Перейти к содержанию

Вопрос о Лагне. Благодарю за различные мнения.


Рекомендуемые сообщения

Удивительно, что столько лет занимаясь астрологией и саморазвитием вы сами не смогли определить свою лангу. :smiley-eek: с таким стажем обучения можно свой гороскоп до тонкостей изучить...могу предположить, что вы знаете где у вас Ланга, но ваш ум не уверен.

 

И таки да , свой западный гороскоп я знаю до мельчайших подробностей, но все равно что-то там нахожу  и нахожу.... новые знания - новые открытия :)  Изучать и исследовать можно постоянно.

 

А касательно Джойтиш, интерес возник  только в последней поездке по Индии,я встречалась с Бхригу Шастри и некоторые вещи, как в прошлом так и в будущем  мне показались скажем так  " удивительно-странными ".  Захотелось посмотреть на это с точки зрения Джойтиш. Вот так :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 109
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

 

На тему коучинга ...

 

Ну и...???

 

Сколько дней Вы работали по этой специальности?

 

Чем на хлеб-то нынче зарабатываете?

 

Я закрыла фирму осенью прошлого года и отправилась на полгода в Индию, мозг проветривать. 

 

После проветривания мозга,  и возвращения к будничным реалиям сейчас 

 

A.  ищу работу, и в основном заграницей ( прям тянет с февраля уехать поработать в другой стране  и опять таки Сатурн...) 

 

Б.  думаю об  открытии своего кабинета  как раз в коучинге  

 

С. и то и другое,в зависимости от развития ситуации в какой стране окажусь.

 

Так что желания  и ситуация  пока такие,  на результат  посмотрим чуть позже :)

 

В махадашу бадхаки - оно конечно весьма интригующе - замутить бизнеса там всякие и съ кабинетами и консалтингами непременно чтобы.

 

Ну да не об этом речи вести буду...

 

Смотрите - вот нынче ось Раху/Кету встала на своё родное место, а что там в родном месте-то(?), а Кала-сарпа йога там сидит...

 

Эвонна  что оно выходит.

 

Начните с нейтрализации сей присквернейшей сарпы времени, а там оно глядишь и всё наладится, ну не всё абсолютно, но многое, да...

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В махадашу бадхаки - оно конечно весьма интригующе - замутить бизнеса там всякие и съ кабинетами и консалтингами непременно чтобы.

 

Ну да не об этом речи вести буду...

 

Смотрите - вот нынче ось Раху/Кету встала на своё родное место, а что там в родном месте-то(?), а Кала-сарпа йога там сидит...

 

Эвонна  что оно выходит.

 

Начните с нейтрализации сей присквернейшей сарпы времени, а там оно глядишь и всё наладится, ну не всё абсолютно, но многое, да...

 

Shankara, cпасибо :)

 

Вот, что что ,а мутить бизнес мне больше не хочется.  Совсем. А  заниматься и реализоваться в том ,что мне нравится - да !

 

Про Кала-сарпу йогу цитирую :

 

Классические шлоки описывают Каласарпу Йогу следующим образом “ Раху должен находиться впереди Асцендента, а Кету  за ним; все планеты должны стоять между ними, при этом ни одна из них не должна быть в соединении с Раху или Кету”.

Современный исследователь из Кералы, редактор журнала Джойтиша Масика господин К.К. Карап дает более расширенное определение Каласарпа Йоги:

    Все планеты должны стоять между Раху и Кету, при этом ни один дом между Раху и Кету не должен оставаться пустым, т.е. для формирования Каласарпа Йоги  планеты должны образовывать непрерывную  цепочку.

 

Вроде не наш вариант. или как  ?

 

Далее о нейтрализации. Паломничества совершаю, мантры начитываю, что-то еще... ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Бхаратия Видья Бхаван астрологи по просьбе К.Н. Рао проводят различные исследования. Проводят, а потом пишут книги... :) Облегчая работу тем, кто исследования не проводит.


 


Dakini!


Поскольку в астрологии Вы не новичок, советую самой сделать окончательный вывод:


1. Прочитать книгу "Уроки мастера-1", там описаны показатели эмиграции в гороскопе. (У меня просто смутные ощущения, что некоторые люди не вполне понимают разницу между эмиграцией и иммиграцией).


2. Прочитать книгу "Adoption" Rajbir Singh.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде не наш вариант. или как  ?

 

Далее о нейтрализации. Паломничества совершаю, мантры начитываю, что-то еще... ?

 

Кала Сарпа имеет 12 разновидностей...

 

Тот вариант, что вы хдето отыскали и сюдой скопипастили - не единственное описание условий возникновения каласарпы...

 

Вам нужно ещё малёха подучиться...

 

Паломничества, паломничествам - рознь...

 

Кала Сарпу и Каламриту нейтрализуют в храме Калахасти...

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Прочитать книгу "Уроки мастера-1", там описаны показатели эмиграции в гороскопе. (У меня просто смутные ощущения, что некоторые люди не вполне понимают разницу между эмиграцией и иммиграцией).

 

Джйотиш, в его классическом виде, не дифференциирует эти два современных понятия. Классика джйотиша пишет об этом очень кратко - покинет родину, уедет  далеко от родины (при этом там не указывается - какой киламетраж можно брать за основу. эталон  -  далека от родины), уедет на чужбину...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивительно, что столько лет занимаясь астрологией и саморазвитием вы сами не смогли определить свою лангу. :smiley-eek: с таким стажем обучения можно свой гороскоп до тонкостей изучить...могу предположить, что вы знаете где у вас Ланга, но ваш ум не уверен.

 

И таки да , свой западный гороскоп я знаю до мельчайших подробностей, но все равно что-то там нахожу  и нахожу.... новые знания - новые открытия :)  Изучать и исследовать можно постоянно.

 

А касательно Джойтиш, интерес возник  только в последней поездке по Индии,я встречалась с Бхригу Шастри и некоторые вещи, как в прошлом так и в будущем  мне показались скажем так  " удивительно-странными ".  Захотелось посмотреть на это с точки зрения Джойтиш. Вот так :)

"Удивительно-странными" как понимать? он рассказал о прошлых событиях, что из этого совпало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Бхаратия Видья Бхаван астрологи по просьбе К.Н. Рао проводят различные исследования. Проводят, а потом пишут книги... :) Облегчая работу тем, кто исследования не проводит.

 

Dakini!

Поскольку в астрологии Вы не новичок, советую самой сделать окончательный вывод:

1. Прочитать книгу "Уроки мастера-1", там описаны показатели эмиграции в гороскопе. (У меня просто смутные ощущения, что некоторые люди не вполне понимают разницу между эмиграцией и иммиграцией).

2. Прочитать книгу "Adoption" Rajbir Singh.

 

Spitter, спасибо :)

 

Из Уроки мастера  значит :  Вот первый показатель переезда в другую страну: если четвертый дом имеет двойное поражение, человек не

может оставаться в месте рождения. Четвертый дом – это дом человека, и пребывание в нем омрачено. Также следует

рассматривать седьмой, десятый и двенадцатый дома. Это дома, имеющие отношение к зарубежным странам. Раху

в гороскопе представляет иностранцев.

 

Начать следует с изучения влияния двух вредителей на четвертый дом и управителя четвертого дома, затем рассмотреть связь между управителями

десятого и двенадцатого домов, а также связь между управителями четвертого и двенадцатого домов. Также важна ось шестого и двенадцатого домов.

 

Итак, человек уедет в другую страну, если в его гороскопе присутствуют следующие показатели: два вредителя в четвертом доме; имеется связь между четвертым и двенадцатым домами; управители даши и антардаши связаны с двенадцатым домом; связь четвертого и двенадцатого домов; четвертого, десятого и двенадцатого; седьмого и двенадцатого.

Если присутствуют все три комбинации– человек может  остаться с супругом за границей. Если выполнены не все условия, то человек может поехать в другую страну, работать там, но не станет ее гражданином, а если еще есть связь с шестым или восьмым домами, то в зарубежных странах у

него возникнут проблемы.

 

Вывод ; При Весах в Раси есть связь 4,10,12. В Навамше  есть упр 12 во 2, это зарубежные заработки. И упр 12 в 10 дает иностранное гражданство.

              При Деве ось 6-12 активирована и переезд был как раз в дашу Раху.

 

Прочитать книгу "Adoption" Rajbir Singh.

 

В сети пока не нашла, зато по теме усыновления вот что есть : 

 

Conditions for adoption in the chart,

1. 5 lord, Saturn in 6th H with mercury.

2.7th lord (mars) & 7H affected by Rahu by aspect and placement respectively.

3.9th from upapada=5H has rashi aspect of malefic ketu+mars and Rahu.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Кала Сарпа имеет 12 разновидностей...

 

Тот вариант, что вы хдето отыскали и сюдой скопипастили - не единственное описание условий возникновения каласарпы...

 

Вам нужно ещё малёха подучиться...

 

Паломничества, паломничествам - рознь...

 

Кала Сарпу и Каламриту нейтрализуют в храме Калахасти...

 

Shankara  спасибо :)

 

Подучимся, непременно :)

 

Про паломничества - так как у меня неоспоримая связь тут с буддизмом проявилась, то и паломничества в 2011 и в 2012 были исключительно  по святым местам связанными с буддизмом. Причем даже занесло далеко, в  глушь непроходимую, типа долины Спити .

 

 Про храм Калахасти , посмотрела и почитала. Но в Индию я сейчас не собираюсь и потом если я в буддийском пантеоне оказалась,стоит ли с индийским смешивать ? Это так размышление... мантры и там  и там, техники очистки мозга тоже...

 

Теперь на тему  Махадашу бадхаки.  Предположим, при гипотезе Девы это так. Тогда вопрос -  как это  должно проявляться ? Я сейчас спокойна, без глубоких депрессняков ( а бывало засасывало... ), мир вокруг меня не рушиться (а бывало рассыпался прям  на мусорную пыль...), ничего такого катастрофичного не происходит .  А должно ведь ?   Это я сравниваю не с каким то абсолютом абстрактным,а с прошлыми своими состояниями и с нынешним. По идее должно быть хуже ,чем раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Удивительно, что столько лет занимаясь астрологией и саморазвитием вы сами не смогли определить свою лангу. :smiley-eek: с таким стажем обучения можно свой гороскоп до тонкостей изучить...могу предположить, что вы знаете где у вас Ланга, но ваш ум не уверен.

 

И таки да , свой западный гороскоп я знаю до мельчайших подробностей, но все равно что-то там нахожу  и нахожу.... новые знания - новые открытия :)  Изучать и исследовать можно постоянно.

 

А касательно Джойтиш, интерес возник  только в последней поездке по Индии,я встречалась с Бхригу Шастри и некоторые вещи, как в прошлом так и в будущем  мне показались скажем так  " удивительно-странными ".  Захотелось посмотреть на это с точки зрения Джойтиш. Вот так :)

"Удивительно-странными" как понимать? он рассказал о прошлых событиях, что из этого совпало?

 

Andrei :)

 

Да, рассказывал, но некоторые, в силу моей не особо еще развитости мозга,  проверить представляется нереальным. :)  Например тот факт, что я жила на Севере Индии 700 лет назад...   Некоторые вещи поразили, например ,что мой родной отец уже умер и он не был болен в момент смерти...

 

А так , из прошлого он говорил какие-то факты, выборочные.  О семье , об отношениях в семье. Иногда он предполагал , задавал вопросы сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Мандала с Махамудрою намъ светять а и съ высока...!!!"


 


...если я в буддийском пантеоне оказалась,стоит ли с индийским смешивать ? 


Некие сектантсткие настрои??


 


Что за секуляризьмъ такой??


 


Пошто тогда сударыня Вы затеяли джйотиш штудии, каким жа оно боком да ко буддизьму-то будет-то??


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Книгу "Adoption" Rajbir Singh кто-то выкладывал в теме "Трактаты и статьи".

 

Топикстартер врядли собирается иметь приёмных детей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Dakini,


 


 Про храм Калахасти , посмотрела и почитала. Но в Индию я сейчас не собираюсь и потом если я в буддийском пантеоне оказалась,стоит ли с индийским смешивать ? Это так размышление... мантры и там  и там, техники очистки мозга тоже...


 


Думаю, разные техники можно смешивать, если Вы глубоко уловили их суть, иначе будет каша в голове и мало пользы от обеих )) Здравый смысл. Ну, а чтоб глубоко понять суть - технике нужно отдаться полностью, на другие просто не хватает (ни сил, ни времени).


 


Но если Вы принимаете (присоединяетесь) какую-нибудь из религий (направлений) - там рекомендуют не смешивать.


 


А Джйотиш не секта - он для людей, так что не вижу причин им не заниматься, очищая сознание буддийскими техниками )))


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Книгу "Adoption" Rajbir Singh кто-то выкладывал в теме "Трактаты и статьи".

 

Топикстартер врядли собирается иметь приёмных детей...

 

В книге рассматриваются гороскопы людей, кто по тем или иным причинам "терял" родного родителя и "приобретал" нового.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Мандала с Махамудрою намъ светять а и съ высока...!!!"

 

...если я в буддийском пантеоне оказалась,стоит ли с индийским смешивать ? 

Некие сектантсткие настрои??

 

Что за секуляризьмъ такой??

 

Пошто тогда сударыня Вы затеяли джйотиш штудии, каким жа оно боком да ко буддизьму-то будет-то??

 

И причем тут сектанские настрои ? А ?

 

 Сознание  - едино . Вопросов нет

 

Все техники хороши и в буддизме и в индуизме. Но когда заходишь в лес и есть тропинки, можно бегать с одной на другую, несомненно приобретая ценный опыт..  но теряя время,а можно идти по одной и прямо к цели.   Лучше , на мой взгляд придерживаться одной религии. Какой, это кому как по карме написано, с кем связи больше.

 

Я например не смешиваю мантры , и практикую только те на которые имею личную передачу.

 

Интересоваться и изучать можно все,а вот практиковать  и работать с энергиями лучше в одном  выбранном направлении. 

 

Я изучала например техники  Пранаймы с йогом в Майсоре ,  и не вижу причины этого не делать,  но я не начитываю мантр и не участвую в пуджах . Так как я это делаю в буддийской традиции.

 

У меня такое видение. :)

 

Shankara у Вас какое видение вопроса ? все смешали  и пошли ? интересно просто

 

 

Книгу "Adoption" Rajbir Singh кто-то выкладывал в теме "Трактаты и статьи".

 

 

Спасибо поищу :)

 

 

Уважаемая Dakini,

 

 Про храм Калахасти , посмотрела и почитала. Но в Индию я сейчас не собираюсь и потом если я в буддийском пантеоне оказалась,стоит ли с индийским смешивать ? Это так размышление... мантры и там  и там, техники очистки мозга тоже...

 

Думаю, разные техники можно смешивать, если Вы глубоко уловили их суть, иначе будет каша в голове и мало пользы от обеих )) Здравый смысл. Ну, а чтоб глубоко понять суть - технике нужно отдаться полностью, на другие просто не хватает (ни сил, ни времени).

 

Но если Вы принимаете (присоединяетесь) какую-нибудь из религий (направлений) - там рекомендуют не смешивать.

 

А Джйотиш не секта - он для людей, так что не вижу причин им не заниматься, очищая сознание буддийскими техниками )))

 

 

 

 

Уважаемая Nadia .  да и да  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у Вас какое видение вопроса ? все смешали и пошли ? интересно просто

 

Для нейтрализации кала Сарпа йоги - необходимо посетить храм в Калахасти, и точка.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и точка.

 

 а вот это и  есть  секстантизм B)

 

Не умиляя возможного влияния храма в Калахасти , требуется оставить право  для наличия других возможностей :55:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и точка.

 

 а вот это и  есть  секстантизм B)

 

Не умиляя возможного влияния храма в Калахасти , требуется оставить право  для наличия других возможностей :55:

 

Вам была дана конкретная рекомендация относительно - что и как с этим необходимо делать...

 

Вы пришли сюда за конкретной информацией, или всётаки для того чтобы  -  passer leur temps le bavardage inutile ... ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Удивительно, что столько лет занимаясь астрологией и саморазвитием вы сами не смогли определить свою лангу. :smiley-eek: с таким стажем обучения можно свой гороскоп до тонкостей изучить...могу предположить, что вы знаете где у вас Ланга, но ваш ум не уверен.

 

И таки да , свой западный гороскоп я знаю до мельчайших подробностей, но все равно что-то там нахожу  и нахожу.... новые знания - новые открытия :)  Изучать и исследовать можно постоянно.

 

А касательно Джойтиш, интерес возник  только в последней поездке по Индии,я встречалась с Бхригу Шастри и некоторые вещи, как в прошлом так и в будущем  мне показались скажем так  " удивительно-странными ".  Захотелось посмотреть на это с точки зрения Джойтиш. Вот так :)

"Удивительно-странными" как понимать? он рассказал о прошлых событиях, что из этого совпало?

 

Andrei :)

 

Да, рассказывал, но некоторые, в силу моей не особо еще развитости мозга,  проверить представляется нереальным. :)  Например тот факт, что я жила на Севере Индии 700 лет назад...   Некоторые вещи поразили, например ,что мой родной отец уже умер и он не был болен в момент смерти...

 

А так , из прошлого он говорил какие-то факты, выборочные.  О семье , об отношениях в семье. Иногда он предполагал , задавал вопросы сам.

А разве Бхригу Шастри не сказал где у вас Ланга? :smiley-eek: на основании какой Ланги производилось им толкование карты? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве Бхригу Шастри не сказал где у вас Ланга? на основании какой Ланги производилось им толкование карты? 

 

Это не есть обязательно для традиции Бхригу - опираться на Лагну для чтения карты, вообще...

 

Скажем так - там есть некоторые особенные инструменты (присущие традиции), при помощи которых производится чтение карты, при этом знание Лагны необязательно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве Бхригу Шастри не сказал где у вас Ланга? на основании какой Ланги производилось им толкование карты? 

 

Это не есть обязательно для традиции Бхригу - опираться на Лагну для чтения карты, вообще...

 

Скажем так - там есть некоторые особенные инструменты (присущие традиции), при помощи которых производится чтение карты, при этом знание Лагны необязательно...

понятно. в таком случае может Дакини изучать джйотиш в традиции Бхригу? получается, что у нее и интерес к джйотиш пробудился после этой встречи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лагна в этой карте в знаке - Девы, это и невооружённым глазом видно (особенно фотосессия)...


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не умиляя возможного влияния храма в Калахасти , требуется оставить право  для наличия других возможностей :55:

Ну да. Свободу Юрию Деточкину :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве Бхригу Шастри не сказал где у вас Ланга? :smiley-eek: на основании какой Ланги производилось им толкование карты? 

 

Нет он не говорит, такой информации,а я сама не спросила.  В следующий раз :)

 

Даже если он  и не использует, он берет мелок смотрит на время вопроса и высчитывает сам себе на досточке ,чего-то там. Он только на пару вопросов мне сказал -  еще не время, подожди ... и в твоем уме родятся те или иные мысли... но это касательно будущих каких -то вещей.

 

А так на все отвечал, предполагаю  с Лагной мог бы и ответить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...