Перейти к содержанию

Идея приватного раздела


Идея приватного раздела  

26 проголосовавших

  1. 1. Идея приватного раздела

    • Да, стоит однозначно.
    • Нет, не имеет смысла.


Рекомендуемые сообщения

Наберется ли кто из желающих, разделить мою точку зрения? :smiley-kitty:


Как и в масса других общественных форумах, имеются и приватные разделы, хоть и с узким кругом общения, но сказывается это на всю команду очень позитивно.


Может не стоит исключать возможность и этому форуму, создать приватный раздел. С особым приемом.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для чего?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну там знаете, обсуждать сакральные темы типа. :)


Есть идеи вообщем. А как вы прокомментируете?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Да никак не прокоментировать :) , потому как кроме лозунга даёшь приватный раздел ничего нет :) . Раху одним словом идея раздела ради раздела. С кем разделяться то, а главное с кем соединятся? И ради чего? чтобы потрепаться на приватную тему? так это и через скайп можно.


И в чём смысл голосования? вот если все участники форума проголосуют за приватный раздел раздел кого приглашать то будете? 


Если хотите создать подфорум то сформулируйте идею, под эту идею подберите тех кто на ваш взгляд соответсвует, разошлите приглашения и не надо никакого голосования, демократия  :)  :D Давайте без демократии проведите просто обычную проектную работу 


  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Наберется ли кто из желающих, разделить мою точку зрения? 

 

 

Поддерживаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Наберется ли кто из желающих, разделить мою точку зрения? 

 

 

Поддерживаю!

 

 

Напишите как Вы это видите, можно написать в теме "Совет Форума", чтобы обсудить и решить как будет лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может лучше тему закрыть? Дабы не бередить чьито души :) . А то получится не форум а просто люди сидящие по своим комнатам, что то типа забирай свои игрушки и уходи с моей песочницы, на моей памяти такое этот форум уже переживал, Отголоски что кто то кому то мешает и спать не даёт слышны и сейчас, Жаль это значит развитее у человека в стагнации,


Я бы с удовольствием обсудил возможность обучения через форум, например в виде организованных вебинаров с приглашением кого то из практикующих индустких джйотишей и не только джийотиши, но например и в обучении санскрита, естественно всё это на платной основе ( я имею ввиду что надо платить тем кого приглашают как учителей) Вот для этого нужны закрытые группы по интересам, как бы на мой взгляд это имело бы смысл, А простое разделение на хороших и плохих ничего не даст


Возможно что эта идея оформленная в ввиде конкретного проекта дала бы толчок в развитии и самого форума, если кого то такая идея заинтересовала, то можно создать инициативную группу


  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то на форуме уже есть два приватных раздела, и ни кому это не мешает. Идея очень хорошая с организацией вебинаров, но честно сказать совсем не хочется из этого форума устраивать бизнес, честно сказать это моя личная точка мнения. Просто наблюдая за другими подобными ресурсами, мне становится очень печально, люди просто хотят хватануть свой кусок пирога, на день насущный, и получается часто чёрте что. Я бы тоже мог бы окунуться в это и это получилось бы на все 200%, в этом полностью уверен, судя по ежедневным письмам приходящим ко мне, спрос есть. Но если делать подобное, то только на высоком уровне, но мы пока до этого не доросли, хотя некоторые ресурсы и есть для этого, но нет команды которая могла бы помочь в этом. Очень хочется, чтобы все были осознанными и вкладывали хотя бы по чуть-чуть безвозмездно в развитие и распространение джйотиш, тогда форум начнёт процветать, но к сожалению все действительно сидят по своим каморкам, как говорится моя хата с краю не чего ни знаю. Те кто пытались что-то сделать на этом форуме, а такие были если смотреть по темам прошлого или их не поддерживали в достаточной мере или просто игнорировали. Просто надо брать ответственность и думать головой, а не задним местом, которое мягкое и не требует каких либо телодвижений. К сожалению здесь в большинстве собрались люди которые занимаются удовлетворением своего ума, это что-то типа тонкого чувственного наслаждения, вроде и не секс, а приятно. Вот пока будет такое настроение, форум не сдвинется не на шаг, поэтому создание приватного раздела вполне разумно, для тех кто хочет развиваться, не тратя своё время на эмоциональную составляющую форума, пустое блуждание ума и просто на бесполезное времяпровождение, читая порой ни о чём говорящие сообщения. Ну, а так если смотреть, то в принципе всё хорошо....


  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему, все это будет смахивать на сектанство, некоторую исключительность - есть избранные, которые могут знать (или обсуждать) что-то, и есть все остальные, менее достойные. Массоны и илюминаты тому живой пример. Если у кого-то есть желание приватно общаться, общайтесь через личку, или через скайп. Грустно только, что часть искренне интересующихся Джйотиш людей не сможет быстрее овладеть теми знаниями или техниками, о которых будут беседовать избранные. А если это будет делаться из соображений сакральности знаний, так они уже защищены от случайных людей - наверняка все сталкивались с тем, что в силу разного влияния Грах, кто-то привлекается Джйотиш, а для кого-то - это пустой звук. В этом и прелесть Творения - "каждому - свое". ИМХО :)


  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зря вы так думаете уважаемый Chandramukha:




 К сожалению здесь в большинстве собрались люди которые занимаются удовлетворением своего ума, это что-то типа тонкого чувственного наслаждения, вроде и не секс, а приятно. Вот пока будет такое настроение, форум не сдвинется не на шаг, поэтому создание приватного раздела вполне разумно, для тех кто хочет развиваться, не тратя своё время на эмоциональную составляющую форума, пустое блуждание ума и просто на бесполезное времяпровождение, читая порой ни о чём говорящие сообщения. 




Истинная мудрость и познаётся в простом общении. И это большая ценность пообщаться  с опытными людьми да ещё и просвещёнными в Джйотиш. Вот где ещё такое общение мне найти в жизни?  А для людей накладывающих на себя некие ограничения в силу их мировоззрения общение в обычных группах в контакте или т.п.  не приемлемо. Лично моё мнение что регистрация вконтакте или одноклассниках это уже добровольная кабала.


  Собственно и то что вы говорите про "развитие вне эмоциональной составляющей" - оно и не возможно если нет того кто знает больше чем ты. По этому никакой приватный раздел маститым знатокам тут уже не поможет. Они и так уже всё знают и тут ради этого самого общения. 


 


А то что вне ума, это уже делается вне интернета и Джйотиш там совсем уже не нужен, когда обретено высшее наставничество. 


  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это распространённая практика, даже у Санджайаджи, есть два таких приватных места. В любом случае все исследования становятся в конце концов доступны на суд публики, именно в этом и есть смысл, в продуктивной работе. У нас тоже есть раздел "Про нетрадиц. ориентацию", и все только были за. В общем тема исчерпана, через некоторое время будет удалена.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему, все это будет смахивать на сектанство, некоторую исключительность - есть избранные, которые могут знать (или обсуждать) что-то, и есть все остальные, менее достойные. Массоны и илюминаты тому живой пример. Если у кого-то есть желание приватно общаться, общайтесь через личку, или через скайп. Грустно только, что часть искренне интересующихся Джйотиш людей не сможет быстрее овладеть теми знаниями или техниками, о которых будут беседовать избранные. А если это будет делаться из соображений сакральности знаний, так они уже защищены от случайных людей - наверняка все сталкивались с тем, что в силу разного влияния Грах, кто-то привлекается Джйотиш, а для кого-то - это пустой звук. В этом и прелесть Творения - "каждому - свое". ИМХО :)

 

 Я так поняла, закрытый раздел нужен для того, чтобы иметь возможность выкладывать любые гороскопы для обсуждения. Ну что бы не было вроде нарушения прав граждан, чьи гороскопы обсуждаются. Чтобы они не могли жаловаться. 

 

 Я вот предлагаю следующую идею, сделать часть форума открытым. Ну там консультации, общие вопросы, для начинающих. А остальное- закрытым. Но!  Присоединиться к нему может каждый,  кто хочет изучать Джйотиш. Отправляешь заявку и присоединяешься.

 

 Для того, чтобы избежать флуда и неуважительного отношения на форуме, кроме жесткой модерации ничего не поможет...

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну там знаете, обсуждать сакральные темы типа. :)

Есть идеи вообщем. А как вы прокомментируете?

Вообще, изначально вопрос так ставился :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то на форуме уже есть два приватных раздела, и ни кому это не мешает.

ответ

не мешает конечно но и ничего не даёт, в плане развития самого форума, иначе непонятно вся эта суета вокруг того что на форума надо что то менять, менять можно только одно уровень людей которые общаются на форуме догда всё само по себе встанет на свои места, а так этот раздел это то что уже есть и то что не даёт какого то ощутимого результата

цитита

Идея очень хорошая с организацией вебинаров,

ответ

она ни хорошая ни плохая , она протекает из того что реально такое обучение будет во первых поднимать уровень знания и понимания тех кто общается на форуме и реально что то хочет изучить и понять и есть ещё одно, в этом случае этот форум будет более монолитным в плане того что оперировать все будут тождествеными понятиями,

цитата

но честно сказать совсем не хочется из этого форума устраивать бизнес, честно сказать это моя личная точка мнения.

Ответ

А причём здесь бизнес?,За обучение надо платить, это было всегда и в ведические времена тоже, люди приходили к учителям и в том или ином виде вносили плату за обучение. Бесплатных пироженных не бывает, если человек не заплатит то его свяжет карма, неоплаченного долга.

Цитата

Просто наблюдая за другими подобными ресурсами, мне становится очень печально, люди просто хотят хватануть свой кусок пирога, на день насущный, и получается часто чёрте что. Я бы тоже мог бы окунуться в это и это получилось бы на все 200%, в этом полностью уверен, судя по ежедневным письмам приходящим ко мне, спрос есть.

ответ

то есть вы реально боитесь что не устоите перед сооблазном и тоже решите отхватить свой кусок пирога? :)

Цитата

Но если делать подобное, то только на высоком уровне,

Извините что это за абстрактный высокий уровень? :)

Цитата

но мы пока до этого не доросли, хотя некоторые ресурсы и есть для этого, но нет команды которая могла бы помочь в этом.

Ответ

Странно вот вам предлагается помощь в создании такой команды а вы говорите нет

Цитата

Очень хочется, чтобы все были осознанными и вкладывали хотя бы по чуть-чуть безвозмездно в развитие и распространение джйотиш, тогда форум начнёт процветать,

ответ

С точки зрения йоги все действия происходят в сознании и если вы хотите что то реально поменять то менять можно только сознание, остальное всё само по себе автоматически поменяется, может для того, чтобы что то реально на этом форуме сдвинулось вам надо пересмотреть что то в своём отношении к нему, ?

Цитита

но к сожалению все действительно сидят по своим каморкам, как говорится моя хата с краю не чего ни знаю. Те кто пытались что-то сделать на этом форуме, а такие были если смотреть по темам прошлого или их не поддерживали в достаточной мере или просто игнорировали.

Ответ

Ну и почему  по вашему мнению так происходило

Цитата

Просто надо брать ответственность и думать головой, а не задним местом, которое мягкое и не требует каких либо телодвижений. К сожалению здесь в большинстве собрались люди которые занимаются удовлетворением своего ума, это что-то типа тонкого чувственного наслаждения, вроде и не секс, а приятно.

ответ

Да разные здесь люди, но в целом форум достаточно посещаемый, просто я повторю свою мысль подобное притягивается к подобному, если хотите чтобы на форум приходили люди уровнем выше поднимите уровень самого форума

Цитата

Вот пока будет такое настроение, форум не сдвинется не на шаг, поэтому создание приватного раздела вполне разумно, для тех кто хочет развиваться, не тратя своё время на эмоциональную составляющую форума, пустое блуждание ума и просто на бесполезное времяпровождение, читая порой ни о чём говорящие сообщения. Ну, а так если смотреть, то в принципе всё хорошо....

Ответ

может быть вы и правы вопрос на каких принципах это будет делатся а главное критерий отбора кандидатов, если всё опять сведётся к тому .что мне не нравется Васечкин а Всечкмну не нравится Петечки то рано или поздно будет такая же стагнация, какая наблюдается сейчас

К сожалению не могу разделить пост на который отвечаю на цитаты, Если можете разделите , ваши слова я пометил как цитаты свои как ответ

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень взвешенное и разумное мнение AL. Полностью присоединяюсь.


 


Какую пользу может принести закрытый форум?


ИМХО, может быть всего несколько причин для его создания.


 


1. Знающий человек хочет продемонстрировать и обкатать свои техники/находки, показав их небольшому количеству доверенных лиц. Эта ситуация на форуме встречается крайне редко.


 


2. Желание защититься от критики и негатива. В этом случае всё упирается в отбор участников. Что, Акубенса пустим, а Шанкару - нет? Или наоборот? :)  Я условно привожу имена, но идея должна быть понятна. Если помните, Александр пару недель назад забанил пользователя А (не путать с AL (:-) ). Ну, какие-то эмоции вырвались у него... Не суть важно. А ведь это был один из давних участников форума и никогда от него никаких проблем не было. Как вести отбор, если прошлый опыт общения не может ничего гарантировать?..


 


3. Желание заработать. Но эта причина, кажется, неактуальна.


 


Те, кто проголосовал за создание форума, какую реальную пользу вы планируете от него получить? 


Подчёркиваю - реальную. Надеяться при жизни попасть в рай можно, но к данной теме это не очень относится...  :)


  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше один раз сделать, чем не сделать и сожалеть об этом всю оставшуюся жизнь.


 


Коль есть таковое желание - приватной комнаты, то одной комнатой больше, одной комнатой меньше, ситуацию это особо не изменит ни в ту, ни в другую сторону. 


 


Специфика интернетпространства всемирной паутины такова, что - людей приходит очень много, и много из них - не совсем адекватненькие, как бы это сказать. Так было и по всей видимости так будет.


 


"Когда в товарищах согласья нет, не лад их дело не пойдёт, тот рвётся в облака, а тот под воду наровит, а третий  в приваты".


 


Это к тому, что даже айанамшами тут разными пользуются, а это не мелочь - должен я вам сказать.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысл в том, чтобы делать что-то приватное, для этого нужна цель, например изучить какую-то технику, на большом количестве карт и изучая древние трактаты на эту тему. То есть практика, писания и здравая логика. И те кто хотят в этому участвовать, должны иметь роли в этом и ответственность, а не просто быть наблюдателями. В результате совместных усилий получить конечный итог работы и поделиться с другими людьми.  У меня такое видение, как это сделать и для чего.


  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Определяется направление , например очень октуальна прашна, ищется очень знающий прашну и главное практикующий её. организуется группа желающих и через вебинар проводятся занятия, а вот далее на закрытом форуме можно и обсуждать что то, так как в этом случае люди объеденены одной парампарой и одной аянамшей и это значит им легче будет понять аргументы друг друга.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... так как в этом случае люди объеденены одной парампарой и одной аянамшей и это значит им легче будет понять аргументы друг друга.

Вот это очень верно подмечено, для изучения нужно оперировать одними понятиями, методики рассчёты должны быть стандартизированы, ведь цель проверить технику на большом количестве случаев, что для одного человека может занять десятилетия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Определяется направление , например очень октуальна прашна, ищется очень знающий прашну и главное практикующий её. организуется группа желающих и через вебинар проводятся занятия, а вот далее на закрытом форуме можно и обсуждать что то, так как в этом случае люди объеденены одной парампарой и одной аянамшей и это значит им легче будет понять аргументы друг друга.

Полностью поддерживаю, только можно определить несколько направлений, в зависимости от уровня знаний,

Например, я бы с большим интересом поучаствовал в занятиях Уважаемой tanu, если у нее возникнет желание поделить опытом по трактованию пад, у других участников форума могут быть иные интересы, в том числе базовые - вводный курс в джойтиш.

Хорошо было бы получить больше статистических данных об участниках форума, в первую очередь их уровень знаний, тогда будет проще формировать "направления". Для этого можно составить опросник, а также предлагать несколько тем на выбор, чтобы посетители сайта могли голосовать о желании участвовать в той или иной теме,

За участие можно ввести плату и в том числе сайту

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Определяется направление , например очень октуальна прашна, ищется очень знающий прашну и главное практикующий её. организуется группа желающих и через вебинар проводятся занятия, а вот далее на закрытом форуме можно и обсуждать что то, так как в этом случае люди объеденены одной парампарой и одной аянамшей и это значит им легче будет понять аргументы друг друга.

Я тоже поддерживаю такой вариант! И действительно, может создать на форуме что-то по типу "голосования", каждый желающий может проголосовать за того астролога, у которого он бы хотел чему-то научиться (пометив, какой именно теме он бы хотел обучиться у этого астролога). И когда наберется достаточное количество голосов и при условии, что этот астролог согласен! можно провести закрытый платный семинар (для проголосовавших) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за приватный раздел почему проголосовала,так как поняла ,


 


-что некоторые уважаемые астрологи желают делиться сокровенными знаниями только на таких условиях.


-а так же некоторые участники стесняются выкладывать свои карты на обсуждение  может по той же причине.


-есть желание учиться на форуме ,а не тратить время на чтение чата .Надеюсь ,что здесь именно так и будет.


-с удовольствием поделюсь чем владею .


 


И есть такое пожелание ,если всё таки такой раздел появится ,то каждый должен принимать участие -новички задавать вопросы ,продвинутые делиться знаниями,


если такого не происходит в течении месяца без уважительной причины(участник просто принял позицию молчаливого наблюдателя) то надо его удалять.

  • Upvote 2
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-есть желание учиться на форуме ,а не тратить время на чтение чата .Надеюсь ,что здесь именно так и будет.

 

99% сообщений в чате - флуд.

И для всех тех кто любит флудить, это благодатная почва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...