Перейти к содержанию

Ходорковский


Рекомендуемые сообщения

Уважаемая Volha, по поводу Меркурия вы правы, действительно сомнения вызывает антрадаша. Но не забудьте про махадашу Марса (связь с 12-м домом) и пратянтардаши - в октябре 2003 позади остались Меркурий, Кету, Венера, а впереди - Луна и Марс (связь с 12-м), Раху, Юпитер (бадхакеша) и Сатурн (АК)

 

И по моему мнению для анализа складывающихся обстоятельств надо скорее смотреть Нарайана дашу, которая показывает обстоятельства вокруг нас, нежели Вимшоттари дашу, которая показывает, как планеты влияют на наше мировосприятие. (Ум, Луну)

По Нарайане (я в предыдуших постах ошиблась, сорри, не в ту рашу дашу посмотрела) - у него с июня 2002 по июнь 2004 даша Льва идет. Это 12-й дом и связь с Марсом.
У Льва по Нарайане первая треть даши - влияние знака, вторая треть (23-02-2003 -  28-10-2003) - влияние планет, занимающих знак и аспектирующих его - вот он, аспект ретроградного АК Сатурна и Марса с Луной в самой раше, дальше идет влияние хозяина знака - Солнца, которое с Раху.
 

Дальше смотрим по Нарайане - с 06.2004 по 06.2008 - даша Девы -  в 4-м от нее Кету - отрицание плодов дома - натив находится вне дома, в 5-м доме Сатурн злой - никакой поддержки от властей и доброго имени, в 10-м злые - проблемы с карьерой. В третью треть совсем несладко думаю было - тогда влияния аспектов сильное - Раху,Солнце, Кету и бадхакеши Юпитера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Может и Лев. Но Дева в этом случает тоже может дать несгибаемый характер. Из-за связи лагнеша с Марсом. Как вы думаете, в случае РЕАЛЬНОЙ опасности, ваша дочь все равно бы ринулась в бой на борьбу с ветряными мельницами (как это сделал Ходорковский в свое время)? Или все таки предпочла решение, чтобы овцы были целы?

 

 

Только что спросил об этом у жены, чтобы ответ был более объективным.

Она говорит, что 100% и даже не задумывалась бы: бросаться или нет - а просто бросилась.

 

Может и так. Действительно, все индивидуально. Тем более, Меркурий-планета, которая принимает характеристики тех планет, рядом с которыми находится.

 

  Я в пример моего мужа приведу, чтобы немного пояснить, что я имею в виду, под перестраховщиками. У него Дева с Солнцем и Меркурием в Лагне. Он -в прошлом боевой офицер,средняя Азия и Афганистан. То есть-риск был составной и неотъемлемой частью частью его профессии. Он отвечал не только за свою жизнь, но и за жизни солдат. Несгибаемость и смелость- это то, что есть в его характере. Никогда не трусил.

 

 Но  во многом благодаря тому, что всегда думал о безопасности, соблюдал все возможные правила военной науки, он остался жив. Натаскивал своих солдат, устав все должны были знать. Очень часто следование букве этого устава спасало им жизни. Всегда перед очередной задачей, он проверял и перепроверял, чтобы все были подготовлены как надо. Ему нравилось воевать, он говорит, это соответствовало его природе. И вовсе он не безропотная овца. Если понадобится- он и сейчас пойдет вперед.

 

   Но вот эта некоторая зацикленность на безопасности с ним остается и сейчас. Все ли на месте? Все ли правильно? Все ли соответствует букве устава?

 

 Как-то я ратовала, что Лагна Путина в Деве (вроде Путин себя старается всегда очень тщательно обезопасить и перестраховщик), но вот именно это- пойти на авантюру с непредсказуемым результатом(стать лицом сильно приблеженным Президенту), в какую когда-то пошел Путин, навело меня на сомнения, точно ли это его Лагна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Volha, по поводу Меркурия вы правы, действительно сомнения вызывает антрадаша. Но не забудьте про махадашу Марса (связь с 12-м домом) и пратянтардаши - в октябре 2003 позади остались Меркурий, Кету, Венера, а впереди - Луна и Марс (связь с 12-м), Раху, Юпитер (бадхакеша) и Сатурн (АК)

 

 

  Давайте пока по порядку,Итак, Марс- неблагоприятная планета в 12-м доме. Вы считаете, что главное, что хозяин Даши связан с 12-м домом. Может быть. Как же тогда объснить это его стремительное обогащение? Которое было вплоть до 2003 года? В период неблагоприятной планеты. Допустим ВРЙ, малоизученная, с малопредсказуемыми результатами. Но планета образующая ВРЙ и которая находится в соединении с другой планетой- ослабляет ее. В данном случае должна быть поражена Луна, 11-я хозяйка. А вот для гороскопа олигарха это странно... У него дивиденты всякие и побочные доходы должны плыть рекой, помимо доходов с основных видов деятельности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И по моему мнению для анализа складывающихся обстоятельств надо скорее смотреть Нарайана дашу, которая показывает обстоятельства вокруг нас, нежели Вимшоттари дашу, которая показывает, как планеты влияют на наше мировосприятие. (Ум, Луну)

По Нарайане (я в предыдуших постах ошиблась, сорри, не в ту рашу дашу посмотрела) - у него с июня 2002 по июнь 2004 даша Льва идет. Это 12-й дом и связь с Марсом.

У Льва по Нарайане первая треть даши - влияние знака, вторая треть (23-02-2003 -  28-10-2003) - влияние планет, занимающих знак и аспектирующих его - вот он, аспект ретроградного АК Сатурна и Марса с Луной в самой раше, дальше идет влияние хозяина знака - Солнца, которое с Раху.

 

 

  ВСЕГДА надо смотреть Вимшоттари Дашу. Это первая система даш, которую нужно смотреть. Нельзя ею пренебрегать. Ведь есть же правила наступления событий, исходя из связи текущих даш планет с определенными домами.

 

  Итак, Нараяна Даша. В той карте, что вы составили, у меня на октябрь 2003 год идет Даша Весы-Рак .?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зайдите ктонибудь на ФБ страницу к Ходору    https://www.facebook.com/m.khodorkovsky/about     и спросите у него время его рождения (хотя бы приблизительное) отрекомендуйтесь, как - астролог и культурно попросите у него время его рождения, чем сидеть и впустую заниматься умственными спекуляциями и откровенной  лингамомантией по хорарным картам.


  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вроде даша Льва на момент октября 2003 идет. (открыла ту карту, которую прикрепила в предыдущих постах и сделала PrintScreen)


 


Конечно, надо смотреть Вимшоттари дашу, просто ею не ограничиваться.


 


post-4510-0-93865200-1388676065_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зайдите ктонибудь на ФБ страницу к Ходору    https://www.facebook.com/m.khodorkovsky/about     и спросите у него время его рождения (хотя бы приблизительное) отрекомендуйтесь, как - астролог и культурно попросите у него время его рождения, чем сидеть и впустую заниматься умственными спекуляциями и откровенной  лингамомантией по хорарным картам.

  Все правильно, когда время неизвестно, тогда все эти обсуждения, это так, языками почесать. Но вот лично я стараюсь думать в подобных обсуждениях. Вроде разминки для ума.Результата известного здесь не может быть, троллейбус , как говорится, не факт, что догонишь. Но согреться можно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я предложила только Лагну в Деве, но она там находится в течение 3 часов, если поставить время не 12-00, а 14-00, то Лагна не изменится, а по Вимшоттари в октябре 2003 идет уже период Марс-Кету, а не Марс-Меркурий. Поэтому Вимшоттари тяжеловато анализировать при такой точности.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вроде даша Льва на момент октября 2003 идет. (открыла ту карту, которую прикрепила в предыдущих постах и сделала PrintScreen)

 

Конечно, надо смотреть Вимшоттари дашу, просто ею не ограничиваться.

  Упс, прошу прощения, что-то в настройках у меня не так было. Действительно, шла Даша Льва. Она могла дать заключение(если есть еще показания для этого, ведь мы помним, должно быть много указателей, чтобы событие произошло). НО, разные методы, разные даши должны дополнять друг друга, а не противоречить. По этому, я снова и снова возвращаюсь к Вимшоттари Даше и к Меркурию.

Я предложила только Лагну в Деве, но она там находится в течение 3 часов, если поставить время не 12-00, а 14-00, то Лагна не изменится, а по Вимшоттари в октябре 2003 идет уже период Марс-Кету, а не Марс-Меркурий. Поэтому Вимшоттари тяжеловато анализировать при такой точности.

 Да, аргумент принимается, Кету хоть как-то можно связать с 12-м домом.

  серийный убийца Ходорковский и его 70 трупов почему не кто не смотрет карту с это го ракурса?

  Ну предложите что-нибудь, а мы посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот видео занимательное  http://www.youtube.com/watch?v=Mesr_oAcb_g

да можно снять какую угодно передачу, почему это вдруг станет аргументом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

вот видео занимательное  http://www.youtube.com/watch?v=Mesr_oAcb_g

да можно снять какую угодно передачу, почему это вдруг станет аргументом?

 

Это факты его уголовного дела какие нужны еще аргументы? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Зайдите ктонибудь на ФБ страницу к Ходору    https://www.facebook.com/m.khodorkovsky/about     и спросите у него время его рождения (хотя бы приблизительное) отрекомендуйтесь, как - астролог и культурно попросите у него время его рождения, чем сидеть и впустую заниматься умственными спекуляциями и откровенной  лингамомантией по хорарным картам.

  Все правильно, когда время неизвестно, тогда все эти обсуждения, это так, языками почесать. Но вот лично я стараюсь думать в подобных обсуждениях. Вроде разминки для ума.Результата известного здесь не может быть, троллейбус , как говорится, не факт, что догонишь. Но согреться можно. 

Ну ежели вся котовасилия токма за ради - согреться чтобы.

 

Тогда это очередная серия из сериала - "Гороскоб Колобъка", не более.

 

Стоит ли ради "Колобъка" копья ломать?

 

 

вот видео занимательное  http://www.youtube.com/watch?v=Mesr_oAcb_g

да можно снять какую угодно передачу, почему это вдруг станет аргументом?

 

Это факты его уголовного дела какие нужны еще аргументы? 

 

 

Это - факт "Басманного судопроизводства", а вовсе не аргументус к гороскопусу Ходорковского.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Зайдите ктонибудь на ФБ страницу к Ходору    https://www.facebook.com/m.khodorkovsky/about     и спросите у него время его рождения (хотя бы приблизительное) отрекомендуйтесь, как - астролог и культурно попросите у него время его рождения, чем сидеть и впустую заниматься умственными спекуляциями и откровенной  лингамомантией по хорарным картам.

  Все правильно, когда время неизвестно, тогда все эти обсуждения, это так, языками почесать. Но вот лично я стараюсь думать в подобных обсуждениях. Вроде разминки для ума.Результата известного здесь не может быть, троллейбус , как говорится, не факт, что догонишь. Но согреться можно. 

Ну ежели вся котовасилия токма за ради - согреться чтобы.

 

Тогда это очередная серия из сериала - "Гороскоб Колобъка", не более.

 

Стоит ли ради "Колобъка" копья ломать?

 

 Ради колобка- нет. Ради того, чтобы мозх потренировать-стоит:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Зайдите ктонибудь на ФБ страницу к Ходору    https://www.facebook.com/m.khodorkovsky/about     и спросите у него время его рождения (хотя бы приблизительное) отрекомендуйтесь, как - астролог и культурно попросите у него время его рождения, чем сидеть и впустую заниматься умственными спекуляциями и откровенной  лингамомантией по хорарным картам.

  Все правильно, когда время неизвестно, тогда все эти обсуждения, это так, языками почесать. Но вот лично я стараюсь думать в подобных обсуждениях. Вроде разминки для ума.Результата известного здесь не может быть, троллейбус , как говорится, не факт, что догонишь. Но согреться можно. 

Ну ежели вся котовасилия токма за ради - согреться чтобы.

 

Тогда это очередная серия из сериала - "Гороскоб Колобъка", не более.

 

Стоит ли ради "Колобъка" копья ломать?

 

 

вот видео занимательное  http://www.youtube.com/watch?v=Mesr_oAcb_g

да можно снять какую угодно передачу, почему это вдруг станет аргументом?

 

Это факты его уголовного дела какие нужны еще аргументы? 

 

 

Это - факт "Басманного судопроизводства", а вовсе не аргументус к гороскопусу Ходорковского.

 

Вам с Украины конечно виднее пардонс...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ходорковский, к сожалению, не исключение. Весь большой бизнес и политика в 90-е строилась такими методами. А может и сейчас не чище...

На мой взгляд это именно соединение узлов с какой-либо планетой дает такое сильное желание ,даже одержимость, достичь цели любой ценой. Причем Раху или Кету так могут затуманить рассудок ,что человек даже не осознает как далеко он зашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 А может лагнеша проиграл войну Венере AmK хозяйке 9(идея) и 2(финансы) и Солнце в Ардне заставило ити по головам...


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Туфта.

Это ещё мягко сказано.

 

Ни единой ссылки на ключевые события - поступление в ВУЗ, бракосочетание, рождение детей, переезды и т.п.

 

Заинтересовал меня этот господин тем, что суд в его пользу 50 ярдов ))) назначил. А это одна-две олимпиады в Сочи. Интересно мне стало, а получит ли он что либо вообще.  Два дня как малохольный смотрел видео и читал его книги. Проникся глубоким уважением за несгибаемый характер и чувство ответственности перед теми, кто шел за ним. Постарался найти всю информацию, которая есть в открытом доступе. Вот что у меня получилось.

 

 

Date:          June 26, 1963

Time:          6:25:00

Time Zone:     5:00:00 (East of GMT)

Place:         37 E 36' 00", 55 N 45' 00"               Moscow, Russia

 

Ходорковский.jhd

 

post-4986-0-45544900-1406983718_thumb.gi

 

post-4986-0-53444900-1406983732_thumb.gi

 

в 1971 (из другого источника 1970) году родители получили  квартиру

1981 поступил в химико-технологический институт. Специальность "взрывчатые вещества (Аспект Раху на пятый дом).

с первого курса познакомился с первой женой Еленой.

сын от брака с первой женой - Еленой Добровольской. Его зовут Павел

1985 - Родился сын Павел (первый брак)

В 1986 г. Михаил Ходорковский был избран членом Свердловского районного комитета ВЛКСМ.

В 1989-1990 гг. был председателем правления Коммерческого инновационного банка научно-технического прогресса, учрежденного ЦНТТМ при содействии Жилсоцбанка.

1989 организовал банк Менатеп

1991 (возможно июль) - второй брак (жена Инна)

1991   26 апреля 1991 года  - родилась дочь, Анастасия

1992 Помимо банка начал заниматься промышленной группой

1995 (по 2001) - к банку и промышленнной группе добавилась нефть (Юкос)

1999 году (17 апреля ) родились близняшки Илья и Глеб

2001 - благотворительный фонд

2003 (25 октября ) года суд

2005 (август) сухая голодовка 4 дня

Даже в тюрьме йоги работают : После ареста мужа Инна Ходорковская присутствовала на суде, который 31 мая 2005 года вынес обвинительный приговор и приговорил Михаила Ходорковского к 9 годам лишения свободы. В октябре 2005, марте 2006 года посещала мужа в колонии ЯГ 14/10 (г. Краснокаменск Читинской области)

2006 (май) порез лица и голодовка

2007 (конец) сухая голодовка

2006 (в конце) перевели в читинский изолятор

2009 (зимой) вернули назад в Москву (Карелия)

2010 (май) голодовка

2011 (24 мая) второй суд

2013 (20 декабря)  вышел на свободу

2013 уехал за границу.

2014 (28 июля) суд обязал выплатить ему возмещение до 15 января 2015 года)

 

продолжение под спойлером

1-й Период Сатурна в Семь с половиной лет(Шани Садэ-сати) продолжался:

 С  Пн 11 Июн 1973 По  Пн 28 Июл 1980.

__________________________________________________________

 

    2-й Период Сатурна в Семь с половиной лет(Шани Садэ-сати) продолжался:

 С  Вт  8 Апр 2003 По  Чт 10 Сен 2009.

1969-1970. С шести лет меня отдали в секцию плавания (Луна в 3 доме). Ездил через всю Москву, в бассейн «Локомотив». Больших успехов не достиг, хотя занимался по шесть дней в неделю.

1972. К 11 годам — третий взрослый разряд (даша Сурья и Лев в 3 доме), здоровые легкие, выносливость (бегал по 15 км, плавал по пять). Однако полное неумение драться стало абсолютно неприемлемым для мальчишки моего возраста и в моем районе. Первое взрослое решение — бросаю плавание, иду заниматься борьбой.

1972 .Вольная, самбо, карате, бокс (Марс в 3 доме и его даша) . Всего понемногу, не для спортивного результата — для драки. Бросил спорт в 18 (когда поступил в институт) — времени не было совершенно. Последний раз дрался в 23, как оказалось — из-за будущей жены. Так что все было не зря.

1981.С 18 лет — бег, гири, когда появились — тренажеры. До ареста пробегал в день по пять километров. Плавать ненавижу. Видимо, в детстве «перебрал». В тюрьме привычка к ежедневным физическим нагрузкам помогает не распускаться.

хозяин шестого в тетьем. К слову, в школе «для души» занимался футболом и хоккеем (у нас рядом был стадион «Спартак»). Травм набрал кучу. «Вылезать» начали где-то с 35 лет (в 1998 году ему было 35 и смотрим карту Д6 . Обратите внимание на Раху+Кету в Деве и где "сидит Меркурий).

Весы в пятом. Смешно все-таки человек устроен! Мне хватало той свободы, которая была. Я еще в школе с моим другом вел дискотеки. Никто не мешал. Директор даже с аппаратурой помог. Не знаю. Может, у кого-то было по-другому, а мне повезло. Жил как нравилось.

Хозяин второго в третьем Луна +Марс. В школе гулять времени не было: работа, спорт, химшкола.

Марина Ходорковская помнит, как он в школе подошел к учительнице и спросил: «А вот когда я вырасту и будут уроки химии, то все эти баночки и порошки останутся?» Упросил отца сделать в подвале дома лабораторию. Отец согласился при одном условии: сначала парень должен был теоретически обосновать опыт, а потом уже его ставить. Но мальчик довольно быстро просек, что отец только делает вид, что понимает что-то в химии, и стал мухлевать с теорией. Смеялись.

В институте студенческую жизнь видел лишь в стройотрядах (Венера в 12. На пятый дом смотрит дисциплинированный Сатурн): учеба, работа, «общественная нагрузка». Гулянки в общаге — более чем редкость, может быть, за все годы три-пять раз. Музеи, выставки, театры — все мимо. «Добирал» позже, не «добрал». Читал, правда, всегда и много.

Жили мы не слишком богато, поэтому вопрос денег стоял всегда. И чем старше я становился, тем острее. Как только появилась возможность заработать — немедленно воспользовался.

1977. Попробовал в 14 лет, а с 15–16 работал регулярно. Сначала на каникулах подрабатывал в булочной (Юпитер в 10). Потом папа устроил дворником (аспект Сатурна на 10 ), потом — стройотряды, работа на заводах во время практики и каникул.

При всем при том мысль заняться спекуляцией даже не приходила в голову. Тогда перепродавали импортную технику, музыку, которую привозили из-за границы командированные. Фарцевали. Знакомых было много — и в спорте, и в школе, и в институте. Я ведь коммуникабельный (Близнец) и с весьма «широким кругозором» в технических вопросах. Сегодня думаю: смешно, ведь стоило лишь допустить такую мысль — заняться фарцовкой — и жизнь бы пошла совсем по-другому. Это точно. Стал бы зарабатывать много, решил бы, что институт — вещь не нужная, а формальная. Наладил бы отношения «с органами». Потом бы пожалел, но было бы поздно.

К началу перестройки, то есть к 1985–1986 годам, я заканчивал институт. Заканчивал с красным дипломом, именной стипендией (Венера хозяйка пятого дома в своём доме+Меркурий), работая на одной-двух работах: дворником, иногда плотником у себя в Свиблово. Делал встроенные шкафы, ремонтировал двери, рамы (аспект Сатурна и махадаша Венеры). Плюс стройотряды летом. В 1986–1987 (Хозяин махадаши в Близнецах и Лев в третьем  доме) годах продолжал то же самое, но еще стал заместителем секретаря комитета ВЛКСМ МХТИ по организационной работе и по ночам подрабатывал на хлебозаводе (антардаша Юпитера скорее всего) на Красносельской. Было тяжело. Особенно когда поступил в ВЮЗИ.

А я — кризисный менеджер  (Раху+Сурья в Близнецах). Я люблю людей и железо. И знаете, железо люблю гораздо больше, чем золото. В любом смысле.

И тут выходит постановление «О молодежных кафе, клубах по интересам». Это еще даже до закона «О кооперации». Молодежное кафе и стало первым «бизнесом». Не очень удачным, но хоть что-то.

 

    Нормативно-правовую базу для работы в новых условиях в известной степени составили принятые совместно ВЦСПС, Министерством культуры СССР, ЦК ВЛКСМ и другими заинтересованными органами Положение о любительском объединении, клубе по интересам от 13 мая 1986 года, постановление секретариата ВЦСПС от 14 марта 1986 года «О мерах по расширению платных услуг, предоставляемых населению культурно-просветительными, внешкольными, физкультурно-спортив- ными учреждениями профсоюзов».

    Определенный практический вклад в общественное признание важности развития МКЦ внесло принятие в мае 1986 года совместного постановления секретариата ВЦСПС, Коллегии Министерства культуры СССР и секретариата ЦК ВЛКСМ «О создании городских, районных молодежных культурных центров», в соответствии с которым МКЦ должны были быть открыты в каждом городе, районе страны уже в 1986 году.

 

Заметили в горкоме комсомола, позвали помочь в создании городского центра молодежи. Обещали: если создадим, меня назначат директором. Сделал вместе с ребятами (на Ордынке). Пригласили на «утверждение» в горком. В приемной подошел парень — знакомый через институтских знакомых. Он там работал заведующим студенческим отделом. Сказал — тебя директором не назначат. Замом. Я повернулся и ушел. (Сурья в 1 доме, Чандра во Льве) Характер. Не переношу, когда не выполняют обязательств.

1987. Спустя несколько месяцев этот же парень позвонил мне и говорит: меня направляют секретарем во Фрунзенский райком комсомола. Хочешь сделать центр НТТМ (антардаша Раху) ? Чистая случайность.

Начал создавать НТТМ. Мой институтский «шеф», секретарь парткома, заметил, что я бегаю во Фрунзенский райком. Мы-то были в Свердловском. Подошел побеседовать. Говорит: ты выбирай — либо будешь секретарем комитета комсомола, либо «твои хозрасчетные штучки».

Я — в омут с головой, дрожащим голосом: «Хозрасчетные штучки». Он посмотрел на меня, как на придурка. Ничего не сказал. Через несколько месяцев я ушел в НТТМ.

Это был октябрь 1987 года (Сурья\Раху\Марс). Дали одну комнату и ставили печати на мои бумаги. Ведь плановое хозяйство! Как счет в банке открыть? Как печать сделать? Как помещение арендовать? Как оборудование купить? Мебель? Либо взятки, либо нужна бумага из райкома. Взятки я давать не умел (да и не научился). А надо бы!

К середине-концу 1988 года центр НТТМ работал на полную мощность. Пришли Невзлин, Брудно и Дубов. Создали кооперативы «Нигма» и «Тотем». В центре работали на постоянной основе более 150 человек, в ТК — около 5000! Появились новые возможности. Мы начали сами финансировать закупки крупных партий компьютеров и отказались от предоплаты как обязательного условия поставок нашим заказчикам.

В общем, к концу 1988 года у нас возникла проблема с оборотными средствами. Надо отметить, что мне удалось собрать такой коллектив, который готов был вкладывать все заработанное в развитие.

Я в 1988 году купил «Москвич-412» (Солнце в паривартанйоге с Венерой и сработала йога Сарурн+Меркурий) и в Центре долгое время была одна своя машина плюс оплачивались расходы на такси (Венера в 8 доме).

Наверное, можно определить по машине — когда я купил себе первую новую иномарку, Volvo 740. Думаю — 1992 год (карта Д4 Луна\Луна\Меркурий) , точно не помню.

и к концу 1988 года они нам приносят зарегистрированный устав банка КИБ НТП (Коммерческий инновационный банк научно-технического прогресса)! Уставный капитал — аж 100 000 рублей. Это реальные деньги, их резервировали в Госбанке. Учредители — Центр НТТМ, кооператив «Нигма» и Фрунзенское отделение «Жилсоцбанка».

Возникший источник кредитных денег дал толчок целому ряду новых проектов, уже непосредственно к центру НТТМ не относящихся. В том числе и к импорту знаменитого «коньяка» «Наполеон» по $1,5 за бутылку. (Венера в 12 ) Уже тогда я был хитро-законопослушен. Коньячная бутылка по форме, из дымчатого стекла. На этикетке надпись Napoleon. Ни «коньяк», ни даже «бренди» мы не писали, но на спиртовой завод во Франции, где нам заливали какой-то «коньячный спирт» в эти бутылки, я контролера посылал. Так что без обмана (Меркурий там же и не имеет аспектов ни одного малефика). Спирт качественный, пищевой. Из Франции (Венера в 12 ).

Хотя признаюсь честно — не пошло. Компьютеры были выгоднее. На спиртном можно зарабатывать, только если государство вводит ограничители для всех, кроме тебя (или ты их попросту нарушаешь). А тогда ограничителей не было — продукция же простая. Как с компьютерами, возиться не надо. Конкуренция бешеная. Не выгодно.

Нужны были новые идеи. И они пришли с неожиданной стороны — от женщины.Моя давняя подруга работала во Внешэкономбанке (12 и Венера) и принесла мне инструкцию для открытия счетов в валюте клиентам этого банка. Через несколько дней наш банк открыл в ВЭБе валютный счет как клиент. Мы были единственными, кто придумал такую штуку — начать работать как банк с валютой через обычный, а не корреспондентский счет в другом банке .

Знаете, очень любопытная психологическая особенность. Я ведь никогда храбрецом не был. Ни в школе, ни в институте драться сам не лез. Уклонялся, если мог. И в то же время по скалам люблю лазать без страховки. На «зоне» ножом ударили ночью — думал, что спать не буду. Так на следующую ночь лег на тот же матрац, от крови не отстиранный, и заснул как младенец.

Если вернуться назад, то после создания банка я остался в НТТМ еще на год, по-моему. Затем возникло понимание: торговля — тема неповоротливая, можно двигаться быстрее. Без товара, только деньги. И я посвятил все внимание банку.

Обмен валюты, создание СП со швейцарской компанией, формирование трастовых подразделений (то есть управление фирмами по доверенности в интересах клиентов). Все это пришлось на самое начало 1990-х (Срья\Венера в 12).

Политикой я начал интересоваться случайно. К концу 1989 года был уже известен как «подающий надежды», и меня пригласили советником к Ивану Силаеву, который в 1990–1991 годах возглавлял правительство РСФСР. Идея принадлежала Невзлину. Но мне стало любопытно. Особенно когда попал на заседание военно-промышленной комиссии. Моя профессия, но совершенно иной уровень. Впрочем, это уже следующая история.

Очень вежливый. Ходорковский в рабочих отношениях всегда старался говорить на „вы“, кроме тех случаев, когда его связывали с кем-то старые отношения. А уж с женщинами всегда был очень вежлив, практически всегда просил (в доме романтики Весы и сильна Венера), а не приказывал — в мягкой форме, но это всегда воспринималось как приказ (на дом речи имеет сильное влияние "хороший" Сатурн + Рак). Это он умел. Не повышал голоса, не устраивал публичных разносов при коллективе или при ком-то. При этом, накопив опыт, когда он уже стал большим руководителем, он умел, не повышая голоса, так „опустить“ при людях, если было за что, что люди в ступор впадали (Хозяйка дома речи Луна во Льве вместе с Марсом). Я думаю, что это стиль руководства и контролируемое поведение — он управляет своим поведением. Я думаю, он все время анализирует не только окружающих, но и себя.

Из воспоминаний матери: Мишка работал с 14 лет. Ну вот он мальчишкой еще придет, говорит: «Хочу проигрыватель». Я говорю: «Пойди заработай». Конечно, я мог купить ему проигрыватель. Но считал, что он должен сам… Он работал дворником (Аспект Сатурна на 10 дом). Мне даже интересно было иногда: вот девчонки со школы идут, а он метет. Ничего, может, и смущался, но мел. Хлеб (Юпитер) разгружал, ездил в стройотряд потом, в институте.

«Зато появился Пашка», — улыбается Марина. Павел родился летом 1985 года, когда Михаилу Ходорковскому было 22 года. Когда внук собрался жениться, примерно в столь же раннем возрасте, бабушка его отговаривала: «Вот отец рано женился и видишь, что получилось». Паша убеждал ее же аргументом: «Зато у тебя родился внук». Свадьбу внука, кстати, отпраздновали во Франции, в Анжере. Франция оказалась удобной географической серединой между Россией, откуда приехали родные, и Америкой, где теперь живут Паша с женой и недавно родившейся внучкой Михаила Ходорковского — Дианой. (Дом детей сильно связан с 12 домом)

Инна  (вторая жена).

Мне рассказывали, что сначала Михаил Инну не замечал, а потом она перекрасилась в блондинку — и все: он влюбился по уши. Марина Ходорковская вспоминает, что случайно узнала, что в институтском комитете комсомола появилась девочка, которая смотрит на ее сына влюбленными глазами. Девочке было 17 лет, когда они познакомились.

Инна Ходорковская:Я была влюблена в химию. На дневное отделение не поступила — завалила сочинение. Тут же перевелась на вечернее. О работе до этого не думала. Пошла устраиваться в лабораторию по своей специальности (органическая химия). Там мне сказали, что нужна путевка от комсомола, то есть разрешение. Вот за путевкой я и отправилась.

Каждый имел свою харизму. Отдельно держался заместитель по оргработе. Он был моим непосредственным «надсмотрщиком» и помощником. Звали его Михаилом. Для меня он был взрослым мужчиной (как, впрочем, и все остальные члены комитета ВЛКСМ), мне это, конечно же, льстило. Ему 23 года, а мне 17 — пропасть. Они все уже закончили институт, я же только начинала. Стали мы ближе общаться с Михаилом, когда я писала свой первый отчет, в декабре 1986-го. Отчет не шел, карточки не сходились, я начинала снова и снова. Сидели до часу ночи. Собственно, с этого момента я и отталкиваюсь как от начальной точки отсчета в наших отношениях.

Ну как он ухаживал? Как в книжках написано. Классически.(Весы в пятом) Да что я об этом знала в свои 17 лет? Бывает, что человек в 17 лет уже вполне взрослый. Но не я. Я была девчонка девчонкой. Да я и не торопилась никуда, не было этого — побыстрее замуж, дети, как у нас бывает, ты знаешь. Я жила как в броуновском движении — меня куда-то носило, то на учебу, то еще куда-то. Он все решил. Он так издалека наблюдал, чтобы никто даже мысленно меня не испортил, вот это мое идеалистическое представление о жизни.

Настя родилась 26 апреля 1991 года (от второго брака). Михаил в это время был в командировке на Тайване (пятый- дети и 12 дом Венера). К моменту рождения дочки Михаил и Инна не были формально женаты.

Владимир Дубов:Я как-то сказал, что не уеду в отпуск, пока их не поженю. Ну, пришло время отпуска, и Ходорковский говорит: «Уезжаешь, ну понятно. Инка расстроилась, узнав, что едешь в отпуск». Я говорю: «Почему?» — «Она тебя держала за серьезного человека, ты же обещал ее замуж выдать». А у меня билеты на руках, уезжать через неделю. Я говорю: «Давай сюда документы». Быстро договорился с ЗАГСом, чтобы они приехали домой, то есть к ним туда, на дачу. Времени-то нормально ждать очереди нет. Потом мы с ним вдвоем заехали за моей женой Олей в Переделкино. И поехали его женить. Оля эту дорогу до сих пор помнит. Миша водил тогда не очень, но очень лихо, и было страшновато. Так торопились, что на железнодорожном переезде проскочили прямо перед поездом, в общем, это была выездная сессия по заключению брака на дому. И вот где-то между кухней и столовой в коридоре их и расписали. Ребенка предъявили уже трехмесячного. Это было в июле 1991 года (Сурья\Венера\Юпитер). На свадьбе были мы с Олей, Невзлины, Брудно — и все. Ни родителей, ни других гостей. Было весело! (аспект Раху на 7  дом (мимо всех традиций и условностей - напрямки)

Куда двигались те «новые русские», оседлавшие волну перемен? Чего хотели? Они это точно знали и заявили об этом взахлеб, нагло, с бесшабашностью, присущей молодости и тому странному времени, когда одним все казалось возможным, другим все казалось потерянным. Они сделали это в книге «Человек с рублем» [51], появившейся за подписью Невзлина и Ходорковского в 1992 году. (Махадаша Луны\антардаша Марса и третий дом рук)

Некоторые мои собеседники вспоминают: и в нерабочей обстановке, если появлялся Ходорковский, он все равно оказывался в центре внимания, главным (Сурья и раздувающий Раху в первом доме). Одна из жен акционеров сказала, что она довольно долго чувствовала напряжение в его присутствии. Особенно вначале, когда они только начинали все вместе работать и поселились по соседству. Он ничего не делал, никак не давил, но с ним рядом не удавалось расслабиться, даже если это был праздник, застолье. Со временем он менялся, перекраивал себя и в отношениях с людьми, и в отношениях с близкими. Ольга Дубова вспомнила, как уже спустя годы в честь какого-то праздника собрался довольно узкий круг коллег. А Ходорковский и с ним еще пара человек задерживались где-то по делам. Все сидели, болтали, ждали. И потом они приехали. Оля рассказывает, что, когда Ходорковский вошел в зал, все встали. «Ты знаешь, меня это поразило. Там был высший состав компании, партнеры, в общем, все свои. А ребята-то тоже непростые, каждый со своими амбициями. Но все всегда признавали его лидерство. И в этом не было никакого подобострастия. Мне так запомнилась эта сцена. Все встали. А он знаешь что сделал? Пошел к Инне и поцеловал ее».

Если же говорить о «совсем» свободном времени, то больше всего люблю фотоохоту (пятый дом - бхават бхавам от третьего Раху +Весы). Причем не столько ради редких кадров, сколько ради пеших прогулок в тишине. Раньше очень любил скалолазание. Теперь уже вряд ли смогу.

Я всегда много мотался по командировкам. Возить семью с собой даже в голову не приходило. Маленький ребенок — Насте в 1996 году было пять лет, в 1999 году Глеб и Илька родились. Куда?

Пример: взял деньги — отдай. Это воспитанный принцип, именно поэтому, когда отдать не мог, испытывал чудовищный дискомфорт и отдавал. Всегда.

И все же вот я сейчас вспоминаю: он, конечно, располагал к себе, очень обаятельный внешне. Даже матом обаятельно ругался. И в нем было абсолютное такое бесстрашие. Он в нормальной обстановке был очень вежлив. Лично никогда не оскорблял. А по поводу работы, результатов работы — дрался как лев (помимо Луны во Льве ещё Солнце в Лагне) .

Ходорковский не боялся говорить с рабочими. Я видел и слышал, как он разговаривает с работягами прямо на буровой, и я видел, как он разговаривал с Ельциным.

Он везде был адекватен ситуации, находил правильный тон и слова. И всегда в нем было чувство собственного достоинства, он никогда не лебезил.

Есть такие люди, у которых сентиментальность не играет никакой роли. И прагматизм срабатывает даже не на 100, а на 120 %. Вот он из таких. Хорошо ли это? Для компании, которую он возглавляет, — это хорошо. Для него самого и для личной жизни… Иногда это очень плохо. Для окружающих, когда они понимают, что человек ради достижения какой-то цели может спокойно перешагнуть через тебя, несмотря на какие-то заслуги, дружбу и прочее, — сложно (а Саде сати проведенный в тюрьме на что? Для этого он и даётся ))).

Михаил Брудно:Я был против покупки ВНК. 1998 год стал совершенно страшным. Мы из-за долгов, связанных с покупкой ВНК, абсолютно висели на сопле (Аспект Марса на 6дом долгов Луна\Меркурий\Марс в 1998 году) . Вся экспортная выручка уходила на погашение долгов, и еще не хватало. А с внутреннего рынка выручки никакой не было. То, что ВНК нас не утопила, — это удача, так фишка легла, Бог так захотел. Это было совершенно неочевидно. Но это как в подводной лодке. Капитан сказал: «Идем с Севера». Я думаю, что рискованно. Но идем с Севера. Грохнемся — так грохнемся. Вместе. Выживем — так выживем. Вместе. Ты понимаешь, его авторитет играл очень большую роль. Но не было святой веры. Было понимание. И каждый из нас мог ошибаться. Ну, кто мог точно сказать, что будет? Миллиард двести долларов за ВНК — гиря. Куда мы с этой гирей?

Ему было сложнее. Он главный. Ты знаешь, он набрал в 1998-м столько адреналина, что весь 1999-й его выбрасывал. Помнишь, как агрессивно вела себя компания по отношению к внешней среде в 1999-м? Расшвыривала помехи консолидации «дочек». Возможно, это последствия преодоления трудностей в 1998-м, адреналин победителей. Уж если мы тогда прорвались, то нам ничего не страшно. А вот реально он изменился, как мне кажется, в 2000-м. Помягчал. Задумался: куда мы идем, что мы хотим…

Ходорковский мне сказал:

— Люди моего типа, а они вам, в общем, известны, — это кризисные управляющие. Мы приходим в компанию, когда она находится в ситуации, близкой к коме. И мы психологически так устроены, что нам не интересно работать вне кризиса. Когда все нормально, тогда наше дело сделано и мы уходим…

Хуже года не было. Хуже, чем 1996 год, и только по одной причине: тогда начинался ЮКОС, и я разгребал чужие «авгиевы конюшни». Все это понимали (включая меня самого). А в 1998 году я нес полную моральную ответственность за происходящее, несмотря на «объективную» ситуацию с ценами на нефть и дефолтом. Именно я в 1998 году отвечал за то, что не успел сделать за предыдущие 1,5–2 года, и что выявил кризис.

Учтите, на нас, помимо 150 000 сотрудников компании (на тот момент), «висели» еще около 20 городов и поселков, где мы были «градообразующим» предприятием. Иначе говоря, кроме нас иных работодателей практически не было, городская инфраструктура фактически обслуживалась нами, даже снабжение (продовольственное) практически пошло через нас, когда торговцы лишились внешних источников финансирования.

На мне была ответственность почти за миллион человек. Еще минимум несколько миллионов были «завязаны» на ЮКОС весьма существенно, поскольку в таких областях, как Томская и Самарская, мы обеспечивали более трети бюджетных поступлений, а еще восемь регионов помимо нас никто не обеспечивал горючим и не мог обеспечить, ведь ситуация у всех была похожей. И зима «на носу», то есть в случае остановки производства заново его запустить невозможно. А что такое разморозка коммунальных сетей, я уже видел в Североморске, это — кошмар массовой эвакуации.

после 98 года :Но они мне поверили, пошли навстречу. Хотя, честно говоря, я ожидал, что будут бить. Охране сказал не лезть, поскольку знал: начнется свалка, могут убить, а так есть шанс отделаться синяками. Действительно, понимая обстановку, готовился к худшему. На каждой вахте, в цехах по 100–150 человек мужиков, нас — пять-семь. У них семьи, зарплата задерживается, материалов нет, план требуют, иначе вообще зарплаты не будет, а здесь говорят, что ставки «режут» на 30 %. Кто виноват? Да вот он, московский управленец, «хозяин», который «дохозяйствовался». И так один коллектив за другим. Десятки. Хотелось удавиться. Уехать, все бросить? Нестерпимый позор, с которым просто не смог бы жить. Результат — ни одной забастовки (смотрим уже Д9 на Луну и Раху в 4). Я перед людьми на колени готов был встать. Только им не это было нужно.

Я всю сознательную жизнь жил «на предельных скоростях». Всегда рисковал. Ставить не все, оставлять запас, играть вполсилы — не для меня. Я и сейчас так живу. Жена переживает, но никогда, ни разу не просила меня остановиться. Она знает — это невозможно.

Я — увлекающийся человек, особенно когда в руках такая игрушка, как ЮКОС. Я могу не замечать или убеждать себя не замечать то, что происходит вокруг, проявлять большую «моральную гибкость». Но когда и если меня мордой ткнут в дерьмо, да так, что не заметить невозможно, вот тогда многое отходит на второй и третий план.

Деньги, собственность? Не более чем инструмент. Собственная жизнь — дорогостоящий, одноразовый, но тоже инструмент.

Честь в глазах думающих, образованных патриотов России и тех, кто хочет России добра за рубежом, — вот что важно. Это и мой внутренний взгляд.

Жутко не люблю, когда жизнь загоняет в ситуацию подобного выбора. Уклоняюсь до последнего. Но если так уж получилось — иду до конца. Тупо и упрямо. Это правда.

а теперь прогноз :

 

есть у него одна йога, которая даёт сильные преимущества за границей Венера + Меркурий. Ярковыраженная Лагна + Венера трикона. Есть ещё дхани йога по Марс+Луна

 

 

2014 (28 июля) суд обязал выплатить ему возмещение до 15 января 2015 года)

 

сейчас идёт Раху\Сатурн\  а дальше есть две комбинации в которых учавствуют Венера и Меркурий и в районе  2015 года .

вырисовываются две возможные даты

 

сентябрь 2014 и июль 2015

 

не факт, что в полном объёме и не факт, что по иску, но какой-то источник поступлений должен дать копеечку. Возможно об этом станет известно прессе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валерий, Ходорковский, выйдя на свободу, заявил о том, что не будет бороться за возвращение активов ЮКОСА. Решение суда касается только акционеров ЮКОСА. Ходорковский же получил моральную компенсацию, что гораздо важнее денег.  Естественно человек такого масштаба не останется нищим, хотя деньги, по его словам, его сейчас вовсе не интересуют. А прогноз Ваш в любом случае очень интересен, потому как уже не однократно говорилось о новом проекте Ходорковского, который должен стартовать этой осенью.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. В любом случае, мой вариант Лагны в этой теме не звучал, поэтому возможно кому-то будет интересен мой анализ.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валерий, скажите, а почему часовой пояс +5? на 1963 г +3.


Да, ДХ всегда ставит 5 на Москву, но вроде все уже привыкли менять сразу. Тогда Лагна на это время Рак. А так очень интересный вариант, тоже интересуюсь его картой давно и приобрела его книги, прочла...и не могу дать внятных объяснений, но уважительное отношение только более усилилось.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это моя проблема. Видимо нужно что-то менять в своих привычках ((( Перепроверять  после окончания работы что ли по два раза ((


 


Если бы мне мама Ходорковского сказала о точном времени, то тогда я бы сейчас краснел и зеленел от  стыда. Весь анализ коту под хвост. Но дело в том, что я стараюсь заниматься ректи если не каждый день, то хотя раз в три дня. Я НЕ СМОТРЮ ДОТОШНО ЧАСОВОЙ ПОЯС потому что меня интересуют в первую очередь "неизменяемые признаки". Я просто читаю и смотрю ВСЮ информацию, которая может дать ключи к домам. Каждому по отдельности. Просто как белка в дупло складываю признаки. Только потом начинаю крутить карту шаг за шагом. Точнее час за часом ВСЕ 24 часа. Иногда 26. Встречаются легкие карты, которые составляются за полчаса по одному явному признаку.  Ставишь этот признак в дом и все остальные дома становятся тут же в свои места. Часто сбор информации занимает 80-90% времени и только 10% на анализ самой карты. Все признаки, как правило , увязаны с их проявлением по временем в дашах.


 


Поэтому, если передвинуть время рождения на тот же самый часовой пояс, то все даши остаются на своих местах. С точностью до дня )). Извините, что заставил Вас  усомниться в этой Лагне  из-за моей оплошности с часовым поясом. Ничего не меняется кроме двух цифр )).


 


По этой карте ещё кое что осталось за кадром, но я просто уже устал всё перечислять (((.


  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Валерий, извиняюсь, что доставила Вам сейчас неприятные минуты, просто тоже автоматом эти данные смотрю сразу. Конечно, надо просто сдвинуть время, все проделанное совсем не коту под хвост :smiley-red:


Тоже практикую такую технику, делать ректификации без известного времени, но у Вас еще хватает усердия выкладывать примеры для общей пользы, я только в своей коллекции держу.


А как мне Лагну подвинули в Рыбы, так вообще ушла в омут :smiley-roll-sweat:


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...