Перейти к содержанию

Как трактовать Прашну


NAT

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день. Девушка нашлась. Жива, нашлась у подруги. К Родственникам никого отношения не имеет (подруга). Направление от дома действительно северо-западное..... я распосил в письме подробности жду ответа родственников.

 Ждем подробностей. Другой город? Обстоятельства побега? Значит, Марс сигнификатор не отца, а путешествия.

 Можно попробовать, исходя из Прашны, понять, почему оно вот так..

 

  Сигнификатор подруги- Меркурий, управитель 11 дома. Он находится в 12-м доме от Лагнеша, то есть именно подруга помогала девушке. 4-й дом, дом ближайшего окружения. Меркурий в Паривартхане с Марсом. Вот так мне сложно в свете появившихся обстоятельств понимать эту паривартхану...Сразу лезет в голову, что подруга это или мужского пола или что... В общем, ждем подробностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 264
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Всем добрый день. Девушка нашлась. Жива, нашлась у подруги. 

 

Всё таки у подруги!

Убежала от конфликта (аспект Мангала) со стороны мужа? (бхавеш 7-го в учче с Раху аспектирует Лагнешу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не ну так не делается, зачем родственников так мучить..

 

Не все пазлы сходятся... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если хотите, могу привести Прашну. Результат уже ясен, поэтому хороший пример для практики.


Я принимала участие в конкурсе. Главный и единственный приз - планшет.


Как думаете, я его выиграла или нет?


 


 


Выиграю ли я планшет.jhd

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Я бы написала да..., но есть сомнения в окончательном ответе. Смущает то, что Меркурий, который должен принести победу и находится в хорошем аспекте с Юпитером, вместе с вредителями. Но в 11-м доме. Все же да.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Я бы написала да..., но есть сомнения в окончательном ответе. Смущает то, что Меркурий, который должен принести победу и находится в хорошем аспекте с Юпитером, вместе с вредителями. Но в 11-м доме. Все же да.

Принято!

Еще подождем ответов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ничего особо не добился от родственников. Стало известно только, что муж каким-то образом её довел до предсуецидного состояния. В этом состоянии она уехала к подруге (живет все же не совсем в Москве). До подруги приехала на электричке. Почему решили уехать так что б и родственники не знали? Не знаю есть только догадки.... (она мусульманка + ей только 19 лет).... Домой к себе она не вернулась... сейчас то ли у подруги то ли родственников... Чем и как обидел не говорят и не скажут..... Вот так. Да и состояние у неё моральное очень плохое сейчас. Ну вот так. Понимаю что этого мало, но что удалось узнать... 


  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ничего особо не добился от родственников. Стало известно только, что муж каким-то образом её довел до предсуецидного состояния. В этом состоянии она уехала к подруге (живет все же не совсем в Москве). До подруги приехала на электричке. Почему решили уехать так что б и родственники не знали? Не знаю есть только догадки.... (она мусульманка + ей только 19 лет).... Домой к себе она не вернулась... сейчас то ли у подруги то ли родственников... Чем и как обидел не говорят и не скажут..... Вот так. Да и состояние у неё моральное очень плохое сейчас. Ну вот так. Понимаю что этого мало, но что удалось узнать... 

 Да нормально вы узнали. Собственно, суть мы все(методом мозгового штурма) верно описали. Девушка жива, прячется у своих. Правда, свои это не родственники, а подруга оказалось.Да, и другой город в северо-западном направлении тоже правильно оказалось. Все же считаю, что почин неплохой был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прашна о планшете: вы-юпитер ретро,аспектирующий лагну и свой дом соответственно-уже неплохо,с венерой -хоз 6го-борьба и 11го прибыль, почти в одном градусе- итасала.НО ретро может и отменить итасала. И аспект юпитера из 7 дома,т.е. трудности противостояние.Чем обозначить сам планшет незнаю,если 4м домом,как материальной ценностью,то юпитер и есть его показатель.Но если взять Кету(компьютер),который дришти не имеет,то юпитер не смотря на положение 3-11 до него аспектом(орбом)не дотягивается.Отсюда рискну предположить что нет таки,но вы были очень близки к победе-2е место или что то типа того.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишу ответ.


 


Нет, я ничего не выиграла (( более того, никто не выиграл.


Хотя я, составив прашну, решила, что выиграю ))


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С лотереями и другими азартными играми указания классики не работают. Я много чего уже успел попробовать... 


Нужно что-то изобретать. :)


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег, а как бы вы прокомментировали прашну? Может действительно, как предложила уважаемая
marsuha надо брать караку компьютеров Кету и рассматривать его аспекты на лагнеша?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, я на такие вопросы отвечать не берусь, потому что пока не понял принципа анализа карты, который бы регулярно срабатывал...


А просто рассуждать... Можно, конечно, но компьютер так не выиграешь. :)))


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком случае вероятно лучше с Мухуртой, транзитами и дашами работать. Может вам и не положено выигрыша в ближайшие годы.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это точно. С моим 6 домом я вряд ли что-то выиграю на халяву ))))


Просто конкурс был обязательный (шеф на работе устраивал), поэтому деваться было некуда, пришлось участвовать.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С лотереями и другими азартными играми указания классики не работают. Я много чего уже успел попробовать... 

Нужно что-то изобретать. :)

  Это да, это факт. Тоже пыталась. Или если слишком большая личная заинтересованность астролога, составляющего Прашну. Тоже искажает. Очень ХОЧЕТСЯ, но ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишу ответ.

 

Нет, я ничего не выиграла (( более того, никто не выиграл.

Хотя я, составив прашну, решила, что выиграю ))

   Выигрыш, победа в конкурсе-10 дом, приз-11 дом. И с обоими хозяевами, Мутхасила Йога. Прогноз вроде должен быть благоприятным. Да и Лагнеш аспектирует Лагну. Понятна логика, когда сулишь по такой карте выигрыш...

 

   Тут несколько вариантов, либо есть нечто такое, что опрокидывает карту, и чего я не знаю. Например, ретро, как написала уважаемая Марсуха(как-то сложно понять, каким образом ретро действует в Прашне, тут только с опытом, наверное).

 

  Второй вариант, наверное, не тот это вопрос, на который Звезды будут отвечать. Они всего лишь отразят настроение спрашивающего, его чаяния.

 

  Третий вариант. Расскажу пример, у моего мужа на реализации в одном городе товар, перед звонком туда, он меня спросил, стоит ли звонить туда, спрашивать, продалось что-то или нет? Я составила Прашну. Замечательная Прашна, Мутхасила йога Лагнеша со 2-м и 11-м хозяевами была, Лагнеш хорошо расположен. В общем, благоприятно для денег и продаж. Муж позвонил, а там все по нулям... Но в течение двух после этого, совершенно в другом месте, другими людьми, но в этом же городе (про который меня спрашивал муж), продалась другая его продукция. То есть, ему позвонили, он привез и получил доход.

 

   Может вы, Ольга, примерно в тот же самый промежуток времени получили какой-то доход, подарок судьбы, выигрыш? Не связанный с этим конкурсом?

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дайте подумаю...


Нет, ничего такого не припомню.


Единственное, на работе небольшой денежный подарок сделали к новому году, но в этот же день сотрудник потерял же фотоаппарат фирмы, пришлось скидываться, чтоб такой же купить. Так что считайте, что ничего не приобрела.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

С лотереями и другими азартными играми указания классики не работают. Я много чего уже успел попробовать... 

Нужно что-то изобретать. :)

  Это да, это факт. Тоже пыталась. Или если слишком большая личная заинтересованность астролога, составляющего Прашну. Тоже искажает. Очень ХОЧЕТСЯ, но ....

 

 

Да нет, я без заинтересованности хотел. :)

Сам принцип выделить бы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дайте подумаю...

Нет, ничего такого не припомню.

Единственное, на работе небольшой денежный подарок сделали к новому году...

Получается факт денежного подарка состоялся, только не так как вы хотели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, почему никто не смотри - сахам удачи в таких вопросах?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Дайте подумаю...

Нет, ничего такого не припомню.

Единственное, на работе небольшой денежный подарок сделали к новому году...

Получается факт денежного подарка состоялся, только не так как вы хотели.

 

Кстати, может ретро лагнеш на это и указывает? что что-то будет, но не так, как планируется?

Но тогда прашна показывает просто события ближайшего будущего, а не отвечает на конкретный вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Но тогда прашна показывает просто события ближайшего будущего, а не отвечает на конкретный вопрос.

 

То есть вопрос в прашне - не имеет связи с ближайшим будущим?

 

Прашна  бывает трёх типов - о качестве (состоянии) субъекта/объекта о котором спрашивают - например - "доверять ли человеку такому-то? Не обманет ли?" или - "исправна ли такая-то вещь?, Стоит ли такая-то вещь той цены?". В такой прашне время и временные рамки не имеют никакого значения.

 

Вопросы о ситуации/состоянии, подразумевающие односложные ответы по типу - "Да"/"Нет", в такой прашне время также не имеет значения.

 

Вопросы о временном интервале в который возможно/невозможно интересуещее событие/состояние - "Состоится ли купля/продажа в такой-то период?", "Состоится ли поездка в такой-то период?" и т.д, и т.п. В такой прашне весь акцент как раз и стоит на вопросе о времени/временных рамках. Именно данный тип прашны напрямую связан с временем и ближайшей перспективой во времени (как правило ситуация по такой прашне может сохранять свою актуальность в интервале 3-х месяцев, если в вопросе изначально уже не был задан конкретный и более короткий интервал - пару дней/неделя/пара недель), если при этом изначально не заданы более отдалённые временные сроки (более чем 3 месяца/полгода/год/пара лет) в самом вопросе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...