Перейти к содержанию

Как трактовать Прашну


NAT

Рекомендуемые сообщения

Вопрос ко всем форумчанам, умеющим определять место положение вещи, о которой был вопрос. Ниже выложена Прашна - Где находятся беруши. Искал их уже давно, и в этот день они потребовались с утра, так что решил задать вопрос. Днем я их нашел, но должен сказать в направлении противоположном тому, которое я предположил исходя из Прашны. Для чистоты эксперемента я не буду писать где они находились, но буду очень благодарен всем кто выскажется и подкрепит свои предположения доводами. Не только направление, но и по возможности примерное место, где они могли лежать


Где беруши.jhd

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 264
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Сейчас еще раз внимательно изучил эту Прашну, и нашел каким образом можно увидеть ответ, и направление совпадает, но проблема в том что я знаю где они были, и сработает ли этот метод в целом - нужны другие Гороскопы с подобными вопросами. В общем хотелось бы услышать мнения со стороны. 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ув. Вячеслав беруши были найдены в районе телевизора или непосредственно на нем где нить?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Необходимо рассмотреть 8-ю бхаву.

2-я (финансы) от 7-й (партнёр)

Если там бенефики и управитель 8-й сильный и под дришти благоприятных Грах - деньги вернут.

В противоположном случае - нет.

 

Уважаемый Acubens, благоприятная 8-я бхава может говорить о наличии приличных финансов у партнера, но не факт, что он готов ими поделиться. Для того, что бы деньги вернулись нужна связь с 1-й или 2-й бхавой карты прашны.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы тоже сказала, что вернут. И  срок связан с цифрой 4 или 5, может через 4-5 дней или 4го или 5го.

Могли бы вы объяснить как вы получили цифру 4 или 5?

Я что-то логики не могу понять.

Если Вы одолжили кому-то деньги, то теперь эти деньги принадлежат тому, кому Вы их одолжили. Интересующей нас бхавой в вопросе «Вернут ли мне долг?» является 2-я бхава должника (как, например, 2-я от 3-го, если я одолжил деньги своему брату; 2-я от 11-го , если я одолжил их своему другу). Так как Вы не уточнили, кому Вы заняли деньги, то мы не можем обсуждать этот вопрос из-за неполноты информации.

Раз не указала может просто знакомый, тогда вообще вероятно надо брать 7-ю бхаву (тот с кем взаимодействовала, другой человек).

Тогда трактовка усложнится, ведь в карте вопроса восходит Тула, 7-я бхава Меша, 2-я от 7-й, 8-я Вришабха. Получается и задающий вопрос и деньги должника показаны одной грахой Шукрой.

11-я бхава полагаю не подходит в данном случае, т.к. человек не получает доход, а возвращает свое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос ко всем форумчанам, умеющим определять место положение вещи, о которой был вопрос. Ниже выложена Прашна - Где находятся беруши. Искал их уже давно, и в этот день они потребовались с утра, так что решил задать вопрос. Днем я их нашел, но должен сказать в направлении противоположном тому, которое я предположил исходя из Прашны. Для чистоты эксперемента я не буду писать где они находились, но буду очень благодарен всем кто выскажется и подкрепит свои предположения доводами. Не только направление, но и по возможности примерное место, где они могли лежать

 

Бросается в глаза, что Лагна карты прашны, находится в 1°, а это обычно говорит о бессмысленности вопроса, или о преждевременности. В данном случае уважаемый Вячеслав говорит об определении направления, в котором необходимо искать предмет, но если под направлением подразумевается географическое направление, тогда действительно вопрос бессмыслен, т.к. географическое направление определяется только для предметов находящихся вне дома. Если это не географическое направление, тогда можно сделать вывод, что беруши могут находиться либо в прихожей, либо в комнате, в которой больше всего проводит время хозяин искомого объекта, а сам предмет может находится либо около входной двери, либо в противоположном от нее направлении.

Раз не указала может просто знакомый, тогда вообще вероятно надо брать 7-ю бхаву (тот с кем взаимодействовала, другой человек).

 

 

Уважаемый Rusl, действительно, когда мы не можем причислить заемщика денег к какой либо очевидной категории, мы берем к рассмотрению 2-ю бхаву от 7-й, т.е. 8-ю. Но если заемщик попадает в одну из известных категорий (брат, мама, папа, тетя....), то лучше отталкиваться от соответствующих им бхав, тогда, скорее всего и результат будет более понятным и читаемым.   

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая, marsuha, нет, не возле телевизора. Вы сделали такое предположение из за Саманьи Раху и Чандры?

Уважаемый, Markandeya, Вы считаете что когда искомый предмет в доме то направление по сторонам света в Прашне нельзя использовать? Я думаю что все же можно, направление от того места где был задан вопрос. По поводу 1 градуса - тут это показывает что предмет совсем рядом, он не потерян и находится очень близко (Раши неподвижный), и Будха, Раджа 11 (собственность, получение желаемого) был в 29 градусах, а в момент находки уже перешел во 2 Бхаву, находясь практически в 1 градусе, как и Лагна. По поводу места, где они лежали, Вы предположили не верно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу 1 градуса - тут это показывает что предмет совсем рядом, он не потерян и находится очень близко 

 

Да, и так то же можно трактовать положение Лагны в 1°, т.е. предмет не потерян и вопрос не имеет смысла. Чандра, как сосигнификатор разыскиваемой вещи, находится во 2-м доме, что то же говорит о том, что предмет не пропал. Еще интересен тот факт, что Раджа Хора Сурья, который находится в 1-й бхаве и это окончательно снимает все переживания по поводу "пропавшего" предмета. Близкое расположение Чандра и Раху, говорит о том, что Вы могли находиться в несколько рассеянном состоянии или думать о другом, во время поисков беруш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не умею определять направления. Согласна, что предмет "не потерян окончательно", где-то тут лежит. Луна в Хасте, символ Рука, значит вроде "руку протяни" и получишь.  Уже все заметили подобное и по градусам.  Предположу, что предмет в месте, где "аптечка", т.е. рядом лекарства, травки, настойки или что-то подобное. Совсем не астрологическое объяснение-Луна с Раху Деве-ум возбужден или под влиянием лекарств, а Дева это медицина. Это больше интуитивно :smiley-red:  


 


А так любой предмет это 4д. Тут Марс в чуть меньше 14-ти градусах от Солнца, Марс впереди, значит йога сходящаяся, а для Солнца 15 градусов это еще влияние, все к тому, что предмет будет найден, но вот время долгое.


 


Перечитала и увидела, что потеряли Вы из давно, может это и есть то самое "долгое", Хотя обычно ответ идет по времени вопроса...не знаю даже.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, Markandeya, вопрос звучал - где находятся беруши, и вряд ли его можно назвать бессмысленным. Вы же когда спрашиваете где в доме та или иная вещь, Вам не отвечают что это бессмысленно? Тут именно указание на то что вещь рядом.

По поводу Чандры и Раху с Вами согласен. Живу в часном доме, пол не забетонирован и мыши решили устроить прорыв, под полом постоянно что-то трещало.

Уважаемая, Лоза, Вам +5! Как раз возле аптечки, на полке. Может кто увидит в какой комнате? И направление от вопрошающего?

Я тоже читал в одной из книг, что любой предмет это 4 Бхава, но пока не согласен с этим. По мне это или 2 или 11.

Поправка, нашел в этот же день в 14.15 примерно.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Если Вы одолжили кому-то деньги, то теперь эти деньги принадлежат тому, кому Вы их одолжили. Интересующей нас бхавой в вопросе «Вернут ли мне долг?» является 2-я бхава должника (как, например, 2-я от 3-го, если я одолжил деньги своему брату; 2-я от 11-го , если я одолжил их своему другу). Так как Вы не уточнили, кому Вы заняли деньги, то мы не можем обсуждать этот вопрос из-за неполноты информации. 

 

Я одолжила деньги своему начальнику. Сумма весьма существенная. 

Могли бы вы объяснить как вы получили цифру 4 или 5?

Я что-то логики не могу понять.

Раз не указала может просто знакомый, тогда вообще вероятно надо брать 7-ю бхаву (тот с кем взаимодействовала, другой человек).

Тогда трактовка усложнится, ведь в карте вопроса восходит Тула, 7-я бхава Меша, 2-я от 7-й, 8-я Вришабха. Получается и задающий вопрос и деньги должника показаны одной грахой Шукрой.

11-я бхава полагаю не подходит в данном случае, т.к. человек не получает доход, а возвращает свое.

5 дней получились как разница в градусах между Лагнешем в 10 бхаве  и управителем 2 в Лагне, так как знаки подвижные речь идет о днях, так и получилось. Но " попрыгать" с этими деньгами пришлось основательно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:55:  Спасибо, Уважаемый Вячеслав!

 

Для меня Прашна это пока еще что-то вроде "послания сверху", не всегда могу объяснить свои мысли.

Мне это даже напоминает "чтения Нади-грантх", эти чтецы тоже как-будто в "потоке" работают. Они даже не астрологи классически, а как ясновидящие. Я же была у них и есть записи и даже видео...но легче у них идет прошлое... тоже аргумент в пользу "настройки на клиента", свое будущее клиент просто и сам не знает, с него не считать.

 

Я иногда получаю запрос на Прашну от знакомых по телефону, совсем не вдаюсь в подробности, просто перед построением формулирую себе условия, например, буду смотреть связь хозяина такого-то дома с Лагнешем, и строю после этого карту. Даже если "по-правильному" я потом вижу, что надо было не ЭТОГО хозяина брать, я "себе верю" :smiley-red: . Просто запишу на бумажечку запасной вариант, а кверенту скажу в любом случае первый. Говорю же, это как в "потоке". Больше Нимитта. Но Луна всегда важна.

 

Поэтому я бы Вам просто и сказала "ищите у аптечки", и если у Вас в доме много аптечек, то это было бы сложнее, но каждый случай уникален.

 

Спасибо за опыт еще раз.


Могли бы вы объяснить как вы получили цифру 4 или 5?
Я что-то логики не могу понять.
Раз не указала может просто знакомый, тогда вообще вероятно надо брать 7-ю бхаву (тот с кем взаимодействовала, другой человек).
Тогда трактовка усложнится, ведь в карте вопроса восходит Тула, 7-я бхава Меша, 2-я от 7-й, 8-я Вришабха. Получается и задающий вопрос и деньги должника показаны одной грахой Шукрой.
11-я бхава полагаю не подходит в данном случае, т.к. человек не получает доход, а возвращает свое.

Уважаемый, Rusl, простите, только заметила Ваш вопрос.

Между Марсом и Венерой чуть меньше 5 градусов, а именно их я и брала за сигнификаторы. Марс х2д накопления кверента, Венера-Лагнеш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая, Лоза, и Вам спасибо. Видно что интуиция и настройка на человека у Вас работают очень хорошо) 


 


Выкладываю еще одну Прашну, так же заданную себе с вопросом - Где моя Сумка. Так же долго искал, порядка двух, трех недель. После вопроса нашел практически сразу, по направлению которое определил исходя из Прашны. Причем в этом месте уже искал. Могу сказать что сумка нашлась в той же комнате, что и беруши.


 


Ниже еще одна Прашна, но ответ еще не известен. Вопрос задала моя знакомая - где находится ремешок от сумочки. 


Где находится моя сумка.jhd

Где находится ремешок от сумочки.jhd

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я одолжила деньги своему начальнику.

 

 

Начальник идет по 9-й бхаве, а деньги начальника – это 10 бхава. В 10 бхаве находится Лагнеш, вместе с Гуру, Раджа 3 и 6 бхава (" попрыгать" с этими деньгами пришлось основательно). Раджа 10 бхава Чандра в 9 бхава и у нее есть дришти с Мангала, Раджа 2 бхава. Но прежде чем образовать точный дришти с Мангала, Чандра делает точный дришти с Буддха (передает ему деньги), а дальше уже Буддха делает точный дришти с Мангала. Буддха карака повторяемости, следовательно деньги будут отданы частями. Разница в долготах между Буддха и Мангала составляет 5.6, т.е. можно говорить о времени возврата денег, с момента вопроса в 5.6 дней.  

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я одолжила деньги своему начальнику. Сумма весьма существенная.

Вот теперь видно что деньги вернут.

Как важно знать обстоятельства. Имеется Итхасала м/у Лагнешем (вопрошающий) и управителем 10бхавы, 2-я(деньги начальника) от 9-й (начальник). Хотя связь и односторонняя, что вероятно и говорит о некоторых сложностях этого процесса. Деньги двигаются к вопрошающему. Сроки возврата разглядеть затрудняюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот теперь видно что деньги вернут.

Как важно знать обстоятельства. Имеется Итхасала м/у Лагнешем (вопрошающий) и управителем 10бхавы, 2-я(деньги начальника) от 9-й (начальник). Хотя связь и односторонняя, что вероятно и говорит о некоторых сложностях этого процесса. Деньги двигаются к вопрошающему. Сроки возврата разглядеть затрудняюсь.

Уже вернули.

Начальник идет по 9-й бхаве, а деньги начальника – это 10 бхава. В 10 бхаве находится Лагнеш, вместе с Гуру, Раджа 3 и 6 бхава (" попрыгать" с этими деньгами пришлось основательно). Раджа 10 бхава Чандра в 9 бхава и у нее есть дришти с Мангала, Раджа 2 бхава. Но прежде чем образовать точный дришти с Мангала, Чандра делает точный дришти с Буддха (передает ему деньги), а дальше уже Буддха делает точный дришти с Мангала. Буддха карака повторяемости, следовательно деньги будут отданы частями. Разница в долготах между Буддха и Мангала составляет 5.6, т.е. можно говорить о времени возврата денег, с момента вопроса в 5.6 дней.  

Здорово, спасибо за анализ. Я смотрела связь Лагнеша с управителем 2, а при таком анализе более полная картина получается. Единственно, что меня смущало- это Чандра в ниче в навамше, отношения у нас с начальником очень испортились, вообщем крайне неприятный осадок остался, работать дальше мы врятли сможем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот теперь видно что деньги вернут.

Как важно знать обстоятельства. Имеется Итхасала м/у Лагнешем (вопрошающий) и управителем 10бхавы, 2-я(деньги начальника) от 9-й (начальник). Хотя связь и односторонняя, что вероятно и говорит о некоторых сложностях этого процесса. Деньги двигаются к вопрошающему. Сроки возврата разглядеть затрудняюсь.

Т.е. между Венерой и Луной? Они же не в йоге?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственно, что меня смущало- это Чандра в ниче в навамше, отношения у нас с начальником очень испортились, вообщем крайне неприятный осадок остался, работать дальше мы врятли сможем.

 

Уважаемая NAT, есть такое внегласное правило для карты Прашны - отвечать только на поставленный вопрос, т.е. по этой карте не надо смотреть Ваши взаимоотношения с начальником, хотя напряжение в 10-м дом очень хорошо просматривается. Есть такая поговорка, которая в Вашем случае сработала - "Хочешь нажить себе врага, займи деньги".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая NAT, есть такое внегласное правило для карты Прашны - отвечать только на поставленный вопрос, т.е. по этой карте не надо смотреть Ваши взаимоотношения с начальником, хотя напряжение в 10-м дом очень хорошо просматривается. Есть такая поговорка, которая в Вашем случае сработала - "Хочешь нажить себе врага, займи деньги".

Уважаемый Марк, спасибо! Все верно!Чем больше сумма, тем хуже последствия. Надеюсь, что Вы не сочтете за наглость и подскажите мне еще в одном вопросе., уж очень Ваш подход к трактовке Прашны отличается от того , что в  Прашна- Нилаканха и у РАО.

 4 августа я задала вопрос о том, когда я найду новую работу, при этом формально я продолжала работать на существующей. Есть связь- итсахала  Лагнеша из 9 бхавы с управителем 10 в Лагне, между ними опять 5 градусов, так как задействованы подвижный и мутабельный знаки, я решила, что новая работа будет найдена через 5 недель. Через неделю можно будет смотреть результат. 

Однако у РАО в "Уроках Мастера" говорится о том, что новая работа - это управитель 7 бхавы. И нужно смотеть связь Лагнеша с управителем 7.  Но так как управитель 7 бхавы в Лагне, в точном соединении с с градусом Лагны, я решила, что новая работа будет связна со старой. 

когда я найду новую работу.jhd

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Марк, спасибо! Все верно!Чем больше сумма, тем хуже последствия. Надеюсь, что Вы не сочтете за наглость и подскажите мне еще в одном вопросе., уж очень Ваш подход к трактовке Прашны отличается от того , что в  Прашна- Нилаканха и у РАО.

 4 августа я задала вопрос о том, когда я найду новую работу, при этом формально я продолжала работать на существующей. Есть связь- итсахала  Лагнеша из 9 бхавы с управителем 10 в Лагне, между ними опять 5 градусов, так как задействованы подвижный и мутабельный знаки, я решила, что новая работа будет найдена через 5 недель. Через неделю можно будет смотреть результат. 

Однако у РАО в "Уроках Мастера" говорится о том, что новая работа - это управитель 7 бхавы. И нужно смотеть связь Лагнеша с управителем 7.  Но так как управитель 7 бхавы в Лагне, в точном соединении с с градусом Лагны, я решила, что новая работа будет связна со старой. 

 

Уважаемая NAT, Вы уже достаточно хорошо ориентируетесь в Прашне и делаете правильные выводы!

 

Что касается вопроса о новой работе, то здесь есть несколько мнений, какую бхаву считать таковой:

 

1) 7 бхава: В случае Вашей карты, Раджа 7 бхава Мангала находится в Лагне, на асценденте – показатель того, что Вы уже имеете новую работу, но так, как в момент задания вопроса вы еще работали на прежней работе, это может означать, что Вы остаетесь на старой работе, но в новом качестве.

 

2) 11 бхава: Раджа 11 бхава Сурья находится в 10 бхава – опять показатель новой работы, связанной со старой

 

3) Чандра всегда является сосигнификатором вопроса и в Вашем случае, Чандра, как бхавеш 10 бхава, является сигнификатором прежней работы, но как сосигнификатор вопроса, является сигнификатором новой работы. И здесь мы видим связь новой и старой работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая NAT, Вы уже достаточно хорошо ориентируетесь в Прашне и делаете правильные выводы!

 

Что касается вопроса о новой работе, то здесь есть несколько мнений, какую бхаву считать таковой:

 

1) 7 бхава: В случае Вашей карты, Раджа 7 бхава Мангала находится в Лагне, на асценденте – показатель того, что Вы уже имеете новую работу, но так, как в момент задания вопроса вы еще работали на прежней работе, это может означать, что Вы остаетесь на старой работе, но в новом качестве.

 

2) 11 бхава: Раджа 11 бхава Сурья находится в 10 бхава – опять показатель новой работы, связанной со старой

 

3) Чандра всегда является сосигнификатором вопроса и в Вашем случае, Чандра, как бхавеш 10 бхава, является сигнификатором прежней работы, но как сосигнификатор вопроса, является сигнификатором новой работы. И здесь мы видим связь новой и старой работы.

Спасибо! А период по Вашему мнению я правильно определила? что 5 недель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! А период по Вашему мнению я правильно определила? что 5 недель?

 

Чандра, сосигнификатор вопроса, находится в 1° от Шани (бхавеш 4 бхава, завершение дела), что может указывать на следующий ответ на ваш вопрос - через месяц. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Помогите пожалуйста, разобраться с прашной (вопрос оч срочный и важный, описание ниже).


 


Вопрос: где деньги?


Ситуация: пропала большая сумма денег. Именно пропала, так как сумма точно-круглая. Накануне, человек менял валюту, чтобы внести большую выплату в грн. Обмен валюты был несколькими разными суммами (некруглыми, где-то меньше пропажи, где-то чуть больше), каждую из которых, вместе с квитанциями обменника, принес домой. Дома общее кол-во денег было разделено на разные части и положены в разные места. Когда настало время выплаты, человек сложил все суммы и получилось, что квитанции на одну сумму, а наличных не хватает, причем разница составляет точную круглую сумму. 


Кража из квартиры исключается. Чел-к живет один и кв-ру не вскрывали (слава Богу). Кража по дороге тоже сомнительна, т.к. 1) ездил на обмен машиной и 2) ворам надо было залезть в сумку и отобрать точную круглую сумму, что он бы явно заметил. 


Я предполагаю только 1 вариант: положил в к-то место и забыл где, а те, что достал - не все. 


 


Потерянные вещи - 4 дом. Но деньги - 2. Проблема в том, что между хозяином лагны Марсом и хозяином 2 дома Юпитером (учча) нет аспекта. Но аспект есть между Х2 и Х4 (Сатурн, тоже учча). Можно ли сказать, что деньги дома? Также смущает что Х4 в 12 доме. 


Следует ли рассматривать хозяина 11 дома также? Есть аспект хозяина 2, Юпитера, на Луну. И йога. 


Я только не могу понять как увидеть направление где искать деньги. 


Человеку надо было сегодня везти выплату, получается, что уже не повезет. Взять деньги и покрыть разницу ему неоткуда, так как валюту для выплаты тоже ему одолжили на время. Такие дела. 


 


Буду благодарна всем, кто откликнется. 


 


 


Where_is_the_money.jhd

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предположу такой ответ - деньги будут найдены, они не пропали. Найдутся в течении нескольких дней, скорее всего достаточно скоро. Находятся скорее всего в северной стороне от места где был задан вопрос и возле предметов или в комнате по Каракатве Карка Раши (ванная, место у воды и т.д.). Это ответ при условии что вопрос именно так и был задан, если были другие формулировки или Джйотиша задавал себе сам его, возможно нужно смотреть другие Бхавы. При всем при том скорее всего он в месте где они лежат уже искал, но не обнаружил.


  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...