Перейти к содержанию

Тапасви-йога


vadimka

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Мне хотелось бы узнать о тапасве  йоге.Пока лишь знаю,что она дает способности к посвящению себя какому то одному занятию,а вот какому, вопрос.Если она расположена в 8 доме,дает ли она тягу к мистике,или нужно знать чем управляет Венера? Буду признателен за комментарии.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лагнеш в 8 думаю и сами понимаете ,интерес к темам 8го ,а по Бхава Чалит все в 8й остаются?

В разных системах домов значения меняются,от одной до трех планет.

Конечно при Макара лагне Шукра как йогакарака с лагнешем и с Кету сильно активизируют 8й бхава ,но бхава вражеская для них всех особенно для Кету ,поэтому, возможно ,что 8я бхава будет скорее проблемной для этой лагны.Особенные трансформации будет вносить Кету в Симха . С другой стороны Кету с лагнешем и если трансформировать эту комбинацию через темы мистики,эзотерики ,йоги и аскез, то естественно можно и духовным лидером стать :55: тут вопросы уже и по Сурьи -как расположен и тд :55:

Удивительно то,что и Венера и Сатурн  в накшатре Кету.Значит в период Кету комбинация должна дать свои плоды.Либо период любой из трех планет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста  :55: ! И обратите внимание на хозяина 8й это же Сурья-Атма наша ,отец ,представители власти  и тд ,куда он попадает , силен или слаб. По своей карте скажу ,что у меня хозяин 8й Мангала попав в 11й  и нича, действовал неестественно, "незаконно", в плане чужих денег. Я получал наследство, "брал лишние деньги" на работе, несколько раз выигрывал приличные сумму в автоматы и т.п. Очень много "легких" денег приходило.

Уважаемый якудзин, вы на правильном пути. Тут учча/ нича особо роль не играет. Просто по нади астрологии, если у человека есть сильная связь между 8-м и 11-м домом в бава чалите, на него будет свалится не заработанные деньги и наследства.

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста  :55: ! И обратите внимание на хозяина 8й это же Сурья-Атма наша ,отец ,представители власти  и тд ,куда он попадает , силен или слаб. По своей карте скажу ,что у меня хозяин 8й Мангала попав в 11й  и нича, действовал неестественно, "незаконно", в плане чужих денег. Я получал наследство, "брал лишние деньги" на работе, несколько раз выигрывал приличные сумму в автоматы и т.п. Очень много "легких" денег приходило.

Еще раз спасибо! В какой у вас накшатре марс,и чем управляет,с чем в соеденении?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста) . Мангала в Пушья накшатре хозяин 3 и 8 бхава в 11м в обмене бхавами с Чандрой во Вришчике. 11й в 3ем,а 3ий и 8й в 11 :).

сатурн управитель пушьи.Сатурн -управитель у вас кендры и 11 домов.В данном случае марс и сатурн связанны.Материальные успехи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстате,Уважаемый Vadimka, как у вас Кету махадаша протекает если не секрет?

Я думал у вас сатурн отвечает за 10 и 11дома..Сейчас понимаю что ваша лагна_дева.Махадаша Кету думаю,дала возможность к изучению астрологии.Перед ней шла махадаша меркурия.Я долго искал в каком направлении изучать .То нумерология,то психотерапия,гадания на картах.Потом наткнулся на книгу по астрологии.Эта не относилось к бульварной астрологии.Классическая.Кету без головы в соеденении с юпитером в моей карте в 8 доме.Поэтому я долго искал.Начал изучать классическую астрологию.Потом увидел книгу Рао,и заинтересовался еще больше.Шла махадша кету.Так и по сей день.Правда в классичесской еще хочу научится хорарной астрологии.Очень нравится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как с духовной точки зрения эта йога, но проблемы с карьерой она точно создает. Кстати и С. Ратх об этом же говорит, что не стоит ожидать в работе больших успехов или больших заработков. Лучше нацелиться на отдачу в работе, а не на достижение.

У моих папы и мамы есть тапасви-йога в картах. Вот как говорил С.Ратх, так у них она и проявилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как с духовной точки зрения эта йога, но проблемы с карьерой она точно создает. Кстати и С. Ратх об этом же говорит, что не стоит ожидать в работе больших успехов или больших заработков. Лучше нацелиться на отдачу в работе, а не на достижение.

У моих папы и мамы есть тапасви-йога в картах. Вот как говорил С.Ратх, так у них она и проявилась.

Добрый день! Я был бы рад если вы немного написали как проходила эта йога у ваших родителей.В каком она доме,посвещают ли ваши родители себя какой то одной цели?

А как образуется тапасви йога? Какие параметры должны быть?

Кету Сатурн Венера в коне друг от друга,либо в соеденении
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот http://www.vedic-astrology.ru/forum/index.php?showtopic=2270&page=2 почитайте пост 31 Шанкары. Он там пишет о человеке, который чем бы не занимался, так ничего и не добивается.Щас карту не могу перепроверить, но у него тоже тапасви есть.

У папы шани и венера в лагне, кету в 5 доме. У мамы лагну точно не знаю, венера и шани либо в 6 либо в 7, кету в 9 от венеры и шани.

Смысл такой же, чем бы родители не занимались, какихто успехов в работе или финансах так и не достигли. В 90 - е и челночить пытались, только в долги влазили. На работе тоже никаких достижений.

Родители ни чем фанатично не увлекаются, ничему себя не посвящают, духовностью не увлекаются. В общем самые обычные люди )

Я считаю, что тапасви-йога проявляется именно в работе и деньгах. На семейную жизнь она пагубно не влияет, т.к. родители всю жизнь прожили вместе, не могут даже отдыхать друг без друга, двое детей, внуки, каждую неделю мы у родителей собираемся. В общем в семейном плане все очень хорошо, ттт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот http://www.vedic-astrology.ru/forum/index.php?showtopic=2270&page=2 почитайте пост 31 Шанкары. Он там пишет о человеке, который чем бы не занимался, так ничего и не добивается.Щас карту не могу перепроверить, но у него тоже тапасви есть.

У папы шани и венера в лагне, кету в 5 доме. У мамы лагну точно не знаю, венера и шани либо в 6 либо в 7, кету в 9 от венеры и шани.

Смысл такой же, чем бы родители не занимались, какихто успехов в работе или финансах так и не достигли. В 90 - е и челночить пытались, только в долги влазили. На работе тоже никаких достижений.

Родители ни чем фанатично не увлекаются, ничему себя не посвящают, духовностью не увлекаются. В общем самые обычные люди )

Я считаю, что тапасви-йога проявляется именно в работе и деньгах. На семейную жизнь она пагубно не влияет, т.к. родители всю жизнь прожили вместе, не могут даже отдыхать друг без друга, двое детей, внуки, каждую неделю мы у родителей собираемся. В общем в семейном плане все очень хорошо, ттт.

Спасибо вам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще по моим наблюдениям сатурн и венера в коне не образуют тапасви йоги. Они должны быть именно в соединении, возможно аспект работает (это еще не успела проверить), но трикон точно не работает в том понимании, как я себе это представляю. Т.к. есть у меня карта девушки , у нее венера и кету вместе и шани в трине к ним, она достаточно успешна на работе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший пример Тапасви йоги у Чикатило. Педагога из него не получилось, а снабженец был очень посредственный, о чем в один голос говорили впоследствии все его начальники. А имеет два высших образования и четыре (где-то пишут даже восемь) факультетов марксиско-ленинского университета. Он сам говорил в интервью "У меня несколько высших образований, а профессии не было..."


Сатурн, Венера и Кету в триконах друг от друга. Он всю жизнь был "обижен" работой. Не давала удовлетворение.


 


Чикатило 16-19.jhd

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Я был бы рад если вы немного написали как проходила эта йога у ваших родителей.В каком она доме,посвещают ли ваши родители себя какой то одной цели?

Кету Сатурн Венера в коне друг от друга,либо в соеденении

У меня в карте есть Тапасви йога, Венера+Сатурн в 9-ом, обмен с хозяином 9-го в восьмом Меркурий с Кету. На работе,когда работала именно за деньги на кого то успех был, меня ценили, но таких периодов было очень немного. тогда и период шел хозяина 10-го. Сильное стремление к духовной жизни проявилось ,когда включился период Атмакараки, в детстве была просто какая то необьяснимая тоска песни не совсем детские слушала со смыслом, в подростковом возрасте все ушло, и в период Атмакараки  вспомнила ,как по голове стукнули. Проблемы в семейной жизни она мне конечно создает. где то дает  холодное и немного отстраненное поведение внешне.. с работой за деньги сейчас все попытки заканчиваются провалом, только пожертвования и больше отдаешь,отдаешь.Образование первое торговое,некоторое время поработала, второе филологическое, диплом получала только родила и по нему не работала, для меня очень важен ребенок и чтобы дома все было по полочкам. все накормлены под присмотром, так и не вышла на работу по полученной специальности(учитель русского языка и литературы). Но сразу же как только начала заниматься духов. практикой начала изучать астрологию, но тоже все не просто все время надо усилия прилагать. и сейчас основная деятельность конечно астрология только за пожертвования.пытаюсь освоить еще одну работу паралельно для зароботка связана с продажами пока ничего не получается. но у меня муж хорошо зарабатывает все доходы через него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в карте есть Тапасви йога, Венера+Сатурн в 9-ом, обмен с хозяином 9-го в восьмом Меркурий с Кету. На работе,когда работала именно за деньги на кого то успех был, меня ценили, но таких периодов было очень немного. тогда и период шел хозяина 10-го. Сильное стремление к духовной жизни проявилось ,когда включился период Атмакараки, в детстве была просто какая то необьяснимая тоска песни не совсем детские слушала со смыслом, в подростковом возрасте все ушло, и в период Атмакараки  вспомнила ,как по голове стукнули. Проблемы в семейной жизни она мне конечно создает. где то дает  холодное и немного отстраненное поведение внешне.. с работой за деньги сейчас все попытки заканчиваются провалом, только пожертвования и больше отдаешь,отдаешь.Образование первое торговое,некоторое время поработала, второе филологическое, диплом получала только родила и по нему не работала, для меня очень важен ребенок и чтобы дома все было по полочкам. все накормлены под присмотром, так и не вышла на работу по полученной специальности(учитель русского языка и литературы). Но сразу же как только начала заниматься духов. практикой начала изучать астрологию, но тоже все не просто все время надо усилия прилагать. и сейчас основная деятельность конечно астрология только за пожертвования.пытаюсь освоить еще одну работу паралельно для зароботка связана с продажами пока ничего не получается. но у меня муж хорошо зарабатывает все доходы через него.

Спасибо вам,Према! Тема бава чаллит сильно увлекла меня.Я сейчас пересматриваю все свои гороскопы.И просто диву дивлюсь.Как я раньше не рассматривал этот аспект. Если вас не затруднит,пересмотрите свой гороскоп через баву чаллит.Опции пусть будут асц.-середина дома.Дома-каждый 30 гр.Посмотрите поменялось ли что то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам,Према! Тема бава чаллит сильно увлекла меня.Я сейчас пересматриваю все свои гороскопы.И просто диву дивлюсь.Как я раньше не рассматривал этот аспект. Если вас не затруднит,пересмотрите свой гороскоп через баву чаллит.Опции пусть будут асц.-середина дома.Дома-каждый 30 гр.Посмотрите поменялось ли что то?

Посмотрела, у меня ничего не поменялось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы понять смысл Тапасви Йоги нужно хорошо понять смысл самого понятия "тапас".


 


Буквально эта йога означает: «человек совершает Тапас, преданные и бескорыстные дела».


 


Тапас это добровольное принятие на себя аскез.  Что такое аскеза?


Об этом хорошо говорит Тиру-Валлювар в своей "Курала"


 


 


143. Аскеза -- это мужественно принимать выпавшие на твою долю страдания, и


никого не заставлять страдать. В этом, и не в чем ином, состоит сущность


аскетизма.


 


144. Благословен готовый к аскезам. Истязающему себя и не имеющему должного


понимания, аскеза не принесет блага.


 


145. Привязанный к мирской жизни не должен становиться аскетом. Его


"отрешенность" -- лишь видимость.


( о том, что жизнь домохозяина не следует считать менее  возвышенной.)


 


146. Огонь придает расплавленному золоту больше блеска. Так и с


принимающими страдания для очищения духа: добровольно переносимые ими


аскезы придают им особое сияние.


 


147. Победивший себя достоин всеобщего поклонения.


(Речь идет о том, кто держит чувства под контролем. Если дух не властвует


над телом, он будет его рабом.)


 


Но если человек не понимает смысла аскезы, добровольного тапаса, то он получает при этой йоге вынужденные аскезы и вынужденный тапас.То есть не получает того наслаждения для своих чувств, к которому стремится. И если человек находится в полном невежестве, и продолжает стремиться к  получению желаемого, несмотря ни на что, то он становится настоящим Ракшасом, как это мы видим в случае Чикатило.


  • Upvote 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,правильно ли я понял расположение ваших планет:Венера и Сатурн в 9.Кету и Меркурий в 8?

Да вы правильно поняли, Венера хозяйка лагны. И к посту матаджи Ямуны, честно говоря  просто деятельность  ради материальной выгоды не очень интересует, некоторые вещи делаешь из желания успокоить совершенно не понимающих тебя родственников.

Спасибо,правильно ли я понял расположение ваших планет:Венера и Сатурн в 9.Кету и Меркурий в 8?

Да вы правильно поняли, Венера хозяйка лагны. И к посту матаджи Ямуны, честно говоря  просто деятельность  ради материальной выгоды не очень интересует, некоторые вещи делаешь из желания успокоить совершенно не понимающих тебя родственников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы понять смысл Тапасви Йоги нужно хорошо понять смысл самого понятия "тапас".

 

Буквально эта йога означает: «человек совершает Тапас, преданные и бескорыстные дела».

 

Тапас это добровольное принятие на себя аскез.  Что такое аскеза?

Об этом хорошо говорит Тиру-Валлювар в своей "Курала"

 

 

143. Аскеза -- это мужественно принимать выпавшие на твою долю страдания, и

никого не заставлять страдать. В этом, и не в чем ином, состоит сущность

аскетизма.

 

144. Благословен готовый к аскезам. Истязающему себя и не имеющему должного

понимания, аскеза не принесет блага.

 

145. Привязанный к мирской жизни не должен становиться аскетом. Его

"отрешенность" -- лишь видимость.

( о том, что жизнь домохозяина не следует считать менее  возвышенной.)

 

146. Огонь придает расплавленному золоту больше блеска. Так и с

принимающими страдания для очищения духа: добровольно переносимые ими

аскезы придают им особое сияние.

 

147. Победивший себя достоин всеобщего поклонения.

(Речь идет о том, кто держит чувства под контролем. Если дух не властвует

над телом, он будет его рабом.)

 

Но если человек не понимает смысла аскезы, добровольного тапаса, то он получает при этой йоге вынужденные аскезы и вынужденный тапас.То есть не получает того наслаждения для своих чувств, к которому стремится. И если человек находится в полном невежестве, и продолжает стремиться к  получению желаемого, несмотря ни на что, то он становится настоящим Ракшасом, как это мы видим в случае Чикатило.

Спасибо вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот интересно, что у Арнольда Шварцнегера тоже присутствует Тапасви-йога. Но в его случае я не понимаю как она проявилась в жизни? Вроде в профессиональной деятельности достиг всего, что только можно...


 


Арнольд Шварцнеггер.jhd

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...