Перейти к содержанию

Новая версия JH - 7.65


Markandeya

Рекомендуемые сообщения

Мои поклоны. А обсуждать новую версию можно в этой теме? Извините, если не туда пишу.

Обновился сейчас (автоматически) и столкнулся с неприятностью:
в картах грахи стали отображаться очень большим шрифтом (еле помещаются в знаке, и друг на друга залезают, что в компактном режиме, что в простом).
Это у всех так? можно ли как-то исправить? Вот скриншот (Windows 7):  http://yadi.sk/d/DoPSIB1OFHcdR

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Уменьшите шрифт - на панели инструментов это две кнопки - "А" и рядом "А"

 

Тогда уменьшается все остальное до микроскопических размеров

 

 

А Вы уменьшайте до той степени - чтобы читабельно было. Всегда приходится чем-то таки да и жертвовать, да.

 

А смысл было ухудшать?  Раньше шрифт был соразмерен, а сейчас почему-то понадобилось жертвовать.

Интересно, а откатить версию можно?

 

 

Зайдите в - Преференции - Релайтед ту дисплей - Фонт сайз аджастмент - аджаст фонт сайз.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

 

Зайдите в - Преференции - Релайтед ту дисплей - Фонт сайз аджастмент - аджаст фонт сайз.

 

Отлично! Спасибо, помогло!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, уменьшаются пропорционально. Оптимальное соотношение величин найти невозможно. На мой взгляд это похоже просто на "баг" программы. Вряд ли это была задумка.

Откатить - не знаю, но заново поставить - легко. Сохранив ini-файл и каталог с картами рождения. Вот второй скриншот, где размер шрифта грах более-менее удобный. Судите сами: http://yadi.sk/d/pKM1DSzFFHiBT

Может есть еще способы настроить "нормальное" соотношение шрифтов?

 

АхтунгЪ, АхтунгЪ!!!

Зайдите в - Преференции - Релайтед ту дисплей - Фонт сайз аджастмент - аджаст фонт сайз,  выберите там - Стандарт, а затем - в нижнем окошке выберите - Мэйк зем мачь смоллер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои поклоны. А обсуждать новую версию можно в этой теме? Извините, если не туда пишу.

Обновился сейчас (автоматически) и столкнулся с неприятностью:

в картах грахи стали отображаться очень большим шрифтом (еле помещаются в знаке, и друг на друга залезают, что в компактном режиме, что в простом).

Это у всех так? можно ли как-то исправить? Вот скриншот (Windows 7):  http://yadi.sk/d/DoPSIB1OFHcdR

Опция Preferences, затем Related to Display, затем Font Size Adjustment, затем Adjust font size, затем затем 2 опции меню меняя которые можно восстановить прежний размер шрифта.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зайдите в - Преференции - Релайтед ту дисплей - Фонт сайз аджастмент - аджаст фонт сайз,  выберите там - Стандарт, а затем - в нижнем окошке выберите - Мэйк зем мачь смоллер.

 

 

Спасибо. Я не сразу увидел Ваш пост. А когда увидел - сразу подправил свой.

Вы все обяъснили очень доходчиво и наглядно. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шутка с размером шрифтов от программера удалась. Фиг найдешь как перенастроить. Благо Shankara разгадал ребус.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В опциях рекомендованных автором выставляется ПУШЬЯ-ПАКША АЯНАМСА  это , что-то новое?

 

Нет, не новое.

Прочитайте тему - Выбор Айанамши

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Прочитайте тему - Выбор Айанамши

 

Да, я читал Уважаемый Acubens ! Значит ли это ,что автор программы рассматривает данную аянамшу более точной в последней версии программы?

 

Это дело Практики. Сравнения и сопоставления. Нелёгкий труд.

Используйте то, что наиболее лучше отображает действительность. 

Вот и весь секрет.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Прочитайте тему - Выбор Айанамши

 

Да, я читал Уважаемый Acubens ! Значит ли это ,что автор программы рассматривает данную аянамшу более точной в последней версии программы?

 

Это дело Практики. Сравнения и сопоставления. Нелёгкий труд.

Используйте то, что наиболее лучше отображает действительность. 

Вот и весь секрет.

 

Я имею ввиду, что автор программы пришел к каким-то выводам насчет аянамсы. Раз выставил в опциях рекомендованных. Это не ошибка новой версии?

 

 

Нет. Не ошибка.

В вышеназванной теме Рао объясняет, почему и как он пришёл к этой Айанамше.

Всему своё время. И каждому древу свой плод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...