Перейти к содержанию

Вопрос о Лагне. Благодарю за различные мнения.


Рекомендуемые сообщения

 

и точка.

 

 а вот это и  есть  секстантизм B)

 

Не умиляя возможного влияния храма в Калахасти , требуется оставить право  для наличия других возможностей :55:

 

Вам была дана конкретная рекомендация относительно - что и как с этим необходимо делать...

 

Вы пришли сюда за конкретной информацией, или всётаки для того чтобы  -  passer leur temps le bavardage inutile ... ??

 

Le  bavardage est toujours utile........surtout en cas de la Vierge   :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 109
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

А разве Бхригу Шастри не сказал где у вас Ланга? на основании какой Ланги производилось им толкование карты? 

 

Это не есть обязательно для традиции Бхригу - опираться на Лагну для чтения карты, вообще...

 

Скажем так - там есть некоторые особенные инструменты (присущие традиции), при помощи которых производится чтение карты, при этом знание Лагны необязательно...

 Et a propos.... Бхригу Шастри сказал,что все будет замечательно, начиная с 37 удача начнет расти вверх ,а с 41 так все будет  хорошо,что прям  мне и трудно поверить пока. Много детальных предсказаний прям до самой Мокши сделал )))  Список достижений был оглашен впечатляющий.... успеть бы хоть половину.   Некоторые прям по датам ложились на мои познания в западной астрологии, а некоторые не понятно откуда он их взял. Вот и появился у меня интерес.

 

Из предостережений было - аккуратно водить машину, фильтровать друзей тщательно, не выходить замуж быстро, а  рассматривать кандидата долго и под микроскопом )))) и описал какого выбрать во всех  деталях...  ВСЕ ! никаких страшилок ... никаких там Сарпа Йоги , болезней , каких - то проблем  - не обещал...

 

:) :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Simplicité et la naïveté ...


 


никаких там Сарпа Йоги , болезней , каких - то проблем - не обещал...


Астрология Бхригу - не знает в своём арсенале такой вестчи, как - Кала Сарпа йога, там есть вещи и пострашнее...


 


О болезнях астрология Бригу практически ничего не говорит, только об опасных для жизни и здоровья годах...


 


Благодаря тому, что все Ваши планеты  вовлечены в Кала Сарпа йогу - такие опасные годы у Вас случаются с огромными временными интервалами...


 


Следите за кишечником...


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Simplicité et la naïveté ...

 

никаких там Сарпа Йоги , болезней , каких - то проблем - не обещал...

Астрология Бхригу - не знает в своём арсенале такой вестчи, как - Кала Сарпа йога, там есть вещи и пострашнее...

 

О болезнях астрология Бригу практически ничего не говорит, только об опасных для жизни и здоровья годах...

 

Благодаря тому, что все Ваши планеты  вовлечены в Кала Сарпа йогу - такие опасные годы у Вас случаются с огромными временными интервалами...

 

Следите за кишечником...

 

Shankara, cпасибо за советы :)

 

Моей маме,ну она  уже человек в  солидном возрасте, Бхригу как раз и рассказывал о том что болит,где проблемы, где оперировали и что делать....

Диагноз был такой же как и у тибетского врача.

 

Может  Бхригу   ясновидящий, или хороший физиономист , я не знаю B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 не выходить замуж быстро, а  рассматривать кандидата долго и под микроскопом )))) и описал какого выбрать во всех  деталях... 

С таким подходом можно и вообще без партнера остаться(примеров из жизни хватает). все эти теории-предположения насчет "идеально подходящего" человека редко дают хороший результат. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пишут, что в Сатурн во 2 доме ( в Навамсе ) может дать проживание заграницей во взрослом возрасте. 

 

Можно узнать, откуда это?

______

 

Теперь по существу:

 

Я  родилась в  очень, на тот момент  обеспеченной семье.

 

Если во время рождения Планета в Лагне Навамши находится в экзальтации, то человек рождается в обеспеченной/благородной семье.

 

Далее.

Сутра Махариши Джаймини: 4.3.18-21. Самая сильная Граха влияющая на Навамшу Лагну должна указывать внешность.

Марс и Солнце указывают на красноватый цвет кожи (это при Лагне Дева)

Сатурн указывает на тёмный цвет кожи (это при Лагне Весы)

 

Тут можно добавить, что если у Вас Лагна Весы и Сатурн находится в Свамше (Лагне Навамши),

то к Вам хорошо пристаёт загар, который хоошо держится и Вы становитесь смуглой, 

ещё Сатурн в Свамше может дать внешний вид такой угрюмости, серьёзности, люди со стороны будут думать, что Вы сердиты.

 

При Лагне Дева при загаре Вы не смуглеете как в 1-м случае - а краснеете, Ваше тело подверженно ожогам.

 

Далее, небольшие наброски по карте, а Вы уж сами найдёте себя.

 

При Лагне Весов -

связь 4-го и 12-го, хорошо отображает Вашу жизнь в путешествиях.

Если на Навамша Лагну оказывает влияние пагубная Планета - то вопрос о внебрачности ребёнка (или нечто подобным) поднимется.

Незаконорожденность (и вообще тайна рождения) дают Сатурн и Раху в Свамше.

 

При Лагне Девы -

если управитель 2-го находится в Навамше, который в Раши занимает Дустхану (6/8/12) - человек нуждающийся.

На губе у Вас может быть небольшой шрам и какой-то небольшой изьян,

или Ваша речь к близким может быть зачастую необоснованно резка.

Две Грахи в Свамше (Лагне Навамши) делают человека лидером его рода (человек добивается больше чем все его родственники)

 

При Лагне Девы у Вас в Аштакаварге в 11-м больше бинду чем в 12-м,

а при Лагне Весов - наоборот - в этом случае Вы или не скопите достатка или для Вас материальное не важно.

 

Что касается личных отношений, то при Лагне Дева у Вас такое есть предпочтение,

чтобы Ваш партнёр/супруг оказывал на Вас давление, Вам нравятся жёсткие, крепкие парни-ковбои.

При Лагне Весов этого нет, но появляются недображелатели, завистники,

возможно у Вас есть серьёзная болезнь с юных лет.

 

Можно ещё расмотреть от Арудхи, но давайте пока разберём это.

Собственно для себя я с Лагной определился с самого начала, теперь нужно чтобы это поняли Вы.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 не выходить замуж быстро, а  рассматривать кандидата долго и под микроскопом )))) и описал какого выбрать во всех  деталях... 

С таким подходом можно и вообще без партнера остаться(примеров из жизни хватает). все эти теории-предположения насчет "идеально подходящего" человека редко дают хороший результат. 

Andrei, :)

 

А можно с партнером остаться ( примеров из жизни хватает )  и получить полное отсутствие хоть какого-нибудь  результата, кроме наличия самого партнера .

К счастью или сожалению, внутренняя гармония и счастье, не зависят , от наличия или отсутствия партнера. А если зависит, то в случае исчезновения партнера , и счастье исчезает . А счастье ли это ?

 

Но Бхригу в моем случае говорил не об идеале, а об выборе который будет между двумя партнерами , для счастья. Если я его  конечно правильно поняла. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 не выходить замуж быстро, а  рассматривать кандидата долго и под микроскопом )))) и описал какого выбрать во всех  деталях... 

С таким подходом можно и вообще без партнера остаться(примеров из жизни хватает). все эти теории-предположения насчет "идеально подходящего" человека редко дают хороший результат. 

Andrei, :)

 

А можно с партнером остаться ( примеров из жизни хватает )  и получить полное отсутствие хоть какого-нибудь  результата, кроме наличия самого партнера .

К счастью или сожалению, внутренняя гармония и счастье, не зависят , от наличия или отсутствия партнера. А если зависит, то в случае исчезновения партнера , и счастье исчезает . А счастье ли это ?

Ну, да. от себя не убежишь, хоть с партнером, хоть без него...

все исчезнет и в пыль превратится и что мы тут делаем на грешной земле...вреред в нирвану и будет нам счастье :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Acubens, cпасибо за внимание и помощь.


 



пишут, что в Сатурн во 2 доме ( в Навамсе ) может дать проживание заграницей во взрослом возрасте. 



 


Можно узнать, откуда это?


______


 


Посмотрю где вычитала- напишу.


 



Далее.


Сутра Махариши Джаймини: 4.3.18-21. Самая сильная Граха влияющая на Навамшу Лагну должна указывать внешность.


Марс и Солнце указывают на красноватый цвет кожи (это при Лагне Дева)


Сатурн указывает на тёмный цвет кожи (это при Лагне Весы)


 


Тут можно добавить, что если у Вас Лагна Весы и Сатурн находится в Свамше (Лагне Навамши),


то к Вам хорошо пристаёт загар, который хоошо держится и Вы становитесь смуглой, 


ещё Сатурн в Свамше может дать внешний вид такой угрюмости, серьёзности, люди со стороны будут думать, что Вы сердиты.


 


При Лагне Дева при загаре Вы не смуглеете как в 1-м случае - а краснеете, Ваше тело подверженно ожогам.


 


Тут выходят Весы. Загар хорошо пристает, ожогам не подвержена. Цвет кожи скорее смуглый.


Когда я не улыбаюсь и не в радостном припадке, то есть с нейтральным выражениям лица, то да говорят ,что я грустная и печальная.


 


Далее, небольшие наброски по карте, а Вы уж сами найдёте себя.


 


При Лагне Весов -


связь 4-го и 12-го, хорошо отображает Вашу жизнь в путешествиях.


Если на Навамша Лагну оказывает влияние пагубная Планета - то вопрос о внебрачности ребёнка (или нечто подобным) поднимется.


Незаконорожденность (и вообще тайна рождения) дают Сатурн и Раху в Свамше.


 


Да, тут Весы.


 


При Лагне Девы -


На губе у Вас может быть небольшой шрам и какой-то небольшой изьян,


или Ваша речь к близким может быть зачастую необоснованно резка.


Две Грахи в Свамше (Лагне Навамши) делают человека лидером его рода (человек добивается больше чем все его родственники)


 


Шрама и небольшого изъяна нету. Речь бывает не то чтобы резка, но , одни  говорят, что у меня есть чувство юмора, другие,  называют это сарказмом....  В общем , каждый воспринимает ,в меру своей личной обидчивости.


 


Про человека добивающегося больше чем  его родственники - Цыплят по осени считают. :)  Рано мне еще жизненные итоги подводить. Пирог пока не испекся , его вкус не почувствуешь...


 


 


Тут не понятно : При Лагне Девы - если управитель 2-го находится в Навамше, который в Раши занимает Дустхану (6/8/12) - человек нуждающийся.


 и  тут же При Лагне Девы у Вас в Аштакаварге в 11-м больше бинду чем в 12-м.


 


Это не противоречия ? Нуждающийся материально и тут же обеспеченный ? или тут нуждающийся в каком-то другом смысле ?


 


 


 


Что касается личных отношений, то при Лагне Дева у Вас такое есть предпочтение,


чтобы Ваш партнёр/супруг оказывал на Вас давление, Вам нравятся жёсткие, крепкие парни-ковбои.


При Лагне Весов этого нет, но появляются недображелатели, завистники,


возможно у Вас есть серьёзная болезнь с юных лет.


 


Нравятся внешне крепкие, не худые .Факт.  Давления не люблю....


Завистники может и  есть, но они мне жить не мешают. Я не парюсь на этот счет. Кесарю - кесарево...  


Болезни, с юных лет серьезной - нет.


 


Можно ещё расмотреть от Арудхи, но давайте пока разберём это.


Собственно для себя я с Лагной определился с самого начала, теперь нужно чтобы это поняли Вы.


 


 А Вам больше Весы кажутся ? Да ?


 


 Поделитесь, пожалуйста, мнением.  А то, чужие уши  хорошо видны, а свои без зеркала не увидать :) :) :)


 


 Тут больше Весы  выходят, если по этим вопросам,  но не было болезни.


 


Спасибо :55:


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пишут, что в Сатурн во 2 доме ( в Навамсе ) может дать проживание заграницей во взрослом возрасте. 

 

Можно узнать, откуда это ?

 

Древняя индийская астрология для современных астрологов. Джеймс Браха.

 

Цитата :  Шани – Сатурн во 2-м доме.

 

Индийские тексты утверждают, что человек покинет свой родной дом(родину) в зрелые годы.

 

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приходить,  с завидной регулярностью, и методично по крошкам разбирать все подряд посты, Весы не будут, так может угораздить только Деву...


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приходить,  с завидной регулярностью, и методично по крошкам разбирать все подряд посты, Весы не будут, так может угораздить только Деву...

 

Ну да.. А  вежливость Весов, куда деть ?    И  экзальтурующий Сатурн в первом доме в Навамше тоже типа методичность порадить вполне себе могеть   

И я тут тему создала, добрый народ отвечает, думает – как тут не ответить ? Не хорошо :)

 

Но мозг все еще в состоянии бифуркации... сравниваю все..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про храм Калахасти , посмотрела и почитала. Но в Индию я сейчас не собираюсь и потом если я в буддийском пантеоне оказалась,стоит ли с индийским смешивать ? Это так размышление... мантры и там и там, техники очистки мозга тоже...

.

В этом храме вам проведут Ягью и все. Мантры буд ет петь тот , кто проводит Ягью. Вам только зерна в огонь бросать и повторять одно единственное слово.. Главное ваше присутствие. Это для умилостивливания Тех, кого вы в прошлой жизни оскорбили осознанно или неосознанно. Или совершили какие-то деяния и поступки, которые теперь держат в тисках какие- то стороны вашей жизни... В общем это не чистка мозгов. Это умилостивление существ определенных :)
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да.. А  вежливость Весов, куда деть ?   

А кто вам сказал, что Девы лишены вежливости?

И  экзальтурующий Сатурн в первом доме в Навамше тоже типа методичность порадить вполне себе могеть

А Сатурн при Лагне в Деве аспектирует Лагну в карте Раси. В Навамше при Лагне в Деве Сатурн создает Аргала на Лагну, посредством которой и оказывает латентное влияние на Навамша Лагну (Виродха от Марса слабее создаваемой Сатурном Аргала).

 

 Но мозг все еще в состоянии бифуркации... сравниваю все..

В общем, ваше желание взвешивать и сравнивать - понятно, т.к. Лагна находится на границе двух знаков. Вы - человек, который пытается по жизни запрячь в одну повозку "...коня и трепетную лань..." - попытка сочетать разные начала Девы и Весов в жизни.

 

При Лагне в Весах человек будет проявлять повышенный интерес к сексуальному началу в жизни (журналы, фильмы и пр. вещи будут вызывать интерес). При Лагне в Деве это начало будет в значительной мере стерилизовано.

 

При Лагне в Весах у человека будут неординарные способности в мантра-шастра. При лагне в Деве человек не будет чураться выпить бокальчик доброго Анжуйского за обедом.

 

Трудно сделать выбор на базаре... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про храм Калахасти , посмотрела и почитала. Но в Индию я сейчас не собираюсь и потом если я в буддийском пантеоне оказалась,стоит ли с индийским смешивать ? Это так размышление... мантры и там и там, техники очистки мозга тоже...

.

В этом храме вам проведут Ягью и все. Мантры буд ет петь тот , кто проводит Ягью. Вам только зерна в огонь бросать и повторять одно единственное слово.. Главное ваше присутствие. Это для умилостивливания Тех, кого вы в прошлой жизни оскорбили осознанно или неосознанно. Или совершили какие-то деяния и поступки, которые теперь держат в тисках какие- то стороны вашей жизни... В общем это не чистка мозгов. Это умилостивление существ определенных :)

 

Rufina,.спасибо :)

 

В Индию я сейчас не еду, но буду в тех краях, зайду может в гости.

Но разговоры тут, меня зато  натолкнули на мысль ... о   пудже  ( буддийской ) прям вот на полнолуние и затмение надвигающиеся. :55:  Вот так и сделаю :) :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да.. А  вежливость Весов, куда деть ?   

А кто вам сказал, что Девы лишены вежливости?

 

Никто, из личных наблюдений. И те  и те вежливые, но вежливость разная.  У Дев вежливость как-бы это сказать , правильная, что ли, порядочная.  А у Весов , прям вот не опишу точно какая, но другая.

И  экзальтурующий Сатурн в первом доме в Навамше тоже типа методичность порадить вполне себе могеть

А Сатурн при Лагне в Деве аспектирует Лагну в карте Раси. В Навамше при Лагне в Деве Сатурн создает Аргала на Лагну, посредством которой и оказывает латентное влияние на Навамша Лагну (Виродха от Марса слабее создаваемой Сатурном Аргала).

 

эх...

При Лагне в Весах у человека будут неординарные способности в мантра-шастра. При лагне в Деве человек не будет чураться выпить бокальчик доброго Анжуйского за обедом.

 

Я алкоголь не пью совсем - никакой....даже легкий. Про способности в мантра-шастри ,  поживем увидим.

Трудно сделать выбор на базаре... :)

 

На базаре то как  раз легко.  Нравится-не нравится и все решил себе , а тут.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Про храм Калахасти , посмотрела и почитала. Но в Индию я сейчас не собираюсь и потом если я в буддийском пантеоне оказалась,стоит ли с индийским смешивать ? Это так размышление... мантры и там и там, техники очистки мозга тоже...

.

В этом храме вам проведут Ягью и все. Мантры буд ет петь тот , кто проводит Ягью. Вам только зерна в огонь бросать и повторять одно единственное слово.. Главное ваше присутствие. Это для умилостивливания Тех, кого вы в прошлой жизни оскорбили осознанно или неосознанно. Или совершили какие-то деяния и поступки, которые теперь держат в тисках какие- то стороны вашей жизни... В общем это не чистка мозгов. Это умилостивление существ определенных :)

 

Rufina,.спасибо :)

 

В Индию я сейчас не еду, но буду в тех краях, зайду может в гости.

Но разговоры тут, меня зато  натолкнули на мысль ... о   пудже  ( буддийской ) прям вот на полнолуние и затмение надвигающиеся. :55:  Вот так и сделаю :) :) :)

Здесь я согласен с Дакини. Человек прежде всего должен следовать своей ВЕРЕ, иначе это будет просто формальное присутствие в храме и толку от таких посещений нет. Поэтому одним людям помогает из-за их сильной веры, а другим не помогает, так как сомневаются. Петр когда шел к Христу по воде, усомнился, и стал тонуть...

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще спрошу :)


 


Что по жизни порой вызывает некоторое беспокойство - геморрой (те или иные проблемы с этой частью тела) или проблемы с левой рукой (возможна боль, ограничение подвижности и пр.)?


 


Есть ли шрамы на стопах и подъеме ног (часть от лодыжки до стопы) или шрамы есть на икрах ног (часть от лодыжки до колена)?


 


В чем вы видите для себя проявление своего Я (возможно, что это не очень получается в жизни, но хотелось раньше и подспудно хочется теперь) - через деятельную карьеру (из ваших ответов в ветке я понял, что честолюбия вам не занимать) или через общение с большим кругом влиятельных и не очень знакомы/друзей и извлечение прибыли, оказание некой формы помощи другим?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь я согласен с Дакини. Человек прежде всего должен следовать своей ВЕРЕ, иначе это будет просто формальное присутствие в храме и толку от таких посещений нет. Поэтому одним людям помогает из-за их сильной веры, а другим не помогает...

Вопрошающая пришла с вопросом на ресурс джйотиша, соответственно и рекомендации относительно того - какие упайа применить, ей были даны в соответствии с каноном джйотиша. Полагаю, что это вполне понятно и логично?

 

Со стороны вопрошающей, однако, логичнее было бы искать рекомендаций в ключе буддийской традиции, не на этом форуме, а у практикующих джунцы и карцы...

 

И кроме того - пуджа и упайи работают вне зависимости от того - верят в них или не верят, здесь совсем иной механизм. Вы можете не верить в электричество или магнетизм, однако от этого они не перестанут существовать и действовать.

 

Пуджи и упайи даже не обязательно совершать непосредственно самому в них нуждающемуся, они могут совершаться и от его имени, но другим человеком, и тот для кого они совершаются - даже может и ничего не знать об этом мероприятии и оставаясь в полном неведении, тем не менее получить результаты пуджи или упайи. Очень часто, в экстренных и неотложных случаях, пуджи и упайи приходится осуществлять от имени новрожденных и маленьких  ещё детей, и при этом никто не дожидается получения от них согласия  или неодобрения, и не дожидаются когда ребёнок вырастет, поумнеет и сам изьявит готовность совершить пуджу или упайу.

 

Это разграничение по религиозным предпочтениям - признак совершенной погружённости в телесную концепцию ума - я такой-то, а вот он (она) такой-то (такаято). Божественная природа Абсолюта вне этой концепции, и она действует внезависимости от глупых людских представлений о религии, конфессиональных разделений и т. п. глупостей ума.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь я согласен с Дакини. Человек прежде всего должен следовать своей ВЕРЕ, иначе это будет просто формальное присутствие в храме и толку от таких посещений нет. Поэтому одним людям помогает из-за их сильной веры, а другим не помогает...

 

И кроме того - пуджа и упайи работают вне зависимости от того - верят в них или не верят, здесь совсем иной механизм. Вы можете не верить в электричество или магнетизм, однако от этого они не перестанут существовать и действовать.

 

Пуджи и упайи даже не обязательно совершать непосредственно самому в них нуждающемуся, они могут совершаться и от его имени, но другим человеком, и тот для кого они совершаются - даже может и ничего не знать об этом мероприятии и оставаясь в полном неведении, тем не менее получить результаты пуджи или упайи. Очень часто, в экстренных и неотложных случаях, пуджи и упайи приходится осуществлять от имени новрожденных и маленьких  ещё детей, и при этом никто не дожидается получения от них согласия  или неодобрения, и не дожидаются когда ребёнок вырастет, поумнеет и сам изьявит готовность совершить пуджу или упайу.

 

Это разграничение по религиозным предпочтениям - признак совершенной погружённости в телесную концепцию ума - я такой-то, а вот он (она) такой-то (такаято). Божественная природа Абсолюта вне этой концепции, и она действует внезависимости от глупых людских представлений о религии, конфессиональных разделений и т. п. глупостей ума.

А какой механизм у пуджи? это же просто обряд, его еще нужно наполнить содержанием...

про новорожденных я так думаю, что там вера родителей играет большую роль, ну или того кто просит за них.

 

по поводу религиозных предпочтений как ограничения духа согласен, но ведь не все могут сразу войти в свободу абсолюта...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не все могу сразу войти в свободу абсолюта

 

но выйти туда из определенной религии еще труднее по-моему

ага, эгрегор своих знает и так просто не отдаст... :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой механизм у пуджи? это же просто обряд, его еще нужно наполнить содержанием...

 

Механизм таков, что - никуда не деться от последствий исполненной просьбы.

 

Мантры правят Богами

Боги правят вселенной

Хотар правит мантрами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой механизм у пуджи? это же просто обряд, его еще нужно наполнить содержанием...

 

Механизм таков, что - никуда не деться от последствий исполненной просьбы.

 

Мантры правят Богами

Боги правят вселенной

Хотар правит мантрами...

т.е  в итоге жрец правит богами ? в данное утверждение можно только верить, других-то обоснований все равно нет... :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...