Перейти к содержанию

Приобретение недвижимости


Рекомендуемые сообщения

Если есть желание, давайте углубимся.

 

 

Если смотреть по всем классическим текстам, для приобретения жилья, в том числе для общей кармы приобретения, должны быть сильными следующие факторы:

 

1. Управитель Лагны

2. Управитель 4-го

3. Управитель 7-го

4. Управитель 9-го

 

У меня вот гороскоп - это пример "без шансов" приобретения жилья. :D  Управитель Лагны и 4-го ,хотя и в 11-м, но в раши сандхи, Управитель 7-го и 9-го в дустхана,

 

Марс - карака - ослабленный и не благотворный, но в 9-м и с аспектом благодетеля.

 

Но я всё таки стала собственником жилья 24.02 2012(время выдачи документов).  Как? От папы наследство осталось.

 

Участвовал ли Марс? В чара Даше - да:

 

Чара даша  (популярная пхалита раши даша):

Скорпион МД:  2008-08-12  -  2017-08-12  знак 12-го дома, управитель Марс в 9-м

  Стрелец АД:  2011-08-13  -  2012-05-10  знак Лагны  управитель в упачайя бхаве

   Близнецы ПД:  2012-02-09  -  2012-03-02  знак 7-го управитель в дустхана

    Близнецы СД:  2012-02-24  -  2012-02-26 знак 7-го управитель в дустхана

 

Думаю. что дустханы(8й и 12-й) тут показали наследственную собственность.

  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 92
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

 

Если смотреть по всем классическим текстам, для приобретения жилья, в том числе для общей кармы приобретения, должны быть сильными следующие факторы:

 

1. Управитель Лагны

2. Управитель 4-го

3. Управитель 7-го

4. Управитель 9-го

 

У меня вот гороскоп - это пример "без шансов" приобретения жилья. :D  Управитель Лагны и 4-го ,хотя и в 11-м, но в раши сандхи, Управитель 7-го и 9-го в дустхана,

 

Уважаемая Ямуна, у меня затерялась Ваша карта, Вы не могли бы прикрепить (если не хотите здесь, то в можно в личку), хочу сопоставить.

 

Я из недвижимости приобрёл земли в Раху/Юпитер/Венера, когда транзитный Юпитер, 

как управитель Лагны и 4-го был в транзите в знаке Лагны - Стрельце.

Теперь у меня виноградник (ранее мне снилось, что я высаживаю виноград). Всё так и вышло! rolleyes.gif Всё абсолютно работает.

 

Всё же чем отличается положение для приобретиения жилой недвижимости от нежилой, тот же автомобиль. Где разница?

Как Вы считаете, уважаемая Ямуна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

.Н. Рао говорит, что при смене жилья должна быть связь с МК..

 

 

А какая здесь логика? Потому что показатели Матери и 4-го дома связаны?  Тогда почему не А4?

 

 

МК показатель 4-ого дома. И А4 также показатель. И если посмотреть данный пример, то в Дашу Весов МК была в 4-ом Доме от Весов, а в Дашу Овна А4 была в Овне (считаем без исключений).

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 Ну сейчас у этой женщины зарплата на порядок меньше той, что была. Просто тогда, в тот момент все так удачно совпало, и работа и возможность приобрести жилье. С началом Сатурна муж ушел к другой, а потом ее и уволили. Вот только квартира  и осталась от той бохатой жизн

а можно ее карту прикрепить? из Питера она уехала после развода с супругом? переезд был с этим связан и это произошло в подпериод Сатурна или в основную его дашу? просто не совсем понятно в какой период было обогащение а в какой наоборот

 

 Обязательно поищу и выложу. Там такая долгая история была, муж метался, то ли уйти , то ли остаться (кстати, ипотеку он помогал платить, хотя квартира была до брака приобретена, на жилплощадь не претендовал). Вот жена все махом и отрезала. Все его метания и свои мучения. Продала квартиру и уехала в свой родной город.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу проверить участников обсуждения время для покупки недвижимости на имеющихся у Вас ректифицированных картах.


 


Машина может быть приобретена в течение Маха-даши, Антар-даши или Пратйантар-даши хозяина четвертого дома в Шадашамше (D-16).


А земля/квартира/дом в течение Маха-даши, Антар-даши или Пратйантар-даши хозяина 4-го дома в Чатуртхамше (D-4).


 


Так же следует смотреть по этому же принципу Вимшоттари для D-16, чтобы узнать о приобритении автомобиля


и Вимшоттари для D-4 для приобритения жилой недвижимости или земли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Если смотреть по всем классическим текстам, для приобретения жилья, в том числе для общей кармы приобретения, должны быть сильными следующие факторы:

 

1. Управитель Лагны

2. Управитель 4-го

3. Управитель 7-го

4. Управитель 9-го

 

У меня вот гороскоп - это пример "без шансов" приобретения жилья. :D  Управитель Лагны и 4-го ,хотя и в 11-м, но в раши сандхи, Управитель 7-го и 9-го в дустхана,

 

Уважаемая Ямуна, у меня затерялась Ваша карта, Вы не могли бы прикрепить (если не хотите здесь, то в можно в личку), хочу сопоставить.

 

Я из недвижимости приобрёл земли в Раху/Юпитер/Венера, когда транзитный Юпитер, 

как управитель Лагны и 4-го был в транзите в знаке Лагны - Стрельце.

Теперь у меня виноградник (ранее мне снилось, что я высаживаю виноград). Всё так и вышло! rolleyes.gif Всё абсолютно работает.

 

Всё же чем отличается положение для приобретиения жилой недвижимости от нежилой, тот же автомобиль. Где разница?

Как Вы считаете, уважаемая Ямуна?

 

 Может в варгах? Д-4 или Д-16. Ну и Венера за транспортные средства, вроде, отвечает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  У меня сейчас такая ситуация, хочу приобрести жилье. Идет Даша подходящая, вроде (хозяин антардаши неплохо расположен в 4-м доме от хозяина Даши) и хозяин 4-го-силен, только что транзита Юпитера не хватает, смотрю квартиры, объявления. Ну мужа то этот вариант не устроит, то тот. То балкон не нравится, то хозяева, то боится, что стройка века возле дома начнется...


 


   Вот у него идет антардаша планеты, которая враждебна хозяину 4-го дома, плохо относительно него расположена и не имеет с ним связи. Буду ждать...Хорошей антардаши мужа.


  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотела пример привести один, девушка все хочет квартиру купить, но не получается, приходится на сьемных жить. Не могу карту прикрепить, так напишу: лагна весы с сатурном, во втором солнце, юпитер и венера, в третьем кету и меркурий, в четвертом марс в учче, в 11 доме луна. В Луна-Марс пролетела с ипотекой и пришлось снять квартиру. В Луна-шани-марс опять пришлось сменить квартиру. Сейчас идет луна-меркурий надеется что возьмет ипотеку.

Самое интересное, странно почему такой сильный управитель 4 и сильная планета в 4 доме, да еще и карака недвижимости, а недвижимость не дали. А планета, которая к 4 дому не относится, но под аспектом упр 4 дома может и даст жилье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу проверить участников обсуждения время для покупки недвижимости на имеющихся у Вас ректифицированных картах.

 

Машина может быть приобретена в течение Маха-даши, Антар-даши или Пратйантар-даши хозяина четвертого дома в Шадашамше (D-16).

А земля/квартира/дом в течение Маха-даши, Антар-даши или Пратйантар-даши хозяина 4-го дома в Чатуртхамше (D-4).

 

Так же следует смотреть по этому же принципу Вимшоттари для D-16, чтобы узнать о приобритении автомобиля

и Вимшоттари для D-4 для приобритения жилой недвижимости или земли.

 

я приобретала недвижимость в другом городе в Раху-Меркурий-Раху в 2010году. Юпитер в транзите был в Рыбах в моем 4-м доме а Сатурн в транзите напротив него в Деве и продала в августе 2011года... В ноябре 2011 купила в своем городе в Раху-Кету-Юпитер.. Юпитер транзитом был в Водолее, а Сатурн в Деве

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Прошу проверить участников обсуждения время для покупки недвижимости на имеющихся у Вас ректифицированных картах.

 

Машина может быть приобретена в течение Маха-даши, Антар-даши или Пратйантар-даши хозяина четвертого дома в Шадашамше (D-16).

А земля/квартира/дом в течение Маха-даши, Антар-даши или Пратйантар-даши хозяина 4-го дома в Чатуртхамше (D-4).

 

Так же следует смотреть по этому же принципу Вимшоттари для D-16, чтобы узнать о приобритении автомобиля

и Вимшоттари для D-4 для приобритения жилой недвижимости или земли.

 

я приобретала недвижимость в другом городе в Раху-Меркурий-Раху в 2010году. Юпитер в транзите был в Рыбах в моем 4-м доме а Сатурн в транзите напротив

него в Деве и продала в августе 2011года... В ноябре 2011 купила в своем городе в Раху-Кету-Юпитер.. Юпитер транзитом был в Водолее, а Сатурн в Деве

 

 

Так у Вас сошлось как я указал или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня в Д-16 четвертый дом в Деве, а в Д-4 в Близнецах...для первой покупки подошло а для второй Кету никак не связан с ними...

недавно смотрела карту у женщины Юпитер-Марс в Деве в 10-м доме и за период Юпитера никакой недвижимости не пришло.. В Юпитер-Раху от матери наследство, которое до сих пор не оформлено из-за проблем с землей... при этом Меркурий с Солнцем в 9-м доме...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый  Acubens, я как-то смотрел вашу натальную карту с айанамшей рохини-пакша на предмет приобретения Вами двух участков земли в 2008 году. Обе эти покупки четко видны в D-1 от луны и в D-4 от луны...


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть сильная связь 4-го  и 12-го домов, то это плохая карма. Человек будет или долго приобретать жилье или потеряет его. Это я в йогах Рамана читала.

  Если продажа выгодная, то очевидно сработает 11 дом, если кинули при продаже, тогда возможно 12-й :).

это наверное как раз такой случай как я выше описала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый  Acubens, я как-то смотрел вашу натальную карту с айанамшей рохини-пакша на предмет приобретения Вами двух участков земли в 2008 году.

Обе эти покупки четко видны в D-1 от луны и в D-4 от луны...

 

Нет, при Айанамше Рохини-Пакша у меня уже началась Антардаша Шани,

а вот при моей Айанамше (которая довольно близка к Рохини-Пакше) шла ещё Антар-даша Гуру (хозяина 4-го) и транзит Гуру в Лагне как раз был.

Там чуть позже, буквально пару месяцев спустя у меня была возможность купить 3-й участок, ну просто лакомый кусочек,

но сделка не свершилась, так как власть Гуру (Антардаша) на то время уже закончилась, увы.

Поэтому я чётко отслеживаю периоды с событиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хозяин 4-го дома в соединении с Кету какие результаты приносит интересно? |~o


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу проверить участников обсуждения время для покупки недвижимости на имеющихся у Вас ректифицированных картах.

 

Машина может быть приобретена в течение Маха-даши, Антар-даши или Пратйантар-даши хозяина четвертого дома в Шадашамше (D-16).

А земля/квартира/дом в течение Маха-даши, Антар-даши или Пратйантар-даши хозяина 4-го дома в Чатуртхамше (D-4).

 

Так же следует смотреть по этому же принципу Вимшоттари для D-16, чтобы узнать о приобритении автомобиля

и Вимшоттари для D-4 для приобритения жилой недвижимости или земли.

Для покупки недвижимости всё сходится в моей и супруга карте.А вот про покупку машины нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотела пример привести один, девушка все хочет квартиру купить, но не получается, приходится на сьемных жить. Не могу карту прикрепить, так напишу: лагна весы с сатурном, во втором солнце, юпитер и венера, в третьем кету и меркурий, в четвертом марс в учче, в 11 доме луна. В Луна-Марс пролетела с ипотекой и пришлось снять квартиру. В Луна-шани-марс опять пришлось сменить квартиру. Сейчас идет луна-меркурий надеется что возьмет ипотеку.

Самое интересное, странно почему такой сильный управитель 4 и сильная планета в 4 доме, да еще и карака недвижимости, а недвижимость не дали. А планета, которая к 4 дому не относится, но под аспектом упр 4 дома может и даст жилье.

Дж.Браха так же приводит негативные аспекты Сатурна к 4му дому.

-транзитный Сатурн аспектирует 4 дом

-транзитный Сатурн аспектирует Меркурий ,хозяина 4го дома от Луны и караку 4го дома.

 

Можно проверить по этим показателям в Д1 и Д4 .

 

Я бы порекомендовал отложить покупку недвижимости до шестого октября  так как в настоящий момент Мангал чуствует себя мягко выражаясь не очень хорошо и четвёртая бхава от мангала тоже в принципе не блещет хорошим самочуствием, особенно с учётом того что там находятся две грахи которые курируют праратха карму

Уважаемый AL скажите пожалуйста а для путешествий этот период хорош?

 

Я потом могу поделиться с вами моим опытом путешествия в сентябре ,когда Венера уже выйдет из падения .но Марс ещё постоит в Раке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для покупки недвижимости всё сходится в моей и супруга карте.А вот про покупку машины нет.

 

Уважаемая tanu, Вы не могли бы прикрепить карту Вашего мужа и написать дату приобретения Вашем мужем авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Для покупки недвижимости всё сходится в моей и супруга карте.А вот про покупку машины нет.

 

Уважаемая tanu, Вы не могли бы прикрепить карту Вашего мужа и написать дату приобретения Вашем мужем авто.

 

Да ,пожалуйста.

Дата приобретения машины 01.08.2013.

 

Машина не важная ,а точнее проблемная .мы знали это .но чтобы на столько.

Сегодня муж так же хотел купить машину ,но я отговорила .всё таки Венера в падении.

муж.jhd

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Сегодня муж так же хотел купить машину ,но я отговорила .всё таки Венера в падении.

Правильно сделали.

Ладно бы одна Венера в падении так ещё и Марс тоже.

В купе с положением Солнца во Льве очень не благоприятно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дата приобретения машины 01.08.2013.

 

Условия выполняются, если смотреть Чара-дашу.

 

А какого цвета Вы купили авто? Желательно, чтобы оно имело золотой/жёлтый/бежевый цвета.

 

Сегодня муж так же хотел купить машину ,но я отговорила .всё таки Венера в падении.

 

В трактате "Шука Нади" даётся такое правило:

Добавьте долготу Венеры и хозяина 4-го дома и вычеркните 360.

Получившийся градус, когда проходит Юпитер транзитом, укажет период,

благоприятный для приобретения земель, домов, транспорта и т.д.

Это лучшее время для этого.

Ещё в "Аштакаварга" Пателя даются хорошие рекомендации, как для приобретения, так и для продажи.

Почитайте .

 

Кстати, для тех кто собирается приобрести авто – для Успеха этой цели рекомендуют,

чтобы транзитная Шукра (Венера) была в точном соединении с Упа-Грахой - Паривеша - в Джатаке (натальной карте).

 

Вот ещё, возможно многим пригодится:

 

Номер машины (личного авто), вычеркивая код области и пр., должен быть разделен на 12.

Остаток должен быть подсчитан от Овена.

Найденный знак должен быть в Арудха лагне или 5, 7, 9-м домом, или знаком, занятым ее хозяином (Арудха лагны).

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Хотела пример привести один, девушка все хочет квартиру купить, но не получается, приходится на сьемных жить. Не могу карту прикрепить, так напишу: лагна весы с сатурном, во втором солнце, юпитер и венера, в третьем кету и меркурий, в четвертом марс в учче, в 11 доме луна. В Луна-Марс пролетела с ипотекой и пришлось снять квартиру. В Луна-шани-марс опять пришлось сменить квартиру. Сейчас идет луна-меркурий надеется что возьмет ипотеку.

Самое интересное, странно почему такой сильный управитель 4 и сильная планета в 4 доме, да еще и карака недвижимости, а недвижимость не дали. А планета, которая к 4 дому не относится, но под аспектом упр 4 дома может и даст жилье.

Дж.Браха так же приводит негативные аспекты Сатурна к 4му дому.

-транзитный Сатурн аспектирует 4 дом

-транзитный Сатурн аспектирует Меркурий ,хозяина 4го дома от Луны и караку 4го дома.

У Висти Ларсена в статье Турйамша два интересных момента:

1. "Каракой  земельных наделов является Марс, тогда как строения отождествляются с Кету.", т.е. как-бы частный дом, построенный на собственном земельном участке - это Марс?, а квартира в городе - это будет Кету? или под Кету попадают нежилые строения (склад, завод)?

 

2. "Марс может даже сжечь дом, с одной лишь целью - не дать Сатурну уничтожить его по-своему" - это к тому что сильный Марс может не дать получить дом/жилье, защищая его от Сатурна?  (как там в песне  - если у вас нету дома, пожары ему не страшны) :D

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А замужем ли она?


 


Просто знаю два гороскопа с Марсом в 4-м в экзальтации, там тоже проблемы были с недвижимостью, но которые решались после свадьбы.


Женщина, вышла замуж за москвича (с квартирой), до этого все по съемным квартирам, по знакомым. Муж ушел к другой. Квартиру благородно оставил ей. Женщина эта в какие-то махинации финансовые, или еще куда влезла. В общем, потеряла квартиру. Поехала жить к родителям в родной город. Вышла замуж за мужчину с отдельной квартирой (спусчтя какое-то время).


 


  Мужчина, женился на дочери богатых родителей. Приданным была отдельная трехкомнатная квартира. Правда, убитая. Он в ней ремонт сделал, обставил, жена с ним развелась... Сейчас у него другой брак, уже 6 лет. И столько же лет длится стройка своего дома, конца которой еще не видно. Собственно, он бы уже давно этот участок с недостроенным домом продал(сил нет), но там жена, как батарейка. Заставляет стройку вести ускоренными темпами. Благодаря ее настойчивости, вроде дело движется.


 


  Может это значит- жилье огромными усилиями, и то, скорее через брак получится?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще многие задают вопрос: например квартира уже в ипотеке, а по карте видно, что через несколько лет опять будет приобретение недвижимости. И часто спрашивают, что может ипотеку выплатят и это будет считаться окончательным приобретением квартиры? Или все же это уже другие дела с другой квартирой. Ии еще похожий пример, люди собираются брать ипотеку на приобретения квартиры, а по карте не видно квартирных дел, но они видны лет через 5-10 к примеру. Тоже спрашивают, может это ипотеку выплатят и тогда квартира будет считаться приобретенной.


А замужем ли она?

 

Просто знаю два гороскопа с Марсом в 4-м в экзальтации, там тоже проблемы были с недвижимостью, но которые решались после свадьбы.

Женщина, вышла замуж за москвича (с квартирой), до этого все по съемным квартирам, по знакомым. Муж ушел к другой. Квартиру благородно оставил ей. Женщина эта в какие-то махинации финансовые, или еще куда влезла. В общем, потеряла квартиру. Поехала жить к родителям в родной город. Вышла замуж за мужчину с отдельной квартирой (спусчтя какое-то время).

 

  Мужчина, женился на дочери богатых родителей. Приданным была отдельная трехкомнатная квартира. Правда, убитая. Он в ней ремонт сделал, обставил, жена с ним развелась... Сейчас у него другой брак, уже 6 лет. И столько же лет длится стройка своего дома, конца которой еще не видно. Собственно, он бы уже давно этот участок с недостроенным домом продал(сил нет), но там жена, как батарейка. Заставляет стройку вести ускоренными темпами. Благодаря ее настойчивости, вроде дело движется.

 

  Может это значит- жилье огромными усилиями, и то, скорее через брак получится?

Да, она замужем. У мужа тоже нет в собственности жилья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну-у, тогда даже и не знаю. Может там в Навамше что, или в Д-4, или от Каракамши посмотреть 4-й дом. Только по показателю Раши, я бы не сказала, что все плохо.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...