидно.

 

Да все нормально. Я готовилась к прессингу, а оказалось, что все не так сложно. Просто придется каждый раз писать официальный отказ от прививок и пробы Манту. Ну и каждый раз слушать,что ты безответственная мать ))  Главное самой быть уверенной в своих действиях.

Альтернатива манту и ренгена - анализ слюны. Когда мой муж собирал справки, чтобы его пустили на роды в роддом - ему вместо рентгена делали такой анализ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Альтернатива манту и ренгена - анализ слюны. Когда мой муж собирал справки, чтобы его пустили на роды в роддом - ему вместо рентгена делали такой анализ.

 Этот анализ не информативен. Он выявляет только открытые формы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в каком возрасте их делают? В три месяца а потом когда? Чтоб быть на готове

Спасибо вам большое за подробные ответы

У меня родственница болела туберкулезом и не умерла и жива и как все для своих лет по здоровью даже еще и очень деятельна... Получается туберкулез не такая уж страшная болезнь.

Действительно легче анализы сдать. Я помню, что эта манту плохо заживала, нельзя было мочить. В общем мороки было с нею

Да прессинг со стороны это сложно, но еще сложнее от близких родственников врачей, которые все время напоминают и считают это за странность мамаши

Делают три раза - в три месяца, в четыре с половиной, в шесть.  а потом повторно еще в 6-7 лет.  календарь прививок http://www.privivki.net/index.php?option=com_content&view=article&id=120&Itemid=27

манту практически так же вредна, как прививки - там тоже ртуть (как консервант), формальдегид и все такое, что крайне вредно для организма ребенка

А от чего манту? от туберкулеза? И как узнать, что в школе делают манту, если ребенок там один без родителей? Учительницу предупредить чтоб ни делали? Или ребенку сказать чтоб позвонил, когда прививки делают

сейчас в школе должны делать прививки только с согласия родителей. По крайней мере перед каждой манту или прививкой ребенок приносил в дневнике запись про будущую прививку и я писала, что отказываюсь. и ему говорила, чтобы не делал.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо уважаемая nlf

Я вот одно не пойму зачем делают манту, если до этого делали БЦЖ. Ведь по логике уже не должно быть туберкулеза. Или проверяют действие прививки БЦЖ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое страшное в прививках, что там содержится ртуть и формальдегид и еще какая-то дрянь. Чернявская с точными цифрами обычно говорит, послушайте ее лекцию.

Кстати, коклюшем болеют и те, которым прививали АКДС, это известный факт.

 

Да, прививка не дает 100% гарантии от болезни, но позволяет избежать осложнений в случае заражения. На вопрос о вредных веществах есть общепризнанный факт, что здесь все зависит от количества этого вещества и его физ-хим состояния. К примеру, о формальдегиде: норма его 2000-3000 мкг на 1 л.крови, в 1 вакцине АКДС содержится 100 мгк. О Червонской я читала в википедии, одна из цитат: "..С тех пор кандидат биологических наук Г.П. Червонская является лидером антипрививочного движения в нашей стране. Целый ряд ее публикаций в прессе на закате советской власти спровоцировал массовый отказ от прививок, который привел к эпидемии дифтерии, унесшей свыше четырех тысяч жизней. Это лишило противников иммунопрофилактики возможности выступать с публичной трибуны. Но, как оказалось, только на время..." 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да все нормально. Я готовилась к прессингу, а оказалось, что все не так сложно. Просто придется каждый раз писать официальный отказ от прививок и пробы Манту. Ну и каждый раз слушать,что ты безответственная мать ))  Главное самой быть уверенной в своих действиях.

Я тоже написала отказ в течении первых трех дней от БЦЖ и от гепатита С. Когда в месяц пошли то еще от какой-то прививки написала отказ. Потом родственники-врачи заупрекали. Сказали, что везде все оплевано и везде туберкулез и я собираюсь взаперти сидеть что ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БЦЖ действует 7 лет, и от туберкулеза она не защищает :) от туберкулеза защищает повышение общего уровня жизни (питание, гигиена и т.п.)


в общем там все сложно.


а вообще в странах, где БЦЖ не делают, туберкулеза меньше, чем в странах, где его делают.


 


есть много разных мнений.


 


http://salihat.com/?p=1075


 


http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=467956

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Время для прививки было выбрано крайне неудачно и не только с точки зрения даш, но и с точки зрения транзитов. Транзитная Луна на время прививок была практически в точной оппозиции к натальному Марсу, что считается крайне неблагоприятным фактором. Это как раз тот случай, когда знание медицинской астрологии,  могло помочь избежать серьезных последствий после прививки.

Спасибо, Мarkk!

Но в то время отказ от прививок не обсуждался, а тем более не "ловила" благоприятный транзит.

Все привиты, в т.ч. и участники обсуждения.Советская медицина об этом позаботилась.

Пыталась после всего случившегося отказываться, но медицина строгим голосом объясняла, что ОНИ, врачи, несут ответственность за моего ребенка, а не Я!

 

Но я о другом хочу сказать. Бомжи живут на свалках, питаются чем придется- и не помитают! Майкл Джексон окружал себя стерильной обстановкой- дольше прожил??? Нет.

Уровень сопротивляемости организма зависит от потенциала при рождении и от количества микрофлоры с которой сталкивается организм в процессе жизни.

Природой изначально запрограмировано выживание живого существа в любых условиях, при повышенном уровне радиации (живут же в зоне Чернобыля и выращивают овощи), повышенный уровень запыленности, жара, холод и пр. Микроорганизмы тоже приспосабливаются к "борьбе" с ними. Но вот если я сейчас съем сырую рыбу, то мне наверняка станет плохо, даже очень. А оленеводу- ну очень хорошо.

А прививка всеже искусственный иммунитет. Такое мое мнение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу порекомендовать исследование состояния организма по капле крови- Гемосканирование. Кровь берут из пальца и под эл. микроскопом можно увидеть как протекает твоя жизненная сила.Кровь- это то, что питает весь организм, Доктор определяет качество  жизни- вирусы, раковые клетки, имунные клетки, обмен веществ. Прекрасный метод и безопасный, особенно для ребятишек. И нервы у мамы будут в порядке, когда знаешь, что ребенок здоров без прививок.


А если отклонения-то можно принимать к-л меры, но уже с уверенностью,


Я в восторге от этого метода. Кстати иммунитет у меня отличный, как у младенца! (Подумала, что надо маму благодарить- до 4-х лет кормила грудью)


  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас еще на пятый день жизни у ребенка из пяточки берут кровь и делают скрининг на генетические заболевания. Вроде недавно такое ввели.

А за границей уже давно. Посмотрела список болезней. Очень большой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А от чего манту? от туберкулеза? И как узнать, что в школе делают манту, если ребенок там один без родителей? Учительницу предупредить чтоб ни делали? Или ребенку сказать чтоб позвонил, когда прививки делают

Мне дочка всегда звонила , как им что нибудь делать собирались, потому что боится врачей до жути у нее паника начиналась, и  я со всех ног неслась в школу и писала отказную от прививки, в 4-ом или 5-ом классе им ставили прививки от Туляримии вроде бы такое название,но может я и ошиблась это типа от инфекций которые грызуны распространяют(мыши,крысы). Я приехала и написала отказ.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Мarkk!

Но в то время отказ от прививок не обсуждался, а тем более не "ловила" благоприятный транзит.

 

 

Уважаемая Astra1, я не о том, что могло бы быть, если бы.... Ваш пример очень показателен в плане того, что может астрология делать лучше чем медицина - именно на этом я и акцентировал внимание. Вы сами хорошо подметили, насколько были сложные периоды в плане здоровья, на день вакцинации у Вашего ребенка. Медицинская астрология позволяет заглянуть в будущее, чего не может обычная медицина. И конечно в плане подбора необходимой мухурту для лечения или оперативного вмешательства медицинская астрология вне конкуренции.  

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В традиционной медицине есть два понятия: резистентность - устойчивость и иммунитет - невосприимчивость к заболеванию. Причем иммунитет различают врожденный и приобретенный, то есть выработанный организмом в результате перенесенной болезни. Способность каждого из Знаков сопротивляться болезни строго индивидуальна. Сильнее всего сопротивляются Близнецы, на втором месте - Овен и все огненные Знаки. Лев реагирует на болезнь медленнее, чем Овен, но тоже энергично противостоит заболеванию. Сопротивляемость Стрельца слабее и менее устойчива. Из воздушных Знаков самая слабая реакция на болезнь у Весов. Водолей в реакции на болезнь переменчив и непредсказуем. Он то судорожно сопротивляется, то не сопротивляется вовсе. Знаки "иньской" природы имеют более слабый иммунитет. Наиболее устойчивы Скорпион и Телец. Дева к болезни относится внимательно, но ее реакция слабее, чем у Тельца. У Рака реакция чередующаяся, может создаться впечатление, что он вообще не сопротивляется болезням, но это не так: Рак медленно наращивает иммунные силы. Самое слабое сопротивление у Козерога и Рыб. Но следует отметить, что иммунные силы Козерога устойчивы, тогда как у Рыб происходят колебания между слабой реакцией и полным отсутствием сопротивления. 

Уважаемый Markk!!

Ваша информация по медицинеочень ценна. Я думаю, что не только я, но и многие участники благодарны Вам за Ваши темы. Свой пример разместила в Вашу копилку исследований. Помогайте людям избегать таких случайностей.

 

Вопрос по этому посту: Описание относится к восходящим знакам? или знакам Луны?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос по этому посту: Описание относится к восходящим знакам? или знакам Луны?

Спасибо.

 

Это прежде всего знак, где находится Солнце в гороскопе и во вторую очередь восходящий знак.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это прежде всего знак, где находится Солнце в гороскопе и во вторую очередь восходящий знак.

Спасибо!

Получается что я, как Восходящий близнец быстро приспосабливаюсь к инфекции и как солнечный Овен имею хорошую реакцию на борьбу с болезнью. 

Если заболеваю- пробую разные методы, но чтобы все быстро происходило: и лечение и выздоровление.

Знак Телец у меня в 12 доме под аспектом Марса, что не есть хорошо.Диспозитор Венера в 9-м с Марсом.2-й дом Рак без аспектов и планет , Луна в 3 паде Ревати в 10 доме кендре- Кришна пакша, без аспектов.

Болею крайне редко. Получается длительное грудное вскармливание не сыграло большой роли? В детстве уши болели часто, если не ошибаюсь левое.

В периоды Венера/Марс ослабляется иммунитет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...