Перейти к содержанию

4 планеты в ничче.


Рекомендуемые сообщения

Вначале хочу обратить ваше внимание на карту 1 - Мама.


 


Показатели на деторождение у неё слабоватые. Правитель 5-го в ничче и под влиянием вредителей,


Правитель 9-го ретрогорадный и в 6-м, дришти Шани на дом детей(позднее рождение)


 


Метод Деха.


 


А3  в 12-м от Сурьи и поражен Венерой, А8 поражен Сатурном.


 Если смотреть пады от Солнца А9 в 12-м от Сурьи и поражен Венерой. А 3 в 11-м но поражен Сатурном.


 


Ребенка на самом деле долго не было. мама лечилась 12 лет. Потом отчаялась, съездила в паломничество по святым местам ребенок родился.


 


Обязательно посмотрите Саптамшу мамы!


 


И потом карту ребенка.


карта 2 дочка.jhd

карта 1 Мама.jhd

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня есть такая же карта раси... только Луна в другом знаке... У нее до сих пор нет детей... взяли уже давно приемного сына.. 


похожая карта.jhd

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно проанализировать карты таким образом.


В карте "мамы" (№1 выложенная уважаемой Ямуной) управитель 5-й бхавы Мангал 


расположен в Накшатре Ашлеша (которая сама по себе демонической Природы).


Управляет Ашлешей - Буддха, которая с Мангала (поражение) и ретроградная (задержка рождения ребёнка), что и произошло.


Тут ещё и соединение с Манди, которую Классика считает самой ядовитой и соединение её с чем-то отравляет эти свойства.


 


В "похожей карте", которую выложила уважаемая Руфина, такое же положение - управитель 5-й бхавы


также Мангал и также в Ашлеше, управитель которой также ретроградный Буддха и даёт задержку.


 


То есть тут видно работающий принцип.


Но где видно, что в 1-м примере (мама) женщина всё же родит, а во 2-м примере ("похожая карта") возмёт приёмного ребёнка.


 


Есть такая йога:


Если 5-й дом от Шукры аспектирован Мангалом (и свободен от поражения) - человек усыновит ребёнка.


 


В 1-м примере Шукра расположена в 11-м, а Мангал в Лагне, то есть Мангала не аспектирует Шукру.


То что у этой женщины ребёнок родился после Паломничества (или любой другой деятельности обращённой к Богу)


видно из аспекта ретро Гуру (задержка) как управителя 9-го (Паломничество или подобное).


 


Во 2-м примере Шукра находится в 12-м, Мангала в Лагне.


Значит 5-ю бхаву от Шукры Мангала аспектируют 4-м дришти,


то есть йога усыновления ребёнка полностью выполнилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 1-м примере Шукра расположена в 11-м, а Мангал в Лагне, то есть Мангала не аспектирует Шукру.

Уважаемый Акубенс в этой карте Венера вроде также в 12-м доме... 

у них только Луны в разных положениях... я поэтому и привела карту, что схожесть... да и 1-й дом необычный

в моем случае владелица раздражительная... мне трудно было с нею общаться..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В 1-м примере Шукра расположена в 11-м, а Мангал в Лагне, то есть Мангала не аспектирует Шукру.

 

Уважаемый Акубенс в этой карте Венера вроде также в 12-м доме... 

у них только Луны в разных положениях... я поэтому и привела карту, что схожесть... да и 1-й дом необычный

в моем случае владелица раздражительная... мне трудно было с нею общаться..

 

Уважаемая Руфина, я экспериментировал с Айанамшей SSS (по Сурйа-Сиддханте).

Эти настройки так и остались когда я открывал прикреплённые карты.

Но эта случайность показала истинность того, о чём указанно в шлоке по SSS.

И это очень интересно.

Буду дальше разбираться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще один гороскоп. Девушке 29, детей, как и беременности не было. Хотя она и в браке не была, но все же и без брака забеременеть можно без особых проблем. В любом случаи налицо задержка с появлением детей. Та же Лагна, и снова Гуру Вакра в 6 Бхаве, Сурья в Лагне.


Девушка.jhd

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случаи налицо задержка с появлением детей. 

 

Здесь то же самое.

Управитель 5-й бхавы находится в Накшатре, которой управляет ретроградная Планета.

Уточняю - хозяин 5-го - Мангала находится в Вишакхе, а ей управляет Гуру, и он ретро.

 

То есть хозяева Накшатр - ключ к анализу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Но где видно, что в 1-м примере (мама) женщина всё же родит, а во 2-м примере ("похожая карта") возмёт приёмного ребёнка.

 

Без притягивания за уши - конечно ничего не видно.

 

Только посредством исследования обеих карт - жена/муж в обеих парах (биджа и кшетра спхутты, сантан титхи, гуру сантан, шукра сантан и т. д.) - могут быть получены прямые указания на возможность того либо иного исхода ситуации, а так - колдовать с айанамшами - это не астрология. а пардон - ярморочное шаманство.

 

В обеих этих картах присутствуют одинаковые указания на проблему с деторождением и - одинаковые же - указания на возможность приёмных детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без притягивания за уши - конечно ничего не видно.

 

Притягивать за уши мне не интересно.

Проследите внимательно за ходом моего анализа и всё станет видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, Руфина, спасибо, похожие карты помогают лучше ситуацию понять.  А  интересно, в коком же году они ребенка усыновили?

Потому что в моем примере рождение совпало с управлением грах, которые в саптамше  находятся в кендре и две из них создают учча-паривартххану (Марс и Юпитер)

 

Вимшоттари Даша  (started from Moon):

 Сатурн МД:  1991-03-26  -  2010-03-26
  Юпитер АД:  2007-09-17  -  2010-03-26
   Марс ПД:  2009-09-18  -  2009-11-11

 
 

 

13.09.2013 в 23:41, Вячеслав сказал:

Вот еще один гороскоп. Девушке 29, детей, как и беременности не было. Хотя она и в браке не была, но все же и без брака забеременеть можно без особых проблем. В любом случаи налицо задержка с появлением детей. Та же Лагна, и снова Гуру Вакра в 6 Бхаве, Сурья в Лагне.

 

 

Здесь проблема с браком, конечно. Мне эта карта напомнила вот этот случай. Расположение управителя 7-го в 4-м с Луной.

Тут так получилось, что мы с сыном поучаствовали в судьбе девушки. Я её знаю с детства, и года три назад,мой  сын поехал в гости в тот город, где она живет, они встретились, и вдруг они мне звонят и говорят, что хотят обручиться. И кажется даже обручились))

 

Я в принципе не против была породниться с этой семьёй, семья очень уважаемая, но карта девушки и совместимость меня напрягали малость. Ну и потом когда сын приехал мне его умонастроение тоже не понравилось. В общем - он подумал, и решил, что поспешил с решением.

А потом мне начала звонить МАМА девушки 😄 выяснять, в чём дело, почему жених назад не возвращается. 😄

 

Мне совсем не хотелось портить отношения с мамой и тем более с приемным папой 😄 и я давай скорее гороскоп девушки смотреть,  и потом описала маме мужа. которого бы ей желательно найти, и объяснила, почему мой сын ей совсем не подходит.

 

В общем, я посоветовала ей в мужья найти человека постарше, и твердо стоящего на ногах, в финансовом плане, чтобы его уровень соответствовал финансовому уровню их семьи, и близко связанного с семьёй. Причем, искать срочно!

И представьте, что они нашли ей такого мужа! Своего партнера по бизнесу.  В этом году они поженились! 

 

В вашем примере,   из-за  расположения Сатурна и Луны и также есть аспект Марса из Лагны, на Луну - также очень сильное влияние родительской семьи присутствует, поэтому возникают сложности с вступлением в брак. В таких случаях, родителям лучше самим поучаствовать в поиске мужа.

 

В картах есть еще сходное расположение упапады - в моём случае УЛ во 2-м, в вашем примере УЛ в 4-м - брак с человеком "своей семьи". То есть должна какая-то сильная связь жениха с семьёй присутствовать.

 

Почему мой сын оказался в "кандидатах", потому что мы в какой-то степени "родственники". Когда дети были маленькие мы с её мамой и со всеми нашими детьми года три жили все вместе в одной квартире. И жениха они потом нашли ей из своего круга общения, то есть можно сказать "из семьи".

позднее замужество.jhd

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В картах есть еще сходное расположение упапады - в моём случае УЛ во 2-м, в вашем примере УЛ в 4-м - брак с человеком "своей семьи". То есть должна какая-то сильная связь жениха с семьёй присутствовать.

Очень нередко это бывает тот человек, которого семья будущей невесты/жениха знает чуть ли ни с самого детства, в одном дворе, в одном доме, на одной улице живут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

И представьте, что они нашли ей такого мужа! Своего партнера по бизнесу.  В этом году они поженились! 

Скажите а то, что брак в саде-сати заключен это даст устойчивую жизнь? 

Ага, Руфина, спасибо, похожие карты помогают лучше ситуацию понять.  А  интересно, в коком же году они ребенка усыновили?

Потому что в моем примере рождение совпало с управлением грах, которые в саптамше  находятся в кендре и две из них создают учча-паривартххану (Марс и Юпитер)

Мальчику лет 7-9 наверное...

в этом году эта женщина ногу поломала... Видно период Раху-Марс так повлиял или период Юпитер-Юпитер в 6-м доме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите а то, что брак в саде-сати заключен это даст устойчивую жизнь?

 

 Саде Сати не может считаться поводом для отмены брака. Он всё таки 7,5 лет продолжается. Иногда это уже критичный возраст для деторождения, например.

Ну и потом что плохого даёт Саде-Сати? Заставляет человека стать более серьезным, более зрелым. Нормальный период для брака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 но карта девушки и совместимость меня напрягали малость.

 

карта девушки вам не понравилась из-за Марса в Раке и Юпитера в Козероге? То что Марс хозяин 5-го дома в слабом положении может дать проблемы с деторождением? Луна тоже конечно страдает от Сатурна управителя 8-го дома и Кету

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет собственно гороскопа с  "ниччами". Я сегодня на него медитировала.


углядела две паривартханы:  между  ничча Венерой и Меркурием, она же- випарита раджа йога,


и учча паривартхана между Юпитером и Марсом.


 И также есть навамша паривартхана между Солнцем и Раху.


 


Гороскоп конечно выглядит ужасно, на первый взгляд. Но практический опыт уже подсказывает: не слишком радуйся видя в гороскопе много планет в учче и не слишком огорчайся видя много планет в ничче. :D


 


если сравнить гороскоп дочери с гороскопом мамы - можно увидеть много сходных положение планет: Луна в том же знаке(другая накшатра) Раху-Кету, по знакам совпадают, у мамы ничча Марс,  да и остальные планеты не такие чтобы очень сильные....есть Гуру в свакшетра -но в положении вакра. Тем не менее маму слабой личностью не назовешь. Жизнь трудная, но карабкается. ведет свой бизнес.


 


Но у мамы много планет в кендрах. У дочери большинство грах  в апоклимах - а это довольно слабые дома.


 


В общем-то цель у меня какая: в любом гороскопе  нужно найти смысл: для чего-то человек рожден с такой картой?


И силу....на что то человеку всё равно придется опираться....


Слабая карта и слабые положение планет должны показывать скрытую силу.


 


Здесь надо разгадать: какую?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

периоды в жизни у этого ребенка с 4-мя ничами неплохие... думаю она сможет еще и семейно жить спокойно... и детей еще родить... правда с преодолением сложностей по жизни наверное


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 но карта девушки и совместимость меня напрягали малость.

 

карта девушки вам не понравилась из-за Марса в Раке и Юпитера в Козероге? То что Марс хозяин 5-го дома в слабом положении может дать проблемы с деторождением? Луна тоже конечно страдает от Сатурна управителя 8-го дома и Кету

 

 

Руфина, карта девушки меня не смутила. Я хорошо знаю эту девушку. и она мне нравится. В детстве мне даже пришлось её немножко воспитывать :) и мы с ней всегда отлично ладили.

Как невестка -она мне подходит.   У нас с ней хорошая совместимость))

Но вот совместимость с сыном меня смутила. Он Рыба -слишком аморфный для неё. Но с сильным Марсом -подчиняться не будет.

У него как раз такой возраст - он сейчас красавчег неотразимый :),  она и привлеклась. И она уже сразу начала его "поддавливать", а он "упираться" и ничего хорошего из такого брака получиться не могло.

Он когда приехал домой, я увидела что у него есть сомнения. но он как бы уже оказался "втянут в ситуацию", потому что семья знакомая, и тут даже не брак двоих получался бы, а "объединение семей", мы слишком с её родителями "повязаны".

Это не плохо, конечно, если бы между ними была более гармоничная совместимость.

А так могли бы возникнуть очень напряжные ситуации, и мы бы все оказались в омуте взаимных обид и выяснения отношений.

Меня вот это больше всего и напрягло.

периоды в жизни у этого ребенка с 4-мя ничами неплохие... думаю она сможет еще и семейно жить спокойно... и детей еще родить... правда с преодолением сложностей по жизни наверное

А как насчет периода очень слабого и вредоносного Юпитера?

Раху период тоже может стать не из легких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И представьте, что они нашли ей такого мужа! 

могу прикрепить карту ее мужа :D ... если вам интересно или в личку данные... . вроде до этого они друг друга семьями не знали...

Он когда приехал домой, я увидела что у него есть сомнения. но он как бы уже оказался "втянут в ситуацию"

это вы мудро поступили... хуже всего заключать брак из-за "неудобно отказать", чтоб не обидеть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

И представьте, что они нашли ей такого мужа! 

могу прикрепить карту ее мужа :D ... если вам интересно или в личку данные... правда у него это второй брак и двое взрослых детей... вроде до этого они друг друга семьями не знали...

Он когда приехал домой, я увидела что у него есть сомнения. но он как бы уже оказался "втянут в ситуацию"

это вы мудро поступили... хуже всего заключать брак из-за "неудобно отказать", чтоб не обидеть...

 

 

 

Да, да, вы правильно поняли. Именно ситуацию "неудобно отказать" с помощью астрологии. кстати,  и удалось предотвратить. Вот вам и практическая польза от астрологии :D

 

Карту мужа, да интересно было бы посмотреть. Я всё таки за неё переживаю. Не чужой человек....киньте в личку пож.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

периоды в жизни у этого ребенка с 4-мя ничами неплохие... думаю она сможет еще и семейно жить спокойно... и детей еще родить... правда с преодолением сложностей по жизни наверное

А как насчет периода очень слабого и вредоносного Юпитера?

Раху период тоже может стать не из легких.

 

Юпитер в падении но диспозитор в соединении с Венерой... А7 с Раху... Юпитер правит хорошими домами... все таки наверное лучше чем когда дустханами...Ведь живут же люди периоды планет, которые в дустханах... это наверное хуже... Думаю эту девочку нужно отдать на танцы может... но вообще конечно наверное придется все время преодолевать какие-то неудобства... хозяин 5-го в падении с Раху дает зависть по Рао... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я этого парня совсем не знаю. но по фото так поняла что человек взрослый, тут уже без первого брака и детей никак не могло обойтись.

 

 Но  я вижу в нём достаточно сил, чтобы справиться с такой  мощной личностью, как наша знакомая девушка))

 

 

 

 

18.09.2013 в 21:10, rufina сказал:

 

18.09.2013 в 20:54, jamuna сказал:
18.09.2013 в 20:46, rufina сказал:

периоды в жизни у этого ребенка с 4-мя ничами неплохие... думаю она сможет еще и семейно жить спокойно... и детей еще родить... правда с преодолением сложностей по жизни наверное

А как насчет периода очень слабого и вредоносного Юпитера?

Раху период тоже может стать не из легких.

 

Юпитер в падении но диспозитор в соединении с Венерой... А7 с Раху... Юпитер правит хорошими домами... все таки наверное лучше чем когда дустханами...Ведь живут же люди периоды планет, которые в дустханах... это наверное хуже... Думаю эту девочку нужно отдать на танцы может... но вообще конечно наверное придется все время преодолевать какие-то неудобства... хозяин 5-го в падении с Раху дает зависть по Рао... 

 

девочка кстати замечательно красивая получилась. Светлый такой ангел....

Я думаю, о её творческом применении. но еще недодумала)) всё таки творчество как профессия,  и энергии большой  от человека требует

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я этого парня совсем не знаю. но по фото так поняла что человек взрослый, тут уже без первого брака и детей никак не могло обойтись.

 Но  я вижу в нём достаточно сил, чтобы справиться с такой  мощной личностью, как наша знакомая девушка))

да уж проверка для него :D.... . все-таки саде-сати испытания подкидывает... он бизнесмен мощный хотя по карте этого не видно особо (мне по крайней мере) и периоды у него так себе... но 4-й дом сильный как и у нее... По карме им жить в хороших домах :D  

девочка кстати замечательно красивая получилась. Светлый такой ангел....

 

Я думаю, о её творческом применении. но еще недодумала)) всё таки творчество как профессия,  и энергии большой  от человека требует

 

я почему-то так и подумала, что она симпатишная... У Мадонны в карте и еще у одной девушки знакомой Раху с Юпитером в 3-м доме.. И у обеих связано с 5-м домом.. Мадонна поет и танцует. Та девушка тоже балерина и прямо только об этом думает... Периоды в жизни как раз у всех у них были Раху, потом Юпитер... Все-таки 3-й дом творческий и там хозяин 5-го дома тоже дает потенциал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да...вот хорошо, что напомнили......кстати Мадонна в молодости была очень слабенькая телом. Это она потом начала йогой заниматься и поднакачалась.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот и нашли выход для девочки... может она тоже будет черпать силу в преодолении таких влияний как нича... иногда у человека планеты в учче а ничего особенного...

а у нее в 3-м доме Раху - это усилия.. работа над собой


у меня есть карта с тремя ничами...тоже девушка видная.. фигура хорошая...

с четырьмя ничами еще ни встречала :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...