Перейти к содержанию
  • 0

Потенциальные возможности в карте ребенка


v_puti

Вопрос

Хотелось бы спросить у вас, Уважаемые Джйотиши, можно ли смотреть в карте ребенка его потенции или не стоит этого делать? У меня многие мамы спрашивают (так как круг знакомств сейчас как раз такой). Речь про детей конечно же маленьких совсем. Для меня это новая тема. На что стоит обратить внимание?


Например, у ребенка в 1-м доме в Весах Меркурий и Венера, что стоит развивать? Или наоборот усиливать?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Потенциал в карте ребёнка смотреть конечно не воспрещается, да вот только пытаться пойти дальше этого и давать долговременный прогноз - неблагодарная задача, опять же до 12 летнего возраста всякое с ребёнком случиться может.


 


Самые первостепенные показатели - Луна и Меркурий. Чем быстрее по скорости (выше средней, обычной для неё 130 за сутки) Луна в карте ребёнка - тем быстрее и легче он будет в учёбе, чем медленнее (а порой и в стациоанрном замедлении) или даже ретрограден Меркурий - тем крепче память у ребёнка.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Про прогнозы помню, благодарю:)) 


Про Меркурий и Луну интересно, спасибо!!!!


На лагну и лагнеша тоже смотрят? Интересно, что у большинства знакомых детей лагнеш связан с Меркурием и они любят книги:)))


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Родителей обычно что интересует: здоровье и профессиональные склонности - это вполне можно посмотреть.


Также у родителей бывает сложные совместимости с детьми, и особенно если родители уже испытывают трудности в общении с ребенком, то можно и это разобрать.


 


У меня был интересный случай, мама просила сделать гороскопы  сыну и дочери, они тогда были подростками. Дочь у неё была любимица, но в карте очень плохие были склонности в плане нравственности, и мама в общем-то, на мой взгляд, эти склонности поощряла.  Мы еще долго  с мамой  беседовали на этот счет. Об этом я не писала в гороскопе, с мамой только переписывались.  Ну а в гороскопе я написала каким может быть лучший вариант её судьбы, если она за ум возьмется.


У сына карта была получше, и я разобрала его профессиональную направленность подробно и перспективы для реализации.


 


Потом, лет через 5 мама мне написала письмо, отчиталась по результатам.


 


Во-первых дети по -разному восприняли гороскопы. Дочь сказала, что всё это ерунда и не стала читать. А сын, наоборот, положил распечатку себе на стол, всё время в него поглядывал, что-то там читал.


После изучения своего гороскопа он налег на учёбу, хорошо окончил школу и поступил в ВУЗ, хорошо и охотно там учился, начал работать.


 


А дочь...в 15 лет начала принимать наркотики, влюбилась в наркомана и сбежала  с ним из дома. Самые мрачные предсказания сбылись ...увы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Родителей обычно что интересует: здоровье и профессиональные склонности - это вполне можно посмотреть.

Также у родителей бывает сложные совместимости с детьми, и особенно если родители уже испытывают трудности в общении с ребенком, то можно и это разобрать.

 

У меня был интересный случай, мама просила сделать гороскопы  сыну и дочери, они тогда были подростками. Дочь у неё была любимица, но в карте очень плохие были склонности в плане нравственности, и мама в общем-то, на мой взгляд, эти склонности поощряла.  Мы еще долго  с мамой  беседовали на этот счет. Об этом я не писала в гороскопе, с мамой только переписывались.  Ну а в гороскопе я написала каким может быть лучший вариант её судьбы, если она за ум возьмется.

У сына карта была получше, и я разобрала его профессиональную направленность подробно и перспективы для реализации.

 

Потом, лет через 5 мама мне написала письмо, отчиталась по результатам.

 

Во-первых дети по -разному восприняли гороскопы. Дочь сказала, что всё это ерунда и не стала читать. А сын, наоборот, положил распечатку себе на стол, всё время в него поглядывал, что-то там читал.

После изучения своего гороскопа он налег на учёбу, хорошо окончил школу и поступил в ВУЗ, хорошо и охотно там учился, начал работать.

 

А дочь...в 15 лет начала принимать наркотики, влюбилась в наркомана и сбежала  с ним из дома. Самые мрачные предсказания сбылись ...увы.

Спасибо, интересно:))

а вот если ребенку 2-3 года и родители его хотят как-то развивать, на что-то обратить внимание кроме Луны и Меркурия?

Что может дать соединение Меркурий-Венера в 1-м доме в Весах именно малышу, какие способности?

Прогнозы я не делаю почти (редко самым близким), не считаю, что у меня достаточно знаний

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Спасибо, интересно :))

а вот если ребенку 2-3 года и родители его хотят как-то развивать, на что-то обратить внимание кроме Луны и Меркурия?

Что может дать соединение Меркурий-Венера в 1-м доме в Весах именно малышу, какие способности?

Прогнозы я не делаю почти (редко самым близким), не считаю, что у меня достаточно знаний

 

 

Смотреть на ВСЁ надо. Потому что одна и та же комбинация  в разных гороскопах по-разному может  проявляться.

 

Венера - Меркурий в Весах  - в целом, хорошее, творческое соединение. Я бы посоветовала в детстве  такому ребенку дать возможность испытать себя в различных видах творчества.

Обычно танцам, музыке можно пораньше начинать учиться. Рисование можно отложить на потом, где-то лет в 9-10 лучше начинать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Спасибо, порадую маму:)) Интересно, что к рисованию как раз интерес не особо проявлен. Почему лучше лет в 9-10 начинать? Зато любовь к книгам, и "шило" во всех местах:)))


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Спасибо, порадую маму :)) Интересно, что к рисованию как раз интерес не особо проявлен. Почему лучше лет в 9-10 начинать? Зато любовь к книгам, и "шило" во всех местах :)))

 

 

А до 9 лет ребенок еще не видит как надо. Это баловство одно рисование в раннем детстве. Это я как художник и преподаватель говорю.

 

Да.....шило это точно сказано.....общительное дитя должно быть.

 

Тогда лучше пораньше на танцы, там и движение и общение. Можно еще подвижные виды спорта. На батут рано берут, например. Худ. гимнастика. Но всё же нужно всю карту смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Что может дать соединение Меркурий-Венера в 1-м доме в Весах именно малышу, какие способности?

Человек сможет реализовать себя через искусство.

Какое именно - зависит от Накшатры, его управителя, Навамши, Каракамши и 5-го дома в них и т.д.

Нужна сама карта (ректифицированная).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

А до 9 лет ребенок еще не видит как надо. Это баловство одно рисование в раннем детстве. Это я как художник и преподаватель говорю.

 

Да.....шило это точно сказано.....общительное дитя должно быть.

 

Тогда лучше пораньше на танцы, там и движение и общение. Можно еще подвижные виды спорта. На батут рано берут, например. Худ. гимнастика. Но всё же нужно всю карту смотреть.

Благодарю!!!! а как же новомодное раннее развитие детей? в год детей приучают рисовать:)) Вот видимо как-то интуитивно я не особо этим увлекаюсь. Носятся мои мальчишки и лазают везде в свои неполные два лучше чем 3-х летки некоторые:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Человек сможет реализовать себя через искусство.

Какое именно - зависит от Накшатры, его управителя, Навамши, Каракамши и 5-го дома в них и т.д.

Нужна сама карта (ректифицированная).

Спасибо большое:)) Карту выкладывать не удобно как-то, вроде меня попросили, отказать не очень удобно, а я к вам за помощью бегу. Но навредить не хочу малышу.

Можно я вам в личку напишу данные тогда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Человек сможет реализовать себя через искусство.

Какое именно - зависит от Накшатры, его управителя, Навамши, Каракамши и 5-го дома в них и т.д.

Нужна сама карта (ректифицированная).

Спасибо большое:)) Карту выкладывать не удобно как-то, вроде меня попросили, отказать не очень удобно, а я к вам за помощью бегу. Но навредить не хочу малышу.

Можно я вам в личку напишу данные тогда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Благодарю!!!! а как же новомодное раннее развитие детей? в год детей приучают рисовать :)) Вот видимо как-то интуитивно я не особо этим увлекаюсь. Носятся мои мальчишки и лазают везде в свои неполные два лучше чем 3-х летки некоторые :))

 

Меня это "новомодное" раннее развитие как даму преклонных лет, весьма удивляет.

Не  зря говорят,  что новое это хорошо забытое  старое.

 

В конце 60-х начале 70-х то есть в моём детстве это УЖЕ  было очень модно. Потом люди в этом разочаровались и следующее поколение уже воспитывали в более естественных условиях нормального развития.

 

Любой перекос в развитии, как задержка так и опережение  - это патология. Ребенок должен развиваться естественно. Всему своё время.

 

Если еще учесть тенденцию роста психических заболеваний у детей и расторможенности... то о каком раннем развитии речь? Здоровых бы вырастить...более или менее...

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

 

ребенку 2-3 года и родители его хотят как-то развивать

 

В таком возрасте одно лишь надо в ребёнке развивать - правильный режим питания и сна, и держать подальше от сквозняков. Ничего иного там ещё не развить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

У меня есть знакомый "гений". Я с ним в художке училась. Он с раннего детства проявлял большие способности в рисовании.


Вот здесь можно биографию и работы посмотреть:


 


http://www3.ru/artists/index.php?id=166


 


Но вот скажу вам по секрету, глядя на его работы, с 9 лет он ничуть в живописи и рисунке не продвинулся. :) В чем смысл тогда  раннего развития?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Художники - несчастные люди. Единицы научились на этом зарабатывать. Лучше уж быть музыкантом. Оперным певцом или там на инструменте каком...


А вообще такое положение ИМХО говорит скорее не о гармонии в жизни, а наоборот что человек пришёл уравновешивать внешнюю дисгармонию своей внутренней гармонией. В таких негармоничных условиях не всегда получается творить. Ведь когда первый дом весы то второй дом - Скорпион, а 12 получается Дева - т.е. при Меркурии в 1 управитель 9 и 12 оказывается в 1 навскидку...


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

У меня есть знакомый "гений". Я с ним в художке училась. Он с раннего детства проявлял большие способности в рисовании.

Вот здесь можно биографию и работы посмотреть:

 

http://www3.ru/artists/index.php?id=166

 

Но вот скажу вам по секрету, глядя на его работы, с 9 лет он ничуть в живописи и рисунке не продвинулся. :) В чем смысл тогда  раннего развития?

не знаю даже:)) посмотрела работы, я не очень хороший знаток живописи, на уровне нравится-не нравится, так вот, мне не нравятся его работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Да ладна...


 


Яркий представитель  направления - актуальное искусство, мэйнстрим в общем.


 


Почитателям гжели, палеха, хохломы и федоскинских чашек с чайничками - проходить мимо и не оборачиваться. :D


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

В таком возрасте одно лишь надо в ребёнке развивать - правильный режим питания и сна, и держать подальше от сквозняков. Ничего иного там ещё не развить.

Шанкара, вы как всегда заставите улыбнуться:)) заниматься чем-то нужно с малышом же:)) как мама двух таких говорю, что иногда очень сложно найти им занятие, требуют же, что-то им нравится больше, что-то меньше. 

Меня это "новомодное" раннее развитие как даму преклонных лет, весьма удивляет.

Не  зря говорят,  что новое это хорошо забытое  старое.

 

В конце 60-х начале 70-х то есть в моём детстве это УЖЕ  было очень модно. Потом люди в этом разочаровались и следующее поколение уже воспитывали в более естественных условиях нормального развития.

 

Любой перекос в развитии, как задержка так и опережение  - это патология. Ребенок должен развиваться естественно. Всему своё время.

 

Если еще учесть тенденцию роста психических заболеваний у детей и расторможенности... то о каком раннем развитии речь? Здоровых бы вырастить...более или менее...

А можно поподробнее про расторможенность? как это проявляется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

не знаю даже :)) посмотрела работы, я не очень хороший знаток живописи, на уровне нравится-не нравится, так вот, мне не нравятся его работы.

 

У меня они вообще очень неприятное ощущение вызывают.  В детстве он даже лучше рисовал.

 

пришёл уравновешивать внешнюю дисгармонию своей внутренней гармонией.

 

Я бы сказала, что наоборот. Человек внутреннее очень дисгармоничный, на грани шизофрении: Луна под влиянием Раху и аспекта Сатурна  яркий  тому показатель.

 

У нас с ним одинаковое расположение Раху и Кету, Раху в Деве....   я очень много внимания уделяла тщательности и скрупулезности в работах.

 Поэтому наверное у меня все легко продавались.

На выставки было нечего выставлять :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

 

... заниматься чем-то нужно с малышом же) как мама двух таких говорю, что иногда очень сложно найти им занятие...

Для детей такого возраста были придуманы и сделаны разнообразные развивающие игрушки. Вы знаете о том, что в мире существуют детские играшки??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Для детей такого возраста были придуманы и сделаны разнообразные развивающие игрушки. Вы знаете о том, что в мире существуют детские играшки??

:D моим они не интересны почти,  свои игры придумывают, а игрухи пылятся без дела. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Я бы сказала, что наоборот. Человек внутреннее очень дисгармоничный, на грани шизофрении: Луна под влиянием Раху и аспекта Сатурна  яркий  тому показатель.

 

У нас с ним одинаковое расположение Раху и Кету, Раху в Деве....   я очень много внимания уделяла тщательности и скрупулезности в работах.

 Поэтому наверное у меня все легко продавались.

На выставки было нечего выставлять :D

Это ещё откуда такая информация вроде карту никто не выкладывал... Откуда вы знаете где там Луна?

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...