Перейти к содержанию

Чара (РАО)


PilotDelta

Рекомендуемые сообщения

У меня вопрос- пользуюсь КАЛА2006, знакомый приобрел КАЛА2013, так вот при построении Чара по Рао идет несовпадение периодов , показываемые этими версиями программы, далее взял книги РАО , ввел данные принцессы Дианы и Ганди, в двух версиях тоже идет несовпадение с построениями доктора РАО, у меня вопросы:


1. версия 2006  или 2013 поазывает правильные расчеты?


2.почему несовпадение с расчетами в книге ? (настройки указанные на этом сайте)


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос- пользуюсь КАЛА2006, знакомый приобрел КАЛА2013, так вот при построении Чара по Рао идет несовпадение периодов , показываемые этими версиями программы, далее взял книги РАО , ввел данные принцессы Дианы и Ганди, в двух версиях тоже идет несовпадение с построениями доктора РАО, у меня вопросы:

1. версия 2006  или 2013 поазывает правильные расчеты?

2.почему несовпадение с расчетами в книге ? (настройки указанные на этом сайте)

 

Возьмите одну карту и просчитайте ее вручную - и опыта наберетесь и сможете ответить на свои вопросы  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый! вопрос задан конкретно, почему в программе ошибки, по книге РАО ручками все правильно считается, а вот в коммерческом продукте идут ошибки, поэтому поясните или сделайте коррекции!!!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый! вопрос задан конкретно, почему в программе ошибки, по книге РАО ручками все правильно считается, а вот в коммерческом продукте идут ошибки, поэтому поясните или сделайте коррекции!!!

 

Можете конкретный пример выложить с указанием точного времени, т.е. укажите даши, на которые ссылается Рао, потом те, что у вас получаются, просчитанные вручную, затем те, которые указанны в КALA 2006 и 2013 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже интересно стало, где именно ошибку увидели?


У меня Kala2013 и JH7.64 одинаково считают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получил ответ от магазина, что автор программы исправил ошибку в последней версии, пишите в магазин..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получил ответ от магазина, что автор программы исправил ошибку в последней версии, пишите в магазин..

Но ведь вы пишите, что последняя версия неправильно считает, т.е. не совпадает с рачетами РАО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Получил ответ от магазина, что автор программы исправил ошибку в последней версии, пишите в магазин..

Но ведь вы пишите, что последняя версия неправильно считает, т.е. не совпадает с рачетами РАО

 

Ситуация такая, проверил расчеты ручками, 2006, 2008 делает ошибки в расчетах, версия 2013 иногда считает правильно, просчитал себя, но далее интересно- возьмите в программе данные принца Чарльза, программа не правильно считает период Водолея, два управителя Сатурн и Раху, Сатурн стоит одиноко, а Раху в одном доме с Луной, понятно. что период надо считать по Раху, да так и пишет Доктор РАО, а прога считает по Сатурну, и отсюда сдвиг периодов и все вытекающие ошибки....с разработчиками связывался, я их не понял, говорят , что то исправили, только где мне не понять, что пересчитвайте ручками...будем ждать от них нормального ответа и исправлений......2006 и 2008 версия делают ошибки по Скорпиону, мною замечено..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Для пользователей последней версии- вылез еще один глюк, при распечатке Чара по РАО на бумажный носитель , данные расчета не сопадают с распечаткой, ошибка в распечатке, что будьте внимательны.

Тут столкнулся -неправильно считает и здесь навашму дашу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Приведите пример "ошибочного" рассчета в программе и ваш "правильный" пример, чтобы можно было наглядно увидеть на каком этапе возникает ошибка и в чем именно проявляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, действительно - сравнила Нарайана дашу для Принца Чарльза в Кала 2013 и ДжХ - отличаются. (если я правильно понимаю, что Нарайана в Кала называется "айа")


Смотрите картинку. Причем отличаются с первого периода.


По правилам, которые я знаю - Дж.Х - верна.


 


Периоды в обеих программах начинаются с Козерога - все правильно, 7-й дом сильнее, идут в обратном порядке подряд (подряд, потому что знак подвижный - Брахма, в обратно направлении, потому что 9-й дом от Козерога - Дева - Самапада Раши.


А вот дальше в логике количества лет в даше - сбой в Кала - Дж.Х считает количество знаков минус один до Сатурна в обратном направлении, так как Козерог - тоже Самапада раши, и получается 5 лет. А вот Кала считает, что 7 лет длится период, то есть считает, судя по всему, в прямом порядке.


Ну и период Водолея тоже отличается по количеству лет в двух программах.


post-4510-0-99021100-1416898888_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в Кала "айа" это и есть Нарайана Даша, то расхождения с JH весьма существенные, у меня даже порядок следования даш иной.

Вообще не похоже чтобы "айа" в Кала была Нарайана дашей. У меня выдает последовательность Канья-Митхуна-Мина-Дхану.

Такой порядок в принципе не возможен, там же есть только 3 вида поступи: последовательная, по тринам и через 6 бхав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, возможно, вы и правы, просто больше я нигде в Кала ничего похожего на Нарайану не нашла, а эта была очень похожа на Нарайану в Дж.Х., по крайней мере у принца Чарльза. Ну и вообще, она идет первой, а мне как-то казалось, что Нарайана - самая распространенная раши даша.


Возникает вопрос - а где Нарайана в Кала?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В КАЛА Нарайана даши (Падакрама даши) нет, и это очень не распространённая даша.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В КАЛА Нарайана даши (Падакрама даши) нет, и это очень не распространённая даша.

 

Разве? Возможно в каких школах... (Парампара).

Например тот же Санджай Ратх много своих анализов строит именно на Нарайана-Даша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю Санджай Ратх пользуется программой Shri Jyoti Star 


У меня есть эта программа, так вот она считает периоды Нарайана по другому нежели JH

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...