Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Для начала выясните - какой версией програмы вы в данный момент пользуетесь и как вы выставляли настройки при инсталяции софта, а также - обновляли ли вы этот софт хоть когда нибудь...

Иначе диалог очень сильно напоминает беседу глухого и слепого...

Уважаемый Shankara, версия 7.5., насчёт настроек не помню, мне проще заново поставить. Софт не обнавлялся. Айнамша стоит Лахири, но разница реально почти в 2 градуса, а по Венере вообще в 5!

Я не пойму в чём дело, поэтому JH не пользуюсь:(((((((

Шри Лагну считала вручную (не сложно), получилась в Рыбах, поэтому и прошу просто проверить, так ли это:))) не ошиблась ли я. Посмотрите кто-нибудь пожалуйста:))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрели. но ничего особого не заметили, так как отсутствуют данные рождения...

:)))))))))))))))) 11.12.1978

18.40 бирка (18.34.35 я сама себе ректефицировала, по таттвам в том числе) Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Shankara, версия 7.5., насчёт настроек не помню, мне проще заново поставить. Софт не обнавлялся. Айнамша стоит Лахири, но разница реально почти в 2 градуса, а по Венере вообще в 5!

Я не пойму в чём дело, поэтому JH не пользуюсь :(((((((

Шри Лагну считала вручную (не сложно), получилась в Рыбах, поэтому и прошу просто проверить, так ли это :))) не ошиблась ли я. Посмотрите кто-нибудь пожалуйста :))))

Вот говорю же я вам - дело у вас всё в настройках...

81471f2e07a6.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11.12.1978

Ваша карта составлена Шанкарой неверна, и ошибка составляет 11 месяцев.

Программа Jagannatha Hora на указанное Вами время, при обычных (стандартных) настройках показывает Шри Лагну в Рыбах.

Каким образом программа посчитала её в Козероге, я не очень понимаю, вероятно дело в обновлении - выполните его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю!

Значит я правильно руками посчитала.

Буду дальше изучать

Поправочка

162637583126.png

Впрочем суть-то не изменилась, ШЛ всё равно в знаке Рыб...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая v_puti, выше я обратил Ваше внимание на то, что J.N. Bhasin в своей "Sarvarth Chintamani"

рекомендует использовать его Айанамшу, как более верную по отношению к Лахири.

Так вот, если в Вашей карте выставить Айанамшу J.N. Bhasin, то Шри-Лагна у Вас будет в Овне, вместе с Чандрой.

Сможете ли Вы определить по периодам Судаша, что более соответсвует действительности - Шри-Лагна в Рыбах или в Овне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

У меня возникли сомнения, относительно того как считает Шри-лагну Jagannatha Hora, и поэтому я попробую посчитать вручную:

Порядок определения Шри-лагны:

  • Определить накшатру, занимаемую Чандрой (Луной) в момент рождения.

  • Определить часть накшатры, пройденную Чандрой к моменту рождения.

  • Взять такую же часть от всего зодиакального круга (360°)

  • Добавить эту величину к значению Лагны рождения.

Результат и будет Шри-лагной

1. Накшатра Луны при рождении - Шравана (10:00' - 23:20' Козерога). Долгота Луны 16:56'

2. Часть накшатры пройденная Чандрой = Долгота Луны - начало накшатры Шравана = 16:56':14 - 10:00' = 6:56'

3. Для того чтобы взять такую же часть зодиакального круга, нужно перевести в минуты долготу Луны и долготу пройденого пути по накшатре Шравана:

Долгота Луны = 16:56 * 60 = 16*60 = 960 + 56' = 1016 мин.

Пройдено по накшатре = 6:56' * 60 = 6*60 = 360 + 56' = 416 мин.

Теперь делим одно на другое и умножаем на 360. (416\1016)*360 = 147.40

4. Добавляем эту величину к абсолютной долготе Лагны. Долгота лагны - 204:16'

204:16 + 147 = 351 градус это попадает в знак Рыб (330 - 360)

Таким образом Шри-лагна в Рыбах. Хотя JH при стандартных настройках ставит шри-лагну в Телец, а при других настройка в Овен.

Если я допустил ошибку, просьба меня поправить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таким образом Шри-лагна в Рыбах. Хотя JH при стандартных настройках ставит шри-лагну в Телец, а при других настройка в Овен.

Здесь уже обсуждался этот момент, и как выяснилось - спрашивающий не обновлял программу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело что у меня JH версии 7.62

Я знаю, тут люди занятые, времени пересчитывать мои расчеты может и нету. Но я решил пересчитать онлайн. А кому станет интересно, может захочет пересчитать свою шри-лагну, на основе этого алгоритма, и поделится результатами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кому станет интересно, может захочет пересчитать свою шри-лагну, на основе этого алгоритма, и поделится результатами.

Уважаемый Cris, делаю расчёт своей Шри-Лагны вручную (используя сейчас Айанамшу Лахири):

У меня Чандра находится в знаке Овен, в Накшатре Бхарани и занимает 20°47'47".

Лагна в знаке Стрельца, в Накшатре Мула и занимает 12°35'51", то есть в Зодиаке – 252°35'51".

Теперь суммируем 20°47'47" + 252°35'51" = 273°23'38", что получается 03°23'38" Козерога.

Программа же Jagannatha Hora 7.62 ставит мою Шри-Лагну в 04°05'55" Рака.

То есть разница с программой чуть ли не в 180°.

Может всё таки мы что-то не учитываем?

Справедливости ради хочу добавить, что одна из версий Jagannatha Hora (если я ничего не путаю)

ранее считала Шри-Лагну так же в Козероге (и какие-то другие расчёты тоже, уже точно не вспомню какие именно).

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заранее прошу нижайше извинения у вас обоих - так мило беседующих здесь, но ваш диалог это разговор слепого с глухим, чес слово ...

Программа считает - правильно, но вот алгоритм, которым вы тут оба шеголяете - мягко говоря - то ли неверно переведён с английского, то ли неверно понят вами обоими, а то и первое и второе сразу...

Прежде чем усомневаться в учёности и корректности работы Нарасимхи Рао, зайдите в настройки расчётов планет в меню Преференций программы - и выставьте - Геоцентрические положения планет вместо Топоцентрических...

Cris - теперь специально для вас объясняю алгоритм расчёта SL :

Определим сколько процентов Шравана накшатры было пройдено Луной в вашем гороскопе :

6.56\13.3333 = 49 %

Переведём эту величину в абсолютные градусы зодиака :

49 Х 360 = 177.7 град.

Определим градусную долготу SL :

177.7 + 204.16 = 381.86 - 360 = 21.51 = 21 град. 51 мин. знака Овен.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а где в Классике дается расчет ШЛ? А то я искал везде но чтот не нашел, только на сайтах разных есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то я искал везде но чтот не нашел, только на сайтах разных есть

На разных сайтах чего только люди не понарсскажут...

Учебник Нарасихи Рао - скачайте с его сайта, текстовые лекции Нарасимхи Рао - 2 тома пока что - лежат здесь в - "Библиотека", уроки SJVC - но это такая библиографическая редкость, что их уже нигде не сыщешь, тем более, что они давались на закрытых конференциях в Yahoo ещё чёрти сколько лет тому назад, ещё в прошлом веке ...

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде чем усомневаться в учёности и корректности работы Нарасимхи Рао, зайдите в настройки расчётов планет

в меню Преференций программы - и выставьте - Геоцентрические положения планет вместо Топоцентрических...

Ну вообше-то Геоцентрика стоит по умолчанию

Интересно, а где в Классике дается расчет ШЛ? А то я искал везде но чтот не нашел, только на сайтах разных есть

У Махариши Джаймини.

А вот здесь как считает Санджай Ратх - http://astroved1.nar.../sch1/2.htm#ch5

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я только не пойму если ШЛ является важной, то почему ее считает только Jagannatha Hora. Ни в Parashara's Light, ни в KALA, нету ее.

Сдается мне, что не нужно концентрироваться на ШЛ, по мат. вопросам лучше мастерски освоить Арудхи и обычные традиционные методы, а потом можно и побаловаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдается мне, что не нужно концентрироваться на ШЛ, по мат. вопросам лучше мастерски освоить Арудхи и обычные традиционные методы, а потом можно и побаловаться.

А Вы попробуйте, уважаемый Cris, проверьте получившуюся Шри-Лагну по периодам Судаши,

и определите, приносили ли её периоды (знак где она находится и знаки которые она аспектирует <аспектами Джаймини>) материальные блага?

И как Вы, интересно, исходя из Арудх, хотите освоить этот вопрос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы попробуйте, уважаемый Cris, проверьте получившуюся Шри-Лагну по периодам Судаши,

и определите, приносили ли её периоды (знак где она находится и знаки которые она аспектирует <аспектами Джаймини>) материальные блага?

И как Вы, интересно, исходя из Арудх, хотите освоить этот вопрос?

По судаша, ШЛ в Рыбах смотрятся не плохо, да и в Овне, но на Тельца уж точно не похоже, все равно как-то мутновато.

А по арудхам, как обычно, изучить положение А2 А11 смотреть карту от АЛ, 2-й, 11-й дома, отслеживать взаимосвязи с периодами Чара даша или Нарайана, хотя Арудхи тоже еще та тема, то одни рекомендуют использовать исключения, другие не рекомдуют, многие пользуются разными настройками, и каждый интерпретирует вроде бы правильно.

Что-то много уж противоречий в индийской астрологии. Поэтому, без гуру сложно, и мне кажется, чтобы избежать всяких иллюзий, нужно направить свое внимание на те области в астрологии где нет противоречий, таким образом, можно наедятся, на какую-то истину.

Вообще, какими бы сложными техниками и расчетами не обладал астролог, ему, мне кажется, сложно будет преуспеть без развитой интуиции.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, какими бы сложными техниками и расчетами не обладал астролог, ему, мне кажется, сложно будет преуспеть без развитой интуиции.

Посмотрите ещё вот эту тему - Исполнение желаний - http://www.vedic-ast...ансы#entry18240

Возможно указанные там техники будут многим интересны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

здравствуйте. программа «Джаганнатха Хора»  в 7 версии и восьмой показывает разную последовательность судаша раша даша. не подскажете как определить где правильно.
спасибо .    

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...