Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Раху в соединении с Сатурном (карака болезней) и в Навамше находится в 6-м доме. У Вас есть сейчас проблемы с поясницей или позвоночником?

Сейчас не беспокоит, но проявились в Раху-Раху. Я могу написать, что было ещё, это по карте хорошо видно. Но может в другой теме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас не беспокоит, но проявились в Раху-Раху. Я могу написать, что было ещё, это по карте хорошо видно. Но может в другой теме?

 

Я надеюсь, что со временем будут открыты темы по всем заболеваниям, кое что из этого материала я уже готовлю, а сейчас можно открыть общую тему для обсуждения разных медицинских вопросов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я надеюсь, что со временем будут открыты темы по всем заболеваниям, кое что из этого материала я уже готовлю, а сейчас можно открыть общую тему для обсуждения разных медицинских вопросов.

У вас вроде была такая открыта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

У кого может есть примеры, когда при не очень хорошем расположении Мангала в Лагне, человек имеет повреждение зубов или лишается зубов, ну не всех конечно, но больше чем другие люди, или как минимум проблемы с зубами.

 

Жена оставила на руле мопеда четыре передних зуба в 14-16 лет. Мангал в Деве в первом доме. Шани в 7. Сейчас точно не помнит когда это было, но возможно Юпитер\Марс\Сатурн под описание сезона  времени года подходит.  Лагна 24, Мангал 26 градусов.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

У меня сатурн во 2 бхаве, в стрельце-зубы крошатся, пломбы, один зуб удалён.


У близкого человека во 2 бхаве сатурн и марс - почти без зубов.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 2 в 6 Марс, соответственно аспектирует Лагну и в ДашаМарса было много проблем с зубами. Но я узнал древнюю упайю, и теперь зубы меня не беспокоят, вообщем чищу зубы слабым раствором соды и перекисиводорода, и после еды хорошо ополаскивать водой с эфирным маслом гвоздики или минералкой. Хорошо еще для зубов кушать продукты богатые кальцием и полностью отказать от кухонной соли, которая этот кальций вымывает. (соль и так есть во всех продуктах). Таким вот нехитрым способом можно побороть зубную карму.


 


По поводу пломб.Получется, что если во рту стоят пломбы из искуственного материала, причем, непонятно из какого элемента из таблицы Менделеева зделанного, то выходит так, что рот постоянно осквернен? (с точки зрения ведической культуры). И тут еще один вопрос (ко всем), а как же мантры тогда читать, если рот осквернен? Нкоторые даже воду не пьют из пластиковых бутылок по этому поводу, а тут исскуственные пломбы, да еще и Бог знает из какого материала. :(


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу пломб.Получется, что если во рту стоят пломбы из искуственного материала, причем, непонятно из какого элемента из таблицы Менделеева зделанного, то выходит так, что рот постоянно осквернен? (с точки зрения ведической культуры).

По поводу осквернения от любых пломб скорее всего неточность. Оскверняются те материалы с которых нельзя удалить информацию омовением. Пластик вообще гидрофобен, соответственно он изначально грязный. Керамика и светоотверждаемые пломбы скорее всего тоже подпадают под эту категорию, гидрофобны. А вот металлы, особенно благородные по сути не должны осквернять. Т.е. проще говоря с золотыми зубами можно читать мантры. На счет золотых пломб не слыхал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу осквернения от любых пломб скорее всего неточность. Оскверняются те материалы с которых нельзя удалить информацию омовением. Пластик вообще гидрофобен, соответственно он изначально грязный. Керамика и светоотверждаемые пломбы скорее всего тоже подпадают под эту категорию, гидрофобны. А вот металлы, особенно благородные по сути не должны осквернять. Т.е. проще говоря с золотыми зубами можно читать мантры. На счет золотых пломб не слыхал.

Хотя, наверное, гниющие зубы оскверняют рот более, чем исскуственные пломбы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Уважаемые Джйотиши! Подскажите, пожалуйста, какие Накшатры наиболее подходят для лечения и восстановления зубов, а какие для удаления?Есть ли какие-то рекомендации по лечению зубов кроме Угра-йоги?может на транзиты какие-то внимание обратить? 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратите внимание на то чтобы Сурья был силен, Раджа 2 так же плюс хорошо расположен в амшах, кроме того Мангал и благоприятно чтобы 2 Бхава получала взгляд от Шубха Грахи. Начинайте лечение при хорошей Йоге, сильной Чандре, неподвижной накшатре в благоприятный титьхи.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чандра [Луна] не должна быть поражена и избегать также Чандра-аштама (Чандра [Луна] проходит 8-ю бхаву [дом] от Джанма-Лагны [восходящего знака при рождении]).

Не следует оперировать ту часть тела, которая управляется раши [знаком], через который проходит транзитная Чандра [Луна] во время операции. Т.е. при транзите Чандры по Вришабхе и 2 бхаве в вашей D-1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратите внимание на то чтобы Сурья был силен, Раджа 2 так же плюс хорошо расположен в амшах, кроме того Мангал и благоприятно чтобы 2 Бхава получала взгляд от Шубха Грахи. Начинайте лечение при хорошей Йоге, сильной Чандре, неподвижной накшатре в благоприятный титьхи.

Вячеслав, прошу прощения, но я не разобрала фразу:   "Раджа 2 так же плюс хорошо расположен в амшах, кроме того Мангал". И правильно ли я поняла, что выбор накшатр одинаков как при удалении так и при лечении зубов?И такой же вопрос по выбору титхи. мне просто кажется, что удалять зубки и лечить немного разные вещи. Или просто пользоваться общими правилами для операции в случае удаления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сильный управитель 2 дома и желательно так же хорошо расположенный в амшах. Фиксированная накшатра именно для лечения. для удаления можно подвижную. так же смотрите чтобы Чандра или другие Грахи не попадали между знаками и были пустые Дустханы. желательно чтобы Чандра была достаточно далеко от Дустхана а так же Врисчика и Мина Раши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сильный управитель 2 дома и желательно так же хорошо расположенный в амшах. Фиксированная накшатра именно для лечения. для удаления можно подвижную. так же смотрите чтобы Чандра или другие Грахи не попадали между знаками и были пустые Дустханы. желательно чтобы Чандра была достаточно далеко от Дустхана а так же Врисчика и Мина Раши.

Благодарю Вас!! очень ценная информация)) сделаю расчет, потом напишу как все прошло!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Если хозяин 2-го дома 

 

Извините, что не по теме, но, к сожалению, не нашла как можно написать личное сообщение… Уважаемый Markandeya, скажите, пожалуйста, можно ли к Вам обратиться за личной консультацией по вопросам здоровья? Если да, то не могли бы Вы написать мне на почту mjb1007 собака yandex.ru. Спасибо!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...