Перейти к содержанию

Получение наследства


Рекомендуемые сообщения

Это не совсем правильное название. Понимая, что все мы смертны, боимся принимать решения даже зная будущее.

Прошу Вас, в первую очередь Акубенса и Шанкару, замечательно работающих в паре - посмотреть карту на факт смерти бабушки (смиренно прошу на Следующую смерть, отца или матери), поскольку не знаем как распределиться с недвижимостью. Я бы сказал, что буду благодарен, но Вы понимаете: когда Случится. Ом.

Мать матери.

Untitled_1.jhd

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 66
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

То есть, как я понял - это - карта на день и время, когда бабушка по матери оставила тело...???

С этой темой ознакамливался лиш теоретически (этот транзит нужно сопоставить с картой её дочери (ваша матушка то бишь) в виду того, что карты самой бабушки в наличии нет(???) сопоставить относительно 4-го дома и производных домов от него, и исследовать Шула Даша относительно 4-го дома в карте вашей матери)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мать матери.

Уважаемый Mez, Вы указали в карте время 15 сентября 1976 года.

Проясните что это за время, и в чём (конкретно) Вам нужна помощь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет-нет. Бабушка, слава богу, ещё жива, но тяжела. Карта моя, точных карт матери или бабушки попросту нет. О матери только знаю: дед пришёл с работы она уже родилась. И точно подтвердилось правило западной астрологии, мой асцендент попал в градус её солнца.

Вопрос уточняю: планируем продавать одну из квартир, но не знаем какую. А может продать дом. Как долго будет жива бабушка влияет на принятие решения. Вопрос действительно на грани цинизма, но думаю Вы меня понимаете. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Добрый день!


Интересна данная тема по некоторым причинам:)) Подскажите пожалуйста, что кроме 8-го дома, управителя, А8 показывает возможность/невозможность получения наследства?


 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсутствие человека, от которого можно было бы получить наследство,  сделает получение наследства невозможным :D


 


Ну или слишком много наследников, на малое наследство.


  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсутствие человека, от которого можно было бы получить наследство,  сделает получение наследства невозможным :D

 

Ну или слишком много наследников, на малое наследство.

:D точно-точно

вот бывает же иногда, что тётушка Чарли из Бразилии появляется:))

ну или бабушка оставила что-то, например:)

у меня Раху с Сатурном (лагна Рак) во 2-м, а Кету в 8, сейчас как раз даша Раху-Сатурн идёт, как раз проблемы с родственниками из-за бабушкиного наследства (дом в деревне). Вернее ситуация давно назрела, но прорвало сейчас, придётся своё же покупать у родственников. Я против продажи в принципе (там предки по отцу жили)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, что кроме 8-го дома, управителя, А8 показывает возможность/невозможность получения наследства?

 

За наследство отвечают 8-я бхава и её управитель. А как и где они расположены и видоизменяет ситуацию.  

Если хозяин восьмого или планета в восьмом доме хорошо связаны с хозяином Дасамша Лагны (D-10),

это может принести наследство в в виде предприятий.

(в зависимости от силы, это могут быть и фабрики, руководства учреждениями или политическими партиями, королевством и т.д.)

 

Юпитер в 8-м Дашамше указывает наследство, которое будет использовано для начала бизнеса.

Санджай Ратх говорит, что неприятности с наследством обозначены Кету в 4-м доме.

 

У Вас уважаемая V_puti в 4-м находится Шукра в своём собственном (а это уже Махапурша + Диг-бала).

Кроме того у Вас в Навамше Шани в 4-м в учче (с Чанрой и Буддхой),

что согласно Махариши Джаймини принесёт роскошное место жительства.

 

Мне кажется Вам не стоит переживать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проблемы с родственниками из-за бабушкиного наследства

 

А управитель 4-го у вас как расположен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БабУшки бывают двух типов - по отцовской линии, по материнской линии. Первых показывает Раху, вторых - Кету, что собственно и к дедУшкам относится также.


 


Кроме того следует тщательно осмотреть в своей карте  дом матери того из родителей, чья это мать. И соответственно - возможность перспектив того, что  собственность этого предка станет Вашей.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем большое, ситуация с родственниками ясна как Божий день. Придётся купить участок и прекратить с ними общение. Мы сами виноваты, поверили в родственные чувства в своё время. Семья наша всегда жила дружно. Но вот настал момент, когда случилось то, что случилось. Маминых родителей я вообще никогда не видела, мама осталась сиротой в 13 лет. У папы мама умерла, когда ему год был. Но папа эту бабушку как родную воспринимал и мы тоже, другой и не знали. Любили её очень сильно. 

Бабушка предлагала оформить всё на нас (меня и сестру) и папиного брата, но мы решили всё на дядю оформить, так как он там жить в последствии собирался, а мы только на лето приезжали. Отношения были замечательные, даже мыслей дурных не было. Но вот умерла бабушка, затем дядя и его жена (уже второй раз замуж вышла) и сын решили продавать. Изначально говорилось, что да, конечно-половина ваша и т.д. При этом они вообще ничего там не делали, мы постоянно вкладывали и деньги и бабушке всегда помогали, но это лирика. Очень меркантильные товарищи.


 

проблемы с родственниками из-за бабушкиного наследства

 

А управитель 4-го у вас как расположен?

 

в 4-м под аспектом Сатурна из 2-го


 

Подскажите пожалуйста, что кроме 8-го дома, управителя, А8 показывает возможность/невозможность получения наследства?

 

За наследство отвечают 8-я бхава и её управитель. А как и где они расположены и видоизменяет ситуацию.  

Если хозяин восьмого или планета в восьмом доме хорошо связаны с хозяином Дасамша Лагны (D-10),

это может принести наследство в в виде предприятий.

(в зависимости от силы, это могут быть и фабрики, руководства учреждениями или политическими партиями, королевством и т.д.)

 

Юпитер в 8-м Дашамше указывает наследство, которое будет использовано для начала бизнеса.

Санджай Ратх говорит, что неприятности с наследством обозначены Кету в 4-м доме.

 

У Вас уважаемая V_puti в 4-м находится Шукра в своём собственном (а это уже Махапурша + Диг-бала).

Кроме того у Вас в Навамше Шани в 4-м в учче (с Чанрой и Буддхой),

что согласно Махариши Джаймини принесёт роскошное место жительства.

 

Мне кажется Вам не стоит переживать.

 

В Дашамше Юпитер в 6-м доме 


Если человек задаёт вопрос-"светит" ли мне наследство? Оно же может и неожиданно свалится, то кроме 8-го дома на что смотреть? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Юпитер в 8-м Дашамше указывает наследство, которое будет использовано для начала бизнеса.

 

В Дашамше Юпитер в 6-м доме 

 

Я знаю. Это я не про Вашу карту, а вообще, для всех (у кого Юпитер в 8-м в D-10)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Юпитер в 8-м Дашамше указывает наследство, которое будет использовано для начала бизнеса.

 

В Дашамше Юпитер в 6-м доме 

 

Я знаю. Это я не про Вашу карту, а вообще, для всех (у кого Юпитер в 8-м в D-10)

:)

спасибо за интересную информацию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На наследство указывает связь 8 дома с 4, а также со 2 или 11 домами в раши. Если такой связи в раши нет, то варги смотреть вряд ли стоит. :)


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в 4-м под аспектом Сатурна из 2-го

 

 

А отчего тогда ссоры из-за наследства? Из-за аспекта Сатурна?

Я думаю. что по  этой теме нужно изучить не "неожиданное наследство", которое "сваливается на голову"....кому там оно сваливается...... а вот эту тему: будут споры с родственниками из-за наследства или не будет, Потому что это сплошь и рядом, и как вы в своём примере описали и я множество примеров знаю, а такая подсказка сможет помочь людям реально вовремя что-то  исправить: правильно оформить, правильно строить отношения с другими родственниками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть интерес, могу для примера с наследством и споров предложить свою карту..
Даже несмотря на то, что всё пару лет назад окончательно оформлено и выкуплено у родственников, до сих пор с регулярной периодичностью поступают заявления, что можно всё отобрать..)   Аспект Шани на 8 Бхаву имеется..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть интерес, могу для примера с наследством и споров предложить свою карту..

Даже несмотря на то, что всё пару лет назад окончательно оформлено и выкуплено у родственников, до сих пор с регулярной периодичностью поступают заявления, что можно всё отобрать..)   Аспект Шани на 8 Бхаву имеется..

 

Конечно давайте будем смотреть. И на предмет наследства и на предмет споров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мою карту тоже можно посмотреть (только сейчас в соседней теме вывесила ее). В июле этого года был неприятный разговор о неполученном наследстве. А вообще эта тема стала актуальной с лета прошлого года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, это тема споров больше, а не наследства. Споров касательно жилья, то есть связь 4-го и 6-го домов. У вас Оля (Оль-чик), как видите, эта связь явно прослеживается. Ну и Венера, конфликты с женщинами, часто в 6-м доме. От женщин претензии?


 


 Я заметила, что если планета текущей Даши связана с 6-м домом, то вероятнее всего проигрыш. Человеку лучше договариваться (покупать), чем судится. И говорить принятое- Спасибо Господи, что деньгами взял. Если планета текущей даши -антардаши связана с 10-м домом, то скорее всего будет победа в суде.


 


 Правда сейчас у моей одноклассницы идет суд, и на счет и детей и на счет жилья, я внимательно слежу...Что же ей принесет антардаша экзальтированного Юпитера в 6-м доме? Юпитер с 10-м хозяином связей не имеет...


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предмет наследства квартира бабушки (по маме).
Моя мама инициатор всех действий и конфликтов также..
Ещё в 90-х бабушка написала на меня завещание, тк я жила с бабушкой и мама решила, что так надежнее..

У бабушки есть ещё сын, у которого семья, дети уже взрослые, но пока к бабушкиной квартире вопросов не было, наверное свыклись, что я тут давно живу, а после замужества ещё и с семьей..Когда у моего мужа появились деньги от продажи квартиры (отдала мама унаследованную квартиру от своей мамы).., моя мама предлагает, что мы отдаем часть денег (примерно стоимость однокомнатной квартиры), а бабушка (которая уже переехала к моей маме) оформляет дарственную (после этой процедуры права на квартиру сразу переходят другому). Просто у моей мамы была цель - обеспечить жильём моего младшего брата..

По ходу было ещё множество вариантов, мама моя достаточно всем потрепала нервишки.. Но в июне 2011 дарственная была оформлена, деньги им отдали..

Бабушка вообще как наблюдатель..) ей всё равно.. 

У меня шел период  Гуру-Раху-Шани..
Конфликт с мамой в том, что она периодически грозит всё вернуть обратно, тк ей не нравится мой образ жизни..

Чандра в 8 в Бхаве Шукры.  И Шукра и Чандра под аспектом Шани..

4 Бхавой правит Буддх, который вместе с Шукрой..

post-3918-0-06333400-1380728407_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, у меня в споре много людей принимало участие, там же у меня венера с 3 планетами. Но больше "выступал" муж, поэтому наверно и Венера.

А у вашей подруги же Юпитер аспектирует 10 дом. Значит должна выиграть?

Хотя у меня Венера антардаша тоже управляет 10 домом, я ничего не выиграла. Но у меня слава Богу и судов никаких, просто споры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предмет наследства квартира бабушки (по маме).

Моя мама инициатор всех действий и конфликтов также..

Ещё в 90-х бабушка написала на меня завещание, тк я жила с бабушкой и мама решила, что так надежнее..

У бабушки есть ещё сын, у которого семья, дети уже взрослые, но пока к бабушкиной квартире вопросов не было, наверное свыклись, что я тут давно живу, а после замужества ещё и с семьей..Когда у моего мужа появились деньги от продажи квартиры (отдала мама унаследованную квартиру от своей мамы).., моя мама предлагает, что мы отдаем часть денег (примерно стоимость однокомнатной квартиры), а бабушка (которая уже переехала к моей маме) оформляет дарственную (после этой процедуры права на квартиру сразу переходят другому). Просто у моей мамы была цель - обеспечить жильём моего младшего брата..

По ходу было ещё множество вариантов, мама моя достаточно всем потрепала нервишки.. Но в июне 2011 дарственная была оформлена, деньги им отдали..

Бабушка вообще как наблюдатель..) ей всё равно.. 

У меня шел период  Гуру-Раху-Шани..

Конфликт с мамой в том, что она периодически грозит всё вернуть обратно, тк ей не нравится мой образ жизни..

Чандра в 8 в Бхаве Шукры.  И Шукра и Чандра под аспектом Шани..

4 Бхавой правит Буддх, который вместе с Шукрой..

 Видите, Любовь, у вас тут есть взаимодействие 4-го и 6-го домов. Причем 4-й хозяин сожжен 6-м домом. У вас, кстати, пожаров никогда не было?   Раху в Паривартхане с 4-м хозяином, Меркурием, может это и инициировало разборки, связанные с недвижимостью в период Раху?

 

 Так или иначе, вы все сделали правильно, деньги отдали, дарственная у вас. Ничего обратно не переписать. В общем, вы в безопасности. С вашим гороскопом в открытую воевать и судиться я бы точно не советовала. Только договариваться. Даже если это непросто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, у меня в споре много людей принимало участие, там же у меня венера с 3 планетами. Но больше "выступал" муж, поэтому наверно и Венера.

А у вашей подруги же Юпитер аспектирует 10 дом. Значит должна выиграть?

Хотя у меня Венера антардаша тоже управляет 10 домом, я ничего не выиграла. Но у меня слава Богу и судов никаких, просто споры.

  У Рамана в йогах написано, что если хозяин 10-го в экзальтации или в своем знаке, а 6-й хозяин- в падении, то человек никогда не будет терпеть поражение от врагов. Я решила подумать на эту тему, анализируя имеющиеся у меня случаи и гороскопы. То есть, нужно анализировать силу 6-го и 10-го домов и их хозяев. И смотреть даши.

 

   Например, недавно я смотрела гороскоп, там у мужчины в 10-м доме Солнце и Меркурий во Льве. Меркурий не сожжен. В антардашу Меркурия он выиграл суд с бывшей женой. Он отстоял то, что его ребенок будет жить с ним. Как часто подобное происходит в нашей действительности?

  И был случай, в антардашу экзальтированного в 1-м доме Юпитера (казалось бы), женщина проиграла квартиру, которая по совести (да и по закону можно было бороться) должна была быть ее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, вот у меня пример есть. У знакомого недавно суд был (причем неожиданно и уже второй раз) .Период Шукра-Кету-Гуру.


Лагна Дева с Гуру и Шани (оба ретро).Раху в 11, Луна в 7, остальные в 8 доме.


Он выиграл суд.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

в 4-м под аспектом Сатурна из 2-го

 

 

А отчего тогда ссоры из-за наследства? Из-за аспекта Сатурна?

Я думаю. что по  этой теме нужно изучить не "неожиданное наследство", которое "сваливается на голову"....кому там оно сваливается...... а вот эту тему: будут споры с родственниками из-за наследства или не будет, Потому что это сплошь и рядом, и как вы в своём примере описали и я множество примеров знаю, а такая подсказка сможет помочь людям реально вовремя что-то  исправить: правильно оформить, правильно строить отношения с другими родственниками.

 

это не то что ссоры из-за наследства....до смерти дяди у нас и в мыслях не было по этому поводу спорить. Главное было, чтобы земля предков осталось за нашим родом. А после его смерти возникла угроза по данному вопросу и уже из-за этого конфликт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...