Перейти к содержанию

Прошу Вас о помощи


Рекомендуемые сообщения

Самое интересно, я всю жизнь этим и занимаюсь)))) для меня всегда важнее удобство и счастье других важнее своего..и чаще это и становится моим капканом, люди начинаются пользоваться этим. я всегда считала это своей слабостью

Это потому, что Вы не сделали более глубокий анализ. Хозяин Вашего Раху Луна, находится не просто в 7-м доме, а в Козероге. Козерог, это тот знак, которого не проведешь на мякине, не купишь на эмоциональных слабостях, т.е. вы должны развивать сострадание к другим людям, но научиться отличать те случаи, когда Вашей эмоциональностью пытаются воспользоваться в неблаговидных целях. В прошлых жизнях Вы сильно западали на мелочи, увязали в деталях и Вам трудно было увидеть картину в целом, а это идея серьезного руководителя.  

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 92
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Все эти дни ходила и переваривала информацию, собранную о Раху в моем случае...Вы натолкнули на мысль, а я уже начала ее распутывать..Эх все от чего я бегу и является для меня самым комфортным, то и надо прорабатывать.Страхи страхами, неуверенность неуверенность--все в совокупе ГОРДЫНЯ в многочисленных ее проявлениях. И как бы мне не хотелось убежать от реальности и ото всех. Подальше  в горы,в лес...это не решит проблем..надо брать себя в руки...


  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все эти дни ходила и переваривала информацию, собранную о Раху в моем случае...Вы натолкнули на мысль, а я уже начала ее распутывать..Эх все от чего я бегу и является для меня самым комфортным, то и надо прорабатывать.Страхи страхами, неуверенность неуверенность--все в совокупе ГОРДЫНЯ в многочисленных ее проявлениях. И как бы мне не хотелось убежать от реальности и ото всех. Подальше  в горы,в лес...это не решит проблем..надо брать себя в руки...

 

Очень сильная медитация на заданную тему, с не менее серьезными выводами !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно тогда моя тема будет моим мини дневником. прошу сюда писать свои замечания и комментарии, если у кого появятся возражения или дополнения. Мне нужен этот рост, сама я не справлюсь, а с вами как бы и легче Я пишу и одновременно осознаю что то и принимаю.Пробовала вести просто дневник, не помогло, нужно соучастие, при то что я люблю одиночество, но когда с людьми комфортно и они мудрее тебя и тоже идут тем же путем, не пытаясь осмеять и унизить, тогда и веселей и бойче шаг в перед))))). я буду писать свои наблюдения, и то что осозналось и задавать вопросы. Потому, что порой осозналось, то осозналось, но на короткий промежуток времени и потом эмоции снова берут вверх и пошла пошла у них на поводу(((( :(


 


Первое, что мне стало мешать жить это моя любимая привычка всему давать свою оценку, на все иметь свое мнение и на все реагировать и принимать буквально все на себя, даже если и речи не идет обо мне.


 


Думала как быть с этим..


!. контролировать постоянно и ловить за хвост эмоцию или первые признаки комментариев и реакции на ситуацию? не знаю..вызывает очень большое напряжение..потом переходит в психоз от того что я ничего не могу..и опускаются руки..


! молитва в свободной форме..что бы дал сил что бы с благодарностью принять то что дается...на данный момент это самое приятное решение и близкое мне...ну я благодаря Валере нашла свой путь к Богу и теперь как малолетнее дитя иду держась за его подол. Так легче, когда знаешь, что ты ребенок и кто то могущественней тебя и всегда с тобою рядом, ни смотря ни на что


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос по Раху..как я поняла из написанного Раху отвечает и за страх перед будущие.  А с приходом Юпитера это моя дурная черта ослабнет сама или все такие это раху в моем 1 доме так меня мучает...Ведь когда у меня приходят периоды стабильные я довольная хожу и с оптимизмом смотрю в будущее..но как только малейшие сложности у меня паника и страх...что ничего не будет хорошего...Я молюсь..молюсь..я сразу держу в голове мысль что Бог не оставит меня и сына..что он все видит и знает о моих чаяниях..но неожиданная помощь приходит, но  не сразу и в виде сюрприза..не большая..это и моральная поддержка какая то если тяжко на душе или хорошая новость или неожиданный заказ большой или просто подарок или мама неожиданно становится на время ласковой и внимательной..то тогда я радуюсь , как ребенок, но поняла нельзя слишком радоваться, для меня это чревато. или когда все хорошо я хожу свечусь, как новогодняя елка и начинаю спрашивать,,ну меня то гордость распирает. мне то надо похвастаться что я не хуже всех и что мной мама может гордится что я у нее не последнее ЧМО(как она думает) что я что то тоже могу, и заметила люди сильно начинают тогда лезть в жизнь..ну вроде искренне расскажешь..а потом бах..и понимаешь вот чего не надо было делать загордилась..почувствала свое превосходство, ноя то хотела просто быть не ЧМОМ


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос по Раху..как я поняла из написанного Раху отвечает и за страх перед будущие.  А с приходом Юпитера это моя дурная черта ослабнет сама или все такие это раху в моем 1 доме так меня мучает...Ведь когда у меня приходят периоды стабильные я довольная хожу и с оптимизмом смотрю в будущее..но как только малейшие сложности у меня паника и страх...что ничего не будет хорошего...Я молюсь..молюсь..я сразу держу в голове мысль что Бог не оставит меня и сына..что он все видит и знает о моих чаяниях..но неожиданная помощь приходит, но  не сразу и в виде сюрприза..не большая..это и моральная поддержка какая то если тяжко на душе или хорошая новость или неожиданный заказ большой или просто подарок или мама неожиданно становится на время ласковой и внимательной..то тогда я радуюсь , как ребенок, но поняла нельзя слишком радоваться, для меня это чревато. или когда все хорошо я хожу свечусь, как новогодняя елка и начинаю спрашивать,,ну меня то гордость распирает. мне то надо похвастаться что я не хуже всех и что мной мама может гордится что я у нее не последнее ЧМО(как она думает) что я что то тоже могу, и заметила люди сильно начинают тогда лезть в жизнь..ну вроде искренне расскажешь..а потом бах..и понимаешь вот чего не надо было делать загордилась..почувствала свое превосходство, ноя то хотела просто быть не ЧМОМ

Танюша, можно я вставлю свои пять копеек?вам кажется  что вы в чем то  так сильно провинились перед матерью каким то образом,может своим поступком  а может  еще чем ( это бьет вас по свадхистане  чакре)  вам понять нужно что вы не виновны ни перед кем,вы такая какая есть,как многие другие со своими достактками и не достатками,вся иллюзия в том что вам кажется что вам мама не до дола ту материнскую любовь какую бы вы хотели получить,( есть у меня смутное подозрения что не в 7 лет что то с вами произошло а в 14-15,ну что то такое что сильно на вас повлияло) вообще мне кажется что сфера для деятельности вам подходит создания бижутерия полудрагоценными камнями,вы очень сильно чувствуете цвет,тонко, вам просто надо освоить технику,вот вам и бизнес без партнеров,и творчество,ну и иностранные государства( тот же Казахстан рынок сбыта)с проживанием в Киргизии( жизнь дешевле чем  в КЗ)  по эндокринной все в порядке у вас?ну гормональный расшатанный,Танюша скажите у кого из родителей это второй брак?возможно я ошибаюсь,может был развод?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты думаешь я  так не делала?(((( Не однократно..Меня спросили а за что тебя Любить? за что уважать? чего ты достигла в жизни? (дальше я не буду описывать можно) Я маму люблю..я часто по ночам в тихую прошу у нее прощения, говорю что я ее люблю...и она моя мама любимая и единственная. Потому что когда я ей в глаза это говорю, она отворачивается и ухмыляется..и с ухмылкой говори..Ну я тебя тоже люблю..это моя боль которая идет со мной лет с 13-14


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты думаешь я  так не делала?(((( Не однократно..Меня спросили а за что тебя Любить? за что уважать? чего ты достигла в жизни? (дальше я не буду описывать можно) Я маму люблю..я часто по ночам в тихую прошу у нее прощения, говорю что я ее люблю...и она моя мама любимая и единственная. Потому что когда я ей в глаза это говорю, она отворачивается и ухмыляется..и с ухмылкой говори..Ну я тебя тоже люблю..это моя боль которая идет со мной лет с 13-14

пока мой комп висел)значит кое что все же совпадает,брак я вижу у вас вторичный будет с человеком из сферы обслуживания(возможно ресторанного) и возможно с другого государства,двое деток, второй сын,доминантом в семье все же  как бы Вы не хотели будете вы,так что Танюша рано вам уставать то,у Вас жизнь только начинается, а с мамой? воспринимайте все проще,придут времена и все изменится, Удачи. Танюша извините за нескромность,не смогли ли вы сказать какой цвет у вас не любимый, и какой вкус еды вы предпочитаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.Начну с конца: У обоих родителей единственный брак. Мама вышла замуж поздно в 28 лет. Папе было 32 года. Он изменял ей 1 раз уходил жить к другой когда мне было 2 года, но и то на пол года. Развода не было, мама вдова папа умер в 2001 году по болезни(ему удаляли селезенку, он ее отбил в 1995 году, об воду ). 

 

Не знаю насчет эндокринной системы, так плотно ей не занималась никогда. единственное из видимых проблемы и болезни это поликислоз яичников (в следствии удаление левого яичника и резекция правого) в 2013 году и я отекаю периодически...без видимых на то причин..потом через 2-3 все естественным путем выходит. Такое происходит по разному. То часто, то могу пол года не замечать отеков..Сейчас это происходит регулярно уже 3 неделю..Это сильно заметно на ногах, особенно на правой ноге. Ну и варикоз он у меня с юности, поэтому запретили заниматься фехтованием. Почки в норме, сердце тоже. Вены, ходила к сосудистому хирургу(он сразу грозит операцией). А так основная терапия Витамин С или Аспирин и мазь..но она не помогает.Ходила на пиявки. Планирую, как материальное положения пойдет в гору, пойду на  кровопускание.

 

Насчет камней и бижутерии у нас рынок этим переполнен. Я сейчас ввожу в новую коллекцию 2014 года, в фужеров камни и кружево. Почему я взяла этот бизнес фужеров эта ниша была у нас мало занятой и сейчас. кто приходит они не имею уже такого объема как к примеру я или еще несколько мастеров. Я и тортами( мастика оформление) хотела бы заниматься, прощупывала рынок, но увы он уже давно занят и плотно. По украшением это вообще там уже продаю свои работы за бесценок. у нас Китай переполняет этим всем добром и наши рукодельницы строчат ювелиру во всех мастях)))

 

Что могло произойти в 13-15 лет  ну в первые в жизни поняла что мама мне врет постоянно, а я ей искренне верила, в первые в жизни я папу начала воспринимать по другому а не с ее подачи как морального урода. Часто жила у тети (родная ее сестра) потому что там любили просто так ))) В 15-16 в первые сильно сильно влюбилась)))). 

 

А маме я не знаю чем я обязана правда,я только я знаю что не оправдала ее надежды в плане материальном. Я ей не делаю раскошенных ремонтов в квартире, технику потихоньку подкупаю. У нее нет супер крутого зятя))) мы с ней по разному смотрим на мир и на счастье..в отношениях...я ей норковых шуб не дарю и зятя нет кто бы дарил..На курорты она сама и не ездит. У нее деньги есть, но они на счетах и она их тратит на себя. Это ее наследство и я не трогаю его..Но она ждет всего что она хочет от меня. Вот за это меня и  нельзя  любить. Ну каждому свое


Можно люблю кисло сладкую еду.

А цвет я не люблю слишком неестественные цвета то есть все с перебором блеска. Голубой, салатовый-кислотный и черный и ярко розовый (фуксия). (хотя черный иногда ношу). Люблю глубокие цвета или легкие типа беж, а так же любимые оранжевый, красный глубокий(рубиновый) Розовый приглушенный, цвет песка, темно синий, фиолетовый и темно темно зеленый. 

Я не смогла выделить 1 цвет не любимый поэтому расписала все по ощущениям. Я не только чувствую цвет, но форму. я иногда текстуру не видя и трогая с закрытыми глазами могу описать просто находясь рядом... Главное не волноваться)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты думаешь я  так не делала?(((( Не однократно..Меня спросили а за что тебя Любить? за что уважать? чего ты достигла в жизни? (дальше я не буду описывать можно) Я маму люблю..я часто по ночам в тихую прошу у нее прощения, говорю что я ее люблю...и она моя мама любимая и единственная. Потому что когда я ей в глаза это говорю, она отворачивается и ухмыляется..и с ухмылкой говори..Ну я тебя тоже люблю..это моя боль которая идет со мной лет с 13-14

 

(((   вообще всё перевёрнуто с ног на голову.

 

Мужчину ценят за достижения.   Женщину любят за то, что она умеет вдохновлять на достижения.  Достижения и карьера это мужская  стихия. Там нет для неё счастья. Счастья женщины в отношениях. Ну не могут Вам старшие (мать)  дать покровительство ((( не ходите за мамой с протянутой рукой. У этого поколения часто нечего дать, потому что им не дали в своё время.  Материнское чувство не гарантируется записью в свидетельстве о рождении. Нужно искать покровительство у женины, которая его может дать. Человек, который может дать безусловную любовь. Просто за то, что Вы есть. Просто примет эмоции и наставит. Есть такие старшие женщины. Как только Вы перестанете ждать и стоять за скупой лаской под дверями матери, так сможете найти эмоциональную защиту в другом месте.

 

  Просить прощения у матери..... за что ? :confuse:  За то, что Вы не в состоянии дать ей любовь ? Если Вы всю любовь и заботу отдадите старшему, то что же останется младшим? Тем, у кого  Вы призваны забирать их негативные эмоции. Вы будете перегружены негативными эмоциями старших ((

СТАРШИЕ ЗАБИРАЮТ ЭМОЦИИ У МЛАДШИХ , А НЕ ГРУЗЯТ ИХ СВОИМИ ЭМОЦИЯМИ.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валер я хочу научится не реагировать на нее, относится спокойно без критики и комментариев, без эмоций к поведению ко мне и вообще. Я уже не прошу и не жду от нее любви, просто хочу сказать каждый раз что бы она знала, что я ее лЮблю.я поделюсь с ней я смогу и ее согреть,я знаю.. Ты сам говорил, кого сложнее любить, тот больше всего нуждается в ней . Она же родная. Я ей дарю тепло и заботу. А так я очень очень очень хочу просто научится не реагировать на ее притенении, оскорбления. ЯЯЯ очень очень хочу не критиковать ее и даже через  долгий период ее натискав на меня не вспыхивать обидой. гневом.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валер я хочу научится не реагировать на нее, относится спокойно без критики и комментариев, без эмоций к поведению ко мне и вообще. Я уже не прошу и не жду от нее любви, просто хочу сказать каждый раз что бы она знала, что я ее лЮблю.я поделюсь с ней я смогу и ее согреть,я знаю.. Ты сам говорил, кого сложнее любить, тот больше всего нуждается в ней . Она же родная. Я ей дарю тепло и заботу. А так я очень очень очень хочу просто научится не реагировать на ее притенении, оскорбления. ЯЯЯ очень очень хочу не критиковать ее и даже через  долгий период ее натискав на меня не вспыхивать обидой. гневом.

 

ты меня не слышишь ((  она тебя должна согреть, как старшая. Не нужно ей ничего доказывать и отогревать. Ты начинаешь брать ответственность за неё на себя, а это нарушение иерархии.  Весь род против этого. Могут и по башке дать. Мать не твой ребёнок. Она старшая. У неё свой путь и ты за неё не отвечаешь. Ты отвечаешь за своего ребёнка. Но не перед ребёнком - не нарушай иерархии.  Если нет мужа, то ты отвечаешь за ребёнка перед Богом. Не переворачивай иерархию. Боюсь твои проблемы отсюда имеют корни ((

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты меня не слышишь ((  она тебя должна согреть, как старшая. Не нужно ей ничего доказывать и отогревать. Ты начинаешь брать ответственность за неё на себя, а это нарушение иерархии.  Весь род против этого. Могут и по башке дать. Мать не твой ребёнок. Она старшая. У неё свой путь и ты за неё не отвечаешь. Ты отвечаешь за своего ребёнка. Но не перед ребёнком - не нарушай иерархии.  Если нет мужа, то ты отвечаешь за ребёнка перед Богом. Не переворачивай иерархию. Боюсь твои проблемы отсюда имеют корни ((

+100

Таньюша, белый цвет я никоим образом не нашла,как вы относитесь к белому цвету?а оранжевый?

какого вкуса почти нет в вашем рационе? сладкого? горького? соленого?острого?кислого? какой у вас вес и рост? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К белому наверно я больше отношусь нейтрально, он мне нравится, но его не должно быть много, а то он начинает меня давить. А оранжевый я люблю и даже очень. Вкус наверно кислый. Сладкий , горький, острый и соленный мне охота на некоторое время. Зимой я просто сидела на шоколаде и на чае с имбирем..А так же чесночок мне сильно хотелось зимой и все резкое. Сейчас мне охота просто есть траву (все что содержит зеленый цвет). А так в основном не ем соленое и горькое..

Рост у меня 172.см А вес стабильный 68, но если отекаю то набираю от 2 до 4 кг.

Вот сегодня не знаю, что вчера произошло со мной, но утром я начал сбрасывать воду почти через все поры и резко ощущаю легкость. Я легко проснулась в 6-00 при том что легла в 2 ночи..и сына отвела в садик на одном дыхании..я парила, а не шла..И чувствую и сейчас как жидкость выходит и я становлюсь легче и в объемах тоже..я стразу надуваюсь как шарик если    много жидкости. Не знаю может это еще повлияло, то что мне вчера дали большущий заказ и я знаю что эти средства+ средства от стирки платье дадут стабильность, как минимум на месяц. Может это защитная форма организма сразу накопить жидкость, когда начинает одолевать страх?

 

А так из любимых продуктов это орехи, сыр, болгарский перец, петрушка, укроп, дыня, апельсины. Мясо я ем в основном куриное, даже если дома готовлю из говядины, то ее почти не ем.

 

 Особенно не люблю жирную пищу. люблю кисломолочное, молоко  с детства не пью. вызывает рвотный рефлекс.

Люблю сырые овощи и злаки в чистом виде.


А из жидкостей люблю просто сырую воду.и иногда кисломолочное, а  чай и кофе и соки очень редко пью. Иногда пью подкисленную воду с лимоном.Просто нравится вкус и запах. Запах цитрусовых вообще обожаю. Люблю аромат бергамота, апельсина, гвоздика и есть пряности с ароматом скипидара..Не люблю приторно сладки запахи. сладость должна быть легкой и свежей как у фрукта. аромат жасмина например меня очень сильно угнетает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем, кто считает себя "треснувшим горшком" посвящается!

«Треснувший горшок» (Индийская притча)

У одного человека в Индии, носящего воду, было два больших горшка, висевших на конце шеста, который он носил на плечах. В одном из горшков была трещина, в то время как другой горшок был безупречен и всегда доставлял полную порцию воды в конце длинной прогулки от источника до дома учителя. Треснувший же горшок доносил только половину.

В течение двух лет это продолжалось ежедневно: человек, носящий воду, доставлял только полтора горшка воды в дом своего учителя. Конечно, безупречный горшок гордился своими достижениями. А бедный треснувший горшок страшно стыдился своего несовершенства и был очень несчастен, поскольку он был способен сделать только половину того, для чего он был предназначен.

После того, как два года он чувствовал горечь от своей несостоятельности, в один день он заговорил с переносчиком воды возле источника:

— Я стыжусь себя и хочу извиниться перед тобой.
— Почему? Чего ты стыдишься?
— В течение этих двух лет я был способен донести только половину моей ноши, потому что эта трещина в моём боку приводит к тому, что вода просачивается в течение всего пути назад к дому твоего учителя. Ты делал эту работу и из-за моих недостатков ты не получал полный результат своих усилий, — удручённо сказал горшок.

Переносчик воды сказал:
— Поскольку мы возвращаемся к дому учителя, я хочу, чтобы ты заметил красивые цветы по пути к нему.

Действительно, когда они поднялись на холм, треснувший горшок обратил внимание на превосходные цветы на одной стороне пути.

Водонос сказал горшку:
— Ты заметил, что цветы росли только на твоей стороне пути, но не на стороне другого горшка? Дело в том, что я всегда знал о твоём недостатке, и я воспользовался им с пользой. Я посадил семена цветов на твоей стороне, и каждый день, когда мы шли назад от источника, ты поливал их. В течение двух лет я мог брать эти красивые цветы, чтобы украсить стол моего учителя.

Без тебя, просто такого, как ты есть, не было бы этой красоты в его доме!

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю Ninuska :78: тронуло..до глубины души..аж слезы побежали...Вы не подумайте я не истеричка, а слезы у меня как наверно символ искренности..хорошо или плохого. То есть то что трогает до глубины.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, меня эта притча тоже тронула до слез, у самой такой же комплекс "треснувшего горшка". Так что читать по три раза в день (:-)


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ожидания родителей насчет детей никогда не оправдываются... Так что нужно просто принять это. Моя мама тоже меня и моих братьев и сестру грузила своими эмоциями и проблемами. К сожалению очень часто человек может вырасти и тело у него сформировано, а вот сознанием он застрял в детстве, " ребенок " так сказать. И к такому человеку не нужно относится как к взрослой личности и адекватной. Иначе мы спускаемся на его платформу и тоже становимся неадекватными.... Такой человек - ребенок не может этого понять сам без чужой помощи. То есть он находится на платформе ума. Но при этом он еще умудряется изощрятся и ухитрятся. Поэтому когда кто-то допускает ошибку, то такие люди обычно обязательно укажут и упрекнут утвердившись таким образом. Потому что они крайне неуверены в себе и у них нет знаний. Им нужно давать духовные знания, общение с духовными личностями и духовную пищу. На этом отношения заканчиваются. Иначе можно с ними про топтаться на одном месте всю жизнь. Если это родные то нужно просто посмотреть на них со стороны и понять, что им не додали в детстве внимания, заботы, любви. Но это значит такая у них карма. Мы ничего с этим поделать не можем. Иначе мы будем ставить себя в позицию Гуру, а качеств для этого необходимых нет. Значит неминуема и наша деградация.

И раз Господь допустил такое, то наверное так нужно было и это определенный урок для нас...

Еще нужно понять одно, что таким людям не нужно ничего доказывать и пытаться состояться , чтоб им что- то доказать. Они никогда не примут этого. Потому что они не понимают этого и не желают этого. Зачем стараться для такого человека?

Жить ради таких людей или для таких людей бесполезно. Пустая трата времени.

И вообще жить ради того, чтобы кому то что то доказать это всегда дает разочарования. Лучше быть честными перед собой.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом отношении очень хорошо почитать Бхагавад Гиту и Шримад Бхагаватам, начиная с первой песни и по порядку. Лекций психологов сейчас очень много и они все это берут из этих писаний и более доступным способом доносят до слушателей. Лучше начать с первоисточника. Хорошо отказаться от мяса совсем. В этом я согласна с уважаемым Якудзином.

Отношения родители и дети часто запутаны. К примеру очень часто детям навязывают комплекс., что они "ДОЛЖНЫ". По настоящему все пришли в этот мир по отдельности и уйдут также. Очень важно знать свои обязанности в той мере и в тех рамках, которые принесут благо всем участникам. Если мы выполняем чужие обязанности, то это либо зависть, либо невежество, то есть отсутствие знания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ожидания родителей насчет детей никогда не оправдываются... Так что нужно просто принять это. Моя мама тоже меня и моих братьев и сестру грузила своими эмоциями и проблемами. К сожалению очень часто человек может вырасти и тело у него сформировано, а вот сознанием он застрял в детстве, " ребенок " так сказать. И к такому человеку не нужно относится как к взрослой личности и адекватной. Иначе мы спускаемся на его платформу и тоже становимся неадекватными.... Такой человек - ребенок не может этого понять сам без чужой помощи. То есть он находится на платформе ума. Но при этом он еще умудряется изощрятся и ухитрятся. Поэтому когда кто-то допускает ошибку, то такие люди обычно обязательно укажут и упрекнут утвердившись таким образом. Потому что они крайне неуверены в себе и у них нет знаний. Им нужно давать духовные знания, общение с духовными личностями и духовную пищу. На этом отношения заканчиваются. Иначе можно с ними про топтаться на одном месте всю жизнь. Если это родные то нужно просто посмотреть на них со стороны и понять, что им не додали в детстве внимания, заботы, любви. Но это значит такая у них карма. Мы ничего с этим поделать не можем. Иначе мы будем ставить себя в позицию Гуру, а качеств для этого необходимых нет. Значит неминуема и наша деградация.

И раз Господь допустил такое, то наверное так нужно было и это определенный урок для нас...

Еще нужно понять одно, что таким людям не нужно ничего доказывать и пытаться состояться , чтоб им что- то доказать. Они никогда не примут этого. Потому что они не понимают этого и не желают этого. Зачем стараться для такого человека?

Жить ради таких людей или для таких людей бесполезно. Пустая трата времени.

И вообще жить ради того, чтобы кому то что то доказать это всегда дает разочарования. Лучше быть честными перед собой.

 угу,сознание на разных этапах развития) шаблон "должен"работает по полной,)нынешние времена почему то родители сплошь и рядом спекулируют чувствами своих детей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

угу,сознание на разных этапах развития) шаблон "должен"работает по полной,)нынешние времена почему то родители сплошь и рядом спекулируют чувствами своих детей

Да, а потом такой ребенок вырастает и его комплексом "ДОЛЖЕН" начинают пользоваться окружающие, эксплуатируя бесплатно неуверенную в себе личность.

И получается неудачник в жизни, которому еще его же родители воспитавшие его так будут указывать на это, чтоб на фоне родного ребенка еще раз самоутвердиться.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если девушка кому-то что то должна, то она автоматически становится мужчиной. Она не должна думать о том, как состояться, она не должна думать о деньгах, это должны обеспечить родители пока она не выйдет замуж. В плане дочери больше " должны" родители. Они должны дать ей знание как правильно сделать выбор в жизни. Единственно, что должна делать дочь и в этом и есть ее обязанность - это думать о себе, о том как ей хорошо устроится в жизни. Тогда и родителям меньше проблем и себе удовлетворение. И все довольны.

Это мужчина должен обществу своим духовным прогрессом, в плане обязанностей сына он должен родителям если те нуждаются и семье своей когда он станет мужем он также должен. А с женского пола требования есть только когда она становится женой и матерью. Это и есть обязанность дочери стать женой и матерью и все

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сейчас как раз об этом слушаю лекции Р. Нарушевича, правда все туго доходит..точнее понимаю о чем говорят, но грусть через время одолевает, что я не такая и как мне всему научится и все принять или принять хоть часть не на словах а в образ жизни.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без мяса могу легко обходится..Иногда бывает возникает желание, но не часто. Но в основном курицу. А про молоко я писала. Я его не пью с детства у меня на него тоже рвотный рефлекс. И на сырую тыкву тоже. Я запах тыквы сырой не переношу.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Танюша , а как Вы к молоку относитесь ? Почему задаю этот вопрос - 3е из 4х известных мне людей с Луной и Кету просто терпеть его не могут вплоть до рвотного эффекта.Одна из них моя бывшая жена:) 3е не показатель конечно.... И все 4 без мяса не могут обойтись.

Я знаю еще двух девушек Кету с Луной. Без мяса не могут и не любят молоко :)... Теперь буду обращать внимание. Уважаемый Якудзин это ваше наблюдение или это где- то приведено?

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...