Перейти к содержанию

Наваграха Янтра


Гость Hosmo

Рекомендуемые сообщения

  • 2 года спустя...
Подскажите, пожалуйста, распределение планет по сторонам света в Наваграха Янтре.

Пожалуйста.

Солнце – Восток

Луна – Северо-запад

Марс – Юг

Меркурий – Север

Юпитер – Северо-восток

Венера – Юго-восток

Сатурн – Запад

Раху – Юго-запад

Кету – Северо-восток

Я тут писал как учитывал направление сторон света

http://www.vedic-astrology.ru/forum/index....ic=352&st=0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изучите любой авторитетный трактат по Васту Шастра.

В Джйотиш также каждой грахе соответствует своя сторна света,

и Солнце - это Восток.

Уважаемые корифеи, посоветуйте, пожалуйста....

У меня есть Наваграха янтра, ее мне прислали после Наваграха Ягьи, проведенной в Индии. Скажите, что нужно сделать с этой янтрой?

Премного заранее благодарна ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйстааспределение планет по сторонам света в Нраха Янтре.

Когда живое существо обретает знание, свет этого знания рассеивает тьму неведения и открывает ему истинную природу вещей, подобно тому, как солнце, поднимаясь над горизонтом, озаряет все вокруг (Бхагавад-Гита 5:16).

Каждая граха (планета) имеет взаимосвязь с одной из сторон света.

Восток - Сурья (Солнце)го-восток - Шукра (Венера),

Юг - Мангала (Марс),

Юго-запад - Раху,

Запад - Шани (Сатурн),

Северо-запад - Ча (Луна),

Север - Буддха (Меркурий),

Северо-восток - Гуру (Юпитер).

От каждой из перечисленных сторон исходит влияние соответствующего ей граха (планеты).

Изображая символы и Янтры граха (планет) или размещая их на Алтаре, следует придерживаться другого соответствия - с Сурья (Солнцем) в центре:

Центр - Сурья (Солнце),

Восток -Шукра (Венера),

Юго-восток - Чандра (Луна),

Юг - Мангала (Марс),

Юго-запад - Раху,

Запад - Шани (Сатурн),

Северо-запад - Кету,

Север - Гуру (Юпитер),

Северо-восток - Буддха (Меркурий).

Вопрос был задан о том, как распределены планеты по сторонам света в Наваграха Янтра, поэтому правильный ответ связан с порядком, который соответствует размещению граха (планет) в Янтре или на Алтаре.

Согласно Бхагавад-Гита 18:5 не стоит отказываться от аскез, ибо они очищают даже великие души.

Аскезой для тела является поклонение Верховному Господу, брахманам, духовному учителю и личности достойной поклонения, а так же чистота, прямота, целомудрие и ненасилие.

Аскеза речи состоит в том, что бы говорить людям слова правдивые, приятные, направленные на благо и не вызывающие у людей беспокойств, а также регулярно изучать Ведические писания.

Удовлетворенность, простота, сдержанность, самообладание и очищение сознания называются аскезой ума (Бхагавад-Гита 17:14-16).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые корифеи, посоветуйте, пожалуйста....

У меня есть Наваграха янтра, ее мне прислали после Наваграха Ягьи, проведенной в Индии. Скажите, что нужно сделать с этой янтрой?

Премного заранее благодарна ....

Вы можете разместить её на алтаре ( но при этом алтарь и янтра должны быть прикрыты завесой) и с этого момента можно проводить наваграха пуджу - поклонение божествам планет через их янтру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...