Перейти к содержанию

Задание №13. Ректификация по содеянному


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые исследователи, в мае 2013 я предлагал задание,  суть которого состояла


в нахождении времени рождения парня, а именно определить его Раши и Навамшу.


По сути это обыкновенная ректификация.


На тот момент, когда я предложил это задание, время рождения его не было известно,


но обещало быть узнанным, теперь мне его сообщили.


 


Из-за не допустимого поведения одного из форумчан тема


(которая уже достигла многих страниц с всевозможными вариантами Лагны)


была вся испачкана и я был вынужден её удалить.


Что касается этики – считаю, что она должна быть в обязательном случае,


но и распознавание подобных личностей также необходимо.


Умение вовремя распознать волка от овечки, удава от кролика,


непорядочного человека от достойного – принесёт только благо на жизненном Пути.


 


В Классике Джйотиш указываются на всевозможные комбинации,


как благотворного влияния, например тех кто сооружает Храмы, занимается благотворительностью,


и так и негативные, например тех, кто способен на насилие или даже убийство.


В этом парне всего столько, что кажется не представляет никакого труда его определить.


 


Итак, о парне известно, что он нетрадиционной ориентации, наркоман


и в мае месяце 13 года, незадолго до своего 18-ти летия,  будучи неадекватным,


изнасиловал и зверски убил слабоумного, безобидного бомжа,


нанеся ему множество ножевых ран и разбив череп камнем.


Те кто видел произошедшее были в шоке от увиденного.


В настоящее время этот парень отбывает 15-ти летний срок.


Вот такое собственно невесёлое задание.


 


По мере своей деятельности нам часто приходится ректифицировать карты разных людей.


Каждый из них обладает теми или иными качествами характера,


на основе которых мы и строим свой анализ ректификации.


В этом же случае предстоит ректификация человека который во многом отличается от большинства.


 


Убедительная просьба ко всем кто будет участвовать в этом обсуждении


не писать ничего лишнего кроме самого анализа карты.


Это очень важно для чистоты темы. Благодарю за понимание.


 


В прикреплённой карте указана лишь сама дата, время же выставляю по нулям.


Насколько сложным Вам будет определить Раши и Навамшу этого человека?


Возможно кто-то сможет определить и более точные Варги.


_____________


- - -.jhd

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 75
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  Еще раз посмотрела. Снова, как и тогда, поставила Лагну в знаке Стрельца. Ориентировочно время- 23 01.


  Лицо нетрадиционной сексуальной ориентации. Марс(планета мужской энергии) должен быть сильно связан с Сатурном и Меркурием-бесполыми планетами. В Раши этой связи нет. 


 в Навамше Марс только глубоко вечером входит в знак, уже содержащий Марс и Сатурн.


 


  Выбор между Луной в знаке Близнецов и в знаке Рака. Я выбрала Рак. Вроде как тихушник, от него этого не ожидали. Это больше на Рака похоже. И АК должна быть поражена в Навамше. Только вечером Венера (которая получается АК) входит в знак соединения с Раху. Венера- планета любви и взаимоотношений.


 


 Событие произошло в дашу Меркурий-Венера. Венера в 12-м доме от Меркурия, имеет связь с12-м домом, поскольку Кету-один из соуправителей 12-го дома.


 


   Недостаток моей версии в том, что Луна не очень-то поражена в Раке. 8-й дом-это поражение, но если только он и есть в наличие, то этого явно недостаточно, чтобы записать человека в злодеи.


 


 


   Поэтому, пишу вторую версию. Рак. Лагна в Раши и в Навамше в знаке Рака. Луна(она же лагнеш) поражена близким соединением в 12-м доме с Манди и Гуликой. А в Лагне Навамши -Сатурн с Марсом-бесполые планеты. Марс в знаке Меркурия, так что все-таки связь усмотреть можно. Луна в Навамше очень поражена. Учла я и Дашамшу, как раз шла даша Сатурн-Марс, в Дашамше 10-й дом (репутация)-очень поражен. Сатурн-Марс в 8-м доме.


 В общем, второй вариант времени 8 03 30


 


 


 Процентов 30 отдаю первому варианту, процентов 70-второму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Акубенс можно прикрепить карту в другом формате и периоды... Я пока не могу открывать Дж. Хору... Спасибо. Еще я помню что в прошлый раз вы приводили комбинации Луны по-моему которые дают такое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ув.Акубенс напишите сколько времени дано будет на разбор карты,хотелось бы поучавствовать,но времени вначале недели нет.И если возможно повторите еще внешность натива:вы писали тогда что он высокий и светловолосый,так?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Акубенс можно прикрепить карту в другом формате и периоды... Я пока не могу открывать Дж. Хору... Спасибо. 

 

Те кто пользуется другими программами могут построить карту сами.

Рождение было 2 июня (а значит ректифицировать нужно с 2-го 00:00 - по 3-е 00:00 - то есть сутки).

В 1995 г.  В Донецке, Украина.

 

Еще я помню что в прошлый раз вы приводили комбинации Луны по-моему которые дают такое

 

Не хочу больше сбивать ход мыслей других исследователей. Определите сами исходя каждый из собственного опыта.

 

Ув.Акубенс напишите сколько времени дано будет на разбор карты,хотелось бы поучавствовать,но времени вначале недели нет.

 

Спешки нет. Подождём чтобы все желающие смогли высказаться.

 

И если возможно повторите еще внешность натива:вы писали тогда что он высокий и светловолосый,так?

 

Всё верно. Рост выше среднего. Волосы светлые.

Ещё могу добавить, что в качестве его характера было такое свойство,

что ему всегда хотелось выглядеть таинственно-угрожающе-загадочным. 

 

6e2ed10b39.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нуммерологически рождение натива скорее было после восхода солнце. Несмотря на то что Кумбха Лагна лучше всего отражает содеянное.
А значит после 4:40, берем за начало середину Тула, и-так 4 Раши отпадают на рассмотрение.

В этой Джатаке при переходе Шани в Мина риск заключение в тюрьму многократно увеличивается, иза того что он аспектирует Сурья. Шани даст неблагоприятный результат иза нахождение его на Границе Раши с плохим расположением в Навамша и в Гхора Шаштиамша.
В 10 утра Чандра переходит в свой Раши и перестает быть Атма-каракой, им становится Шукра что наглядней показывает нам натива. Но все-же Чандра при переходе в Карката значительно меняет весь гороскоп.
Я бы НЕ сказал что из всех Лагн, именно Карката выражается сильней всего по той еще причине что Гуру аспектирует одновременно Раши Лагну, Чандра Лагну, Ражда Хору и Хорешу но исключать Карката Лагну тоже сложно, Чандра чувствует себя не очень хорошо на самом деле.

Брать Дхану Раши как за возможную Лагну по моему мнению будет несовсем коректно, по причине того, что Чандра набрал по градусам значительную силу, переходит в Пушьями Накшатра и в Варгах чувстует себя хорошо, меняется и Карана.
При Дхану Лагна Лагнеша управляет и 4м Бхава, находится в 12м Бхава заключения и лишения, но и при Лагне Митхуна Лагнеша курирует 4й Бхава и тоже находится в 12м Бхава.

У меня есть случай когда у человека Митхуна светлые волосы. Согласно одному источнику человек Митхуна может иметь высокое и прямое тело.
Если рассмотреть Митхуна и взять этот Раши за Лагну то можно заметить поражение всей Лагны и 12й Бхавы как и всего гороскопа в целом.

В 6 утра Лагна будет уже в Ардра, Раджа Хора будет Лагнешам, это означает что Лагнеша будет чрезвычайно важным в рассмотрении, важнее чем обычно.
Плохо расположенный Чандра как Атма-карака в Лагне как и сами свойства Чандры могут  давать ему сильную зацикленность на собственной внешности, на своем теле и вообще сделает его меняющееся личностью в поведении, и трудно эмоционального человека, ко всему прочему от сюда и все возможные комплексы, следует отметить что Чандра расположен вместе с Гулика.
С Гуру Неблагоприятная ось 6/8.
Агрессивному действию могло послужить тот факт, что Сурья как Бхавеша 3ого расположенного в 12м Бхава, могло занести его в изоляцию и за неправильных действий.

Важно отметить, что Маха Дашу курирует Шани, на 2013 год шел очень плохой период для человека Митхуна а именно Шани-Чандра. У меня есть гороскоп когда человека посадили в такой период.
В Мае месяце 13 года Гочара был следующим:
Шани аспектирует Бхавеша 12ого. Гуру в 12м Бхава.
Согласно Аштака-Варге 12й Бхава самый слабый.
В этот момент Кота Чакра была повреждена малефиками.
По Чара Даша на тот период была Маха-Даша Вршабха он же 12 Бхава от Раши Лагны и Атма караки.

И так при Митхуна Лагне есть поражение Лагны, Лагнеша, Вьяя Бхавы и Карма Бхавы.
Бхавеша 8ого в 10м, Бхавеша 10ого в 6м. Тоесть все правители Кендр 1,4,7 и 10 находятся в Дустхана Бхавах!
Шакти разрушения увеличивается при нахождении Шринкхала Йоги, слабая версия Паривартханы между Ma/Sk/Sy.

При нахождении Раху в 5м Бхава и если сдвинуть время чуть назад примерно скажем это будет у нас 5:40 утра (Лагна будет уже в Мригашира Накшатре) то получается такая картина:
Вимшоттари Даша - Шани/Чандра/Раху
По Гочара в это время Раху с Шани будут в 5м Бхава, будет задействовано сознания человека.

Возвращаясь к натальному Шани, важно подметить что он делает свой Дришти на 4й и 12й Бхава как и в Чатуртхамша Варге если брать 5:40 за время рождение и там же Лагнеша курирующий одновременно 4й Бхава находится в 6м Бхава где чувствует себя плохо.

В Раши чакре Мангала Бхавеша насилия и как сам Карака насилия и пролития крови, делает дришти на Шани (Карака пожилых людей) что могло вызвать сильную агрессию к старику или просто бездомному бомжу.

Я мог бы только предположить!
Что несмотря на то, что несколько Лагн очень похожи друг на друга и некоторые Даши соответствуют действительности происходящего, я считаю что одна из версий его времени рождение может оказаться - 5:40:45 утра.

 

:)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 6 утра Лагна будет уже в Ардра

 

 

Вы правы в том, что следует отследить какие будут изменения. 

В этой карте интересно то, что многие вводные находятся на границе.

 

Например Шани как раз переходит из знака Вололей в Рыбы.

Кстати, если в настройках выставить традиционную Лахири (вторая по счёту),

то Шани ещё в Водолее, а если выставить Лахри Читрапакшу (первая по счёту)

или мою или другую более высокую, то Шани сразу будет уже в Рыбах.

При традиционной Лахири в Рыбу он переходит в 06:38.

 

Далее, Луна может находится до 09:56 в Близнецах или уже после этого времени в Раке.

В 16:35 Луна меняет и Накшатру и перемещается из Пунарвасу в Пушью.

(я брал сейчас традиционную [усреднённую] Лахири).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пока не могу проанализировать карту. Но его манера скрывать свое лицо на фотографиях наталкивает на мысль, что в лагне должен быть Кету ( или в Арудха-лагне).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 




Я пока не могу проанализировать карту. 




 


Подождём.

 




Но его манера скрывать свое лицо на фотографиях наталкивает на мысль, что в лагне должен быть Кету ( или в Арудха-лагне).





 


Вы правы - влияние Кету, на желание выглядеть вот таким образом, безусловно есть.


Но это не обязательно Лагна или Арудха, это может быть любая связь с одной из 10-ти важных точек (которые ранее перечислял тут)



 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А занимался ли этот парень спортом? Или может было какое-то увлечение? Помимо наркотиков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чандра полагаю должна быть в Митхуне, иначе она становится Свакшетра и под 9-м граха и Раши дришти Гуру. Что как-то не очень вяжется с поступками гражданина. К тому же в таком положении Чандра будет получать Раши дришти от Раху.


Соответственно время рождения до 09:54:26 и возможные Лагны в Раши от Макары по Карку.


Должна присутствовать явная связь текущей даши с 12-бхавой (как уже отметили другие форумчане пораженной), просто так по 15 лет не раздают. Учитывая что период длинный то вполне вероятно влияние Махадаши Sa/Ju...


Описание события приведшего к заключению, стремление скрывать лицо может указывать на сильный внутренний страх, до того сильный что человек не дожидаясь воздействия на него атакует первым.


Учитывая что гражданини наркоман и преступление на сексуальной почве вполне вероятно что задействованы 3-4бхавы.


Солнечное затмение произошедшее в 10.05.2013 вероятно внесло свой вклад в мотивы натива.


Если принять за Лагну Митхуну то транзитное Su, Mo, Ma, Ke, Me проходили по 11 бхаве натальным Ve(хоз.12бх.) и Ke. Ма с Ve, тр.Ke усил.влияние натального Ke, активация 11бх, желания. Желания затмили разум.


Транзитный Ju шел по 12 бхаве и давая 7-й аспект на натальный Ju.


Транзитный Sa шел по 5бх. аспектируя посредством Раши дришти 12бх, граха дришти опять же 11бх., находясь в трине от натального Sa. Имея 3 балла по Аштакаварге и в точке транзита и в натальном положении.


Думаем дальше.


Оставлю Лагну Митхуна, в Навамше Лагну во Вришчика поставлю.


Итого время 05:48:00.


  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже останавлюсь на лагне Митхуна.

Во-первых, легнеш в 12 бхаве и там же Солнце, которое в 12 бхаве может давать заключение.

Во-вторых, обмен 12 и 1 бхавы тоже может указывать на тюрьму.

В-тертьих, АЛ с Кету (о чем я писала выше).

В даши Луны очень страдает Меркурий. Тут же шла антардаша Луны, а Меркурий лагнеш и в 12 бхаве.

Совершил он свои злодеяния видимо в районе затмения? Которое было на его Раху и 5 доме. Т.е.умопомрачение такое.

В общем рождение должно быть не позже 7.07 утра, чтобы пришелся подпериод Луны по Шаване.

Если смотреть навамшу, то т.к. он гей, я бы предположила, что свамша под управлением Сатурна. Есть в классике такое,что если лагна под управлением Венеры, свамша под управлением Сатурна, то человек будет нетрадиционной ориентации. И у меня есть пример, подтверждающий это. Тут лагна не Венера, но обе лагны (в раси и в навамше) под управлением двух бесполых грах, возможн такое тоже срабатывает. Но при лагне Водолей 5 дом больше на какого-то политического деятеля похоже )) Поэтому скорее всего свамша в Козероге. Хотя там такой 11 дом, да еще с АЛ... тоже не очень похоже.В общем пока с навамшей не определилась.

Шани все же в раси должен быть в Водолее. Думаю именно этот знак дает желание попробовать что-то новое, нестандартное, поэкспериментировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю что период должен быть связан с 8-м или 6-м домом


Предположу что лагна в Карке... Луна если при этом будет еще в 12-й бхаве


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединюсь :55:


Опять на уровне "угадайки". Условия только, что наркоман, убийца и гей.


Я выбрала время от 20:08 до 20:24. Лагна Скорпион, Навамша-Лагна Стрелец.


 


Да, Сатурн и Луна уже сменили знаки, но это их не улучшило при Лагне Скорпион. Сама эта Лагна (при поражении) дает мстительных, скрытных (любовь к маскам), во всех видящих врагов, закомплексованных личностей. Лагнеш Марс, имея силу (а тут он в прекрасном 10 д) придает самоуверенности. Марс в накшатре Магха-упр Кету (опять скрытность), является и диспозитором Кету, а это все 6-й дом, человек настроен на конфликты, в его жизни много неблагоприятных обстоятельств. Это типаж "Вы все меня предали-будьте вы прокляты", но даже это он скажет скорее в темноту или в подушку... Юпитер в Лагне дает высокий рост.


 


 


Рак и Луна Бадхака-стхана и Бадхакеш, а это 9-й дом-дом Кармы, вроде Луна ушла тогда из под влияния Раху, и теперь получает аспект Юпитера, но Юпитер тут совсем недобрый - во-первых Ретро, еще и хоз 64 Навамши от Лагны и по Ишта-Пхале(зловредности) на 3-м месте после Солнца и Меркурия. И Юпитер в Сарпа-Дрешкане, что дает агрессивный характер, Юпитер в лагне. Агрессии добавляет и аспект Марса на Лагну, думаю, что и Лагна не более 20 градусов Скорпиона, что тоже дает Сарпу-Др, еще один акцент в пользу злого и безнравственного человека. Марс еще и хоз 64-й Навамшы от Луны.


Хотя тут и Кету можно считать хоз Лагны и 6-го дома, у него есть соед, а Марс один. Что только усугубляет картину и не меняет ее принципиально.


АК Венера в 6-м доме, тоже подтверждает склонность к конфликтам, спорам. Не могу обсуждать его "гейство", так как не знаю точно условий, предположу соед Ве с Ке. АК Венера и в Раши и в Навамше в марсианских раши, это и так повышенная сексуальность, а поражение ее видимо дают "странности". А как хоз 12 в 6-м дает возможность тюремного заключения.


БПХШ 26:138 "Если правитель 12 бхавы попал в 6 бхаву, то рожденный будет враждовать с родными (близкими) людьми, ходить к чужим женам, будет склонен к гневу, будет греховным и несчастным"


Наркоманию показывают Раху в Свамше. шл 1.2.21.


Грубый характер описан в шл 4.3.58 ДС- аспект Марса на Лагну\2 дом в Навамше.


 


При таком времени рождения само событие произошло в Ме-Ме (не знаю точной даты, но скорее в под-под-период Юпитера), настройка Шавана, айянамша Лахири.


Меркурий тут очень зловредный, хоз 8,11д под тяжелым аспектом Сатурна. В Навамше Меркурий попал в 8-й дом с Сатурном. А 8-й дом это и сексуальность


По Нараяна Даше Стрелец-Весы.


Что очень даже хорошо описывает ситуацию. Внешние (видимые) события в жизни натива смотрят по под-периолу НарДаши. Весы-это 12д(заключение, изоляция), в них Раху, все это получает раши-аспект Ме, Сол, Марса, значит будут проявлены события, связанные с этими грахами и домами. 3д(свои усилия)-7д(в партерстве, сексе)-10д(в деятельности) приведут к 12д(изоляции)


 


Вот оставлю такие предположения.


P.S. Делала и Варшапхал на это время. Тоже очень наглядно- Мунтха в 12д, Лагна Телец и в ней -Со, Ве, Ме, Юп и Ке! Хоз года получился Венера, очень сильная 14,35. Вот и сработала АК. И она тут Ретро и имеет Итхасалу только с Марсом(хоз Мунтхи и 7,12д). Луна тоже плохо встала, в 6-м доме и соответственно не имеет аспектов и йог с этой кучей планет в Лагне, есть только аспект с Марсом, который хоз Мунтхи ( напомню в 12д), причем йога Итхасала-сходящ. Сам Мунтхеш в 4д, все показатели очень тревожные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединюсь :55:

Опять на уровне "угадайки". Условия только, что наркоман, убийца и гей.

 

Вот ещё важная информация.

Когда этому подростку (будем называть его так) было около 8 лет, его бросила мать - отказалась.

Верней не совсем бросила а оставила отцу.

У этого подростка есть ещё и младшая сестра.

Так вот, при разводе эта мама взяла себе младшую дочку, а старшего сына (этого подростка) отдала отцу.

Спустя примерно 2 года, после развода родителей и их разделения - мама подростка умерла от туберкулёза.

Девочку отдали дальним родственникам а этим подростком отец не занимался, а занялась улица.

Интересно ещё и то, что эту его маму в своё время тоже оставили родители.

Она когда ещё была жива это рассказывала.

Вот такой бумеранг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если с мамой такое было то Раху все же наверно попадает в 4- й дом... В общем лагна в Раке и период Сатурна атмакараки в 8-м доме думаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Присоединюсь :55:

Опять на уровне "угадайки". Условия только, что наркоман, убийца и гей.

 

Вот ещё важная информация.

Когда этому подростку (будем называть его так) было около 8 лет, его бросила мать - отказалась.

Верней не совсем бросила а оставила отцу.

У этого подростка есть ещё и младшая сестра.

Так вот, при разводе эта мама взяла себе младшую дочку, а старшего сына (этого подростка) отдала отцу.

Спустя примерно 2 года, после развода родителей и их разделения - мама подростка умерла от туберкулёза.

Девочку отдали дальним родственникам а этим подростком отец не занимался, а занялась улица.

Интересно ещё и то, что эту его маму в своё время тоже оставили родители.

Она когда ещё была жива это рассказывала.

Вот такой бумеранг.

 

 Как-то под это условие больше Лагна в Близнецах подходит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю Рак в Ланге как в Расси так и Навамше. Но не уверен.... не сталкивался с картами таких "личностей"


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдааа... Добралась до программы наконец и при лагне Рак Сатурн переходит в знак Рыбы в 9-й дом,.. Вряд ли наверное в период Сатурна в 9-м доме могло такое произойти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вот ещё важная информация.

Когда этому подростку (будем называть его так) было около 8 лет, его бросила мать - отказалась.

Верней не совсем бросила а оставила отцу.

У этого подростка есть ещё и младшая сестра.

Так вот, при разводе эта мама взяла себе младшую дочку, а старшего сына (этого подростка) отдала отцу.

Спустя примерно 2 года, после развода родителей и их разделения - мама подростка умерла от туберкулёза.

Девочку отдали дальним родственникам а этим подростком отец не занимался, а занялась улица.

Интересно ещё и то, что эту его маму в своё время тоже оставили родители.

Она когда ещё была жива это рассказывала.

Вот такой бумеранг.

 

 

В свете этих событий свой вариант еще дополню.

С Лагной Скорпион 4-й дом-Водолей получает аспекты Марса и Раху, это его точно поражает, значит с мамой точно проблемы. По ВимшД на возраст примерно 10 лет шел Са-Ма, смотрим: х 4д Сатурн под аспектом Марса.

Посмотрим смерть матери, берем Луну-караку матери, мараки для нее Солнце(х2д),Марс(стоит во 2д) и Сатурн(х7д), она и умерла в период Са-Ма, еще это указывает и на туберкулез. Луна и стоит в Раке -бадхака-стхане. Место проблем. По Нар Даше шел период Телец- и точного времени нет, но и Водолей и Рыбы в людом случае подходят, как под-периоды.

Телец получает аспект Луны(мать) и Раху(соуправитель 4-го дома), а под-периоды и тот и другой включают либо 4-й дом(Водолей с аспектом Луны и Раху), либо Сатурн (х4д-мать).

В Варге Д-12 с Лагной Близнецы тоже много поражений 4д. Хоз 4-го д Ме-Ретро в 8-м доме с Раху. По Джаймини аспектам Луна(сама в 4д) получ аспеты Сатурна и Солнца-вредителей. По Парашара аспетам тоже не лучше-Сатурна и Бадхакеша Юпитера-Ретро.

возможно я ошибаюсь с периодами(дат нет точных)

 

Еще хочется упомянуть Джаймини-караки. Солнце тут МК-а ведь Солнце самое вредоносное по Ишта-Пхале, а Луна(как естеств карака матери) является и Гнати-каракой карты. Я применяю 8 карак. Поэтому тут Раху-карака братьев и она в 12 доме-доме потерь, сестру от него отделили.

Чтобы легче смотреть прикреплю свой вариант карты этого парня.

Наркоман-убийца18л.jhd

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вот, что нашла.


В книге Рао "Предсказание событий по Вимшоттари-даша" есть такой пример - как определить, что натива будет воспитывать не биологические родители. Там пример с отцом, но по аналогии можно смотреть и мать. Там рассматривается Раши и Д-12.


"Влияние другого, не биологического отца, показано Ра/Ке, и влияние их на 9 дом и хозяина 9 дома" -цитата из книги


 


Смотрим в карту паренька (я все больше проникаюсь сочувствием к нему...). Хотя понимаю, что все плоды Кармы...


 


В Раши есть аспект Раху на 4-й дом, а от Луны 4-й дом содержит тоже Раху-Карма


В Д-12 тоже аспект Раху на Луну и 4-й дом, да еще и хоз 4 Ме сам стоит с Раху на оси.


Значит ребенка будет воспитывать не биологическая мать, скорее бабушка или мачеха.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... ребенка будет воспитывать не биологическая мать, скорее бабушка или мачеха.

 

Не делая никаких намёков на ту или иную Лагну - уточную, что этот парень

(после смерти матери, [которая кстати, как о ней говорят, не отличалась высокой моралью])

воспитывался больше не отцом а бабушкой (матерью отца).

 

Мне кажется, что описаний о парне уже достаточно, чтобы определить его карту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда и Лагна Рак в Раси и в Д-12 все же Близнецы тоже подходит, время от 10:16 до 10:28...


тогда и АЛ  ложится на Ке+Ве (хождение в масках), что интересно, а УпаПада тоже там, вроде получается партнер такой же, как и он... а как еще может быть у геев...


 


Я уже помню по прежним Вашим заданиям, Уважаемый Акубенс, что надо быть гибче :55:


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдаюсь. Как ни кручу - однозначного ответа не вижу.


 


У парня должно быть:


 


1. Сильно поражен 1 дом и Лагнеш (несчастное детство и пропащая жизнь - в 18 лет совершить такое преступление и просидеть золотые годы в тюрьме).


2. С нехорошей стороны проявлен 12 дом.


3. Нетрадиционная ориентация. Поражения Венеры (при любой Лагне она на оси Раху-Кету, в Д-1 и Д-9 - в раши Марса, поражается аспектами Сатурна и Раху или (при Сатурне в Рыбах) в папа-картари.


4. Наркотики - сильно поражен 4 дом (эмоции) и Луна (это же относится к матери), 2 дом - пища и семья в детстве.


5. Ну и, я согласна с Русланом, на счет внутреннего бессознательного страха, который вылился в этой безумной агрессии. И желание спрятать лицо - действовать из подтишка. Влияние Раху, Сатурна - страх, Кету - тайна на подсознание (Луна, 4 дом, может быть на 12 дом)


 


АК мне видится скорее Сатурн (т.е. те Лагны при которых Сатурн в Водолее), те несчастья, которые произошли как раз его парафия. Понимаю, что сужу однобоко, но после книги "Величие Сатурна" - очень похоже на его деятельность.


К тому же он занимает Пурва Бхадрападру, в числе характеристик которой двуличность, страдания, падения и пр. В ней же и Гулика, а Сатурн аспектируется Марсом и Раху - что усугубляет его положение. Связь Сатурна и Марса взаимным аспектом, а в Д-9 соединение - может давать склонность к эгоизму, извращениям и преступлениям.


 


Сатурн в обмене накшатрами с Юпитером. Такая связь могла бы уравновесить влияния Сатурна, но Юпитер ретро, т.е. уже не столь благоприятен, диспозитор Юпитера - малефик Марс - еще один маленький минус, и скорее всего Юпитер должен быть функционально неблагоприятен в карте.


 


 


Лагна Водолей с 0:36 до 1:37 показалась приемлемой.


 


Юпитер неблагоприятен, поражен аспектами Сатурна, Марса, Солнца. Сам аспектирует 2(семья), 4(мать) и 6(суды). Именно в его махадашу был развод родителей (если я правильно поняла: когда нативу было 8 лет, значит в 2003 году).


 


Сатурн и Лагнеш и АК. Даша АК по писаниям тяжела, а если он же и Лагнеш, то вдвойне (Лагнеш - это защита натива). Правда и как Лагнеш Сатурн ослаблен бхава-сандхи, аспектами и Гуликой. В Навамше зажат малефиками и на оси Раху-Кету.


 


В махадашу Сатурна натив потерял мать, попал под дурное влияние улицы. Май 2013 приходится на Сатурн - Венера (по Шаване).


Вот здесь не понимаю, почему антардаша дружественной Сатурну планеты, йога-караки для Водолея так сработала? Впрочем, скорее всего я ошибаюсь в Лагне. Т.к. и Луна в Навамше в экзальтации, аспектирована бенефиками и избегает вредных соединений (аспектов).


 


По транзитам (я строила на 15 мая? - нашла дату в интернете) Со, Ве, Ме, Юп идут по 4 дому (эмоции), аспектируют 10 (деятельность), Ке и Ма в 3 (собственных усилий) на натальной Ве и Ке в оппозиции к Са и Ра (которые идут по натальному Раху в 9 (дурная карма)). В транзите опять сильна связь Сатурна и Марса (агрессия), оба аспектируют 6 дом (вражда).


 


 


 


Также Лагна Рыбы 0:36 до 1:37 подходит по поражениям. 


 


Период Са - Ве больше похож на проблемный. Здесь Венера хоз. 3 и 8 от Лагны, 12 от Луны. Сатурн в 12 от Лагны.


 


 


Лагны Козерог  (который с 0:00), Овен, Телец, Лев - я бы исключила. 


 


 


Лагны Близнецы и Рак также вполне подходят, согласна с доводами, не буду повторяться.


 


Кроме того: Близнецы - это и Чандра-Лагна (до 10 утра) - должна показывать сама по себе (или поражения умножаем на 2), как и Рак (после 10 утра). 


При Лагне Рак все усложняется тем, что Луна и Лагнеш, и АК и Луна сама по себе, что умножает на 3 ее поражения.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно ещё другие участники захотят попробовать себя в Практике.


Время ещё есть.


__________


 


Можно, из-за опасения выглядеть непрофессионалом, им и остаться, если каждый раз обходить задания.


Помните как в Классике - "Кто глух к ученью - хуже вора, сам у себя ворует".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...