Перейти к содержанию

Продолжительность года в Дашах + Айанамша, где истина?


Рекомендуемые сообщения

Это исследование, если его так можно назвать, как бы позволит взглянуть шире, и чего-то понять более.


 


В этой теме буду выкладывать скрины, без коментариев, может чегото и получится толкового, современем.


Здесь используется традиционная Айанамша Лахири и Айанамша, где звезда Альдебаран находится 16:40 Тельца (по средине Рохини)*.


На время события расчитываются периоды Даша, с разной продолжительностью года. Основное внимание на Антардашах и Пратьяантардашах, которые и должны как можно лучше отображать событие в главной карте Д-1, варги, по определенным причинам, здесь рассматриватся не будут.


 


Поехали!:


Chart №1


post-3178-0-76315800-1385562679_thumb.jp


 


* здесь есть видео как правильно настроить Рохини-Пакша-Айанамшу


  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, вы не могли бы карту в двух видах выкладывать? Чтобы головой не крутить слишком сильно. :)))


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основное внимание на Антардашах и Пратьяантардашах, которые и должны как можно лучше отображать

событие в главной карте Д-1, варги, по определенным причинам, здесь рассматриватся не будут.

 

Добавьте ещё Навамшу и Аштакаваргу, и желательно периоды до Сукшмадаши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До Сукмадаши можно, а вот Навамша, то меняется, прийдется две Навамши вставлять, можно попробовать отдельными скринами варги повпихивать, может так и лучше будет?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подумал, и решил варги не трогать, потому как не хватит места на форуме для файлов. На стророннем ресурсе нехочу размещать, так как пройдет время и они удалятся. Сукмадаши тоже не буду учитывать, так как, погрешности времени могут испортить всю малину, посему компактность предпочтительнее. Но для определения того, что более отображает суть, достаточно и этого набора.


Итак, продолжим:


 


Chart №2:


post-3178-0-67383300-1385618075_thumb.jp


 


Все таки буду иногда что то комментироват.


В этом примере, все планеты Пратьяантардаши в 5-м или 9-м домах, что дает рождение детям, и в этом случае нужно обратить внимание на связь управителя Антардаши и управителя Пратьяантардаши. Здесь везде есть связь (аспект\конюкция), кроме Sa-Me, с другой стороны Меркурий получает аспекты 5-го и 9-го управителей, но так как Меркурий бесполая планета и Сатурн бесполая, то слабовато как то.


В этом примере, мне вот интересен вариант Айанамши Рохини и Шавана даша-годом, Ve-Sa-Mo. Во-первых, Сатурн в коньюкции с Луной, во вторых, Луна в 5-м доме дает дочерей. Хотя здесь все варианты хороши.


 


Коментарии участников форума также преветствуются.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причём тут - полая/бесполая? Если в карте присутствует связь - диспозитор/карака/накшатра/аспект/соединение, то половая принадлежность планет - значения - не имеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, но все таки, естественные значения планет играют свою роль, типа Ванера дает брак, Юпитер детей, и т. п.,. Какой приоритет в этом, вопрос другой.


 


Идем далее:


 


Chart №3:


post-3178-0-57147200-1385630194_thumb.jp


 


В этом примере, айанамша Рохини, и год Шавана, мне кажется, более точно описывают событие, Ve-Sa-Sa : Венера хозяйка 9-го, Сатурн хозяин 5-го, друг от друга 5\9., хотя нету аспекта\коньюкции. А вот Ve-Ju-Ra, тоже приемлемо, Раху в 9-м, Юпитер и Раху имеют одного диспозитора - Венеру, которая управитель махадаши и управитель 9-го.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подумал, и решил варги не трогать,

для определения того, что более отображает суть, достаточно и этого набора.

 

Нет, не достаточно, Навамша может существенно всё изменить, и знать положение Грахи в Навамше обязательно.

Аштакаварга так же очень помогла бы, так как Граха с малым Рекха неспособна принести результат в свой период.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, но все таки, естественные значения планет играют свою роль, типа Ванера дает брак, Юпитер детей, и т. п.,. Какой приоритет в этом, вопрос другой.

 

Идем далее:

 

Chart №3:

attachicon.gif28-11-2013 11-10-27.jpg

 

В этом примере, айанамша Рохини, и год Шавана, мне кажется, более точно описывают событие, Ve-Sa-Sa : Венера хозяйка 9-го, Сатурн хозяин 5-го, друг от друга 5\9., хотя нету аспекта\коньюкции. А вот Ve-Ju-Ra, тоже приемлемо, Раху в 9-м, Юпитер и Раху имеют одного диспозитора - Венеру, которая управитель махадаши и управитель 9-го.

 

Например цепочка периодов Вимшоттари на дату и время события (второй сын родился в 07:30 утра) при Лахири айанамше и Шавана.

 

 

Vimsottari Dasa:

Ven MD: 1976-02-11 (21:27:13) - 1995-10-29 (21:27:13) - Хозяйка 9-о, в соединении со Стхиха Пура каракаой, в накшатре хозяина 5-го

Jup AD: 1986-02-18 (21:27:13) - 1988-10-05 (21:27:13) - Стхира Путра карака, в доме хозяйки 9-го

Sun PD: 1987-11-12 (21:27:13) - 1987-12-30 (21:27:13) - В соединении со Стхира Путра каракой и в доме хозяйки 9-го. в накшатре Стхира Путра караки

Jup SD: 1987-11-29 (7:03:13) - 1987-12-05 (16:39:13) - Стхира Путра карака, в доме хозяйки 9-го

Ket PAD: 1987-12-02 (1:36:49) - 1987-12-02 (10:34:25) - В соединении с хозяйкой 9-го 

Jup DAD: 1987-12-02 (6:41:27) - 1987-12-02 (7:53:08) - Стхира Путра карака, в доме хозяйки 9-го

 

Кроме того у неё двое детей и оба - сыновья. Рождение первенца мужского пола в женской карте  - хозяин Лагны в одном из первых 3-х домов. Также количество и пол детей в женской карте определяется по второму дому от Венеры гороскопа, здесь это мужской знак (за отсутствием аспектации и наличия планет в нём), ну и сарваштака Юпитера опять же содержит 2 планеты в 5-м от Юпитера, обе в карте стоят хорошо и невраждебно по знаку.

 

 

При тех же критериях цепочка периодов на дату и время первого бракосочетания  (15.09.1968   ≈ 09:10 утра):

 

Vimsottari Dasa:

Merc MD: 1952-06-16 (21:27:13) - 1969-03-19 (21:27:13) - В соединении с обоими Дара караками гороскопа, в 7-м доме от Дара пады.

Sat AD: 1966-07-24 (21:27:13) - 1969-03-19 (21:27:13) - Аспектирован Чара Дара каракой, в 7-м доме от Арудха Лагны гороскопа.

Rah PD: 1968-06-18 (8:15:13) - 1968-11-10 (16:39:13) - Аспектирован обоими Дара караками гороскопа и расположен в Дара паде (кроме того это ещё и один из естественных Дара карак).

Ket SD: 1968-09-11 (3:09:13) - 1968-09-19 (14:38:37) - В соединении с обеими Дара караками гороскопа и расположен в 7-м доме от Дара пады.

Rah PAD: 1968-09-14 (15:56:28) - 1968-09-15 (22:27:52) - Аспектирован обоими Дара караками гороскопа и расположен в Дара паде (кроме того это один из естественных Дара карак).

Merc DAD: 1968-09-15 (5:25:20) - 1968-09-15 (9:44:47) - В соединении с обеими Дара караками гороскопа и расположен в 7-м доме от Дара пады.

 

 

На 365 дневный год цепочка периодов (начиная с пратья-антарам) будет иной, но и она также тесно связана с темой супружества в карте.

 

 

Втрое бракосочетание 1985 год  первая половина года (точная дата и время не известны) - можно отследить (при вышеуказанных критериях - айанамша/Шавана) до трёх степеней:

 

Vimsottari Dasa:

Ven MD: 1976-02-11 (21:27:13) - 1995-10-29 (21:27:13)

Rah AD: 1983-03-06 (21:27:13) - 1986-02-18 (21:27:13)

Ven PD: 1985-01-27 (21:27:13) - 1985-07-26 (21:27:13)

________________________________________________________________

 

При использовании для расчёта вимшоттари того или иного года (из 2-х обсуждаемых Шавана/Тропический солнечный год) разница между показаниями вимшоттари расчитанной на основе первого либо второго из этих годов - будет ощутимо заметна не с первой же или со второй махадаши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Подумал, и решил варги не трогать,

для определения того, что более отображает суть, достаточно и этого набора.

 

Нет, не достаточно, Навамша может существенно всё изменить, и знать положение Грахи в Навамше обязательно.

Аштакаварга так же очень помогла бы, так как Граха с малым Рекха неспособна принести результат в свой период.

 

Кто хочет углубится, на скринах есть данные рождения. Безусловно, Навамша нада, кудаж без нее. Моя затея направлена на основные показатели, - это Д-1 и управители домов, планеты в домах, и их связь между собой. Вымшоттари, Должна отображать событие, в первую очередь, опираясь на эти основные показатели, и уже потом, дополнительные показания и варги должны быть задействованы, иначе, будущие событие, отследить просто не реально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Chart №4


post-3178-0-23742300-1385641431_thumb.jp


 


Здесь довольно интересно получается.  Традиционная Лахири с 365 годом слабовато показывает событие, по сравнению, например с Шавана-Рохини, где Me-Ke-Sa. Кету в 5-м, Сатурн управитель 5-го. Вот уже в трех примерах я наблюдаю четкость Savana-Rohini. Посмотрите сами, разве не так?


Вообщем, чем больше будет примеров, тем больше будет видно работоспособность той или иной настройки.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лахири/Шавана:

 

 

 

Vimsottari Dasa:

Merc MD: 1947-11-07 (18:42:10) - 1964-08-09 (18:42:10) - Аспектирован Юпитером и расположен в доме Чара Путра караки
Ket AD: 1950-03-23 (18:42:10) - 1951-03-15 (18:42:10) - Расположен в 5-м доме и аспектирован Чара Путра каракой, а также хозяйкой 9-го дома
Mars PD: 1950-07-29 (16:54:10) - 1950-08-19 (12:42:10) - соединён с Чара Путра каракой и аспектирован ретроградным Юпитером, а также хозяином 5-го дома
Sat SD: 1950-08-05 (19:40:04) - 1950-08-09 (2:48:10) - хозяин 5-го дома карты
Rah PAD: 1950-08-08 (4:22:52) - 1950-08-08 (16:15:05) - соединён с Чара Путра каракой и аспектирован ретроградным Юпитером, а также хозяином 5-го дома, расположен в накшатре хозяина 5-го дома
Moon DAD: 1950-08-08 (14:34:11) - 1950-08-08 (15:33:32) - соединёна с Чара Путра каракой и аспектирована ретроградным Юпитером, а также хозяином 5-го дома, расположена в накшатре Юпитера

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лахири/Шавана:

 

 

 

Vimsottari Dasa:

Merc MD: 1947-11-07 (18:42:10) - 1964-08-09 (18:42:10) - Аспектирован Юпитером и расположен в доме Чара Путра караки

Ket AD: 1950-03-23 (18:42:10) - 1951-03-15 (18:42:10) - Расположен в 5-м доме и аспектирован Чара Путра каракой, а также хозяйкой 9-го дома

Mars PD: 1950-07-29 (16:54:10) - 1950-08-19 (12:42:10) - соединён с Чара Путра каракой и аспектирован ретроградным Юпитером, а также хозяином 5-го дома

Sat SD: 1950-08-05 (19:40:04) - 1950-08-09 (2:48:10) - хозяин 5-го дома карты

Rah PAD: 1950-08-08 (4:22:52) - 1950-08-08 (16:15:05) - соединён с Чара Путра каракой и аспектирован ретроградным Юпитером, а также хозяином 5-го дома, расположен в накшатре хозяина 5-го дома

Moon DAD: 1950-08-08 (14:34:11) - 1950-08-08 (15:33:32) - соединёна с Чара Путра каракой и аспектирована ретроградным Юпитером, а также хозяином 5-го дома, расположена в накшатре Юпитера

 

Вы наверное что-то путаете, Если год Шавана при Лахири, то Me-Me-Sa будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто хочет углубится, на скринах есть данные рождения. Безусловно, Навамша нада, кудаж без нее.

Моя затея направлена на основные показатели, - это Д-1 и управители домов, планеты в домах, и их связь между собой. 

 

Уважаемый Андрей, но тогда, можно было бы просто выкладывать данные, а там уж кто хочет углубиться, тот пусть и смотрит.

Вы начали прекрасную тему, которая без основных вводных приведёт ни к чему.

Не хотелось бы этого.

Я согласен, что Раши + Навамша + Аштакаварга + Сукшмадаша многократно увеличат поиски.

Но ведь никто не говорил что будет легко.

Сужать исследование - значит прийти в тупик (так же как и расширять его).

Вот поэтому я и предложил Вам (как зачинателю темы) остановится на необходимых вводных.

Тем не менее решать конечно Вам (как автору темы), речь только о том, хватит ли у Вас необходимого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Chart №4

attachicon.gif28-11-2013 14-21-46.jpg

 

Здесь довольно интересно получается.  Традиционная Лахири с 365 годом слабовато показывает событие, по сравнению, например с Шавана-Рохини, где Me-Ke-Sa. Кету в 5-м, Сатурн управитель 5-го. Вот уже в трех примерах я наблюдаю четкость Savana-Rohini. Посмотрите сами, разве не так?

Вообщем, чем больше будет примеров, тем больше будет видно работоспособность той или иной настройки.

 

При традиционной Лахири Лагна будет в Весах...И тогда 365 показывает лучше:

МД - Меркурий аспектирует пятый

АД - Меркурий

ПД - Юпитер - Карака, аспектированный Хозяином 5-ого...

 

Все сходится...

  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, но все таки, естественные значения планет играют свою роль, типа Ванера дает брак, Юпитер детей, и т. п.,. Какой приоритет в этом, вопрос другой.

 

Идем далее:

 

Chart №3:

attachicon.gif28-11-2013 11-10-27.jpg

 

В этом примере, айанамша Рохини, и год Шавана, мне кажется, более точно описывают событие, Ve-Sa-Sa : Венера хозяйка 9-го, Сатурн хозяин 5-го, друг от друга 5\9., хотя нету аспекта\коньюкции. А вот Ve-Ju-Ra, тоже приемлемо, Раху в 9-м, Юпитер и Раху имеют одного диспозитора - Венеру, которая управитель махадаши и управитель 9-го.

 

Я буду защищать Лахири с 365 днями:

МД - Венера 

АД - Юпитер - Карака, в Навамше Хозяин 5-ого, в Саптамше в 5-ом...

ПД - Кету с Венерой, Хозяйкой 9-ого. В Навамше Кету в 5-ом, в Саптамше в Лагне...

 

Все сходится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лахири - 365 дней:

Лагна - Водолей

МД - Сатурн - аспектирует Хозяина 5-ого, в Навамше он Хозяин 5-ого, в Саптамше обмен с Хозяином 9-ого

АД - Венера - в 9-ом, в Навамше аспектирована Хозяином 5-ого, в Саптамше в Лагне

ПД - Луна - Луна в Лагне, в Навамше с Хозяином 5-ого, в Саптамше она в 5-ом от Юпитера

 

Все сходится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подумал, и решил варги не трогать, потому как не хватит места на форуме для файлов. На стророннем ресурсе нехочу размещать, так как пройдет время и они удалятся. Сукмадаши тоже не буду учитывать, так как, погрешности времени могут испортить всю малину, посему компактность предпочтительнее. Но для определения того, что более отображает суть, достаточно и этого набора.

Итак, продолжим:

 

Chart №2:

attachicon.gif28-11-2013 7-46-55.jpg

 

Все таки буду иногда что то комментироват.

В этом примере, все планеты Пратьяантардаши в 5-м или 9-м домах, что дает рождение детям, и в этом случае нужно обратить внимание на связь управителя Антардаши и управителя Пратьяантардаши. Здесь везде есть связь (аспект\конюкция), кроме Sa-Me, с другой стороны Меркурий получает аспекты 5-го и 9-го управителей, но так как Меркурий бесполая планета и Сатурн бесполая, то слабовато как то.

В этом примере, мне вот интересен вариант Айанамши Рохини и Шавана даша-годом, Ve-Sa-Mo. Во-первых, Сатурн в коньюкции с Луной, во вторых, Луна в 5-м доме дает дочерей. Хотя здесь все варианты хороши.

 

Коментарии участников форума также преветствуются.

Лахири - 365 дней:

МД - Венера - аспектирует 5-ый, в Навамше с Хозяином 5-ого, в Саптамше в 5-ом

АД - Сатурн - в 5-ом, в Навамше аспектирует Юпитера - Караку и аспектирует 5-ый от Луны, в Саптамше в Лагне

ПД - Сатурн

 

Самое точное объяснение события!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это исследование, если его так можно назвать, как бы позволит взглянуть шире, и чего-то понять более.

 

В этой теме буду выкладывать скрины, без коментариев, может чегото и получится толкового, современем.

Здесь используется традиционная Айанамша Лахири и Айанамша, где звезда Альдебаран находится 16:40 Тельца (по средине Рохини)*.

На время события расчитываются периоды Даша, с разной продолжительностью года. Основное внимание на Антардашах и Пратьяантардашах, которые и должны как можно лучше отображать событие в главной карте Д-1, варги, по определенным причинам, здесь рассматриватся не будут.

 

Поехали!:

Chart №1

attachicon.gif27-11-2013 15-18-08.jpg

 

* здесь есть видео как правильно настроить Рохини-Пакша-Айанамшу

 

Лахири - 365 дней:

МД - Венера - аспектирована Хозяином 5-ого, в Навамше аспектировна Юпитером, в Саптамше аспектирована Хозяином 9-ого

АД - Раху - с Хозяином 5-ого, в Навамше аспектирован Хозяином 9-ого, в Саптамше с Хозяином 5-ого

ПД - Венера

СД - Юпитер 

 

Все сходится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я давно для себя решила, что главное найти тот метод, который больше подходит АСТРОЛОГУ, с каким ему легче работать или лучше видны события. В общем все методы рабочие.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Скажу честно, я затеял это, потому, чтобы побуждать других людей делать исследования, проводить статистику, и не верить слепо другим людям, а самому научится видеть закономерности. Я давно понял одну весчь, У каждого свое видение гороскопа, Разное - это значит, что многим людям будет очень сложно научится предсказывать будущее действуя по одному сценарию. У каждого должа быть свой алгоритм, свой инструмент, и только по результатам можно будет понять, прав человек или нет. Если человек может предсказать будущее, более менее точно, это и будет индикатором, и не важно какими настройками он пользуется. Конечно, если я возьмусь защищать какую то точку зрения, то я обезательно найду много аргументов, типа правильных аспектов и в навамше соединения и еще какието взаимосвязи, и то и сё, но будет ли это все эффективным чтобы предсказать неизвестное будущее, с периодом точности месяц?

Посему я буду просто выкладывать скрины, без коментариев, пусть каждый извлечет свою пользу из этого, если таковую найдет.

Я лично когда определился с махадашей в анализе, пытаюсь найти антардашу и понять, почему же, все таки эта планета должна дать событие в отличие от остальных кандидатов, должны быть приоритетные показатели, которые можно обнаружить, только если заниматся исследованиями и статистикой. Например, просмотрев немало карт, я уведел закономерность, когда в карте идет махадаша какойто планеты, то если ее диспозитор находится в другом месте и аспектирует свой дом и управителя махадаши в нем, то такой диспозитор часто участвует в важных событиях жизни в роли управителя антардаши или пратья. Это я не читал в книгах, это знания только из наблюдений, и есть еще много всего, что можно отследить,  но на это нужно время, отрешенность, желание, чего не всегда хватает.

Я немогу отвергать чужие мнения, и говорить что они неправельны, потому как ваши мнения они есть ваши а не мои.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Chart №6


post-3178-0-71323700-1385707673_thumb.jp


 


дааа, бывает жеж такое :smiley-roll:


 


Супруге тоже повезло:


Chart №7


post-3178-0-38118800-1385708382_thumb.jp


 


Гуру-Шукра йога красиво смотрится в 4-м


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Скажу честно, я затеял это, потому, чтобы побуждать других людей делать исследования, проводить статистику, и не верить слепо другим людям, а самому научится видеть закономерности. Я давно понял одну весчь, У каждого свое видение гороскопа, Разное - это значит, что многим людям будет очень сложно научится предсказывать будущее действуя по одному сценарию. У каждого должа быть свой алгоритм, свой инструмент, и только по результатам можно будет понять, прав человек или нет. Если человек может предсказать будущее, более менее точно, это и будет индикатором, и не важно какими настройками он пользуется. Конечно, если я возьмусь защищать какую то точку зрения, то я обезательно найду много аргументов, типа правильных аспектов и в навамше соединения и еще какието взаимосвязи, и то и сё, но будет ли это все эффективным чтобы предсказать неизвестное будущее, с периодом точности месяц?

Посему я буду просто выкладывать скрины, без коментариев, пусть каждый извлечет свою пользу из этого, если таковую найдет.

Я лично когда определился с махадашей в анализе, пытаюсь найти антардашу и понять, почему же, все таки эта планета должна дать событие в отличие от остальных кандидатов, должны быть приоритетные показатели, которые можно обнаружить, только если заниматся исследованиями и статистикой. Например, просмотрев немало карт, я уведел закономерность, когда в карте идет махадаша какойто планеты, то если ее диспозитор находится в другом месте и аспектирует свой дом и управителя махадаши в нем, то такой диспозитор часто участвует в важных событиях жизни в роли управителя антардаши или пратья. Это я не читал в книгах, это знания только из наблюдений, и есть еще много всего, что можно отследить,  но на это нужно время, отрешенность, желание, чего не всегда хватает.

Я немогу отвергать чужие мнения, и говорить что они неправельны, потому как ваши мнения они есть ваши а не мои.

 

 

А лучше не тратить время на бесполезные и безосновательные исследования, а доверится учителю (лично или по книгам) - ведь так можно и всю жизнь в сомнениях провести и ни к чему не прийти...

 

Вот вы выложили карты - и к какому выводу пришли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...