Перейти к содержанию

Удовольствие от работы


Рекомендуемые сообщения

кстати лагна в дашамше вроде-это человек в плане "поработать",10й дом это сама работа непосредственно,4й от 10-нравится ли работа та которая "работа",4й от лагны это вообще любит ли трудится или вынужден,как то так...


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно. Скажите мне лучше, если бы вы этим мало зарабатывали или вообще клиентов не было, вы бы нашли себе другую работу, но маникюр бы продолжали делать хотя бы своим за бесплатно?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно также получается, если пойти принципом "дом от дома", т.е. принять 10й за Лагну, то 4й от него (1й) покажет счастье от работы.

 

 

Да, всё верно.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Точно также получается, если пойти принципом "дом от дома", т.е. принять 10й за Лагну, то 4й от него (1й) покажет счастье от работы.

 

 

Да, всё верно.

 

Т.е. в случае marsuha ей бы работа по Деве принесла счастье? иди как если там нет планет?

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю скорее дом (сильный, слабый, пораженный) покажет насколько человек вообще будет получать удовольствие/счастье от работы. Многие ведь люди работают больше ради денег, кого-то привлекает статус, но особого удовольствия им не принесет ни одна из выбранных работ...Может как раз то что Венера аспектирует 1й дом (да еще и в экзальтации) и показывает что ее период приносит удовольствие от работы, т.е получается что Венера и в Д1 и в Д10, причем оба раза сильная (в экзальтации и своем доме) аспектирует дом счастья от работы (в Д1 - 1й, в Д10-4й)


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я стараюсь трезво смотреть на вещи и наверно не стала бы мастером по маникюру если бы точно не знала что клиенты будут,"забесплатно" я и сейчас работаю периодически,и по рисованию и по маникюру,чисто "для себя",т.к. знаю что если ты работаеш только за деньги ,то тогда и они и желающие тебе их дать исчезнут)))так что разумная благотворительность у меня всегда присутствовала.Другой момент -это когда кто то на тебе зарабатывает,причем "перегибая палку"-вот этого не люблю,поэтому самостоятельна.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может в разные периоды будут разные увлечения. Может в зависимости как управитель периода относится к управителю 10 дома, будет зависеть удовлетворенность от работы?

.

.

.думаю это так: сейчас я выполняю практически ту же работу, что и лет 20 назад - и получаемое удовольствие несоизмеримо больше! - причем, большее удовольствие мне приносит неоплачиваемая работа:) - глубоко погружаюсь в сам процесс и не торопясь (Шани?) делаю - как для себя:) 

думаю, махадаша Шукры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,а почему работа по деве?это же 5й дом а не 4й от тельца(если берем телец10й дом как лагну)?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю скорее дом (сильный, слабый, пораженный) покажет насколько человек вообще будет получать удовольствие/счастье от работы. Многие ведь люди работают больше ради денег, кого-то привлекает статус, но особого удовольствия им не принесет ни одна из выбранных работ...Может как раз то что Венера аспектирует 1й дом (да еще и в экзальтации) и показывает что ее период приносит удовольствие от работы, т.е получается что Венера и в Д1 и в Д10, причем оба раза сильная (в экзальтации и своем доме) аспектирует дом счастья от работы (в Д1 - 1й, в Д10-4й)

Вооот. Я сначала тоже так подумала. Но почему тогда и махадаша Кету приносила удовольствие от работы?

Или вы Венеру взяли не как управителя махадаши, а как самую благоприятную планету?

Да,а почему работа по деве?это же 5й дом а не 4й от тельца(если берем телец10й дом как лагну)?

Я взяла 4 от 10 в раси, т.е. вашу лагну в раси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

я думаю скорее дом (сильный, слабый, пораженный) покажет насколько человек вообще будет получать удовольствие/счастье от работы. Многие ведь люди работают больше ради денег, кого-то привлекает статус, но особого удовольствия им не принесет ни одна из выбранных работ...Может как раз то что Венера аспектирует 1й дом (да еще и в экзальтации) и показывает что ее период приносит удовольствие от работы, т.е получается что Венера и в Д1 и в Д10, причем оба раза сильная (в экзальтации и своем доме) аспектирует дом счастья от работы (в Д1 - 1й, в Д10-4й)

Вооот. Я сначала тоже так подумала. Но почему тогда и махадаша Кету приносила удовольствие от работы?

Или вы Венеру взяли не как управителя махадаши, а как самую благоприятную планету?

Да,а почему работа по деве?это же 5й дом а не 4й от тельца(если берем телец10й дом как лагну)?

Я взяла 4 от 10 в раси, т.е. вашу лагну в раси.

 

1. Потому что нужно принимать за лагну не только Лагну в Расси и ещё и хозяина периода. Если они дружественные то удовольствие есть (конечно про достоинство не забываем и диспозиторов + саму лагну). 

Т.е. удовольствие от работы смотрим 1-й дом и его хозяина + хозяина махадаши в знаке и антр. дашу... Взаимодействие 1-го дома и 10 покажет это. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Казимир, можете проанализировать это на примере марсухи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Казимир, можете проанализировать это на примере марсухи?

Хорошо.

Ланга у неё Дева (знак меркурия) Меркурий расположен в 9-й бхаве вместе с Сурьей и Кету в Тельце. Какой становиться Меркурий в этом знаке в соединении с данными планетами? Человеку не чужда красота (да же роскошная красота) и новые идеи.... Т.е. сам индивидуум дева (знак) склонная к красоте.... Супер) теперь посмотрим что будет преобладать в Махадашу Кету? Т.е. рассматриваем теперь 9-ю бхаву как лангу.... так как там Кету. Кету даст стремления к красоте и новизне у индивидуума.  смотрим 10-й дом. 10-й дом у нас Близнецы уже класно (так как эта одна планета отвечает за лагну и 10-й дом). В доме находятся Шани и Мангал. Какая работа у натива? Должна быть связанная с ручной работой, но не слишком монотонной (знак земную природу уменьшает), должна быть творческой Марс в этом знаке дает честолюбие. + обязательно будет общение. Без всего этого будет дисболанс.

Ну вот получается все восполнимо. Ручной труд не чужд Ланге.... (Меркурию), честолюбие Марса в близнецах и общение восполняются генерацией Кету новых идей.

Для порядку давайте посмотрим что в текущую Махадашу Шукры. В эту Дашу растет чувствительность, потребность в роскоши и общении.... именно последнее и побуждает иногда работать) по этой спец....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! Классно! Благодарю за анализ.

Почему же мне все неймется на работе? Управитель лагны и управитель 10 в одном доме. Видимо потому что венера сожжена...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! Классно! Благодарю за анализ.

Почему же мне все неймется на работе? Управитель лагны и управитель 10 в одном доме. Видимо потому что венера сожжена...

Посмотрим Лагну) её управитель Сурья в знаке Шани с Чандрой, Шукрой, Будхи.... Что это дает Вам? а это делает Вас по натуре технарем, программистом.... Сейчас Махадаша Раху. он в 11-м доме в близнецах. Хочется изобретательства и новаторства, общения.... немного да же конкуренции... Что с 10-м домом? хоз. 10-го Шукра (Враг Сурье) + ещё сожжен (не даст статуса). Как же Вам Работа нравиться может? Статуса нет, изобретательства нет, более того она ещё и "отравляет Вас") Вам полюбить работу так же трудно как полюбить врага)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, все с точностью до наоборот (((

Статуса мне совсем не хочется. Изобретательства хоть отбавляй, уже в голову ничего не лезет а надо придумывать (кстати это больше всего меня в работе напрягает). Конкуренцию вообще терпеть не могу ( Луна в Козероге, не люблю азарт, волнения).

А главное, она бесполезная. Я считаю, что реклама только в век Кали Юги и нужна, когда надо втюхать покупателю даже то, что ему и не надо вовсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что на 10 бхаву уже другие аргалы отменили в этом году? Почему рассматриваете исключительно эту комбинацию.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, все с точностью до наоборот (((

Статуса мне совсем не хочется. Изобретательства хоть отбавляй, уже в голову ничего не лезет а надо придумывать (кстати это больше всего меня в работе напрягает). Конкуренцию вообще терпеть не могу ( Луна в Козероге, не люблю азарт, волнения).

А главное, она бесполезная. Я считаю, что реклама только в век Кали Юги и нужна, когда надо втюхать покупателю даже то, что ему и не надо вовсе.

Вы ж изобретаете в сфере Венеры а хотели бы в сфере техники или Сурьи). Вы изобретаете, то что вашему внутреннему миру "противно". Как насчет быть хорошим "уважаемым" программистом или инженером?

А что на 10 бхаву уже другие аргалы отменили в этом году? Почему рассматриваете исключительно эту комбинацию.

Конечно аргалы то же учитывать нужно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Нет, все с точностью до наоборот (((

Статуса мне совсем не хочется. Изобретательства хоть отбавляй, уже в голову ничего не лезет а надо придумывать (кстати это больше всего меня в работе напрягает). Конкуренцию вообще терпеть не могу ( Луна в Козероге, не люблю азарт, волнения).

А главное, она бесполезная. Я считаю, что реклама только в век Кали Юги и нужна, когда надо втюхать покупателю даже то, что ему и не надо вовсе.

Вы ж изобретаете в сфере Венеры а хотели бы в сфере техники или Сурьи). Вы изобретаете, то что вашему внутреннему миру "противно". Как насчет быть хорошим "уважаемым" программистом или инженером?

 

Да, тут вы правы. Программистом я б хотела быть, да я и училась на программиста )) но почему-то судьба направила меня по пути Венеры...

 

 

А что на 10 бхаву уже другие аргалы отменили в этом году? Почему рассматриваете исключительно эту комбинацию.

А какие аргалы могут принести удовольствие? Кроме как аргала из 4 дома?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Нет, все с точностью до наоборот (((

Статуса мне совсем не хочется. Изобретательства хоть отбавляй, уже в голову ничего не лезет а надо придумывать (кстати это больше всего меня в работе напрягает). Конкуренцию вообще терпеть не могу ( Луна в Козероге, не люблю азарт, волнения).

А главное, она бесполезная. Я считаю, что реклама только в век Кали Юги и нужна, когда надо втюхать покупателю даже то, что ему и не надо вовсе.

Вы ж изобретаете в сфере Венеры а хотели бы в сфере техники или Сурьи). Вы изобретаете, то что вашему внутреннему миру "противно". Как насчет быть хорошим "уважаемым" программистом или инженером?

 

Да, тут вы правы. Программистом я б хотела быть, да я и училась на программиста )) но почему-то судьба направила меня по пути Венеры...

 

 

А что на 10 бхаву уже другие аргалы отменили в этом году? Почему рассматриваете исключительно эту комбинацию.

А какие аргалы могут принести удовольствие? Кроме как аргала из 4 дома?

 

Мне все ж кажется, что нужно просто рассмотреть человека как личность (по первому дому) а потом смотреть чем он занимается.... Аргалы могут просто вносят изменения.... Все ж если философа отправить на шахту а шахтера в философию, то им обоим не понравиться работа. Работа не должна быть противоположная духу человека.... Тогда будет удовольствие.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, тут вы правы. Программистом я б хотела быть, да я и училась на программиста )) но почему-то судьба направила меня по пути Венеры...

У меня похожая ситуация уважаемая Ol-chik. Сам учился на программиста, что с компьютерами, что с языками программирования в ладах, мечтал стать программистом (думал, что все так и будет), но моя судьбинушка распорядилась иначе. Хотя и пошел работать по специальности, но приходится взаимодействовать больше с людьми, чем с компьютерами, а программирование осталось на уровне хобби.

 

Стоит отметить, что расположение Лагны в моей карте такое же, как и вашей - во Льве. Не сказал бы, что работа моя похожа на венерианскую, но имеются навыки и тяга к писательству (стихи, статейки), в общем 3-й дом дает о себе знать, но не художественной направленности, а психологической (аспект Юпитера так понимаю) - именно подобная деятельность меня больше всего привлекает в последнее время, в том числе Джйотиш с недавнего времени. Это моя так сказать творческая отдушина, а работа - это то, что приносит прибыль.

 

В плане удоволетворенности от своей работы, то на уровне среднего - вдохновляюсь, когда помогаю людям, когда чувствую себя полезным. Зарплата хорошая, свободного времени на работе хватает и вроде бы это удобно, но как и отметил ранее, чувствую бОльшую удовлетворенность именно когда больше работаю, чувствуя свою значимость, нежели когда занимаюсь своими собственными делами, которые нельзя назвать скучными.

 

Удовлетворенность работой понятие достаточно субъективное, также как понимание счастья практически у каждого человека свое. Одному хорошую зарплату подавай, другому свободное время, а третьему хороший коллектив, чтоб потрындеть можно было с кем, разные люди - разные желания и устремления. Но судьба та далеко не всегда дает то, что мы желаем, мне  к примеру дает свободного времени побольше, а я наоборот работать хочу, кому-то зарплату побольше, а он рад бы и за меньшие деньги работать, но поменьше, а кому и на коллектив плевать, денег подавай побольше, а у него наоборот. Поэтому как ранее в теме и упоминалось, что 4-й дом от 10-го это 1-й, то есть сама личность в целом. Именно желания человека, т.е. его отношение к тому, что он имеет и будет главным - успешная карьера не обязательно будет давать удовлетворенность, также как и при наличии хорошего мужа/жены необязательно будет счастливая семейная жизнь.

 

Поэтому, как ранее упомянула Ninushka, здесь стоит учитывать также как мне кажется и влияние домов камы 3, 7 и 11. Также заинтересовала Ваша идея Ol-chik насчет рассмотрения 4-го дома в Д10, у меня к примеру управитель 4-го Сатурн йога-карака в 7-м в дебилитации - я человек не шибко социальный, что возможно как раз создает дискомфорт с коллегами, похоже на правду

Slava.jhd

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю, Слава, за пример. Позже разберусь с ним.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю, Слава, за пример. Позже разберусь с ним.

Мне в период Раху очень нравилось работать, а в подпериод Венеры нравилось настолько, что ничего кроме работы не существовало. Наваждение какое то. 5 лет это длилось. В итоге проблемы со здоровьем от такого увлечения работой. Раху в Дашамше в 6 бхаве в Водолее. Венера в 7 бхаве в учче. сейчас период Юпитера, в дашамше в учче в 11 бхаве, чувствую, что опять затягивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Мне в период Раху очень нравилось работать, а в подпериод Венеры нравилось настолько, что ничего кроме работы не существовало. Наваждение какое то. 5 лет это длилось. В итоге проблемы со здоровьем от такого увлечения работой. Раху в Дашамше в 6 бхаве в Водолее. Венера в 7 бхаве в учче. сейчас период Юпитера, в дашамше в учче в 11 бхаве, чувствую, что опять затягивает.

 

 

Ну вообще вот такое безумное стремление, на мой взгляд, дает Раху или Кету, в соединении с какой-либо планетой. Они обладают колосальной энергией, которая в итоге выжимает человека. У вас как раз период Раху был.

А Юпитер в накшатре Сатурна (который опять же с Раху0, поэтому видимо вас и не отпускает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если посмотреть на работу в определенный период с тоски зрения транзитов: читала что смотрят 10й дом от сатурна в транзите-такова и работа и ощущения от нее в определенный период.Ведь редко кто работает на одном и том же предприятии с одними и теми же на одном и том же станке всю жизнь.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это похоже на астрологию Нади, но у меня и по ней пока многое не понятно ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...