Перейти к содержанию

Просветление


Рекомендуемые сообщения

Прочитала сейчас в 3-м номере журнала "астр. Мозаика за 2012, стр.7", что у тех, у кого Солнце в экзальтации в Д-20 Получит просветление, а планеты на оси Кету-Раху покажут Божество главное и имеют ключевое значение для личности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 79
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

А может и подальше держатся 


Санджай Ратх так описывает подобные переживания


  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитала сейчас в 3-м номере журнала "астр. Мозаика за 2012, стр.7", что у тех, у кого Солнце в экзальтации в Д-20 Получит просветление, а планеты на оси Кету-Раху покажут Божество главное и имеют ключевое значение для личности.

А вы Rufina, скажите еще пожалуйста, в вашем представлении, такой человек в России пробудившийся, как он ходит, как говорит. Не подумайте, что мои слова шутка. В Индии, например его станут почитать, ну или буднично кивнут головой - о, здорово, молодец. А тут социальная среда, близкие, соседи, стражи порядка, поставят его на карантин. Может я ошибаюсь, а может еще общий духовный вектор общества смотрит в другую сторону. Напишите, ваше мнение для меня очень важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Набрал в поисковике просветленный и одна из первых ссылок  http://ru.wikipedia.org/wiki/Древарх-Просветлённый


:D


еще один "гуру" ... :D


 


а если серьезно, по каким истинным критериям можно распознать просветленного от непросветленного? и кто будет данное распознование производить и делать заключение?

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По плодам узнаете их ... Из Библии ))


 


 


Я не знаю, как определять меру просветленности - по-моему тут нет ни критериев, ни границ в развитии )) И есть обратная сторона - как только некто про себя подумает, что уже достаточно просветлен - начнет светлеть в другую сторону )) Ибо это самая коварная ловушка ЭГО.


 


 


По жизни встречалась с людьми, после общения с которыми ощущала такую светлую, тихую радость, такое успокоение (трудно выразить словами) - УМИРОТВОРЕНИЕ.  После книги или музыки бывают такие ощущения. Ну вот хочется просто всех обнять, простить, сделать что-то хорошее.


 


Думаю это и есть встреча с просветленными ))


  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может и подальше держатся 

Санджай Ратх так описывает подобные переживания

Я правильно понимаю, что А8 и 8 дом надо смотреть в Д-20? (выход души из тела)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По жизни встречалась с людьми, после общения с которыми ощущала такую светлую, тихую радость, такое успокоение (трудно выразить словами) - УМИРОТВОРЕНИЕ.  

Ага. и что интересно, такие люди обычно простые, живут как бы с виду обычной жизнью, в отличии от разных "гуру"...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитала сейчас в 3-м номере журнала "астр. Мозаика за 2012, стр.7", что у тех, у кого Солнце в экзальтации в Д-20 Получит просветление, а планеты на оси Кету-Раху покажут Божество главное и имеют ключевое значение для личности.

А вы Rufina, скажите еще пожалуйста, в вашем представлении, такой человек в России пробудившийся, как он ходит, как говорит. Не подумайте, что мои слова шутка. В Индии, например его станут почитать, ну или буднично кивнут головой - о, здорово, молодец. А тут социальная среда, близкие, соседи, стражи порядка, поставят его на карантин. Может я ошибаюсь, а может еще общий духовный вектор общества смотрит в другую сторону. Напишите, ваше мнение для меня очень важно.
В России даже вегетарианца на карантин ставят :)... А если еще и практикуешь духовное, то считают несчастным или ущербным:)... Ни все конечно но большинство....

Просветление тоже разное бывает... Может здесь имеется ввиду не глобальное, а так на индивидуальном уровне. Скажем человек изучает астрологию много лет и в конце у него просветление и понимание пришло... Или нади открылись... Об этом же пишет Рао, что настоящий астролог в конце жизни сможет пред сказывать без карты... Он так же пишет, что через астрологию могут прийти духовные откровения... Наверное что-то в этом роде... Хотя он приводит описание карты домохозяина, который лежа на кушетке дома получил просветление... Что-то так было описано... Я еще тогда задумалась над этим... Поэтому это наверное ни всегда известный святой... Достаточно наверное таких кто получит просветление и прочувствует это сам внутри так что другие могут и не понять этого...

После этого высказывания большинство сразу начнут искать Суурья в своей Варги :D

У меня все так и произошло... Я сразу посмотрела свою Д-20 :) потом за глянула сюда думала есть инфо какая-нибудь.. Ничего не нашла... Хотя это актуально для нашего форума и решила создать тему такую :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 3:30 утра из-за старого храма Радха Мадана Мохана на Ямуне чуть слышно плыли по ветерку нежные ритмичные звуки. Я осторожно заглянул за колонну и увидел дедушку. С опущенными веками и не в этом мире он перебирал на бусах Имена. Рада Рада Луна блестела в мокрых ресницах, реке и в небе. И волны светлой тишины.


  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может и подальше держатся 

Санджай Ратх так описывает подобные переживания

Я правильно понимаю, что А8 и 8 дом надо смотреть в Д-20? (выход души из тела)

У меня в детстве был подобный опыт, отлично помню и дату и время. Подобные вещи застревают в памяти надолго, даже если не понимаешь их значения. Посмотрела по периодам. Обычная Вимшоттари от Луны. Шел период Марса, в карте Раси содержит А8, в Д20 Марс в 8 доме, антардаша Юпитера , в карте Раси в 8 доме , в Д20 управляет знаком , который содержит А8. Думаю, что указания на подобный опыт должны быть как в карте Раси, так и в Д 20, уж очень они необычны и часто коренным образом меняют человека. Но интересно, дает ли конкретное указание Ратх в отрывке  на то, какую варгу смотреть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела по периодам. Обычная Вимшоттари от Луны. Шел период Марса, в карте Раси содержит А8, в Д20 Марс в 8 доме, антардаша Юпитера , в карте Раси в 8 доме , в Д20 управляет знаком , который содержит А8. Думаю, что указания на подобный опыт должны быть как в карте Раси......

Потому что это ничто иное как обычное широко известное явление. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в детстве был подобный опыт, отлично помню и дату и время. Подобные вещи застревают в памяти надолго, даже если не понимаешь их значения. Посмотрела по периодам. Обычная Вимшоттари от Луны. Шел период Марса, в карте Раси содержит А8, в Д20 Марс в 8 доме, антардаша Юпитера , в карте Раси в 8 доме , в Д20 управляет знаком , который содержит А8. Думаю, что указания на подобный опыт должны быть как в карте Раси, так и в Д 20, уж очень они необычны и часто коренным образом меняют человека. Но интересно, дает ли конкретное указание Ратх в отрывке  на то, какую варгу смотреть. 

Спасибо за анализ. Да, в вашей карте все отчетливо завязано на 8 доме.  А в Марс-Луну ничего такого не было? Луна тоже хорошо подходит в обеих картах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 ..Но интересно, дает ли конкретное указание Ратх в отрывке  на то, какую варгу смотреть. 

Посмотрите здесь на 9 странице

http://books.jyotisha.net/pdf/cova/cova-ch-12-bhava-9.pdf

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в детстве был подобный опыт, отлично помню и дату и время. Подобные вещи застревают в памяти надолго, даже если не понимаешь их значения. Посмотрела по периодам. Обычная Вимшоттари от Луны. Шел период Марса, в карте Раси содержит А8, в Д20 Марс в 8 доме, антардаша Юпитера , в карте Раси в 8 доме , в Д20 управляет знаком , который содержит А8. Думаю, что указания на подобный опыт должны быть как в карте Раси, так и в Д 20, уж очень они необычны и часто коренным образом меняют человека. Но интересно, дает ли конкретное указание Ратх в отрывке  на то, какую варгу смотреть. 

Спасибо за анализ. Да, в вашей карте все отчетливо завязано на 8 доме.  А в Марс-Луну ничего такого не было? Луна тоже хорошо подходит в обеих картах.

В период Марс - Луна ничего такого не было, в моей жизни это был единственный случай. Возможно у других это частое явление и благодаря этому будут прослеживаться связи не только с А8 и 8 домом , но и с другими планетами и домами.

Насколько я поняла по предыдущему посту Shiva,  ему как раз есть что сказать по этому поводу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще мне очень интересна эта тема и как ее смотреть в гороскопе. Поэтому если у кого есть примеры - показывайте ))


Еще интересно, почему иногда это происходит единожды, или в течение короткого времени, а иногда на всю жизнь. Почему планеты, которые имеют связи с 8 домом и А8 иногда ничего не дают. Ну и т.д.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 3:30 утра из-за старого храма Радха Мадана Мохана на Ямуне чуть слышно плыли по ветерку нежные ритмичные звуки. Я осторожно заглянул за колонну и увидел дедушку. С опущенными веками и не в этом мире он перебирал на бусах Имена. Рада Рада Луна блестела в мокрых ресницах, реке и в небе. И волны светлой тишины.

Вы меня совершенно правильно поняли...

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хозяин 1, 5, 9 указывают, насколько натив продвинут в духовности. Вовлеченность хозяев этих домов в такие йоги как Лакшми, Париджата, Раджа, Дхарма-кармадхипати является определяющим в понимании уровня духовного прогресса.


Если 20 поделить на 12 то в остатке 8.8 дом олицетворяет смерть ,перерождение и когда хозяин 8го находится в Лагне или связан  это так же хорошо для духовности. Я тк думаю ,что анализ нахождения А8 так же важен и его связь с АЛ,А5,А9.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ратх говорит, что если события нет в Раши, то его и не будет в дробных картах. Раши - основа.

[quote name="ol-chik" :

"Я правильно понимаю, что А8 и 8 дом надо смотреть в Д-20? (выход души из тела)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name="Andrei" post="30376" timestamp

:D

еще один "гуру" ... :D

 

а если серьезно, по каким истинным критериям можно распознать просветленного от непросветленного? и кто будет данное распознование производить и делать заключение?""

У каждого человека есть право стать просветленным. Из Гиты мы узнали, что поклонение может проходить под знаком разных гун материальной природы. Значит нужно уметь трезво смотреть на вещи, чтоб не попасть в чьи либо ироничные кавычки. Да Андрей видел по вашей ссылке клоуна.

И здесь есть возможность наметить общую карту в страну просветленных. На форуме сошлись лучшие умы. Тут и гандхарвы и святые и небесные девы прекраснокрылые и йоги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы затронули такую тему, которая меня очень волновала с детства. В то время объяснить некому было и интернета не было... Выходы из тела начались в 5 лет (это теперь я знаю ЧТО это было), а в то время я думала, что это у всех так :) .Я была в туберкулезном диспансере (провела там 8 месяцев) и самый первый запомнившийся выход был там, во время дневного сна. все последующие были примерно до 10 лет и уже в разных домах (мы много переезжали), но каждый раз это отпечатывалось в памяти именно определенной комнатой, взлет под потолок, рассматривание паутины и запутавшихся там мушек...это было в деревенском доме обычно...потом замечаю свое тело в кровати-обычно испуг и возвращение. Я помню, что договаривалась с понравившимся мне мальчиком встретиться и улететь в окно, пока все спят :D в диспансере...эххх... он меня хотел понять, но не мог :confuse:


А8 у меня в Козероге в 10 доме в Раши без планет, в Д-20 тоже там, но с Марсом...кстати, посмотрела по дашам... началось в Луна-Марс. Луна в Навамше в Козероге и А8 там же, а в Раши Марс аспектирует 10 дом. Легче карту приложить :) , сейчас сделаю...


 


Моя карта испр.5-45.jhd

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Легче карту приложить :) , сейчас сделаю...

Пожалуйста напишите цифрами данные карты, я не всегда пользуюсь JH. И если был переезд с места рождения.

Да, согласен, rufina хорошо тему предложила. Здесь надо во многом разобраться. Люди рождаются такие разные и, часто, просто не понимают, почему человек желает быть свободным, счастливым и как достичь своей вершины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Лоза, благодарю за ваш пример.

Я так понимаю, что все начилось в махадашу Луны.

В Раси Луна и с Кету и аспектирует 8 дом, так что тут все очень понятно.

В навамше Луна с падой 8 дома, тоже связь видим.

А на сколько верна Вимшамша? если сдвинуть время на 1,12 мин, то и тут Луна в 8 доме. Хотя если время оставить как есть, тодиспозитор Луны в 8 доме, так что и тут связь есть.



Есть у меня одна карта, в раси Луна с Кету в Стрельце тоже во 2 доме. Идет махадаша Луны.  В навамше и в Вимшамше Луна с падой 8 дома, но никаких внетелесных переживаний у девушки не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мою карту разбирали уже на форуме, был выбор между Лагной Рыбы и Овен, поэтому сдвиг времени на 1-2 минуты тоже возможен. Возможно я и получу еще одно подтверждение Лагны Овен этими изысканиями.

24.04.1974г время 5-45 (со слов мамы это верное время)

г. Йолотань Туркменистан.

 

Переездов было много именно в период до 10 лет, уже давала, но повторю, чтобы не искать

 

Летом 1975 г родители переехали в Ульяновск, где 01.11.1975г. родилась моя сестра Оля в 03:00.
Переезд в Троицк НСО – январь 1976г.
05.02.1979г родился мой брат Леша.
август 1979г. Переезд в Павлодар Казахстан. С конца 1979г по осень 1980г была в туб диспансере (помню шла олимпиада в Москве)-7,5 месяцев.  19 Июля 1979 умер отец папы.
Август  1981г. Переезд в Троицк НСО, сентябрь пошла в 1-й класс. Февраль 1985г. Операция мамы облучение раковой опухоли на коже лба.
Лето 1985г. Переезд в Колмогорово Кемеровской области.

 

Это просто скопировала, у меня уже собралась биография)))) так как ректификация требует точности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выбор между Лагной Рыбы и Овен, ..

ХАРИ! почитал ваши прошлые темы. Интересно - оказывается вы были в паломничестве. Мои поклоны святым дживам. 

Не столь важно сколько мнений о вашей Лагне. Вы найдите её сами в астральных приключения, в своих озарениях, конечно используя знания и внутреннюю свою природу. С этого начинается путь к озарению, И лучше по накшатрам. Есть ощущение что она в Рыбных накшатрах, Но поручится не могу. И в астро формулах плаваю.))  Тем более вы мастерски пилотируете по астралу. Смотрите: темперамент лагны - мгновенный, Лунные эмоции держатся день - два, а солнечные - до месяца, Почитайте внимательно о качествах накшатр в Рыбах - Овне и свою внутреннюю Лагну (ваши скоротечные восприятия впечатлений) подвигайте в этих описаниях знаков. Где "запищит" громко - калибруйте ноль Лагны. А потом на жизненных ситуациях проверьте не предвзято. Ну и в ночном небе можно послушать после этого. Когда Солнце отойдёт в Рака, Льва и дальше - Рыбы ночью хорошо в зените встанут - прислушивайтесь в какой накшатре транзитная Луна вам приветливо махнёт с неба.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shachisuta, от себя хочу передать через Вас привет такому знакомому и родному городу Новосибирску, много лет (по моим меркам :) ) прожила там. Там же и мои родители живут :55:


Благодарю за подсказки, да еще такие мягкие и очень мне понятные. Вы преувеличиваете мои пилотные способности, они же спонтанные, а не контролируемые, но при всех погружениях в прошлые жизни, это очень помогает. Заметила, что это срабатывает только с одним ситтером, с этой женщиной нашелся сразу контакт, как будто я ее давно знаю, минуты три ее голоса и я "улетела"...и потом в фотографических деталях могу рассказать все переживания. У нее большой опыт, мне просто повезло. Не могу назвать это гипнозом, потому что часто еще идет сеанс для других и ее команды "выход" не было, а я уже вернулась и все помню...а когда искала такого человека, я и к гипнологам обращалась, не получалось.


 


Я обычная женщина, а вот к 40-ка годам проснулся интерес к духовному так активно, паломничество на Кайлас, Индия, джйотиш...надо посмотреть по дашам внимательно, тоже должна быть подсказка. Буду искать...


А накшатры меня интересуют и в самом деле, даже могу сказать сразу почти, как узнала, что такое Джйотиш :smiley-red: , только мало информации или она для меня еще закрыта. Всему свое время...


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...