Перейти к содержанию

Аштакаварга и 0 бинду


Рекомендуемые сообщения

... период - Ра-Ма...

 

У Вас Раху/Марс, а у меня Венера/Раху/Марс...но выхватил я не смотря на Венеру...наверно логика Нади джйотиша отчасти права - сначала подуправитель (управитель меньшего периода), затем управитель махадаши (большего периода)...

А на счет тригера (спускового крючка) это Вы верно подметили...о похожих вещах пишет Р.Свобода. Он условно делит на динамичную и статичную части...динамичная часть может дать только то, что указано в статичной!

p.s. у меня Шани дает 0 баллов по тому же дому, что и у Вас.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 114
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Хочу еще также проанализировать следующий такой период "шагания Шани" по бхаве с 0 бинду. Начала изучать аштакаваргу, по книге Мехта, делала некоторые расчеты. У меня есть много шансов закончить земной путь, когда Шани будет идти по Сатабхише очередной раз. Не знаю пока, насколько можно доверять формулам в этой книге. Надо проверить и если что, как следует подготовиться ;-)


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Елена, Ваша карта многое открыла о сложном времени в тот период жизни.

Смотрю Гочара на январь 1995.

Приведу два правила, которые как раз выполнялись:

1. Смотрим в каком знаке расположен управитель 8-го в Раши.

Транзит малефиков через этот знак принесёт неблагоприятные результаты.

Особенно негативным будет транзит именно в пределах этой Навамши (3-20) где расположен правитель 8-го.

В это время малефик Раху как раз находился в знаке Тула, где у Вас расположен управитель 8-го Сурйа.

2. Смотрим в каком знаке расположен управитель 8-го в Навамше.

То же самое  - транзит малефиков через этот знак принесёт неблагоприятные результаты.

В это время малефик Шани находился в Кумбха, где у Вас расположен всё тот же управитель 8-го Сурйа.

Вот этот знак Кумбха и имеет 0 бинду в Вашей АштакаВарга, что и принесло такие сложности.

Всё безотказно работает.

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, уважаемый Акубенс. Получается, дришти Мангала главной роли не сыграли, остались в "массовке", создавая общий фон происходящего. Попробую теперь отследить время прохождения малефиков, как Вы описали.

Хотелось бы узнать Ваше мнение о книге Мехта "Аштакаварга".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Saturday, May 16, 2015 в 13:10, Acubens сказал:

Всё безотказно работает.

Уважаемый Акубенс, простите за навязчивость, ваше правило интересно! Проверил на своей карте нашел подтверждение, однако не совсем понял - нужно ли для него что бы было 0 баллов по аштакаварге? есть ли способ как узнать где достаточно просто аштакаварги, а где нужно смотреть еще и управителей 8 и тд...меня больше волнует - существует ли у данных правил соподчинение или они применяются как попало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Saturday, May 16, 2015 в 13:44, astrea сказал:

Хотелось бы узнать Ваше мнение о книге Мехта "Аштакаварга".

Изучал и её тоже, но признаться меня больше вдохновила работа Шри Пателя, которую на пользу исследователей я выложил здесь.

В Saturday, May 16, 2015 в 13:59, Сарпас сказал:

нужно ли для него что бы было 0 баллов по аштакаварге? 

Нет, для этого правила 0 бинду не важно.

В Saturday, May 16, 2015 в 13:59, Сарпас сказал:

 есть ли способ как узнать где достаточно просто аштакаварги, а где нужно смотреть еще и управителей 8 и тд...

меня больше волнует - существует ли у данных правил соподчинение или они применяются как попало?

Отслеживания транзита через знаки (Раши/Навамшу) и транзит в Аштаке через знаки где 0 (или 1) бинду - это разные правила.

Но если одно правило накладывается на другое, то есть выполняется и то и это, то результаты удваиваются.

Так же, по этому принципу можно отслеживать и благоприятные периоды жизни.

И если человек дальновидно делает наброски и строит планы, то будет всегда предусмотрителен. 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут смысл в том, чтобы вообще исключить этот чёрный день из жизни. Поэтому полный пост, может немного воды, но, самое главное это абсолютно ничего не делать. Если сможете есть, и продолжать как бы ничего не делать медитируя, то и не обязательно пост. Но, главное, это полное отключение от жизни, отключение телефонов, не водить машину, не контактировать с озабоченными поставщиками еды, официантов, и прочего.Вас нет. 

Да.. сочуствую... 0 бинду.. у меня все бинду 4-6. есть одна 2, так это сильно проявляется, представляю каково с нулём... 

Сложно исключить  этот период из жизни, Шани стоял в этом знаке 2, 5 года, разве что уехать на этот период в деревню  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Акубенс, пытаюсь с помощью этого правила найти подтверждение в своей карте еще одного неблагоприятного события - разбойного нападения на моего мужа, которое произошло 19.04.1999 около 21.00.

В раши - да, шел Мангала-ретро (опять МаР!!!) в Туле, как раз в близком градусе к расположению натального хозяина 8 бхавы - Сурьи, но в навамше нет подтверждения. Хотя период после этого события - возвращение мужа к осознанной жизни, был не менее тяжел, чем вышеописанный и тянулся почти год. Пик пришелся на апрель-июнь 1999.

У меня вопрос - применимо ли это правило к расположению хозяев 6 и 12 бхавы тоже или это работает только для хозяина 8?

Особенно странно выглядит это событие в свете того, что у меня шла Махадаша Гуру, который формирует Хамса йогу и должен был защитить меня от всех неприятностей.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Saturday, May 16, 2015 в 17:07, astrea сказал:

У меня вопрос - применимо ли это правило к  расположению хозяев 6 и 12 бхавы тоже или это работает только для хозяина 8?

Правил ОЧЕНЬ много, и не все они даны в Классике.

Там лишь даётся сама Суть, показано направление движение, что и как следует.

Остальное исследователь должен понимать сам.

Ну конечно, не выпуская из виду общие правила, саму основу, их принцип.

Ну вот например

DevaKeralam: 2/168 стих 922

Во время Даши 6-го или 8-го хозяина и в подпериоды планет, расположенных в злом доме (6-ой, 8-ой или 12-ый), 

совпадая с транзитом Юпитера через знак Крура будет опасность нападения и страх от врагов.

Чтобы преодолеть такое зло, должны быть выполнены специальные пожертвования (на благотворительные нужды).

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как любитель "занырнуть на глубины" продолжаю анализировать свой 0 бинду во 2 бхаве. История №2 "Про шагания Шани по бхаве с 0 бинду"

Шани шел по моей 2 бхаве - ретроградно - с 2.11.1966 – 24.11.1966

директно с 24.11.1966 по 21.12.1966

Обнаружила одну неприятную вещь, я родилась 1 ноября - ШаниР стоял в Мине, а уже 2 ноября он перешел в Кумбху, там, где у меня 0 бинду по Шани. 

Пока Шани был ретрограден, ничего страшного вроде как и не происходило (кроме того,что я безумно орала и 3 няньки - мама, моя бабушка и бабушкина сестра по очереди ели и спали, и все время посвящали тасканию меня на руках).

Спустя пару недель обнаружилось, что я теряю вес, вместо того, чтобы его набирать. У мамы оказалась лактозная недостаточность, из-за чего меня перевели в срочном порядке на искусственное вскармливание. В общем, я орала от голода, это сказалось на моем хрупком здоровье и еще через неделю  меня положили в больницу с диагнозом воспаление легких и анемия. По записи в детской карте (она сохранилась у мамы)  23.11.1966 я была госпитализирована, а 14.12.1966 меня выписали уже потолстевшую и здоровую. 

История про этот период записана со слов моей мамы, которую я мучила вопросами сегодня утром по скайпу )))) 

Сложно понять -  Шани моей Лагнеш - не враг же он сам себе. Хотя, может потому только мучает, а умереть не дает ... 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Шани шел по моей 2 бхаве - ретроградно - с 2.11.1966 – 24.11.1966

директно с 24.11.1966 по 21.12.1966

Если в карте (рождения) Сатурн ретрограден, то свои результаты (транзиты и даша пхал) он проявляет в периоды директного движения (на всю силу проявляет), при директном Сатурне (в карте рождения) ситуация обратная, то есть Сатурн начинает реализовывать себя в периоды своей ретроградности.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в данном случае он меня наоборот спасал!!!??? При бинду = 0? у него ж "хороших" сил нет, чтоб спасать, у него все 8 регха. Хотя обнаружилось, что я недоедаю :))) уже когда ретроградность заканчивалась... Ну да, и в больницу меня положили, когда он пошел прямо. Надо подумать... Видимо другие Граахи вмешались. У меня как раз период Чандры шел, она у меня хорошая )))


А в предыдущей истории все самое неприятное происходило при директном движении, так. Поразмышляю над этим. 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А Лагна Навамша Симха (Лев) встречались?

Значит если взять статистику, то 0 бинду не указатель на аварийность/травмоопасность...?

Нужны ещё карты, много карт чтобы определится.

Пока можно сделать такой вывод:

Если Лагна в Навамше Телец или Стрелец - человек имеет риск получить травму от транспорта.

Если в одной из Аштакаварге малефиков есть 0 бинду - то этот знак укажет когда именно возможна эта травма.

Для начала так.

 вот такое еще встретила у М.С.Мехта:

 

Пхаладипика рассматривает каждую планету как Лагну для результатов транзита и этот уважаемый старый трактат по индийской астрологии представил на обсуждение принцип, что для оценки транзита положение каждой планеты в карте рождения принимается за лагну и оцениваются результаты соответствующих домов. Проясним это на примере.

Чтобы оценить результаты транзита Марса (с положением?) в Тельце, рассматривайте Тельца как лагну и предскажите результаты соответственно.Например в 7-ом от Тельца, Знаке Скорпиона, если нет никакого бинду, транзита Марса по этому Знаку будет вредить дому брака и создаст связанные проблемы брака. Точно так же, если есть 6 бинду в доме, 5-ом от Тельца (Дева), транзитМарса по этому дому даст превосходные результаты по значениям этого дома т.е.образование, дети, романтика и т.д.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Посмотрела гороскоп вашего брата. в первую аварию Раху шел по 9 дому, то есть по 0 бинду Лагны и Марса. Обратите внимание, что Марс владеет 4 и 11 домом и тем самым связан со средствами передвижения.

Во вторую аварию по 9 дому с 0 бинду шел Марс. Нули бинду работают тогда, когда по ним идут планеты транзитом - Сатрун ( в первую очередь), Юпиер, Марс, Раху и др.

Но у вашего брата упр 6 и 8 в лагне, он и так склонен к травмам и госпитализациям, не думаю, что дело только в 0 бинду) лагнеша в 8 еще и с Раху. Уже и без Аштакаварги ситуация напряженная))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

В карте у человека Сатурн и Марс имеют 0 бинду (Марс во 2м доме, Сатурн в 5м), анализировали события  с транзитами (с теми периодами когда Сатрун и Марс проходили по этим домам) - ничего особого не происходило! Кроме того что в период когда Сатурн шел по 5 му дому (с 0 бинду по Сатурну) у человека проявились положителнтые события - он нашел высокооплачеваемую работу. Никаких опасностей в эти периоды не наблюдалось.

Свамша у натива - Телец, Каракамша - Козерог.

Но у человека была 1 авария в жизни (обошлось ушибами и синяками) - в это время транзиты Сатурна и Марса были вместе в 7м доме от Лагны (с 3 и 5 бинду), соответсвенно аспектировали ее. *И кстате про бодобное транзитное соединение и аварию уже писали здесь выше.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...