Перейти к содержанию

Виша-Канйа-Йога - Ядовитая Дева


Лоза

Рекомендуемые сообщения

И еще я нашла отмену Вишаканья:

 

БПХШ 82:46: Если правитель 7-й бхавы от Лагны или от Чандра-раши – это благотворная граха и если благотворные грахи расположены в 7-й бхаве, то это несомненно уничтожит пагубные результаты Виша-Канйа-Йоги.

 

Описание Савитри Враты здесь: http://upadhyay.org/vatasavitri.php

 

Про отмену я в первом посте написала. А вот как вы, Ямуна, все волшебно расставили по полочкам! Это просто чудесно! Ваш опыт дал намного больше, чем мое горячее желание :55: Благодарю от себя лично) Имеет ли смысл мне выходить замуж за кувшин или дерево, если уже в третьем браке? :smiley-red:  Думаю нет...Надо разобраться со сроками срабатывания этой йоги... ведь по сути многие женщины  и так чаще остаются вдовами, чем мужчины... просто мужчины раньше уходят...но это не экстремальный вариант, а в моих примерах полный экстрим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 73
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Думаю. что замуж за кувшин вам уже поздновато выходить, но Враты соблюдать, предписанные для замужних женщин  и стараться быть целомудренной женой  -это вам вполне под силам.


  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Сегодня 22 октября тоже аналогичный праздник Карва Чот когда замужние женщины постятся и молятся о благе своих мужей.

 

Да, да, да. Обязательно глядеть на Луну через ситечко.

 

 

http://astrojyoti.ucoz.ru/news/karva_chautkh_vrata_post_dlja_zamuzhnikh_zhenshhin/2011-10-12-50

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю. что замуж за кувшин вам уже поздновато выходить, но Враты соблюдать, предписанные для замужних женщин  и стараться быть целомудренной женой  -это вам вполне под силам.

Вот ведь опять дилема... я уже со своим целомудрием вроде перестаралась) только вчера муж мне выговаривал "куда ты запрятала свои каблуки, почему не выходишь в люди, уже все подруги поставили на тебе крест, закрылась и не ешь совсем, даже не знаю, чем тебя радовать, в ресторан не пригласить-все равно не ешь ничего, от одного улыбаешься, если обещаю завезти в книжный магазин" ... вот такая была речь. Мы с ним встретились в мой период Раху! И у него начался тогда Раху. Я была иной совсем... а тут год уже почти идет МАхадаша Юпитера у меня, а у него еще Раху будет несколько лет... сложно...но он умеет договариваться, а я почти научилась уступать. Вроде как я его "спасаю", а ему это не нравится...благими намерениями сами знаете куда дорога...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Сегодня 22 октября тоже аналогичный праздник Карва Чот когда замужние женщины постятся и молятся о благе своих мужей.

 

Да, да, да. Обязательно глядеть на Луну через ситечко.

 

 

http://astrojyoti.ucoz.ru/news/karva_chautkh_vrata_post_dlja_zamuzhnikh_zhenshhin/2011-10-12-50

 

хихи :D

 

 

Не..ну в этом тексте гораздо всё романтичнее: "На выходе из храма жена должна посмотреть на мужа на фоне Луны. Ее взгляд, благодаря аскезе, защищает супруга от всех невзгод".

 

Про ситечко ничего не сказано)) 

 

 

Вот ведь опять дилема... я уже со своим целомудрием вроде перестаралась) только вчера муж мне выговаривал "куда ты запрятала свои каблуки, почему не выходишь в люди, уже все подруги поставили на тебе крест, закрылась и не ешь совсем, даже не знаю, чем тебя радовать, в ресторан не пригласить-все равно не ешь ничего, от одного улыбаешься, если обещаю завезти в книжный магазин" ... вот такая была речь. Мы с ним встретились в мой период Раху! И у него начался тогда Раху. Я была иной совсем... а тут год уже почти идет МАхадаша Юпитера у меня, а у него еще Раху будет несколько лет... сложно...но он умеет договариваться, а я почти научилась уступать. Вроде как я его "спасаю", а ему это не нравится...благими намерениями сами знаете куда дорога...

 

 

Понятие целомудрие для нас с вами (современных дам) - тайна за семью печатями.

 

Так что вы проработайте этот вопрос, почитайте там сям, может оказаться что целомудрие оно совсем не  то, как вы это понимаете.

 

Если так кратенько: целомудренная женщина должна выглядеть так, чтобы нравиться мужу(каблуки увы нравятся обычно) и делать то, что ему нравится, а не ей (придется в ресторан идти а не в книжный).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот-вот, я же не от великой жертвенности стала такой... скорее сейчас мне так комфортнее... это опять Эго...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Сегодня 22 октября тоже аналогичный праздник Карва Чот когда замужние женщины постятся и молятся о благе своих мужей.

 

Да, да, да. Обязательно глядеть на Луну через ситечко.

 

 

http://astrojyoti.ucoz.ru/news/karva_chautkh_vrata_post_dlja_zamuzhnikh_zhenshhin/2011-10-12-50

 

а ведь интересное там есть место... Спасибо Shankara,

 

                                             Значимость  Карва Чаутх

Карва Чаутх очень священный пост для замужних женщин,  исповедующих индуизм,  поскольку  соблюдение этой врата  гарантирует благополучие, процветание и долголетие их  мужей. Полный пост уже  сам  по себе является  молитвой  направленной на предотвращение  вдовства.

 

Я ведь начала посты с Экадаши и по незнанию делала очень строгий пост, совсем без еды и воды от восхода до восхода следующего дня... и не ложась спать... это было сложно. Но у меня же в 3 д Сатурн и Марс! чем сложнее, тем важнее...

где я прочитала, что так надо делать, уже не помню, вроде на вайшнавском сайте. Потом мне сказали уже, что женщинам так строго не надо...И всего лишь не есть стало очень просто...

Сейчас я не соблюдаю так строго Экадаши, не каждый месяц. Не могу сказать почему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то с золотыми огурцами пока не ясно. То ли это просто желтый огурец, то ли какая-то морская дикозябра....Надо у индусов будет спросить...


 


 


120817kpdvat05a-42b6c.jpg


 


Это морской огурец. Иногда его и золотым называют и делают из него лекарства.


 


 


А это просто жельый огурец. У нас такой кажется не растет...но симпотичный. На жертвенном огне красиво будет смотреться))


 


IMG_11841-800x787.jpg


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

                                             

Я ведь начала посты с Экадаши и по незнанию делала очень строгий пост, совсем без еды и воды от восхода до восхода следующего дня... и не ложась спать... это было сложно. Но у меня же в 3 д Сатурн и Марс! чем сложнее, тем важнее...

где я прочитала, что так надо делать, уже не помню, вроде на вайшнавском сайте. Потом мне сказали уже, что женщинам так строго не надо...И всего лишь не есть стало очень просто...

Сейчас я не соблюдаю так строго Экадаши, не каждый месяц. Не могу сказать почему...

 

Зачем впадать в крайности? 

 

"Если человек ест слишком много или слишком мало, спит слишком много или слишком мало, ему невозможно стать йогом, о Арджуна." 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

женщина получает плоды от аскез и постов только в том случае, если ее на это благословил муж... в противном случае может эго и гордыня взыграть :) ... поэтому нужно спрашивать одобрение у мужа перед началом какого-либо духовного подвига :)


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда даже полезно столь строгое их соблюдение, но каждый раз конечно так напрягать себя, тем более женщине, не стоит.


Кроме того что муж должен знать о таком посте чтобы дать благословение, он должен строго его соблюдать, иначе его благословение пустышка.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут даже было проще... муж точно в курсе, ему даже было прочитано "что это значит", он правда сильно материалист, но в тексте было сказано, что "Если человек постится в экадаши, Я сожгу все его грехи и дарую ему Свою трансцендентную обитель. Экадаш — самый подходящий день для разрушения всех грехов и он приходит всем на благо."... каждый услышал в этом свое... Он тоже со мной постился, а еще мой брат...Тут я соблюла все правила вроде... Только в правилах жена должна от мужа получать эти знания, у нас получилось наоборот...ну, Кали-Юга :smiley-red:


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он мне шибко верит, я не могу пожаловаться на недоверие... он уже два года читает со мной Мантры...вопрос задал только один раз, а дальше просто делает, иногда даже сам просит читать их в одиночестве, я ухожу в другое место. Даже когда в поездке без меня это делает. Иногда я ему пересказываю истории из Бхагават-Гиты, сам он не любит читать, но слушает с интересом и даже обсуждает со мной. Да, он спортсмен, да, ест мясо, но Души и Веры в нем больше, чем у некоторых преданных. Она какая-то безусловная, его Вера. Мне нравится.


  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

направление в семейной жизни дает женщина... так что будет ли семья духовной или будут другие ценности тоже зависит от женщины как ни странно :) ... мужчина часто занят вопросами заработка и поэтому ему приходится больше сталкиваться с материальными аспектами: работа, авторитет и т.д. и если дома он чувствует расслабление и духовную атмосферу то ему становится легче и он расслабляется и набирается новых сил для дальнейших свершений. так что все верно в вашем случае уважаемая Лоза.. В Индии женщины поддерживают в доме духовную атмосферу


мужчина в этом случае становится добрее :)

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, поможет этот случай в исследовании или нет, вроде тут нет комбинаций Вишаканьи, но мужчины этой девушки умирают неестественной смертью.


К сожалению, времени рождения ее я не знаю, предположила вот такую лагну, но это не точно. Так что тут ориентируйтесь только на накшатры, титхи, положение планет в знаках.


Первый мужчина просто ей очень сильно нравился, тайно его любила и когда она призналась ему в своей любви через короткое время он погиб в пожаре в квартире.


Второй - ее муж, умер примерно в 32 года, явно неестественной смертью, в браке побыли всего несколько лет.


 


Вдова.jhd

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот думала есть ли в этой карте виша-канья?

Виша-каньи тут нет, но есть показатели на вдовство в навамше.

 

А совместимость вы не смотрите?  Если в совместимости в кутах есть показатели на смерть мужа. они, сами по себе не сильно то работают, но вместе с показателями в карте рождения- очень даже усиливаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про мужей она не хотела ничего спрашивать... только про себя и сына... поэтому данных о совместимостях нету


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проклятие матери в гороскопе.


 


Первое вдовство не в 27 лет ли с ней приключилось?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первое вдовство не знаю когда было, а второе в 2002 вроде... Проклятие матери-это Луна с Раху в 7-м доме да? 


У Джеки Онассис если правильно помню тоже Раху с Луной в Тельце в 7-м доме и тоже дважды вдова


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Луна с Раху в 7-м обязательно вдовство дает?

По одной комбинации нельзя делать выводов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Вот карта девушки, здесь многие условия выполняются..

-  рождение в Криттика

-  в Воскресенье

-  титхи Шаштхи

 

к слову, сегодня девушка выходит замуж..

 

к слову, сегодня девушка выходит замуж..

Супер, в субботу, аккурат после Лунного затмения, в половину года когда боги спят.

 

да, ещё и время регистрации 11:40..  неблагоприятное получается..

 

так чем дело закончилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...