Перейти к содержанию

Вопрос о Лагне. Благодарю за различные мнения.


Рекомендуемые сообщения

Кстати про ритуалные очищения еще вспомнил от Рамакришны. Он говорил о важности глубокого чувства, т.е. сильной веры, а не просто формального присутствия или повторения слов.

"

Сила святого имени Господа.
Бхагаван ответил ему: - Да, святое имя обладает спасительными силами, но его нужно глубоко чувствовать в душе. Без глубокого чувства в сердце никто одним повторением Его имени не может увидеть Бога. Человек может повторять Его имя сколько хочет, но, если его душа отдана чувственности и стремлению к богатству, это ему мало поможет. Когда человека укусит скорпион или тарантул, простое повторение мантры мало поможет, нужно специальное средство.

Виджай: - Если дело обстоит так, как ты говоришь, Бхагаван, то как же Аджамила 3, бывший величайшим из грешников и совершавший всевозможные преступления, как же он мог получить спасение одним только повторением имени Бога в час своей смерти?

Рамакришна: - Может быть в своих прежних воплощениях Аджамила был праведным человеком и совершил много добрых дел. Кроме того известно, что он был аскетом последнее время своей жизни. Возможно так же, что в его последний момент повторение святого имени очистило его сердце и поэтому он достиг спасения. Когда слона только что вымыли, он может опять запачкаться в пыли и в грязи, но если после купанья его держать в стойле, тогда он не может покрыть себя грязью. Силой святого имени человек может быть очищен, но он может опять совершить грешные дела, потому что его душа слаба. Он не может обещать, что больше не будет грешить. Вода Ганги может смыть его прежние грехи, но, как говорится, новые грехи висят на ветвях деревьев. Когда человек выходит из Ганги и стоит под деревом, грехи падают на него, хватаются за него, повисают на нём. Поэтому повторяйте святое имя Бога, но в то же время молитесь Ему, чтобы Он дал вам истинную любовь и благоговение к Нему и чтобы уменьшилась ваша любовь к богатству, славе и телесным удовольствиям, потому что всё это преходяще и не будет длиться дальше завтрашнего дня."

 Советую почитать, очень полезная книга http://www.kulichki.com/~yoga/Ramakrishna/Gospel01.htm 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 109
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Оказывается можно даже в Карте увидеть привязанность к ритуалам.


Вот немного нашел у С.Ратха :


"...Можно добавить, что Кумбха - Мула Трикона Шани (Сатурна). Шани - граха (планета) глубокой медитации, поэтому если Шани любым способом связан с Гуру (Юпитером), означающим Дхарму или духовность, то владелец карты рождения будет склонен к духовной или религиозной философии. Кроме того такой человек не привязан к ритуальной стороне религии а занимается  Дхийаной (медитацией) (духовной практикой). Обычно ритуалы исполняют те у кого здесь Мангала (Марс) играет важную роль, поскольку Мангала связан с Дамбха (с заблуждениями, притворством), с внешним проявлением. Выполнение ритуалов - 


это только внешнее проявление соблюдения Дхармы, и оно естественно связано с Мангалой. Влияние Мангалы в человеке заметно, когда он открыто говорит освоих духовных достижениях или о религиозном опыте, например о Кундалини, тогда как люди с влиянием Шани редко рассказывают о том, что испытали."


 


 


  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще спрошу :)

 

Да, пожалуйста :)

Что по жизни порой вызывает некоторое беспокойство - геморрой (те или иные проблемы с этой частью тела) или проблемы с левой рукой (возможна боль, ограничение подвижности и пр.)?

 

Ничего не беспокоит,  пока...

Есть ли шрамы на стопах и подъеме ног (часть от лодыжки до стопы) или шрамы есть на икрах ног (часть от лодыжки до колена)?

 

Нету шрамов в этих местах, есть на левой коленке шрамики от буйно-шаловливого детства. :)

В чем вы видите для себя проявление своего Я (возможно, что это не очень получается в жизни, но хотелось раньше и подспудно хочется теперь) - через деятельную карьеру (из ваших ответов в ветке я понял, что честолюбия вам не занимать) или через общение с большим кругом влиятельных и не очень знакомы/друзей и извлечение прибыли, оказание некой формы помощи другим?

 

Проявления своего Я - вижу исключительно в духовном. В материальном, мое Я растет, видоизменяется. То чего хотелось раньше, уже либо реализовано, либо желания умерли по дороге и трансформировались.

 

Деятельная карьера - деятельная - да , моментами я ну очень активна. Но не карьера в классическом понимании. ( опять таки может быть пока... )

про это через общение с большим кругом влиятельных и не очень знакомы/друзей и извлечение прибыли, оказание некой формы помощи другим?

Это была моя предыдущая деятельность как раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрошающая пришла с вопросом на ресурс джйотиша, соответственно и рекомендации относительно того - какие упайа применить, ей были даны в соответствии с каноном джйотиша. Полагаю, что это вполне понятно и логично?

 

Вопрошающая пришла с вопросом о Лагне.....

 

Но по ходу дела, информацию  от том , что она кала-сарпик приняла, проанализировала и что вышло по событиям.

Значит ось Раху-Кету должна двигаться и приносить негативные события, иначе в чем прикол кала-сарпистости ?

 

Имеем факт,  ось Раху-Кету заходя на точный  градус какой-нить Грахи - дает событие. То есть работает. НО ! В основном события позитивные !!!

 

Например:

 

Первое возвращение  Раху-Кету на свое место 94-95 год - ничего такого особенного.... кроме на точном возвращении в градус поездка на 2 недели в горы, катание на лыжах. Где-то весной 95 года ушла жить отдельно от родителей.

 

Раху переходит в Рак- эмиграция.

 

Раху на Шукре -  любофффф :)

Раху на Шани - переезд в хорошую квартиру.

 

Кету на Сурье- встреча Ламы и инициация в буддисты, тут еще и солнечное затмение до кучи было :)

Кету на Юпитере- паломничество

 

из негатива Кету на Будхе- проблемы в бизнесе.

 

В итоге :  в целом - позитив .

 

Что плохого в кала-сарпе ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит ось Раху-Кету должна двигаться и приносить негативные события, иначе в чем прикол кала-сарпистости ?

В тугоумости...

 

Энергия всех планет замкнута, закольцована змеем. Нет ей свободного выхода, а соответственно - тупик, глухой угол и в пустую прожитые годы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит ось Раху-Кету должна двигаться и приносить негативные события, иначе в чем прикол кала-сарпистости ?

В тугоумости...

 

Различное с Вами мнение не является признаком - тугоумости :) . Даже если Вы и противоположного мнения.

а соответственно - тупик, глухой угол и в пустую прожитые годы.

А судьи кто ? 

Если бы все так в "пустую" проживали годы, этот мир был бы  лучшим из миров :55:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но разговоры тут, меня зато  натолкнули на мысль ... о   пудже  ( буддийской ) прям вот на полнолуние и затмение надвигающиеся. :55:  Вот так и сделаю :) :) :)

Почему то думал, что после пуджи вы уже сюда не заглянете... :)(или пуджи не было?) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бы


 



Но разговоры тут, меня зато  натолкнули на мысль ... о   пудже  ( буддийской ) прям вот на полнолуние и затмение надвигающиеся. :55:  Вот так и сделаю :) :) :)



Почему то думал, что после пуджи вы уже сюда не заглянете... :)(или пуджи не было?) 


 


 


Была конечно на затмение, это еще и с просветлением Будды совпало :)  Но пуджа, это не впервой.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бы

 

 

Но разговоры тут, меня зато  натолкнули на мысль ... о   пудже  ( буддийской ) прям вот на полнолуние и затмение надвигающиеся. :55:  Вот так и сделаю :) :) :)

Почему то думал, что после пуджи вы уже сюда не заглянете... :)(или пуджи не было?) 

 

 

Была конечно на затмение, это еще и с просветлением Будды совпало :)  Но пуджа, это не впервой.

Я вот о чем подумал. Если садхака достигает нирваны, ему вероятно должно быть не важно где ланга(да хоть в караганде)...? :) 

хотя конечно сравнивать пуджу с нирваной не совсем корректно, да и  у нирваны(буддизм мало знаю) много уровней кажись...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот о чем подумал. Если садхака достигает нирваны, ему вероятно должно быть не важно где ланга(да хоть в караганде)...? :)

хотя конечно сравнивать пуджу с нирваной не совсем корректно, да и  у нирваны(буддизм мало знаю) много уровней кажись...

 

ээээ... Слова " пофигист " и " буддист " не синонимы B) 

 

Нирвану знаю всего лишь  одну - рок группу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот о чем подумал. Если садхака достигает нирваны, ему вероятно должно быть не важно где ланга(да хоть в караганде)...? :)

хотя конечно сравнивать пуджу с нирваной не совсем корректно, да и  у нирваны(буддизм мало знаю) много уровней кажись...

 

ээээ... Слова " пофигист " и " буддист " не синонимы B)

 

Нирвану знаю всего лишь  одну - рок группу :)

:) надо значит стараццо достичь нужной нирваны. есть например русский народный метод, в баньку сходить попариться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) надо значит стараццо достичь нужной нирваны. есть например русский народный метод, в баньку сходить попариться...

 

ага :smiley-kitty:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вопросы:


Дата смерти отца?


Даты смерти дедушки и бабушки по отцу?


Даты смерти дедушки и бабушки по матери?


(если считаете нужным, то ответьте в личку)


 


Вы человек с хитрецой?


Как обстоят дела с планированием (способностью планировать)?


Ваша оценка по химии в школе (насколько нравился вам этот предмет)?


 


Насколько наполнены эмоциями ваши литературные произведения (проза или стихотворения)?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вопросы:

 

:) Ffin cпасибо.  Личка, не работает, пишет ошибка доступа.

Дата смерти отца?

 

16.09.2000

Даты смерти дедушки и бабушки по отцу?

тут только со слов мамы года. дедушка 1958-60,  бабушка 1979-80

Даты смерти дедушки и бабушки по матери?

(если считаете нужным, то ответьте в личку)

 

бабушка - 5.09.2003 дедушка - неизвестно, так как бабушка жила во 2 браке потом

Вы человек с хитрецой?

 

Нет

Как обстоят дела с планированием (способностью планировать)?

Со способностью хорошо, в работе например. Но по жизни я  особо не планирую, распорядок на N  времени вперед , никогда не делаю. Все равно все поменяется. :)

 

Ваша оценка по химии в школе (насколько нравился вам этот предмет)?

 На фоне любви к физике, химия прошла незамеченной.Правда, большей частью из-за весьма пожилой, заунывной , с монотонным тембром  голоса учительницы.

 

 Возможно с другим преподавателем, интерес был бы больше. Оценки хорошие.

Насколько наполнены эмоциями ваши литературные произведения (проза или стихотворения)?

 

Мне не видно, близка к тексту.  Поспрашивала близких  - говорят наполнены. Хотя это очень субъективно - восприятие. :) :) :)

 

Мерси :55:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, Dakini, вы все же Дева. Время вашего рождения - 12:54:45-13:08:46. Уж не знаю почему вам так не импонирует Лагна в Деве, но я полагаю, что она находится именно там. Время смерти вашего отца и бабушки по матери видно из указанного промежутка. 


 


Думаю, чтот ваша мама является человеком, который всех людей делит на 2 категории - либо друг, либо враг (без промежуточного взвешенного и спокойного отношения к окружающим). Еще могу сказать о ней, что человек эрудированный и вполне могла работать консультантом в широком смысле этого слова (начиная от врача и далее по списку...). Она прожила достаточно счастливую жизнь, которая была не обременена материальными трудностями. Также видно ее желание всем в жизни управлять и направлять (подсказывать). Но при всем при этом она человек вестма заботливый, хотя порой и резкий (капризный, скандальный). Думаю, что она вполне может курить.


 


Вот так я вижу вашу маму для указанного мною вашего времени рождения. Надеюсь, что большее из написанного соответствует действительности :)


 


С уважением,


Ffin


  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, Dakini, вы все же Дева...

Доказать что либо - въедливой и дотошной Деве практически невозможно, особенно то, что она - таки - Дева по восходящему знаку.

 

Большинство таких вот восходящих Дев живут по принципу - "выноси моСк каждому встречному и будеш счастлив".

 

Да там ко всему ещё и конкретная шишка "споров" на лбу просматривается, это короче - тушите свет, такому Деве - что либо доказывать - бесполезно, в чём либо переубедить такого Деву - не есть представляется посибл...

 

 

Тут элементрано, как в классике, будь топикстартер реально восходящие Весы, тема исчерпалась бы уже на первой странице, но только восходящая Дева будет регулярно забегать с телефона и мониторить топик, подбрасывая в него свои сомнения  по поводу - "того что..."  и умнозаключения. Глыбочайший самоанализ и глыбочайшее самобурение пермежающееся самокопанием - типичная мулька знака Дева.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, Dakini, вы все же Дева. Время вашего рождения - 12:54:45-13:08:46. Уж не знаю почему вам так не импонирует Лагна в Деве, но я полагаю, что она находится именно там. Время смерти вашего отца и бабушки по матери видно из указанного промежутка. 

 

Я не могу сказать ,что Лагна Дева мне не импонирует, просто у меня вопросы к переездам например по Лагне Деве. И например Дева должна  вродь как иметь золотые ручки-мастерючки, а   с точностью наоборот.

 

В Лагне Деве тоже есть явные плюсы, из серии влюблялась я часто в преподов,  как раз Юпитер в 9. Но связь Сатурн и переезды - прослеживается явно...

Думаю, чтот ваша мама является человеком, который всех людей делит на 2 категории - либо друг, либо враг (без промежуточного взвешенного и спокойного отношения к окружающим). Еще могу сказать о ней, что человек эрудированный и вполне могла работать консультантом в широком смысле этого слова (начиная от врача и далее по списку...). Она прожила достаточно счастливую жизнь, которая была не обременена материальными трудностями. Также видно ее желание всем в жизни управлять и направлять (подсказывать). Но при всем при этом она человек вестма заботливый, хотя порой и резкий (капризный, скандальный). Думаю, что она вполне может курить.

 

Вот так я вижу вашу маму для указанного мною вашего времени рождения. Надеюсь, что большее из написанного соответствует действительности :)

 

С уважением,

Ffin

 

Ffin :)

 

О маме значит. Мама курит как паровоз !!! Без остановки B)

 

Людей на враг и друг не делит, это я скорее , как максималист. Она меня всегда ругает за это. Хотя  мама человек в возрасте уже... могла и обтесаться со временем....

 

Она вроде как  довольно эрудированная , начитанная в разных областях,  особенно в истории .

 

В плане материальном, таки да жила как у Бога за пазухой, но в первой половине жизни. После скакать начало.

 

Про счастливую жизнь, иногда говорит ,что да. Иногда ,что о многом сожалеет. B)

 

 Про заботливую,капризную и скандальную - я бы не сказала :)

 

Мерси

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, Dakini, вы все же Дева...

Доказать что либо - въедливой и дотошной Деве практически невозможно, особенно то, что она - таки - Дева по восходящему знаку.

 

Большинство таких вот восходящих Дев живут по принципу - "выноси моСк каждому встречному и будеш счастлив".

 

Да там ко всему ещё и конкретная шишка "споров" на лбу просматривается, это короче - тушите свет, такому Деве - что либо доказывать - бесполезно, в чём либо переубедить такого Деву - не есть представляется посибл...

 

 

Тут элементрано, как в классике, будь топикстартер реально восходящие Весы, тема исчерпалась бы уже на первой странице, но только восходящая Дева будет регулярно забегать с телефона и мониторить топик, подбрасывая в него свои сомнения  по поводу - "того что..."  и умнозаключения. Глыбочайший самоанализ и глыбочайшее самобурение пермежающееся самокопанием - типичная мулька знака Дева.

Ув Shankara

 

У вас там какая погода ща в Евпатории? Небось классная, пахнет вкусно....  наслаждались бы...

 

 про МоСк значит, цели вынести  лично ваш у меня нет ! много чести :) 

 

 так что  разбирайтесь со своим сами, чего ему выносится...

 

Я  любопытная, но исключительно   в тех  редких вопросах ,что меня  интересуют !   а тут прям жизненно-важный вопрос можно сказать B)

 

МоСк выносят обычно мне, так в жизни я больше слушаю :) :) :)

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, мне все равно, где лагна в Деве или в Весах. Лагна все равно на границе и в любом случае оба знака себя проявят. Хотя, честно признаю, что если ориентироваться только на фото, то Дева.


 


Веселит другое: Как у вас с химией в школе? Физика... Ммм... хмм... Вы Дева. Аргументы где?


 


Возьмем смерть отца. Период Раху/Сатурн/Юпитер. Что указывает на смерть отца? 6 и 8 дома? Или все-таки марака-стханы?


 


PS. Без обид. :)


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, мне все равно, где лагна в Деве или в Весах. Лагна все равно на границе и в любом случае оба знака себя проявят. Хотя, честно признаю, что если ориентироваться только на фото, то Дева.

 

Веселит другое: Как у вас с химией в школе? Физика... Ммм... хмм... Вы Дева. Аргументы где?

Здесь - консультация, а не обучение. Обучение в другом разделе. Здесь используются уже обретенные знания, а не один астролог доказывает другому нечто. Без обид :)

Возьмем смерть отца. Период Раху/Сатурн/Юпитер. Что указывает на смерть отца? 6 и 8 дома? Или все-таки марака-стханы?

 

PS. Без обид. :)

Я использовал Варга Нараяна Даша. Вот и все :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...а тут прям жизненно-важный вопрос можно сказать....

Судя по Вашим бурным реакциям и стабильной зацикленности на этом вопросе в последние пару недель, таки да. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ffin, абсолютно ничего личного. Но... это астрологический форум.  Если сказал А, нужно говорить и Б... Нужны обоснования.


 


Почему, например, Дакини, до сих пор не замужем? При лагне в Весах - классическая ситуация. Про пораженную Венеру писать не надо... :)


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ffin, абсолютно ничего личного. Но... это астрологический форум.  Если сказал А, нужно говорить и Б... Нужны обоснования.

Как там у классика - ах оставьте ненужные споры, я себе уже все доказал... Для меня важна моя внутренняя уверенность. Ответы кверента еще раз подтвердили правильность моего первого предположения, мои сомнения я для себя рассеял. Мне этого вполне достаточно. А дальше - ломайте копия без меня...

Почему, например, Дакини, до сих пор не замужем? При лагне в Весах - классическая ситуация. Про пораженную Венеру писать не надо... :)

При Лагне в Деве ситуация еще более классическая - 7-й дом (первого брака и вообще брачных отношений) - Бадхака Стхана - место препятствий и трудностей по жизни владельца гороскопа... Ну и дальше можно продолжить. Только я привык отвечать только на задаваемые кверентом вопросы. Вопрос был об уточнении времени рождения.

 

Вот и все...

 

Просто мир Ведической астрологии велик. Каждый из нас знает его небольшую частичку. Ошибочно считать свои знания абсолютными и объяснять все из того, что знаешь. Достаточно часто возникают ситуации, когда я не могу объяснить тот или иной факт - мало знаю, увы... , а не астрология не работает.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему, например, Дакини, до сих пор не замужем? При лагне в Весах - классическая ситуация. Про пораженную Венеру писать не надо...

Почему не надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что при Весах ситуация усугубляется...


Если брать лагну Дева, то я пока промолчу про Раху во 2 и Марс в 12.


Как Дева, Дакини себя проявила, но обратите внимание, что и весовского много...


Только Раху в лагне может напустить туман о времени рождения.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...