Перейти к содержанию

Получение наследства


Рекомендуемые сообщения

Кстати, вот у меня пример есть. У знакомого недавно суд был (причем неожиданно и уже второй раз) .Период Шукра-Кету-Гуру.

Лагна Дева с Гуру и Шани (оба ретро).Раху в 11, Луна в 7, остальные в 8 доме.

Он выиграл суд.

Да, бывает по всякому. Надо много карт смотреть на каждый случай, изучать- почему победа, почему поражение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 66
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Давайте откроем тему в разделе исследований? И будем там карты выкладывать и анализировать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысл проводить любые исследования есть. Вот тут тема наследства. Или все таки споров на счет недвижимости? В современности, пожалуй, квартирный вопрос становится самым основным. Как мне видится, здесь больше вопрос споров. И смысл проводить исследования есть, когда есть классические утверждения на эту тему.


 


  Я нашла про 10-й и 6-й дом в йогах Пандита Рамана. В некоторых гороскопах это сработало, но видимо этого мало, нужно еще что-то нарыть, какие-то йоги, какие-то высказывания классиков. Тогда есть смысл подбирать гороскопы с реальными случаями и смотреть, как оно все работает. Может какие-то йоги побед или поражений.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело, что у нас по большей части и наследства чисто символические: тесные квартирки, домики -завалюшки, а споров и страстей вокруг них! Божеш ты мой! И как правило без этого не обходится.


А классиков читаешь, у них там всё красиво и их примеры к нам как-то мало применимы.


 


Я могу карту своей кузины показать. Ей дом после бабушки по всем юридическим и моральным законам достался. Два дяди(по отцу) потенциальные наследники отказались от наследства, а один дядя завредничал, свою долю начал требовать. Переполовинил ей весь двор, продал флигель, в свою половину дома квартирантов пустил. Потом сестре пришлось выкупать у него пол дома.


Я с ним после этого вообще общаться не хочу. Взять и испоганить усадьбу  человеку. Ладно если бы сильно в жилье нуждался, а то ведь просто жадность....


 


Все события в Махадашу Солнца происходили. А бабушка в Венеру-Меркурий умерла.


 


Тут в карте упр. 4 -го в 6-м - споры о недвижимости такое расположение довольно часто показывает.


 


Лена С.jhd

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если хозяин 4-го Венера с Сатурном, который 8-й хозяин в соединении и в соединении с Гуликой и Манди? что это даст владельцу


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо собирать похожие случаи, Гулика и Манди связаны с 4-м домом, узнавать, как оно повлияло. Может полтергейст или барабашки у него в квартире...


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


в этом случае человек прожил весь период Венеры с родителями и братом, который не выходя из кухни пил целыми днями и там же спал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Короче, не весело ему было...Там еще и 12-й дом должен быть поражен, место для спанья.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу той карты, что я выкладывала, уважаемая  Volha, пожаров не было..

По моим записям, Раху - бабушка по матери, дедушка по отцу (уважаемый Шанкара выше указывал несколько иначе..)

Впервые завещание от бабушки (по маме) было написано в Маха-дашу Раху, в карте Матру-карака  Буддх, может поэтому так много участия мамы, вроде как и в положительном, так и в негативном смысле, и сама все дела начинает и сама потом смуту вносит..

Окончательно наследство оформилось в период Гуру-Раху (Гуру аспектирует и 8 Бхаву и 12, где Шукра правитель 8 и  Буддх правитель 4 и 7).
Благоприятный аспект Гуру видимо сделал наследство возможным, но начавшийся период Шани, наверное будет периодически тревожным (из-за паривартханы и аспектов).

Возможно, что транзит Шани и Раху по 8 Бхаве более обостряют период, тк они участники наследственного дела..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смысл проводить исследования есть, когда есть классические утверждения на эту тему.

 

В «Sambhu Hora Prakasa» говорится, что слабая Луна во 2-м доме, получающая аспект Меркурия,

будут вредить и богатству и наследству и будет оказывать препятствия на пути к процветанию.

 

«Джатака Таттва» говорит что положение бенефиков в 8-м даст неожиданную новость о наследовании.

 

Положение Луны в Овне, Сатура в Водолее, Венеры в Козероге а Солнца в Стрельце будет

указывать на то, что рожденный не получит никакого наследства от отца.

 

Если Раху находится в 9 доме от Атмакараки в Навамше, то рожденный потеряет богатство из-за женщины, но не из за своей (жены).

 

Если Меркурий находится в 12 доме, рожденный будет тратить деньги на судебные разбирательства с близкими друзьями.

 

«Хора Сара» говорит, что если Сурйа в учче, то в её Дашу человек унаследует собственность от Отца.

 

Если человек рождается в 3-й Bhava Лагна отца, он унаследует отеческие деньги.

Если Чандра в Водолее, то человек не будет иметь никакой наследственной собственности.

 

Кришнамишра в «Джйотиш Пхала Ратнамала»  говорит, что если в 11-м или 8-м от Лагна-пады (Арудхи)

будет Гуру с Чандрой – то рождённый может получить скрытое богатство или наследство.

 

Шри Патель ещё пишет, что если в 4-м доме будет меньше чем 20 бинду в Аштакаварге, то будут проблемы с наследством.

 

Меркурий в 12-м говорит о наследстве от отца матери (9-й от 4-го)

Венера в 4-м говорит о наследстве от матери

Сатурн в 7-м может наделить наследством от сестры отца (7-й представляет старшую сестру/брата отца)

Солнце во 2-м (или как хозяин 2-го) – наследство от отца

Луна в Лагне в Раке – наследство от матери

Марс в 5-м – наследство от дедушки отца (9-й от 9-го)

 

И вот интересная шлока, думаю многим пригодится:

Когда Сатурн будет транзитом проходить по натальному Кету – будут разногласия по поводу наследства

То есть, зная это, дальновидный человек будет согласовывать вопросы наследства до этого транзита или уже после его (лучше до).

Кроме того прохождения транзитного Сатурна в 3-м (8-й от 8-го) тоже говорит о трудностях с вопросом наследства.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот у меня как раз сейчас транзитный Шани идет по моему 3 дому от лагны и аспектирует натальный Кету. А в 3 доме еще и управитель 8 дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гулика и Манди ... Может полтергейст или барабашки у него в квартире...

 

Данные явления не связаны с влиянием этих обоих.

 

"Отравленное" сердце, "отравленное" счастье, "отравленный" дом...

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Гулика и Манди ... Может полтергейст или барабашки у него в квартире...

 

Данные явления не связаны с влиянием этих обоих.

 

"Отравленное" сердце, "отравленное" счастье, "отравленный" дом...

 

 Вполне допускаю, что вы абсолютно правы. Ведь у меня нет реальных гороскопов тех, кто страдает от подобных явлений. Так, предположила...

В «Sambhu Hora Prakasa» говорится, что слабая Луна во 2-м доме, получающая аспект Меркурия,

будут вредить и богатству и наследству и будет оказывать препятствия на пути к процветанию.

 

 

  Интересная вещь, как-то в книге Рао тоже читала про это соединение, взаимное влияние, что оно дает обещания, но не факт, что эти обещания исполнятся. Почему? Потому что эти планеты более касаются ума, интеллекта, нематериальных вещей?

 

 Луна, слабая Луна, всегда означает нестабильность, скоротечность. Понятно, что во 2-м доме, финансовая нестабильность. Да и аспект к 8-му дому есть. А вот если прибавить аспект Меркурия...В чем логика здесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ведь у меня нет реальных гороскопов тех, кто страдает от подобных явлений. Так, предположила...

 

Роль этих двух братьев сводится к тому, что если Манди это - плоды злых карм, которые неожиданно обрушиваются на самого владельца гороскопа, то Гулика это - зло, которое творит уже сам владелец гороскопа по отношению к окружающим.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Гулика и Манди ... Может полтергейст или барабашки у него в квартире...

 

Данные явления не связаны с влиянием этих обоих.

 

"Отравленное" сердце, "отравленное" счастье, "отравленный" дом...

 

подумала... так и есть.. спасибо за ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнила еще одно утверждение из классики по теме наследства. Кажется я это БПХШ читала. Если хозяин 4-го расположен в 7-м доме, то человек склонен отказаться от своего наследства (или не получает его). У моего мужа Юпитер в Рыбах в 7-м доме. И он именно склонен отказаться от наследства. Хотя та жилплощадь, которая имеется, получена во многом благодаря его афганским льготам. Там старенькая лежачая больная мама, за ней ухаживает его сестра. И на наследство (неплохое, кстати), он претендовать не будет.


 


  В чем логика такого утверждения? Скорее всего в том, что 7-й дом, это 12 от 8-го.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнила еще одно утверждение из классики по теме наследства. Кажется я это БПХШ читала. Если хозяин 4-го расположен в 7-м доме, то человек склонен отказаться от своего наследства (или не получает его). У моего мужа Юпитер в Рыбах в 7-м доме. И он именно склонен отказаться от наследства. Хотя та жилплощадь, которая имеется, получена во многом благодаря его афганским льготам. Там старенькая лежачая больная мама, за ней ухаживает его сестра. И на наследство (неплохое, кстати), он претендовать не будет.

 

  В чем логика такого утверждения? Скорее всего в том, что 7-й дом, это 12 от 8-го.

НЕ помню гдето читал что если упр. 4 дома находится в 7 то мама не будет дружественна нативу (7 дом -враги ) Поэтому видимо и наследство  от мамы отрицается.ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 В чем логика такого утверждения? Скорее всего в том, что 7-й дом, это 12 от 8-го.

 

В том логика, что согласно аксиоме заложенной в значения домов - такой человек оставит свой родной дом (4-й дом), и уедет жить в другое отдалённое место (7-й дом), соответственно - автоматически (согласно укладу и законоуложениям того общества, где создавались эти аксиомы) он выходит из числа наследователей своего родового имущества (возможно - уступая место другим своим сородичам. Для этого достаточно вспомнить древние законы о наследовании старшими либо младшими братьями имущества своих родителей, когда старший брат  автоматически наследовал, а младшие братья вынуждены были искать счастья на чужбине (кодексы майората), либо наоборот (кодексы минората)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнила еще одно утверждение из классики по теме наследства. Кажется я это БПХШ читала. Если хозяин 4-го расположен в 7-м доме, то человек склонен отказаться от своего наследства (или не получает его). У моего мужа Юпитер в Рыбах в 7-м доме. И он именно склонен отказаться от наследства. Хотя та жилплощадь, которая имеется, получена во многом благодаря его афганским льготам. Там старенькая лежачая больная мама, за ней ухаживает его сестра. И на наследство (неплохое, кстати), он претендовать не будет.

В чем логика такого утверждения? Скорее всего в том, что 7-й дом, это 12 от 8-го.

НЕ помню гдето читал что если упр. 4 дома находится в 7 то мама не будет дружественна нативу (7 дом -враги ) Поэтому видимо и наследство от мамы отрицается.ИМХО.
Попадалась карта с упр 4 в 7 с кету - человека воспитывала бабушка, мама взялась за воспитание уже в подростковом возрасте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вспомнила еще одно утверждение из классики по теме наследства. Кажется я это БПХШ читала. Если хозяин 4-го расположен в 7-м доме, то человек склонен отказаться от своего наследства (или не получает его). У моего мужа Юпитер в Рыбах в 7-м доме. И он именно склонен отказаться от наследства. Хотя та жилплощадь, которая имеется, получена во многом благодаря его афганским льготам. Там старенькая лежачая больная мама, за ней ухаживает его сестра. И на наследство (неплохое, кстати), он претендовать не будет.

В чем логика такого утверждения? Скорее всего в том, что 7-й дом, это 12 от 8-го.

НЕ помню гдето читал что если упр. 4 дома находится в 7 то мама не будет дружественна нативу (7 дом -враги ) Поэтому видимо и наследство от мамы отрицается.ИМХО.
Попадалась карта с упр 4 в 7 с кету - человека воспитывала бабушка, мама взялась за воспитание уже в подростковом возрасте.

 

 

У меня управитель 4 в 7 (венера в козероге). С матерью отношения вполне нормальные, уважительные. На наследство матери в виде квартиры претендовать не планирую - оставлю сестре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 В чем логика такого утверждения? Скорее всего в том, что 7-й дом, это 12 от 8-го.

 

В том логика, что согласно аксиоме заложенной в значения домов - такой человек оставит свой родной дом (4-й дом), и уедет жить в другое отдалённое место (7-й дом), соответственно - автоматически (согласно укладу и законоуложениям того общества, где создавались эти аксиомы) он выходит из числа наследователей своего родового имущества (возможно - уступая место другим своим сородичам. Для этого достаточно вспомнить древние законы о наследовании старшими либо младшими братьями имущества своих родителей, когда старший брат  автоматически наследовал, а младшие братья вынуждены были искать счастья на чужбине (кодексы майората), либо наоборот (кодексы минората)).

 

  Может вы и правы, звучит вполне логично(для тех древних времен). Сейчас же реалии таковы, что за вожделенными метрами приезжают из-за любых заграниц родственники, о которых уже и не помнят и которые в уходе за престарелыми бабушками-дедушками замечены никогда не были.

 

Вспомнила еще одно утверждение из классики по теме наследства. Кажется я это БПХШ читала. Если хозяин 4-го расположен в 7-м доме, то человек склонен отказаться от своего наследства (или не получает его). У моего мужа Юпитер в Рыбах в 7-м доме. И он именно склонен отказаться от наследства. Хотя та жилплощадь, которая имеется, получена во многом благодаря его афганским льготам. Там старенькая лежачая больная мама, за ней ухаживает его сестра. И на наследство (неплохое, кстати), он претендовать не будет.

 

  В чем логика такого утверждения? Скорее всего в том, что 7-й дом, это 12 от 8-го.

НЕ помню гдето читал что если упр. 4 дома находится в 7 то мама не будет дружественна нативу (7 дом -враги ) Поэтому видимо и наследство  от мамы отрицается.ИМХО.

 

У мужа хорошие отношения с его матерью. Просто он действительно, как тот отрезанный ломоть. Долгое время служил, воевал в дальних землях. Теперь вот со мной живет, в другой стране. Он собственник той квартиры, в которой живет мама, но откажется от нее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 В чем логика такого утверждения? Скорее всего в том, что 7-й дом, это 12 от 8-го.

 

В том логика, что согласно аксиоме заложенной в значения домов - такой человек оставит свой родной дом (4-й дом), и уедет жить в другое отдалённое место (7-й дом), соответственно - автоматически (согласно укладу и законоуложениям того общества, где создавались эти аксиомы) он выходит из числа наследователей своего родового имущества (возможно - уступая место другим своим сородичам. Для этого достаточно вспомнить древние законы о наследовании старшими либо младшими братьями имущества своих родителей, когда старший брат  автоматически наследовал, а младшие братья вынуждены были искать счастья на чужбине (кодексы майората), либо наоборот (кодексы минората)).

 

  Может вы и правы, звучит вполне логично(для тех древних времен). Сейчас же реалии таковы, что за вожделенными метрами приезжают из-за любых заграниц родственники, о которых уже и не помнят и которые в уходе за престарелыми бабушками-дедушками замечены никогда не были.

 

Вспомнила еще одно утверждение из классики по теме наследства. Кажется я это БПХШ читала. Если хозяин 4-го расположен в 7-м доме, то человек склонен отказаться от своего наследства (или не получает его). У моего мужа Юпитер в Рыбах в 7-м доме. И он именно склонен отказаться от наследства. Хотя та жилплощадь, которая имеется, получена во многом благодаря его афганским льготам. Там старенькая лежачая больная мама, за ней ухаживает его сестра. И на наследство (неплохое, кстати), он претендовать не будет.

 

  В чем логика такого утверждения? Скорее всего в том, что 7-й дом, это 12 от 8-го.

НЕ помню гдето читал что если упр. 4 дома находится в 7 то мама не будет дружественна нативу (7 дом -враги ) Поэтому видимо и наследство  от мамы отрицается.ИМХО.

 

У мужа хорошие отношения с его матерью. Просто он действительно, как тот отрезанный ломоть. Долгое время служил, воевал в дальних землях. Теперь вот со мной живет, в другой стране. Он собственник той квартиры, в которой живет мама, но откажется от нее.

 

А он в вашей квартире живёт? 4 в 7 - дом супруга, может поэтому и отказываются от наследства...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, совместная. Но практически вся сумма ,за которую мы ее купили- заработал мой муж. Он именно оказывается от того наследства. По причине того, что не хочет участвовать в конфликтах, сопутствующих разборках. Ну и по совести, его сестра смотрит за мамой. Кто смотрит, то пускай и наследует.

 


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...