Перейти к содержанию

Задание №15. Жизненные интересы


Рекомендуемые сообщения

 меня вариант такой:


1 - духовный человек


2 - посвятил себя женщине


3 - криминал


 


в 1 карте уж очень выдающиеся кендры,  Юпитер в Лагне (аспект на 5 и 9 дома, варготама) - это должен быть очень сильный человек, и умный (умные в тюрьме не сидят :D ) причем думаю и Марс и Сатурн дадут положительный результат - силу воли, Лагнеш Венера во 2 - хорошая речь и образование, там же и Меркурий - планета речи и образования. Венера и Меркурий из Скорпиона аспектируют 8 дом - указание на астрологию (Венера своим аспектом усиливает 8 дом). В Д9 в Лагне Солнце+Юпитер+Кету причем в Скорпионе - чем не духовная комбинация, в т.ч. для увлечения астрологией и эзотерикой с коей очень часто все и начинается. АК Марс хорошо расположен и в Д1 и в Д9 - это позволит умиротворить себя с помощью духовных практик...


 


в 2 карте Лагнеш в 1 доме - выгоды от старших, Юпитер "освещает" дома камы -3,7,11, АК Солнце в Д10 в своем доме,но в Д9 уже с Сатурном под аспектом Марса... Луна в 6/12 в Д1/Д9 - как вариант тяжелое детство или не ахти отношения с матерью и как следствие тяга к женщинам старше себя..в Д7 - хоз 7  - Сатурн (супруга старше), там Солнце (Лагшеш в Д7) - супруга для него и есть Солнце...


 


в 3 карте Лашнеш в 3 доме Меркурий вместе с Венерой создают Раджа-йогу+ Солнце у себя же дома - очень сильный 3 дом - смелость, сила, ловкость рук -  то что надо для криминала, Марс в экзальтации но в 8 доме и с Раху аспектирует этот 3 дом - не сила, а насилие, нездоровый риск..  Луна в экзальтации, но с Сатурном и в 12 - ум направлен не на хорошие дела, сомнительный круг общения... Если посмотреть в Д4 - Лагнеш и хоз.4 дома в 12 - у человека нет своего дома (заключения).. В Д1 хоз.10 в 6, хоз.11 в 8 с Раху- работа/прибыль нечестным путем, как быстро пришло так быстро и ушло...


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 125
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Разрешите тоже попробовать :55:

Уважаемый Акубенс дал очень ограниченный набор исходных данных, помня о его подходе к заданиям,

а он всегда дает и свой разбор карт и полагает, что мы тоже должны увидеть ЭТО, я рассуждала так...

 

Уважаемая Лоза и другие участники обсуждения, возможно Вы правы и я слишком ограничил их описание,

но я обозначил самое главное, и это главное то, что есть у 1-го - напрочь отсутствует у 2-го и 3-го, и так же наоборот.

 

Один из них подкаблучник настолько, что не может принять какое-либо самостоятельное решение с дамой, которая годится в мамы.

Другой занимался рэкетом и всяко-разным из этой области, и мало что кроме наживы его интересует.

Третий отдал предпочтение Чистым Знаниям, нередкий паломник в Индию.

 

Если Вас интересуют какие либо уточняющие вопросы, готов ответить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Разрешите тоже попробовать :55:

Уважаемый Акубенс дал очень ограниченный набор исходных данных, помня о его подходе к заданиям,

а он всегда дает и свой разбор карт и полагает, что мы тоже должны увидеть ЭТО, я рассуждала так...

 

Уважаемая Лоза и другие участники обсуждения, возможно Вы правы и я слишком ограничил их описание,

но я обозначил самое главное, и это главное то, что есть у 1-го - напрочь отсутствует у 2-го и 3-го, и так же наоборот.

 

Один из них подкаблучник настолько, что не может принять какое-либо самостоятельное решение с дамой, которая годится в мамы.

Другой занимался рэкетом и всяко-разным из этой области, и мало что кроме наживы его интересует.

Третий отдал предпочтение Чистым Знаниям, нередкий паломник в Индию.

 

Если Вас интересуют какие либо уточняющие вопросы, готов ответить.

 

  Я с вами согласна, вы обозначили самое главное. Зачем подробности? Вот эту самую суть нужно попробовать определить на этих картах. Криминал от подкаблучника уж точно будет отличаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вас интересуют какие либо уточняющие вопросы, готов ответить.

 Я с вами согласна, вы обозначили самое главное. Зачем подробности? Вот эту самую суть нужно попробовать определить на этих картах.

Хорошо. Я лишь предусмотрительно решил написать,

что если вдруг нужны какие-то детали, то пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Брак официальный, вместе уже больше 10 лет.

2. Был там два раза, около года где-то как вышел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

№ 1 - духовная личность.


 


Юпитер в близких градусах с Асц. и бхавотамма - (в 1 доме Раши и Навамши). Влияние Юпитера на личность должно быть ощутимым. Солнце (душа, дхарма) варготамма - у человека есть ощущение этих понятий и способности  постигать их глубже - комбинация Солнца с Юпитером и Кету в 1д. Навамши. В Раши Солнце связано с Венерой (Лагнеш и хоз.8) и Меркурием (хоз. 9 и 12) - опять же темы духовности в связи с Лагнешей.


 


Человек решительный, с большой силой воли - экзальтированный Марс в обмене с Сатурном. Сатурн в ничче, но ретро, в кендрах от Луны, Марса и Юпитера, что нейтрализует его падение и может показывать направление действий Марса в область Сатурна (йога, аскетизм). Может человеку не хватает качеств по Сатурну - терпения, смирения, усидчивости, особенно при таком энергичном Марсе (все хочется куда-то бежать и что-то делать). Но Марс контролируется сильной Луной (психика) и тем же ограничивающим Сатурном.


 


Из минусов - Лагна в Мритью Бхаге, а Лагнеш Венера в 1 градусе знака - ослаблены. Лагна и Лагнеш символизируют тело, здоровье - может слабость этих позиций и подтолкнула его к духовности. Юпитер хоз.6 также в Лагне.


 


Сатурн также в Мритью Бхаге в 7 доме - разрушает тем самым 7 дом, плюс ослабленность Венеры, которая и Стхира и Чара Дара карака - с супружеством явные проблемы. В Навамше в 7 Раху, а хоз. 7 (опять Венера) в 9 - "женат на религии"?


 


Сатурн в 7 Раши может указывать на старшую супругу, а Раху в 7 в Навамше на супругу-вдову, но мне кажется, здесь скорее отсутствие брака вообще.


Кету в 11 Раши - йогическая сила, а при Бхава Чакре в 12 - отречение.


 


Человек любит поговорить, активен, заботлив.


 


В паломничества мог ездить в Маха дашу Венеры с 1987 по 2007. Венера связана с Меркурием (поездки), хоз. 9 (паломничества) и 12 (заграница). В Навамше в 9, владеет 12. Аспектирована Меркурием и Луной - хозяйкой 9.


 


Немного напрягает накшатра Луны - Ашлеша (неразборчивость, пренебрежение к чужим трудам, греховность), но управитель Ашлеши Меркурий неплохо себя чувствует в Раши, в Навамше связан с Луной в 3 доме, что показывает направленность усилий человека (3 дом) на психику (Луна) и на знания (Меркурий).


 


Что еще интересно: от АЛ 12 дом сильнее, чем 11, - траты больше, чем доходы. Жизнь в кредит, или на пожертвования? Как можно тратить больше, чем имеешь?


 


 


№ 2 - "подкаблучник".


 


Лагнеш Марс в 11 (желания) под сильным влиянием Венеры (страсть), которая в ничче (некоторая неразборчивость), и под влиянием ретро Меркурия в учче - решительность и сила Марса значительно смягчаются. Раху в 12 - странные сексуальные вкусы?


Луна (сила психики) - крайне сильно повреждена в Раши (всем, чем только можно - и нет ни одного аспекта благодетеля). Т.е. человек подвержен влиянию, зависимый.


Венера (хоз.7 Раши и Навамши) воюет с Марсом, в Навамше в 9 под аспектом Раху. 7 д. Раши получает раши-аспекты от Сатурна и Раху. 7д. в Навамше также под аспектом Раху, что может показывать старшую супругу или супругу-вдову. От АЛ Сатурн хозяин 7 в 1 - влияние супруги на человека (так воспринимается людьми)


Чара-Дара карака Юпитер  процветает в 7д. Раши, в Навамше в 5 в своем доме. 


 


В УЛ сильное Солнце - супруг из влиятельной семьи или сильный авторитет для натива.


 


Свакшетра Солнце в 10 доме - сильная позиция - успех в карьере, политике (Юпитер в 5 , Венера в 9 Навамши - способности к дипломатии, Ке в 9 - изворотливость). Но ведь и короли могут быть под влиянием :) 


 


 


№ 3 - "несоциальная личность"


 


Все планеты в дустханах: тяжелое положение, может быть конечно - полный провал по материальным делам и уход в духовность от безысходности.  Если кендры показывают действия, получается этот человек не действует, но тем не менее за что-то сидит в заключении, или так: всякое действие заканчивается проблемой.


 


Лагна в папа-картари, Луна под влиянием Сатурна и Раху в 12д.


 


Акцентированы 8 (оккультные способности или проблемы) и 12 (мокша или заключение) дома, но не очень добрыми планетами, так что скорее второе из значений домов.


Связка Раху-Марс (в Раши и Навамше), оба сильны - криминальные наклонности. В делах 8 дома через раши-дришти участвуют все планеты карты. Т.е. проблем и несчастий у человека хватает.


 


Если посмотреть от Луны - в кендрах благодетели, идеалы человека (9 д) Марс и Раху. Сатурн хоз.9 и 10 в 1 - супер йога. Немного балансирует Раши - то все хорошо, то все плохо.


 


Да, и периоды у него с детства Марс, потом Раху до 23 лет. Оба в 8 доме. Марс - сильный хозяин 6 и 11 (7 и 12 от Луны). Раху дал результаты неблагоприятного Марса, кроме того он в Мритью-Бхаге, как соуправитель 9 - может повредить удачу, отца, религию.


 


Лагнеш Меркурий также в Мритью-Бхаге - опасность для жизни от друзей - 3д, власти- Солнце, женщин - Венера. 


Венера - хозяйка 5 (добрая карма) и 12 - подгорает в 3 доме (собственных усилий) - усилия ослабляют карму и 12 дом - скорее заключение, чем мокша.


 


Думаю, что человек с буйным аффектированным Раху Марсом - скорее прибьет жену, чем даст ей собою командовать.


 


 


3-я карта очень интересна активными дустханами - интересно, правильно ли я анализирую их значение?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Думаю, что человек с буйным аффектированным Раху Марсом - скорее прибьет жену, чем даст ей собою командовать.

 

А планетную войну проигранную марсом как обясните? на мой взгляд результат противоположный будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если считать, что "криминал" год как вышел из тюрьмы, то где-то в 2011-2012 он там был, в карте №3 это период Сатурна (он в 12), причем эта даша 4я по счету, а это считается неблагоприятно (4я - Сатурна, 5я - Марса, 6я - Юпитера)..


в карте №2 на этот период - даша Раху, который тоже в 12..


для №1 - попадает на дашу Солнца, с 12м не связан..


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Думаю, что человек с буйным аффектированным Раху Марсом - скорее прибьет жену, чем даст ей собою командовать.

     

    Всякое бывает, конечно. Бывают такие, что и сам прибьет. Но я знаю одного подкаблучника с Марсом и Раху в Козероге, в 8-м доме. Причем это второй брак, и в обоих жены были такими командиршами. Их мнение всегда было решающим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые исследователи, с интересом смотрю как проходят анализы карт.


Наверное я должен написать, что это не те карты, в которых всё просто и очевидно.


Карты сложные и даже в чём-то и противоречивые, возможно в этом их и интерес.


Тем не менее, правильный ход рассуждений (угадыванием уже не как не назовёшь)


с верными выводами уже присутствовал среди предлагаемых вариантов ответа.


 


  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день. Ну мой вариант:


1-й Посвятил свою жизнь женщине по старше... Основания: В 7-м доме расположен Шани который в привартане с Маналой с 4-го дома. Это на мой взгляд говорит от точ, что семейная жизнь для него очень важна + жильё скорее всего очень зависет от супруга (супруги). В 5-м доме расположен Раху это первый сигнал, что дети у него появляются не совсем обычно (приемные например) а саму 5-ю бхуву курирует Шани (поздние дети) либо их отсутствие. В навамше хозяин 5-го Гуру, который в соединении с Кету и Сурьей, что так же не особо благоприятно для детей. 6-й дом Рыбы. Гуру в первом доме в весах....


Обладатель второй карты духовен. Скорпион это знак Брамина хозяин в 11-м соединен с Шукрай и будхом + ланга под аспектом Гуру. Смущает конечно Раху в 12-м, но весы знак хороший для него это может указывать на необходимость доработать занятия духовными практиками в этой жизни. К тому же Гуру в 7-м доме должен дать способность помогать другим. В Навамше Юпитер в 5-м в своем доме, что дает возможность получать ходошие знания да и привартана между Шукрой в 9-м и Луной в 12-м то же может дать знания практик духовных. 


3-я карта. Сожженая венера на стыке знаков делает её слабой соответственно Шукра будет портить свои дома 12-й и 5-й. Хотя конечно соединение с Будхой спасает немного ситуацию, да и сожжение не такое сильное, но в 12-м находится ещё и Шани с Чандрой. Шани управитель текушей Махадаши. Но дом так же получает аспект Юпитера... что улучшает ситуацию....


8-й дом. В нем находится Раху с Мангалой может добавить неоправданной агрессии. 9-й дом хозяин Шани в 12-м врядли даст знания....


Хотя Хозяин 12-го в 3-м доме хозяин 8-го в 12-м доме Хозяен 6-го в 8-м доме.... Очень похоже на Випалит Раджа йогу....  правда хозяин 3-го в 3-м... Но если это её не отменяет, то человек будет гораздо духовней первых 2-х вместе взятых....


Вобщем Сдаюсь! Не люблю угадывать.....


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 - подкаблучник

2- духовный

3 - преступник

 

У 1-го в 7-м доме Сатурн (партнер старше), хозяин 7-го - экзальтированный Марс, кроме того, этот же экзальтированный Марс - в Упапада Лагне  - партнер доминирует. 5-й дом (дети) поражен Раху, Венера в нулевом градусе - романтичность тоже поражена (типа "даже наслаждаться не умеет" - женился на женщине вдвое старше. Луна в собственном доме в 10, но кема друма йога - одинокая луна - человек постоянно в сомнениях, не может реализоваться полностью, использовать жизненные возможности.

 

У 3-го Солнце в собственном, Венера и Меркурий в 3-ем - человек сильный, не похож на садху или на подкаблучника. Венера, Атмакарака, в 3-м - желания и вожделение у человека сильные. Во 2-м и 8-м домах злые планеты - сложности в жизни, неблагоприятные воздействия, плохие обстоятельства. Обратим внимание на 2 дом - в нем Кету, хозяин 2-го дома Луна в 12-м, поражена соединением с Сатурном - детство было не самым благополучным, период Раху с 6 до 24 лет по Вимшоттари - как-то все способствовало неправильному взрослению. Юпитер в 6-м доме.

 

У 2-го карта непростая - Кала Сарпа йога (пусть не идеальная).
Солнце в 10-м в собственном доме - харизма, возможно, ведет за собой. Юпитер в 7-м, Луна с Кету, Сатурн в 9-м, Сатурн в Арутха Лагне и в кендре от Луны - показатели на возможность духовности. Раху в 12-м - может говорить о паломничествах,
По Дриг даше с 1999 по 2007 шел период Лагны - возможно, был большой прогресс благодаря духовности, до этого шла раша даша, дающая раша дришти на Арутха Лагну - развитие духовности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, уважаемые джйотиши! Accubens, благодарю Вас за интересное задание. Прошу Вас, если это возможно,  не опубликовывать ответ до утра четверга, завтра постараюсь произвести разбор приведенных примеров.


  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если попытаться посмотреть на 2 в каждой карте с позиции богатства, то в карте №3 он самый пораженный - нет контроля над тратами, возможно получение денег нечестным путем, также плохое питание и склонность ко лжи...


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В теме "духовность" на сайте основными признаками были:


сильное Солнце, связь Солнца с Лагной/хоз.Лагны (особенно Солнце в трине/квадранте от Лагнеша), связь Юпитера и Лагнеша. Если к этому добавить аспект Сатурна на Лагну/ Лагнеша и сильный АК, то при сравнительном анализе у меня под эти все требования попадает только карта №1...причем все требования и в Д1 и в Д9... Ну и еще Юпитер в кендре от Луны и Марс в кенде от Луны, Сатурн хоть и в падении, но  с диг-бала...


  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Думаю, что человек с буйным аффектированным Раху Марсом - скорее прибьет жену, чем даст ей собою командовать.

 

А планетную войну проигранную марсом как обясните? на мой взгляд результат противоположный будет.

 

 

Планетная война в любом случае поражает обе планеты. Поражением можно назвать как полное (или частичное) лишение натива качеств планеты или наоборот их преувеличенное воздействие на жизнь. Учитывая, что Раху тоже не паинька :)

 

Ну вот, как в примере Volha:

 

 

 

Всякое бывает, конечно. Бывают такие, что и сам прибьет. Но я знаю одного подкаблучника с Марсом и Раху в Козероге, в 8-м доме. Причем это второй брак, и в обоих жены были такими командиршами. Их мнение всегда было решающим.

 

 

Что меня смущает - это комбинация Раху-Марс во всех варгах. Поражают те дома где находятся:

8 в Раши, 9 - от Луны, 4 - от АЛ. 

А в Д-9 в 5 (интеллект, знание, дети и  таланты, которые сам в себе развивает) еще и плюс Лагнеш. 

 

Дома замечательные сами по себе, но Марс и Раху - не самые саттвичные планеты, для объединения домов.

 

Однако у №3 Навамша не такая уж и зловещая..., как и Чандра-Лагна..., не уверена на все 100.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если считать, что "криминал" год как вышел из тюрьмы, то где-то в 2011-2012 он там был, в карте №3 это период Сатурна (он в 12), причем эта даша 4я по счету, а это считается неблагоприятно (4я - Сатурна, 5я - Марса, 6я - Юпитера)..

в карте №2 на этот период - даша Раху, который тоже в 12..

для №1 - попадает на дашу Солнца, с 12м не связан..

 

№3 еще Нараяна Даша - Козерог с 2004 до 2012 - 8 дом (с Ма и Ра), хоз. Са в 12. В Навамше Са в ничче в 3 (поездка :) хоз. опять  - Ма с Ра и Лагнешей (повлияло на личность сильно). Козерог = 8 дом Раши и 12 Навамши. Ну не тянет как-то все это в комплексе на духовное путешествие.

 

у № 2 Нараяна - Дева на этот срок выходит - 11 дом, хоз. Ме - у себя дома, с Ма и Ве - тут скорее страсти какие-то связанные с желаниями? Ну не так уж зловеще, чтоб до тюрьмы?

 

У №1 Нараяна - тоже Дева на этот срок - 12 дом. 11 - в Навамше. Меркурий во 2 (хоз. 9, в 3 от Девы - поездка), в Навамше в 3 (В Навамше аспектирует 9 дом, Венеру хоз. 12, и связан с Луной хоз. 9)

 

Тут больше похоже на паломничество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  АК Венера часто побуждает всю жизнь решать именно вопросы личной жизни (в отличии от АК Марс- доказать кто сильнее, АК Солнце- доказать свою значимость) АК Венера побуждает искать любовь, разбираться в личных взаимоотношениях. 

 

А АК Раху к чему может побуждать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, уважаемые джйотиши! Acubens, благодарю Вас за интересное задание.

Прошу Вас, если это возможно, не опубликовывать ответ до утра четверга, завтра постараюсь произвести разбор приведенных примеров.

 

Хорошо, подождём, пока все желающие выскажутся.

___  ___  ___

 

Должен написать, что люди подобраны по своим качествам прямо-противоположные – важно это отметить.

Тот кто подкаблучник одно время работал в православном монастыре (что-то там мастерил по строительству с бригадой),

и потом мне рассказывал, как батюшки вели свои будни – в общем он в этом разочаровался,

так же он далёк и от рэкета, так как просто по своей сути не способен на агрессию.

Тот кто имеет криминальные склонности никоим образом, по свойству своего характера,

не будет подкаблучником, и так же Духовные Знания ему чужды.

А тот кто выбрал Чистый Путь и самосовершенствование также не обладает качествами которые присущи другим двум.

То есть, если в своём большинстве люди имеют всего понемногу и лишь соответствующее время (периоды)  будет руководить

их поступками, так сказать смешанный тип, то тут мы имеем более-менее чистые типы, в которых не встречаются качества двух других.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

  АК Венера часто побуждает всю жизнь решать именно вопросы личной жизни (в отличии от АК Марс- доказать кто сильнее, АК Солнце- доказать свою значимость) АК Венера побуждает искать любовь, разбираться в личных взаимоотношениях. 

 

А АК Раху к чему может побуждать? 

 

Мне попадалось такое про Раху: цель - достижения, эксперименты, Духовный урок - разочарования, страхи, сомнения...

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

  АК Венера часто побуждает всю жизнь решать именно вопросы личной жизни (в отличии от АК Марс- доказать кто сильнее, АК Солнце- доказать свою значимость) АК Венера побуждает искать любовь, разбираться в личных взаимоотношениях. 

 

А АК Раху к чему может побуждать? 

 

  По всякому, самый яркий пример, моя знакомая, у нее АК Раху, ее постоянно привлекали необычные личности, она ими восхищалась, а потом ее как-то подставляли. она с темными сторонами этой самой привлекательности сталкивалась и разочаровывалась.

 

  Ну например в общаге студенческой, в разгар подпериода Раху, ее подруга-соседка закрутила любовь с мальчиком, который ей нравился. Просто так, тот мальчик ей не нужен был. Зная о чувствах своей подруги.  Моя знакомая ушла к другой девушке в комнату жить. Та другая потом оказалась жуткой воровкой. Такая история некравивая, кто сталкивался с такими вот крысами, что у своих воруют, а потом на голубом глазу все отрицают, а потом еще всем все рассказывают, как их оклеветали.

  Ушла моя знакомая к другой девушке, та оказалась фанатичной последовательницей адвентистов 7-го дня, со всеми вытекающими. Там и насильная проповедь и истерики. Просто в самом начале она с таким восторгом отзывалась о каждой их этих девушек, а потом таким же огромным было ее разочарование этими соседками.

 

   Вот видится мне, что Раху- это когда человеку нужно научиться взаимодействовать с энергией этой планеты,  узнавать темные стороны людей, менять их к лучшему (в идеале). У Шрилы Прабхупады АК была Раху, например.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

  АК Венера часто побуждает всю жизнь решать именно вопросы личной жизни (в отличии от АК Марс- доказать кто сильнее, АК Солнце- доказать свою значимость) АК Венера побуждает искать любовь, разбираться в личных взаимоотношениях. 

 

А АК Раху к чему может побуждать? 

Раху как АК,-рожденного могут часто обманывать, и все же он должен стремиться быть свободный от хитрости и быть чистый сердцем.

 

  АК Венера часто побуждает всю жизнь решать именно вопросы личной жизни (в отличии от АК Марс- доказать кто сильнее, АК Солнце- доказать свою значимость) АК Венера побуждает искать любовь, разбираться в личных взаимоотношениях. 

 

А АК Раху к чему может побуждать? 

Раху как АК,-рожденного могут часто обманывать, и все же он должен стремиться быть свободный от хитрости и быть чистый сердцем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Према.


 


В том то и дело, что я не ощущаю никаких обманов по жизни, и хитростей во мне нет (ну разве что в шутку развести кого-то:), а вот как написала Volha: обмануться и разочароваться - этого боюсь.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Према.

 

В том то и дело, что я не ощущаю никаких обманов по жизни, и хитростей во мне нет (ну разве что в шутку развести кого-то :), а вот как написала Volha: обмануться и разочароваться - этого боюсь.

 Значит, кармическая задача- развивать проницательность и сострадание к людским слабостям. Это лучший способ взаимодействия с темными сторонами людских характеров.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...