Перейти к содержанию

Курильщики


Рекомендуемые сообщения

Не знала в каком разделе открыть эту тему, решила, что здесь самое ей место.


 


Поделитесь картами курильщиков. Можно просто картинку Раси прикрепить. И главное, если человек курил какой-то определенный период времени, то какая махадаша шла.


Есть у меня одна зацепка, хочу проверить ее на большем количестве карт. Если все подтвердится, тогда выложу результат.


 


Всем спасибо!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в теме про 7-й дом карта парня с лагной в Козероге... Курит с молодости.. пробовал бросать но снова начинал...


В психологическом плане мне кажется этим людям не хватает внутреннего счастья и умиротворения


  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в теме про 7-й дом карта парня с лагной в Козероге... Курит с молодости.. пробовал бросать но снова начинал...

В психологическом плане мне кажется этим людям не хватает внутреннего счастья и умиротворения

Нашла ту карту, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По логике вещей, это определёный вкус, а соотвественно 2 бхава, её управитель, должны иметь связь с Раху. Надо проверять на картах, но меня карт курильщиков почти нет.


  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня есть карта курильщика. Там Раху с Меркурием в Весах во 2-м доме... Венера в 1-м, Луна в 8-м


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По логике вещей, это определёный вкус, а соотвественно 2 бхава, её управитель, должны иметь связь с Раху. Надо проверять на картах, но меня карт курильщиков почти нет.

Именно так и есть :D  бросил через полгода после того как кончилась махадаша знака упр. второго дома и знака где сидит Раху т.е. Марса.

Ещё слышал что вредитель Сатурн во втором может то же давать вредные привычки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня немного другие выводы. Постараюсь на днях выложить свои выводы (может даже сегодня).


 




у меня есть карта курильщика. Там Раху с Меркурием в Весах во 2-м доме... Венера в 1-м, Луна в 8-м




Руфина, продиктуйте и остальные планеты. В каких знаках они находятся?


Спасибо.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марс в 10-м... Сатурн в 11-м по-моему и Солнце в 3-м... Юпитер в 7-м... Он родился в ноябре 1975 года


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто у нас самый дымный в зодии на небеси, а?


 


Самый дымный у нас - Кету граха.


 


Кто у нас самый ядовитый в зодии на небеси, а?


 


Самый ядовитый у нас Гулика граха.


 


Кто у нас самый вкусовой и пристрастно-удовольственный в зодии на небеси, а?


 


Самый вкусовой (в смысле чувственно-вкусовых пристрастий) Шукра граха.


 


Вспомните что делал Шукрачарья много тысяч лет вися головой долу?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Курить или не курить вот в чём вопрос

 

Смотря что и где курить.

 

Курят нынче сотни миллионов двуногих существ в штанах и юбках.

 

Кто может с уверенность поручится, что на данное пристрастие в гороскопе рождения может указывать пара - тройка конфигураций? Да никто.

 

Конфигураций - пристрастия к табако (и многое всяко) курению будет сотня, а то и больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Всем, кто поделился примерами, большое спасибо.

Знавал я, в разное время моей бурной жизни, двух весьма древних старушек, лет за 80  каждой было. Так вот курили обе аки паровозы (это без преувеличений), и что(?) обе умерли совсем не из-за курения, а от старости и дряхлости. Я вот думаю, а если бы не курили(?) то поди столько же прожили бы. У всех ведь по разному. Довоенные поколения (особенно старушек) шибко живучие.

 

Жаль вот их гороскопов предоставить к рассмотрению не имею возможности.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вспомните что делал Шукрачарья много тысяч лет вися головой долу?

Шукрачарья там не из удовольствия висел, а аскезу выполнял т.е. ему это было неприятно.

 

Кто у нас самый дымный в зодии на небеси, а?

 

Самый дымный у нас - Кету граха.

Кету дымный не потому что курит, а потому что невидно нечего т.е. загадочный шибко. Да и как оно может курить ежели без головы :)

А вот цвет в который никотин окрашивает зубы очень близок к цвету приписываемому Раху. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

. Да и как оно может курить ежели без головы :)

 

Курит голова, то бишь Раху, а поглощает дым Кету, поэтому он дымный, как то так.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

а мне интересно, я тоже обратила внимание на эту тему, потому что искала тоже в своей карте "причину" своей неумеренности в курении.


Признаюсь, курю и много...но  зато ни к алкоголю, ни к другим зельям нет тяги вообще. Замечу, что курить начала относительно поздно в 24 года в Махадашу Раху зимой 1998года. Была попытка раньше, но на паре сигарет и закончилась. Именно МНОГО курить начала с 2009г, как раз после перерыва полугодового.


У меня как раз во 2-м доме Кету и Луна - для пользы дела выложу эту карту.


 


 


Курит с 24 лет, но много.jhd

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

период Раху в 8-м доме сложным считается... так что не удивительно, что потянуло курить... Раху даже святых людей заставляет нарушать принципы, а 8-й дом в этом плане очень сложный... В махадашу Гуру может и пройдет.. Уважаемая Лоза вы наверное много нервничаете и беспокойства есть, потому что Меркурий дважды в Рыбах... может вы себя так успокаиваете...


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

период Раху в 8-м доме сложным считается... так что не удивительно, что потянуло курить... Раху даже святых людей заставляет нарушать принципы, а 8-й дом в этом плане очень сложный... В махадашу Гуру может и пройдет.. Уважаемая Лоза вы наверное много нервничаете и беспокойства есть, потому что Меркурий дважды в Рыбах... может вы себя так успокаиваете...

 

Уважаемая, Rufina, я бы хотела "надеть" на себя эту маску -"да, я нервничаю, неудачное ЭКО, у нас нет детей, я не состоялась как мать...надо же мне как-то успокаивать себя", но это будет неправдой B)

Для моих близких и для меня самой внешне я спокойный и рассудительный человек, но со своими причудами...не ест мясо, ездит по Тибетам и Индиям, мурлыкает странные мантры, сидит днями и ночами с кучей книг :smiley-roll: ...странности есть, но не нервозность. Поэтому курение-как успокоение не прилепишь. Себе врать не буду. Наверное я выбрала меньшее из зол))) не курила бы, так могла стать алкоголиком :D раз такое положение планет, что надо чем-то замутить мозг. Вот надеюсь на Ваше исследование :55:

Кстати, карт курильщиков у меня есть несколько...я только сделаю опрос в какое время начали это дело, чтобы было понятно какой период смотреть, я скину попозже сюда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Курят не только для снятия тревоги, но и для как пишет Лоза "замутить мозг", по скольку всегда при курении возникает слайдж-синдром, т.е. слипание эритроцитов в мелких капиллярах, которых в мозгу как раз множество, соответственно мозг испытывает кислородное голодание и попросту начинает туго и медленно соображать, посколько питания не хватает.


  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Курят не только для снятия тревоги, но и для как пишет Лоза "замутить мозг", по скольку всегда при курении возникает слайдж-синдром, т.е. слипание эритроцитов в мелких капиллярах, которых в мозгу как раз множество, соответственно мозг испытывает кислородное голодание и попросту нечинает туго и медленно соображать, посколько питания не хватает.

:mellow:  Вот меня можно скорее напугать таким комментарием, чем "пугалками про опасность для здоровья". Мозг именно сейчас мне нужен ясный :D  очень много информации приходится впитывать, я даже переставила свой кабинет, чтобы сидеть лицом на Восток, так как прочитала по Васту, что это позволяет лучше усвоить информацию)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моим наблюдениям у курильщиков должен быть поврежден 3 дом или его управитель МАРСОМ (огонь?) и Раху. И почему-то часто Юпитер тоже замешан в дела 3 дома, не знаю почему, пока с ним не разобралась.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, у меня все эти вещи есть, и Марс в 3 и аспект Юпитера на 3-й д. И курить начала в Ра-Юп, я ставлю сейчас настройку Шавана, она больше подошла по событиям. Сама сейчас гляну в свои карты...проверю)

Вот интересно, перечитывала сейчас Журнал Олега Толмачева Астрологическая мозаика №1 за этот год и там как раз в Вашу тему попалась фраза:

Хора-лагна в 3-м/9-м домах

Хора-лагна в 3-м или 9-м доме обещает великолепие, блистательность,

если её хозяин соединён с Солнцем, Юпитером или Лагной. При соединении с

сильными неблагоприятными планетами это может означать дебошира,

буйного человека. В хорошем случае главной ценностью для человека станет

обучение и высшее знание, а в дурном – криминал, обман и ложная духовность.

Так как Марс и Юпитер выступают сигнификаторами этих домов, человек

может быть курильщиком (Марс) и иметь другие дурные привычки, или в

точности следовать указаниям своего гуру (Юпитер). Если Юпитер силён,

такой человек может стать очень хорошим śishya (учеником, последователем).

может пригодится)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

по моим наблюдениям с Раху связаны либо лагна либо лагнеш либо 2-ой дом, 2-ой упр.

 

 

Марс в 10-м... Сатурн в 11-м 

Как с меня писали!!!

Начала курить в 14 лет и с того времени не было и дня без дыма.И я не переживаю абсолютно по этому поводу.

Очень интересное исследование  :55:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 раза начинала курить в разные периоды жизни, первый раз где то 3 года курила, второй раз 2 года. Бросила и первый и второй раз достаточно легко, где то за месяц, хотя курила по 2-3 пачки в день.  :smiley-red: Карту выкладывать не буду. Но могу сказать, что замешан был Раху :)


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё, что человек в себя принимает считается пищей. В том числе то, что видит, слушает и  курение, ну и само собой пища. Как голова главный орган (первый дом), но самое главное это "проклятый" второй дом - рот. Вредитель во втором доме или аспектирующий второй дом приводит к плохой пище  и привычкам, сквернословию. Косвенно можно судить по зубам. Человек с плохими зубами имеет пораженный второй дом и, как правило, имеет привычку к спиртному, курению, сквернословию и проч.


 


- пораженный второй дом в первую очередь.


 


\


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...