Перейти к содержанию

Задание №12 Работа как она есть


Рекомендуемые сообщения

Да уж, чем дальше в лес .... ))


 


№2 оставлю за трудягой.


 


Хотя в Д-10  10 дом - Рак (семья), там АЛ, А7 и УП - в профессии выглядит как будто работает на жену, или с женой, или на него работает жена.


Аспект Марса из Козерога - трудно работает (а Марс хозяин 2 (семья) и 7 (опять жена)). Кто трудно работает??? 


 


№1 может быть "мастером".


 


В 3 доме соединены хоз. 3 и 5 и аспектируются Лагнешей. Способности и таланты есть. Однако хоз.5 в падении, в навамше в 8. - Это не дает ему силы заканчивать работы. Хоз.10 Солнце гасится Кету - нет ответственности, переоценка своих сил + рядом ретро Меркурий (8+11) - желание получить быструю прибыль. В самом 10 Луна (хоз.9) образует Раджа-Йогу и сам 10 аспектируется своим хозяином Солнцем - значит силен - все это очень хорошо. В навамше Солнце хоз.2 (деньги) в 9 с экзальтированной Венерой - еще плюс. Но! Наша Луна (сознание) гасится Раху, плюс аспект от вредного ретро Меркурия, все окрашивается созвездием Льва (амбициозность, некоторая ленивость) - т.е. человеку везет с работой, есть и способности, но мешает безответсвенность, амбициозность, жадность, и не хватает ума это все осознать.


 


В АЛ у него РМеркурий (8+11), Солнце (10) и Кету + Водолей - выглядит по меньшей мере странно, озабочен работой, прибылями и чем-то непонятным и кажется, что его по работам ветром носит (Водолей - воздух).


 


В Д-10 также в АЛ Кету.


 


 


Ну и №3 может быть "тунеядцем".


 


Все что я писала про таланты и пурва-пунью - обернулось против него. Зачем напрягаться, если и так деньги плывут?


Будет странно, если это так. При столь сильной карте - пролежать на диване?? У него и периоды все хороши для деятельности. Учитывая Сатурн - может это такая аскеза у него? ))


 


Сильный Лагнеш Сатурн в навамше йога-карака и в 9!! Правда в Д-10 в 8 )) (Успех в духовной деятельности?) В Д-10 в Лагне Юпитер (дхана-карака хоз. 2 и 11 Раси) и Венера (йога-карака Раси)!


 


В навамше Сатурн в 9, там же А7 и ХЛ, а Сатурн - Чара-Дара-карака - удача в деньгах от супруги? (или партнеров - тогда он все же "мастер" ))


  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 205
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

2 - бездельник

1 -работает на многих работах

3 - тянет всю семью

блин посмотрел уже была подсказка что этот вариант не верный ну тогда уже не интересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну почему не интересно, всего может быть 6 вариантов.. исключили только один, хоть и самый популярный :D


  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну почему не интересно, всего может быть 6 вариантов.. исключили только один, хоть и самый популярный :D

неинтересно потому что лоханулся уже)))

в принципе все просто нужно использовать айанамсу Acubensa и смотреть управителя второго и одинатцатого домов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Акубенс, может уже озвучите ответ?


Иначе мы сейчас еще больше запутаемся в своих мыслях и рассуждениях. Лучше потом, узнав правильный ответ, подумать над картами.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, вот как раз наш случай описан в Уроках ПВР Нарасимхи Рао:

(рассматривается дасамша и 3 и 6 дома от Арудха лагны в дасамше)

41. If 3rd and 6th are malefics – High initiative, brave and complete the task
42. If 3rd Malefic, 6th Benefic – High initiative but no execution
43. 3rd benefic, 6th Malefic – Not much initiative and bravery, but once started for whatever reason, they will finish it.
44. 3rd, 6th both benefics – no initiative, no execution – this is more a saintly person.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. получается у нас только одна карта дасамша, в которой в 3 или 6 доме от АЛ есть малефики - это карта № 3. Там в 6 от АЛ Марс, т.е. у натива хватает сил доделать работу до конца. Но ни у оного нет инициативности, желания что-то организовывать.


Планеты в 6 от лагны в д-10 покажут возникшие непредвиденные обстоятельства. с которыми нативу предется столкунться и разрешить их. У второго номера Шани в 6 от лагны, А трудности возникли у нашего лодыря на все руки,когда к нему пришли работодатели, и у нашего трудяги, т.к. жизненные обстоятельства заставляют его трудиться. Вот тут карта №2 похожа на карту трудяги. Тем более Шани в 6 доме может указывать и на тяжелый труд, безвыходность некую.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые исследователи, хоть неделя истекает завтра (то есть время ответа),


 но по многочисленным просьбам, думаю уже ня тянуть и озвучить ответ.


 


...Или есть ещё кто-то, кто размышляет над картами и лучше придерживаться недельного срока...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже не все однозначно.. в карте №1 в Д10 от АЛ в 3 - Венера, в 6 - Луна, т.е. подходит под 44 пункт - "никакой инициативы, никакого исполнения", далее правда речь о  "святом человека", но Венера окружена вредителями, а Луна в падении - оч.похоже на лодыря....


 


Я за ответ :D


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ответ с пояснениями и фото карт с вашей айанамшей


Пожалуйста. Если вас не затруднит. :D


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех благодарю за анализ.


 


Итак, ответ:


 


1-я карта принадлежит человеку у которого золотые руки, и который бегает от работодателей, от одного к другому.


2-я карта принадлежит человеку который тянет на себе несколько семей работая от зари до зари.


3-я карта принадлежит лодырю, за которого всё делает его жена.


 


Ответили правильно уважаемые Shiva ;http://www.vedic-astrology.ru/forum/index.php?showtopic=2126&p=30102'>здесь, 


Tanu http://www.vedic-astrology.ru/forum/index.php?showtopic=2126&p=30131'>здесь, Volha http://www.vedic-astrology.ru/forum/index.php?showtopic=2126&p=30235'>здесь и Nadia http://www.vedic-astrology.ru/forum/index.php?showtopic=2126&p=30378'>тут.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Знак Меркурия покажет в какой сфере получено профильное образование.

Хотите сказать Вришчиха (тобиш тарантул) - это ядерная энергетика?

Прощенья за офтоп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у человека с картой №2 есть жена? если есть, можно ее как-то в общем описать?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Акубенс, спасибо вам за примеры, очень было интересно и полезно подумать над ними.


Я рада что ошиблась, т.к. на Раху подумала, что он дает лгуна. У самой Раху  такой же выраженный, как во второй карте, но вроде таких "спосбностей" нет, В общем, затуманил он мне рассудок ))


Теперь точно знаю, что Шани в лагне дает скорее лентяев, чем работяг, т.к.  это же и марака-карака-стхана для Шани.


И очень показателен для меня обмен А8 и А10 падами у лентяя, уважаемая tanu, кажется, на это обратила внимания, я не заметила.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех благодарю за анализ.

 

Итак, ответ:

 

1-я карта принадлежит человеку у которого золотые руки, и который бегает от работодателей, от одного к другому.

2-я карта принадлежит человеку который тянет на себе несколько семей работая от зари до зари.

3-я карта принадлежит лодырю, за которого всё делает его жена.

 

Ответили правильно уважаемые Shiva здесь

Tanu здесь, Volha здесь и Nadia тут.

Спасибо за ответ! Очень интересное задание. А свой анализ карт Вы предоставите? Очень интересно понять Вашу логику рассуждений и поучиться конечно.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь точно знаю, что Шани в лагне дает скорее лентяев, чем работяг,

да, действительно интересно :)

присоединяюсь к благодарностям уважаемому Акубенсу  за задание :55:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, извините за вторжение в беседу. Уважаемый Acubens не затруднит ли Вас уточнение общей картины материального благосостояния семейной пары с неработающим главой семейства. Насколько выражена необходимость в трудовой деятельности натива, супруга успешна в социальном плане? По разному бывает, может быть шпалоукладчицей, а может  бизнес- леди, владелица сети магазинов, ресторанов,.цирюльнь... Нужда в их доме живет?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у человека с картой №2 есть жена? если есть, можно ее как-то в общем описать?

 

Нет. Человек живёт уже давно один. Есть сын и дочь, дочь не очень благополучная, всё время куда-то попадает,

внешне очень красива, так что от поклоников отбоя нет, ну а по её карте видно (кому интересно прикрепляю внизу)  что это

не самая сильная её область, родители в глухой деревне, так что приходится метаться между работами, дочерью и родителями.

 

Здравствуйте, извините за вторжение в беседу. Уважаемый Acubens не затруднит ли Вас уточнение общей картины материального благосостояния семейной пары с неработающим главой семейства. Насколько выражена необходимость в трудовой деятельности натива, супруга успешна в социальном плане? По разному бывает, может быть шпалоукладчицей, а может  бизнес- леди, владелица сети магазинов, ресторанов,.цирюльнь... Нужда в их доме живет?

 

Супруга "лентяя" довольно видная женщина, всеми уважаемая, заведует какими-то складами кажется,

в общем материальна ответственна, она из тех женщин кто коня на скаку остановит и в горящую избу войдёт.

______

Оля.jhd

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут ещё доводы подготовила в свою пользу ) ,но не успела .Уговорили Вас уважаемый Acubens наши участницы озвучить раньше.Но тем не менее выскажусь.


Я проанализировала в 3х картах ,куда хозяин АЛ  пошел .


В 1 карте-в 3ий дом те руки и стремление"золотые ручки".


   2 карта -меркурий ретро в 4м-а это долг ,семья -корни .


   3 карта,поедатель чипсов  -Венера в 5м ретро -советы и контроль плюс с Раху ,своего рода любовь по расчету.


 


Анализ по А10


   1карта А10-коммуникации ,работа с партнерами


    2карта-А10 во 2м -работа это для него семья,А2 в 6м а семья это его проблема.


    3карта я уже писала обмен между А10 и А8 .


 


То есть тот же результат).


Спасибо, уважаемый Acubens, за интересное задание. :55:


  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у человека с картой №2 есть жена? если есть, можно ее как-то в общем описать?

 

Нет. Человек живёт уже давно один. 

Понятно теперь как Сатурн на купсиде 7 дома проигрался. Я на этом Сатурне все предположение и строил, но конечно такого анализа не достаточно. Надо было глубже капнуть Д-9 хотя бы еще посмотреть...

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у человека с картой №2 есть жена? если есть, можно ее как-то в общем описать?

 

Нет. Человек живёт уже давно один. 

Понятно теперь как Сатурн на купсиде 7 дома проигрался. Я на этом Сатурне все предположение и строил, но конечно такого анализа не достаточно. Надо было глубже капнуть Д-9 хотя бы еще посмотреть...

Спасибо.

У номер 2 хозяин 7-го дома в 12-м. Наверное это тоже дало отделение от семьи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, карта №3 меня поразила, даже ослепила можно сказать. Интересно, а есть ли (был ли) у хозяина карты выбор? Ведь карта хороша, и если бы он слез с дивана - то много чего полезного мог бы сделать с такими данными.


 


Сейчас у него период Сатурна - Лагнеша. Навамша - 9 дом. Сатурн в транзите в 9, след. 10 дома. Как вы думаете, изменится у него что-то?


 


И еще что привело его к такому образу жизни? Не думаю, что это лентяй с рождения. (Водолей - нестандартное мышление, изменения, новизна. Луна в Козероге - трудолюбие). Почему опустились руки? Сатурн в Лагне - не обязательно лентяи (это еще и терпение, смирение, бескорыстие), но может быть трудное детство? Может его в детстве заставляли пахать чрезмерно?


 


 


 


Я проанализировала в 3х картах ,куда хозяин АЛ  пошел .


В 1 карте-в 3ий дом те руки и стремление"золотые ручки".


   2 карта -меркурий ретро в 4м-а это долг ,семья -корни .


   3 карта,поедатель чипсов  -Венера в 5м ретро -советы и контроль плюс с Раху ,своего рода любовь по расчету.


 


Анализ по А10


   1карта А10-коммуникации ,работа с партнерами


    2карта-А10 во 2м -работа это для него семья,А2 в 6м а семья это его проблема.


    3карта я уже писала обмен между А10 и А8 .


 


Уважаемая Tanu, где об этом можно почитать? 


 


И про гуну невежества Вы в посте писали по накшатрам, это интересно, я задумалась ))


 


 


 


 


Уважаемый Акубенс, а можно попросить написать кто они все по профессии. (Кроме №3, но Вы писали, что он где-то учился, не знаете где?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...