Перейти к содержанию

Задание №16. (учимся определять прошлое событие)


Рекомендуемые сообщения

Снова здравствуйте дамы и господа , так получилось что я стал свидетелем одного очень интересного события которое произошло с моим коллегой 24.01.2014 , в интервале времени с 19-00  по 19:40  ( в Германии , городе Бамберг) суть задания такова , определить что произошло с моим коллегой в это время , ( в какую ситуацию он попал и какие были последствия этой ситуации).


Прикрепляю карту этого человека. Время точное.


karta.jhd

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый alexik, благодарю за задание, но получилось немного преждевременно,


дело в том, что выкладывать новое задание следует лишь после того, как написан ответ на предыдущее.


И не только написан - но и разобран, так как после ответа обычно люди стараются


разобрать карту и выяснить что привело к тем или иным событиям.


Вот когда всё разберём, тогда самое время открывать новое задание.


Ну раз Вы уже открыли, давайте немного подождём, пока все выскажутся и углубимся в это.


Пока просьба повременить.


 


  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Шла даша Шани-Кету.


Кету в доме прибыли и в обмене с Меркурием (по накшатрам). Тесная связь Кету с Меркурием может говорить о воровстве или пропаже. Возможно была украдена/потеряна крупная сумма денег (т.к. кету в доме денег, диспозитор Гуру в доме денег и меркурий управляет домом денег и сам находится в доме чужих денег и в обмене с управителем 2 дома).


По транзитам опять же и Гуру и Шани связаны со 2/8 домами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поэтому и уточнила про пропажу денег :) "нас кинули" - самое оно.


Кету от Сатурна получается в 8м, по БПХШ - эта антардаша может давать страдания от воров..


Но Сатурн – йога-карака, причем в 2013 году в 36 лет (т.е. как раз в течение 2014 ) он дает полный эффект , как хоз.9 и 10, аспектирует 10, поэтому по 10 дому должен быть явный позитивный  эффект. Тем более, что в годовой карте Сатурн в экзальтации и в кендре, правда с Раху. Вот это меня и смутило - пропали деньги или наоборот свалились на голову. На деньги партнера может указывать Меркурий, он в обмене с Юпитером 2/8. Правда 8 это и наследство.


 


Пыталась сравнивать сахамы в натальной и годовой картах, (я в них только пытаюсь разбираться, может чего и напутала) совпадает одна сплошная удача в начинаниях, торговля, коммерция. Причем начиная с Пунья сахама (хоз.Ма)– хорошие дела, удача. Если я правильно поняла, то Пунья сахам перевешивает остальные....В годовой Марс  йога-карака, в 3 доме, в соединении с Луной -хоз.Лагны. Я так понимаю прекрасный вариант для реализации сахама. Но в Раши Марс в падении, но ретро, если это прировнять к экзальтации? Правда, ни по Раши, ни по годовой карте не идет его период... может для этого сахама и не время...


В годовой по периодам  Раху/Венера, но Венера в обмене с Сатурном, а Раху в соединении с Сатурном – опять Сатурн, аспектирующий 10 дом. Венера ретро в 7 доме – опять что-то с партнерством. … но ее сахамы не все ахти, в т.ч. и враги и несчастья. По Кали-сахам годовой карты где хоз.Ве около указанного времени прошла транзитом Луна – Лагнеш годовой карты….вот это меня больше всего смутило на явно позитивном фоне Сатурна...


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотя возможно стоит подумать над вопросом здоровья:Юпитер, Сатурн и Марс аспектируют 6 дом, в транзите они все аспектировали 8 дом, при этом в транзите в 6м собрались Сатурн, Раху и Луна...


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Часовой пояс проверили? В 77 году Рига жила по московскому времени? Тогда +1 час декретного надо добавить.


 


http://www.timeanddate.com/worldclock/converted.html?iso=19771225T00&p1=602&p2=602 - здесь тоже +3 зона.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если попробовать проанализировать карту на этот момент (транзитную). Санджай Ратх так и делает.


Восходил Лев (кстати это 4 дом натального гороскопа, запомним). Лагнеш в 6 доме с Буддхой, который управляет домами финансов, а также является каракой коммерции.


Чандра в 3 доме в Весах, пока не понятно что бы это означало. Возможно событие произошло в дороге или у соседей. Но Луна очень поврждена Шани и Раху. Есть аспект от Гуру, но Гуру ретроградный.


Гуру - Хора лорд! И он опять же в 11 доме финансов, прибыли. В общем опять указание на заработки. Диспозитор хоры в 6 доме.


А не завязана ли тут любовь? Лагнеш ДК,  Луна в доме Венеры, которая в 5 (ретро!), Гуру управитель 5. Гуру с А7 (но это может быть и коллега) и с А8 (что-то внезапное).


В общем, получается какое-то ограбление по дороге к любимой и человек откупился деньгами ))


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю предложили сменить работу. Сатурн хазяен 10 дома, проходит транзитом по 6 доме (служения), ось раху кету проходит 6,12 потеря работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Часовой пояс проверили? В 77 году Рига жила по московскому времени? Тогда +1 час декретного надо добавить.

 

http://www.timeanddate.com/worldclock/converted.html?iso=19771225T00&p1=602&p2=602 - здесь тоже +3 зона.

 

да, похоже на то, у меня по справочнику и еще одному сайту тоже +3 получается...Лагна уходит в Овен и все меняется..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Лагна Овен выходит. Период Са-Ке-Ма-Ра-Ма - жестко.


 


Кету от Сатурна в 8, от Лагны в 12. Марс от Сатурна в 12, от Лагны в 4.


Кету действует подобно Марсу - Марс в 4. Диспозитор Кету Юпитер (хоз. 9 и 12 - путешествие за рубеж) в соединении с хоз. 4 Луной.


 


Марс и Сатурн ретроградны и в ослаблении (Сатурн у большого врага).


 


Участие в событии Марса-Лагнеши и хоз. 8 (неожиданности), 4 дома (транспорт) наводит на мысль об аварии - либо сам был за рулем, или его сбили. Скорее его - Ке в 12 (в больнице) или расходы (на лечение или штраф). В 4 доме с Марсом еще и А8.


 


Сатурн хозяин 7 и 8 от АЛ и во 2. (Мараки и дом несчастий) 


 


Если не авария, то какая-то агрессия по отношению к нему.


 


Нарайана: Скорпион (8 дом - Марс в 4 в ничче) - Скорпион (-\\-) - Близнецы (8 от Скорпиона).


 


Ну какая-то у меня мрачная картинка.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если посмотреть в Навамшу - все участники Вимшоттари - Даши собрались на оси 3 и 9 домов. Но если время на 4 мин. больше, то Навамша-Лагна переходит в Скорпион, и тогда ось 2 и 8. 


 


Что еще с Марсом может быть связано? Пожар. Принимал участие в тушении или пострадал от огня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если попробовать проанализировать карту на этот момент (транзитную). Санджай Ратх так и делает.

Восходил Лев (кстати это 4 дом натального гороскопа, запомним). Лагнеш в 6 доме с Буддхой, который управляет домами финансов, а также является каракой коммерции.

Чандра в 3 доме в Весах, пока не понятно что бы это означало. Возможно событие произошло в дороге или у соседей. Но Луна очень поврждена Шани и Раху. Есть аспект от Гуру, но Гуру ретроградный.

Гуру - Хора лорд! 

 

У меня Чандра в Деве получилась. И Хореш Меркурий. (в транзитной)

 

 

Получается Луна и Марс по 6 натальной идут. Хозяин транзитный Солнце в 6. Болезни? 

 

Если двойной транзит смотреть:

Сатурн и Юпитер оба влияют на 7 и на 9 дома. В 9 хозяева 2 и 7, 5, 3 и 6. И что отсюда можно вытянуть?: супружество (вряд-ли - Сатурн с 7 в натальной связей не имеет), ребенок мог родиться - Сатурн в 5 в натале. 

 

9, 7 и 3 - дали поезку заграницу. Или он там живет теперь? (у Аlexik23 спрашиваю)

 

остаются 2, 7 как мараки, ну и 6 до кучи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А если попробовать проанализировать карту на этот момент (транзитную). Санджай Ратх так и делает.

Восходил Лев (кстати это 4 дом натального гороскопа, запомним). Лагнеш в 6 доме с Буддхой, который управляет домами финансов, а также является каракой коммерции.

Чандра в 3 доме в Весах, пока не понятно что бы это означало. Возможно событие произошло в дороге или у соседей. Но Луна очень поврждена Шани и Раху. Есть аспект от Гуру, но Гуру ретроградный.

Гуру - Хора лорд! 

 

У меня Чандра в Деве получилась. И Хореш Меркурий. (в транзитной)

 

 

Получается Луна и Марс по 6 натальной идут. Хозяин транзитный Солнце в 6. Болезни? 

 

Если двойной транзит смотреть:

Сатурн и Юпитер оба влияют на 7 и на 9 дома. В 9 хозяева 2 и 7, 5, 3 и 6. И что отсюда можно вытянуть?: супружество (вряд-ли - Сатурн с 7 в натальной связей не имеет), ребенок мог родиться - Сатурн в 5 в натале. 

 

9, 7 и 3 - дали поезку заграницу. Или он там живет теперь? (у Аlexik23 спрашиваю)

 

остаются 2, 7 как мараки, ну и 6 до кучи. 

 

Вы опередили мое предположение - человеку предложили ПМЖ за границей. :)

Указаний на поезду за границу в этот период хватает, но уж явно 4 дом при этом выражен.

В годовой, я писала, Ра/Ве - Раху в 4, Венера хоз.4 дома в 7 доме, в обмене с Сатурном.. явно по оси 4/7 должно быть что-то.. это может быть и заграница..В 4м - Раху и Сатурн, Луна как карака 4го  - от 4 в 12м...Есть и связь 12 дома и 4 через аспект Юпитера

В Раши поражения 4 дома Марсом, Луна опять в 12м от 4 дома.. Са/Ке/Ма - работа/заграница/смена места жительства...и здесь связь 4 и 12 через соединение Луны и Юпитера...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Депортация на Родину (в 4 дом) -)) 


 


 


Хотя за 40 мин, еще и в пятницу вечером врядли бы успели. 


 


 


 


Не туда посмотрела, был вторник - Марсов день.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот человек уже не живет (в Германии) , 2 недели безработицы ему хватило  , вчера он уехал домой в Ригу.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Аlexik, а можете уточнить?


 


Что значит уже не живет? А сколько всего он там жил? 


 


 


И можно еще спрошу: у него есть высшее образование? если есть - то техническое?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Высшее образование есть ,  какое конкретно я не знаю точно , по моему что то связано с анализом , человек приехал за границу , пожил там 2 недели и уехал из-за отсутсвия работы.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что же, шла Даша Сатурн-Кету-Раху. Кету-неплохая планета, в 11 доме, диспозитор во 2-м доме, образует Гаджекешари йогу с Луной. Вообще Кету в соединение с А2 и А9. То есть, должны быть какие-то подарки судьбы, доходы неожиданно-дополнительные. А вот Раху- сложнее.  В 5-м доме, азарт, иллюзия, ментальные беспокойства (вместе с А8- ) и диспозитор расположен в 8-м доме. Раху имеет тесную связь с 8-м домом. Вроде обман, незаконная деятельность.


 


  Связка Раху-Кету не очень благоприятно расположена относительно Сатурна. Предположение, что событие носит негативный характер.


  По Нараяне Даше, шел Телец-Стрелец (опять этот самый 8-й дом). Вот честно говоря, оценивать этот дом сложно. Точно будет сказать- трансформация, окончание какого-то этапа и начало новой жизни. Хорошо это или плохо- сложно сказать. Вроде 8-й дом в этом гороскопе- самое сильное место.


 


  Смотрим транзит. Интересно, Юпитер ретроградный идет по соединению Луны и Юпитера во 2-м доме. Опять активизирован 8-й дом. И тема денег. Поскольку 2-й дом, это доходы. Юпитер- планета финансов.


 


  По Таджаке, шла даша Раху-Венера. обе эти планеты связаны со знаком Весы, активизированы 2 сахам, Кали (несчастья) и враги.


 


   В общем, просмотрев все возможное, мой мозг выдал следующий вывод- может спас кого-то и познакомился в результате?


 


 Второй вариант, обман связанный с деньгами.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В значениях 4 дома есть дожди, колодцы, источники.  Что-то связанное с водой. 


 


Период Са-Ке-Ма.


 


Марс в 12 от Сатурна в Раке (вода), владеет 4 от Сатурна - Скорпионом (вода). Кету соуправитель Скорпиона - 4 от Сатурна и расположен в Рыбах - опять вода.


 


Транзитный Юпитер идет по Луне (водная планета и хоз. 4 дома), аспектирует Венеру (водную планету). Транзитный Сатурн аспектирует 4 дом и Венеру. 


 


1) Попал под сильный дождь, промок и простудился (Венера указывает на почки).


 


2) Залил соседей или его залили - пришлось расплачиваться (компенсировать). 4 дом это и недвижимость тоже.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Участие в событии Марса-Лагнеши и хоз. 8 (неожиданности), 4 дома (транспорт) наводит на мысль об аварии - либо сам был за рулем, или его сбили. Скорее его - Ке в 12 (в больнице) или расходы (на лечение или штраф). В 4 доме с Марсом еще и А8.

Думаю, скорее пострадала машина, а не человек. Или ДТП или машину угнали, возможно пострадала другая машина и за нее пришлось платить.

Если посмотреть дробные карты в годовой карте, то Д4 в 4 доме Венера и Раху вместе, явно событие по 4 дому, с учетом того что Венера - карака транспорта... В Д16 (транспорт) Лагнеш Марс в падении, сама Венера в 8 доме...

 

Про транзит Луны по Кали-сахам  - разрушения я писала, к тому же Луна и Раху транзитом по Свати, среди прочих характеристик которой и разрушение, в общем что-то связанное с 4 домом было разрушено... дом - вряд ли, человек жил не в своем доме явно (хотя можно и чужой дом по неосторожности развалить), скорее все-таки машина....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даши определяют общий фон и проследить пусть яркое но внезапное событие по Дашам очень сложно, скорей всего невозможно.


Давайте проследим этот день и этот час для начала по транзитам.


 


Транзитный Гуру расположен в знаке где натальный Гуру и Чандра.


Транзитная Шукра расположена в знаке, где натальные Сурйа, Буддха и Шукра


Транзитный Мангала проходит через натальный Раху…


 


Это запомним. 


 


d6d7eeb74d27.jpg


 


Тут интересно, обратите внимание, что при транзите Чандра расположена между Шани и Раху (+ с Гуликой)


и в Кендре от натального Мангалы который как Лагнеша в ничче.


Можно предположить, что в это время человек был неадекватный - выпивший, взбешённый, расстроенный - то есть вне нормы.


 


Возьмём и другие техники – а именно Чакры.


Для начала попробуем понять, какое произошло событие – позитивное или негативное…


Для этого можно прибегнуть например к Кота-чакре.


 


cc37d88f24fd.jpg


 


 


Исходя из положения в этот день Шани и Сурйа в центре квадрата можно предположить, что событие имело негативный характер.


 


Далее, мы знаем, что 10-я Накшатра от Луны именуется как Карма и прохождение транзитной Чандры через неё связан


с важной деятельностью (Накшатра Свати расположена в круге КалаЧакры).


В этот день Чандра и Раху занимали Свати.


 


Можно ещё отметить, что Сурйа в момент произошедшего находилась в 19-й Накшатре (Шравана) от Накшатры натальной Чандры.


19-я Накшатра – это Накшатра зачатия – то есть исток чего-то нового, возможно обновление.


 


Для этого как нельзя лучше нам подойдёт Сарватобхадра


 


6077d3f70e23.jpg


 


 


Можно внимательней рассмотреть влияние Накшатр


Аспект Планет считают от Накшатры где они расположены.


 


Сурйа аспектирует 14 и 15-ю Накшатру,


Чандра – 14 и 15-ю,


Мангала – 1, 3, 7, 8 и 15-ю,


Буддха – 1 и 15-ю,


Гуру – 10, 15 и 19-ю,


Шукра – 1 и 15-ю,


Шани – 3, 5, 15 и 19-ю Накшатру.


 


Из этого мы видим, что


натальная Чандра аспектирует транзитную Шукру 15-м аспектом.


натальный Мангала аспектирует транзитную Чандру 7-м аспектом и Шани 8-м аспектом и Сурйю 15-м аспектом.


натальный Гуру аспектирует транзитную Чандру 10-м аспектом и Шукру 15-м аспектом и Буддху 19-м аспектом


натальный Шани аспектирует транзитный Мангала 5-м аспектом и Буддху 15-м аспектом


 


Чему же отдать предпочтение в развитии событий, вследствие чего и произошло это событие...?


Обратим внимание, что из всех этих аспектов только Мангала и Шани аспектируют друг-друга через Накшатры.


 


В натальной карте Мангала управляет 1-м и 8-м а Шани 10-м и 11-м


Если был бы плюс - то одно из возможных событий может быть что-то неожиданное/внезапное связанное с находкой чего-то ценного…? 


Если же минус - то как вариант, человек может упасть из какой-то возвышенности... и например сломать руку...


(всё же Лагнеша задействован и имеет вышеназванную связь с Шани, который находясь в Накшатре Вишакха которая


отвечает за руки, лёгкие, грудную клетку репродуктивную систему - мог нанести вред одному из этих органов).


 


Теперь смотрим сбудется - не сбудется.


То есть насколько у человека велика опасность исходя из карты рождения попасть на неприятности.


 


Тут можно вспомнить ещё одно правило – при прохождении малефиков по 36, 64, 72 и 96-й Навамше от Чандры


принесёт психические расстройства, потерю богатства, болезни и физические страдания.


 


В рассматриваемой карте транзитный Раху проходил через 36-ю Навамшу от Чандры.


Раху – это всегда быстродействующее событие – удар молнии/электричество или подобное.


 


Считаем далее, Сурйа проходит 64 Навамшу от Чандры – что удваивает результаты правила


и дополняет шансы, что человек попадёт в неприятности.


 


Далее, в 72 Навамшу попадает Нептун. Хоть Джйотиш и не использует трансатурновые Планеты,


но в данном случае, ради общего исследования я пока не буду сбрасывать его с общих весов.


Ведь Нептун также несёт свои характеристики и отвечает например за море/водоёмы


а если вспомнить, что событие было вызвано ещё и внезапным Раху,


то результатом этого может быть например что человек провалился под лёд.


 


Если взять ещё одну технику, и определить год как знак, то 36-й год – это будет 12-я бхава,


где расположен Кету под аспектами Сурйа, Чандры, Буддхи, Гуру, Шукры, ну и Раху.


То есть этот год станет насыщенным/важным/ключевым в жизни человека. 


Всё таки это для него станет годом обновления/перезагрузки. 


 


Вот такие наброски.


Если будет время и если успею, то рассмотрю ещё, пока что очень занят,


поэтому сразу и не включился в совместное обсуждение.


_ _ _


 


P.S. Ну и для более углублённого исследования, ещё обратимся к Прашне с вопросом - 


что произошло с человеком изучаемой карты.jhd


 


Тут карта получилась уникальная вообще. 


Лагнеша в учче и Варготтамша.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по прашне составленной ув.Акубенсом получается что человек выйграл в лотерею или приобрел чтото ценное.Там лагнеш луна находится в 11м доме(прибыль) и связана с сурьей  (хоз 2го:деньги письма документы) в 7м(партнерство).Если выбирать "плохое"развитие событий то он мог стать жертвой ограбления или мошенничества. Как то так...


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что, завтра будет ровно неделя, как начали отвечать на вопрос. Может уважаемый Аlexik уже скажет ответ? Или еще есть желающие?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Кота-чакре в середине Солнце и Сатурн - оба связаны с 5 домом, может все-таки по 5 дому неприятности? (в годовой карте тоже есть связь Сатурна и Солнца через аспект).. в Раши оба в накшатрах Кету...Кету в 8м от 5 дома, что можно потерять по 5 дому, будучи на заработках в другой стране? на ум приходит только проиграть деньги в азартных играх или что-то типа того....все-таки 5 дом это авантюры и спекуляции, а Кету - обман.. хотя конечно 5 и 12 дома связывает и благотворительность.. связывают еще и любовные похождения и удовольствия...


 


в общем ждем ответ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...