Перейти к содержанию
  • 0

Переплетения Раши с Навамшей у разных людей.


Andrei

Вопрос

Просматривая карты родственников нашел такое интересное совпадание. Раши дочки моей родной сестры очень похожа на мою навамшу. Совпадения такие.


1.Ланга.


2.Луны в Ланге.


3. Юпитер, Сатурн и Меркурий в тех же знаках(домах).


4.если смотреть схему из 7 карак. еще и Юпитер АК 


 


что это может означать?


 


Где-то читал, что раши это сосуд, а навамша, то, чем данный сосуд наполнен. Может есть еще какие мнения?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Какое-то количество совпадений вполне вероятно. А кроме того, вы с дочкой сестры ведь не чужие люди. :) Вероятно, есть какая-то общая карма, которая и видна "невооружённым глазом" в картах.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Какое-то количество совпадений вполне вероятно. А кроме того, вы с дочкой сестры ведь не чужие люди. :) Вероятно, есть какая-то общая карма, которая и видна "невооружённым глазом" в картах.

это понятно, что общая карма, хотелось ба разобраться как интерпритировать такие положения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

у меня с мужем луна, солнце, марс и венера в одинаковых знаках. при этом между нами 2года разницы.


у обоих один очень активный знак с тремя планетами (солнце + АК + еще одна)


одинаково по домам РКО, у обоих основная масса планет сосредоточена в 9-11 домах


куча одинаковых положений (типа хоз4го в 9м и проч.)


я конечно совсем-совсем начинающий астролог, но даже среди тех карт, что я видела, именно карта моего мужа мне кажется наиболее близкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Люди с которыми вы в близком родстве или люди с которыми вы вступаете в отношения, связаны с вами общей кармой, это априори, по моему нет смысла что то изобретать в этом вопросе, если у Вас к примеру в гороскопе не всё в порядке с седьмой бхавой то к вам притянется ,, соответствующий,, партнёр , который вам принесёт ту карму которая есть у, Вас , в гороскопе, но это ваша карма. Тоже касается любого родственника.


  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

у меня с мужем луна, солнце, марс и венера в одинаковых знаках. при этом между нами 2года разницы.

у обоих один очень активный знак с тремя планетами (солнце + АК + еще одна)

одинаково по домам РКО, у обоих основная масса планет сосредоточена в 9-11 домах

куча одинаковых положений (типа хоз4го в 9м и проч.)

я конечно совсем-совсем начинающий астролог, но даже среди тех карт, что я видела, именно карта моего мужа мне кажется наиболее близкой

Ну так приоритеты в жизни изначально похожи, потому видимо и выбрали друг друга, это по сосредоточению в 9-11домах, остальное периодически у толпы народа одинаково получается, астрономия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

у меня с мужем луна, солнце, марс и венера в одинаковых знаках. при этом между нами 2года разницы.

у обоих один очень активный знак с тремя планетами (солнце + АК + еще одна)

одинаково по домам РКО, у обоих основная масса планет сосредоточена в 9-11 домах

куча одинаковых положений (типа хоз4го в 9м и проч.)

я конечно совсем-совсем начинающий астролог, но даже среди тех карт, что я видела, именно карта моего мужа мне кажется наиболее близкой

В Раши да, у родственников много совпадений. А вот, что бы так сильно навашма с раши совпала как то не замечал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

У меня есть гороскоп одного парня(не родственника) у него в навамше Солнце, Луна, Марс в тех же домах и знаках, что и у меня в раши.


Нас с ним судьба заносила в одно место,  занимались одним делом вместе, так неплохо друг к другу относимся, но не так чтобы уж очень сильно дружили.


Скорее "сотрудники".


 


Для меня это тоже загадка. такое совпадение.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

У меня есть гороскоп парня, один в один мой, я имею ввиду дата рождение и время практически совпадают, лагны правда разные, но очень близко, Так вот это я к чему в принципе очень похоже хотя есть некоторое различие, но что интересно, это не мой знакомый, а знакомый моей жены :) , Вот как тут не подумаешь про седьмую бхаву :D


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

 

Для меня это тоже загадка. такое совпадение.

Jamuna, а в чём загадка то? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

 

 

Для меня это тоже загадка. такое совпадение.

Jamuna, а в чём загадка то? :)

 

 

У нас с ним и в раси совпадения есть: одинаковая Лагна, Юпитер, лагнеш, в одном знаке.

А вот Солнце - Луна - тех же знаках, но наоборот: там где у меня Солнце -у него Луна, там где у него Луна у меня Солнце...

 

Как бы совместимость очень хорошая. Но отношения у нас абсолютно нейтральные.

Ни симпатии особой, ни дружбы....когда люди тесно и долго в одном коллективе общаются всё равно с кем-то симпатия возникает или как-то по-особенному к кому то относишься, иногда в коллективе какие-то стойкие союзы образуются ...а тут столько совпадений и такой стойкий нейтралитет...странно как-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

У меня есть гороскоп одного парня(не родственника) у него в навамше Солнце, Луна, Марс в тех же домах и знаках, что и у меня в раши.

Нас с ним судьба заносила в одно место,  занимались одним делом вместе, так неплохо друг к другу относимся, но не так чтобы уж очень сильно дружили.

Скорее "сотрудники".

 

Для меня это тоже загадка. такое совпадение.

 

Это не столько совпадение - сколько удачная синастрия гороскопов.

 

По миру таких удачных синастрий с Вашей картой сотни тысяч наберйтся, и так практически у каждого из присутствующих.

 

Подобные синастрии будут не только с живущими ныне современниками, но также и с людьми давно почившими. Здесь кроется ответ на вопрос (возможно у когото он возникал хоть раз в жизни), что когда, допустим, мы читаем что либо из написанного таким вот предшественником - нам весьма близки эти взгляды, мысли, суждения человека, возможно, жившего сотни лет тому, а то и в иной эпохе даже.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

 

У меня есть гороскоп одного парня(не родственника) у него в навамше Солнце, Луна, Марс в тех же домах и знаках, что и у меня в раши.

Нас с ним судьба заносила в одно место,  занимались одним делом вместе, так неплохо друг к другу относимся, но не так чтобы уж очень сильно дружили.

Скорее "сотрудники".

 

Для меня это тоже загадка. такое совпадение.

 

Это не столько совпадение - сколько удачная синастрия гороскопов.

 

По миру таких удачных синастрий с Вашей картой сотни тысяч наберйтся, и так практически у каждого из присутствующих.

 

Подобные синастрии будут не только с живущими ныне современниками, но также и с людьми давно почившими. Здесь кроется ответ на вопрос (возможно у когото он возникал хоть раз в жизни), что когда, допустим, мы читаем что либо из написанного таким вот предшественником - нам весьма близки эти взгляды, мысли, суждения человека, возможно, жившего сотни лет тому, а то и в иной эпохе даже.

 

 

 

Так вот меня это и удивляет, что синастрия есть - а особой симпатии -нет.  Может  быть так плохая карма на брак проявляется? Выбирать не умеем? Он тоже поздновато женился.

Я не имею ввиду что так сразу любовь-морковь должна была возникнуть, но всё равно бывают же какие-то симпатии к отдельным людям, или просто с человеком хорошо, интересно, легко и хочется общаться.  А тут -  никаких эмоций.

Люди когда просят синастрию смотреть, почти всегда говорят: "встретил родственную душу"...а смотришь -ничего общего, хорошо еще если не потенциальные враги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

 

 

У нас с ним и в раси совпадения есть: одинаковая Лагна, Юпитер, лагнеш, в одном знаке.

А вот Солнце - Луна - тех же знаках, но наоборот: там где у меня Солнце -у него Луна, там где у него Луна у меня Солнце...

 

Как бы совместимость очень хорошая. Но отношения у нас абсолютно нейтральные.

Ни симпатии особой, ни дружбы....когда люди тесно и долго в одном коллективе общаются всё равно с кем-то симпатия возникает или как-то по-особенному к кому то относишься, иногда в коллективе какие-то стойкие союзы образуются ...а тут столько совпадений и такой стойкий нейтралитет...странно как-то.

 

Ось один - семь по Чандре конечно неплохо для совместимости,  но всё таки большую роль играют накшатры, там может быть всё и не так и радужно.

Личное наблюдение, если у человека есть какие то проблемы с седьмой бхавой, то он выбирает не ,, того партнёра,,, то есть не того кто ему подходит, Он просто не обратит внимание, даже если ему и указать на человека с которым у него хорошая совместимость.   Карма :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Дробные карты рисуют план наших "долговых" обязательств с родственниками - по прошлым и будущим жизням. Подсказывают, например в каких сферах жизни мы можем заботится о родителях или как зажечь таланты своих детей. На какой ветке мы сами сидим на едином семейном дереве предков и потомков. (Оси Раху - Кету и 4 - 10й дома)


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Так вот меня это и удивляет

 

Мне тоже интересна данная тема, но немного в другом ключе.

Можно открыть и новую тему, а можно попробовать и здесь.

Переплетение карт штука интересная, но ещё интересно влияние одних родственников на других.

 

Рождение рёбёнка может как возвысить Отца, так и доставить ему неприятности:

Например вот несколько шлок из Sarvarth Chintamani:

 

Отец рождённого очень пострадает, если 9-й дом, его хозяин и его сигнификатор (Солнце)

будут расположены в их знаках падения (ничча) и будут в Навамше под влиянием Сатурна, Mandi и Rahu. (18)

 

А вот о влиянии друг на друга:

Если у рожденного, Лагна принадлежит знаку, расположенному в 10-ом доме его отца,

то будут и  качества характера как у его отца. Если Лагна, такая же как  Лагна отца, человек зависит от финансов его отца. (23)

 

Если знак Лагны человека попадает в 6-ой дом карты его отца, то он будет недружелюбен к его отцу.

Если у человека,  Лагна попадает в 9-й  дом карты его отца – он будет послушен его отцу. (24)

 

Если Накшатра рождённого находится по счёту 8-й от Накшатры отца (или в триаде этих Накшатр),

то человек будет недружелюбно настроен к отцу, так же наоборот, то есть между отцом и ребёнком не будет дружеских отношений. (25)

 

Если человек рождается в любом из 3 созвездий, попадающих в 12-ом дом карты рождения его отца, 

он вызывает неприятность его отцу и живет далеко от его дома в течение значительного периода его жизни. (26)

 

Ну и так далее по всем родственникам.

То есть мы видим влияние одного человека на другого.

Так же смотрим и дедушек с бабушками и внуков (когда сами станем дедушками).

 

Принимая девятый дом и постоянного караку (Солнце) отца как Лагну,

девятый оттуда - дед по отцу, четвертый оттуда - бабушка по отцу.

 

Таким образом, пятый дом, будучи девятым (отец) от девятого дома (отец), используется как Лагна деда по отцу, 

а двенадцатый дом, являющийся четвертым (мать) от девятого дома (отец), принимается как Лагна бабушки по отцу.

 

Подобно этому, четвертый дом или постоянный карака матери (Луна) используется как Лагна матери 

и оттуда (как выше для девятого отца) определяют Лагны бабушки и дедушки по матери.

 

Седьмой дом, являющийся четвертым (мать) от четвертого дома (мать), используется как Лагна бабушки по матери, 

а двенадцатый дом, являющийся девятым (отец) от четвертого дома (мать), используется как Лагна дедушки по матери.

 

Юпитер - естественный карака бабушки и дедушки по отцу,

а Венера (в другом источнике встречал что Кету) - естественный сигнификатор бабушки и дедушки по матери.

 

Таким образом 5-й от Юпитера отмечают для анализа отношений с дедушкой по отцу, а 12-й дом от Юпитера - бабушкой по отцу.

Подобно этому, 7-й дом от Венеры (или Кету) приводит к пониманию отношений с бабушкой по матери,

а двенадцатый от Венеры показывает привязанность к деду по матери.

 

То есть следующие дома используют как Лагны родителей, бабушек и дедушек:

4 дом: Мать

9 дом: Отец

5 дом: дедушка по отцу

12 дом: бабушка по отцу и дедушка по матери

7 дом: бабушка по матери

 

Таким же образом можно увидеть племянников, тётей и дядей.

В семье 6-й дом символизирует дядю или тетю со стороны матери,

потому что он 3-й дом (брат или сестра) от четвертого дома (мать).

И 11-й дом символизирует дядю и тётю со стороны отца, так как он 3-й от 9-го.

 

Пока всё несложно.

Но чем дальше мы углубляемся в родственников, тем больше хитросплетений.

 

Вот недавно у сына моей двоюродной сестры (то есть моего племянника) родилась дочь (карту прилагаю).

Как её смотреть? Где там я?

 

Уважаемая Ямуна, Вы смотрите родственников вот до такого уровня или влияние будет слишком уж незначительное?

______________

Алла (дочь Толика и Ани).jhd

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
Уважаемая Ямуна, Вы смотрите родственников вот до такого уровня или влияние будет слишком уж незначительное?

 

 

 

Интересная тема, уважаемый Акубенс.

....да..хорошо бы смотреть такие взаимоотношения с родственниками. Но наверное это будет под силу только нашим детям и внукам)) Наши родители редко знают своё точное время рождения, а наши бабушки-дедушки, так бывает, что и месяца своего рождения  точно не знают.

 

Сын двоюродной сестры это получается  уже двоюродный племянник. Трудно тут без подсказки шастр понять...наверное всё равно у ребенка это 6-й дом: дядя по линии матери.

Что там у вас в Рыбах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
Что там у вас в Рыбах?

 

Ничего, кроме Гхатика-Лагны (она используется для анализа перспектив власти, славы, авторитета человека)

Вот здесь я уже прикреплял свою карту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

 

 

У меня есть гороскоп одного парня(не родственника) у него в навамше Солнце, Луна, Марс в тех же домах и знаках, что и у меня в раши.

Нас с ним судьба заносила в одно место,  занимались одним делом вместе, так неплохо друг к другу относимся, но не так чтобы уж очень сильно дружили.

Скорее "сотрудники".

 

Для меня это тоже загадка. такое совпадение.

 

Это не столько совпадение - сколько удачная синастрия гороскопов.

 

По миру таких удачных синастрий с Вашей картой сотни тысяч наберйтся, и так практически у каждого из присутствующих.

 

Подобные синастрии будут не только с живущими ныне современниками, но также и с людьми давно почившими. Здесь кроется ответ на вопрос (возможно у когото он возникал хоть раз в жизни), что когда, допустим, мы читаем что либо из написанного таким вот предшественником - нам весьма близки эти взгляды, мысли, суждения человека, возможно, жившего сотни лет тому, а то и в иной эпохе даже.

 

 

 

Так вот меня это и удивляет, что синастрия есть - а особой симпатии -нет.  Может  быть так плохая карма на брак проявляется? Выбирать не умеем? Он тоже поздновато женился.

Я не имею ввиду что так сразу любовь-морковь должна была возникнуть, но всё равно бывают же какие-то симпатии к отдельным людям, или просто с человеком хорошо, интересно, легко и хочется общаться.  А тут -  никаких эмоций.

Люди когда просят синастрию смотреть, почти всегда говорят: "встретил родственную душу"...а смотришь -ничего общего, хорошо еще если не потенциальные враги.

 

  встречала и поддерживаю такое мнение, что люди с похожими картами и идеальной совместимостью, в жизни не замечают друг друга, т.к. брак достаточно плотная карма\заметные уроки, развязка каких-либо напрягающих узлов,т.е. нужен хотя бы один напрягающий аспект. Все-таки мы не наслаждаться приходим.. Врядли даже само по себе одинаковое слабое положение каких либо управителей может быть таким обучающим аспектом..все же учитель-ученик должны отличаться качеством своего опыта..

 

Подобные синастрии будут не только с живущими ныне современниками, но также и с людьми давно почившими. Здесь кроется ответ на вопрос (возможно у когото он возникал хоть раз в жизни), что когда, допустим, мы читаем что либо из написанного таким вот предшественником - нам весьма близки эти взгляды, мысли, суждения человека, возможно, жившего сотни лет тому, а то и в иной эпохе даже.

 

замечала такое еще сверяя свою карту  с писателями и психологами, чьи даты были в доступе..всегда по Юпитеру была хорошая совместимость с особо впечатлившими (либо в одном знаке, либо соединения со светилами)..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

У меня есть гороскоп одного парня(не родственника) у него в навамше Солнце, Луна, Марс в тех же домах и знаках, что и у меня в раши.

Нас с ним судьба заносила в одно место,  занимались одним делом вместе, так неплохо друг к другу относимся, но не так чтобы уж очень сильно дружили.

Скорее "сотрудники".

 

Для меня это тоже загадка. такое совпадение.

Я свою племянницу вообще редко вижу, так как она живет далеко от меня. Только первые два года после рождения она рядом была, это было аж 97-98 годах, а потом я переехал и редко ее вижу. А вообще она очень сильно судьбу своей мамы повторяет, я такие процеесы как родовая матрица рассматриваю. Вот только по варгам Д 40 и Д 45 особо нет инфы на русском, а так тема родовых влияний интересна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

 

Что там у вас в Рыбах?

 

Ничего, кроме Гхатика-Лагны (она используется для анализа перспектив власти, славы, авторитета человека)

Вот здесь я уже прикреплял свою карту.

 

 

Ну может быть когда-то племяннице посчастливится ваше имя использовать :D

-Здравствуйте. я племянница такого-то!  

-да конечно, проходи те. проходите!

:D

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

 

Вот недавно у сына моей двоюродной сестры (то есть моего племянника) родилась дочь (карту прилагаю).

Как её смотреть? Где там я?

Ищите себя  также как вы искали других родственников, не очень понимаю с чем у вас сложности возникли? Только когда найдёте вам надо понимать что это не вы как таковой а вы с точки зрения той кармы которую несёте искомому человеку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Если кому эта тема интересна, давайте обсудим какие влияния (изменения) 


произошли после рождения того или иного родственника. 


Думаю должно получится очень познавательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...