Перейти к содержанию
  • 0

Всегда ли Юпитер в Козероге даёт неблагоприятные результаты? Отмена падения отменяет ли негатив полностью?


Acubens

Вопрос

Всегда ли Юпитер в Кроге даёт неблагопрые результаты?сли в е Юпитер находия вместМарсом,

(где о экзальт, то ессходит отменадения Юра),

и плюс в кендре от Луны (что также отменяет падение Юпитера)

и плюс Юпитер в 10-м доме (и это тоже отмена его падения)

и плюс Юпитер в Навамше в Раке, то есть в экзальтации

(и это также отменяет падение Юпитера).

Вопрос: Если целых четыре отмены падения Юпитера,

то полностью ли его неблагоприятное положения в Козероге сходит на нет.

В вышеописанной карте Лагна Овен.

При этой Лагне Юпитер управляет 9-м и 12-м.

Что принесёт это положение отцу владельца гороскопа?

С одной стороны управитель 9-го – в 10-м, что хорошо для отца,

но с другой стороны, он то, этот управитель в падении, то есть для отца плохо.

Но есть целых 4-е отмены падения.

Интересно мнения знающих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 1

А влияет ли положительно попадание Юпитера в градусы, соотносимые с накшатрой Абхиджит? Или эта накшатра учитывается только исключительно в Мухурте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1
11 час назад, deprima сказал:

Будет, здесь Луна, в знаке которой экзальтирует Юпитер, расположена в кендре от лагны. Соединение Юпитера с Луной усилит фактор отмены. Усиливает отмену и диг-бала. Следует учесть, что при аспекте бенефиков на это соединение, отмена усилится, при аспекте малефиков - будет ослаблена. 

Благодарю вас за разъяснение)))А как же Абхиджит,влияет ли? Я поискала информацию,как я поняла это "мифическая" накшатра находится как бы в другом измерении и думаю скорее всего никак не влияет на меня грешную :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1
7 часов назад, Cooperation сказал:

Немного хотелось бы теории. В чём причинно-следственная связь плохого положения Юпитера в Козероге? К примеру Венера в Деве суха и логична, для отношений это тяжело, а в Рыбах интуитивна и эмоциональна. Солнце в Весах слишком уступчиво, а в Овне идёт напролом. Юпитер в Козероге вроде бы слишком много отдаёт другим, а не себе, а в Раке на оборот бережлив?

возможно возвышенному Юпитеру некомфортно в приземленном (притхви\бхуми татва), артха-триконном знаке (10) натурального зодиака

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

[

Всегда ли Юпитер в Козероге даёт неблагоприятные результаты?

Нет, не всегда. Если он ретроградный или существуют другие отмены дебилитации, он может проявлять также позитивные результаты наряду с негативными.

Вопрос: Если целых четыре отмены падения Юпитера,

то полностью ли его неблагоприятное положения в Козероге сходит на нет.

Нельзя сказать, что отмена истощения происходит сама, полностью и без всяких усилий со стороны личности, так как любая «отмена истощения» требует большой самостоятельной работы человека над собой.

То, что связано с благополучием отца –очень мало поддается изменению, так как это скорее прарабха, более пассивная, чем динамическая часть кармы(санчита). Навамша показывает развитие Дхармы, и также другие Варги связаны с санчитой.

Физический отец может страдать или болеть. Также он может просто не быть способным давать хорошие духовные наставления сыну из-за своей материалистичности. Однако человек может получить «духовного отца», то есть выбрать духовного учителя. Или получить другого человека, дающего ему наставления и заменяющего отца. Но это, согласитесь, связано уже с желанием и свободой воли. Человек может выбрать гуру, а может и не выбрать.

Смотрите также, где Юпитер находится относительно Луны. Какая у него сила в Шад бала, кашта-ишта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
Если в карЮпитер находиться ве с Марсом,

(где в экзалии, то есть происхмена падения Юпитера),

и плюс Юпитер в Навамше в Раке, то есть в экзальтации

(и это также отменяет падение Юпитера).

Если целых четыре отмены падения Юпитера,

Эти два пункта не просто ниччабханги (отмены), это Ниччабханга-раджа-йоги.

И действуют подобно раджа-йогам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
В 17.04.2010 в 22:18, NGorsky сказал:

А влияет ли положительно попадание Юпитера в градусы, соотносимые с накшатрой Абхиджит? Или эта накшатра учитывается только исключительно в Мухурте?

Мне тоже интересно, есть ли положительное влияние от нахождения Юпитера и Луны в градусах накшатры Абхиджит? Будет ли отмена дебилитации ,если Юпитер в точном соединении с Луной в 4 доме,в навамше так же с Луной, в Рыбах ,но в 6 доме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
В 19.02.2017 в 12:27, Роксана сказал:

Будет ли отмена дебилитации ,если Юпитер в точном соединении с Луной в 4 доме

Будет, здесь Луна, в знаке которой экзальтирует Юпитер, расположена в кендре от лагны. Соединение Юпитера с Луной усилит фактор отмены. Усиливает отмену и диг-бала. Следует учесть, что при аспекте бенефиков на это соединение, отмена усилится, при аспекте малефиков - будет ослаблена. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
В 19.02.2017 в 14:27, Роксана сказал:

Мне тоже интересно, есть ли положительное влияние от нахождения Юпитера и Луны в градусах накшатры Абхиджит? Будет ли отмена дебилитации ,если Юпитер в точном соединении с Луной в 4 доме,в навамше так же с Луной, в Рыбах ,но в 6 доме.

Согласно Парашаре дебилитированный хозяин 3-го и 6-го - это раджа йога. Поэтому функционально Юпитер даст благоприятный результат. Я не думаю, что нахождение вблизи Абхиджит значительно усилит Юпитер, поскольку эта накшатра находится вблизи градуса максимального падения Юпитера, т.е. вблизи 5 градусов.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
В Sunday, February 19, 2017 в 14:27, Роксана сказал:

Будет ли отмена дебилитации ,если Юпитер в точном соединении с Луной в 4 доме

Карту покажите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Немного хотелось бы теории. В чём причинно-следственная связь плохого положения Юпитера в Козероге? К примеру Венера в Деве суха и логична, для отношений это тяжело, а в Рыбах интуитивна и эмоциональна. Солнце в Весах слишком уступчиво, а в Овне идёт напролом. Юпитер в Козероге вроде бы слишком много отдаёт другим, а не себе, а в Раке на оборот бережлив?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
11 час назад, Rusl сказал:

Карту покажите.

Здравствуйте @Rusl Вот моя карта http://j108.ru/?name=Роксана&dt=06.10.1973%2B08%3A23%3A00&tz=5%3A00&lat=57.10&lon=65.32&ay=1&ayc=0&nd=t&tp=j&id=1475637603 У меня как раз сейчас идет период Юпитера и я пытаюсь понять его влияние на мою судьбу.Многое понять мне помогает чтение старых тем на этом замечательном форуме,например я узнала ,что нахождение управителя 6 дома в 4 (как у меня Юпитер),может дать потерю жилья из-за долгов ,у меня это случилось в начале периода ,я была вынужденна продать 3х комнатную квартиру и купить меньшую, чтоб рассчитаться по долгам и кредитам.Слава Богу я не на улице,поэтому думаю есть все таки какая то компенсация дебилитации,а ведь могло быть и хуже.Ну и мудрость с таким горьким опытом приходит,тоже плюс. @YUM Благодарю вас за ответ на мой вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Козерогу по карме работать много надо, он вынужден много работать, 10-ый дом Кала Пуруши. А когда много "пашешь", учиться некогда, над книжками и во время медитации Козерог засыпает, потому что устал... :06: Да, и как только получает какие-то новые знания - бегом бежит их применять на практике, на веру не примет, проверит, как эти знания вписываются в земную жизнь. Козерог - практик и деятель, Марс в Козероге экзальтирует, а Солнце получает диг-бала. 

А Юпитер работать не любит, ему бы вот ритуалы (9-ый), обложиться книжками и размышлять, мечтать, медитировать (12-ый дом), обложившись подушками - дома, в тепле и уюте. (4 дом). 

Много научных открытий было отвергнуто при попытке реализовать их в жизни, много духовных практик невозможны в современном ритме жизни на земле. Козерог для Юпитера - это разочарование в собственных правилах, выводах, философствованиях. Шани здесь ограничивает Юпитер, "спуская на землю", отсеивая ненужное, непрактичное.

И максимальная точка падения Юпитера в Козероге и навамше Водолея (5°), для меня это звучит, как максимальная проверка догм Юпитера на человечестве в целом. Многие из них не работают, особенно в настоящее время.

Но вот уже в 6°40 начинается начинается Абхиджит – те знания Юпитера, которые прошли проверку практикой при помощи Козерога, действительно могут привести к достижению самого высокого положения.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
4 часа назад, Роксана сказал:

Вот моя карта

да 2 отмены ниччи Гуру в раши есть

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

У Елизаветы 2 и у Обамы Юпитер в Козероге. Есть отмены и у них все хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • -1

@Cooperation Юпитер в Козероге - это неоправданный оптимизм. Например, во 2-м доме такая комбинация покажет человека, который живет в долг, не заботясь о его возврате. Или просто не заботится о деньгах на жизнь. Противоположная энергия Юпитера уничтожает структуру в сфере дома, где расположен Козерог - последовательность действий при такой комбинации невозможна, все хаотично, все с надеждой на "авось". Если Юпитер управляет хорошими домами, или силен по другим показателям, или есть нича-бханга, могут быть даже и счастливые случайности, которые однако разваливают намеченную последовательность - все может даваться даже слишком легко (легкие деньги, легкое поступление в институт и т.п.), расслабляя человека и отвлекая его от его пути. Не прикладывая усилий (10-й дом), человек не ценит то, что получает (11-й), и поэтому теряет очень быстро (12-й).

Правильной позицией для такого человека будет: хорошо, я получил это легко, значит я должен постараться в три раза сильнее, чтобы доказать, что это принесло пользу. 

У меня Юпитер в навамше в Козероге с какой-никакой отменой. Примерно так все и происходило в махадашу Юпитера: легкое поступление на бюджет престижного универа, сравнительно легкая учеба (это всегда было), легко находила работу по специальности, легко и быстро сделала карьеру, красный диплом с неожиданной помощью секретаря декана, которая увидела лишнюю четверку и отправила на пересдачу просто от доброты душевной (а я всегда думала, что не нравилась ей), я на красный целенаправленно и не шла, и даже не надеялась. В результате все равно по специальности не работаю - для меня "душевно грязная" работа. 

Это соединение у меня во 2-м доме (присутствует также Меркурий) - во втором браке я не забочусь о финансах семьи, не получается у меня целенаправленно и методично зарабатывать - все какие-то подработки, временные работы. Черт-те что, хотя меня воспитывали в духе трудового ударничества, и до второго брака я такой и была. Не получается и упорядочить финансы семьи - деньги просто утекают сквозь пальцы. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...