Перейти к содержанию

Випарита Раджа йога


Acubens

Рекомендуемые сообщения

Известно, что Випарита Раджа Йога образуется соединением управителей дустхан (злых домов - 3-его, 6-го, 8-го и 12-го)
Находясь в соединении, управители злых домов разрушают друг друга, то есть негатив меняется на позитив.

Вопрос: всегда ли Випарита Раджа Йога образуется только тогда, когда управители этих духстан или в одной из духстан или в кендре/триконе.
Если, к примеру, при Лагне Стрелец управители 6-го (Венера), 8-го (Луна) и 12-го (Марс)

соединены в 11-м (Весы), то возникает ли Випарита Раджа Йога?

И если да, то, что она должна принести: доход или наоборот потери?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 115
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

 

Известно, что Випарита Раджа Йога образуется соединением управителей дустхан (злых домов - 3-его, 6-го, 8-го и 12-го

дясь в соединении, управители злых домов разрушают друг друга, то есть негатив меняется на позитив.

Вопрос: всегда ли Випарита Раджа Йога образуется только тогда, когда управители этих духстан или в одной из духстан или в кендре/триконе.

Если, к примеру, при Лагне Стрелец управители 6-го (Венера), 8-го (Луна) и 12-го (Марс) соединены в 11-м (Весы), то возникает ли Випарита Раджа Йога?

И если да, то, что она должна принести: доход или наоборот потери?

 

 

Результат випарита раджа-йоги не такой уж однозначно хороший. Здесь "хорошее" немножко "перевернутое".

Всё-таки нужно учитывать, что результаты йоги таковы, что удача может прийти за счет неудач у других или когда у других неудача - у тебя удача.

У меня Випарита -раджа йога в 9-м доме. При той же Лагне(Стрелец). Марс и Венера.

Что она мне давала? наверное, чаще всего, прибыль от иностранцев.

Особенно запомнился момент, когда в 1998 году все переживали кризис за счет скачка доллара, а у меня наоборот был подъем, и удача, потому что я получала доллары от иностранцев.

А вот когда у всех был подъем из-за того, что рост доллара придержали - у меня наоборот были потери.

В 11-м доме такие сложные взаимоотношения между удачей-неудачей могут быть связаны с друзьями, старшими родственниками.

11-й дает аргалу на 8-й. Может быть когда-то будет наследство. Марс и Венера управители домов, связанных с побочной прибылью. Или хорошая страховка.

Но вот Луна, управитель 12-го может дать также и потери попутно.

Например, человек может конкретно грохнуть свою машину, но по вине другого водителя и получить очень хорошую страховку. Прибыль за счет потери....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Тема касается положения управителей 6/8/12 в падении и экзальтации.

Когда эти управители проявляют себя лучше?

Конкретно, управитель 12-го находясь в 8-м создаёт Виприт-Раджа-йогу.

К примеру, при Лагне Дхану (Стрелец), Марс управитель 12-го в 8-м создаёт Виприт-Раджа-йогу,

но находиться в падении - Карка (Раке).

При Лагне Канйа (Дева), Солнце управитель 12-го в 8-м создаёт также Виприт-Раджа-йогу,

но находиться в экзальтации - Меша (Овен).

И так и этак создаётся Виприт-Раджа-йога, но результаты конечно должны быть разными.

Так когда какими они будут?

Виприт-Раджа-йога работает как потеря потерь (уничтожение негатива),

то есть зло уничтожает само себя, оставляя место всему благоприятному.

Итак, потери в падении в 8-м и потери в экзальтации в 8-м.

Какие на Ваш взгляд будут результаты в этих случаях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ув. Acubens.

Для безусловного выполнения виприт-йоги должны быть все управители 6/8/12 распределены в любых из 6/8/12. Это достаточно редкий случай.

Если смотреть на конкретные примеры я бы выделил две позиции.

1) При Лагне в Стрельце Марс управляет 5-м и 12-м домом, т.к. 12-й дом нейтральный, то преимущество за 5-м домом дхармы, по этому нахождение Марса в 8-м доме плохо для ребенка, он болезненный, но

2) Если управитель 8-го дома (Рака) Луна в 6-м доме (усиление виприт-йоги) в 3 градусе Тельца (т.е. экзальтация) то (управитель 8-го дома жизни в 11-м доме прибыли от себя в экзальтации в 6-м доме) то это уничтожение падения – выздоровление.

Если Луна будит в 12-м доме в падении в Скоприоне (обмен 8-го и 12-го) то возможно очень изолированная жизнь, т.к. 8 и 12 дома скрытые и Луна станет в 8-м доме от 5-го детей. Тут или дети в изоляции или сам человек. Очень хорошо для медитации и не привязанности к миру. Управитель 5-го страдает.

Чтобы свести на нет эту комбинацию хорошо бы иметь Аспекты от Солнца (упр 9) и (или) Юпитера (1/4) на Марс и Луну как диспозитора Марса, вот тогда управитель 12-го в 8-м напоминает аспект шпиона:

Оба дома тайные. 12-й дом заграница. 8-й дом это ресурсы других людей (не только наследство, но секретная информация).

В итоге если управитель 12-го в экзальтации, при Солнце в 8-м доме в Овне, то это Штирлиц, если в падении при Марсе в 8-м доме в Раке, то это Зорге.

Однако опять же если управитель Солнца в Овне Марс будит в падении в Раке, то провал случится, но не сразу, а когда наступит Даша Марса.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть свеженький пример

В гороскопе Солнце-Марс в Овне в 9-м доме. Меркурий в Рыбах в 8-м.

Аспект Солнца-Марса на 4-й дом дает предположение о том, что человек может пострадать от пожара в доме. Но вот вопрос: когда?

Пожар случился как раз в начале Махадаши Меркурия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ув. jamuna. Здравствуйте!

Если позволите рассуждаю так:

Если Лагна Лев то Управитель Лагны Солнце в экзальтации в 9-м доме очень сильное. Это авторитетная позиция. (Солнце как мы знаем сигнификатор отца)

В 9-м доме управитель 9-го дома Марс (отец родной) и 4-го дома Марс (дом) раджа- йога.

Если Солнце близко подошло к Марсу, то очень обеспеченный и положительный родной отец (Марс) может потерять многое из-за пожара или сам сильно пострадать.

Но так как есть Солнце в 9-м доме в экзальтации то у человека есть еще видимо отчим, не менее могущественный.

В зависимости от того насколько близко Солнце подошло к Марсу и будут последствия. Очень плохо сгорание Марса.

(Встречал похожий пример соединения в 9-м в Овне Солнца и Сатурна. Родной отец рано погиб, но был хороший отчим (Солнце))

Но подтверждение события последовало, когда наступила Даша Меркурия (упр 2/11) в 8-м доме в падении – жутковатая планета. (Очень плохо если она одна. Меркурий очень не любит плохие дома).

От Меркурия Марс становится управителем 2-го и 9-го домов (опять управитель отца) во 2-м доме смерти. Родному отцу явно досталось.

Вопрос в том кто более причастен к этому сам человек Солнце (эдипов комплекс) или допустим отчим (партнер по бизнесу). 4-й дом под управлением Марса сторительство домов. Возможно соединение с Солнцем и вызвало пожар. Наверное подстроили.

Сам хозяин гороскопа не пострадал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если позволите, расшифрую, вы почти всё верно сказали.

Отец у этой женщины и правда очень сильный, хотя не занимал очень выского положения в жизни, просто сварщик(огненная профессия между прочим) но всегда не плохо зарабатывал. К тому же прошел войну: герой, танкист, медали, все такое

Я его не знала, но дети о нём отзываются как о настоящем духовном наставнике, отец огромную роль в их жизни играл.

Отчима не было. Зато были мачехи. Мать ушла рано. Если мне пмять не изменяет, кажется в 1968 году.

Да, наверное: Раху Солнце:

Вимшоттари Даша (started from Moon):

Рах МД: 1954-01-19 - 1972-01-20

Солнце АД: 1968-08-09 - 1969-07-03

Вот полные данные: Людмила

Натальная Карта

Дата: Апрель 18, 1953

Время: 14:00:00

Часовой пояс: 3:00:00 (Восточное GMT)

Место: 39 E 42' 00", 47 N 13' 00"

Не ректифицированно.

С пожаром интересно. После смерти отца, в 2005 году, ухудшились отношения с мужем. Они были на грани развода, но не могли поделить дом, ссорились из-за дома. Собрались продавать. накануне даже получили задаток за дом.

Муж вечером топил баньку и что-то там забыл. Я так думаю, что если не осознанный, то на подсознательном уровне всё-таки поджог.

Никто не пострадал.

Примечание:я имею ввиду раши аспект Марса и Солнца на 4-й дом.

Забыла сказать: пожар случился примерно 5-6 сентября 2008 г. Это знакомая, я её не ректифицировала, ток что в дашах может быть непонятка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня заинтересовал ваш пример: Сатурн-Солнце в Овне в 9-м. А можно полные данные?

Случай соединение планет в учче -ничче очень редкий и сложный для трактовки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня заинтересовал ваш пример: Сатурн-Солнце в Овне в 9-м. А можно полные данные?

Случай соединение планет в учче -ничче очень редкий и сложный для трактовки.

Не думаю что редкий случай, но то что результаты будут неоднозначны-это факт.

Знаю Человека с такой же комбинацией- Sa+Su в 9-м доме, очень замечательный у него отец!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю что редкий случай, но то что результаты будут неоднозначны-это факт.

Знаю Человека с такой же комбинацией- Sa+Su в 9-м доме, очень замечательный у него отец!

Ну ладно.. может и не редкий. Но две карты с таким положением интересно рассмотреть: в чём тут фишка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ув. jamuna

Данные отыскал: Женщина. Очень красивая.

Атлетическое сложение. Красноватый тон кожи, веснушки. (Единственный аспект на Лагну - 4й от Марса).

Хорошая карьера обмен 9 и 10 домов.

19.04.1970. 13-37 +3 36e12/51n42. Лагна 3 град Лев.

Родной отец погиб когда было 2-3 года. (Сатурн в падении).

Был очень хороший отчим (по Солнце).

Что характерно, встречал также гороскопы с Лагной во Льве, но с Солнцем в падении в Весах. Здесь также идет потеря родного отца, но если и диспозитор Солнца Венера в падении в Близнецах, что не редко, то здесь отца вообще не помнят или никогда не видели.

И еще т.к. Солнце в падении в 3-м доме то потеря или проблемы с младшими братьями. Гороскопы могу поискать если интересно (просто может занять время).

На практике убеждаюсь что при Лагне во Льве Солнце очень чувствительно. Интересно конечо проследить его влияние в других знаках но с обязательной Лагной во Льве для получения статистики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ув. jamuna.

Относительно мужа Людмилы и даты пожара такие соображения.

Муж человек привлекательный ассоциируется с ретроградной Венерой в знаке экзальтаци Рыбах ь подозрение, чЛуна в Тельце или Весах). Венера варготамма, но ретроградность для Венеры не желательна.

Управитель 7-го Сатурн в знаке экзатьтации но опять ретрограден. Муж не простой.

От управителя 7-го дома мужа Сатурна в 7-м доме соединение Марс и Солнце (т.е. жене он вполне мог пожар подстроить).

Если смотреть гороскоп от мужа. т.е. от Сатурна махадаша Меркурий в 6-м доме проблем, его управитель Юпитер становится в 8-м (наследство, но управляет 3/6 плохими домами), но еще хуже что этот Юпитер делает 9-й аспект на Раху в 4-м (дом) от Сатурна доме. Сейчас идет период Мерк-Мерк-Раху.

Для Людмилы Раху стоит в 6-м доме проблем. Вом муж ей их и создал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И всё же я хотел бы вернуться к первоночальному вопросу - когда Виприт-Раджа-йога проявляет себя более позитивно,

когда управитель 12-го в 8-м в падении или когда в экзальтации ?

У кого какие есть примеры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И всё же я хотел бы вернуться к первоночальному вопросу - когда Виприт-Раджа-йога проявляет себя более позитивно,

когда управитель 12-го в 8-м в падении или когда в экзальтации ?

У кого какие есть примеры?

Сараджит Поддар:Джиотиш Гуру SJC

Дата: Август 25, 1974

Время: 14:32:44

Часовой пояс: 5:30:00 (Восточное GMT)

Место: 85 E 17' 00", 23 N 40' 00"

Луна в 12-м в падении, как управитель 8-го, диспозитор Луны Марс-в 9-м.

У меня точно такое расположение Луны и диспозитора. Могу сказать как проявляется. В принципе, я считаю. что неплохо.

Если брать Луну как караку матери -у меня очень энергичная мать. 73 года -еще работает. Отношения с ней -хорошие.

Вот за границей я никогда не была и не собираюсь. Кажется, Поддар тоже не очень то часто путешествует.

Сон -хороший. Сплю мало, но эффективно, высыпаюсь за 5 часов.

Что еще по Луне сказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ув. jamuna.

Относительно мужа Людмилы и даты пожара такие соображения.

Муж человек привлекательный ассоциируется с ретроградной Венерой в знаке экзальтации в Рыбах (Есть подозрение, что его Луна в Тельце или Весах). Венера варготамма, но ретроградность для Венеры не желательна. Управиь 7-го рн в знаке экзатьо опять ретрограден. Муж не простой.

Мдя..сильная ретроградная Венера...это у неё то ли 5-й то ли 6-й брак, но продолжительный: лет 30 браку.

Муж - был очень привлекательным мужчиной. В молодости ;) В старости стал очень религиозным, всё строго соблюдает, молится по три раза в день

От управителя 7-го дома мужа Сатурна в 7-м доме соединение Марс и Солнце (т.е. жене он вполне мог пожар подстроить).

Если смотреть гороскоп от мужа. т.е. от Сатурна махадаша Меркурий в 6-м доме проблем, его управитель Юпитер становится в 8-м (наследство, но управляет 3/6 плохими домами), но еще хуже что этот Юпитер делает 9-й аспект на Раху в 4-м (дом) от Сатурна доме. Сейчас идет период Мерк-Мерк-Раху.

Для Людмилы Раху стоит в 6-м доме проблем. Вом муж ей их и создал.

Я тоже по карте такой сделала вывод, что-то тут видимо от мужа исходят проблемы.

В общем вчера узнала, у "погорельцев" все более-менее хорошо: развелись, продали дом(то что от него осталось), купили две однокомнатных квартиры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ув. jamuna

Практически все кого встречал с Венерой в Рыбах люди семейные.

Для отношений с противоположным полом одно из лучших положений.

Очень интересно что часто ретроградная Венера дает более одного брака.

Соединение дружественных Меркурия и Венеры очень хорошее положение для поддержания контактов. Скорее всего этот муж не последний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На практике убеждаюсь что при Лагне во Льве Солнце очень чувствительно. Интересно конечо проследить его влияние в других знаках но с обязательной Лагной во Льве для получения статистики.

Уважаемый Alanse. Для статистики можно рассмотреть (на мой взгляд) один очень занимательный случай с Лагной во Льве и с Сурьей в Весах и ещё трёх планет в этом же раси. Вот данные - 09.11.1970, г. Биробиджан, 01.42 ночи. Есть ещё несколько карт с Лагной во Льве и если заинтересуетесь исследовать их, то поищу в архиве :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Чтобы свести на нет эту комбинацию хорошо бы иметь Аспекты от Солнца (упр 9) и (или) Юпитера (1/4) на Марс и Луну как диспозитора Марса, вот тогда управитель 12-го в 8-м напоминает аспект шпиона:"

У меня(Луна в Скорпионе в 12-м, как упр. 8-го) Юпитер аспектирует Марс раши дришти, а Солнце -Луну...

Качества "шпиона" определенно есть :wacko: Как-то в тяжелые времена мне приходилось бегать со статистическими анкетами по квартирам. У меня практически не было отказов в анкетировании и люди мне все рассказывали про себя ;)

Одни парень позже встретил меня и узнал: "а... это та женщина, которой я зачем-то всё про себя рассказал, и даже о доходах, и всё показал" :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Чтобы свести на нет эту комбинацию хорошо бы иметь Аспекты от Солнца (упр 9) и (или) Юпитера (1/4) на Марс и Луну как диспозитора Марса, вот тогда управитель 12-го в 8-м напоминает аспект шпиона:"

У меня(Луна в Скорпионе в 12-м, как упр. 8-го) Юпитер аспектирует Марс раши дришти, а Солнце -Луну...

Качества "шпиона" определенно есть ;) Как-то в тяжелые времена мне приходилось бегать со статистическими анкетами по квартирам. У меня практически не было отказов в анкетировании и люди мне все рассказывали про себя :)

Одни парень позже встретил меня и узнал: "а... это та женщина, которой я зачем-то всё про себя рассказал, и даже о доходах, и всё показал" :unsure:

Лагна в Стрельце очень сильное положение. :)

Не многие могут устоять перед хорошим Юпитером. Действительно самая лучшая планета для Лагны где бы он не находился. Даже из Козерога в падении он аспектирует знак экзальтации Рак. Очень к себе располагает. :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане. Хотелось бы услышать ваше мнение на счёт отмены Виприт-раджа йоги. Отменяется ли данная йога при такой комбинации - лагна во Льве, хозяин 12 Луна в 8, и от 2 дома принимает 7 аспект как от Лагнеша Сурьи, так и от управителя 2/11 домов Меркурия? Юпитер и Сатурн в падении, который также и ретрограден находятся в 9 доме, Венера с Раху в 12 доме, Марс в 4 . Считается, что если есть хотя бы один аспект от крура грахи - это Сатурна, Марса или Солнца, то йога не имеет силы, независимо от того, что одна из аспектируемых грах является и управителем 1,5 и 9 домов-дхармы. И возникает ещё один вопрос, ретроградный и в падении Сатрун в 9 доме - это проклятие или благословение из прошлой жизни? (В последнее время попадаются карты с такой комбинацией - Сатурн ретрограден и также в дебилитации в 9 доме получает аспект от Солнца, Юпитера, Венеры, Меркурия и Марса одновременно - данные этого гороскопа смотрите выше на этой же ветке). Во многих источниках упоминается, что естественно благотворные планеты в дебилитации и при ретроградном движении в кендрах или в триконе указывают на проклятие, тогда как вредители на благословение, при том что в данном случае Сатурн в соединении с управителем 5/8 дома - указывает на нейтрализацию Сатурна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Уважаемые форумчане. Хотелось бы услышать ваше мнение на счёт отмены Виприт-раджа йоги. Отменяется ли данная йога при такой комбинации ...

____________

Ничабханга Раджа Йога

Составленно Санджай Ратх

Перевод Чандрамукха дас

Ничабханга Раджа Йога отменяет падение (дебальтацию) планет подпадающих под её влияние.

Правила определения этой Йоги следующие:

1. Хозяин знака возвышения, планеты в падении находится в Кендре к Лагне или Луне.

Например, если Меркурий - дебальтирован в Рыбах, Меркурий будучи хозяином Девы, своего знака экзальтации, должен находиться в Кендре к Лагне или Луне. Таким образом, Меркурий получит Ничабхангу, если Лагна или Чандра находятся в любом из двойственных знаков. Двойственные знаки дают хорошие способности в коммуникации и хорошие возможности для продуктивной писательской деятельности и т.д. Другой пример: Если Сатурн - дебальтирован в Овене, то, Венера будучи хозяйкой Весов, знака где экзальтирует Сатурн должна находится в Кендре к Лагне или Луне, таким образом Сатурн, получит ничабхангу или отмену своего падения.

2. Если хозяин знака, где планета в падении, находится в Кендре к Лагне или Луне, также образуется Ничабханга Йога.

Это также известно как диспозитор планеты, если диспозитор планеты, которая находиться в падении, находится в Кендре к Лагне или Луне, то Ничабхагна будет проявлена. Это - также важная часть Калпа Друма Йоги, где диспозитор сильного хозяина лагны находиться в Кендре к Лагне. В таком случае, когда человек искренне взывает о помощи, когда он в неприятности или в бессилии, то помощь несомненно придёт.

3. Если планета в падении занимает знак своего возвышения в карте Навамши, образуется Ничабханга.

Каждый знак Раси имеет девять Навамш, Сатурн находиться в падении в Овне, и седьмая Навамша - это Весы, его знак экзальтации. Таким образом, если Сатурн находиться между 20њ- 23њ20' градусами Овна, Ничабханга проявиться автоматически.

Это положение показывает, что человек тщательно исполнял свою дхарму в своём прошлом рождении, ясно показывающем на благословение Бхагавана, следовательно, его состояние дебальтации или злоключений прощены, и он получает помощь.

4. Если в знаке, где планета находится в падении, также находиться другая планета, которая возвышается в этом знаке, то также образуется ничабханга.

Это показывает на помощь и выгоду от влиятельных друзей и партнеров и таким образом когда планета в падении соединена с планетой в возвышении, это создаёт такую ситуацию в жизни человека, когда он будучи находясь в беспокойстве встречает влиятельного или удовлетворённого человека, который оказывает ему поддержку и выручает его. Это большая удача. Для примера, бизнесмен может иметь крах в своей коммерческой деятельности и по случайности, как это может показаться, он ожидая своего самолёта в аэропорту познакомился с председателя банка. Они беседовали, и бизнесмен поведал ему свою проблему.

Председатель, выслушав его, помог ему в решении его трудностей и тот успешно продолжил свой бизнес. В этой последней комбинации ничабханга достигается после больших усилий, сюда также входит комбинация когда планета в падении ретроградна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

____________

Ничабханга Раджа Йога

Составленно Санджай Ратх

Перевод Чандрамукха дас

Ничабханга Раджа Йога отменяет падение (дебальтацию) планет подпадающих под её влияние.

Спасибо большое за ответ, но вопрос касался отмены Виприт-раджа йоги, т.е положения планет - управителей дустхан (6,8 и 12 домов) в дустханах и под аспектом зловредных планет (крура грах) таких как Кету, Раху, Марса, Солнца и Сатурна. Будет ли работать вообще Виприт-раджа йога и каким образом проявятся тогда её результаты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
Ув. jamuna

Практически все кого встречал с Венерой в Рыбах люди семейные.

Для отношений с противоположным полом одно из лучших положений.

Очень интересно что часто ретроградная Венера дает более одного брака.

Соединение дружественных Меркурия и Венеры очень хорошее положение для поддержания контактов. Скорее всего этот муж не последний.

у моего мужа венера в рыбах в 9 доме, я у него вторая жена, надеюсь и последняя :rolleyes: аспектов на дом больше нет. Но женщин у него было очень много!!! Говорит, что если какая то компания мужская, то на него в первую очередь смотрят.

Сильная венера однако.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Уважаемый форумчане, я хочу Вас попросить вернуться к обсуждению грах, управителей дустхан, в падении/экзальтации.

Здесь, на форуме, мы уже обсуждали гороскоп Рамы и его замечательную карту с грахами в экзальтации:

http://www.vedic-astrology.ru/forum/index....post&p=2253

а здесь карту парня – Кришнаида с очень сильной картой Раши, с йогами которые должны были наделить королевской роскошью

http://www.vedic-astrology.ru/forum/index....post&p=4370

но наделили бедностью.

Мы не знаем Навамшу и остальные Варги Шри Рамы, но данные 2-й примера верны и Навамша точная.

Но она ли только объясняет, почему он не имел (по крайнеё мере на тот момент) успеха?

Теперь я хочу предложить для изучениовершенно противоположнарту, где такие грахи как Солнце, Венера и Юпитер в падении,

а человек достиг значительного успеха.

Этого человека зовут Гаврилишин Богдан Дмитриевич, и в свои 83 года он великолепно себя и чувствует и выглядит.

Он ведёт активный образ жизни, в Карпатах ездит на лыжах, человек учёный, автор многих трудов,

является советником многих сильных мира всего, начиная от компании General Motors и до президентов.

И это с Юпитером в падении!

Далее, он член римского клуба, где есть места далеко не всем элитам.

Вы сами о нём можете прочитать хотя бы здесь: http://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%BE%...%88%D0%B8%D0%BD

Я вспомнил вышеприведенный пример с парнем Кришнаидом, чтоб ещё раз показать, что карту нужно изучать только глубоко и бывают исключения из правил,

в том числе и в отношении экзальтации/падении, это не только нейтрализация падения, а более глубокие моменты.

Например в БПХШ 47:107 говорится об этом исключении.

Я решил выложить эту карту Гаврилишина Богдана Дмитриевича в этой незаслуженно забытой теме,

так как наверное именно потому что Солнце/Юпитер/Венера являются хозяевами дустхан, и возникла Раджа-йога, наделившая столь благоприятными результатами.

Вот данные рождения Богдана Гаврилишина: 19 октября 1926 г., 15:30

(время выставленное мной предположительно <так как тут всё же возникает Паривартхана между 9-м и 10-м> и ещё требует более глубокой ректификации),

25 E 36', 49 N 34' (3:00 East of GMT)

Интересно ещё отметить, что согласно классике, рожденный с Солнцем в падении, и в Раши и Навамше не достигает никакого успеха,

тут же мы видим противоположный результат, хотя Солнце в падении вообще почти во всех основных Варгах.

Давайте попробуем ректифицировать его карту и объяснить его успех, несмотря на падение Солнца/Юпитера/Венеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...