Перейти к содержанию

Вопрос по Прашне


Рекомендуемые сообщения

Расчёт Навамши бывает разный.


Мы уже не раз на форуме поднимали эту тему (если есть желание можете поискать в теме http://www.vedic-astrology.ru/forum/index.php?showtopic=374'>Навамша и другие Варги)


Если Вы обращаетесь к сутрам Джаймини, то целесообразно использовать не Навамшу Парашары а Навамшу Кришнамишры,


который был последователем Махариши Джаймини и оставил в своём труде много техник и секретов.


Я выкладывал этот труд на русском языке здесь - http://www.vedic-astrology.ru/forum/index.php?showtopic=403&p=15397'>Jyotish-Phala-Ratnamala


Изучив этот труд, Вы поймёте какие влияния могут привести к страху от змей (змеи - это Раху).


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расчёт Навамши бывает разный.

Мы уже не раз на форуме поднимали эту тему (если есть желание можете поискать в теме Навамша и другие Варги)

Если Вы обращаетесь к сутрам Джаймини, то целесообразно использовать не Навамшу Парашары а Навамшу Кришнамишры,

который был последователем Махариши Джаймини и оставил в своём труде много техник и секретов.

Я выкладывал этот труд на русском языке здесь - Jyotish-Phala-Ratnamala

Изучив этот труд, Вы поймёте какие влияния могут привести к страху от змей (змеи - это Раху).

Спасибо ув. Acubens. Я посмотрю варианты навамш.

 Но ни одна из навамш в JH не смещает атмакараку с близнецов при Лахири или вашей айнамше, аж до полудня.

 

 К тому же змей то боится любой нормальный человек, а вот быть лишенным молока матери это уже никуда не выкинешь.

 

PS  покрутил все остальные айнамши и варианты навамшы самый близкий результат у Джвал Кул и калачакры навамши,

но все равно не дотягивает атмакарака в Весах, а не в Скорпионе. :-(:::

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо ув. Acubens. Я посмотрю варианты навамш.

 Но ни одна из навамш в JH не смещает атмакараку с близнецов при Лахири или вашей айнамше, аж до полудня.

 

Не надо ничего смещать. Человек боится змей не обязательно только лишь, при Каракамше Вришчика.

 

К тому же змей то боится любой нормальный человек, а вот быть лишенным молока матери это уже никуда не выкинешь.

 

Я встречал где-то в Классике перечисления Планетарных конфигураций, результатом которого станвится отсутствие молока у матери.

Вот например в Sarvarth Chintamani сказанно:

Если хозяин 3-го дома вместе с Луной расположен в 6-м, 8-м или 12-м доме, рождённый пьет молоко не своей матери а других женщин.

Поверьте, таких конфигураций очень и очень много.

 

PS  покрутил все остальные айнамши и варианты навамшы самый близкий результат у Джвал Кул и калачакры навамши,

но все равно не дотягивает атмакарака в Весах, а не в Скорпионе. 

 

Судя по прикреплённой карте, Вы всё же решили сместить Лагну на 2 часа назад?!

Ну чтож, переубеждать я Вас не буду,

но так, для раздумий - обратите внимание, при Лагне Вришчика  Лагнеша соединён в Навамше с Раху - вот Вам и ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Так что лагна все таки в Весах.

Кто бы сомневался.

 

Об этом Вам писалось ещё в самом начале топика, однако набежали "знатоки картоверчения"...

 

И уже ни для кого не является чем-то неслыханным то обстоятельство, что новорожденные (не одно десятилетие уже) вообще не пьют никакого молока - ни своей матери, ни каких-то там "чужих женщин", новорожденных вскармливают искуственно.

 

И теперь можете заявлять, что у всех этих новорожденных именно эти конфигурации в гороскопах.

Нонсенс...

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо ув. Acubens. Я посмотрю варианты навамш.

 Но ни одна из навамш в JH не смещает атмакараку с близнецов при Лахири или вашей айнамше, аж до полудня.

 

Не надо ничего смещать. Человек боится змей не обязательно только лишь, при Каракамше Вришчика.

 

>>К тому же змей то боится любой нормальный человек, а вот быть лишенным молока матери это уже никуда не выкинешь.

 

Я встречал где-то в Классике перечисления Планетарных конфигураций, результатом которого станвится отсутствие молока у матери.

Вот например в Sarvarth Chintamani сказанно:

Если хозяин 3-го дома вместе с Луной расположен в 6-м, 8-м или 12-м доме, рождённый пьет молоко не своей матери а других женщин.

Поверьте, таких конфигураций очень и очень много.

 

PS  покрутил все остальные айнамши и варианты навамшы самый близкий результат у Джвал Кул и калачакры навамши,

но все равно не дотягивает атмакарака в Весах, а не в Скорпионе. 

 

Судя по прикреплённой карте, Вы всё же решили сместить Лагну на 2 часа назад?!

Ну чтож, переубеждать я Вас не буду,

но так, для раздумий - обратите внимание, при Лагне Вришчика  Лагнеша соединён в Навамше с Раху - вот Вам и ответ.

Спасибо ув. Acubens за ответ. Но насколько я знаю утреннее кормление в 6 утра, хотя могу ошибаться. 

Я таки накрутил в JH настройки под ответ. Навамаша - Рангачарья Кришнамишра -айанамша - Tropical (sayana).

Атмакарака - стал Раху а Лагна - Вришчика при времени 6.30  :D

Интересно есть ли вероятность что Джаймини ползовался именно такой айанамшей B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И уже ни для кого не является чем-то неслыханным то обстоятельство, что новорожденные (не одно десятилетие уже) вообще не пьют никакого молока - ни своей матери, ни каких-то там "чужих женщин", новорожденных вскармливают искуственно.

 

И теперь можете заявлять, что у всех этих новорожденных именно эти конфигурации в гороскопах.

Нонсенс...

Это не ко мне ув. Шанкара а к Джаймини претензии. Я собственно с этого и начал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И уже ни для кого не является чем-то неслыханным то обстоятельство, что новорожденные (не одно десятилетие уже) вообще не пьют никакого молока - ни своей матери, ни каких-то там "чужих женщин", новорожденных вскармливают искуственно.

 

И теперь можете заявлять, что у всех этих новорожденных именно эти конфигурации в гороскопах.

Нонсенс...

Это не ко мне ув. Шанкара а к Джаймини претензии. Я собственно с этого и начал.

 

А что на Джаймини стрелки переводить-то? Джаймини, когда жил, в каких бытовых и социальных реалиях?

 

Это не из-за Джаймини происходит, а сугубо из-за полного неумения пользоваться мозгом, атрофия мыслительного апарата и мозговой деятельности, тупо глядя в текст - пытаемся под него подстроить человека. Это уже не астрология, а убогое начётничество.

Деградация в общем и в частностях...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

И уже ни для кого не является чем-то неслыханным то обстоятельство, что новорожденные (не одно десятилетие уже) вообще не пьют никакого молока - ни своей матери, ни каких-то там "чужих женщин", новорожденных вскармливают искуственно.

 

И теперь можете заявлять, что у всех этих новорожденных именно эти конфигурации в гороскопах.

Нонсенс...

Это не ко мне ув. Шанкара а к Джаймини претензии. Я собственно с этого и начал.

 

А что на Джаймини стрелки переводить-то? Джаймини, когда жил, в каких бытовых и социальных реалиях?

 

Это не из-за Джаймини происходит, а сугубо из-за полного неумения пользоваться мозгом, атрофия мыслительного апарата и мозговой деятельности, тупо глядя в текст - пытаемся под него подстроить человека. Это уже не астрология, а убогое начётничество.

Деградация в общем и в частностях...

Причем тут соц. условия если в течении как минимум полу дня атмакарака не меняет знака в навамше, получается все люди родившиеся в этой местности за полдня будут или чесоточниками или не вскормленными молоком и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я-ж об томже-ж...


 


Есть такое заболевание - кожные алергии, в эпоху Джаймини все подобные заболевания в куче с чесоткой  именовались - просто чесотка.


 


О невскармливании новрожденных уже писал выше - дети в большинстве своём - искуственники.


 


Нужно уметь применять всё это к современным условиям.


 


Вы также почему-то не учитываете тот факт, что в эпоху Джаймини в крупных городах ли в деревнях ли, была катастрофически высокая детская смертность, поэтому не все из рождённых в один день - выживали в первые дни даже.


 


Вот и сопоставьте информацию об искуственниках и страдающих кожными алергиями новорожденных, с тем что пишет Джаймини, но применительно к нынешним условиям с относительно низкой детской смертностью. И получится, что Джаймини - очень даже применим.


 


Нужно всего лишь научиться видеть его слова через призму современных условий жизни.


 


Ширше надо на вещи смотреть, ширше, а слюдьми - помягше...


  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно всего лишь научиться видеть его слова через призму современных условий жизни.

 

Ширше надо на вещи смотреть, ширше, а слюдьми - помягше...

Знаете ув.Шанкара, а может Джаймини под словами 

СТРОФА 9. Если Атмакарака находится в навамше Скорпиона

 имел ввиду находится в навамшелагне в Скорпионе. Есть где оригинальный санскритский текст можно попыжится.

А то и вправду абсурд какой то.

 

И ещё возможно ли что Джаймини использовал тропический зодиак. Ученые говорят что он жил в третьем веке до нашей эры, а там Александр Македонский и т.п.

 

PS  я не искуственик, у матери все молоко ушло на брата, а я питался молоком чужой женщины по этому случаю у меня появился молочный брат я его знаю и дружу с ним

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джаймини вообще ни о каком зодиаке не говорит.


 


В сутрах Джаймини всё зашифровано, там всяк может найти всё что пожелает, при сильном упорстве и развитой фантазии.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Уважаемые астрологи ну не уж то никто из вас не смог увидеть в моей карте - "карту бомжа", или вы стеснялись мне об этом сказать?!?


БПХШ 22:12 - Если правитель 10 бхавы и правитель 3 бхавы оба лишены силы, а правитель 9 ой бхавы находится в раши дебилитации или сожжении то такая комбинация заставит рожденного просить на питание или нищенствовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые астрологи ну не уж то никто из вас не смог увидеть в моей карте - "карту бомжа", или вы стеснялись мне об этом сказать?!?

БПХШ 22:12 - Если правитель 10 бхавы и правитель 3 бхавы оба лишены силы, а правитель 9 ой бхавы находится в раши дебилитации или сожжении то такая комбинация заставит рожденного просить на питание или нищенствовать.

Поправлюсь извиняюсъ перепутал глазами 11 и 10 бхавы, :smiley-roll-sweat:  :smiley-roll: прошу прощенья,

но положение Чандры в 8 бхаве настораживает как через неё можно получать деньги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

положение Чандры в 8 бхаве настораживает как через неё можно получать деньги?

 

8-я бхава отвечает за финансы других, то есть успех будет от страхования и т.д., тот же МММ Мавроди, Ошо и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

положение Чандры в 8 бхаве настораживает как через неё можно получать деньги?

 

8-я бхава отвечает за финансы других, то есть успех будет от страхования и т.д., тот же МММ Мавроди, Ошо и т.д.

Уж увольте, у меня ещё совесть осталась. Так что пока на ПМК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж увольте, у меня ещё совесть осталась. Так что пока на ПМК

 

Я не в коем случае не предлагаю Вам заниматься чем-то вразрез Вашей совести.

Есть сферы деятельности, которые выполняют данные условия, и совесть чиста,

например то же страхование жизней, полезные ископаемые, кожанные изделия - всё это относится к 8-й бхаве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж увольте, у меня ещё совесть осталась. Так что пока на ПМК

Я не в коем случае не предлагаю Вам заниматься чем-то вразрез Вашей совести.

Есть сферы деятельности, которые выполняют данные условия, и совесть чиста,

например то же страхование жизней, полезные ископаемые, кожанные изделия - всё это относится к 8-й бхаве.

Спасибо, ув.Acubens.

Я все часто думаю у меня была возможность пойти в аспирантуру по части неразрушающего контроля, но что то не сложилось. Вот я теперь локти кусаю правильно я поступил тогда или нет. Мне лично руководитель не нравился да и предприятие тоже, не знаю в общем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже я сделал правильный выбор инженер - это не моё


Инженер:Еслиблагоприятнаяпланетанаходится в знакеидеканате

принадлежащим Меркурию и хозяин 10-ого - аспектирован Сатурном

(или если Меркурий находится во 2-ом доме и в своей собственной

деканате), человек будет инженером.

А вот землевладельцем быть вполне могу:


но как подсказал мну ув. Шанкара - лучше не надо


Землевладелец:


(II) если хозяин знака, занятого Марсом, соединён с

хозяином 4-ого или находится в 4-ом доме;

 


Или может лучше подождать пока я стану судьей или Императором)))



Если хозяин Асцендента занимает 1-ый дом, человек будет судьёй,


губернатором или главой деревни. И если планета занимающая

асцендент и являющаяся его хозяйкой, аспектирована или соединена с

Венерой, Юпитером или Меркурием, и расположена в благоприятных

Варгах или в доме своей экзальтации, он станет императором.

http://veda-nk.ru/wp-content/uploads/2011/05/%D0%92%D1%8B%D0%B1%D0%BE%D1%80-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%84%D0%B5%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8.pdf


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы всё же продолжаете испоьзовать свою карту с Лагной Весов?  rolleyes.gif


Ну чтож, дело Ваше, своё мнение я уже написал.  Если есть желание - перечитаете.


Да Вы и сами написали хорошую подсказку самому себе:


 


attachicon.gifalexsey.jhd


Со слов матери родился так что персонал был занят родами и не забирал детей после утреннего кормления у остальных мам около получаса 


 


И на счёт этого -


 


Или может лучше подождать пока я стану судьей или Императором))


 


Можете конечно и ждать, а можете и поставить правильную Лагну. Но это как Вам будет угодно.


 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или может лучше подождать пока я стану судьей или Императором)))

 

Если хозяин Асцендента занимает 1-ый дом, человек будет судьёй,

губернатором или главой деревни. И если планета занимающая

асцендент и являющаяся его хозяйкой, аспектирована или соединена с

Венерой, Юпитером или Меркурием, и расположена в благоприятных

Варгах или в доме своей экзальтации, он станет императором.

http://veda-nk.ru/wp-content/uploads/2011/05/%D0%92%D1%8B%D0%B1%D0%BE%D1%80-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%84%D0%B5%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8.p

Сюрреалистический текст, сомнительная адаптация, и классовая необъективность - судья, губернатор( фейк) , глава деревни, параллели  несоразмерности статуса. С Императором (едва ли у них существовало такое понятие) вообще неясность- хто это? Локальный правитель подразумевается, или "иностранец с дружественным визитом" захвативший их земли, но по крови являющийся  

 правителем других земель.. Пафосное все,у Индостанцев, масштабы написанного струдом угадываются...    

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы всё же продолжаете испоьзовать свою карту с Лагной Весов?  rolleyes.gif

Ну чтож, дело Ваше, своё мнение я уже написал.  Если есть желание - перечитаете.

Да Вы и сами написали хорошую подсказку самому себе:

 

attachicon.gifalexsey.jhd

Со слов матери родился так что персонал был занят родами и не забирал детей после утреннего кормления у остальных мам около получаса 

Ув. Acubens, детей на кормление раздают в 6 утра на сколько я знаю, да и мать говорит что было ещё темно, а восход

8:33, хотя лагна переходит знак чуть раньше и это не аргумент. Но самый весомый аргумент в пользу весов - это то что с самого детства и по нынешний день замечаю в своей внешности  женственность это 100% , просто с бородой это не заметно.)))

И при Лагне - в Скорпионе такое никак не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я ж пошутил)) на счет императора

А вообще смотрите подпись в тексте:

Fundament Of Astrology M. Ramakrishna Bhat

Ведическая Астрология

Provided By Chandramukha Das chandra@mail.ru :D 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я ж пошутил)) на счет императора

А вообще смотрите подпись в тексте:

Fundament Of Astrology M. Ramakrishna Bhat

Ведическая Астрология

Provided By Chandramukha Das chandra@mail.ru :D 

Shushu  я понимаю что Вы шутите, просто  инструментарий трактования карт  невероятно сложен. На сайте есть, занимательные страницы, ВВП обсуждался, так единения мнений не наблюдалось, Я вообще  предполагаю,  нибудь вводных, вряд ли конкретно можно указать на социальный статус. Поэтому возник вопрос, какой сермяжный смыл подразумевался Индусами  под понятием "Император" 

А так, текст урбанистический- "губернатор", почему не 1 секретарь обкома?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shushu  я понимаю что Вы шутите, просто  инструментарий трактования карт  невероятно сложен............. какой сермяжный смыл подразумевался Индусами  под понятием "Император" 

А так, текст урбанистический- "губернатор", почему не 1 секретарь обкома?

Да там как раз таки имеется ввиду самый, что ни на есть император, т.к. планета являющаяся хозяйкой Лагны в первом доме должна быть не Венера, Юпитер или Меркурий, а Солнце, Сатурн или Луна да еще и с хорошими аспектами первых и при том в благоприятных варгах...

- много вы таких людей видели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shushu  я понимаю что Вы шутите, просто  инструментарий трактования карт  невероятно сложен............. какой сермяжный смыл подразумевался Индусами  под понятием "Император" 

А так, текст урбанистический- "губернатор", почему не 1 секретарь обкома?

Да там как раз таки имеется ввиду самый, что ни на есть император, т.к. планета являющаяся хозяйкой Лагны в первом доме должна быть не Венера, Юпитер или Меркурий, а Солнце, Сатурн или Луна да еще и с хорошими аспектами первых и при том в благоприятных варгах...

- много вы таких людей видели?

Нет не видел, как Индусы приходят к таким умозаключением, как набирают "статистику"? Может представленная картина заведомо нереализуема,,Так чисто гипотетически, посидели, порешали, что уж если родиться человек с   Солнцем, Сатурном или Луной да еще и с хорошими аспектами первых и при том в благоприятных варгах - то тут железно быть ему Императором... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...