Перейти к содержанию

Невозможность завершать начатое. Причины и коррекция


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!


 


Уважаемые участники форума, пожалуйста, если у вас будет возможность уделить немного времени, чтобы посмотреть мой гороскоп и ответить на вопрос, буду очень благодарна.


 


В последнее время начались ощутимые проблемы с завершением начатых дел. Это и без того более-менее свойственно мне по жизни - придумывать множество проектов, немножко начинать их, быстро утомляться и зажигаться новой идеей. Есть способность видеть проект сразу и целиком (я работала концептуалистом - придумывала проект сразу весь, описывала его другим людям, чтобы сделали). С 2011 года не работаю в офисе (беременность, смена города и уход в глубокий декрет).


И вот последний год совсем труба. Хочется многое сделать (написать статьи, выполнить ряд давних обещаний и обязательств), а сил на это никаких. На обычную жизнь силы находятся (ребенок, кулинария, домашнее хозяйство, общение). А как только пытаюсь что-то творческое сделать сверх того, даже если есть время - чуть только начну, через неделю откладываю и не могу заставить себя подойти и взяться вновь. Вроде и ребенок уже подрос, а я - кисель киселем. Особенно почувствовалось с начала лета, когда начался период Венеры. Меня просто размазало, в смысле творческой деятельности я легла и лежу пластом.


 


Вопросы:


- есть ли в моем гороскопе эта предрасположенность не завершать начатые дела?


- если да, связано ли это с каким-то этапом?


- есть ли методы коррекции?


 


Может я просто слишком много хочу, и это обычная жадность, и не надо вестись. Но какой бы ни был вариант, вопрос о методах коррекции остается очень актуальным )


 


Дата рождения: 25 апреля, 1978 г, 09:00 (передавали сигналы точного времени в момент рождения).


Место рождения: город Пушкин (Царское село), Лен. область, 59.718950,30.420518


Область деятельности: искусство, антиквариат, интернет-проекты. Раньше была связана с туризмом и путешествиями, сейчас работаю мамой (девочка 2 года) и сижу в гнезде.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Митхуна лагна  Комуникация/ отношения с другими людьми. Разговорчивый, праздники и дискуссий. '' Язык'' как правило, вызывают большие проблемы. Питаэтся установить хорошие отношения. Нравится перемени.
 Часта смена места жительства. любит путешествовать, много незавершенной работы. Иногда возникают проблемы с нервной системой. Быстрое изменение работе- лагнеш 10. нича. Думать нравится намного лучше, чем делать что-то реальное / практично. Надо сосредоточится на работу.  рекомендуется ёга.
 2/6 Луна нича (всё что связано ротом - конфликти) надо подумат на правилную диету.

 

2. 2012. 5. аугуст начинался Саде сати  в 5. доме. Естествено что трудно начать творческой деятельности

3. навереника ест проблеми семэ - Раху 4. всякие неадекватниэ желаниэ . Марс 2. Куджа доша денги надо быстро много и ненравится устоновка семэ.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был такой фильм в своё время, про многодетную семью, и там на вечере выпускников маму этого семейства спрашивают а кем работаете? и она отвечает просто мамой :)  Я понимаю что у современных женщин просто мама не в почёте :) . 


Что касается вашего гороскопа , то у Вас есть показатели на то что вы  с одной стороны очень самостоятельный человек, превыкший опиратся на свои собственные ресурсы, с другой стороны у вас будут очень резкие перепады в деятельности я имею ввиду и просто смена вида деятельности ( профессиональная) и просто смена работы.


Это то что у вас происходит сейчас, Дело не в том что вы не можете довести дело до конца, дело в том что вы на данном этапе не можете определится что именно доводить до конца, это когда человеку всё кажется пустым и не нужным, Что то типа тщётность усилий, Это в вашем гороскопе пресутсвует


Я бы в данном случае рекомендовал сосредоточить свои усилия на семье , детях и муже, Что то типа мой дом моя крепость, на самом деле это вам в последсвии поможет определится с работой


  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AtvarsAnins, спасибо за участие. Да, перемены, язык, семья - верно. 


"2012. 5. аугуст начинался Саде сати  в 5. доме" - а сколько это будет длиться?


 


AL, да, Вы во многом правы. Я была воспитана в такой системе ценностей, что женщина должна много работать, делать все сама и не очень-то слушать своего мужа. Сейчас я очень рада быть мамой, создавать уют в доме, менять прежнюю систему ценностей (в принципе, ребенок в моей жизни все изменил сам, очень быстро и гармонично). Но даже начиная какое-то рукоделие, часто откладываю его на полпути. Так и лежит. Раньше за мной такого особо не водилось. Когда родители меня спрашивают, когда же я планирую выходить на работу, отвечаю, что никогда )) Но просто для себя хочется иногда что-то делать интересное. Какие-то дела и для окружающих. И видя свою недееспособность, пытаюсь найти причины.


Вот, выше говорят о саде сати. Метод коррекции один - усердие и смирение? И потом отпустит? ))


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саде сати длится до 2020. январ. и ждат поко он просто закончится ето вредно и болно ;) Етот период должен ломать человека но без етого может обоитись если челове менаэтся доброволно.

>http://www.youtube.com/watch?v=-DxxO9akyjI

мантра Ом шам шанаищарая намаха  повтораеэт 108 раз
 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Галина творчество и ребенок идут в гороскопе по одному и тому же дому: по 5-му.


Как правило эти две сферы плохо совместимы у женщин особенно.


 


Или творчество или ребенок неизбежно будут страдать если пытаешься совмещать.


 


Далее: дом карьеры  или 10-й дом - это 6-й от 5-го - трудности и проблемы начинаются в работе после рождения ребенка - неизбежно(у женщин). Мужчинам просто приходится чуть больше работать чтобы обеспечивать растущую семью.


 


5-й дом -8-й от 10-го, если направить все силы на работу -  для ребенка это   разрушительно. Попросту говоря ребенком становится некогда заниматься.


 


Это как бы общая теория или структура жизни.


 


Но можно сказать: бывают такие люди которые успевают и творчеством и детьми заниматься....честно говоря не верю что кому то это легко и что происходит это без посторонней помощи: бабушки, няньки, иногда муж самоотверженный попадается, приносит себя в жетву жене и её творчеству.


 


И еще личный запас сил и энергии имеет значение. У вас очень этот запас сил неоднородный: Сольное Солнце, сильная Венера, сильный Юпитер(он же управитель дома карьеры).


 


Но слабая Луна, Меркурий. Марс....там есть отмены слабости планет, но в целом всё равно это слабости.


 


Солнце, Венера, Юпитер дают вам сильные желания, и в обычных делах дают энергию.  но нехватка энергии идет по Луне-Меркурию-Марсу и даже Сатурн слабоват. А эти все планеты в основном отвечают за психику и нервную систему.


 


Отсюда - незавершенность начатого, попросту не хватает энергии завершить.


 


Увеличить усердие? Не знаю...не советовала бы..можете  "доусердствовать" до нервного срыва.


Ничего не делать? Тоже не сможете. Сильные планеты не дадут.


 


Придумайте такое для себя дело которое можно делать дома и в удобное для вас время.  Интернет проекты -нормально.


Фиксировать идеи и оставлять их на какой-то стадии  не доделанными - тоже ничего страшного.


Идеи тоже имеют ценность и возможно у вас будет такое время когда будет время доделать, но с идеями будет уже слабовато....


 


У меня одна подруга(50 лет) художница, сейчас как раз этим и занимается: доделывает всё то, что осталось недоделанным после рождения ребенка. 20 лет оно всё лежало и ждало своего часа :)

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

AL, да, Вы во многом правы. Я была воспитана в такой системе ценностей, что женщина должна много работать, делать все сама и не очень-то слушать своего мужа. Сейчас я очень рада быть мамой, создавать уют в доме, менять прежнюю систему ценностей (в принципе, ребенок в моей жизни все изменил сам, очень быстро и гармонично). Но даже начиная какое-то рукоделие, часто откладываю его на полпути. Так и лежит. Раньше за мной такого особо не водилось. Когда родители меня спрашивают, когда же я планирую выходить на работу, отвечаю, что никогда )) Но просто для себя хочется иногда что-то делать интересное. Какие-то дела и для окружающих. И видя свою недееспособность, пытаюсь найти причины.

Вот, выше говорят о саде сати. Метод коррекции один - усердие и смирение? И потом отпустит? ))

Сади Сат очень интересный период, Очень сильно меняет жизнь человека, И прежде всего в том что Шани создаёт такие обстоятельства в жизни когда человек будет очень ограничен в своих возможностях повлиять на события, всё видит всё понимает , но реально сделать ничего не может и тогда остаётся только одно, приспосабливаться меняться самому,  Здесь дело не совсем в усердии и смирении, наверно больше в способности изменится, вот в принципе этого и требует Шани.  Если попадётся почитайте Шани махатми, там очень хорошо описан смысл сади сата

У вас в принципе неплохая даша и думаю что очень серьёзных проблем у вас в жизни сади сат не создаст.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

jamuna, большое спасибо за Ваше участие! Многое стало для меня яснее.


 Если попадётся почитайте Шани махатми, там очень хорошо описан смысл сади сата

 

 

 

Спасибо Вам за совет, обязательно поищу этот текст. 


Я знала, что у меня прошел период Сатурна и думала, что все, 11 лет миновали, история с Сатурном благополучно закончена. Оказывается, я ничего не знаю о Шани )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно интересный случай, два человека родившиеся в один день , разная лагна и разная судьба, но есть и очень много общего :)  Супер


  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А.....то то я смотрю мне карта показалась знакомой. :)


 


Вообще карты с таким числом планет в ничче нужно очень осторожно и подробно анализировать вначале по всем техническим показателям, то есть все возможные отмены ниччи учитывать, прежде чем делать какие-то выводы.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже если просто посмотреть на Шани. То он в 3бхаве и ретрограден. А учитывая что влияние Сатурна на умонастроение сейчас сильное в связи с влиянием на Чандру. То вполне нормально что действия либо не начинаются сразу, либо не доводятся до логического завершения. С таким Шани еще не желательно ставить для себя далеко идущие цели и давать другим людям обещания, надо выбирать что-то более близкое по времени, попробуйте этот подход. В принципе Саде-Сати к этому в любом случае приведет.


Одинокая Чандра, да еще и в ничче сама по себе может дать беспочвенные беспокойства абсолютно по любому поводу. К тому же у вас еще и Будха тоже в ничче и Мангала (логика). Три грахи связанные с умом в ничче.


Так же транзитный Шани аспектирует 10-й бхаву от Чандры, один из вариантов Кантака-Шани, такое положение может вызывать беспокойства в уме именно касательно сферы работы.


Раху в 4 бхаве сам по себе кроме остальных влияний способен давать недовольство и перепады настроения.


  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нича граха иногда даёт пародоксальный эффект , а именно то что человек с нича грахой достигает зачастую большего результата в жизни чем человек с уча грахой,  Как бы шевелится больше приходится для решения проблем вот отсюда и результат, Не правило но личное наблюдение :)


 Относительно оьсуждаемого гороскопа то в нём на все грахи есть нечибандха


  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С работой ситуация следующая. Я 12 лет (с 1999 по 2011) жила в Москве и, как всякий понаехавший, от страха и без тылов зарабатывала в среднем больше обычной московской зарплаты. Карьеру никогда не строила, меня ставили на должности быстро и легко, я наоборот всегда хотела избежать лишней нагрузки и старалась брать только небольшие отделы, чтобы не больше 5 человек. Все продвижения всегда шли легко, моей задачей было лишь тормозить процесс, чтобы лишнего не надавали, и хватило моих сил.

В Москве профукала брачный возраст, замужем была, но плохо выбрала, развелась. Сейчас не замужем, ребенок вне брака. Когда стала интересоваться законами судьбы и закономерностями, ого, думаю, какое у меня огромное и интересное поле для работы.

Уважаемые астрологи, если вам интересно будет уточнить какие-либо детали биографии и черты характера, пожалуйста, пишите личные сообщения, всем отвечу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...