Перейти к содержанию

Украина


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 373
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

... и Даши работают в соответствии с ситуацией.

 

Давайте возьмём майдан в ноябре 2004 и майдан в ноябре 2013...

По каким вводным это лучше отображено?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AL, да, в смысле жизнеспособности этого соглашения. А то же стреляют без перерви :(

Так и будут стрелять, в данный момент эти соглашения ничего не меняют,здесь больше роль играет общий гороскоп Украины нежели гороскоп Минских соглашений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте возьмём майдан в ноябре 2004 и майдан в ноябре 2013...

По каким вводным это лучше отображено?

Уважаемый Акубенс на  ноябрь-декабрь 2004 года шли периоды Чанра-Чандра упр.8 дома что в общем тоже соответствовало ситуации,напряженная обстановка ,неожиданность ситуации,провокации.

В 2013 году в ноябре-декабре шли периоды Мангал-Раху что тоже обьясняет ситуацию так как Мангал упр.12 домом от Лагны и 8 от Чандры  и он есстественный марака, а Раху тоже связан с 12 домом от Чандры и аспектирован Мангал.

И в том и в том случае видна связь с 8 и 12  домами через упр. или положение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Акубенс на  ноябрь-декабрь 2004 года шли периоды Чанра-Чандра 

В 2013 году в ноябре-декабре шли периоды Мангал-Раху

И в том и в том случае видна связь с 8 и 12  домами через упр. или положение.

 

Уважаемый taeruss, я думаю, что столь яркие и значимые события в Украине как эти два майдана

должны быть отображены новым периодом / новым транзитом, то есть новым и ключевым витком.

 

И мне признаться не очень понятна вот эта Ваша точка зрения - 

 

Ну коли так то Лагна в карте Украины более сильна нежели Чандра .

 

Как Вы пришли к такому выводу что Лагна сильней чем Чандра...?

Лагна поражена, Лагнеша бессилен... и оказался битым...

Чандра тоже подвержена негативному влиянию, но события от Чандры точно отображают происходящее.

 

И то, что Буддха побеждает Гуру являясь ещё и вакра (ретроградным) говорит что эта конфронтация затянется надолго... очень...

Единственным выходом для Украины я считаю, что нужна (крайне необходима) НОВАЯ карта рождения, НОВАЯ точка отсчёта !!!

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый taeruss, я думаю, что столь яркие и значимые события в Украине как эти два майдана

должны быть отображены новым периодом / новым транзитом, то есть новым и ключевым витком.

 

И мне признаться не очень понятна вот эта Ваша точка зрения - 

 

 

 

Как Вы пришли к такому выводу что Лагна сильней чем Чандра...?

Лагна поражена, Лагнеша бессилен... и оказался битым...

Чандра тоже подвержена негативному влиянию, но события от Чандры точно отображают происходящее.

 

И то, что Буддха побеждает Гуру являясь ещё и вакра (ретроградным) говорит что эта конфронтация затянется надолго... очень...

Единственным выходом для Украины я считаю, что нужна (крайне необходима) НОВАЯ карта рождения, НОВАЯ точка отсчёта !!!

    Почему должен быть иной период?Если у человека несколько операций то они должны иметь отражение через призму 8 дома ,что и имеет место в данном случае.Насчет Даши Гуру то я не согласен в силу того что не может Гуру дать такой исход так как будучи упр.Лагны и находится в 9 доме с сильным упр.этого дома что говорит о силе Гуру и Лагне.Ну а насчет планетарной войны то тут вероятнее всего Меркурий будучи в ретро положении проигрывает войну (подобное  явление с Раху-Кету где отсчет идет в обратном порядке вследствии его ретродности)  Да и в 9 доме достаточно много планет что дает больше силы Гуру нежели Чандре .Согласен в одном что стране нужна новая карта с этой просвета не видно. Гуру уже уходит от сожжения (5 грд.) и аспект расходящийся так что тут думаю это поражение сходит на нет.ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Прстите, немного не в тему, а кто-нибудь смотрел карту ЕС? Может, где-то обсуждали?

Скорее всего если и обсуждалась, то в какой то общей теме. Так что лучше в отдельной обсудить

http://www.vedic-astrology.ru/forum/index.php?showtopic=2789

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   Насчет Даши Гуру то я не согласен в силу того что не может Гуру дать такой исход так как

будучи упр.Лагны и находится в 9 доме с сильным упр.этого дома что говорит о силе Гуру и Лагне.

 

Эти моменты уже осуждались в теме - Мунданная астрология

Не поленитесь - перечитайте ! (даже если участвовали при обсуждении).

В той теме затронуты многие важные вещи, которые помогут разобраться.

 

   Ну а насчет планетарной войны то тут вероятнее всего Меркурий будучи в ретро положении проигрывает войну 

 

Вот здесь и далее по теме обсуждается Граха-Юддха (война планет)

 

  Да и в 9 доме достаточно много планет что дает больше силы Гуру нежели Чандре

 

Столь поражённому Гуру наполненная 9-я бхава силы не даёт никакой,

а указывает на важность сфер 9-й бхавы самой карты Украины (если в двух словах - то будет переоценка ценностей).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shushu, со всем глубоким почтением, разве в наше время какое-либо государство может существовать само по себе? Думаю, слишком глобализирована экономика для этого. Та же Украина, разве сама по себе справится? И России тяжелее с санкциями, что бы там не говорили. 

Вы меня не так поняли.

 

 

Не знаю насколько правильно но я изменил настройки и установил расчеты даши от Лагны и ту все как то более показательно нежели от Чандры .

Смотреть можно отчего что хочешь, весь вопрос что это будет показывать. Силу от положения Чандры или Лагны определяют по кендрам именно потому что имеется ввиду материальное проявления влияний планет.

А квадрат - кендра и есть символ проявления как говорят в реале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

Столь поражённому Гуру наполненная 9-я бхава силы не даёт никакой,

а указывает на важность сфер 9-й бхавы самой карты Украины (если в двух словах - то будет переоценка ценностей).

 Да.  Сильный Юпитер в этом месте дает благословения. Пораженный Юпитер дает разрушение устоев в том месте, где он находится. 9-й дом- это внешняя торговля, это законы страны, судебная система и религия.  Прошло чуть больше года с начала большой Даши Юпитера. Вопрос, в какую сторону есть изменения на Украине по этим сферам?

 

   Пораженная планета поражает тот место гороскопа, в котором находится.

 

   Переоценка ценностей- это самый лучший вариант. Самая оптимальная трактовка. Наверное, в Мунданной астрологии лучше быть оптимистом. Негативные события своими прогнозами не предотвратишь. Значит смысла в них нет...

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В джйотиши в целом и в мунданной астрологии в частности надо быть реалистом, из 9 грах 5 это сто процентные папи грахи ещё две это или папи или шубха по обстоятельствам итого 7 против двух, Нет смысла прятать голову в песок, надо просто принимать то что есть в реальности и принимать таким какое оно есть .Это самая реальность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В джйотиши в целом и в мунданной астрологии в частности надо быть реалистом, из 9 грах 5 это сто процентные папи грахи ещё две это или папи или шубха по обстоятельствам итого 7 против двух, Нет смысла прятать голову в песок, надо просто принимать то что есть в реальности и принимать таким какое оно есть .Это самая реальность.

  Для себя- да. А вот для публичных прогнозов...Тем более, всегда есть вероятность ошибки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для себя- да. А вот для публичных прогнозов...Тем более, всегда есть вероятность ошибки.

То есть для себя самой реальность а для всех остальных сладенькая кашица? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Да.  Сильный Юпитер в этом месте дает благословения. Пораженный Юпитер дает разрушение устоев в том месте, где он находится. 9-й дом- это внешняя торговля, это законы страны, судебная система и религия.  Прошло чуть больше года с начала большой Даши Юпитера. Вопрос, в какую сторону есть изменения на Украине по этим сферам?

 

   Пораженная планета поражает тот место гороскопа, в котором находится.

 

   Переоценка ценностей- это самый лучший вариант. Самая оптимальная трактовка. Наверное, в Мунданной астрологии лучше быть оптимистом. Негативные события своими прогнозами не предотвратишь. Значит смысла в них нет...

 

  Эти изменения имели место с момента рождения страны,а более все с 2004 года .В 2014 году ситуация  не может быть от Гуру как бы не притягивать.Можно сказать о влиянии зарубежья,стремлении к жизни и ценностям запада(но это все длится более 10 лет),но разруха,война каким боком тут.Упр.Лагны в 9 бхаве в худшем случае даст безбожие ,атеизм,фанатизм,переоценка ценностей , но война ......Если бы это была захватническая война я бы не спорил так как это разширение влияния тут понятно но потеря ,война во время даши упр.Лагны  а тем более Гуру и в доме Сурьи --раджа йоги ну как то .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё от большого непонимания, если Гуру хорошо себя чувствует в гороскопе значит будет хорошо себя чувствовать то что он курирует и то каракой чего он является и соотвественно в его дашу всё вышеуказанное будет процветать, Если Гуру плохо себя чувствует, это значит что очень плохо себя чувствует то что он курирует и каракой чего он является и соотвественно всё это проявится в его дашу.Посмотрите что пострадало и что поднялось с началом его даши и сделайте вывод.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 но разруха,война каким боком тут. Упр.Лагны в 9 бхаве в худшем случае даст безбожие ,атеизм,фанатизм,переоценка ценностей , но война ......

Если бы это была захватническая война я бы не спорил так как это разширение влияния тут понятно но потеря ,война во время даши упр.Лагны  

 

То, что Лагнеша (управитель Лагны, и по сути всей карты) проигрывает войну Буддхе и есть эта причина.

И началось ВСЁ (происходящее сейчас) с приходом Махадаши Гуру (расчёт от Чандры). Всё просто и наглядно. 

В вышеуказанной теме я привёл интерпретацию будущего для Украины (по вышеприведённой карте).

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть для себя самой реальность а для всех остальных сладенькая кашица? :)

 На данный момент я примерно так и  думаю. Не сладенькая кашица, а подбирать формулировки.

 Есть притча про царя. который обратился к одному астрологу. Тот сказал  царю, что все родственники его умрут и царь останется один, без родственников. Астролога казнили. Царь обратился ко второму астрологу. Тот сказал царю, что он долгожитель и счастливчик. Проживет дольше всех его близких и родственников. Астролога наградили.

 

   Вот и думаю, надо над трактовками думать, над подачей информации, если не в виде сладкой кашицы, но хотя бы вот как  уважаемый Акубенс-9-й дом, переоценка ценностей. Это лучше, чем рассказывать про разрушение всех устоев.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Вот и думаю, надо над трактовками думать, над подачей информации, если не в виде сладкой кашицы, но хотя бы вот как  уважаемый Акубенс-9-й дом, переоценка ценностей. Это лучше, чем рассказывать про разрушение всех устоев.

Если вы о гороскопе Украины то причём здесь разрушение устоев? Реальность такова что лагнеш несмотря на то, что находится в 9 бхаве и в дружественном раши чувствует себя плохо что будет сказываться в его дашу самым негативным образом на самом государтсве и что в силу того что он курирует ещё и 4 бхаву на населении страны, это реальность вокруг которой всё и будет крутится. А вот переоценка ценностей и разрушение устоев это и есть сладкая кашица которая уводит от этой самой реальности. Какая переоценка если государство разваливается в силу того что госструктуры не выполняют своих обязанностей?

То что Гуру в 9 это вселяет осторожный оптимизм, что всё таки в свою дашу он наставит на путь дхармы но надо реально смотреть на вещи, это наставление будет через драму и страдания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Эти изменения имели место с момента рождения страны,а более все с 2004 года .В 2014 году ситуация  не может быть от Гуру как бы не притягивать.Можно сказать о влиянии зарубежья,стремлении к жизни и ценностям запада(но это все длится более 10 лет),но разруха,война каким боком тут.Упр.Лагны в 9 бхаве в худшем случае даст безбожие ,атеизм,фанатизм,переоценка ценностей , но война ......Если бы это была захватническая война я бы не спорил так как это разширение влияния тут понятно но потеря ,война во время даши упр.Лагны  а тем более Гуру и в доме Сурьи --раджа йоги ну как то .....

  1. Проигрыш Меркурию. Если Меркурию выгодна разруха и война. Значит будет война. Если Меркурию выгоден мир- будет мир. Со стороны Меркурия-только бизнес. Ничего личного.

2.Есть связь с 6-м хозяином и Марсом. Планета может принести войну.

3. И тесное соединение с Гуликой. Честно говоря, мой небольшой опыт в Мунданной астрологии, показывает, что связь с этой планетой несет самые разрушительные влияния.

 

 

   Сожжение с Солнцем- это не беда. Ну разве только это дает эдакий максимализм, мышление в глобальном смысле (например, знания про древнюю украинскую культуру, самую древнюю в мире, от которых произошел санскрит, Веды и все народы).  считаю это безобидным. Часто замечала такой вот глобализм в людях с сожженным Юпитером. Широту замыслов и склонность к суперпроектам. А вот если это сожжение поражено соединением с каким-то вредителем, то тут беда может быть...Желание лучшей жизни и широта замыслов ничего хорошего не дадут.

 

  В качестве примера подобного пораженного соединения Солнца и Юпитера интересная биография. Вот читала ее и видела, человеку всегда мало было...В итоге он пришел к тому, к чему пришел. Тут очень близкое соединение в знаке Стрельца Юпитера, Солнца и Раху.

http://www.peoples.ru/state/criminal/thief/alexandr_shurman/

Если вы о гороскопе Украины то причём здесь разрушение устоев? Реальность такова что лагнеш несмотря на то, что находится в 9 бхаве и в дружественном раши чувствует себя плохо что будет сказываться в его дашу самым негативным образом на самом государтсве и что в силу того что он курирует ещё и 4 бхаву на населении страны, это реальность вокруг которой всё и будет крутится. А вот переоценка ценностей и разрушение устоев это и есть сладкая кашица которая уводит от этой самой реальности. Какая переоценка если государство разваливается в силу того что госструктуры не выполняют своих обязанностей?

То что Гуру в 9 это вселяет осторожный оптимизм, что всё таки в свою дашу он наставит на путь дхармы но надо реально смотреть на вещи, это наставление будет через драму и страдания.

  Потому что сам Юпитер- эта планета хранит устои в обществе. Мораль, нравственность, закон, религия , ну и финансовую составляющую.  Про осторожный оптимизм согласна. Всегда нужно надеяться на лучшее.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что Лагнеша (управитель Лагны, и по сути всей карты) проигрывает войну Буддхе и есть эта причина.

И началось ВСЁ (происходящее сейчас) с приходом Махадаши Гуру (расчёт от Чандры). Всё просто и наглядно. 

В вышеуказанной теме я привёл интерпретацию будущего для Украины (по вышеприведённой карте).

Прочитал ,спасибо .Ну что же будем посмотреть что нам дальше Гуру преподнесет)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что сам Юпитер- эта планета хранит устои в обществе. Мораль, нравственность, закон, религия , ну и финансовую составляющую.  Про осторожный оптимизм согласна. Всегда нужно надеяться на лучшее.

Гуру карака , в гороскопе он не хранит, он является показателем того что попадает под его юрисдикцию,он показывает как будет предствалено в жизни то что он курирует. В широком смысле Гуру карака дхармы,и в свою дашу будет наставлять на путь дхармы, И здесь больше вопрос самочувствия Гуру.

Что касается надеяться, ну это ваше личное мнение,Я бы сказал что надо не надеяться на лучшее, жить надо настоящим :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется много споров потому что никто на 100% не уверен в карте. Там где есть сомнения, начинаются додумывания. 


 


Существует  какая-то иллюзия, что если Гуру, да если еще и благоприятный, то должен наступить "рай" с первой минуты Махадаши. 


 


Из своего жизненного опыта - Гуру у меня вполне хорош, формирует Хамса-йогу и не имеет ни одного негативного аспекта, чистенький.


С наступлением его Махадаши, я пережила в течении двух лет такое, что врагу не пожелаешь. Управляет 12 и 3 домами - вынуждены были всей семьей бросить квартиру в одной из бывших стран СНГ и уехать, и оказались в Киеве (здесь большинство родственников моих и мужа - 3 дом) - с ребенком 7-летним и одним чемоданом. И эти первые два года были очень сложными. Как только закончилась даша Гуру-Гуру - все резко стало улучшаться - получилось все - и квартира, и машина, и бизнес и семейное счастье. 


 


Видимо Дхарма моя со всей силы тянула меня сюда, не оставляя выбора. Очень жду смены антардаши, для меня тогда все прояснится.


  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гуру карака , в гороскопе он не хранит, он является показателем того что попадает под его юрисдикцию,он показывает как будет предствалено в жизни то что он курирует. В широком смысле Гуру карака дхармы,и в свою дашу будет наставлять на путь дхармы, И здесь больше вопрос самочувствия Гуру.Что касается надеяться, ну это ваше личное мнение,Я бы сказал что надо не надеяться на лучшее, жить надо настоящим :)

Можно сказать-хранит, можно сказать является показателем того, что попадает под его юрисдикцию. Суть у этих высказываний одна. И про наставление на путь Дхармы я согласна.

Мое представление ( это не только по поводу Украины, это вообще, касательно всей астрологии). Если человек или сообщество понимает, слышит, усваивает уроки планеты, то период планеты перестает быть жестким. То есть свобода выбора в этом деле тоже важна.

А вообще, вчера мне мысль в голову пришла, что много убиеннных неупокоенных душ сейчас на Украине. И Ягьи нужно проводить не за мир ( это не принесет результатов), а за упокой этих душ. Их боль, их страх, их ненависть- все это тоже влияет на обстановку в обществе. После этой мысли мне удивительный сон приснился. Я поняла, что мысль моя верная, но вот как ее осуществить...это вопрос.

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После этой мысли мне удивительный сон приснился. Я поняла, что мысль моя верная, но вот как ее осуществить...это вопрос.

Я понимаю, что не совсем в тему, но если можно расскажите про сон... Надеюсь модераторы нас простят. Я тоже сегодня видела очень символичный сон, размышляю о нем все утро.

Если этот сон поможет достичь мира в этой стране мы только за. Модератор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

astrea посмотрите как расположен гуру в вашей карте в варгах,а именно в чатуртхамше(дом и его лишение) и тримшамше(несчастья,бедствия) может там ответ на то что с вами происходило.


  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...