Перейти к содержанию

Мухурта зачатия


Рекомендуемые сообщения

Спасибо вот только Нимитта - это для одаренных наверное

Нимитта - это благоприятный знак.

Он или есть или его нет.

Понять его сможет любой и одарённым тут быть не обязательно.

Если интересно это - то можете углубиться в трактат "Прашна Марга".

Он есть у нас в библиотеке, в теме "Трактаты и Статьи".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 66
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • 1 месяц спустя...

По поводу зачатия (и вообще по Мухурте) мысль такая возникла..
 - стоит ли дополнительно избегать дней недели Грах, являющихся в карте Бадхакешой, Маракой, Рудрой ...
Например, известно, что для зачатия наиболее благоприятны понедельник, среда, четверг и пятница. Но в карте может быть Гуру - Бадхакеша, Шукра - Марака..

Есть ли что-то подобное в авторитетных источниках?

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Здравствуйте! Как вы считаете, есть смысл стараться зачать в благоприятное время (по моим приблизительным расчетам) ребенка, который предположительно родится с экзальтированными Юпитером и Солнцем? Просто до конца периода Юпитера в экзальтации осталась пара циклов. В следующем экзальтированного Солнца уже не будет, но велика вероятность сожженния Марса и Меркурия.

Большое спасибо!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Как вы считаете, есть смысл стараться зачать в благоприятное время (по моим приблизительным расчетам) ребенка, который предположительно родится с экзальтированными Юпитером и Солнцем? Просто до конца периода Юпитера в экзальтации осталась пара циклов. В следующем экзальтированного Солнца уже не будет, но велика вероятность сожженния Марса и Меркурия.

Большое спасибо!

 

Родить ребенка с экзальтированными юпитером и солнцем вы еще успеете. Вам конечно надо поторопится!!!

Если у вас есть знакомые люди в род домах, вы можете интересоваться о том что после того как юпитер перешел в знак катака, уменьшалось ли количество детей которые попадают на реанимацию или от которых отказывают родители после родов.

Когда начал изучать астрологию я тоже также думал как хорошо родиться со многими экзальтированными планетами и как плохо родится с планетами в дебиляции.

У одного уважаемого нашего коллеги на форуме 3 планеты расположены в дебиляции. Эти даша периоды приносят ему большие успехи. Это потому что планеты расположены сильно по другим показателям.

В наших странах есть такая услуга < найти время рождения для lucky baby> и модные мамочки которые хотят родить себе красивых умных успешных детей приходят к этим астрологам и они выбирают лучшее время рождения. Потом они обращаются к платным клиникам чтобы в определенный момент врачи достали ребенка кесаревым-сечением.

Получается все так просто устроено и мы в силах родить кого мы хотим? С одной стороны наши религии говорят что кому где из какого живота родится уже давно определено. С другой стороны мы попытаемся всякими путями всем этим правилам противостоять!!!!

Я считаю как бы мы не планировали, мы получаем или не получаем детей по законам кармы. Никто на земле не смог противостоять этим правилам. По крайнее мере материалистическими методами.

Я не хочу вас запутать. Мы нади астрологи считаем что экзальтированные планеты не могут дать хорошие результаты если накшастры и сублорды плохо расположены. Поэтому я вам рекомендую особо об этом не думать. А также есть астрологи которые считают экзальтированные планеты принесут хорошие результаты независимо как они расположены в карте. вы можете рассчитать на экзальтацию и в этот момент планеты могут находиться очень плохо по другим показателям. Вы не можете выбирать момент так чтобы по всем показателям планеты располагались хорошо. Лучше ни о чем глубоко не думать, а просто беременеть когда вам хочется иметь ребенка. Это будет лучший момент!

  • Upvote 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. не природу не Бога не обман ишь). Даже с помощью астрологов). 


 

В наших странах есть такая услуга < найти время рождения для lucky baby> и модные мамочки которые хотят родить себе красивых умных успешных детей приходят к этим астрологам и они выбирают лучшее время рождения. Потом они обращаются к платным клиникам чтобы в определенный момент врачи достали ребенка кесаревым-сечением.

Получается все так просто устроено и мы в силах родить кого мы хотим? С одной стороны наши религии говорят что кому где из какого живота родится уже давно определено. С другой стороны мы попытаемся всякими путями всем этим правилам противостоять!!!!

 

Какой ужас. Вспомнился сериал "Наша Раша". Вы придурки да же не представляете какие у Ксении Собчак знаменитые гости. -- Какие у Ксении Собчак знаменитые гости - Придурки.)))

Я подозреваю, что благодаря таким "стараниям" более вероятен второй вариант с ребенком... чем первый...

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю что наобум тоже ничего хорошого не получится :)... Хотя бы сознание должно быть соответствующее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошую мухурту можно подобрать если у человека есть показания в гороскопе на рождение детей с чем нибудь этаким(выдающимся или просто с какими то благоприятными вариантами),а если таких показателей в гороскопе нету,то хоть какую мухурту подбирай-все будет как будет:"или акула глухая попадется ,или свистка не достанется"....


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родить ребенка с экзальтированными юпитером и солнцем вы еще успеете. Вам конечно надо поторопится!!!

...

Когда начал изучать астрологию я тоже также думал как хорошо родиться со многими экзальтированными планетами и как плохо родится с планетами в дебиляции.

У одного уважаемого нашего коллеги на форуме 3 планеты расположены в дебиляции...

С одной стороны Вы абсолютно правы, много экзальтантов это не значит счастливую жизнь (в моей например 4 штуки). Однако имхо экзальтанты все же показывают потенциал тех высот до каких человек может добраться! в первую очередь духовных (хотя и не факт). Есть знакомая у которой Юпитер( 12 бхава) и Марс и Сатурн экзальтировны - так она материалистка, врагов через край было (по крайней мере в молодости), придерживалась дурных вкусов в диете, а когда наступил саде сати проперировали по онко.

С другой стороны известны населенные пункты (кажется джуно на аляске) у них там в падении несколько планет - и их до сих пор не смогли сместить данный населенный пункт с положения "столицы" аляски. Да!,однако сам населенный пункт развиваеться крайне медленно.

Всеже стечение абстоятельств важно - полагаться на один какой либо пункт все равно, что делать одну руку или ногу сильными при общей слабости всего тела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовать можно. Но как уже указали другие форумчане факторов гораздо больше чем просто 2 эказльтированные грахи. Мухурта как раз для того и дана чтобы использовать лучшие моменты для важных событий. Но это лучшие моменты с учетом вашей карты, т.е. в вашем варианте, хороший момент если за точку отсчета взять вашу карту, а не лучший из лучших в Мире.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 это все всего лишь ваши желания,но будет ли ценно ему то что ценно для вас?думаю вам надо просто отпустить ситуацию, и принят того кого вам послали


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за ответы и за ценные наставления!
Полностью согласна! К тому же, нам с мужем, как говорится, грех жаловаться: уже двое замечательных деток. Очень надеюсь, что сможем им помочь вырасти хорошими людьми, любящими Бога.
А делать кесарево - это совсем бесчеловечно. Как потом такой ребенок к маме будет относиться? Это же такая гордыня и агрессия по отношению к своему же ребенку, да и к Высшим Силам.

Подскажите: расчет лучше делать, когда знаешь первый день цикла в этом месяце (т.е. примерно за неделю-две)? Или можно его сделать заранее (глобально рассчитать, а потом подкорректировать по дням цикла)?
 


Да, точно - амбиции. К тому же экзальтированное Солнце дает больше проблем с гордыней, и человек м. б. склонен больше к внешней жизни, чем к внутренней.
В общем, Солнце мы уже пропустили (вчера 16й день цикла), попробуем выбрать благоприятное время на ближайший месяц-два, если получится. Спасибо!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда начал изучать астрологию я тоже также думал как хорошо родиться со многими экзальтированными планетами и как плохо родится с планетами в дебиляции.

Я не хочу вас запутать. Мы нади астрологи считаем что экзальтированные планеты не могут дать хорошие результаты если накшастры и сублорды плохо расположены. Поэтому я вам рекомендую особо об этом не думать. А также есть астрологи которые считают экзальтированные планеты принесут хорошие результаты независимо как они расположены в карте. вы можете рассчитать на экзальтацию и в этот момент планеты могут находиться очень плохо по другим показателям. Вы не можете выбирать момент так чтобы по всем показателям планеты располагались хорошо. Лучше ни о чем глубоко не думать, а просто беременеть когда вам хочется иметь ребенка. Это будет лучший момент!

Кстати давайте поздравим нашего уважаемого Гурумахеша с недавним рождением ребенка с несколькими планетами в экзальтации !!! Потому что на такой хороший период выпало такое замечательное событие!!!!
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите: расчет лучше делать, когда знаешь первый день цикла в этом месяце (т.е. примерно за неделю-две)? Или можно его сделать заранее (глобально рассчитать, а потом подкорректировать по дням цикла)?

Как вы потом рассчет корректировать будете? Это фактически получится по новой рассчитывать.

Надо сразу определится по предидущим циклам когда физиологически вы можете зачинать, и уже в этих диапазонах подбирать Мухурту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати давайте поздравим нашего уважаемого Гурумахеша с недавним рождением ребенка с несколькими планетами в экзальтации !!! Потому что на такой хороший период выпало такое замечательное событие!!!!

Гурумахеш Вообще молодец. Нам очень повезло, что такой человек на форум к нам пришел!

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В древней Индии были такие Риши, как Агастья, Коушика, Васиштха и другие, они дали предсказания для благополучия человечества, населяющего ныне этот мир.


Если наши мужья будут трястись от страха перед правилами нравственности и морали современных политических и "духовных" систем, то где мы найдем отважных Риши. Olgita, дерзайте, прислушиваясь к мудрым. Кришна сказал: "Насколько человек придается Мне, настолько Я его вознаграздаю!"


  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гурумахеш Вообще молодец. Нам очень повезло, что такой человек на форум к нам пришел!

Поздравляю! Пусть будет счаслив новый человек!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...