Перейти к содержанию

Показатели крепкого и слабого здоровья


Рекомендуемые сообщения

Важные факторы, которые способствуют хорошему здоровью:


 


- Сильная Лагна;


- Сильный хозяин лагны;


- Непораженные, сильные благодетели в кендрах и триконах;


- Вредители в 3, 6 и 11 домах;


- Сатурн в восьмом доме;


- Непораженный хозяин лагны в шестом или восьмом доме;


- Дурудхара йога, образованная благодетелями, вокруг лагны или хозяина лагны;


- Непораженная Луна;


 


 


 


 


Важные факторы, которые дают плохое здоровье:


 


 


- Слабая Лагна;


- Слабый хозяин лагны;


- Вредители в кендрах и триконах, если они ретроградные то это еще хуже;


- Отсутствие вредителей в домах 3, 6 и 11;


- Благодетели в восьмом доме, указывают на хронические болезни;


- Пораженный хозяин лагны в 6-ом или 8-ом доме;


- Хозяин  8-го дома в лагне;


- Дурудхара йога образуемая вредителями вокруг лагны или хозяина лагны;


- Пораженная луна;


  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

В традиционной медицине есть два понятия: резистентность - устойчивость и иммунитет - невосприимчивость к заболеванию. Причем иммунитет различают врожденный и приобретенный, то есть выработанный организмом в результате перенесенной болезни. Способность каждого из Знаков сопротивляться болезни строго индивидуальна. Сильнее всего сопротивляются Близнецы, на втором месте - Овен и все огненные Знаки. Лев реагирует на болезнь медленнее, чем Овен, но тоже энергично противостоит заболеванию. Сопротивляемость Стрельца слабее и менее устойчива. Из воздушных Знаков самая слабая реакция на болезнь у Весов. Водолей в реакции на болезнь переменчив и непредсказуем. Он то судорожно сопротивляется, то не сопротивляется вовсе. Знаки "иньской" природы имеют более слабый иммунитет. Наиболее устойчивы Скорпион и Телец. Дева к болезни относится внимательно, но ее реакция слабее, чем у Тельца. У Рака реакция чередующаяся, может создаться впечатление, что он вообще не сопротивляется болезням, но это не так: Рак медленно наращивает иммунные силы. Самое слабое сопротивление у Козерога и Рыб. Но следует отметить, что иммунные силы Козерога устойчивы, тогда как у Рыб происходят колебания между слабой реакцией и полным отсутствием сопротивления. 

 

Вроде все очень логично и соответствует природе раши, но не все моменты мне понятны, например почему именно Митхуна наиболее активны в сопротивлении болезни?

Вришабха самый можно сказать приземленный из всех земных, тут ясно. Вришчика как понял за счет своей смеси Агни с Джалой просто не дает шансов микроорганизмам. Тула похоже пытается достичь конценсуса и не стремится к активным действиям. Мина пацифисты и философы. Но почему Макара дает слабое сопротивление? Из-за того что он стар, а соответственно слаб и медлителен? 

 

Близнецы, это знак, который очень легко приспосабливается к любым внешним условиям, то есть очень гибкий, в то время, как Козерог самый консервативный знак, которому очень тяжело что-то изменить в своей жизни, например начать заниматься йогой. Дед моей жены был таким ярким представителем знака Козерога, когда у него начались проблемы с организмом и врачи говорили ему, что надо больше двигаться, он не стал этого делать, залег и вскоре ушел из жизни.

 

Получается Митхуна за счет своей скорости приспособления, опережает зловредные микроорганизмы, т.е. это самый адаптивный и активный знак на коротких отрезках времени.

Верно ли понимаю?

 

В глазах Близнецов это выглядит так: "Ну что ж пришла болезнь, будем с ней бороться (принятие как данность, нет уход в депрессии). Попробуем вот это средство - не помогает, не страшно попробуем другое, третье и т.д.". Близнецы будут бороться до последнего и по ходу дела, даже разберутся в причинах болезни на тонком плане и попытаются себя изменить к лучшему.

http://www.vedic-astrology.ru/forum/index.php?showtopic=2473

 

 

Вопрос по этому посту: Описание относится к восходящим знакам? или знакам Луны?

Спасибо.

 

Это прежде всего знак, где находится Солнце в гороскопе и во вторую очередь восходящий знак.

Солнце карака физического тела и если оно сильное и не поражено, то это весомый вклад в копилку нашего здоровья. Луна отвечает за наше ментальное здоровье и будучи сильно пораженной провоцирует переход болезней с ментального плана на физический.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...