Перейти к содержанию

Природа судорожных приступов у ребёнка


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые участники форума! Предлагаю обсудить тему природы судорожных приступов и вопроса показателей на неизлечимые болезни (в частности эпилепсия) в карте ребенка.
Время рождения ребенка: 22 мая 2012 г 22:22 г. Ростов на Дону
Время рождения матери (если нужно) 25 сентября 1975 г. Невинномысск
Болезнь начала проявлять себя на ретроградном меркурии где-то 22 октября 2013. У ребенка начались ночные приступы, похожие на судороги, непроизвольные остановки дыхания и непроизвольные сглатывания. Дальше -больше. Утром у ребенка иногда повторялись эти приступы и видно было как стекленеет взгляд. В остальном развитие в норме, интеллект в норме. На консультации у невролога-эпилептолога поставили диагноз эпи-синдром - симптоматическая эпилепсия. Это еще не диагноз эпилепсия а только симптомы, тем более врач говорит что описываемые симптомы не подходят ни под одну из классических форм. В медицинской практике окончательный диагноз ставится только после пятилетнего возраста, т к таком возрасте есть большая вероятность что ребенок перерастет. Сейчас ребенку назначили противосудорожный препарат Депакин, приступы стали меньше но не прошли. Ребенок лечится и нетрадиционной медициной: слушает МАХА-МРИТЙУНДЖАЙА-МАНТРУ, сеансы рейки, квантовая терапия. Все равно во сне задерживается дыхание и ребенок просыпается с плачем. Хотя в меньшей степени. Утренние приступы исчезли.
Профессионалы и любители! Нужна ваша помощь в определении И что это за приступы и какова их причина? Могло ли это быть спровоцировано ударом головой в результате падения с дивана 21 июня 2013 г? Может ли ребенок их перерасти, справиться с болезнью или вылечиться? Если да, то как долго это продлится и когда закончится?
Есть ли в карте рождения ребенка показатели на неизлечимые болезни с детства, такие как эпилепсия и др?

 

Просьба к участникам обсуждение вести в русле тематики форума без углубления в медицину в отрыве от Джйотиша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Источник времени рождения?


События из жизни ребенка?


Как прошли роды, беременность?


Подробности нужны для ректификации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Махамритьюнджая здесь не даст прямого действия (скажем так это не есть её прямое назначение - предотварщать эпилептические приступы и крипатуры). Помимо этого нужны специальные упайа используемые только при эпилепсии.


 



 


 Есть ли в карте рождения ребенка показатели на неизлечимые болезни с детства, такие как эпилепсия?



 


Да, есть.


Я насчитал 8 штук указаний на эпилепсию в этой карте.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Подробности нужны для ректификации.

 

Сдвиньте время на 22:15

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Источник времени рождения?

События из жизни ребенка?

Как прошли роды, беременность?

Подробности нужны для ректификации.

Время рождения засек отец, он присутствовал на родах, на потугах вышел в соседнюю комнату и посмотрел на часы с криком ребенка (ребенок закричал сразу ка только родился).

Беременность тяжелая. День зачатия либо 11 либо 13 сентября 2011 г. Первое кровотечение 3. 11.11 (больница скорая) второе 9.12.11 (скорая, больница). Подшивание шейки матки (маленькая операция под наркозом) 30.12.11. Снятие швов 22.05.12 15:30. Потом родзал. Я до сих пор себя виню что пошла в род зал на 4 см раскрытия хотя схваток не было. Результат на 6 см раскрытия - прокололи пузырь где-то 19:30 . Я считаю что была применена агрессия в родах сын был не готов рождаться еще, в результате родился синий.

Крещение 21.07.12. Поездка в невинномысск 8.06.13.

Подробности нужны для ректификации.

 

Сдвиньте время на 22:15

22:15 исключено. У мужа точные часы и это время подтвердил врач, принимавший роды. Темболее пуповину перерезали минут через 3-5 (дали отпульсировать)

Махамритьюнджая здесь не даст прямого действия (скажем так это не есть её прямое назначение - предотварщать эпилептические приступы и крипатуры). Помимо этого нужны специальные упайа используемые только при эпилепсии.

 

 

 Есть ли в карте рождения ребенка показатели на неизлечимые болезни с детства, такие как эпилепсия?

 

Да, есть.

Я насчитал 8 штук указаний на эпилепсию в этой карте.

Это печально. Но вопросы такие: насколько это фатально? Насколько тяжелая форма? Насколько благоприятен прогноз при лечении? Излечимо ли это? (Очень часто в детстком возрасте можно выйти в ремиссию)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22:15 исключено. У мужа точные часы и это время подтвердил врач, принимавший роды. Темболее пуповину перерезали минут через 3-5 (дали отпульсировать)

 

 

Все трое (и Вы тоже) значит в этот момент смотрели на часы (ни о чём другом не думали)??

 

Вы меня конечно извините, но точность/неточность часов на руке/на стене (или на башне) - мне совершенно фиолетова, здесь о точности времени рождения я спрашиваю у гороскопа, а не у часов. Разницу чувствуете??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Махамритьюнджая здесь не даст прямого действия (скажем так это не есть её прямое назначение - предотварщать эпилептические приступы и крипатуры). Помимо этого нужны специальные упайа используемые только при эпилепсии.

 

Можете подсказать какие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 насколько это фатально? Насколько тяжелая форма? Насколько благоприятен прогноз при лечении? Излечимо ли это?

 

От эпилепсии не умирают.

 

Сейчас, пока ребёнок не прожил свои первые 12 лет отроду, с ним может произойти всё что угодно. 

 

Какой выход?

 

Всё будет зависеть от вас - его родителей. Мантра, пуджа, дана от имени ребёнка. Упаи специальные также.

 

 

Можете подсказать какие?

 

Уже не сегодня.

 

Я весь на революции сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22:15 исключено. У мужа точные часы и это время подтвердил врач, принимавший роды. Темболее пуповину перерезали минут через 3-5 (дали отпульсировать)

 

Все трое (и Вы тоже) значит в этот момент смотрели на часы (ни о чём другом не думали)??

 

Вы меня конечно извините, но точность/неточность часов на руке/на стене (или на башне) - мне совершенно фиолетова, здесь о точности времени рождения я спрашиваю у гороскопа, а не у часов. Разницу чувствуете??

Я не специалист, поэтому спорить не буду. Доверюсь Вашему мнению
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые участники? У кого-нибудь есть еще мнения по моему вопросу? Мне очень интересно и нужно прочесть Ваши комментарии!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы просто узи области шеи и щитовидки ему не делали?

Нет, не делали? Только головного мозга - без патологий и ээг в состоянии бодрствования - без патологий. . Советуете сделать узи области шеи и щитовидки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А вы просто узи области шеи и щитовидки ему не делали?

Нет, не делали? Только головного мозга - без патологий и ээг в состоянии бодрствования - без патологий. . Советуете сделать узи области шеи и щитовидки?

 

 

Да, не помешает.

 

Раз симптомы по неврологии не типичные, может быть это и неврология вовсе.

По знакам область шеи у него уязвима, а что там может быть...мало ли.

Интересна связь  с затмениями: родился он на следующий день после солнечного затмения,  а болезнь проявилась сразу после лунного затмения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы просто узи области шеи и щитовидки ему не делали?

Нет, не делали? Только головного мозга - без патологий и ээг в состоянии бодрствования - без патологий. . Советуете сделать узи области шеи и щитовидки?

 

Да, не помешает.

 

Раз симптомы по неврологии не типичные, может быть это и неврология вовсе.

По знакам область шеи у него уязвима, а что там может быть...мало ли.

Спасибо! Сделаем узи! Область шеи кроме щитовидки это шейные позврнки, лимфоузлы, сосуды питающие мозг? Я правильно поняла, чтобы поставить задачу узисту?

Симптомы не типичные для эпилепсии (стандартных классификаций). А лио Вы скажете про показатели на эпилепсию в карте ребенка? И на сколько они срьезны? Может быть так, что другие планеты достаточно сильные и не дадут этим показателям проявиться по полной?? Например Сатурн управитель АСЦ сильный и поможет справиться с болезнью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть МРТ головного мозга не делалось, только энцефалограма что ли?


 


 


 



 


 Например Сатурн управитель АСЦ сильный и поможет справиться с болезнью?



Чего, чего???


 


С какого перепугу Сатурн в этой карте управляет восходящим знаком??


 


Вы на какой форум пришли?  Тут не тропические, тут все - сидерические астрологи.


 


У ребёнка восходит Скорпион в сидерическом зодиаке, Раху поражает его первый дом, а рождение произошло вблизи затмения Солнца. Конфигурации на ту или иную болезнь в джйотише не отменяются,  у них просто нет отмен.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть МРТ головного мозга не делалось, только энцефалограму что ли?

 

 Да, пока только ээг. Невролог не советует делать мрт пока ребенок не сможет сам спокойно лежать. Наркоз может вызвать сильную гипоксию.

 

 

 Например Сатурн управитель АСЦ сильный и поможет справиться с болезнью?

Чего, чего???

 

С какого перепугу Сатурн в этой карте управляет восходящим знаком??

 

Вы на какой форум пришли?  Тут не тропические, тут все - сидерические астрологи.

 

У ребёнка восходит Скорпион в сидерическом зодиаке, Раху поражает его первый дом, а рождение произошло вблизи затмения Солнца. Конфигурации на ту или иную болезнь в джйотише не отменяются,  у них просто нет отмен.

Все так устрашающе выглядит(((. А хоть какие-то хорошие показатели есть по здоровью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т е Вы уже поставили диагноз? А я вот надеюсь что мой сын сможет победить болезнь и буду все для этого делать! Астрология точная паука, но злые влияния планет можно нейтрализовать, проработать! Точно так же как и добрые не использовать в полную силу. Поэтому я и пришла на форум за советом от свежующих ты этой области. Как нейтрализовать и проработать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т е Вы уже поставили диагноз? А я вот надеюсь что мой сын сможет победить болезнь и буду все для этого делать! Астрология точная паука, но злые влияния планет можно нейтрализовать, проработать! Точно так же как и добрые не использовать в полную силу. Поэтому я и пришла на форум за советом от свежующих ты этой области. Как нейтрализовать и проработать?

Я не открывала карту вашего ребенка,сейчас. Но пока читала о вашей проблеме, вспомнила об одной истории которую мне давно рассказали. Это был рассказ о маленьком ребенке по моему ему было года полтора отроду, у него были приступы эпилепсии(год его лечили от эпилепсии),  приступы прошли после того как его пролечили от паразитов, рассказывал врач. Знаю что все это странно звучит, я тогда тоже очень удивилась, но может быть эта информация вам как то поможет.

Благодарб Вас! Эта информация приходит ко мне уже второй раз, поэтому обязательно пролечу!

И если будет время, подалуйста, посмотрите карту моего ребенка и напишите свой комментарий! Я буду ждать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Источник времени рождения?

События из жизни ребенка?

Как прошли роды, беременность?

Подробности нужны для ректификации.

Хотелось бы прочитать Ваш комментарий!

Вы роже настаиваете на времени 22:15? Дело в том что муж посмотрел на часы сразу как только ребенок закричал. Закричал он сразу моментально как выскочил в руки акушерки. Врач тоже смотрит на часы. Это перенатальный центр главный и лучший в области, они там все научены засекать время рождения. Пуповину обрезали не сразу, дали отпульсировать. Т е время обрезания пуповины было где-то 22:27. Я на часы не смотрела но была в сознании и помню мельчайшие подробности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Махамритьюнджая здесь не даст прямого действия (скажем так это не есть её прямое назначение - предотварщать эпилептические приступы и крипатуры). Помимо этого нужны специальные упайа используемые только при эпилепсии.

 

 

 Есть ли в карте рождения ребенка показатели на неизлечимые болезни с детства, такие как эпилепсия?

 

Да, есть.

Я насчитал 8 штук указаний на эпилепсию в этой карте.

Можете их перечислить все 8?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У ребёнка восходит Скорпион в сидерическом зодиаке, Раху поражает его первый дом, а рождение произошло вблизи затмения Солнца. Конфигурации на ту или иную болезнь в джйотише не отменяются,  у них просто нет отмен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак приступим.


 


Вирасимхавлоканам описывает следующие методы корекции Апасмаарана Харан Видхи (ритуалы в случае эпилепсии):


 


1. Соблюдение постов Чандрайана Врата (экадаши)


2. Джапа мантры "Сада Сатпати Адбхудам"


3. Проведение хома ягьи с пожетвованием сладкого риса (кшир) и топлёного масла (гхи) четырём брахманам


4. Чтение сутры "Kayaana Chitra Aabhuval"


5. Проведение хомы Kushmanda bali и Tila хомы с мантрой кродхагни нечинающейся со слова - "джатаведасе" (Дурга Сукта) в последнюю ночь Наваратри


6. Совершение хома ягьи перед мурти Ганеши (мутри должно быть сделано из металла в состав сплава которого входит золото в количестве 96 гр, либо 48 гр. либо 12 гр.) с произнесением мантры "Vinayaka Prapannarthi Hara".


 


Однако следует понимать, что нет нужды совершать всё вышеперечисленное - одновременно и всё сразу. Выбирается то, что по силам и возможностям. Но также следует помнить, что - хома (священный ритуал), мантра и врата (пост) - самые действенные методы коррекции.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак приступим.

 

Вирасимхавлоканам описывает следующие методы корекции Апасмаарана Харан Видхи (ритуалы в случае эпилепсии):

 

1. Соблюдение постов Чандрайана Врата (экадаши)

2. Джапа мантры "Сада Сатпати Адбхудам"

3. Проведение хома ягьи с пожетвованием сладкого риса (кшир) и топлёного масла (гхи) четырём брахманам

4. Чтение сутры "Kayaana Chitra Aabhuval"

5. Проведение хомы Kushmanda bali и Tila хомы с мантрой кродхагни нечинающейся со слова - "джатаведасе" (Дурга Сукта) в последнюю ночь Наваратри

6. Совершение хома ягьи перед мурти Ганеши (мутри должно быть сделано из металла в состав сплава которого входит золото в количестве 96 гр, либо 48 гр. либо 12 гр.) с произнесением мантры "Vinayaka Prapannarthi Hara".

 

Однако следует понимать, что нет нужды совершать всё вышеперечисленное - одновременно и всё сразу. Выбирается то, что по силам и возможностям. Но также следует помнить, что - хома (священный ритуал), мантра и врата (пост) - самые действенные методы коррекции.

Спасибо! Вопросы:

1 соблюдать посты должна мать или ребенок? Ребенку 1,5 года.

3. Где найти брахманов?

6 где найти мурти Ганеши?

Если вы продолжаете лечить Рэйки, то знаки Каруны Рэйки с мастерским в чакру каузального тела...

Спасибо! Сделаем!

А все остальные участники форума почему молчат? Мне интересно прочитать мнение каждого кто его имеет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Вопросы:

1 соблюдать посты должна мать или ребенок? Ребенку 1,5 года.

3. Где найти брахманов?

6 где найти мурти Ганеши?

 

 

 

Всё это можно найти там же, где находятся толпы людей, которых вылечили подобными "волшебными средствами". 

 

 Я что-то ни одного из таких не знаю.....а вы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mint, я живу в новочеркасске (30 км от ростова на дону) соответственно ко всем врачам туда. Совет выслушаю со вниманием и благодарностью! Но смущает другое! Вы так пишете как будто у моего сына уже диагноз! Диагноза нет! Обследования ничего не показали! По кр мере те что лелают. Присиупы сейчас сходятина нет и я надеюсь пройдут. Или Вы тоже увидели в карте рождения сына массу показателей на эпилепсию??

Я пришла на этот форум для того чтобы убсудить ВОЗМОЖНОСТИ, а не клеить ярлыки. Извините что так эмоционально. Просто если видетие в карте показатели, напишите, я справлюсь с эмоциями, но и то! Показатели - это еще не диагноз! И со временем рожденея от Shankara я не согласна. Оно может быть больше 22:22 нокника не моньше!

А за совет благодарю и готова выслушать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Вопросы:

1 соблюдать посты должна мать или ребенок? Ребенку 1,5 года.

3. Где найти брахманов?

6 где найти мурти Ганеши?

 

 

Всё это можно найти там же, где находятся толпы людей, которых вылечили подобными "волшебными средствами". 

 

 Я что-то ни одного из таких не знаю.....а вы?

Jamuna, спасибо за юмор и поддержку! Я тоже таких не встречала. Да и мантры не дадут результата если нет навыка их чтения.

А что Вы скажет по карте сына и показателям?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...