Перейти к содержанию

Что делать в периоды пораженных планет?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые астрологи и любители! Я недавно начала изучать джйотиш,если честно, уже и не знаю, что лучше, знать или не знать... В моей карте Чандра в 4 доме,в скорпионе - поражена, Марс в 12 доме, в раке - опять же поражен... Грядут большие периоды этих планет, как можно "облегчить" их уроки? Я понимаю, что это карма, но можно же как-то "вооружиться". Ну и подпериоды есть... Что я заметила, в подпериод луны была затяжная депрессия, а что тогда ожидает в 10-ти летний период??? И еще вопрос, если это чтение мантр, то каких? 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте уважаемые астрологи и любители! Я недавно начала изучать джйотиш,если честно, уже и не знаю, что лучше, знать или не знать... В моей карте Чандра в 4 доме,в скорпионе - поражена, Марс в 12 доме, в раке - опять же поражен... Грядут большие периоды этих планет, как можно "облегчить" их уроки? Я понимаю, что это карма, но можно же как-то "вооружиться". Ну и подпериоды есть... Что я заметила, в подпериод луны была затяжная депрессия, а что тогда ожидает в 10-ти летний период??? И еще вопрос, если это чтение мантр, то каких? 

Эта паривартана на самом деле Ничабандха раджа йога, то есть то что вам даст возможность преодолеть  ( в случае совершение правильных действий) последствия граха нича, она будет действовать и на Мангал и на Чандру, смысл её в том что само негативное событие оно не отменит, но даст возможность преодолеть его последсвие и за счёт этого получить какие то преимущества., Так что в этом плане не всё так плохо, хуже другое то что вы пишите что Чандра и Мангал имеют какие то дополнительные негативные влияния, Это может создать какие то дополнительные проблемы

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас паривартхана йога получается при такой комбинации, правда с бхавами мокши . Обмена жилья с переездом не намечается?

У меня такая же комбинация только в других бхава(дома). Жив,здоров и счастлив... Бывает иногда "накатит" депрессия), но я думаю это у многих бывает. Не загоняйте себя нича(дебальтация) Грахами. У вас есть отмена ничи , но трудности могут возникнуть.

 Спасибо за ответ. Не то что бы намечается переезд, просто есть в мыслях годам к 45-ти(а это как раз период марса будет) переехать за границу. Переезд из квартиры в квартиру практически каждые года 2-3, не могу долго на одном месте оставаться. 

Вспоминаю Шукра-Чандра и Шукра-Мангала Даша антрдаша... Сначала были "удары" ,паника,стресс.. Потом все "разруливается" и думаешь эээх ,повезло ,что вышло именно так :). Но стресс ситуации вызывают.

Да, часто происходят ситуации, когда кажется, что все, конец! Но потом выясняется, что так лучше... Девизом уже стало - все что ни делается, к лучшему)))

Эта паривартана на самом деле Ничабандха раджа йога, то есть то что вам даст возможность преодолеть  ( в случае совершение правильных действий) последствия граха нича, она будет действовать и на Мангал и на Чандру, смысл её в том что само негативное событие оно не отменит, но даст возможность преодолеть его последсвие и за счёт этого получить какие то преимущества., Так что в этом плане не всё так плохо, хуже другое то что вы пишите что Чандра и Мангал имеют какие то дополнительные негативные влияния, Это может создать какие то дополнительные проблемы

Чандра в соединении с Кету, а Мангал с Шукрой - это начерное и есть дополнительные негативные влияния?

Ну а как эти влияния уменьшить? Я все хочу начать заниматься медитацией, но вот никак не могу себя взять в руки... Может период Венеры не способствует этому? В след году подпериод Кету, может он направит на путь духовного роста? И что вы думаете о татуировках с мантрами на санскрите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо так плохо настраиваться заранее! Сатурн дебилирован в течение 2 ½ года. По вашему все люди которые родились на планете будут получать ужасные результаты когда они проходят сатурн даша/ антардаша ? Если вы переживаете о том что у вас будет, просто напишите детали вашего рождения и мы можем глубже смотреть действительно плохо ли расположены ваши так называемые дебилированные планеты. По расположению двух планет мало что можно сказать. всегда надо смотреть карту в целом!


  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я б рекомендовал карту показать) иногда Грахи в положении Нича дают хорошие результаты.


  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шадэ, не могли бы Вы прикрепить Ваш гороскоп в формате программы Джаганатха Хора?

У Вас глубокая связь домов Мокшы - жизнь будет уводить в этом направлении - в противоположном случай Вам будет очень сложно достичь состояния внутреннего умиротворения и счастья. По сути Вам нужно постоянно углубляться свои познания в трансцендентном и искать ответы внутри себя, в сфере 12 Бхавы.

В материальной жизни скорее всего у Вас складываются все предпосылки для того чтобы начать задавать вопросы о смысле происходящего - отсутствие эмоционального спокойствия, схожесть со своей мамой в постоянном поиске внутренней стабильности, расшатанность самой корневой системы Вашего существования - отсутствие постоянного жилья, переезды с места на место, иногда сбоят привязанности к другим людям.

Поскольку 4 Бхава это наши мысли, эмоции, мотивы - то тут можно говорить что Вы можете подавлять какую то их часть - что переводит подавленное в площадь подсознательного, с возможностью развития фобий, страхов, болезней психо соматического характера.

Вам нужно опереться на прочную основу авторитетной духовной традиции, которая могла бы "загружать" в подсознание твердые моральные и духовные принципы через размышления, понимание, эмоциональное восприятие (4 Бхава). Причем не просто изучать писания, а непосредственно практиковать вместе с другими, посещать святые места, храмы, места паломничества.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте всем, извините, что долго не овечала... У меня не получается прикрепить карту, так как программы астрологические в другом компьютере(( Могу выложить дату рождения 14.09.1983г, 06.30 утра  Казахстан,г.Семипалатинск


Вячеслав, очень многое подходит, есть действительно схожесть с мамой, даже по судьбе повтор почти идет...хотя у нас с ней не было теплых отношений, напрочь отсутствовало взаимопонимание... Меня на самом деле, больше чем других(среди моих знакомых) интересует смысл, почему все происходит именно так??? Поэтому я добралась до Джйотиш, и чувствую, что он мне помогает...Я стала лучше, чем была)) Но этого мало, надо практиковать духовность, но к сожалению, пока мало опыта... 


 


 


Один астролог мне сказал(а), что это положение планет даст потери в их периоды, как материальные, так это могут быть и люди(!!!!), к которым я сильно привязана... 


 


 


Что можете посоветовать по Упаийям? Как начать ? С чего?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я выше уже написал какая Упая Вам нужна. Вы поймите, что у Вас все сконцентрировано на 4 Бхаве - вот ее и нужно глубоко прорабатывать. Мама, эмоции, стабильность, счастье, умиротворение, нежность, любовь, привязанность. Эта Паривартана глубоко связывает во едино 4 Бхаву проявленную и 4 Бхаву желаемую а так же подсознательную (Карка расположен у Вас в 12 Бхаве и ее Раджа находится в проявленной для сознания 4 Бхаве, Врисчике, и к тому же в Ниче). Это говорит о том, что еще с раннего детства, то что ушло в подсознание в силу несоответствия желаемого действительному, влияет от туда на Вашу жизнь, порождая постоянный внутренний поиск этого желаемого и дестабилизирует все сферы 4 Бхавы. Поэтому я и написал что для Вас важно загружать в подсознание благоприятные образы и программы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не только с мамой у вас проблема еще и в партнерских отношениях. сама махадаша венера вам должна была принести успех в карьере, поскольку венера в вашей карте представляет очень хорошие дома для карьеры. Сейчас вам плохо потому что у вас очень плохой меркурий. Суб-лорд меркурий показывает неполадки в личной жизни и проблемы в карьере. Иметь только хорошую даша лорд недостаточно. Мы получаем результаты в зависимости от планет которые управляют антардашами. У вас многие планеты связанны с плохими домами. Поэтому хорошая венера все время не в состоянии вам принести положительные результаты. да, как вы думали луна в вашей карте расположена не хорошо. До махадаша луны вам еще надо пройти рави махадашу. Солнца тоже в вашей карте не гарантирует особых успехов но и не должно вас сильно мучить. Обычно паривартана йога активизируется только когда человек проходит даша- антардаша этих планет. Это небольшие периоды Mo/ma и Ma/mo. Эта йога может принести конфликты с мамой и другими родственниками, жилищные проблемы, депрессия, неудачные поездки и так далее.... после декабря 2014 года когда сатурн перейдет в скорпион у вас будет много приятных результатов связано работой. Да и до декабря еще и с начала июля вы получите сюрпризы. большие перемены в личной жизни и в карьере. Хороший период чтобы рожать ребенка! В течение года с июля 2014 у вас будет большой шанс переехать в другой город/страну. Так что не думайте все время о своих дебилированых планетах.


По моему мнению, активизировать надо те планеты которые расположены очень хорошо в карте. В вашем случай, я не нахожу чистые планеты без влияния душта-станы. Так что я бы не рисковал вам советовать какие либо камни. Просто надо смириться с тем что есть. Мой учитель мне говорил не выделять больше часа чтобы париться о своих проблемах. Попробовать понять, простить всех и принять!


Good luck!


  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я почему-то думала, что период Венеры наоборот не оч хороший, особенно для карьеры, я не смогла нигде работать, поэтому открыла свой бизнес... Что касается Меркурия, разве он не в хорошем положении во 2м доме в Деве? Он только немного поврежден аспектом Раху... И у меня были большие надежды на период Солнца... Неужели и этот период не даст ничего хорошего?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению все это так! Меркурий здесь плохой. На бава чалит он расположен в первом доме. Я на rashi-chart не смотрю. Если бы он был хорошим вы должны были получить хорошие результаты с марта 2012 года. По традиционной астрологии когда человек проходит Ve/Me антардаша он должен добить больших успехов.  


  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Что касается Меркурия, разве он не в хорошем положении во 2м доме в Деве? 

 

Меркурий в Вашей карте, на первый взгляд в хорошем положении, но он находится в 1-м градусе (такое положение называется Раши Сандхи), т.е. он слаб, что бы дать позитывные результаты. 

 

И у меня были большие надежды на период Солнца...

 

 

С одной стороны Солнце достаточно сильное, но вызывает опасение то, что оно находится в одном градусе с Марсом, Раху и Кету, а следовательно они будут оказывать свое влияние на Солнце.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 В моей карте Чандра в 4 доме,в скорпионе - поражена, Марс в 12 доме, в раке - опять же поражен... Грядут большие периоды этих планет, как можно "облегчить" их уроки? 

 

Планеты в падении это наши точки роста. Был такой Шведский олимпийский чемпион по боксу Ингемар Юханссон, в его карте Марс в падении. В детстве он рос слабым, трусливым  мальчиком и сверстники часто над ним издевались и поколачивали. Однажды ему это надоело и он пошел в боксерскую секцию и через некоторое время из гадкого утенка превратился в белого лебедя (олимийского чемпиона по боксу) - он смог проработать свой Марс в падении. Не надо надеятся только на упаи, надо работать над собой и это обязательно принесет позитивный результат.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Меркурий в Близнецах в 29 градусах. Его антардаша была очень успешной, но были и негативные моменты. Это наверное из за общего периода Раху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Меркурий в Близнецах в 29 градусах. Его антардаша была очень успешной..........

 

Планеты расположенные в 24° - 30° нечетных знаков и 0° - 6° четных знаков, находятся в мрита авастхе и не могут дать результатов. Конечно надо смотреть и другие показатели, например Ваш Меркурий в прямом движении, в накшатре Юпитера и имеет 7 бинду в Аштакаварге.

 

.......но были и негативные моменты.

 

 

Меркурий не дал Вам брак в свою антардашу, хотя и мог при более благоприятном расположении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Махадаша Кету - в школе училась, была замкнутой, но ничего плохого не было. Венера-Раху - знакомство с человеком, с которым до сих пор встречаемся...пожалуй это самое запоминающееся... Сначалом махадашаи Венеры - умерли родители, не могу сказать, что период хорший, но он идет практически всю мою сознательную жизнь.Заметила, что у меня антардаша Сатурна благоприятная, многие хорошие вещи случались именно в его период оказывается. 


 


Спасибо всем за внимание!!! Буду прорабатывать Марс и Луну, хотя смутно представляю, как это делать...


  


Проработка Марса - начать заниматься спортом,активный образ жизни(трусливой никогда не было,скорее наоборот, чересчур задиристая по молодости)))?


Проработка Луны -вырабатывать  добродетельность и любовь? И конечно же начать уже практиковать духовность, а не просто читать!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Планеты расположенные в 24° - 30° нечетных знаков и 0° - 6° четных знаков, находятся в мрита авастхе и не могут дать результатов. Конечно надо смотреть и другие показатели, например Ваш Меркурий в прямом движении, в накшатре Юпитера и имеет 7 бинду в Аштакаварге.

Меркурий не дал Вам брак в свою антардашу, хотя и мог при более благоприятном расположении.

Сказать, что были трудности в этом вопросе это будет неправдой, так как приходилось прикладывать усилия, чтобы не создать брак. В антардашу Меркурия были достаточно хорошие отношения с противоположным полом и успех. Вначале не очень первые полгода-год, а потом хорошо. Даже подруги пытались вмешиваться и уводить женихов :), потому что были красавцы. Я даже удивлялась этому, так как не ожидала, что такие парни смотрели на меня. Так как в более ранние годы попадались парни, которые на внешность не устраивали меня. Меня это расстраивало в школе. В интституте ситуация улучшилась, но не глобально и меня это тоже расстраивало. И только в антардашу Меркурия все поменялось. Поэтому мне запомнился этот период. Тогда и Раху с Кету шли по оси 1-7 в транзите.

В то время я решила подождать Раху-Венера. Мне один астролог посоветовал так сделать. Вернее даже два астролога :)... Но и на это сильно не расчитывала. Не привязывалась. Я так поняла, что если судьба, то все произойдет само по себе и даже против воли:)...

Я даже думала, что если б был основной период Меркурия в таком возрасте, то все было бы очень интересно. И бизнес, и работа, и все остальное. Правда Меркурий дает быстрый темп во всем. По крайней мере так было в антардашу Меркурия. Очень деятельный период.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В то время я решила подождать Раху-Венера. Мне один астролог посоветовал так сделать. Вернее даже два астролога :)... 

 

Одна из каракатв Меркурия - Астрология, вот и получается, что здесь Меркурий сработал через астрологию, но опять таки не дал брак. Конечно здесь есть еще влияние Сатурна на Меркурий (хозяин 7-го дома) и Марс (для женских карт Сатурн в аспекте или соединении с Марсом или Солнцем дает отсрочку брака)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть и не дал он брака, но этот подпериод был очень интересным. Я ни страдала по поводу создания брака. Мне нравилось работать и заниматься собой. У меня интересная работа была в течении 7 лет. Я ходила на йогу. Путешествовала. И что интересно когда зациклен на поиске партнера, то все разбегаются, а когда хорошо самому по себе, то наоборот притягиваются. Ни всегда чем раньше, тем лучше. Кому то хорошо пораньше создать брак, кому-то чуть позже, . Главное конечно и не опоздать. Мне завидовали подруги, которые были в браке в это время :)... Одна даже мне сказала, что когда я наконец выйду замуж, а то слишком свободна и счастлива:)... В тот момент мне было важнее материальное процветание, а оно как раз и получалось тогда. Так что я довольна подпериодом Меркурия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть и не дал он брака, но этот подпериод был очень интересным. Я ни страдала по поводу создания брака. Мне нравилось работать и заниматься собой. У меня интересная работа была в течении 7 лет. Я ходила на йогу. Путешествовала. И что интересно когда зациклен на поиске партнера, то все разбегаются, а когда хорошо самому по себе, то наоборот притягиваются. Ни всегда чем раньше, тем лучше. Кому то хорошо пораньше создать брак, кому-то чуть позже, . Главное конечно и не опоздать. Мне завидовали подруги, которые были в браке в это время :)... Одна даже мне сказала, что когда я наконец выйду замуж, а то слишком свободна и счастлива :)... В тот момент мне было важнее материальное процветание, а оно как раз и получалось тогда. Так что я довольна подпериодом Меркурия.

 

За материальное процветание в Вашей карте Меркурий не отвечает, а частично отвечает за сферу Брака и вот в этой сфере он не выполнил своих обещаний. Часто в картах людей, имеющих Сатурн в 10-м доме брак либо откладывается, либо его нет. Сатурн из 10-го дома аспектирует 7-й (дом брака) и 12-й (дом постельных удовольствий). У меня есть знакомый с таким положением Сатурна - в свои 38 лет он до сих пор не в браке и очень доволен своим положением, т.к. серьезно занимается духовной практикой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня подруга Сатурн в Раке в 10-м доме и 14 лет брака. Трое детей. Постельных удовольствий она жалуется что чрезмерно много :).. Ее супруг темпераментный очень. Возможно, что Сатурн в 10-м доме не исключает брака, а лишь говорит о том, что человек не чувствует себя несчастным, если у него нет семьи. Потому что эта же подруга очень занята карьерой несмотря на троих детей и говорит, что и до брака чувствовала себя прекрасно и не было ощущения, что чего-то не хватает. Но как мать она очень хорошая.

Мне вообще пытались все время в 20-24 года навязать ощущение, что нужно поскорее замуж. Хорошо, что я попала к Рао и он сказал мне, что мне очень хорошо работать и отношения и детей он не исключил. Сказал, что будет двое детей. Одного ребенка я вижу по своей саптамше, а вот двух не могу определить. он сказал, что будут в такие годы такие то варианты, а какой я выберу не сказал мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня подруга Сатурн в Раке в 10-м доме и 14 лет брака. Трое детей. Постельных удовольствий она жалуется что чрезмерно много :).. Ее супруг темпераментный очень. 

Надо смотреть в целом карту, а у Вас есть дополнительные "отягчающие" обстоятельства: Кету во 2-м доме (семья), аспект Сатурна на 7-й дом и Меркурий (хозяин 7-го дома), соединение Сатурна с Марсом (задержка в браке для женской карты) и т.д. У моего знакомого то же есть дополнительные "отягчающие" обстоятельства: Кету в 7-м доме, аспект Сатурна на Луну (задержка брака для мужской карты) и т.д.   

 

 

Возможно, что Сатурн в 10-м доме не исключает брака, а лишь говорит о том, что человек не чувствует себя несчастным, если у него нет семьи. 

 

Сатурн в 10-м доме может говорить об отсутствии темперамента или низкой сексуальной активности, особенно в карте мужчины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[

Надо смотреть в целом карту, а у Вас есть дополнительные "отягчающие" обстоятельства: Кету во 2-м доме (семья), аспект Сатурна на 7-й дом и Меркурий (хозяин 7-го дома), соединение Сатурна с Марсом (задержка в браке для женской карты) и т.д. У моего знакомого то же есть дополнительные "отягчающие" обстоятельства: Кету в 7-м доме, аспект Сатурна на Луну (задержка брака для мужской карты) и т.д.

Наверно это и оттянуло мой брак :). Но в Раху-Венера-Венера без моих усилий все само произошло

Также как и рождение ребенка в Раху-Венера-Юпитер :)

Есть наверно отягчающие и смягчающие факторы и каждый из них в свои периоды дают свои результаты.

Мне даже один астролог сказал давно еще в самом начале, что Кету во 2-м доме вообще не дает брака. Но с тех пор я столько людей встретила с длительными браками и такой позицией Кету. Но у большинства у них просто были или попозже браки или два брака. Вот и все. Часто астрологи запугивают и пока сам не изучишь все не поймешь. Так много показателей брачных, нельзя судить по одному только. Нужно в совокупности брать думаю. Ко мне обращались люди тоже запуганные астрологами хотя не было таких глобальных проблем. Всегда есть за что зацепиться в каждой карте.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Но в Раху-Венера-Венера без моих усилий все само произошло

Также как и рождение ребенка в Раху-Венера-Юпитер :)

 

Вот Вы и приступили к выполнению своих кармических задач , хотя достаточно долго пытались избежать этого :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...