Перейти к содержанию

Задание №13. Ректификация по содеянному


Рекомендуемые сообщения

Вы же пользуетесь своей :55: аянамшей-она  хорошо это показывает и Пушья пакша это  покажет! Я попробовал обе

 

В последнее время я как раз занимаюсь уточнением Айанамши.  

Дело в том, что если уж углубиться, то моя тоже не совсем уж досконально точная, так же как и Пушйа-Пакша, хоть они и близки.

Просто это не так легко отследить.

По Варгам это очень сложно, а вот по Грахам которые на границе знаков Раши / Навамши - вполне можно.

К сожалению в настройках Айанамши мало возможностей в JH

 

Но наброски уже есть. Но это - тема уже Айанамши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 75
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Да, довольно сложно обсуждать всевозможные пункты карты в одной теме.


Всё же, как я и писал выше, тема Практики пусть такой темой и будет.


 


Уважаемый Якудза, вот Вы написали - 


 




Вы же пользуетесь своей  аянамшей-она  хорошо это показывает и Пушья пакша это  покажет! 




 


Но ни моя Айанамша, ни Пушйа-Пакша не ставит Шукрe и Гуру в 8-ю бхаву Навамши.


Они там оказываются только при Айанамше Сурйа-Сидханта (SSS).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Acubens время на 4-5 минут назад сдвиньте :55:

 

Ясно. То есть Вы подкорректировали не только Айанамшу, но и время...

 

Так Вы обычно пользуетесь SSS или какой?

Читали ли Вы тему - Спор с Монахом ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Акубенс,

спасибо Вам за практику, и за пояснения к картам. Вы поднимаете интересные вопросы, пытаясь ответить на которые встречаешься с противоречивыми указаниями в писаниях, и особенно много вопросов при применении их на практике. 

 

 

 

Может быть вы тогда укажете на хотя бы 3 поражения в карте при этой лагне,

а именно как можно увидеть бросивших его родителей (мать), его нетрадиционную ориентацию, и употребление дурманящих средств. 

 

 

Далее, есть два мнения где смотреть результаты Каракамши - в Раше или Навамше.

Махариши Джаймини говорит, Раху во 2-м от Каракамши показывает, что человек будет употреблять интоксикации (наркоман).

Это положение действительно имеет место, если Каракамшу смотреть в Навамше.

 

 

А что не получается разбить сообщение? После предложения, которое хочу прокомментировать ставлю курсор, нажимаю "энтер" - не работает? Что-то не так делаю? 

 

 

 

По Каракамше:

смотреть совокупность влияний от Лагны, Чандра-Лагны, Арудха-Лагны, Карака- и Лагна- амши на 2 дом (питание) и 4 (эмоциональное состояние) с изрядной примесью влияний 8 (яды).

 

Один только Раху во 2 только от Карака-Амши - это или намек или дополняющий фактор? Любая еда (тот же шоколад или мясо) может быть своего рода наркотиком для человека. Плюс слабость 1 дома, Лагнеша (и Солнца) - внутренний стержень, Луны - психики и АК - как короля всей карты, внутреннего Бога.

 

С АК дело осложняется тем, что это настолько глубинные и индивидуальные влияния, что и отследить их трудно и логикой не понять. 

 

 

В Джаймини-Сутрах есть такой вывод (стр. 63):

Одно лиш присутствие отрицательной йоги может не дать пагубных результатов, если рассматриваемая бхава сильна.

 

Например Раху во 2 от КаракаАмши в Стрельце, а Юпитер был бы в Раке (т.е. хозяин силен) и убрать аспекты малефиков  - то и не принимал бы наркотики, может сыроедом был бы. 

 

Обратное утверждение также встречала там же, но потеряла где. Если бхава слаба, и участники Раджа-йоги слабы, то и Раджа-Йога такая себе, если вообще проявится.


 

Если же смотреть Каракамшу в Раши, то Каракамша становится местом где расположен Гуру (Юпитер).

А есть правило, что если Бенефики занимают любую Кенду от Каракамши - то будет Раджа-йога.

Такой человек как правило становится высоким правительственным чиновником. 

Тут же произошло наоборот...

 

 

Кроме того Парашара Муни объясняет, что если Гуру (Юпитер) в Каракамше - 

рождённый будет совершать достойные дела, будет обладать духовным знанием и Ведическим образованием.

 

Этого не было совершенно!

 

А Гуру у нас в 12, аспектирован Марсом, Солнцем, Кету (3 малефика), Меркурием - бадхаком. В обмене накшатрами с Сатурном.

 

В Навамше я бы поставила его или в 6 (Свамша Близнецы) или в 8 (Свамша Овен). 6 предпочтительнее - там Венера в марана-авастхе.

 

Иначе он в соединении с хозяйкой Свамши, которая аспектирует (укрепляет) свой дом и АК впридачу - тут полная гармония  (Связь между Лагна-Амшей и Карака-Амшей - решающий фактор для оценки (возможного) уровня развития - Джаймини-Сутры стр.63).

 

 

 

Гуру аспектирован Сатурном и бадхаком Меркурием. Плюс пап аргала Раху на него.

Я не очень умею анализировать аргалы – но в данном случае как-то это так выглядит: Раху (низменные желания) держит под замком деятельность АК (душу) и Лагнеша Раси (тело).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Nadia, Вы же знаете как непросто разобраться в Сутрах Махариши Джаймини.


Проходят десятки... сотни... а возможно уже тысячи лет... но вопросов становится не меньше а всё больше,


даже нет твёрдого общепризнанного мнения с терминами Сутр.


 


По моему скромному мнению понимать сутры следует так:


 


Каракамша – это знак где расположена Атма-карака в Раши.

Свамша – это знак где расположена Атма-карака в Навамше.

Лагнамша – это Лагна Навамши. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается это произошло в Дашу Меркурий-Кету?

 

Да. Если брать точно 21:42 Ме-Ке-Ра (по Шаване).

 

Я пыталась в новостях найти дату. Такие запутанные сведения (вот и верь новостям) . В Донецке тогда было 2 таких преступления. Даты приблизительные, но 2 раза нашла дату 15 мая (касаемо нашего случая). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Акубенс, 


 


согласна с Вами полностью, но все же хочется большей определенности в терминах -)) Для себя, не для спора -))


 


 


после предпоследнего задания, пошла перечитывать Джаймини-Сутры на счет АК.


 


Свамша это - И Лагна Навамши (Лагнамша) И бхава АК в Навамше (КаракаАмша). Здесь нет сомнений, т.к. в приводимых примерах все четко видно - речь идет о Навамше. 


 


Д-р. Рао писал, что смотрит КаракаАмшу в Раши - по его мнению, это лучше показывает. Но в его примерах так мало данных, и так мало у меня знаний и опыта - в общем сложно разобраться, пока только верить.


 


Я смотрю и там и там, но вот в данной карте Вы сами написали, что Навамша лучше отразила - пока собираю такие данные. 


  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SSS я  не пользуюсь ,так смотрю из любопытсва  .

Использую если  чесно либо Вашу либо Пушью пакшу теперь 

 

Свою я ещё корректирую, исходя из тех карт, где Планеты на границе.

Там ещё много нюансов. В общем, это не так просто и быстро.

 

Что касается SSS, то там тоже есть зерно истины, но использовать нужно с правильными настройками.

Давайте для порядка я напишу это в соответствующей теме Айанамши.

Вот - здесь я выкладываю правильные настройки SSS

 

Свамша это - и Лагна Навамши (Лагнамша) и бхава АК в Навамше (КаракаАмша).

Здесь нет сомнений, т.к. в приводимых примерах все четко видно - речь идет о Навамше. 

 

Тут не всё так просто. Если есть интерес можно порассуждать в теме Свамша / Каракамша

Мне допустим очень интересен этот момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнила еще что если хозяин лагны благоприятная планета и находится в дустхане и ретроградная то это дает личность с неблагоприятными качествами... Где читала не помню

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё, что касается раннего ухода его матери, то вот интересная шлока Bhrugu Nadi


"Если Rahu находится в Chandra Arudha Pada, то мать ребенка будет в разрыве от мужа,


всегда балует своего ребёнка и в его 5-ю dasa мать встречает свою смерть".


К сожалению не сказано, какой вида Даши следует применять.


  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Я немного свои мысли напишу, я строила свое предположение на том, что Марс должен быть под воздействием Сатурна и Меркурия- бесполых планет. Отсюда и Стрелец. Предположение оказалось ложным. Но далее. мой ход размышлений был таким. Человек постоянно тихушничал. Тут и Луна в Раке в 8-м доме. не склонны такие люди открываться.И Лагнеш в 12-м доме. Такой весь себе на уме. Ну и 10-й дом (репутация, слава) очень сильно поражен. Уж прославился, так прославился.


 


 То есть по прикидкам, Лагна Стрелец более-менее подходит, вторым этапом надо смотреть периоды и таджику, подходят ли они.


 По дашам, я писала. Кету в 12-м доме от Венеры, хозяйка 12-го дома, вполне могла дать заключение. Ну и я всегда смотрю Таджику. В течение этих суток. только при трех Лагнах так активно сработал Бандхана сахам в 2013 году. Это Стрелец. Рак и Близнецы.А таджика на 2012год ну очень неблагоприятна. То есть, похожа была на карту потенциального преступника.


 


  Оль-чик предположила, что АЛ или Лагна связанная с Кету, дают вот такое желание закрыть лицо на фото, чтоб весь такой был загадочный и таинственный. А мне вот подумалось. что не Кету, а Раху. Кету хочет стать незаметным в толпе, он разведчик (во всяком случае, Кету приписывают сферу разведки). его внешность будет неприметной. а Раху, напротив. хочет выпендриться. Лицо завязанное платком- это то, что отличает человека. добавляет ему чего-то такого эдакого. Любой эпатаж. мне кажется. связан с Раху. Атут АЛ связана с Раху при этой Лагне.


 


   А вообще я согласна с Акубенсом, ТОЛЬКО по Раши. я бы точно не смогла сказать. что человек этот станет преступником. Причем в таком страшном преступлении будет виновен. Тут и в варгах надо смотреть наверное и...Луна не поражена, человек имел выбор. Его не признали невменяемым. значит. действовал в здравом уме.


  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу дополнить


 


В период злодеяния идет Махадаша Меркурия-бадхакеша, а/даша Кету,п/даша Раху, причем Кету в 12,Раху в 6-м от хозяина периода Меркурия, что предполагает весьма проблемный период.


 Затмение 10 мая 2013г произошло на оси Овен/ Весы в 26 гр Овна (1/7 дом естеств.зодиака-«я»-«не я»)


 В Раси в этом градусе находится Венера АК.В Навамше это 5-11 дом


 


С 14 на 15 мая в 6 доме от Лагны- Венера,Меркурий, Юпитер,Солнце в асп. на 12-й дом.( В Инете нашла инф, что обнаружен труп 15-го утром http://vz.ua/kriminal/prestupleniya/surovye_donetskie_podrostki_ot_skuki_pytali_i_ubili_bomzha)


 Таджака карта на 2012 год очень показательна-в 12 доме Мунтха, Венера,Меркурий, Юпитер,Солнце и Кету.


 


 


Цитата   Рао Астрология и карма


  РАХУ И ОТРАВЛЕНИЕ РАССУДКА


 


  Чтобы показать, как Раху затмением умственной энергии создает сильные отрицательные тенденции и дает нежелательное направление жизни и карьере, я применяю три параметра:


 


1. Смотрю, есть ли Раху в 5-м доме или имеется ли связь с хозяином 5-го дома.


 


2. Смотрю, аспектирован ли хозяин 6-го дома Раху, или хозяин 6-го дома управляет знаком, в котором находится Раху, или хозяин 6-го дома находится в одном знаке с Раху.


 


3. Разрабатываю комбинации хозяев 5-ого, 6-ого домов с Раху в любых других домах.


 


  Если такая комбинация присутствует - считайте змея Раху льет свой яд в рассудок.


 


  Это может создавать умственные отклонения, умственные повреждения в чрезвычайных случаях и интенсивную ревность. Такие люди нуждаются в очень серьезном контроле над своими отрицательными тенденциями, импульсами и суждениями.


 


  Аспекты благотворных планет, особенно Юпитера, даже в случае с плохой наследственностью, могут нейтрализовать или облегчить неприятности.


 


Джириш Чандра Шарма говорит, что если Лагнеш занимает вторую дреккану (деканат) Скорпиона (Паша дреккана) в 6, 8 или 12-м домах, это формирует йогу для заключения.


  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джириш Чандра Шарма говорит, что если Лагнеш занимает вторую дреккану (деканат)

Скорпиона (Паша дреккана) в 6, 8 или 12-м домах, это формирует йогу для заключения.

 

Да, всё очень просто и показательно.

Благодарю Вас уважаемая Астра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 То есть по прикидкам, Лагна Стрелец более-менее подходит, вторым этапом надо смотреть периоды и таджику, подходят ли они.

 По дашам, я писала. Кету в 12-м доме от Венеры, хозяйка 12-го дома, вполне могла дать заключение. Ну и я всегда смотрю Таджику. В течение этих суток. только при трех Лагнах так активно сработал Бандхана сахам в 2013 году. Это Стрелец. Рак и Близнецы.А таджика на 2012год ну очень неблагоприятна. То есть, похожа была на карту потенциального преступника.

 

 

Уважаемая Volha, а в какой карте Кету в 12 от Венеры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кету будет в 12-й бхаве от Шукры если использовать Бхава Чалита


Кстати, если помните, то Монах именно так и учил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но она все равно не хозяйка 12. Здесь я не поняла мысль.


 


 


А! Хозяйка 12 от Меркурия - упр. Маха дашей?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 То есть по прикидкам, Лагна Стрелец более-менее подходит, вторым этапом надо смотреть периоды и таджику, подходят ли они.

 По дашам, я писала. Кету в 12-м доме от Венеры, хозяйка 12-го дома, вполне могла дать заключение. Ну и я всегда смотрю Таджику. В течение этих суток. только при трех Лагнах так активно сработал Бандхана сахам в 2013 году. Это Стрелец. Рак и Близнецы.А таджика на 2012год ну очень неблагоприятна. То есть, похожа была на карту потенциального преступника.

 

 

Уважаемая Volha, а в какой карте Кету в 12 от Венеры?

 

  Прошу прощения, описка. Кету в 12-м доме от Меркурия, хозяина Даши.

Кету будет в 12-й бхаве от Шукры если использовать Бхава Чалита

Кстати, если помните, то Монах именно так и учил.

 Да, наверное и в Бхава Чалита что-то такое есть...Ее я не анализировала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Volha, а не могли бы подробнее написать о роли Бандхана сахама в этом событии?

Вы эту точку расчитываете или в программе смотрите? В ДжХоре - она выходит Овен 17гр58мин.

Что интересно: Упаграха Упа-Кету аккурат также в 17гр58мин Овна.

Шл. 3:61-64 БПХШ: упаграхи - грахи "лишенные света" - они пагубны и вызывают несчастья.

Правда в шл. 27:50-61 о результатах Упа-Кету в различных бхавах от Лагны (и от Луны, АЛ, Сатурна Хореша - на всякий случай посмотрела) - хорошие результаты для нашей карты.

Если от хоз. Маха Даши Меркурия - она в 12 - интерес к греховным действиям, храбрый, непочтительный, жестокий, интересующийся женами других, вспыльчивый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Пишу свой небольшой опыт, который я проверяю на всех имеющихся картах. Сахам указывает на какое-то событие, в данном случае, смотрим Бандхана Сахам. заключение. Я прошу прощения, что не могу привести источник, просто запомнила, кто-то где-то выкладывал на каком-то форуме эти принципы. А источник, увы, я запамятовала. Может кто-то скажет. Итак, такие принципы.


 Событие может произойти, если хозяин Сахам аспектирует Лагну или Лагнеша.


 -если хозяин Сахам аспектирует Мундху, мундхеша.


 - Если хозяин годовой сахам- тот же, что и в натальной карте. Та же планета.


 


  Событие может случиться в период планеты, который связан с сахам или имеет аспект с хозяином сахам(очень желательно, если аспект сходящийся).


  В данном случае, хозяин Бандхана сахам в 2013 году- Венера, находится в Мундхе. Лагнеш годовой карты соединяется с Бандхана сахам.


 Заключили его под стражу в Дашу Сатурна, обратите внимание, он в трине к хозяину Бандхана сахам, очень близкий по градусам сходящийся аспект.


 


 Если что, я имею в виду Муда Дашу в карте Таджика.


  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы эту точку расчитываете или в программе смотрите? В ДжХоре - она выходит Овен 17гр58мин.

 

 

 Это сахам натальной карты. Для каждого года, дополнительно. рассчитываются сахам годовые. Вы их сможете посмотреть, если в верхней строке найдете Таджака, введете интересующий вас год. посмотрите Таджаку и соответствующие сахамы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Волха. Вы таджаку на 2013 год строили? Надо же на 2012 (событие произошло в 2013 но до дня рождения).


И бандхана сахам у меня получается 24 гр. Льва.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все правильно: надо 2 Таджаки - на 2012 до дня рождения - это само событие, и на 2013 - посадили (окончательно) же его в течении июня, или сколько там следствие длится - в любом случае 2013 уже.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все правильно: надо 2 Таджаки - на 2012 до дня рождения - это само событие, и на 2013 - посадили (окончательно) же его в течении июня, или сколько там следствие длится - в любом случае 2013 уже.

Ну да. именно так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Присоединюсь :55:

Опять на уровне "угадайки". Условия только, что наркоман, убийца и гей.

 

Вот ещё важная информация.

Когда этому подростку (будем называть его так) было около 8 лет, его бросила мать - отказалась.

Верней не совсем бросила а оставила отцу.

У этого подростка есть ещё и младшая сестра.

Так вот, при разводе эта мама взяла себе младшую дочку, а старшего сына (этого подростка) отдала отцу.

Спустя примерно 2 года, после развода родителей и их разделения - мама подростка умерла от туберкулёза.

Девочку отдали дальним родственникам а этим подростком отец не занимался, а занялась улица.

Интересно ещё и то, что эту его маму в своё время тоже оставили родители.

Она когда ещё была жива это рассказывала.

Вот такой бумеранг.

 

смотря по d-3 карте неполучается человекa есть младшая сестра.

лагна в D-3 DHANUS (нечётный) получается что младший брат(сестра) смотрится по 3 дому хозяин которого сатурн соединается с юпитером (брат). Што Я пропустил??
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...