Перейти к содержанию

Поиск себя.


Рекомендуемые сообщения

Руслан, я кстати никогда не призываю никого  не ходить в армию, просто без повестки, зачем идти?

Может в этом план и защита Бога и заключается, что пока что не несут повестку.

 

Уважаемая Ямуна, спасибо Вам за ответы! На счёт повестки у нас в военкомате бардак скорее всего, и лучше самому сходить, так как чем больше мне лет, тем хуже служить. Но  ответ Шанкары настораживает.

 

Просто если устраиваться на хорошую работу,  смотрят на прохождение армии. Если военного билета нет, то это хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пойте Ханумана Чалису каждый день после пробуждения (хотя бы один раз в день) до истечения периода Саде-Сати.

 

Да,  если там есть водоём с рыбой или река, в  которой водится рыба, то кормите рыбу варёной пшеницей и варёным горохом.

 

Собаки (лучше когда собака многоцветная), рыбы и муравьи - кормить по средам.

 

Уважаемый Шанкара, спасибо за ответ. Один вопрос. Хануман Чалису читать переводом на русский или английской транскрипцией с санскрита?

Петь только так, как она и должна петься - на санскрите, однако при этом надо ознакомиться и с переводм на русский, с тем чтобы хотя бы знать смысл - о чём песня-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот это интересно.  И  Меркурий в 12-м?

Вакра грахи да,  они склонны задерживать.  Ну и вообще мальчик-девочка, есть разница.  Мальчикам мамы в 17 лет редко разрешают жениться))

А насколько брак неудачный?  вообще развелись или еще удается брак поддерживать?

 

Нет, меркурий в 3-м. Развод после 4-х лет, от этого брака есть  сын, и после этого брака, женщина замужем не была ни разу, а ей уже 40.

 

Понятно, я почему-то так и предполагала, правда карту мы не видели.

То есть фактически женщина тоже переживает карму безбрачия...хотя и был брак но кратковременный.

 

Даже вот не знаю. как такую ситуацию расценивать, как карму безбрачия или нет.  Но психологически конечно большую часть жизни женщина ощущает себя одинокой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, я почему-то так и предполагала, правда карту мы не видели.

То есть фактически женщина тоже переживает карму безбрачия...хотя и был брак но кратковременный.

 

Даже вот не знаю. как такую ситуацию расценивать, как карму безбрачия или нет.  Но психологически конечно большую часть жизни женщина ощущает себя одинокой.

В том то и дело что женщина не ощущает себя одинокой, а счастье получает от ребенка.

 

Вот расичакра:

57f3f6dfb163185c4041fc778b12aa80.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для умников "исследователей":


 


Janitrecha Yadha Souri Lagneva Hibuke Piva Ashtame Dwadashe Vapi Bhauma  Dosha Vinashkrit


 


Если случится так, что Сатурн расположился в 1-м, 4-м, 7-м, 8-м или 12-м домах от Лагны, то зло творимое Марсом будет устранено.


 


Namangali Pashyati Jeevadasya Kuja Jeeva Samayukro


 


Когда случится так, что Юпитер аспектирует Марс либо соединяется с ним, то доша созданная Марсом устраняется.


 


Старинное издание БПХШ гл. 80, шл. 49.


 


Кроме того - для восходящего Козерога - Марс никогда не может создать Куджа дош ни в одном из пяти восприимчивых к доше домов.


  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руслан, я кстати никогда не призываю никого  не ходить в армию, просто без повестки, зачем идти?

Может в этом план и защита Бога и заключается, что пока что не несут повестку.

 

Уважаемая Ямуна, спасибо Вам за ответы! На счёт повестки у нас в военкомате бардак скорее всего, и лучше самому сходить, так как чем больше мне лет, тем хуже служить. Но  ответ Шанкары настораживает.

 

Просто если устраиваться на хорошую работу,  смотрят на прохождение армии. Если военного билета нет, то это хуже.

 

Если чувствуете  что нужно сходить и выяснить , сходите, конечно.  Просто сами не проситесь в армию.  Возможно в ваших документах есть пометка что вы не самый ценный для армии кадр, потому они и не спешат.

Не знаю, как в Казахстане, но в России  сейчас многие армейские чиновники уже  предпочитают не рисковать и не связываться с проблемными  призывниками.  То есть у кого есть проблемы со здоровьем, и прочее.

Им тоже мало удовольствия потом судиться, они же ответственность за людей несут.

 

В призыве моего сына - троих парней вернули из-за здоровья. Хотя один даже возмущался и хотел в армию.

Да и сына, когда  узнали,  что он "кришнаит", тоже постарались  в подходящее место службы отправить (довольно тепленькое  местечко оказалось) и  оружия ему не давать на всякий случай )).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело что женщина не ощущает себя одинокой, а счастье получает от ребенка.

 

Вот расичакра:

57f3f6dfb163185c4041fc778b12aa80.jpg

 

 

Это она молодец, что ценит такой дар судьбы  как ребенок.

Но вот же  у неё   и Юпитер с Луной в соединении.... Гаури Йога, очень хорошая комбинация. В 11-м доме очень оптимизма добавляет.

 

Лучше бы конечно карту в формате Дж. Хора чтобы всякие-разные другие тонкости посмотреть))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У топикстартера имеются весьма проблемы со здоровьем (серьёзные органические нарушения).


 


Вы - топикстартер, прежде чем так рьяно рваться свой долг перед отечеством исполнить, лучше выяснили бы - каков список нарушения здоровья в связи с которыми их обладатели оставляются - "для службы только в военное время в недействующих подразделениях ВС...", и соответственно - не являетесь ли Вы "счастливым" обладателем одного (а то и букета) оных нарушений здоровья.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да...и кстати: Венера в Лагне и Юпитер в 11-м  это как раз показатели раннего брака. 

У Сергея Юпитер в дустхана....



У топикстартера имеются весьма проблемы со здоровьем (серьёзные органические нарушения).

 

Вы - топикстартер, прежде чем так рьяно рваться свой долг перед отечеством исполнить, лучше выяснили бы - каков список нарушения здоровья в связи с которыми их обладатели оставляются - "для службы только в военное время в недействующих подразделениях ВС...", и соответственно - не являетесь ли Вы "счастливым" обладателем одного (а то и букета) оных нарушений здоровья.

 

Очень с вами согласна и присоединяюсь к этой рекомендации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю, уважаемый Шанкара!

Геоцентрическое стояла, год Шавана поставила..  Получается ещё более понятно состояние Сергея, как раз с февраля АД Чандры (который в бхаве ничча)..

Вот Ум и "забродил" некими идеями, возможно, что дришти Гуру (тк ретроградный - из 5 бхавы) привнёс некое благоразумие..

 

Ещё и созревание Чандры в 23 года..

И в Навамше Чандра в ничче с Шани..

 

Возможно, самое простое, что может привести Ум в более спокойное состояние - это пост по Понедельникам.. (особенно на период Саде-сати)..

 

Спасибо вам Любовь за ответ и всем форумчанам!  Сейчас я работаю на бесперспективной неквалифицированной работе. Единственное что нравится - это коллектив.. Работал уже просто здесь и мне легче в этом плане, что знакомые и я как-то больше стал разговаривать и меньше зацикливаться на себе. Просто такое состояние, что никуда бы на работу не смог устроиться из-за депрессии и неуверенности в себе. Уволился по этой причине с более лучшего в плане условий труда места 10 июня.. Сейчас не очень хорошее состояние, но лучше чем было по крайней мере. Неспокойно внутри, неопределённость с армией, неопределённость с выбором профессии. Пойти ли мне набираться опыта в автосервис учеником  или пока поработать в знакомой атмосфере.  Начал изучать основы программирования. Кажется мне это ближе по душе, чем крутить гайки.

 

Я ходил к астрологу, он мне посоветовал пойти на второе высшее заочно, что-то изучать, так как сейчас период этому способствует. Область либо юриспруденция, либо экономическое образование, либо на программиста. вот пока что попробую изучать программирование. В тоже время сказал, что карьерный рост по судьбе вряд ли будет, что доход будет от жены. Но я не вижу в себе сил идти на второе высшее, тем более в университетах  вообще не дают никакого знания, всё устарело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше бы конечно карту в формате Дж. Хора чтобы всякие-разные другие тонкости посмотреть))

 

Вот пожалуйста: chart.jhd

точность времени +- 5 мин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие такие университеты в разгар Саде-Сати?


 


Вам сейчас время дано для основательных попыток преуспеть в Вашей духовной практике, при этом все акценты смещаются с внешней активности и буйства деятельности направленной во вне, на отход от подобного активничания и попыток преуспеть в социальном, карьерном, материальном планах, отложив эти попытки на время, когда Саде-Сати исчерпается и закончится. Пришло время - выяснять - "что стало с почками и почему не помог боржоми?" - фигурально выражаясь.


  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Руслан, я кстати никогда не призываю никого  не ходить в армию, просто без повестки, зачем идти?

Может в этом план и защита Бога и заключается, что пока что не несут повестку.

 

Уважаемая Ямуна, спасибо Вам за ответы! На счёт повестки у нас в военкомате бардак скорее всего, и лучше самому сходить, так как чем больше мне лет, тем хуже служить. Но  ответ Шанкары настораживает.

 

Просто если устраиваться на хорошую работу,  смотрят на прохождение армии. Если военного билета нет, то это хуже.

 

Если чувствуете  что нужно сходить и выяснить , сходите, конечно.  Просто сами не проситесь в армию.  Возможно в ваших документах есть пометка что вы не самый ценный для армии кадр, потому они и не спешат.

Не знаю, как в Казахстане, но в России  сейчас многие армейские чиновники уже  предпочитают не рисковать и не связываться с проблемными  призывниками.  То есть у кого есть проблемы со здоровьем, и прочее.

Им тоже мало удовольствия потом судиться, они же ответственность за людей несут.

 

В призыве моего сына - троих парней вернули из-за здоровья. Хотя один даже возмущался и хотел в армию.

Да и сына, когда  узнали,  что он "кришнаит", тоже постарались  в подходящее место службы отправить (довольно тепленькое  местечко оказалось) и  оружия ему не давать на всякий случай )).

Ну я тоже кришнаит, хотя мне далеко до вайшнава, вегетарианец. Повторяю 16 кругов маха мантры. Но я не знаю, стоит ли это освещать в военкомате?  Если и возьмут в армию, то только во внутренние войска, патрулировать город. Ограничения по здоровью есть. Близорукость, плоскостопие, немного опущены почки. Легко могу простудиться, плохо переношу холод. Раньше был хронический тонзиллит, с 10 лет начался. Но когда перешёл на вегетарианство болеть ангинами стал намного реже и быстрее выздоравливаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У топикстартера транзит сатурна по10му дому от лагны(изменения в работе,и вроде не должны бы быть плохие,но с декабря 12года там транзитом еще и раху)Транзит раху по 10му от лагны-проблемы на работе и с нею,потеря репутации на работе,все выглядит хорошо снаружи но не внутри.Раху в транзите по хозяину1го и 2го домов(сатурн)-страх перед чем то,нехватка уверенности,потеря чувства собственного достоинства,заблуждение по поводу собственных умений,крайности и капризность в поведении,возможность внезапно похудеть,напряженные отношения с близкими,подозрительность.Кроме того идет первая треть саде сати (12 дом от луны)-занятие делом не приносящим приобретений,потеря богатства изза врагов,возможна госпитализация,много расходов.Юпитер с июня находится в 6 доме от лагны-в нади написано что рожденный теряет силу в этот период,а по транзитам сказано что натива меньше будут беспокоить враги и начальство,возможна помощь со стороны и успех в лечении.Также с июня сатурн и юпитер аспектируют в карте 12дом-это означает важные события связанные с ним,в аштакаварге дом имеет наименьшее количество бинду из всех домов в карте-21 но число не критическое,коррективные меры должны помочь.По чара и вимшоттари нативу должно "полегчать" с начала 14 года(там сатурн ухоит в другой знак(несмотря на саде сати он оказывается на хозяине 7го-есть возможность вступить в брак,юпитер к маю также оказывается в 7доме гороскопа.Идет МД кету -он в 7м доме).Т.е. впереди все интересно.В карте акцентирован 1й и 12 дом.В 12м випарита.Также положение хозяев 2го и 11го домов в 12м говорит о возможностях заработка (работы)заграницей,АК+Амк в 12м тоже.ТАк что как и говорил Шанкара натив скорее всего уедет.Затрудняюсь толковать паривартану 12го-6го,как ее понимать?

 

Спасибо за подробный ответ уважаемая Marsuha. Вы точно описали моё внутренне состояние и положение на работе. Интересно, а какие коррективные меры можно предпринять?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я тоже кришнаит, хотя мне далеко до вайшнава, вегетарианец. Повторяю 16 кругов маха мантры. Но я не знаю, стоит ли это освещать в военкомате?  Если и возьмут в армию, то только во внутренние войска, патрулировать город. Ограничения по здоровью есть. Близорукость, плоскостопие, немного опущены почки. Легко могу простудиться, плохо переношу холод. Раньше был хронический тонзиллит, с 10 лет начался. Но когда перешёл на вегетарианство болеть ангинами стал намного реже и быстрее выздоравливаю.

 

Вайшнав отличается от не вайшнава не кругами и не вегетарианством, а смирением, способностью принимать авторитет старших по званию, и умонастроением предания себя Кришне.

Круги и питание - это наша личная практика, других она не касается и размахивать ими как красным знаменем, особенно в военкомате нет нужды.

Но истинные добродетели вайшнава обычно оцениваются всеми по достоинству))

 

Это то, что я пыталась привить сыну, и то, что сработало на практике и работает до сих пор.

 

Видимо весь ваш "букет" болезней отмечен в ваших документах, потому вас и не призывают в первую очередь.

Смиренно поинтересоваться в военкомате, нет ли какой ошибки в документах - это можно конечно.  Но скорее всего нет, раз нарушения реальные со здоровьем есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Sergey,я не большой специалист в упайях-это вам Шанкара рассказал что делать точно надо.Из того что у меня нашлось: ношение стального кольца на среднем пальце надевать в субботу(но его лучше искать в индии т.к. вроде оно должно быть изготовлено из подковы черной лошади),ношение кольца с синим сапфиром(опять же сапфир должен соприкасаться с пальцем а наша ювелирная промышленность этого не делает,да и стоимость его будет...небудем о грустном),пост по субботам-вам он как я поняла противопоказан.Принятие ванной по субботам с сурьмой,анисом или семенами кунжута(несколько зерен в воду).Пожертвование чечевицы,масла,железа,денег,черной одежды(в храм как я понимаю).Закажите ягью в индии .А еще этот период надо просто пережить-ужо вроде как не долго до послаблений.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Здравствуйте всем. Перечитал все заново. Достаточно времени прошло с момента создания топика. Я ещё раз хочу поблагодарить всех, кто отвечал на вопросы, давал советы, я вам очень благодарен! 

Что случилось в моей жизни и сейчас происходит.

Устроился на работу в ноябре 2013го, в той сфере, которой хотел(по диплому), ремонт автомобильной карьерной техники. Казалось на тот момент, что сбылась мечта (ум отпустило, была жуткая депрессия и после она отошла). Вот уже год прошёл, как работаю. Только мне перекрывают кислород... Нет пока что развития в профессии, начальник направил на склад помогать кладовщику собирать заказы, я думал это временно, но сейчас дают понять, хочешь тут работай, а нет увольняйся..., это меня совсем не устраивает…, очень хочется заниматься ремонтом дальше.  Мной просто попользовались, я делал ремонт помещений в начале, когда устроился, то есть банально хоз.работы по нашему цеху, как строитель (за этот год в общем месяца 3) я мог возмущаться, но делал просто, что давали по наряду, на работе два человека постарше "типа дедушки" любят поиздеваться над новенькими, средство самоутверждения.. и у меня с ними были конфликты, когда они переходили рамки дозволенного.. Я, как белая ворона, что ошибаются новенькие (которые устроились примерно в моё же время и после) или у них что-то не получается, ладно, как-то спокойно реагирует наш мастер, если у меня где-то не хватало опыта, то на меня и могли прикрикнуть, что я плохо работаю... Я порой сомневаюсь в себе и наверно это видно со стороны. Может в этом причина, ещё мне легче сделать самому, чем попросить кого-то помочь, хотя я стараюсь специально усилием воли просить помощь парней, которые почти со мной устраивались в одно время. Я могу убрать мусор с рабочего места, когда никто не подумает его убирать, до того момента когда не заставят.

 Итак ремонтом я занимался постоянно с большими перерывами, в итоге, как оказалось, я на сегодня ничего не могу толком делать... Я плохой работник, который не соображает в ремонте. Мне вспомнили все ошибки, хотя эти же ошибки делали новенькие и я их обучал, они даже спорили, и звали старшего, и он им говорил мои слова, но им не говорят в итоге, что они “плохие”

Начальник в цехе наверно думает, что я бесперспективный и просто, как отработанный материал, ноль. На меня похоже собрали досье, все мои ошибки и теперь хотят доказать, что я выбрал не ту профессию, мне уже это говорил другой начальник, технический директор на складе снабжения(видимо он просто позвонил нашему начальнику с цеха и просто заранее сделал выводы), он  дает добро на отправку людей на вахту, для ремонта техники непосредственно на карьере, я просился на вахту, но он мне перечислил некоторые ошибки, которые узнал, что я делал и сказал, что я выбрал не ту профессию.. Хотя работаю как и все и даже больше, да бывали ошибки, и были замечания по существу, иногда мне не хватало опыта не совершать их, но это я анализировал уже после. Всегда мне доставалось больше замечаний: "что ты стоишь, что не работаешь, хотя, рядом со мной стоят ребята, которые без дела. За инструментами чаще гоняют меня, видимо так удобней, я просто выполняю, хотя других молодых трогают меньше. Но я готов был работать и так, меня в принципе устраивало, главное чтобы быть в цеху и учиться, повышать квалификацию. Новеньким я помогал, что знаю, все подскажу, объясню, мне не жалко. Но в итоге меня отправили на склад в другое место, и тут я деградирую… Просто как грузчик, собираю заказы, грузим запчасти… Единственный плюс, так это то, что в мою трудовую книгу идет стаж работы якобы “по профессии”.

Ходил в этот понедельник к начальнику, мой первый рабочий день после отпуска, я вышел в цех и был наряд, подготовить БелАЗ к запуску, но недолго мое счастье длилось, уже после обеда сказали ехать на склад, там завал, других ребят не отправляли все это время, пока я был в отпуске. (а отпуск брал с надеждой, что устроюсь уже на другую работу, заниматься ремонтом, но там оказались очень плохие условия, пустой цех, поднимают с нуля, нет отопления, и я чувствую там бы я продолжил быть строителем-разнорабочим только в ещё худших условиях, да и мне сказали знакомые почти в последний момент, что там обманывают по зарплате).

Начальнику сказал, что не хочу работать на складе, хочу заниматься ремонтом в этом понедельник перед отправкой в цех. А он мне в ответ, а что ты умеешь делать? бОльшую часть времени я исправно выполнял все наряды по обустройству помещений начальства и нашей нынешней комнаты, хотя мог учиться чему-то новому, чтобы мне сейчас вот так не говорили, а что ты умеешь делать... Я даже не сообразил что ответить в свое оправдание, мысли пришли после уже. Говорит ты на две недели на склад, а не хочешь работать, увольняйся… И ещё добавил, что ему сообщили, что я плохо работаю на складе… Это жутко несправедливо.. Сказал две недели на складе а дальше посмотрим, выйду через неделю в цех и хочу поднять уже вопрос конкретно идти до конца, проситься хоть на вахту, но лишь бы с цеха уйти.. Записал уже свои мысли, что буду говорить ему, контраргументы.

Это видимо замкнутый круг… Всё против меня сейчас… На складе парни видят, как я работаю. Говорят, что зачем мне ремонт? Но если мне интересен ремонт и я хочу повышать свою квалификацию, а не тратить время на складе. Им просто выгодно, удобно, я исполнительный и стараюсь делать всё как надо.. Не люблю работать в мусоре, поддерживаю чистоту. Парень кладовщик, с кем я работаю хорошо ко мне относится, в отличие от начальства..  Люблю животных, собаки есть на складе и это мне боком тоже вылезло, думают, что как ребенок, ещё не вырос. Теперь и за этим слежу.

Сейчас это очень сильно бьет по самооценке и уверенности в себе, я уже сомневаюсь, что могу научиться качественно выполнять работу и научиться разбираться в ремонте технике. Так же память подводит там, где нужно запоминать последовательность к примеру. Все новое наверно лучше записывать, а потом просто пересматривать и учить. Но я не думаю, что я тупой и неспособный учиться новому..

Плохо запоминаю дороги.. Визуально сложно представить маршрут, как добираться до того или иного места... С памятью плохо особенно, когда переживаю, очень сложно сконцентрироваться и отпустить ситуацию, а мысли иной раз лезут целый день, хожу замкнутый, это видят на на работе… Но сегодня было полегче, старался не думать о плохом… Не мог на этой неделе заснуть часа 2, мысли переживания, поиск выхода из сложившейся ситуации на работе....

С сентября записался на курсы английского, учу с надеждой, чтобы устроиться в будущем на более лучшую работу, учиться нужно до мая, чтобы получить сертификат, в группе не самый слабый, дома стараюсь каждый день учить дополнительно слова, хоть это и дается порой из-за переживаний, трудно сконцентрироваться.., так же слушаю видео на английском и аудио, читаю тексты. Стараюсь прилагать больше усилий, чтобы было эффективно.

 

Итак что я чувствую сейчас. Часто депрессивное, подавленное состояние, давят на психику мысли, неуверенность в своих силах и в том, что вообще будет счастье. Память ослабла из-за стресса и постоянных мыслей, поиска выхода из ситуации, плюс к этому в августе этого года встретил девушку в конце июля, все бурно началось, так серьезно ещё не было в жизни (2 месяца встречались, думал уже предложение делать, кольцо смотрел для покупки) но в итоге ничего не вышло. Девушка зарабатывает больше меня на основной работе + имеет возможность хорошо подрабатывать, (может в два раза больше меня зарабатывать) самостоятельная, в свои 23 уже главный бухгалтер в турфирме, разведена. Уже после посмотрел по датам рождения на сайте джйотиш, совместимость оказалась слабая (15). Кому интересно её день рождение 3 августа 1991 года (точное время рождения не знаю) Не общались месяц, сегодня написал ей, она сказала, что ничего не нужно продолжать. Я чувствовал, что она успешней меня, что может действительно она достойна лучшего. Пусть так и будет. Я желаю ей только добра..

Вот такой у меня сейчас период в жизни.

Если устраиваться на другую работу то только на вахту, есть пару возможных мест, но даже если я смогу устроиться туда, придётся работать в сложных погодных условиях, на морозе ремонтировать технику, я не знаю, как выдержит эту нагрузку мой организм, может и не справлюсь, и тогда придётся увольняться и отсюда, и останусь неизвестно в каком положении. Так же, если буду по 16 дней на вахте придётся видимо покончить с курсами английского, будут прогулы. Но может можно попробовать просто платить и договориться, чтобы выдали сертификат или индивидуально брать дополнительные часы, уже и об этой возможности думал.

 Очень не хочется работать на складе, хочу закончить курсы английского.

Если кто прочитает из астрологов, помогите советом... Есть ли послабления в период саде сати у меня..? Или все будет в таком вот напряжении до конца периода саде сати…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...