Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Посмотрев со стороны на обсуждения топикстартера становится ясно что человек всё же не хочет видеть, или не может некоторых моментов. Сходите уже действительно на совместную консультацию, хотя бы разберётесь кто и чего от партнёра хочет.

Самая главная ваша ошибка это то что вы делаете много вещей для него, и то ли вы ему как об этом говорите, может и совсем вскольз, или он как-то это по другому ощущает, но суть от этого не меняется, по факту вы являеетесь лидером в семье.

Делайте всё тоже самое но для себя, хотя бы для начала.

Спасибо за ваше мнение.Все чем я занимаюсь сейчас я делаю с большим удовольствием и любовью,наслаждаясь процессом.Больше толкуя как выполнения долга перед высшими силами,и стараясь не привязываться к результатам и не ожидая ничего взамен.Возможно я делаю что-то неправильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 129
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Мдя.... это очень характерная проблема для современного женского мышления. особенно она ярко проявляется, когда женщина пытается "служить" и "становиться смиренной".

 

Фактически получается абсурд: "я хочу добиться от мужа чтобы он стал лидером в семье" :D

Во время наших встречаний,и первых месяцев брака,возможно я еще и пыталась сохранять активную жизненную позицию,как до знакомства, но муж быстренько расставил все на свои места и показал кто лидер на самом деле :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я не могу утверждать,что мое мнение по данной ситуации является правильным.Даже думаю что в позиции пострадавшей стороны оно не может быть полностью объективным, но я делаю это проанализировав и совершенно искренне.Прошу прощения, если у кого-то вызвала какие-либо негативные эмоции .И еще раз спасибо за ваше внимание, сообщения и советы.Искренне восторгаюсь людьми ,которые готовы потратить свое время и помочь человеку. :55:


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лично глубоко убеждена(на основании длинного жизненного опыта :D )  что женщины и мужчины могут жить мирно, только если не общаются слишком близко.


 


Мне недавно рассказали. как живут семьи в грузинских деревнях: есть в доме мужская половина и есть женская. Даже туалеты раздельные, на разных половинах свой.


Женщины большую часть времени на женской половине находятся, и свою женскую работу делают, мужчины на мужской и делают всю мужскую и тяжелую работу.


Телика тоже два - женщины свои сериалы смотрят, мужчины свои передачи.


 


Для меня это -идеал семьи. Где никто никому мозг не компостирует.


 


А что у нас? каждый день м. и ж. тесно общаются между собой на ограниченной территории.  Не семьи  - а соседи по камере.


Какие могут быть нормальные отношения?


  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как то глупо обращатся на форум с подобными вопросами, но всему есть причина, просто человеку хочеться высказаться, поделится с кем то своими проблемами и т.п., это нормально, так у многих людей, но нужно понимать, что получить помощь здесь невозможно, советы будут давать те у которых тоже есть желание высказаться, выдать переполненые знания или поумничать, как собственно и я сейчас делаю.


Я например, при решении, каких то проблем, стараюсь не принимать советов от незнакомых мне людей. Когда есть проблемы, нужно быть в состоянии в котором их нету, хотя фактически они присутствуют, ведь ты делаешь все что в твоих силах, и поэтому должен быть спокоен. Все это означает что, проблем никогда не должно быть (умственный план можно контролировать).


Еще более важно понять то, что твой найлучший помощник это ты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лично глубоко убеждена(на основании длинного жизненного опыта :D )  что женщины и мужчины могут жить мирно, только если не общаются слишком близко.

 

Мне недавно рассказали. как живут семьи в грузинских деревнях: есть в доме мужская половина и есть женская. Даже туалеты раздельные, на разных половинах свой.

Женщины большую часть времени на женской половине находятся, и свою женскую работу делают, мужчины на мужской и делают всю мужскую и тяжелую работу.

Телика тоже два - женщины свои сериалы смотрят, мужчины свои передачи.

 

Для меня это -идеал семьи. Где никто никому мозг не компостирует.

 

А что у нас? каждый день м. и ж. тесно общаются между собой на ограниченной территории.  Не семьи  - а соседи по камере.

Какие могут быть нормальные отношения?

С Вами абсолютно согласна,некая дистанция укрепляет отношения и способствует взаимному уважению.Не  всегда возможно в наших маленьких квартирках уединиться,полноценно отдохнуть друг от друга,соблюсти ту самую дистанцию:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Психолог Наталья Шафранова "свой человек"в этом вопросе .рекомендую, правда она в Москве, но косультирует по онлайн.Вам удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лично глубоко убеждена(на основании длинного жизненного опыта :D )  что женщины и мужчины могут жить мирно, только если не общаются слишком близко.

 

Мне недавно рассказали. как живут семьи в грузинских деревнях: есть в доме мужская половина и есть женская. Даже туалеты раздельные, на разных половинах свой.

Женщины большую часть времени на женской половине находятся, и свою женскую работу делают, мужчины на мужской и делают всю мужскую и тяжелую работу.

Телика тоже два - женщины свои сериалы смотрят, мужчины свои передачи.

 

Для меня это -идеал семьи. Где никто никому мозг не компостирует.

 

А что у нас? каждый день м. и ж. тесно общаются между собой на ограниченной территории.  Не семьи  - а соседи по камере.

Какие могут быть нормальные отношения?

Срочно еду в Грузию... :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лично глубоко убеждена(на основании длинного жизненного опыта :D )  что женщины и мужчины могут жить мирно, только если не общаются слишком близко.

 

Мне недавно рассказали. как живут семьи в грузинских деревнях: есть в доме мужская половина и есть женская. Даже туалеты раздельные, на разных половинах свой.

Женщины большую часть времени на женской половине находятся, и свою женскую работу делают, мужчины на мужской и делают всю мужскую и тяжелую работу.

Телика тоже два - женщины свои сериалы смотрят, мужчины свои передачи.

 

Для меня это -идеал семьи. Где никто никому мозг не компостирует.

 

А что у нас? каждый день м. и ж. тесно общаются между собой на ограниченной территории.  Не семьи  - а соседи по камере.

Какие могут быть нормальные отношения?

Ну я бы так не сказал, если конечно отношения не только по плоти. Например у меня с женой главный плюс в отношениях это понимание(мышление), даже можем одно и тоже слово в один момент сказать. Одно время даже консультировали и лекции проводили совместно, при этом многие кого консультировали, подчеркивали особой наш совместный тандем. А взять хотя бы пример с Пьера и Марию Кюри... Шри Арубиндо кстати совместно с Мирра Альфассой (Мать) в паре развивались... 

 

Шри Ауробиндо писал: «Сознание Матери и моё сознание — это одно и то же». 

Да много примеров когда муж и жена дополняли  друг друга на духовном плане. Просто тут такое дело, что не каждому дано иметь такие отношения в силу разных причин...

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Психолог Наталья Шафранова "свой человек"в этом вопросе .рекомендую, правда она в Москве, но косультирует по онлайн.Вам удачи.

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я бы так не сказал, если конечно отношения не только по плоти. Например у меня с женой главный плюс в отношениях это понимание(мышление), даже можем одно и тоже слово в один момент сказать. Одно время даже консультировали и лекции проводили совместно, при этом многие кого консультировали, подчеркивали особой наш совместный тандем. А взять хотя бы пример с Пьера и Марию Кюри... Шри Арубиндо кстати совместно с Мирра Альфассой (Мать) в паре развивались... 

 

А тут дело даже не  в отношениях. Они могут быть очень даже прекрасными и муж с женой могут быть очень близки, всё равно лучше когда у каждого есть своё пространство.

Ну даже, например, женщине иногда нужно с маской на лице и в бигудях спокойно походить, зачем мужу это созерцать? А потом уже явиться перед ним волшебной принцессой :D .

Ну и не только это, конечно....

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я бы так не сказал, если конечно отношения не только по плоти. Например у меня с женой главный плюс в отношениях это понимание(мышление), даже можем одно и тоже слово в один момент сказать. Одно время даже консультировали и лекции проводили совместно, при этом многие кого консультировали, подчеркивали особой наш совместный тандем. А взять хотя бы пример с Пьера и Марию Кюри... Шри Арубиндо кстати совместно с Мирра Альфассой (Мать) в паре развивались... 

 

А тут дело даже не  в отношениях. Они могут быть очень даже прекрасными и муж с женой могут быть очень близки, всё равно лучше когда у каждого есть своё пространство.

Ну даже, например, женщине иногда нужно с маской на лице и в бигудях спокойно походить, зачем мужу это созерцать? А потом уже явиться перед ним волшебной принцессой :D .

Ну и не только это, конечно....

:)  в каком-то смысле все равно у каждого в той или иной степени свое пространство, здесь важную роль играет отношение к другому как к индивидуальности и не стремится переделать другого по своему образу и подобию, иначе никакие комнаты раздельные не помогут за ислючением если только в отдельных дворцах каждого поселить.. :D 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати по поводу проживания в отдельных комнатах есть у меня пример только не грузинской, а российской семьи. Благо у них есть свой дом поэтому они себе могут это позволить. Комнаты очень хорошо показывают внутренний мир каждого. У нее все таком в светлом ключе сделано, обои, мебель , шторы... Книги на духовные темы, камни, амулеты, лики ее кумиров...У него комната в черно-сером таком ключе.мебель,обои, пол..мрачновато так. Муж полностью в работе, машинный бизнес, она погружена в чтение книг, ну еще выставки картин своих художников-кумиров. Вообщем она на себя взяла роль брахмана а ему отвелась роль вайшьи, при этом идет внутри борьба недовольство таким положением, но уйти, расстаться не получается, так как к жизни сам по себе человек(жена) не приспособлен, а жить в комфорте и удобстве очень привык. Вот так и прожили почти жизнь(им уже где то под 60)  и проживание в отдельных комнатах спасло от разрушения брак(если таковым его можно назвать). Хотя в первые годы совместной  жизни все не так легко было, жили в деревне, муж пил, бушевал, даже ей приходилось убегать из дома, потом тоже запои случались, но не такие сильные. 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, Вы большая умница конечно! Все правильно делаете, уверенна Ваша деятельность принесет благопритяные плоды. Мне понадобилось 7 лет, для того чтоб отношения с мужем вышли на другой более гармоничный уровень.


С своего опыта, что Вам могу посоветовать, смирение это хорошо, дистанция это супер, но так можно делать только когда муж откровенно благостный с небольшой примесью страсти.


Если муж больше в страсти, да еще и невежество примешивается, иногда это приводит к тому, что он себе решит что он Король и Бог! И то что вы делаете это все положено, а ему все дозволено. Это не правильно.


В любых отношениях должен присутствовать момент воспитания, если вы видите что в результате ваших действий мужа характер сквернеет, нужно что то менять.  Я не буду говорить свой пример, у каждого свои подходы, но вы должны проявить еще и самодостаточность и силу характера, по женски. Это очень важно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот видите, прок таки есть в раздельном проживании.


 


У нас между прочим с сыном почти та же цветовая гамма в комнатах :D : у меня все бело-золотистое  и чуток в цветочек, у него красно-коричнево-золотистое и безо всяких цветочков :D


И мебель я себе лёгкую выбирала, даже малость неустойчивую. а он всё выбирал себе устойчивое, основательное.


 


Хотя в остальном у нас одинаковые почти что занятия, одни интересы, книжки одни и те же путешествуют из комнаты в комнату.


 


Ну с ребенком то понятно  - ему своё пространство естественно нужно. Это все понимают.


 


Но супруги чаще всего живут в одной комнате...может быть есть супер общительные люди, которым ВСЕГДА , просто постоянно нужно общаться. Меня лично постоянное общение с кем-то утомляет, даже если оно и приятное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдельное пространство это то, что гармонизирует отношения. С этим не поспоришь.


Взрослые, еще умеют скрывать свое недовольство. А вот дети нет. У меня девочке 5,5 и мальчик 2,5 года. Играться вместе могут полтора часа не больше. Потом нужно занимать каждого по отдельности, и желательно так чтоб они один одного даже не ощущали )))


 


 


Автор, а вот еще вопрос, зачем вы ушли с работы? У Вас же нет детей пока что. Такая гиперопека над мужем, может Вам дорого стоить. Дело в том что когда появляются дети в семье, женщина переключается сразу же на них, муж уходит на второй план, как бы женщина не хотела внимание психологическое мужу уменьшается в разы. Мне кажется вы слишком сблизились и привязались, вам надо охладится чуток.  Даже тем что вы так хотите гармонии, уже свидетельствует о привязаности. 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще зачем удивляться, что с мужем Ирины Верной такое происходит. У него Раху в 1-м доме. Раху - это "голова без тела" (ругань)...Таким людям просто необходимо периодически выпускать пар, который скапливается. Для них это отработка кармы и они себя хорошо потом чувствуют. Поэтому лучше не копаться в себе :) .. У Джеймса Браха про тех у кого Раху в первом доме написано дословно: спокойные периоды в супружеской жизни нестабильны... Это ведь неуравновешенные личности, которые всегда впадают в крайности :) ...Вот этим все и сказано. У меня много таких личностей в окружении. И если каждый раз морочиться то можно с ума сойти. Таким людям хорошо подходят те у кого Кету в первом доме или жесткая планета какая-нибудь. Или на Луну есть аспект от Марса. Они подерутся и поругаются и довольные остаются. Но и там всякое бывает. Личностей с мягкими планетами они терзают... Это для них жертвы :)


Кету- это "тело без головы" (драки). Такие личностям тоже периодически нужно сразиться они так лучше себя чувствуют... Вот и все


  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем более Раху зажат между Марсом и Солнцем... Гуру-чандала еще. Он просто и не будет никого слышать кроме себя и это нормально.. Нужно воспринимать все таким как оно есть если хотите жить и иногда ему по-хорошему говорить если вас что-то не устраивает и в чем по-вашему он заблуждается...Он со временем будет пересматривать...  Может у вас такая отработка кармы.. Но конечно нужно стараться без ущерба для здоровья. А так у всех в семьях бывает нестабильность. Есть конечно счастливчики но большинство....Ведь каждый старается расти...


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще зачем удивляться, что с мужем Ирины Верной такое происходит. У него Раху в 1-м доме. Раху - это "голова без тела" (ругань)...Таким людям просто необходимо периодически выпускать пар, который скапливается. Для них это отработка кармы и они себя хорошо потом чувствуют. Поэтому лучше не копаться в себе :) .. У Джеймса Браха про тех у кого Раху в первом доме написано дословно: спокойные периоды в супружеской жизни нестабильны... Это ведь неуравновешенные личности, которые всегда впадают в крайности :) ...Вот этим все и сказано. У меня много таких личностей в окружении. И если каждый раз морочиться то можно с ума сойти. Таким людям хорошо подходят те у кого Кету в первом доме или жесткая планета какая-нибудь. Или на Луну есть аспект от Марса. Они подерутся и поругаются и довольные остаются. Но и там всякое бывает. 

Кету- это "тело без головы" (драки). Такие личностям тоже периодически нужно сразиться они так лучше себя чувствуют... Вот и все

да поэтому нужна дистанция... в каждой семье надо выработать свою стратегию поведения. 

у нас с мужем мангал ... у меня в 4 доме с Кету в скорпионе, у межа в 8 экзальтирован. 

Мы вообще лежать на диване не можем, если весь день бездействовать такой скандал потом нагрянет. Поэтому всегда чем то  нужно занимать, общий труд для нас как лечение, бездействие как проклятие.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к примеру есть семья где Марсы жены и мужа 6/8 к друг другу и нормально четыре года вместе в одной комнате и вроде любовь.. счастливые оба... Хотя считается что это дает страдания и борьбу... Не знаю может есть нейтрализация какая-нибудь


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, Вы большая умница конечно! Все правильно делаете, уверенна Ваша деятельность принесет благопритяные плоды. Мне понадобилось 7 лет, для того чтоб отношения с мужем вышли на другой более гармоничный уровень.

С своего опыта, что Вам могу посоветовать, смирение это хорошо, дистанция это супер, но так можно делать только когда муж откровенно благостный с небольшой примесью страсти.

Если муж больше в страсти, да еще и невежество примешивается, иногда это приводит к тому, что он себе решит что он Король и Бог! И то что вы делаете это все положено, а ему все дозволено. Это не правильно.

В любых отношениях должен присутствовать момент воспитания, если вы видите что в результате ваших действий мужа характер сквернеет, нужно что то менять.  Я не буду говорить свой пример, у каждого свои подходы, но вы должны проявить еще и самодостаточность и силу характера, по женски. Это очень важно. 

Благодарю за совет.Вы очень терпеливая и мудрая,и Ваше терпение принесло свои плоды:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, Вы большая умница конечно! Все правильно делаете, уверенна Ваша деятельность принесет благопритяные плоды. Мне понадобилось 7 лет, для того чтоб отношения с мужем вышли на другой более гармоничный уровень.

С своего опыта, что Вам могу посоветовать, смирение это хорошо, дистанция это супер, но так можно делать только когда муж откровенно благостный с небольшой примесью страсти.

Если муж больше в страсти, да еще и невежество примешивается, иногда это приводит к тому, что он себе решит что он Король и Бог! И то что вы делаете это все положено, а ему все дозволено. Это не правильно.

В любых отношениях должен присутствовать момент воспитания, если вы видите что в результате ваших действий мужа характер сквернеет, нужно что то менять.  Я не буду говорить свой пример, у каждого свои подходы, но вы должны проявить еще и самодостаточность и силу характера, по женски. Это очень важно. 

 

Благодарю за совет.Вы очень терпеливая и мудрая,и Ваше терпение принесло свои плоды:)

 

Тем более Раху зажат между Марсом и Солнцем... Гуру-чандала еще. Он просто и не будет никого слышать кроме себя и это нормально.. Нужно воспринимать все таким как оно есть если хотите жить и иногда ему по-хорошему говорить если вас что-то не устраивает и в чем по-вашему он заблуждается...Он со временем будет пересматривать...  Может у вас такая отработка кармы.. Но конечно нужно стараться без ущерба для здоровья. А так у всех в семьях бывает нестабильность. Есть конечно счастливчики но большинство....Ведь каждый старается расти...

Спасибо Вам большое .Наберусь терпения и попробую вырабатывать свою систему поведения,которая будет действенна. :55: Будем искать методы нейтрализации плохого влияния.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но супруги чаще всего живут в одной комнате...может быть есть супер общительные люди, которым ВСЕГДА , просто постоянно нужно общаться. Меня лично постоянное общение с кем-то утомляет, даже если оно и приятное.

Не знаю, я таких супер-общительных не встречал..я имел ввиду другое, духовное родство, а не трескотню ума. )  когда пара хорошо понимает друга друга им не нужно много слов..

уединение на время необходимо,  концентрация и молитва часть садханы, но строить внешние перегородки нет нужды, спокойствие и мир внутри не должны зависить от окружения. если человек не в ладах с собой, то посели его хоть на не обитаемый остров, он и там в своих мыслях будет враждовать и ссориться. :)

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.. в каждой семье надо выработать свою стратегию поведения. 

..

Ага . Нет готовых рецептов. Семья это обучение, как в школе...сдал, не сдал зачет...переведен или оставлен на второй год... :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, я таких супер-общительных не встречал..я имел ввиду другое, духовное родство, а не трескотню ума. )  когда пара хорошо понимает друга друга им не нужно много слов..

уединение на время необходимо,  концентрация и молитва часть садханы, но строить внешние перегородки нет нужды, спокойствие и мир внутри не должны зависить от окружения. если человек не в ладах с собой, то посели его хоть на не обитаемый остров, он и там в своих мыслях будет враждовать и ссориться. :)

 

После развода один наш друг семьи, довольно проницательный парень, и наш сосед по коммуналке, сказал: "вы развелись, потому что никогда не ссорились" :D

Это была правда. Он был в курсе.

И потом многие знакомые удивлялись: "вы же друг друга понимаете без слов, почему вы развелись"?

 

Ну что делать..... жизнь полна разнообразия. Отсутствие ссор и полное взаимопонимание тоже оказывается не гарант крепкого брака....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...