Перейти к содержанию

Задание №14. Учимся определять больной орган


Рекомендуемые сообщения

Для пользы исследователей не поленился и нашёл эту шлоку в Дева Кералам:

 

«Сатурн проходящий транзитом тот знак, в котором находится Раху в Навамше или его триконе разрушит рождённого.

Особо опасным будет период прохождения Сатурна в этих градусах.

Ещё более опасным будет этот транзит в 5-й Даше».

 

(Deva Keralam, том 3, p. 27, стих 2362)

 

Очередное искажение и инсинуация.

 

Данная шлока в её полном виде звучит совсем иначе:

 

"Фиксированная Лагна - Харина Надиамша

 

(а) Сатурн транзитирующий по Навамше занятой хозяином 5-го дома, или в трине от него, причинит смерть отцу.

 

(b) Братья  погибнут в пятую дашу, если Сатурн подобным же образом транзитирует по Навамше занятой Раху".

 

Это то, как шлока дана именно в ДК-ЧКН.

 

То что в цитате из поста №86 преподнесено  публике, как 2362-я шлока из ДК-ЧКН это - всего лишь вольная интерпретация вырванная из контекста произведения, и не более того,  взятая  из книги Ч.Пател(я) Navamsa&Nadi Astrology. Ценность данной вольной интерпретации вызывает веские сомнения именно по причине её вырванности из контекста.

 

Читатели теперь пусть сравнят эти два текста и увидят разницу, сделают соответствующие выводы. Отец и братья это не - одно и тоже что и сам владелец гороскопа.

 

Кроме того, согласно принципу на котором построена вся система ДК-ЧКН,  данная шлока и соответственно критерий изложенный в ней, применима только для гороскопа с восходящей  Харина надиамшей в Фиксированном знаке, но больше ни к какому другому.

  • Downvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 120
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Для пользы исследователей не поленился и нашёл эту шлоку в Дева Кералам:

 

«Сатурн проходящий транзитом тот знак, в котором находится Раху в Навамше или его триконе разрушит рождённого.

Особо опасным будет период прохождения Сатурна в этих градусах.

Ещё более опасным будет этот транзит в 5-й Даше».

 

(Deva Keralam, том 3, p. 27, стих 2362)

что-то это не совсем похоже на транзит Раху по накшатре Сатурна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

попробую предположить, что это либо какая то травма руки (для восстановления функций потребовалась операция),

либо второй вариант что то с жкт (может апендицит)...

При рассмотрении я опиралась в первую очередь , на анализ

арудха пад,

домов ,

знаков ,

также вимшотари и нараяна даша.

Уважаемая Приема, в таких вот заданиях важен сам анализ,

развёрнутый, детальный, чтобы и другие участники смогли проследить

как, благодаря чему, Вы пришли к тем или иным выводам.

 

Уважаемый Acubens, я не стала писать свой анализ, пока шло исследование данной темы,дабы не запутывать ни кого своими умозаключениями, т.к. я  ещё не так опытна, только учусь. Теперь могу сказать ,как я пришла к тем выводам к которым я пришла. В самом начале я написала оговорку, что если учесть ,что время точное. Я рассматривала именно лагну лев. т.е. в том виде в котором она была выложена. Мысль о том ,что это лицо(рот) и как то связано с речью(может он словом зацепил того человека,за что и получил, т.к. оба с похмелья) была, потому что дом второй и именно 1-го числа, по Вимшотари даше PD в 5.31 включился Меркурий во 2-ом доме(речь,лицо) и сам меркурий карака речи и транзитный марс там. Накшатры не смотрела вообще, исследование не было очень глубоким(нет столько свободного времени). Я начала рассматривать Арудхи( то что люди видят в связи с делами данного дома) в Деве А11(11-й д. тоже часто во врмя своего влияния планета,дом ,знак показывает на проблемы со здоровьем) , Иду дальше в 11-м доме А2,А3,А7 (2-йд.область лица,шеи, з-й д.руки плечи и т.д., на 7-ом я сильно не концентрировалась, но главное что он марака и хоз-н Сатурн, который идет AD по вимшотари даше, он же в 3-ем д. Расси) Что меня ввело в заблуждение по поводу рук, это то что 11д. Близнецы(руки,воздуш.знак), Сатурн в 3-емд. расси, и посмотрела Д6 там тоже Сатурн в Близнецах в 3-ем. По анализу других карт знаю, что поражения Близнецов( бывает дает проблемы с руками,плечи), знак воздух решила,может упал, или может драка,марс аспектирует Раши_дришти.

Почему Апендицит,потомучто Ме в деве..,и т.д.  Ну вот примерно так)) Исследование Арудх очень часто дает хорошие результаты(это моё мнение и я его ни кому не навязываю)))

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мысль о том ,что это лицо(рот) и как то связано с речью(может он словом зацепил того человека,за что и получил, т.к. оба с похмелья) была, потому что дом второй и именно 1-го числа, по Вимшотари даше PD в 5.31 включился Меркурий во 2-ом доме(речь,лицо) и сам меркурий карака речи и транзитный марс там. Накшатры не смотрела вообще, исследование не было очень глубоким(нет столько свободного времени). Я начала рассматривать Арудхи( то что люди видят в связи с делами данного дома) в Деве А11(11-й д. тоже часто во врмя своего влияния планета,дом ,знак показывает на проблемы со здоровьем) , Иду дальше в 11-м доме А2,А3,А7 (2-йд.область лица,шеи, з-й д.руки плечи и т.д., на 7-ом я сильно не концентрировалась, но главное что он марака и хоз-н Сатурн, который идет AD по вимшотари даше, он же в 3-ем д. Расси)

 

 

Вот мне кажется Према у вас как раз "тот случай", вначале " включилось " интуитивное видение", а  потом вы начали уже видеть какие-то подтверждения в карте.

Потому что, на мой взгляд, в вашей логике есть и плюс и изъяны.

 

И это я замечаю всяких раз в случае более или менее успешных ответов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Мысль о том ,что это лицо(рот) и как то связано с речью(может он словом зацепил того человека,за что и получил, т.к. оба с похмелья) была, потому что дом второй и именно 1-го числа, по Вимшотари даше PD в 5.31 включился Меркурий во 2-ом доме(речь,лицо) и сам меркурий карака речи и транзитный марс там. Накшатры не смотрела вообще, исследование не было очень глубоким(нет столько свободного времени). Я начала рассматривать Арудхи( то что люди видят в связи с делами данного дома) в Деве А11(11-й д. тоже часто во врмя своего влияния планета,дом ,знак показывает на проблемы со здоровьем) , Иду дальше в 11-м доме А2,А3,А7 (2-йд.область лица,шеи, з-й д.руки плечи и т.д., на 7-ом я сильно не концентрировалась, но главное что он марака и хоз-н Сатурн, который идет AD по вимшотари даше, он же в 3-ем д. Расси)

 

 

Вот мне кажется Према у вас как раз "тот случай", вначале " включилось " интуитивное видение", а  потом вы начали уже видеть какие-то подтверждения в карте.

Потому что, на мой взгляд, в вашей логике есть и плюс и изъяны.

 

И это я замечаю всяких раз в случае более или менее успешных ответов.

 

Спасибо матаджи Ямуна,за ваше мнение, если возможно напишите мне пожалуйста подробнее в личное сообщение, про плюсы и изъяны( чтобы мне подумать над чем работать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда Раху проходит ту Навамшу в которой находится Шани в Раши – будут всегда бедствия.

 

 

 

Для пользы исследователей не поленился и нашёл эту шлоку в Дева Кералам:

 

«Сатурн проходящий транзитом тот знак, в котором находится Раху в Навамше или его триконе разрушит рождённого.

Особо опасным будет период прохождения Сатурна в этих градусах.

Ещё более опасным будет этот транзит в 5-й Даше».

 

(Deva Keralam, том 3, p. 27, стих 2362)

 

Все же, уважаемый Акубенс, это вы нас запутали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередное искажение и инсинуация.

 

Шанкара, ваша беда в том, что вы всё время пытаетесь кого-то вывести не чистую воду

и не замечаете, что из-за этого давно уже находитесь сами в нечистой воде.

Это же вас не только пачкает но и топит. Как вы это не понимаете?

Поймите же это наконец, если вы считаете себя таким умным, каким стараетесь тут показать.

 

Вот эта шлока из ДеваКералам

 

131224fd3e.jpg

 

А вот из работы многоуважаемого Шри Пателя

 

83568d2cd2.jpg

 

Так вот, вы как-то усмехались, что я превозношу трактат ДеваКералам, а ведь в нём мудрости скажу я вам - непочатый край.

Но чтобы её там узреть, нужно самому её обладать ну хоть немного...

Знаете как в крылатой фразе - чтобы что либо оценить, нужно хоть часть этого иметь.

 

Теперь по существу:

ДеваКералам - это лишь сборник мудрый символов, который понять можно далеко не всем.

А Шри Патель - исследователь который как фильтр просеивал и самое необходимое соединил в своих работах - 

  Ashtakavarga / Navamsa in Astrology Navamsa & Nadi Astrology

 

То есть Шри Патель проверял и перепроверял а потом опять сравнивал

и то как эту шлоку привёл уже Шри Патель - не искажение, а результат работы, его толкования. 

Варахамахиру объяснял после Бхаттотпалано это же не значит, что он искажал его...тем более специально. 

 

Я так же занимаюсь исследованием (на то, чем занимаетесь вы, извините мне просто честно жалко время)

и вот здесь я ранее приводил как пример, эту шлоку Шри Пателя - http://www.vedic-astrology.ru/forum/index.php?showtopic=789&p=31329

где парень действительно подвергся многим трудностям именно из-за этого транзита.

 

И участница форума, уважаемая Лоза так же подтвердила шлоку, написав что

в карте её сестры это правило сработало на все 100% на всех её троих дочерях если смотреть по Саптамше.

Понимаете о чём речь. Уважаемая Лоза пошла ещё дальше и стала проверять суть шлоки по другим Варгам.

Те кто занят исследованием - им жалко времени на желчегонство. Уж извините за прямоту. Не обижайтесь. 

 

что-то это не совсем похоже на транзит Раху по накшатре Сатурна

 

Не по Накшатре, а по Навамше. Будьте внимательны. 

 

 Исследование Арудх очень часто дает хорошие результаты(это моё мнение и я его ни кому не навязываю)))

 

Уважаемая Према, каждый из нас может получать наилучшие результаты исходя из своих навыков и предпочтений.

Если у Вас получается увидеть развитие событий через Арудхи - то это прекрасно и нам многому у Вас стоит научится. 

И кстати, как Вы считаете Арудхи - как Рао, или Ратх, или Патель, или Рангачарйа ?

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вот эта шлока из ДеваКералам

 

131224fd3e.jpg

 

А вот из работы многоуважаемого Шри Пателя

 

83568d2cd2.jpg

 

Как переводится co-born? Скорее всего брат/сестра?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые Джйотиши, а нижняя часть лица, челюсть, это какой знак, дом, накшатра? Уже по событию, как тут понять? Второй дом- это ведь много чего, это и зрение и нос. Меркурий в тот день был поражен, так ведь Меркурий и за нервную систему отвечает...


 


  Какая-то должны быть методика, которая может конкретизировать, для какого органа МОЖЕТ быть опасность в течение этого дня.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Челюсти - это явно второй дом и второй знак - Телец, за зубы отвечает еще и Сатурн, видимо челюсти как кости тоже к нему... Почему именно в период Венеры??


Еще интересно: травма это одно, а попадание в больницу это ведь отдельно: не все травмы сопроводжаются пребыванием в больнице, т.е. вроде как и 12 дом должен был "включиться"?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Суждение зависит от тебя и от знания. Ведь не может быть, чтобы точные детали вещей были предсказаны знающим; ибо знание способствует раскрытию лишь общей идеи некого осязаемого события, но не его точной формы. Поэтому нам приходится выдвигать предположения; и лишь те, которым даровано Божественное вдохновение, способны предсказывать частные конкретные проявления"

 

 

Вот! И  не только он об этом говорит. 

Феномен интуитивного видения или Божественного вдохновения, несомненно, существует.  У кого-то это больше развито, у кого-то меньше.

 Многим интуиция помогает избежать опасности.....

 

Надоела я наверное своими историями....ну в общем коротко постараюсь, однажды мы с друзьями избежали большой опасности и не попали в ураган и наводнение, потому что я всё утро изображала из себя упрямую козу и никакими усилиями меня невозможно было посадить в машину :D .

 

На меня обиделись тогда все, одной даже пришлось валидол принимать...зато мы задержались с выездом, и приехали к перевалу вместе с машиной МЧС, которая нас обогнала и перегородила нам дорогу: а внизу за перевалом, машины уже плавали. Были погибшие.

На меня уже больше никто не обижался....

 

Иногда это мешает, потому что объяснить почему ты не хочешь чего-то или не разделяешь чьего-то энтузиазма бывает трудно....а вот тут и пригождается гороскоп :)

 

Я так думаю, что у вас хорошая связь с ангелом-хранителем. У каждого человека есть ангел-хранитель и он посылает знаки, предупреждает человека об опасности, но желания так сильно владеют большей массой людей, что они не слышат этих предупреждений.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые Джйотиши, а нижняя часть лица, челюсть, это какой знак, дом, накшатра? Уже по событию, как тут понять? Второй дом- это ведь много чего, это и зрение и нос. Меркурий в тот день был поражен, так ведь Меркурий и за нервную систему отвечает...

 

  Какая-то должны быть методика, которая может конкретизировать, для какого органа МОЖЕТ быть опасность в течение этого дня.

 

Да, насчет зрения если доплюсовать поражения Луны и  Солнца отвечающих за зрение, то больше похоже на глаза..Поражения Венеры тоже часто упоминаются в проблемах со зрением...

Конкретно челюсти есть в дреканах, но за левую и правую часть челюсти отвечают первые дреканы 6го и 8го домов, а в этих домах планет в этой карте нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

 

Как переводится co-born? Скорее всего брат/сестра?

 

co-born - это "со-рожденный", или попросту брат/сестра. Причем, скорее всего, подразумеваются именно родные братья/сестры, сиблинги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Очередное искажение и инсинуация.

 

Шанкара, ваша беда в том, что вы всё время пытаетесь кого-то вывести не чистую воду

и не замечаете, что из-за этого давно уже находитесь сами в нечистой воде.

Это же вас не только пачкает но и топит. Как вы это не понимаете?

Поймите же это наконец, если вы считаете себя таким умным, каким стараетесь тут показать.

 

Вот эта шлока из ДеваКералам

 

131224fd3e.jpg

 

А вот из работы многоуважаемого Шри Пателя

 

83568d2cd2.jpg

 

Так вот, вы как-то усмехались, что я превозношу трактат ДеваКералам, а ведь в нём мудрости скажу я вам - непочатый край.

Но чтобы её там узреть, нужно самому её обладать ну хоть немного...

Знаете как в крылатой фразе - чтобы что либо оценить, нужно хоть часть этого иметь.

 

Теперь по существу:

ДеваКералам - это лишь сборник мудрый символов, который понять можно далеко не всем.

А Шри Патель - исследователь который как фильтр просеивал и самое необходимое соединил в своих работах - 

  Ashtakavarga / Navamsa in Astrology Navamsa & Nadi Astrology

 

То есть Шри Патель проверял и перепроверял а потом опять сравнивал

и то как эту шлоку привёл уже Шри Патель - не искажение, а результат работы, его толкования. 

Варахамахиру объяснял после Бхаттотпалано это же не значит, что он искажал его...тем более специально. 

 

Я так же занимаюсь исследованием (на то, чем занимаетесь вы, извините мне просто честно жалко время)

и вот здесь я ранее приводил как пример, эту шлоку Шри Пателя - http://www.vedic-astrology.ru/forum/index.php?showtopic=789&p=31329

где парень действительно подвергся многим трудностям именно из-за этого транзита.

 

И участница форума, уважаемая Лоза так же подтвердила шлоку, написав что

в карте её сестры это правило сработало на все 100% на всех её троих дочерях если смотреть по Саптамше.

Понимаете о чём речь. Уважаемая Лоза пошла ещё дальше и стала проверять суть шлоки по другим Варгам.

Те кто занят исследованием - им жалко времени на желчегонство. Уж извините за прямоту. Не обижайтесь. 

 

что-то это не совсем похоже на транзит Раху по накшатре Сатурна

 

Не по Накшатре, а по Навамше. Будьте внимательны. 

 

 Исследование Арудх очень часто дает хорошие результаты(это моё мнение и я его ни кому не навязываю)))

 

Уважаемая Према, каждый из нас может получать наилучшие результаты исходя из своих навыков и предпочтений.

Если у Вас получается увидеть развитие событий через Арудхи - то это прекрасно и нам многому у Вас стоит научится. 

И кстати, как Вы считаете Арудхи - как Рао, или Ратх, или Патель, или Рангачарйа ?

 

Я считаю Арудхи, как нас учил Чандрамукха прабху, я так понимаю он считает как Рао.Но с расчетом в Джаганатха хоре положение Арудх совпадает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Уважаемая Према, каждый из нас может получать наилучшие результаты исходя из своих навыков и предпочтений.

Если у Вас получается увидеть развитие событий через Арудхи - то это прекрасно и нам многому у Вас стоит научится. 

И кстати, как Вы считаете Арудхи - как Рао, или Ратх, или Патель, или Рангачарйа ?

 

 

Я считаю Арудхи, как нас учил Чандрамукха прабху, я так понимаю он считает как Рао.Но с расчетом в Джаганатха хоре положение Арудх совпадает.

 

Я думаю, что Чандрамукха считает не как Рао а как Ратх. В программе же даётся выбор.

Вот тут есть тема специально посвящённая этому - Арудха Лагна

(нужно заметить, что после неудачного обновления форума некоторые старые сообщения стали не совсем читабельны)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Уважаемая Према, каждый из нас может получать наилучшие результаты исходя из своих навыков и предпочтений.

Если у Вас получается увидеть развитие событий через Арудхи - то это прекрасно и нам многому у Вас стоит научится. 

И кстати, как Вы считаете Арудхи - как Рао, или Ратх, или Патель, или Рангачарйа ?

 

 

Я считаю Арудхи, как нас учил Чандрамукха прабху, я так понимаю он считает как Рао.Но с расчетом в Джаганатха хоре положение Арудх совпадает.

 

Я думаю, что Чандрамукха считает не как Рао а как Ратх. В программе же даётся выбор.

Вот тут есть тема специально посвящённая этому - Арудха Лагна

(нужно заметить, что после неудачного обновления форума некоторые старые сообщения стали не совсем читабельны)

 

Я торопилась и описалась,конечно как Ратх я имела ввиду.От рассматриваемого дома до его хозяина, от хозяина столько же шагов, там выставляем Арудху, искл. если попадаем в 1-й или 7-ой(от рассматриваемого дома) во втором шаге, переносим Арудху в 10-й это я я на память. Но в моей программе Арудхи были так же расположены , как и на фото карты в варианте Алекса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Капец. У меня Сатурн в Свати. А Раху там до 8 Марта... как бы не огрести

 

правда он там с Июля

:D  Может вам в самадхи уйти на 7 месяцев

Интересно. Знаю человека у которого Сатурн здесь же и этого человека перед новым годом точнехонько 31 декабря - посадили за финансовое мошенничество. Хотя там не только раху транзит по Сатурну, еще и Сатурн по лагнеше Сатурну и здесь же сидит натальный Марс. Те несколько разных весчей, которые ведут к одному - к обещанию крупных бедствий. Но очень удивителен тот факт, что все это происходит в 6 от луны доме, который дается как один из трех благоприятных для Сатурна транзитов (3,6,11). Видимо тут как раз случай дридха кармы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Шанкара, ваша беда в том, что вы всё время пытаетесь кого-то вывести не чистую воду

и не замечаете, что из-за этого давно уже находитесь сами в нечистой воде.

Это же вас не только пачкает но и топит. Как вы это не понимаете?

Поймите же это наконец, если вы считаете себя таким умным, каким стараетесь тут показать.

 

Это врядли.

 

Не уменя же Раху во 2-м доме от Лагны и Гагнеша.

 

О влиянии Раху в этом доме - прекрасно известно - обладатель такой конфигурации - склонен ко лжи, обману, сплетням, инсинуациям. Тем более это крайне скользко для того, кто пытается практиковат астрологию. Об этом ещё Рао пишет в своей - "Карма и Перевоплащение в Индийской Астрологии". Классика, так сказать.

 

И не я же тут завяивл, что - 

 

 

 

Для пользы исследователей не поленился и нашёл эту шлоку в Дева Кералам:

«Сатурн проходящий транзитом тот знак, в котором находится Раху в Навамше или его триконе разрушит рождённого.

Особо опасным будет период прохождения Сатурна в этих градусах.

Ещё более опасным будет этот транзит в 5-й Даше».

(Deva Keralam, том 3, p. 27, стих 2362)

 

Право слово - Ваши попытки оправдываться и сделать хорошую мину при плохой игре, выглядят крайне неуклюже и смехотворно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда Раху проходит ту Навамшу в которой находится Шани в Раши – будут всегда бедствия.

 

Для пользы исследователей не поленился и нашёл эту шлоку в Дева Кералам:

 

«Сатурн проходящий транзитом тот знак, в котором находится Раху в Навамше или его триконе разрушит рождённого.

Особо опасным будет период прохождения Сатурна в этих градусах.

Ещё более опасным будет этот транзит в 5-й Даше».

 

(Deva Keralam, том 3, p. 27, стих 2362)

 

Все же, уважаемый Акубенс, это вы нас запутали.

Да это точно. Но исходя из того примера который я привела выше, именно транзит шани и транзит раху по натальному Шани (и в раси и в навамше, тк он варготамма) и натальному Марсу и привели к бедствиям очень высоко и плотно сидящего человека. И ничто не предвещало ему беды - настолько он был уверен в себе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

что-то это не совсем похоже на транзит Раху по накшатре Сатурна

 

Не по Накшатре, а по Навамше. Будьте внимательны. 

 

Но это все равно не походит на то, что вы потом привели из источника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Шанкара, ваша беда в том, что вы всё время пытаетесь кого-то вывести не чистую воду

и не замечаете, что из-за этого давно уже находитесь сами в нечистой воде.

Это же вас не только пачкает но и топит. Как вы это не понимаете?

Поймите же это наконец, если вы считаете себя таким умным, каким стараетесь тут показать.

 

Это врядли.

 

Ну я признаться не и не сильно удивлён. Всё как всегда. 

 

 

Не по Накшатре, а по Навамше. Будьте внимательны. 

 

Но это все равно не походит на то, что вы потом привели из источника.

 

 

Но почему же, я ведь написал ясно и доступно.

А Накшатра показала возможный источник болезни, и именно об этом я писал, когда речь была о Накшатре - 

 

с медицинской точке зрения Накшатра Свати (где и произошло включение Раху + Шани)

отвечает за почки, горло, полость рта .

 

Поэтому допускаю, что операция могла быть и на эти органы.

 

Теперь надеюсь понятно?!

 

Извините, но следить за этой темой уже не смогу, так как открыта новая - Задание №15 Жизненные интересы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...