Перейти к содержанию

Аштакаварга и 0 бинду


Рекомендуемые сообщения

Уважаемый, Acubens, как я вижу ситуацию, почему Вы с опасением смотрите на транспортные средства, то она заключена с следующем. Шукра, Раджа 6 и 11, как Карака транспортных средств, расположена в Марака Стхане, причем Ражда этой Бхавы находится в 8 с Мангалом, Кету и Сурьей - очень серьезная компания, учитывая что Мангал Нича и Кету не очень хорош в Карке. Раджа 9 с этой компании и Дришти Гуру к Шукре смягчает ситуацию. 


 


Раджа 4 от Шукры так же Будха, и он расположен в 8 с выше указанными Папа Грахами. Усиливает Ваше опасение положение Сурьйи в 8 Бхава вместе с Будхой и Кету, под дришти Шани из 6 Бхавы, еще одного Мараки (интуитивные предчувствия, страхи). Коме этого Кету расположен в Мокша Триконе и таким образом имеет влияние на 4 Бхаву, так как его взгляд это мистическое влияние, тем или иным образом лишающее чего то. Ну и к тому Шукра у Вас управляет 64 Навамшей от Лагны.


  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 114
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Благодарю всех откликнувшихся!


Сложно без указаний в классике искать связь этих 0 бинду с событиями...


Я закончила вчера просмотр своих карт. Брала только доступных кверентов, оказалось примерно 45-50 человек (у нас много родни :D , только у мамы пятеро в семье было, а карты собрала почти всех их семей). Что увидела? Интересно, что большинство нолей именно в Марсе или Сатурне. Только одна карта имела 0 в Лагне (мой брат), и одна карта имела 0 в Венере (моя племянница). Часто было сразу два ноля и в Ма и в Са. Всего отобрала 14 карт с нолями.


 Интересно, что даст 0 в Венере, девочке еще 10 лет, событиями не богата)


  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в наш век машин редкий человек не побывал в аварии хоть как-нибудь. Это может и автобус столкнулся и трамвай...Тут буду акцентировать на повторе событий, я тоже пару раз уже была в аварии, но отделалась легкими ушибами, сама имею подсознательный страх перед машиной, у меня есть машина, но за руль не сажусь, только по крайней нужде. Был период, когда работала и ездила каждый день за рулем, но быстро это убрала из жизни- уволилась и ездить стало необязательно :smiley-red: 


 Вот супруг проводит большую часть дня за рулем, он живчик по-сути и не может сидеть на месте, были и аварии, но легкие. У него нет 0 бинду в Марсе. Мы с ним ездим и в Европу на машине в отпуск и я не боюсь, могу спать даже. Я помню предсказания Бхригу, что будет в моей жизни авария, но я не погибну, он предупреждал, что не я буду за рулем... как вернулась, буквально через пару недель муж попал в аварию, но легкую. это он тоже сказал, что интересно) Как он это увидел? Нет же этих нолей ни у меня, ни у супруга...и карту он не строил по Варгам, просто делал его внук тут же какую-то схему мелком. Мистика просто...


  Может та авария уже была в моей жизни, когда разбился брат, этот случай серьезно изменил мою жизнь, я переехала в другой город и развелась с первым мужем (кстати, он был тоже в той машине и получил перелом руки закрытый и у него есть 0 бинду в Ма и 0 бинду в Са и это он попросил брата сесть за руль, как самого трезвого и поехать за "еще"), это тесно связано, я провела тоже эти два месяца рядом с братом в больнице его сиделкой в другом городе, надо было делать каждый день массаж, чтобы не было пролежней, его нога сильно усохла на вытяжке, мне поставили кровать рядом в его палате. Отвлеклась)))


 


Кстати, в моем списке есть два интересных случая...


1. Маленький ребенок- погиб в 1,5 года-отравление таблетками (бабушка недосмотрела)-у него 0 бинду и в Марсе 9 дом и в Са в 5 доме-просто кармические дома. Родился в Ра-Ра и умер в Ра-Ра - яд. Лагна тоже на оси РА/КЕ и Ра аспектирует Лагнеш. Причем само рождение было в Пурниму-полнолуние в субботу в накшатре Шатабхиша-упр Раху. В момент смерти Лагнеш-Меркурий шел по 5д, где у Сатурна 0 бинду. И все до единой грахи имели плохой транзит, три грахи были в хороших домах, но имели Ведхи. В общей Аштакаварге в 9 доме 18 бинду!!! а в 5 д-26 бинду.


 


2. Молодой парень 20 лет- повесился в гараже у своей любимой машины, которую папа подарил перед ДР, мотивы так и не определили. Опять рождение на оси Ра/ке, но тут в Амавасью-новолуние. Лагнеш и в Раси в Навамше в 12 доме, и там и там получает аспект Марса. Марс в Раси х 4 дома. У него 0 бинду в Сатурне в 8 доме, где общих 22 бинду. В момент смерти были плохие транзиты всех грах, кроме Ве и Ке. Важное: по ВД шел Ма-Ме. Ма-х4 и 11д, Ме-х6 д. В момент смерти Ра, Ма, Ме стояли на нат Лагнеше, в это 12д. Тут в доме с 0 бинду грах не было...Зато Лагнеш шел по дому, в котором всего 19 бинду.


 


Пока не могу прикрепить эти карты, не спрашивала разрешение у родственников.


 


 Вот, чем дальше это разбираю, тем больше понимаю, что пытаюсь укусить кусок слишком большой...


  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, чем дальше это разбираю, тем больше понимаю, что пытаюсь укусить кусок слишком большой...

Вот если бы мы вот так вот не только начинали, но и продолжали, то многое бы уже было понятно.

Пока же, к ОГРОМНОМУ сожалению большинство начатых исследований не доходит до итога.

Переключаемся на другую тему и всё...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо что бы выполнялось еще одно условие - попадание Свамши или Каракамши в знак Тельца или Стрельца в Рангачарья навамше

Вот этот момент хорошо уточнить.

Всегда ли ИМЕННО Навамша Рангачарйая лучше это показывает

чем например та же общепринятая Навамша Парашара Муни ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Для начала понять что с чем мешать. Итак, из классики мы знаем, что 0 бинду в ПАВ Марса дает склонность к авариям ( тут надо уточнить, только авариям или несч. случаям вообще)

 

Это относится не только к авариям, но и к несчастным случаям.

 

Нада что бы выполнялось еще одно условие - попадание Свамши или Каракамши в знак Тельца или Стрельца в Рангачарья навамше. В карте, которую Вы привели в качестве примера, Свамша находится в Стрельце (Рангачарья навамша)

 

Вот проверила эти последние два случая... у обоих Свамша в Рангачарья Навамше именно в Тельце!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вот, чем дальше это разбираю, тем больше понимаю, что пытаюсь укусить кусок слишком большой...

Вот если бы мы вот так вот не только начинали, но и продолжали, то многое бы уже было понятно.

Пока же, к ОГРОМНОМУ сожалению большинство начатых исследований не доходит до итога.

Переключаемся на другую тему и всё...

 

Уважаемый Акубенс, желания мало, тут надо и знания... я в некотором смысле зануда и все равно буду копать... Спасибо всем за подсказки, хорошо бы еще видеть из какого они источника. Может это просто даже Ваш опыт. Вот я совсем не знала про Рангачарья Навамшу (отдельная благодарность Марку :55: ), полдня я сегодня выискивала, переводила все, что нашла. Это тоже занимает время. А у меня совсем слабый английский, к сожалению. Но все это мне на пользу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сейчас прошла по всему списку...есть там и сомнительное время, но... у большинства (из 14 чел у 9) были Свамши именно в Стрельце или в Тельце в Рангачарья Навамше!!! У оставшихся - знаки рядом, минут 3-5 и тоже попадают в наши условия... тут надо посмотреть их время рождения, но это не так быстро можно сделать. Только два сильно выбились из списка, там попала Свамша в Деву и Рак. Но с Раком отдельная история, время там нет точного с самого начала (показания менялись несколько раз)


 


Так что связь прощупывается для этого условия.


Сегодня мне встретился человек и в разговоре он упомянул, что пару месяцев назад попал в аварию, там даже дело до суда дошло, он виноват, я тут же взяла его данные и сделала дома карту... 0 бинду у него нет, но Свамша в Стрельце в РД-9 (я буду так обозначать Рангачарья Навамшу). В аварии он не пострадал, тут был наезд на пьяного пешехода на зебре. адо подумать и над такими случаями. Нет случайностей в мире... вот попался же именно сейчас он мне.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вот, чем дальше это разбираю, тем больше понимаю, что пытаюсь укусить кусок слишком большой...

Вот если бы мы вот так вот не только начинали, но и продолжали, то многое бы уже было понятно.

Пока же, к ОГРОМНОМУ сожалению большинство начатых исследований не доходит до итога.

Переключаемся на другую тему и всё...

 

 Вот я совсем не знала про Рангачарья Навамшу (отдельная благодарность Марку  :55: )

 

На самом деле это результат совместного исследования с уважаемым Acubens'ом - за что ему большое спасибо.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... у большинства (из 14 чел у 9) были Свамши именно в Стрельце или в Тельце в Рангачарья Навамше!!!

У оставшихся - знаки рядом...

А Лагна Навамша Симха (Лев) встречались?

Сегодня мне встретился человек и в разговоре он упомянул, что пару месяцев назад попал в аварию, там даже дело до суда дошло, он виноват, я тут же взяла его данные и сделала дома карту... 0 бинду у него нет, но Свамша в Стрельце в РД-9

Значит если взять статистику, то 0 бинду не указатель на аварийность/травмоопасность...?

Нужны ещё карты, много карт чтобы определится.

Пока можно сделать такой вывод:

Если Лагна в Навамше Телец или Стрелец - человек имеет риск получить травму от транспорта.

Если в одной из Аштакаварге малефиков есть 0 бинду - то этот знак укажет когда именно возможна эта травма.

Для начала так.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Львов не было, но в той карте с Раком ест сомнение, потому что, когда эта девушка пришла ко мне, у нее была забинтована рука-ее укусила собака и очень сильно пожевала. Это один из признаков Свамши Симха. Но и Карка с Сурьей и Раху и Гуликой для ее карты очень подходит по событиям и ее внешноости.... до сих пор это я не решила.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по имеющимся картам, были такие, чтобы в Аштакаварге Лагны было 0 бинду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

... у большинства (из 14 чел у 9) были Свамши именно в Стрельце или в Тельце в Рангачарья Навамше!!!

У оставшихся - знаки рядом...

А Лагна Навамша Симха (Лев) встречались?

Значит если взять статистику, то 0 бинду не указатель на аварийность/травмоопасность...?

Нужны ещё карты, много карт чтобы определится.

Пока можно сделать такой вывод:

Если Лагна в Навамше Телец или Стрелец - человек имеет риск получить травму от транспорта.

Если в одной из Аштакаварге малефиков есть 0 бинду - то этот знак укажет когда именно возможна эта травма.

Для начала так.

 

Уважаемый Акубенс, я вот исходя из этих выводов, просмотрела другие свои карты. Смотрела людей, которых знаю и знаю, что травмы были частые. Мой супруг относится к таким-так как хоккеист, три перелома ног, один руки, переломы пальцев рук. Его Свамша именно в Тельце, но травмы по профессии.

 

   Давайте посмотрим карту Валерия Харламова, все знают, что он погиб в авто аварии. Карту построила по данным с сайта Индубалы, по ее статье. Свамша во Льве, 0 бинду тоже нет. В его биографии была не одна авария, а уж переломов тем-более. Вот из Википедии:

 

В среду 26 мая 1976 года Харламовы попали в автомобильную аварию на Ленинградском шоссе, когда возвращались из гостей ночью. Валерий, сидевший за рулём, решил обогнать медленно ехавший грузовик (хотя при этом по встречной на небольшом отдалении шёл другой грузовик). При выезде на встречную полосу увидел, что на него из-за встречного грузовика несётся такси. Резко вывернув влево, он съехал с дороги и врезался в столб[22]:3.

Хоккеист получил двухлодыжечный оскольчатый перелом правой голени, перелом двух рёбер, сотрясение мозга и множество ушибов (жена Ирина не пострадала). Некоторые врачи рекомендовали ему завершить спортивную карьеру, однако Валерий собирался продолжить играть после выздоровления.

 

         Сделала транзит на эту дату, только не понятно в ночь с 25 на 26 или на 27, я сделала на 23 часа 26.05.1976. Транзиты не поменяются.

Все грахи, кроме Венеры были в плохих домах. А Са х4д стоял с Ма-х 6д в Раке, где всего 21 бинду. Заметим, что Венера-х 7,12д-марака, уложила в больницу, но оставила в живых. По Вимш Даше шел Юп-Ке

 

  ГИБЕЛЬ.

В четверг 27 августа 1981 года, в семь часов утра, на 74 км Ленинградского шоссе произошла авария, приведшая к гибели хоккеиста. Валерий, Ирина и её двоюродный брат Сергей Иванов возвращались в город с дачи в деревне Покровка под Клином на своей «Волге» под номером 00-17 ММБ. Ирина, сидевшая за рулём, не справилась с управлением на скользкой от дождя дороге, и машину вынесло на встречную полосу, где она столкнулась с грузовиком ЗИЛ[37] (врезалась в грузовик боком и от сильного удара скатилась в кювет). От полученных травм все пассажиры «Волги» скончались на месте.

 

   При просмотре транзита на эту дату я не могу объективно объяснить, почему он погиб, тут две грахи имели хороший транзит без Ведхи, в их числе и Венера. Тут Меркурий-х8д стоял на нат Лагнеше почти точно(меньше одного градуса), а Марс-Лагнеш встал в 8 доме. вимш даша Юп-Луна.

 Желающие могут сами посмотреть эти даты, карту прилагаю.

А по имеющимся картам, были такие, чтобы в Аштакаварге Лагны было 0 бинду?

Нет, только у брата. Сама удивилась этому)) искала специально даже.

Валерий Харламов ночь.jhd

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

   Давайте посмотрим карту Валерия Харламова, все знают, что он погиб в авто аварии. Карту построила по данным с сайта Индубалы, по ее статье. Свамша во Льве, 0 бинду тоже нет. В его биографии была не одна авария, а уж переломов тем-более. 

 

Если взять время рождения Харламова 3:58, то у Сатурна будет 0 бинду в Водолее и Свамша в Тельце, а Каракамша в Стрельце (Рангачарья навамша), при этом знак Стрельца, дающий травмы, перегружен планетами. 

 

 

 

 

ГИБЕЛЬ.

В четверг 27 августа 1981 года, в семь часов утра, на 74 км Ленинградского шоссе произошла авария, приведшая к гибели хоккеиста. Валерий, Ирина и её двоюродный брат Сергей Иванов возвращались в город с дачи в деревне Покровка под Клином на своей «Волге» под номером 00-17 ММБ. Ирина, сидевшая за рулём, не справилась с управлением на скользкой от дождя дороге, и машину вынесло на встречную полосу, где она столкнулась с грузовиком ЗИЛ[37] (врезалась в грузовик боком и от сильного удара скатилась в кювет). От полученных травм все пассажиры «Волги» скончались на месте.

При просмотре транзита на эту дату я не могу объективно объяснить, почему он погиб, тут две грахи имели хороший транзит без Ведхи, в их числе и Венера. Тут Меркурий-х8д стоял на нат Лагнеше почти точно(меньше одного градуса), а Марс-Лагнеш встал в 8 доме. вимш даша Юп-Луна.

Желающие могут сами посмотреть эти даты, карту прилагаю.

 

В карте, построенной на 3:58 транзитные Сатурн и Юпитер идут по 12-му дому от Лагны и 8-му дому от Лагнеша и транзитные Ра\Ке находятся на оси 4\10

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это так...надо проверить по событиям это время. Ведь "Звезда хоккея" с Кету в Лагне, это не то, что с Юпитером в Лагне B)


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Если взять время рождения Харламова 3:58, то у Сатурна будет 0 бинду в Водолее и Свамша в Тельце, а Каракамша в Стрельце (Рангачарья навамша), при этом знак Стрельца, дающий травмы, перегружен планетами. 

 

Уважаемый MarkK, подскажите, пожалуйста, Рангачарья навамша - то то же, что и Каракамша (то есть знак АК в навамше)? Не могли бы Вы указать, в каком труде об этом можно почитать? 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Кстати, в моем списке есть два интересных случая...

1. Маленький ребенок- погиб в 1,5 года-отравление таблетками (бабушка недосмотрела)-у него 0 бинду и в Марсе 9 дом и в Са в 5 доме-просто кармические дома. Родился в Ра-Ра и умер в Ра-Ра - яд. Лагна тоже на оси РА/КЕ и Ра аспектирует Лагнеш. Причем само рождение было в Пурниму-полнолуние в субботу в накшатре Шатабхиша-упр Раху. В момент смерти Лагнеш-Меркурий шел по 5д, где у Сатурна 0 бинду. И все до единой грахи имели плохой транзит, три грахи были в хороших домах, но имели Ведхи. В общей Аштакаварге в 9 доме 18 бинду!!! а в 5 д-26 бинду.

 

Уважаемая Лоза, я по Вашему примеру, тоже стала проверять карты родственников и знакомых. :)

У моего племянника, правда не лагна, а Сатурн (который в Раши у него ретро и находится в лагне) имеет 0 бинду во 2 доме. При его транзите по этому дому ребенка забрали в срочную госпитализацию с отеком верхних дыхательных путей и горла - которые развились оч быстро,"откуда ни возьмись". Тоже, своего рода несчастный случай.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и в том примере не в Лагне 0, а в Ма и Са, думаю, мы так и соберем базу для проверки, если несколько человек тоже проверят свои карты и поделятся. Спасибо за пример, Lesley. А можно узнать, какая Лагна у вашего племянника? И сколько бинду в общей Аштакаварге в этом 2-м доме?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

   Давайте посмотрим карту Валерия Харламова, все знают, что он погиб в авто аварии. Карту построила по данным с сайта Индубалы, по ее статье. Свамша во Льве, 0 бинду тоже нет. В его биографии была не одна авария, а уж переломов тем-более. 

 

Если взять время рождения Харламова 3:58, то у Сатурна будет 0 бинду в Водолее и Свамша в Тельце, а Каракамша в Стрельце (Рангачарья навамша), при этом знак Стрельца, дающий травмы, перегружен планетами. 

 

В карте, построенной на 3:58 транзитные Сатурн и Юпитер идут по 12-му дому от Лагны и 8-му дому от Лагнеша и транзитные Ра\Ке находятся на оси 4\10

 

 Знаете, посмотрела и все же вариант Индубалы по событиям подходит, вот, можете сами прочитать ее разбор карты. Да и посмотрите на его фото - эта ямочка на подбородке, крупный нос, густые черные волосы( мама испанка), невысокий рост 173см... тут я добавлю от себя... мой муж тоже хоккеист с Лагной Весы и Юпитером в Лагне, Луна тоже в 3-м доме и тоже имеет аспект Сатурна...и он тоже играл за Сборную России на олимпиаде, тоже упертый и "злой" до игры и невысокого роста, эти мелочи складываются в картинку "похожести"... тут еще один момент, муж стал хоккеистом не просто так, его родители дружили с семьей Михайлова (того самого, который играл в тройке с Харламовым) и сейчас дружат, он был его кумиром в детстве. Но это только мое интуитивное видение :smiley-red: Можно и "взгляд со стороны" разобрать. :55:

http://indubala.ru/articles/stati-dlya-astrologov/legenda-17-goroskop-valeriya-kharlamova

 

  Полазила по инету и нашла рассказы его друзей, Валерий очень лихачил на машине, аварии мелкие были не редкостью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и в том примере не в Лагне 0, а в Ма и Са, думаю, мы так и соберем базу для проверки, если несколько человек тоже проверят свои карты и поделятся. Спасибо за пример, Lesley. А можно узнать, какая Лагна у вашего племянника? И сколько бинду в общей Аштакаварге в этом 2-м доме?

Лагна - Лев, во 2 доме Луна ( и родился он в Саде-Сати), хозяйка 12 дома. Что интересно - лагна в этом же втором доме у него имеет всего 1 бинду, только в этом доме она слаба. Вообще зона горла (кашель, простуды и пр.) у него - слабое место.

Всего дом набирает 26, не самый слабый из всех, но и не самый сильный.

В навамше восходят Близнецы, там Сатурн в 5д. в Весах, вместе с АК Солнцем, а также с Юпитером и Венерой.

Скоро Сатурн станет ретроградным, следовательно, будет влиять и из Девы - буду наблюдать за его здоровьем...

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Кстати, в моем списке есть два интересных случая...

1. Маленький ребенок- погиб в 1,5 года-отравление таблетками (бабушка недосмотрела)-у него 0 бинду и в Марсе 9 дом и в Са в 5 доме-просто кармические дома. Родился в Ра-Ра и умер в Ра-Ра - яд. Лагна тоже на оси РА/КЕ и Ра аспектирует Лагнеш. Причем само рождение было в Пурниму-полнолуние в субботу в накшатре Шатабхиша-упр Раху. В момент смерти Лагнеш-Меркурий шел по 5д, где у Сатурна 0 бинду. И все до единой грахи имели плохой транзит, три грахи были в хороших домах, но имели Ведхи. В общей Аштакаварге в 9 доме 18 бинду!!! а в 5 д-26 бинду.

 

Нашла еще один случай, похожий на описанный Вами. У девушки было отравление препаратами в возрасте 1 год с небольшим (препараты, тормозящие нервную систему), через 8 лет после этого - падение в яму 2 метра глубиной с высоты, травма спины, и еще через год - травма глаза, рубец на сетчатке. У нее в карте лагна, Марс и Луна имеют всего 1 бинду в 9 доме. (не 0, не совсем в тему Вашего топика, прошу прощения, но уж больно результаты яркие...) Сам дом всего имеет всего 18 бинду. Травмы происходили когда Солнце, х12 дома, шло транзитом по 9 дому. В случае падения в яму, вместе с ним еще там был и Марс, х8 дома. Узлы стояли на оси 6-12 домов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Если взять время рождения Харламова 3:58, то у Сатурна будет 0 бинду в Водолее и Свамша в Тельце, а Каракамша в Стрельце (Рангачарья навамша), при этом знак Стрельца, дающий травмы, перегружен планетами. 

 

Уважаемый MarkK, подскажите, пожалуйста, Рангачарья навамша - то то же, что и Каракамша (то есть знак АК в навамше)? Не могли бы Вы указать, в каком труде об этом можно почитать? 

 

 

Существует несколько методов расчета Навамши, один из них был предложен Кришна Мишрой и ее называют Рангачарья Кришна Мишра навамша. Прочитать об этом можно в "Jyotish Phala Rathnamala of Krishnamishra"

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это так...надо проверить по событиям это время. Ведь "Звезда хоккея" с Кету в Лагне, это не то, что с Юпитером в Лагне B)

 

В карте, предложенной Индубалой, каракамша так же попадает в знак Стрельца, который перегружен планетами.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитать об этом можно в "Jyotish Phala Rathnamala of Krishnamishra"

Этот Труд переведён и выложен мной в теме "Трактаты и Статьи".

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...