Перейти к содержанию

Определение лагны - моё расследование продолжается.


Рекомендуемые сообщения

Выслушав различные мнения, я до сих пор не нахожу в себе твёрдой уверенности в понимании своей лагны. 
Цель топика:  разобраться и понять лагну.

9 августа 1989 00:30 года Новосибирск +8

Отправная точка - мой анализ, мысли, домыслы и догадки:
принимаю, что возможно что-либо не значит то, что я думаю об этом, жду коррективов, советов, вопросов.

В пользу Тельца:
1)луна в 6ом доме - мать врач.
2)ленность, спокойствие, комфорт, наслаждения
3)привлекательная внешность, голос, нравлюсь людям.
4)молчаливость, мягкость, замкнутость(бывает).

5) пассивный образ жизни, много дома и у компьютера зависаю (хотя чувствую угрызение совести)
6) терпеливость, вежливость.
7) интерес к психоделике, склонность к оккультным знаниям. (сатурн 8ой дом)

 

 

В пользу Овна:
1) Худощавое телосложение, хотя с 15-19 лет был период некоторой полноты. светлые волосы, серо-зелёные глаза. Длинная шея(?).
2) смелость, решительность, резкость, импульсивность. (бывает)
3) Отец тяжело и много работает в научной сфере, многого достигает. (9 дом сатурн+ аспект юпитера)

4) яркая внешность, неординарное поведение.

5) неугомонное детство, резвость)
6) склонность к духовным знаниям.

7) независимость, не хочу подчиняться, не послушный, свободолюбивый.

8) лёгкость в открытии разговора с незнакомым человеком.

9) не довожу дела до конца. :55:

 

 

НЕ знаю куда отнести:
1) плохое образование, при хороших способностях. 
2) интуиция
3) раху 10 или 11 дом.пока что ни профессии, ни денег.

4)  погружённость в себя, зависание, в трансе ( луна в 7ом доме на первый влияет или тельцовская тормознутость??) выгляжу как наркоман иногда.
5) желание учить других людей, делиться знанием.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по таким признакам вы Лагну и не определите....это всё очень "расплывчатые" признаки, которые могут и другими показателями Лагны и другими расположениями планет формироваться


 


Как раз вот "плохое образование, при хороших способностях" и проблемы с карьерной реализаций- это хоть что-то.....Овну хорошо подходит.


Много планет в 5-м во Льве(способности), Солнце в 4-м  (12-й от 5-го)(проблемы с образованием).


Сатурн управитель 10-го в 9-м  - ретроградный  (задержка в карьере).


 


Сатурн в Стрельце с аспектом Юпитера - на оси 3-9 домов - желание учить других. Да и способности присутствуют которые необходимо развить.


 


Проблемы с образованием вполне преодолимы, какие ваши годы...еще есть возможность  оторвать  попу от компьютера и поступить куда-то.


А вот хотя бы даже и в пединститут...почему нет?  Мальчиков туда без экзаменов берут :D


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ямуна, а по каким ещё признакам можно определить точнее, если есть склонность принимать желаемое за действительное?

если сатурн в 8ом, то как это проявляется? 
мама врач - луна 6ой дом - ни о чём не говорит?
может при такой луне, у меня были бы отклонения в психике, как бы это могло проявляться?  я об этом иногда подумываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мальчикам в пединститут уже нельзя идтить, тем более в Россеи, тем более после недавних законов Мизулиной, и тем более в свете того, что сейчас пошла среди учеников и учениц мода - обвинять учителя мужского пола - в приставаниях и изнасилованиях.


 


Теперь к топикстартеру:


 


Ваша Лагна в знаке Овна (проверено несколькими методами), так шта спите спокойно, дорогой товаристчь.


 


Мать - доктор? Тогда смотрите 10-й от Луны (ночное рождения патамушта), там Солнце (один из сигнификаторов медработников), теперь переползаем в двадашамшу - тоже самое смотрим от Луны - Марс в 10-м от неё в знаке Скорпиона (здесь Марс может показать на хирургию например), хозяин 4-го Двадашамши - Юпитер в крайне медицинсклом шестом знаке зодиака - Деве, снова аспектирован Солнцем.


 


Папа - тяжко трудится на рудниках науки?  Ночное рождение - папа - Сатурн, здесь в 9-м (крайне высоконаучном доме в крайне высоконаучном знаке Стрельца и аспектирован крайне высокообразованном, наивысоконаучнейшим Юпитером из наиинтеллектуальнейшего знака Близнецов), переползаем в Двадашамшу - хозяин 9-го - Солнце опятьже под пристальным и прямым взглядом наиобразованнейшего и наивысоконаучнейшего Юпитера из наинаучнейшего и глубококопающего знака - Девы.


 


 


И это ещё не самый глубокий анализ и всех возможным методов анализа, а то что видно уже на самой поверхности карты на указанное время рождения.


 


Что теперь Вам непонятно с Вашей Лагной??


 


Да, кстати проблемы с образованием (перерывы например) Меркурий на оси Раху/Кету, и первый транзит Кету прощёл через 5-й, а затем и 4-й дома карты.


 


Да, и мистицизьму/оккультизьму не надо смотреть по карте Раши, смотрите Вимшамшу.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно смотрят не отдельно планеты, а комбинации, которые они создают. Чтобы делать какой-то вывод, нужно иметь несколько повторяющихся показателей.


 


У многих людей Луна в 6-м, но не у всех мама врач.


 


Какая смотря луна, какие на неё есть влияния, какие еще есть другие показатели   есть специальных много комбинаций - по этому смотрим отклонения в психике.  


 


Также и Сатурн в 8-м или в любом другом доме по разному может проявляться.


 


Ректификация сложный процесс, нужна база+ опыт рассмотрения множества гороскопов.  Тогда только что-то проясняется.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ямуна, а почему вы мне посоветовали пойти получать высшее? Зачем? Родители тоже советуют, а я в этом смысла не вижу.

 

не знаю, в транзите кету ли дело, но в школе считался изгоем, и не хотел там присутствовать. а высшее пытался получать два раза, но мне было интересней курить ганджу, чем слушать малоприменимые в моей жизни информации.

Шанкара. Вы какими-то ещё способами проверили, помимо тех, что описали?  как Вы поняли, что мне хочется верить, что я Овен?

Теперь понятно, спасибо, что сделали ректификацию и ясно объяснили ход мыслей. 

от описания Папы я громко смеялся, за юмор тоже спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты



 а почему вы мне посоветовали пойти получать высшее? Зачем? Родители тоже советуют, а я в этом смысла не вижу.






 а высшее пытался получать два раза, но мне было интересней курить ганджу, чем слушать малоприменимые в моей жизни информации.




Хотите всю жизнь работать руками и горбом, тогда конечно оно вам не к чему.


Высшее или профф образование очень полезная штука, когда отпустит. А отпустит вас обязательно, сначала когда нужно будет оплачивать счета, потом когда у вас начнётся кризис среднего возраста, а когда вы начнёте испытывать возрастные проблемы со здоровьем то без него будет вообще караул.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему вы мне посоветовали пойти получать высшее? Зачем? Родители тоже советуют, а я в этом смысла не вижу.

 

 

Получение образования (корочки, бумажечки), очень необходимо, если хотите успеха в профессии, работе. Если хотите успеха в бизнесе и предпринимательстве, то образование сто лет не нужно, но придется развиваться как личность. Если будете просто работать (без корочек и бумажек), большой успех маловероятен. Поэтому тут три пути, 1) будь что будет, 2) образование\профессия 3) бизнес\личностный рост, какой выбрать, решать вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В бизнесе без образования,  без  экономических знаний и правовых  сейчас тоже особо не продвинешься...прошли те времена....


 


Вообще интересно как в карте рождения  1989 года, отражается не только умонастроение родителей, но и общее умонастроение тех лет.


 


В 1989 году такая была ситуации в стране, что я тоже думала: зачем образование? Люди с образованием находились в бедственной ситуации, а непонятные личности процветали.


 


Сейчас ситуация  в корне изменилась.   Сейчас интеллект, образование, знание и владение информацией - это мощная поддержка в жизни и даже мощная защита. Финансовый поток медленно и верно перемещается на сторону тех, кто хорошо владеет информацией, хорошо образован и способен правильно применять свой  интеллект.


 


Для вас лично, ВМО преодоление этого негативного настроя в отношении образования и будет является фактором преодоления негативной кармы, заложенной в вашем гороскопе.


Своеобразной упайей.


  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В бизнесе без образования,  без  экономических знаний и правовых  сейчас тоже особо не продвинешься...прошли те времена....

 

У меня как раз противоположное мнение. Образование там помеха. Экономические знания без проблем приобретаются за пределами универа, притом те которые нужнее и практичнее. У бизнесмена не спрашивают диплом, там смотрят на ум и сообразительность, пунктуальность, решительность и т.п.. Вообще я большой противник такого образования, которое оно есть сейчас, это просто ужас и страшилка. Все и так живем в иллюзии, а допотопное образование погружает нас еще глубже в океан не видения. (Хотя с другой стороны это способствует увеличению "серой массы" среди населения, соответственно росту "рабочих которые не задают лишних вопрософ", таким образом власть переходит потихоньку в руки меньшего количества людей, для которых зомболюди полезный механизм.)

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему-то все рассматривают образование как корочки-бумажки. Но это не так. Хотите вы или нет, вы приобретете знания. О полезности их будете судить не до, а после.  Я тоже и в школе и в универе думала, что большинство из знаний мне ни к чему. В жизни все оказалось очень кстати. Кроме того образование это не знания. Это нечто большее.  У нас например работают люди двух специальностей. Разница между ними очевидна всем. Мозги просто работают по-разному. Без образования его нужность трудно понять, это да.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, юноша, кончайте флудить в теме.

Нечего больше сказать по карте, то нефик тут своё сугубое ИМХО на отвлечённые темы расписывать.

И точка.

Ладно, ладно, все, баста..

Почему-то все рассматривают образование как корочки-бумажки. Но это не так. Хотите вы или нет, вы приобретете знания. О полезности их будете судить не до, а после. Я тоже и в школе и в универе думала, что большинство из знаний мне ни к чему. В жизни все оказалось очень кстати. Кроме того образование это не знания. Это нечто большее. У нас например работают люди двух специальностей. Разница между ними очевидна всем. Мозги просто работают по-разному. Без образования его нужность трудно понять, это да.

Конечно, люди ж то разные. Я имею ввиду большинство. У меня есть такое понятие как КПД времени, в случае получения знания стандартно (5 лет), КПД не вилико. Затраты умственные не оправдывают потраченое время, имхо.

Выслушав различные мнения, я до сих пор не нахожу в себе твёрдой уверенности в понимании своей лагны.

Цель топика: разобраться и понять лагну.

9 августа 1989 00:30 года Новосибирск +8

Если время точное то понятно что лагна 20 град Овна, пояс правильный. Сачала нужно лучше разобраться в Луне. Вот например цитата из одной кижкин Нарайана Рао:

Заниматься астрологией, неучитывая огромнейшей роли Луны в ней - значит заниматься вскрытием гороскопа, а не астрологическим анализом. Великие провидцы ведических времен знали все об этом, и использовали Луну таким множеством способов, что потребуются усилия целой жизни, чтобы постигнуть их и использовать во всей полноте. Во всем мире нет астролога, который знал бы все возможности использования Луны в гороскопе. Но каждый хороший индийский астролог понимает огромную важность Луны, и знает, что она есть жизненная сила гороскопа.

Или еще вот применимо к вашему карте:

Луна в Туле (Весах)

1) склонен выходить из себя в трудных ситуациях;

2) стремление быть независимым, вследствие чего иногда бывает несчастным;

3) мягкая и культурная речь;

4) как правило, очень добр, поэтому его обманывают;

5) его доброта приносит ему, порой, благосостояние, но, также, может довести до нищеты;

6) самоутверждается редко,как дома,так и во вне;

7) его глаза и зрачки будут иметь редкостную подвижность;

8) обычно искреннее духовное устремление, без привкуса лицемерия;

9) занимаясь бизнесом или финансовым консультированием, весьма изобретателен и уравновешен;

10) любит устанавливать и гордится дружескими связями;

11) имеет почти ненасытную страсть к путешествиям;

Вот еще от Ратха:

4.2 ФИЗИЧЕСКИЕ ОСОБЕННОСТИ ВОСХОДЯЩИХ ЗНАКОВ

4.2.1 Овен: сухое и худощавое тело, сильные конечности, средний рост, треугольное

лицо, темные и густые брови, длинная шея, темный или красноватый цвет лица,

грубые, жесткие и вьющиеся волосы, широкие плечи.

4.2.2 Телец: невысокий, крепкое и приземистое тело,полное лицо, маленькие

глаза, короткая толстая шея, широкие ноздри и рот, яркое блестящее лицо, большие

плечи, короткие и толстые руки, вьющиеся локоны/ кудри на лбу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На описание восходящих знаков особо полагаться не стоит, аспекты Грах, а также их непосредственное нахождение в 1-м доме, в чётвертом, аргалы на них могут в корне изменить внешность, и из всего описание останется одно слово (из всего перечня описания) совпадающее с реальностью.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно. Но эта инфа должна висеть в уме как фундаментал.

При лагне Овен, у топикастартера по периодам есть активность в сфере 7го дома.

Vimsottari Dasa:

Jup MD: 2002-03-01 (4:56:30) - 2018-03-01 (2:03:42)

Moon AD: 2013-06-30 (14:54:06) - 2014-10-30 (14:39:42)

Юпитер Дара-карака. Луна в 7-м. Транзитный Юпитер аспектирует 7-й дом, транзитный Сатурн в 7-м доме. Так ли это, уважаемый топикстартер? Отношения с противоположным полом развиваются в данный период, или как?

еще по раши:

Narayana Dasa of D-1 chart (a versatile phalita rasi dasa): Sg MD: 2008-08-08 (15:04:48) - 2014-08-09 (2:00:00)

В 7-м доме от сагитариуса Юпитер-дара-карака. тому подверждение

1) плохое образование, при хороших способностях. (Это не плохое образование, а просто отказ от образования. Солнце, управитель 5-го в Сарпа дрешкона)

2) интуиция (влияние Кету на лагнеша).

3) раху 10 или 11 дом.пока что ни профессии, ни денег. (потому что молод)

4) погружённость в себя, зависание, в трансе (Раху управитель Накшатры Луны, Управитель Махадаши в Раху-накшатре. Лагнеш в одной накшатре с Кету)

5) желание учить других людей, делиться знанием. (10-й в 9-м в стрельце способствует обучению других)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый BMO, прочитал написанное Вами.


У Вас Лагна Овен - не сомневайтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый BiMO, прочитал написанное Вами.

У Вас Лагна Овен - не сомневайтесь.

Акубенс, спасибо!

почему не сомневаться? я наоборот слепо стараюсь не принимать, а вдруг кто-то скажет, что я не овен, а стрекоза? не сомневаться?

Вы ко всем с уважением относитесь?

Андрей, спасибо, что откликнулся, описание по луне во многом подходит. Из описания внешности знаков овен подходит больше. Брови не густые, а ещё борода не растёт :(

 

 

Отношения с противоположным полом развиваются в данный период, или как?

старые отношения - как старые грабли, не вижу развития внешнего. Внутри появилась свобода и открытость к отношениям, понимания каких отношений хочу. Но не встречал пока. 

 

 

 

1) плохое образование, при хороших способностях. (Это не плохое образование, а просто отказ от образования. Солнце, управитель 5-го в Сарпа дрешкона)

очень похоже, + к этому лень, отсутствие внутренней мотивации и недисциплинированность.

 

----

Ямуна :)

 

Сейчас ситуация  в корне изменилась.   Сейчас интеллект, образование, знание и владение информацией - это мощная поддержка в жизни и даже мощная защита. Финансовый поток медленно и верно перемещается на сторону тех, кто хорошо владеет информацией, хорошо образован и способен правильно применять свой  интеллект.

 

Для вас лично, ВМО преодоление этого негативного настроя в отношении образования и будет является фактором преодоления негативной кармы, заложенной в вашем гороскопе.

Своеобразной упайей.

 

 

Если образование будет соответствовать моим целям, природе и кармическим задачам, то можно считать, что я задумался. Посоветуете образование в какой сфере?

В школе, когда все уже знали куда они пойдут поступать, я был тем, кто не знал куда податься и потому пошёл куда пришлось.

Про какую негативную карму Вы говорите? Ретро сатурн в стрельце?

ШУШУ ЗДРАВствуйте! По-тихоньку отпускает, я даже на какую-то работу устроился. Как думаете, по гороскопу получиться из меня учитель йоги? Или в какой сфере посоветуете реализовываться профессионально? Имеется ввиду, профессия, как наивысшее проявление талантов, так и временные профессии связанные с какими-то склонностями.

Шанкара, я успел прочитать :)

Вы знаете больше, чем говорите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...