Перейти к содержанию

Открытый семинар "Зачем нам нужна Индийская астрология?"


zaic

Рекомендуемые сообщения

Я с трудом соотношу астрологию со сферой развлечений, разве что утренние гороскопы по знакам зодиака. На консультации приходят люди с очень тяжелыми судьбами, какое тут развлечение? И к искусству ее тоже тяжело причислить, для меня это наука - она становится искусством в руках профессионала, как впрочем и любая другая профессия, когда человек делает свою работу профессионально, за ним можно часами наблюдать - чем не искусство.


  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 В конце консультации я дал ей Махамритьюджая мантру. С первого дня ее повторения она начала спать по начам. У меня вопрос: нужна медицинская астрология или нет? 

 

Эту мантру можно было дать и в любом ином случае. Причём тут это до медицинской астрологии?

 

Это универсальная упайа - она сама по себе и к астрологии вообще отношения, как таковая, не имеет. Это совершенно иная сфера - мантра тантра.

 

Медицинская астрология - ценна лишь в том случае, когда астролог сам же и лечить и оперировать (если понадобится) будет своего пациента, в ином случае - она - филькина грамота для лечещего врача, так как лечить и резать больного врач будет руководствуясь своим личным опытом и знаниями и умениями, а уж ну никак не указаниями какого-то там где-то медицинского астролога.

 

Помилуй Бог, если хоть раз пациента начнут лечить исходя только из рекомендаций астролога, который даже не лечащий врач, и даже не фельдшер.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Врач не сможет сказать, когда начнется болезнь и какая, а астролог сможет.

 

А зачем это знать, если болезнь всё равно начнётся? Или, если есть возможность избежать болезни, во-первых, что будет с предсказанием? И во-вторых, неужели, не было никаких "звоночков", предвестников болезни, вполне отслеживаемых стандартной медициной?

 

 

Ну вот в тему - только что мне позвонила женщина, которая была у меня на консультации 3-и недели назад, раковая больная. Чем я мог ей помочь, что могла дать ей астрология?

Ее уже проапирировали, она сидит на химии, ночами не спит, т.е. медицина для нее сделала все, что могла. Мы попытались понять, откуда пришла проблема и что в себе надо изменить. В конце консультации я дал ей Махамритьюджая мантру. С первого дня ее повторения она начала спать по начам. У меня вопрос: нужна медицинская астрология или нет?

 

 

У меня в семинаре это был другой пункт - Упайя. И тут по поводу полезности я не имею никаких претензий. :))

 

А как подобрать необходимую упайю по здоровью, если не знаешь медицинской астрологии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А как подобрать необходимую упайю по здоровью, если не знаешь медицинской астрологии?

 

Не существует упай специально для целей медицинской астрологии.

 

Упайа назначается исходя из показаний  карты на ослабления и поражения того или иного дома/знака в соотношении с Кала пурушей и частями его тела. Ноги, руки, голову, сердце, живот - надеюсь все в карте определить способны(?), без наличия специальных медицинских познаний?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Упайа назначается исходя из показаний  карты на ослабления и поражения того или иного дома/знака в соотношении с Кала пурушей и частями его тела. Ноги, руки, голову, сердце, живот - надеюсь все в карте определить способны(?), без наличия специальных медицинских познаний?

 

 

Шанкара определите какие у человека проблемы со здоровьем?  ----->   X001.jhd

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня очень важный момент в астрологии, это понять какие ошибки я допускаю в жизни. А ведь эти ошибки могут привести к болезням или плохим последствиям. Зачастую мы не видим "бревна в своем глазу" или не хотим видеть. В общем жизнь потом нас носом тыкает, показывает (обычно не очень приятными методами). Либо заранее можно понять из гороскопа, что же мы делаем не так и к чему это может привести. Именно это меня и привлекло в астрологии. Но, честно говоря, одно дело себе смотреть гороскоп, а другое дело иметь дело с клиентом, у которого и проблем еще никаких не возникло. Зачастую клиент к таким советам и не прислушивается. А не прислушивается из-за двух причин:потому что, чтобы изменить ситуацию, надо напрягаться. Тогда они ждут хорошего пинка от жизни. Вторая причина - не доверие астрологу или астрологии в целом. В любом случае время все расставит на свои места.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сам доктор, изучаю и рактикую Джйотиш, с медицинскими проблемами обращаются. Как правило это люди которые прошли все способы и методы лечения официальной, и даже неофициальной медицины. Они как правило готовы на любые мероприятия, лишь бы здоровье поправить, потому как для них это последний вариант. Но все же больше люди интересуются деньгами, деторождением. Медицинская астрология востребована, как последний шанс на жизнь и здоровье. Хотя даже если следовать только лунному циклу по например оперативным вмешательствам, это уже даёт прекрасные результаты, а если еще и конкретную карту пациента и врача посмотреть, можно горы свернуть. Но люди то этого не знают. 


  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сам доктор, изучаю и рактикую Джйотиш, с медицинскими проблемами обращаются. Как правило это люди которые прошли все способы и методы лечения официальной, и даже неофициальной медицины. Они как правило готовы на любые мероприятия, лишь бы здоровье поправить, потому как для них это последний вариант. Но все же больше люди интересуются деньгами, деторождением. Медицинская астрология востребована, как последний шанс на жизнь и здоровье. Хотя даже если следовать только лунному циклу по например оперативным вмешательствам, это уже даёт прекрасные результаты, а если еще и конкретную карту пациента и врача посмотреть, можно горы свернуть. Но люди то этого не знают. 

 

Ваше мнение, Рустам, очень ценно! Спасибо!

Но практическая польза сводится к упайям или к мухурте, я правильно понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще такая мысль меня посетила: двум типам людей астрология не показана: слишком практичным, и слишком  мечтательным.

 

Слишком практичным, которые всегда ищут выгоду и всегда знают где выгода, астрология может навредить, они расслабятся и потеряют своё "чутьё".

Слишком мечтательным - тоже опасно, они становятся слишком зависимыми от астролога.

 

Но как раз среднему человеку, который и абстрактные вещи хорошо воспринимает, и практичность может подключить. когда надо -  им астрология может очень даже помочь.

Да... ещё один пункт почему мне нельзя заниматься астрологией))) Я одновременно слишком мечтателен и во всём ищу выгоду)))

 По поводу медицинской астрологии, то тут дело в том что хорошего врача найти очень сложно, а чтобы он при этом был и хорошим астрологом - вообще практически нереально. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не забываем, что Джйотиш это Свет.   Вспоминаем, как мы к нему пришли.  Лично мне мои проблемы знакомы были и раньше. Теперь я знаю, что это называется "самскары" и  "Луна в Скорпионе".   Поможет ли мне это?  Время покажет. Но ведь теоретически - может помочь?  По крайней мере у меня сейчас другое качество отчаяния, чем раньше. Количественно порой столько же, порой меньше. 


  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По крайней мере у меня сейчас другое качество отчаяния, чем раньше. Количественно порой столько же, порой меньше. 

А вас на цитаты можно разбирать)))

Не флуда ради а лишь чтобы убрать страшное число из количества своих сообщений посчу сей комментарий. 

Ещё индийская астрология нужна и для того чтобы разговаривать на тему индийской астрологии и всего что с ней связанно.

 

Вообще это всё вопрос качества. Если астролог качественный то он и поможет понять в какой вуз лучше готовится ребёнку, итить в армию или не итить. Водить в художку или не водить и т.д.

 Просто индийская астрология - она ведь индийская))) в Индии средний гражданин доверяет астрологу, а у нас во первых умы родителей отполированы 80 годами диалектического материализма, а те кто ходит в РПЦ "предаёт астрологию анафеме".

В этом ключе индийская астрология конечно висит на доверии одних и профессионализме других. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...